Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 16:07   #21
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
- Только ли Россией?
Согласно не только Россией, просто больше всего обсуждался топливный кризис. Как всегда, бревно в глазу соседа виднее чем свои.

По поводу, политического развития. На мой взгляд, в ближайшем будущем будет только кризис и он будет продолжать до тех пор, пока не будет изменено отношение к власти. Отношение, как народа, так и правителей. Если говорить о самой модели построения общества, то модель демократической иерархии оптимальна. Что я под этим подразумеваю - то, что есть сейчас. Из народа выбирается группа людей, которая строит систему подразделений (власти), подчиняющихся к-то высшему звену (то ли одному человеку, то ли группе). Я думаю, что именно так понимается Иерархия в книгах АЙ (имеется ввиду, не как передача по наследству, а как соответствие каким-то принципам, вне зависимости от прав по рождению ):

[quote]7.004. Наша Иерархия живет и растет пламенным законом. Мы, Архаты, радуемся огню жизни и еще более – возрастанию пламени эволюции.
Будущие Архаты, на явленной планете заканчивающие земные счета, Нам, Архатам, сотрудники. Когда Иерархия обогащается, то праздник космический. Закон один, вечный. Закон утвержден Космосом.
Видим сияние миров, видим пройденное и беспредельное шествие. Видим сияние Матери Мира! Радостью шествию закончим.
7.035. Как же понимают люди закон Иерархии? Как же исполняют в жизни все законы? Как же напрягают в себе лучшие устремления? Закон Иерархии, истинно, принимается за собственное право, забывая, что Иерарх есть звено цепи и исполняющий Волю Высшего. Только так можно ответить высшему назначению. Только так можно выполнить доверие и накопить «Чашу огней».

7.036. Так назначение Иерарха является назначением исполнителя Высшей Воли. Когда дух назначает себе утвержденное право, он может достичь только исполнением Приказа Высшего.[/quote]
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 16:21   #22
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Есть такая книга "Община", в которой тщательно разъясняется что она такое и как в ней жить.

Перенесение такой системы целиком на государственное устройство - утопия, но когда мы под общиной подразумеваем коллектив с числом общинников начиная с двух, то идея общины обретает вполне реальный смысл. Далее можно предположить союз [ассоциацию] общин и кристаллизацию такого союза в ближайшей перспективе как некоего государства в государстве [в рамках закона, разумеется].

Эффективность первого, если она будет доказана, рано или поздно станет основой государственного устройства, как союза малых общин.
Идея очень проста, понятна и может начать реализовываться хоть сейчас, не дожидаясь "раскрытия центров".

:-)
Цитата:
Сообщение от Алекс1
Вэл>>> Перенесение такой системы целиком на государственное устройство - утопия

- В том-то и проблема. Но каким тогда должно быть государственное устройство? Именно, в самом широком масштабе. Глава государства должен избираться или назначаться?
:-)

1. Вопрос о способе легитимизации главы государства всегда вторичен, если главным является вопрос: а чего, собственно, хочу я? А "я" всегда хочет удовлетворить свои потребности. У каждого из нас они хоть и разные, но могут быть отнесены в одну из двух категорий:
а) я хочу, чтобы мне было хорошо.
б) я хочу, чтобы было хорошо всем.

а) - это крайнее проявление эгоизма.
б) - это крайняя степень идеализма.

В действительности совокупность желаний любого "я" [если он не конченый подонок, разумеется] заключает и то и другое, но в конкретных действиях преимущественно проявляется как а). Согласны?

2. Есть очень незначительная группа "я", которые осведомлены о смысле жизни Учителями человечества. И если они понимают этот смысл приблизительно так, как это им было объяснено и сознательно следуют в своей жизни этому пониманию, то их "я хочу" заключает в себе совершенно иной смысл, нежели тот, который был мною обозначен в п.1.

Этими "я" способ государственного устройства и качества конкретного правителя [правителей] оцениваются с точки зрения известных им истин.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 17:36   #23
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
НА>>> Иерархическая система построения с определенными критериями выбора (целесообразность, культура, профессионализм) на каждом уровне.

- Только весь вопрос в том, кто будет определять эти критерии и меру соблюдения этих критериев. Иерархи будут выбираться или назначаться? Если назначаться, то кем?

Как Вы понимаете, меня весьма занимает вопрос о том, в каком направлении должно происходить политическое развитие государства, в направлении демократии либо Иерархического устройства? На выборах каким силам Вы бы отдали предпочтение?
Направление развития: от иерархического устройства к демократическому устройству.
Все должно быть определено заранее в законадательстве.
Должна быть процедура выборов.
Выбирать должна не толпа, а соответсвующий уровень и ветвь власти.
Критерии и другие моменты, которые я как-то предлагал (накануне предыдущих президентских выборов) можно прочитать здесь:
Цитата:
2.2.2 Критерии власти общего блага

Претендент или действующий руководитель может оцениваться по следующим критериям пригодности к принятию полномочий власти общего блага.
Критерии оценки качеств претендента на власть с общим благом:
1. проявление заботливости и устремленности к общему благу народа, которым он собирается править;
2. обладанием мудрости, способности вмещения самых неожиданных возможностей общего блага, подвижности мышления, находчивости в принятии верного решения (исходя из самых противоположных данных о сути события, явления или существа дела или личности).
3. наличием высокой трудоспособности и здоровья;
4. готовности самоотверженно и бескорыстно, без предрассудков и присвоения помогать своему народу.
5. наличием мужества защищать и отстаивать народные интересы, плоды достижений народного блага.
6. проявление в своих решениях, словах и поступках ответственности и сознательности, целесообразности и соизмеримости их с общим благом народа страны.
7. способностью никому не давать чувствовать свою власть, направляя всех на работу общего блага.
8. понимающий, что властвование - это прежде всего жертвование своими интересами во благо других.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=13241#13241
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 17:40   #24
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Shaya,

Тут на форуме была очень горячая тема "Вдогонку разговорам про О-революцию"., которая была закрыта из-за сильно разгоревшихся страстей.

Сейчас страсти улеглись, значимые противники в той революции "обнялись и расцеловались" и, на мой взгляд, тема теперь может быть переведена из режима "только для чтения" в нормальный режим для дискуссии.

Думаю не стоит ворошить старую тему. Дабы не появилось рецедивов.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 17:57   #25
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай А.
Думаю не стоит ворошить старую тему. Дабы не появилось рецедивов. :-)
Думаю - не стоит опасаться вспомнить.
В той теме наговорили много такого, на что было бы полезным посмотреть свежим взглядом и в более философском смысле.
После парламентских выборов и структуризации законодательной [частично] и оформления исполнительной [на данный момент полностью] властей многое стало более очевидным, понятным и доступным к некоторым полезным выводам.

Но я не настаиваю.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 18:35   #26
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Приглашаю высказать свое мнение
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=108258#108258.

Шая
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 10:54   #27
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Shaya>>> Если говорить о самой модели построения общества, то модель демократической иерархии оптимальна. Что я под этим подразумеваю - то, что есть сейчас. Из народа выбирается группа людей, которая строит систему подразделений (власти), подчиняющихся к-то высшему звену (то ли одному человеку, то ли группе). Я думаю, что именно так понимается Иерархия в книгах АЙ

- Насколько я понимаю, иерархическое устройство подразумевает назначение, а не выборность главы государства.

«Но вожди будущего будут назначаться не безответственными массами, но, истинно, Иерархией Света и Знания». (ЕИР)

Поэтому с этой точки зрения выходит, что нынешняя модель как раз далека от оптимальной.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 10:54   #28
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл>>> Этими "я" способ государственного устройства и качества конкретного правителя [правителей] оцениваются с точки зрения известных им истин.

- Но если дело только в этом, то проблем возникать вроде бы не должно. В большом государстве найти горстку таких «я», способных справедливо оценить того или иного правителя по предложенным критериям, наверно, вполне возможно. Только тут вновь возникает проблема: кто будет набирать этих «я» и определять, насколько они способны выполнять возложенные на них обязанности? Но даже если эта трудность будет преодолена и группа «я» будет сформирована, что дальше? Каким образом они смогут воздействоать на власть? И смогут ли вообще?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 10:56   #29
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

НА>>> Направление развития: от иерархического устройства к демократическому устройству..

- Вы забегаете слишком далеко. Ведь у нас Иерархическим устройством в том качестве, которое подразумевется Учением, пока что и нет пахнет. И никаких предпосылок к этому тоже не наблюдется.

НА>>> Все должно быть определено заранее в законадательстве

- Тогда для начала в законодательные органы должны быть избраны люди, живущие в сотв-ии с принципами Учения. Осуществимо ли это в нынешних условиях?

НА>>> Должна быть процедура выборов.
Выбирать должна не толпа, а соответствующий уровень и ветвь власти..


- Как и кем будет формироваться этот «соотв-щий уровень и ветвь власти»?

НА>>> Критерии и другие моменты, которые я как-то предлагал (накануне предыдущих президентских выборов) можно прочитать здесь:.

- Думаю, едва ли мы сможем найти какого-нибудь кандидата, который не был бы согласен с этими принципами. Да и избиратели тоже. Только почему-то до справедливой системы государстывенного устройства нам пока что еще очень далеко. Провозглашение – это одно. Приложение в жизни – совсем другое. Более того, чтобы избиратель мог справедливо оценить того или иного кандидата на предмет соотв-я этим критериям, он сам должен быть высоко духовным человеком. Но в нынешних условиях это совершенно нереально.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 11:32   #30
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Вэл>>> Этими "я" способ государственного устройства и качества конкретного правителя [правителей] оцениваются с точки зрения известных им истин.

- Но если дело только в этом, то проблем возникать вроде бы не должно. В большом государстве найти горстку таких «я», способных справедливо оценить того или иного правителя по предложенным критериям, наверно, вполне возможно. Только тут вновь возникает проблема: кто будет набирать этих «я» и определять, насколько они способны выполнять возложенные на них обязанности? Но даже если эта трудность будет преодолена и группа «я» будет сформирована, что дальше? Каким образом они смогут воздействоать на власть? И смогут ли вообще?
:-)

Алекс1,

всё гораздо проще и изобретать тут ничего не надо:

1. Избирательная система желательно должна быть такой, какая она есть в цивилизованных западных демократиях с учётом местной специфики.

2. Склонность большинства народа к форме правления диктаторского типа, пусть и под видом демократии, - свидетельство общего низкого уровня культуры [гуманистической] и тут уж ничего не поделаешь, и определение "народ имеет тех правителей, которых заслуживает" в данном случае справедливо. Этот народ будет насиловаться своими монархами до тех пор, пока не помудреет - карма.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 11:48   #31
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
- Как и кем будет формироваться этот «соотв-щий уровень и ветвь власти»?
Цитата:
«Но вожди будущего будут назначаться не безответственными массами, но, истинно, Иерархией Света и Знания». (ЕИР)
Или вы хотите услышать имена и фамилии?
Если проблема в том, что делать сейчас, то работать над тем, чтоб стало лучше - в первую очередь лучше должны стать мы сами. Пока 10 человек будуть думать: Как лучше? , а остальная масса будет кричать: Хлеба и зрелищ!!! - ничего не измениться. Это надо понять и принять. Поэтому любые предположения о том, как будут это делать в деталях - за что отвечает он, а за что отвечаю я, - на мой взгляд, не реальны. Т.к., никто не знает какими к тому времени будут он или я, или кто-то другой.
Не надо торопить события, все прийдет в свое время. Можно нанести широкие мазки, а контуры обрисуем потом.
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 12:48   #32
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

И еще, Алекс1.

Не хочу, чтобы вы поняли меня однобоко, на самом деле склонного к "Общине" и "западной демократии" одновременно, я могу вам предложить ознакомиться с более содержательным трудом на эту тему:

РУСИ ДУХОВНАЯ КУПЕЛЬ

и в особенности с первыми двумя книгами:

1. КАЗАКИЯ
2. ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ

---------------

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 20:49   #33
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл>>> 1. Избирательная система желательно должна быть такой, какая она есть в цивилизованных западных демократиях с учётом местной специфики.
Не хочу, чтобы вы поняли меня однобоко, на самом деле склонного к "Общине" и "западной демократии" одновременно


- Т.е., Вы считаете, что Иерархическое устройство «Общины» близко к принципам, на которых основывается западная демократия? Но ведь там правители по сути-то как раз избираются невежественной толпой, а не лучшими, в плане духовного развития, представителями нации, не так ли? Разве западные ценности отвечают принципам Общины, которые утверждает А.Й.?
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 20:51   #34
Алекс1
 
Рег-ция: 10.07.2004
Сообщения: 1,176
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Shaya>>> Или вы хотите услышать имена и фамилии?

- Думаю, было бы вполне достаточно хотя бы в общем обозначить группы общества (при нынешнем положении вещей), которые, с одной стороны, сами отвечали бы тем самым критериям, по которым они будут выбирать главу государства, и с другой, имели бы высокое общественное признание, которое позволило бы им реально участвовать в управлении государством.

Shaya>>> Если проблема в том, что делать сейчас, то работать над тем, чтоб стало лучше - в первую очередь лучше должны стать мы сами. Пока 10 человек будуть думать: Как лучше? , а остальная масса будет кричать: Хлеба и зрелищ!!! - ничего не измениться. Это надо понять и принять. Поэтому любые предположения о том, как будут это делать в деталях - за что отвечает он, а за что отвечаю я, - на мой взгляд, не реальны. Т.к., никто не знает какими к тому времени будут он или я, или кто-то другой.
Не надо торопить события, все прийдет в свое время. Можно нанести широкие мазки, а контуры обрисуем потом.


- Вы прекрасно выразили внутреннее отношение к этой проблеме, вероятно, большей части последователей эзотерического Учения. Суть которого заключается в том, что всему придет в свое время и пока что вовсе не обязательно углубляться в детали этого процесса. По всей видимости, в ближайшее время государственное строительство в соотв-ии с принципами Учения – задача маловыполнимая. А потому я всего лишь предлагаю обсудить эту проблему хотя бы ТЕОРЕТИЧЕСКИ. А то ведь, если четкого понимания основных ее моментов у нас не будет, задача станет не только трудновыполнимой, но и вовсе невыполнимой, поскольку не совсем понятно, к чему именно мы призываем и какие формы общественного устройства в наибольшей степени отвечают принципам Учения.

Меняться самому, нанести общие мазки... это все понятно. Но давайте попробуем представить себе ситуации, что к нам вдруг кто-то обратится за практическим советом по поводу того, в каком направлении следует двигаться государству и обществу в его сегодняшних условиях. Судя по всему, среди большинства рериховцев принципы западной демократии не находят большой поддержки. Больше говорится о необходимости введения «иерархических» принципов выбора тех или иных руководителей. В этом случае необходимо продумать и четко обозначить конкретные механизмы такой системы выборов. А то выходит, что громких лозунгов хоть отбавляй, а четкого понимания того, что провозглашается, практически ни у кого нету.
__________________
"Люди боятся благоразумия, чтобы оно не уличило их" (Мир Огненный)
Алекс1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 21:22   #35
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Вэл>>> 1. Избирательная система желательно должна быть такой, какая она есть в цивилизованных западных демократиях с учётом местной специфики.
Не хочу, чтобы вы поняли меня однобоко, на самом деле склонного к "Общине" и "западной демократии" одновременно


- Т.е., Вы считаете, что Иерархическое устройство «Общины» близко к принципам, на которых основывается западная демократия?(1) Но ведь там правители по сути-то как раз избираются невежественной толпой, а не лучшими, в плане духовного развития, представителями нации, не так ли?(2) Разве западные ценности отвечают принципам Общины, которые утверждает А.Й.?(3)
(3) Если вас не затруднит, огласите список "западных ценностей" и мы вместе с вами сравним их с принципами "Общины, которые утверждает А.Й." - вы будете удивлены. :-)


(1) И там и там критерии выбора одни и те же - власть должна быть в руках лучших.
И там и там иерархии как таковой нет, а верховным монархом является ЗАКОН, а человеки его поддаными. Суть ЗАКОНА и там и там - отдельная тема и всё тот же вопрос о "западных ценностях" и "принципах Общины, которые утверждает А.Й."

----------------------------
К сожалению вынужден устраниться от дальнейшего диалога с вами - он зашёл в тупик, но я вам благодарен за возможность высказать свою точку зрения.

:-)

Последний раз редактировалось Слович, 05.03.2007 в 10:56.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 22:24   #36
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Как Вы понимаете, меня весьма занимает вопрос о том, в каком направлении должно происходить политическое развитие государства, в направлении демократии либо Иерархического устройства? На выборах каким силам Вы бы отдали предпочтение?
Для рериховца это риторический вопрос. Конечно, скажет любой, иерархического устройства, где у власти находятся представители Международного Невидимого Правительства. Только вот как этого добиться, Вам не скажет никто.

Цитата:
Сообщение от Алекс1
Только весь вопрос в том, кто будет определять эти критерии и меру соблюдения этих критериев. Иерархи будут выбираться или назначаться? Если назначаться, то кем?
Эта центральная проблема! То есть проблема прихода к власти представителей Белого Братства.

Цитата:
Сообщение от Алекс1
…необходимо продумать и четко обозначить конкретные механизмы такой системы выборов.
Вот этим давайте этим и займёмся Предлагаю начать с обозначения цели. Что мы хотим? Пускай каждый обрисует свою модель идеального государственного устройства, широкими масками, как предложила Shaya. Когда будет конкретная цель, тогда можно думать как её достичь.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 22:35   #37
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
(3) Если вас не затруднит, огласите список "западных ценностей"...
Власть денег, выбирается за деньги и ради денег. Точка. Кто больше вложит в выборы, тот и победит. И эту демократию несут мусульманам под крыльями бомбардировщиков.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 22:58   #38
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Вэл
(3) Если вас не затруднит, огласите список "западных ценностей"...
Власть денег, выбирается за деньги и ради денег. Точка. Кто больше вложит в выборы, тот и победит. И эту демократию несут мусульманам под крыльями бомбардировщиков.
:-)

"западные ценности" обозначены в конституциях соответствующих стран и их законодательстве, детерминирующем эти конституции в частных областях жизнедеятельности государств.

Ни в конституциях, ни в законодательствах "западных демократий" вы не найдёте такой категории, как "Власть денег", но найдёте близкое понятие - Коррупция, которая по закону является преступлением.

На всякий случай посмотрите топ-список стран с самым высоким уровнем коррупции, - он вам расскажет где "власть денег" являясь преступлением по закону, чувствует себя как у бога за пазухой.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2006, 23:40   #39
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

В помощь любознательным:

1.Рейтинг коррумпированности-2003
2.
Цитата:
Сообщение от Георгий Сатаров
<...>
В 2001 году коррупционный «налог» российской экономики мы оценивали в размере 35 млрд долларов. Сегодня только деловую коррупцию мы оцениваем в 316 млрд долл. -- за пять лет рост почти в 10 раз.
<...>
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2006, 00:21   #40
Lery
 
Рег-ция: 30.04.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 449
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от adonis
Цитата:
Сообщение от Вэл
(3) Если вас не затруднит, огласите список "западных ценностей"...
Власть денег, выбирается за деньги и ради денег. Точка. Кто больше вложит в выборы, тот и победит. И эту демократию несут мусульманам под крыльями бомбардировщиков.
"западные ценности" обозначены в конституциях соответствующих стран и их законодательстве, детерминирующем эти конституции в частных областях жизнедеятельности государств.

Ни в конституциях, ни в законодательствах "западных демократий" вы не найдёте такой категории, как "Власть денег", но найдёте близкое понятие - Коррупция, которая по закону является преступлением.

На всякий случай посмотрите топ-список стран с самым высоким уровнем коррупции, - он вам расскажет где "власть денег" являясь преступлением по закону, чувствует себя как у бога за пазухой.
Вэл, Вы серьезно верите во всё, что написано у них в конституциях?
До сих пор я думал, что наивность Вам не свойственна.

После чтения некоторых не-эзотерических источников, у меня сложилось понимание Западной демократии, как ширмы для деятельности финансово-олигархичных структур, вперемешку с псевдо-оккультными тайными организациями.
И цель у них такая скромная -- мировое господство и установление едного мирового правительства, ну и денег побольше, конечно.

Но эта тема достойна отдельного обсуждения. - Если кто-то желает разобраться в ней, можно открыть тему в Свободном Разговоре...
__________________
"Сказать всё -- значит надеть цепи."
Lery вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги