Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2006, 06:51   #81
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Земля как живой организм и человек взаимодействует с ней. Земля больна и нужнается в враче. Тело прах, из земли взято, в землю и уйдёт. Если человечество хочет быть здоровым, то нужно помочь земле. Земля так же как и человек равивается и духовно растет. Земля счас плачет, ей больно. Помогите пожалуста!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:52   #82
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Третья книга Ездры
глава 4

13 Он же в ответ сказал мне: вот, я отправился в полевой лес, и застал дерева держащими совет.

14 Они говорили: "придите, и пойдем и объявим войну морю, чтобы оно отступило перед нами, и мы там возрастим для себя другие леса".

15 Подобным образом и волны морские имели совещание: "придите", говорили они, "поднимемся и завоюем леса полевые, чтобы и там приобрести для себя другое место".

16 Но замысел леса оказался тщетным, ибо пришел огонь и сжег его.

17 Подобным образом кончился и замысел волн морских, ибо стал песок, и воспрепятствовал им.

18 Если бы ты был судьею их, кого бы ты стал оправдывать или кого обвинять?

19 Подлинно, отвечал я, замыслы их были суетны, ибо земля дана лесу, дано место и морю, чтобы носить свои волны.

20 Он же в ответ сказал мне: справедливо рассудил ты; почему же ты не судил таким же образом себя самого?

21 Ибо как земля дана лесу, а море волнам его, так обитающие на земле могут разуметь только то, что на земле; а обитающие на небесах могут разуметь, что на высоте небес.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:53   #83
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Код:
Уважаемые форумчане. 

Если кто хочет добра, то дай добро, если кто хочет света, то дай свет, если кто хочет справедливости, то дай справедливости, если кто хочет любви, то дай любви. 
Дайте, привнесите, то что Вы хотите тут приобрести и получить на форуме. Разве будем смотреть на брата, что брат даёт, будем смотреть на то, что мы брату дадим и даём. 
Если что кто как умеет даёт, разве это плохо, пройдет время человек сможет больше дать, больше привнести, только нужно всего навсего дать возможность человеку развиватся и рости и привностить что-то новое более совершеное, чтобы всем было хорошо.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:53   #84
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Евангелие от Луки.

24 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25 и, придя, находит его выметенным и убранным;
26 тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там,- и бывает для человека того последнее хуже первого.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:55   #85
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Агни Йога, 233. Не следует искать далеко то, что находится близко. Какой непоправимый вред принесли человечеству далёкие поиски в магии! Вместо улучшения своего сознания, поиски были ограничены чужими словами, даже без знания их значения и ритма.
Что другое так сопротивляется эволюции, как застывшие формулы магии? Мир астральный был больше всего отделён от воплощённого мира приёмами магии. Конечно, одержимость часто есть следствие магических вызываний. Медиумизм живёт рядом с магией.
Те магические формулы, которые обнародованы, есть результат лжи. В них опущено нечто, подлежавшее устной передаче. Разумеется, йог представляется противоположением магу. Маг стоит на застывших словах, йог постоянно вдыхает новое дыхание Космоса. Один стар от рождения, другой молод во всех изменениях. Один пытается нанести удар чужим словом, другой поражает мыслью свободною. Один защищается жалким остриём, другой покрыт бронёю своего взгляда.
Йога не имеет ничего общего с магией.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:55   #86
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от ллр
Вот интересно в этой теме отражается действие именно свободной воли не зажатой рассудком. Даже дышиться чем-то другим. Не зря же говорят атмосфера общения. Может, это и означает насколько в сфере общения проявлен принцип АТМА...?
Думаю, что в Атме мы Едины.
Но что-то проявлено и в физической атмосфере. Или мы дышим чем-то другим, не физическим...Тут, впрочем, кто чем может. Вот сейчас Вы, Истин, дышите Любовью и насыщаете ЕЮ физическую атмосферу реально. В том числе и тот кусочек, который сгущен над форумом. Это что называется-Сердце открыто. А вот интересно, где этот кусочек форума, где собираются наши мысли и чувства, направленные на форум, имеет фокус в реале ?
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:55   #87
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые форумчане.

Чем вы можете поступится ради Нового Мира?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:56   #88
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Код:
[quote="Истин"]Стоит одиноко вершина,
питаема снегами.
Долину кормит ручьями,
чистой воды.

Бархатный снег на вершину ложится,
Чистый поток ручейками в долину устремится.

Стоят великаны деревья, 
и ветром обдуты,
и солнцем согреты,
листва распустилась,
и птици запели,
и жизнь заструилась,
красивым ростком.[/quote]
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 06:57   #89
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

А тперь набрали воздуха досчитали до 2578...

Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 07:09   #90
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Vetlan,

Цитата:
Решай сам. Если не хочется, то не насилуй себя. Если когда почувствуешь потребность поговорить - наставлю уши
Цитата:
Если хочешь, можешь поделиться по мэйлу.
Вообще-то я за открытое окровение. Ведь оно-то и ценно, оно помогает другим анализировать ситуацию и прикладывать чужой опыт к себе.
Цитата:
Цитата:
Чтобы понять следствия слов нужно узреть причину.
Читала ли ты разговр мой с Д.И.Вом в твоей теме кристал?
Не помню. Скорее всего не очень внимательно
Прочесть или не стоит?
Там описывал, как подозрение обманыем расудок очивидность следствия.

Цитата:
Мы все многого не знаем друг о друге (из действительности) и о многом судим лишь по своему восприятию. Потому так часто и не понимаем друг друга или не доверяем. С другой стороны, мы учимся, переживаем и изживаем свои негативы, ведь они проявляются через наши несовершенные и неправильные оценки собеседников. По крайней мере у меня это так.
Как нам просто любить другу друга

Цитата:
Не знаю. Возможно таких людей на много больше чем тебе или мне кажется. Это ведь тоже наши личные оценки и предположения. В душу других заглянуть нам пока не дано.
Только от части.


Цитата:
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше
.
1-е Коринфянам 13: 12-13

Цитата:
Ты спрашивал про возраст. Мне, например, почти 45, а дочери будет в этом году 23. А твоим родителям наверное почти так же как и мне.
Моя мама постарше.

А еще женщина всегда молода, какая была такая и остаётся, а меняется только оболочка.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 07:10   #91
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Истин
Цитата:
Сообщение от ллр
Вот интересно в этой теме отражается действие именно свободной воли не зажатой рассудком. Даже дышиться чем-то другим. Не зря же говорят атмосфера общения. Может, это и означает насколько в сфере общения проявлен принцип АТМА...?
Думаю, что в Атме мы Едины.
Но что-то проявлено и в физической атмосфере. Или мы дышим чем-то другим, не физическим...Тут, впрочем, кто чем может. Вот сейчас Вы, Истин, дышите Любовью и насыщаете ЕЮ физическую атмосферу реально. В том числе и тот кусочек, который сгущен над форумом. Это что называется-Сердце открыто. А вот интересно, где этот кусочек форума, где собираются наши мысли и чувства, направленные на форум, имеет фокус в реале ?
Где? где? у каждого в Сердце!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 07:17   #92
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Проблема не в этом а втом что на белой футфолке темные пятна сразу видны тут дело не втом как кто хорошо как кто плох тут дело в том как сталь еще лутше.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 07:33   #93
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Приятных всем выходных!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 11:02   #94
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Ага посвети интевсивней и тут такое повылазит, что и не радa будешь.
а нужно? вот реально, нужно выявлять все такое из подсознания или нужно усиливать позитивную сторону?

Цитата:
Скорее всего нет, также как и темы чем не нравится Истин. Xотел бы темы, что мы поняли со слов Истина, а то мне думается, что меня недопонимают.
научи людей тогда расширеному восприятию

Цитата:
Да понимаю, что такой сякой Истин, ну всё таки реально какой я пример являю собою?
как у нас с самоанализом?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 11:15   #95
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Айсабина,

Цитата:
а нужно? вот реально, нужно выявлять все такое из подсознания или нужно усиливать позитивную сторону?
Свет к свету. Черeз терни к звёздам.
Всё остальное это остоновки движения.

Цитата:
научи людей тогда расширеному восприятию
Кому надо тот спросит.

Цитата:
как у нас с самоанализом?
Свои действия не оцениваю, больше ченю причину своего действия.
Если начну самоанализировать следствия то потеряю действительность. Если захочу изменится по слудствиям но не пойму причину. За результатом лутше не гнатся - это как собака за хвастом когда бегает, но как собака верная двор охроняет так и причину в действие влаживать, а карма уже расудит.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 11:46   #96
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Кому надо тот спросит.
мне расскажи

Цитата:
Свои действия не оцениваю, больше ченю причину своего действия.
Если начну самоанализировать следствия то потеряю действительность. Если захочу изменится по слудствиям но не пойму причину. За результатом лутше не гнатся - это как собака за хвастом когда бегает, но как собака верная двор охроняет так и причину в действие влаживать, а карма уже расудит.
не оцениваешь себя, а других?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 12:03   #97
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Истин
Свои действия не оцениваю, больше ценю причину своего действия.
Причины = мотивы? Всегда ли красивые причины приводят к красивым следствиям?
Цитата:
(Письмо №81 К.Х. - Синнету)
Затем письма М. (продукция любезного Дуг-па, в действительности экс-Дуг-па, чьи прошлые грехи никогда не позволят ему полностью искупить свои злодеяния) ясно говорят: «Поступайте или так или так, или вот таким образом». Они соблазняют его и приводят к мысли, что раз не причиняется вреда какому-либо человеческому существу и побуждения добрые, то всякое деяние становится законным! Меня также искушали в моей молодости, и я два раза почти поддался этому соблазну, и был спасен от попадания в эту западню своим дядей. И то же самое было с «Прославленным», который являлся самым ортодоксальным оккультистом и придерживался старых традиций и методов. И то же самое было бы с любым из вас, если бы я согласился принять вас в качестве ученика.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 12:11   #98
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

а что такое самоанализ? разве я сказала о следствиях? а разве следствия и причины не начало и конец одной палки?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2006, 13:17   #99
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

да ты почти весь наш разговор выделил. Чтобы всё разобрать потребуется несколько месяцев если не бльше.
Попробую обьяснить тебе первую "булавку" всего нашего с тобой общения. Надеюсь, ты постараешься меня понять, хотя, в твоём возрасте я бы это скорее всего этого не смогла сделать. И всётаки, ты относишься к более продвинутому поколению и приближен мыслями к Учению, чего нашему покалению небыло предоставлено в юности.

Понимаешь, с возрастом я научилась и поняла, что человек не может отвечать за мысли другого и за его поступки. Лабиринт человеческого мышления на столько многообразен, что мы сами часто не знаем на сколько наши мысли подвластны нашему эго и не являются такими бескорыстными как нам кажется.
Потому, уже отвечая лишь за себя мы не всегда искренни, мы выдаём формы мышления, которыми мы успокоили самих себя. Допустим, сказав себе - "я совершил это из любви к нему" - часто за такими мыслями кроется самообман ради оправдания своего поступка перед самим собой (первоначально) чтобы смочь это же высказать в слух.
Это очень тонкая психология человеческого мышления на разных уровнях сознания.
Не знаю сможешь ли ты это понять... на это нужно много времени и анализа. Очень хотелось бы продолжить этот разговор когда тебе будет 45. Постарайся всё это запомнить и через 22 года произвести анализ и сравнить. Думаю, тогда всё что говорила, поймёшь по другому и расценишь тоже.

Вобщем, вернусь к первой "булавке", ибо одной из причин нашего с тобой разлада было то, что ты пытался меня убедить в искренности и доброжелательности В.З. в то время, как жизнь научила меня (убедила) именно тому, что никто не может знать искренних мыслей другого и не можкт третьему доказывать о том, что он это знает. Понимаешь? Моё сознание чувствовало и до сих пор чувствует попытку оказаться изнасилованным подобным фактом и оно от этого защищается. Ты только подумай сам, я только что пришла к тому и работаю над собой (усиленно) чтобы ненасиловать чужое сознание своими утверждениями о помыслах других (что раньше постоянно и делала и постоянно оставалась виноватой понимая, что последующие обстоятельства были созданы именно и моими ошибочными утверждений о правильности таких помыслов кого-то), которые не могу доказать, а ты пытался со мной проделать именно это - уверяя меня в том, что знаешь истинные намерения кого-то в отношении меня.

И это до сих пор ударяет по моей ауре, по моей свободной воле (в АЙ об этом не мало говорится). И кстати, ты не подумал о том, что это тоже боль. Только один когда больно жалуется (выявляет), а другой переносит молча (пытается не придавать значения). Вот и вся разница.

Ты понимаешь про что говорю или нет? Если нет, попытаюсь обьяснить по другому. Иначе нету смысла идти дальше в эту сторону анализа и прийдётся искать другие обьяснения.

Вторая "булавка" была в том, что ты сам говорил, что тебя, твои помыслы расцениваю не так как ты действительно думаешь, но сам же расценивал по тому же принципу.
Ещё более неприятным было то, что ты опять-таки утверждал о помыслах третьего человека, в то время когда этого знать не можешь.
(Правда, не исключала возможности, что В.З. твой второй ник, только тогда ты имел бы право отвечать за помыслы - так говорит мне моя свободная воля, так она могла бы принять твои утврждения)
Пойми одно, человек сам познаёт себя всю жизнь и часто лишь через годы понимает ошибки или корысть своего мышления, упрятанных желаний, которые всплывают через определённые обстоятельства и жизнь меня в этом всё больше убеждает. Очень часто из-за этого расторгается дружба, семьи, организации да и вообще все человеческие построения, ибо кто-то годами был уверен в искренности другого пока определённые обстоятельства не выявили истинные побуждения того человека.
Естественно, надо верить и несмотря ни на что продолжать что-то создавать, и мы все это делаем. Нам необходимо во всё это влазить и этим учиться. Но опыт всего этого прожитого делает осторожным и настороженным. Ты это поймёшь когда в своей жизни многое испробуешь и переживёшь. Когда тебя, как говорят, потрепет жизнь.

Да, это очень длинный разговор и чтобы обьяснить многое надо пересказать почти всё жизнь. А это не возможно.
Пока, надеюсь на то, что сможешь вместить всё выше сказанное и точно также поверить ему, ка ожидаешь веры в отношении своих высказываний.
Ты знаешь что больше всего давит на человека в возрасте?
Это непринятие молодыми пережитого им опыта. Ты можешь спросить почти каждого сорокалетнего человека и он тебе скажет, что когда он был молодым ему старшие говорили то-то или то-то (имею в виду не постые мелочи, а мудрые советы), а он не послушал и позже пожалел об этом. Так было всегда. И у меня есть такие примеры из прошлого. И меня до сих пор мучает не то, что не послушалась, не поверила, а то, как те взрослые или пожилые люди должны были моё недоверие переваривать, вмещать, одновременно зная, что мне они не помгли в решении чего-то. Чтобы понять то, что сейчас говорю, надо только испытать на себе. Уверена, что со временем ты меня поймёшь и мы ещё вернёмся к этому разговору. Только не знаю как сама к нему отнесусь, ибо надеюсь, что за это время продвинусь дальше в изысканиях и уже буду многое видеть по другому.

Если при чтении четя что-то задело или непринялось, прочти ещё раз, и ещё раз и постарайся осознать, ибо написала тебе всё откровенно и как оно есть ... и без никаких сарказмов и уловок.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.01.2006, 12:54   #100
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Цитата:
Сообщение от Истин
Кому надо тот спросит.
мне расскажи

Щитом гармонии пройдешь.

Цитата:
Свои действия не оцениваю, больше ченю причину своего действия.
Если начну самоанализировать следствия то потеряю действительность. Если захочу изменится по слудствиям но не пойму причину. За результатом лутше не гнатся - это как собака за хвастом когда бегает, но как собака верная двор охроняет так и причину в действие влаживать, а карма уже расудит.
не оцениваешь себя, а других?
Ценю возможности.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 22:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги