Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2005, 11:45   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

На счёт вечного двигателя врядли, а вот процессы на земле происходят благодаря воде, еёспособности практически быстро переходить из одного аграгатного состояния в другое.
Модель земли можно использовать и для дигателя.

Давайте помыслим.....на земле происходит постоянное движение воды. Сам процесс нам известем. За счёт изменения температуры в разных местностях создаются потоки воздуха неимоверной силы.
Значит, к рассчётам движения потоков должна быть приложена температура на разных участках (в разных камерах движка - просто как пример).
Далее. Земля крутится и двигается благодаря магнитам других планет, солнца и звёзд. Что может создать подобное воздействие для двигателя? ....что-то внешнее.......надо подумать.

Это конечно же лишь свободная мыслевая импровизация, но, всётаки интересно, принцип модели земли уже использаван в изготовлении движков или ещё где........ .......ведь, помоему, это всё у нас как раз под носом, только надо просчитать.....продумать........и вода как раз в достаточном количестве.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 11:55   #42
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На счёт вечного двигателя врядли, а вот процессы на земле происходят благодаря воде, еёспособности практически быстро переходить из одного аграгатного состояния в другое.
Модель земли можно использовать и для дигателя.
"Модель земли" использует энергию Солнца, так что она вам не пригодится для двигателей на воде.

Цитата:
Давайте помыслим.....на земле происходит постоянное движение воды. Сам процесс нам известем. За счёт изменения температуры в разных местностях создаются потоки воздуха неимоверной силы.
Значит, к рассчётам движения потоков должна быть приложена температура на разных участках (в разных камерах движка - просто как пример).
Давайте лучше вначале вспомним школьный курс физики, а то дальше никак уже низзя.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 12:29   #43
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Давайте вернёмся!

Вот модель вращения земли. Интересно то, что для создания её используется, как среда в которо находится шар, в воде с примесью солей (наш основной водный запас земли тоже солевой ).

Цитата:
В воду с примесью солей опущен намагниченный шар, установленный на ось, который имеет возможность вращения. Шар намагничен так, как показано на рисунке. Шар моделирует Землю. Вода с примесью солей моделирует электропроводную атмосферу. Медный диск имитирует радиационный пояс Земли а электрод "солнечный ветер". При подключении положительного электрода к оси, а отрицательного электрода к электропроводной жидкости наблюдается вращение шара так, как показано на рисунке. При смене полярности, направление вращения шара изменяется на противоположное. Измерения температуры показали понижение ее в зоне оси шара при приложении положительного ("+") потенциала к оси и, соответственно, повышение температуры в зоне оси шара при обратной полярности. Одновременно фиксируется изменение температуры в зоне условного экватора.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 12:30   #44
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Забыла указать источник информации http://ufolog.nm.ru/sdvig7.htm
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 14:41   #45
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Цитата:
...в качестве поршней в двигателе работает та же вода, которая во время взрыва перетекает из одного цилиндра в другой и производит механическую работу - вращает вал. Во время взрыва газовая смесь превращается обратно в воду и снова становится поршнем. Получается замкнутый цикл. Расход воды при этом минимален. А выхлопа нет вообще. Для запуска его, правда, требуется небольшое количество топлива, в качестве которого используется газ, например пропан. Но только для запуска. Дальше двигатель работает только на воде.
Вы мне скажите лучше откуда берется энергия здесь.
А почему я? Дал ведь ссылку - свяжитесь с автором или его представителем и узнайте, а еще лучше - езжайте в Кишинёв и посмотрите. Но... Что-то мне говорит, что Вас не убедит и реально существующий двигатель...
Цитата:
Если двигатель "работает только на воде", да еще в замкнутом цикле, то это вечный двигатель. Вы, вероятно очередной любитель вечных двигателей.
А Вы не заметили в цитате, которую привели: Расход воды при этом минимален. ? Если есть расход, даже минимальный, то о каком вечном двигателе может идти речь?
Цитата:
Эти Ваши рассуждения говорят о том, что Вы абсолютно не понимаете сути предмета, о котором пытаетесь судить. Если сопоставить (любую )физическую энергию и психическую, как дрова и ракетное топливо, то психическая энергия, таким сравнением будет УНИЖЕНА, понимаете?
Нельзя даже сравнивать: мощь психической энергии с электролизом.
Цитата:
Что там говорят мои рассуждения вам - это вам одному известно.
Тем более, насчет "УНИЖЕНА".
Не деклассируйте себя, Путник, ведь над собой смеётесь... О психической энергии в Учении говорится постоянно, неужели не заметили? Или, может, не читали?... Так почитайте, тогда, может быть поймете, почему атланты предпочитали енергию зерен пшеницы всем остальным видам энергии.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 14:51   #46
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А почему я? Дал ведь ссылку - свяжитесь с автором или его представителем и узнайте, а еще лучше - езжайте в Кишинёв и посмотрите. Но... Что-то мне говорит, что Вас не убедит и реально существующий двигатель...
Очень просто: если "дали ссылку", то должны хоть немного понимать что там в этой ссылке. Судя по всему, вы не знаете откуда берется энергия там. Я вам таких ссылок могу надавать еще больше и предложить объездить полмира, только от них тоже никакого толку не будет.

Цитата:
А Вы не заметили в цитате, которую привели: Расход воды при этом минимален. ? Если есть расход, даже минимальный, то о каком вечном двигателе может идти речь?
Тут не объяснено что это значит - поэтому остается только гадать на кофейной гуще. Повторю:"Вы мне скажите лучше откуда берется энергия здесь. " - На этот вопрос я так и не получил ответа. Вопрос простой - следовательно и ответ должен быть таким же.

Цитата:
Так почитайте, тогда, может быть поймете, почему атланты предпочитали енергию зерен пшеницы всем остальным видам энергии.
Просветите - у вас наконец, есть хороший источник.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 15:08   #47
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот..... ....так мы скоро запорим тему.
Давайте учиться не осуждать мнение и знания собеседника. Это приведёт лишь к созданию блокады мыслей и отношений.

Кому-то что-то выглядит не достаточно научно обоснованным. Наука тоже не идеальна в своих заключениях и частоих изменяет.
Тем более, что и мы пытаемся мыслить с позиций Учения, а там не всё может выглядеть рациональным и доказуемым.

Ребята, давайте оставим ненужные споры и поднапрягёмся в более тонких слоях интеллекта. А...как
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 15:13   #48
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Кому-то что-то выглядит не достаточно научно обоснованным. Наука тоже не идеальна в своих заключениях и частоих изменяет.
Это общие слова. Наука не "идеальна", но закон сохранения энергии еще никто не опровергнул.

Цитата:
Ребята, давайте оставим ненужные споры и поднапрягёмся в более тонких слоях интеллекта. А...как
Да, начать надо с учебника физики.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 15:35   #49
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник:
Да, начать надо с учебника физики.
Надо, помоему, начать с совмещения учебника физики с Учением, с АЙ. Иначе достаточно просто пойти на форум где собрались только мужи традиционной физики.

Если Вы считаете, что необходимо кому-то напомнить о её законах, то занесите их сюда. Точно также, опирающийся лишь на высказывания из Учения, занесёт их.
Надо учитывать то, что годами окунаясь в окультную литературу, начинаешь мыслить не стандартно, по другому. Возможно, что даже выученные доселе законы, и стираются в памяти или искажаются.
Точно так же, у занимающегося только традиционным научным мышлением, не получается мыслить иначе, развивать фантазию в сторону (вроде нереальной) фантастики.
Дело не в том, что фантаст должен найти решения, а скорее в направлении мысли, освобождении её от стандартных правил.
Возможно что вроде бы абсурдная мысль родит именно в голове закоренелого физика нужную идею, поспособствует этому. Мы ведь не знаем откуда идеи приходят. Вернее, как раз наоборот - мы знаем это и потому изгибаем пространство и остаёмся смешными
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 15:47   #50
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Надо, помоему, начать с совмещения учебника физики с Учением, с АЙ. Иначе достаточно просто пойти на форум где собрались только мужи традиционной физики.
Я как раз и совмещаю, и несколько раз предлагал это делать другим.

Цитата:
Надо учитывать то, что годами окунаясь в окультную литературу, начинаешь мыслить не стандартно, по другому.
Приведите примеры вашего нестандартного мышления - интересно.

Цитата:
Возможно что вроде бы абсурдная мысль родит именно в голове закоренелого физика нужную идею, поспособствует этому. Мы ведь не знаем откуда идеи приходят
Ну почему же не знаем? Физики как раз и черпают свои идеи из голов других более восприимчивых людей, который зачастую физиками и не являются.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 16:48   #51
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник:
Приведите примеры вашего нестандартного мышления - интересно.
Путник, не хитрите
Возьмите почти любое (даже на Ваш взгляд глупое) высказывание участников форума, неукладывающееся у Вас в сознании, вызывающее возмущение, негодование, несогласие, опровержения и пр.. Пусть это и послужит примером.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 16:51   #52
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Путник:Я как раз и совмещаю, и несколько раз предлагал это делать другим.
Воспользусь Вашим же методом!

Покажите пожалуйста на существующем в этой теме примере, где именно Вы это делаете или делали. Возможно я проглядела или отнеслась не достаточно внимательно.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 17:12   #53
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Цитата:
Путник:Я как раз и совмещаю, и несколько раз предлагал это делать другим.


Воспользусь Вашим же методом!

Покажите пожалуйста на существующем в этой теме примере, где именно Вы это делаете или делали. Возможно я проглядела или отнеслась не достаточно внимательно.
Ну я же вам предлагал учебник физики освежить в памяти.

Цитата:
Путник, не хитрите
Возьмите почти любое (даже на Ваш взгляд глупое) высказывание участников форума, неукладывающееся у Вас в сознании, вызывающее возмущение, негодование, несогласие, опровержения и пр.. Пусть это и послужит примером.
Где же тут "хитрите"? Вы высказали мысль про "нестандартное мышление", а я попросил вас привести пример вашего "нестандартного мышления", чтобы понять о чем идет речь. По-моему, вы хитрите сами с собой.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 18:00   #54
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Тут не объяснено что это значит - поэтому остается только гадать на кофейной гуще. Повторю:"Вы мне скажите лучше откуда берется энергия здесь. " - На этот вопрос я так и не получил ответа. Вопрос простой - следовательно и ответ должен быть таким же.
Ваша политика ясна: то, чего Вы не понимаете, Вы просто отрицаете, если есть возможность ухватиться за некую недосказаность, либо в упор не замечаете, если почва для отрицания более зыбка, как вот в этом случае:
Технология реконструкции серийного воздушного поршневого компрессора в двигатель нового принципа действия, работающего на воде. Патент России № 2099548. Срок внедрения - 8-12 месяцев. http://ntpo.com/techno/techno2_1/5.shtml


Цитата:
Цитата:
Так почитайте, тогда, может быть поймете, почему атланты предпочитали енергию зерен пшеницы всем остальным видам энергии.
Просветите - у вас наконец, есть хороший источник.
Очевидно, это моя основная ошибка - я думал, что и у Вас Он есть...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 18:41   #55
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ваша политика ясна: то, чего Вы не понимаете, Вы просто отрицаете, если есть возможность ухватиться за некую недосказаность, либо в упор не замечаете, если почва для отрицания более зыбка, как вот в этом случае:
Технология реконструкции серийного воздушного поршневого компрессора в двигатель нового принципа действия, работающего на воде. Патент России № 2099548. Срок внедрения - 8-12 месяцев.
Да нет, вы ошибаетесь. (Почему на этом форуме так много ошибающихся на счет моих "политик"? ) Я посмотрел этот патент - идея остроумная, требуется немного осмыслить ее. Пока не готов вынести свой вердикт - я подумаю немного над этим движком. Может быть на это понадобится пару дней.

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так почитайте, тогда, может быть поймете, почему атланты предпочитали енергию зерен пшеницы всем остальным видам энергии.

Просветите - у вас наконец, есть хороший источник.

Очевидно, это моя основная ошибка - я думал, что и у Вас Он есть...
Вы знаете, я не нашел пока почему атланты предпочитали энергию пшеницы... - поэтому вас и попроисл просветить меня на этот счет, а вы почему-то избегаете пока это сделать. Моя просьба остается в силе:"объясните мне почему... далее по тексту"
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2005, 19:57   #56
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Знаете, Путник, разговаривать с Вами - все равно, что разговаривать с человеком сидящим в танке, да еще и с работающим двигателем: сил уходит много, а толку - никакого, через броню самомнения никак не докричаться...
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 11:12   #57
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Знаете, Путник, разговаривать с Вами - все равно, что разговаривать с человеком сидящим в танке, да еще и с работающим двигателем: сил уходит много, а толку - никакого, через броню самомнения никак не докричаться...
Вы знаете, быть может у вас и будет основание так говорить, если ваш движек работоспособен, а пока вы торопитесь. Ну, поскольку вы уже делаете выводы, то я вам изложу свое видение вашего движка на текущий момент. Итак, автор утверждает, что его двигатель не тепловая машина, понимая, что тепловая машина работать заведомо не будет. Но дело в том, что его движек тем не менее, тепловая машина. Просто ситуация немного "маскируется" химическими процессами гидролиза и горения. Но для оценок первого порядка это даже и не важно. Нам просто нужно посчитать баланс энергий и оценить принципиальную возможность работоспособности без подкачки энергии из вне. У меня нет под рукой справочников или учебника по химии, поэтому я не знаю какое количество энергии выделяется при сгорании водорода в кислороде. Попозже я посмотрю в инете - поскольку у меня немного свободного времени, то и говорил про пару дней. Но это вы можете сделать и сами или кто другой, кому это интересно. Итак, мы имеем цилиндр с невесомым поршнем, всякими диссипативными потерями и техническими вопросами пока пренебрегаем - нам нужно оценить пока баланс энергий. Мы имеем объм цилиндра V, где поршень совершит работу за один цикл, равную PV, где P- атмосферное давление. Далее надо посчитать количество энергии, которое выделится при сгорании водорода в кислороде в объеме V и давлении P, поскольку такое количество водорода и кислорода необходимо вырабатывать за каждый цикл движения поршня. Для работоспосбности двигателя необходимо, чтобы эта энергия сгорания была как можно меньше работы поршня PV, иначе вся енргия будет уходить только на гидролиз. Если это соблюдается, то можно дальше проводить более точные оценки, если нет - то на нет и суда нет. Я уверен, что будет второй вариант. Проверить это может любой желающий, который помнит немного химию школьного курса. Поскольку вы автор этой ссылки, то я вам предлагаю самому посчитать и сделать вывод, а не ограничиться только приведением ссылок и обвинений во всяких своих грехах других людей.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 11:51   #58
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Так почитайте, тогда, может быть поймете, почему атланты предпочитали енергию зерен пшеницы всем остальным видам энергии.

Просветите - у вас наконец, есть хороший источник.

Очевидно, это моя основная ошибка - я думал, что и у Вас Он есть...

Вы знаете, я не нашел пока почему атланты предпочитали энергию пшеницы... - поэтому вас и попроисл просветить меня на этот счет, а вы почему-то избегаете пока это сделать. Моя просьба остается в силе:"объясните мне почему... далее по тексту"
Вопрос по поводу предпочтений атлантов пока остается без ответа.
Из вашего поста следует, что вы об этом хорошо осведомлены в отличии от меня. Поэтому я прошу вас поделится этими сведениями, а то выглядит как-то странно - вероятно, вы секретничаете?
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 12:26   #59
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Вы знаете, я не нашел пока почему атланты предпочитали энергию пшеницы... - поэтому вас и попроисл просветить меня на этот счет, а вы почему-то избегаете пока это сделать. Моя просьба остается в силе:"объясните мне почему... далее по тексту"
У меня какая-то инфа насчёт этого в голове → когда-то где-то прочитала, что атланты использовали энергию роста пшеницы. Ведь, чтобы прорасти нужна огромная энергия. Вот же сейчас и зелёные рекомендуют замачивать зёрнышки злаковых и есть уже проросшие росточки, так как в них есть огромная энергия роста. Так может в этом всё дело?
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2005, 12:48   #60
Путник
Banned
 
Рег-ция: 01.11.2005
Сообщения: 361
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У меня какая-то инфа насчёт этого в голове → когда-то где-то прочитала, что атланты использовали энергию роста пшеницы. Ведь, чтобы прорасти нужна огромная энергия. Вот же сейчас и зелёные рекомендуют замачивать зёрнышки злаковых и есть уже проросшие росточки, так как в них есть огромная энергия роста. Так может в этом всё дело?
В них просто много витаминов и прочей полезной живности. В АЙ есть упоминание об энергии размельчения зерна, например на мельницах. Про атлантов - не помню, поэтому и просил просветить меня *N*.
Путник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги