Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2005, 14:42   #41
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

GENNADI8,

Взято отсюда
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 14:56   #42
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

//А как различить простое от огненного?//

Простое сострадание поджерживает, а огненое сострадание устремляет.
Благословеный имел огненое сострадание.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 15:00   #43
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

GENNADI8,



Знаете, а для меня это одно и то же.

***
НО!!! осознанная, энергия может способствовать единению миров.
НЕОСОЗНАННАЯ!!! энергия может способствовать единению миров.
***

Что может способствовать единению миров?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 18:24   #44
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Истин
«Знаете, а для меня это одно и то же.»

то, что Вам это одно и то же, меня не очень удивляет.
Удивляет то, что это одно и то же для апостолов от АЙ, таким как Николай Атаманенко и Владимир Чернявский, например.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 18:28   #45
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GENNADI8
Удивляет то, что это одно и то же для апо-столов от АЙ
Разве, что потому, что эти книги иногда лежат у меня на столе

Если по тексту, то давайте сверим по первым изданиям:
http://ay-books.roerich.com/2verz-ay.html
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 19:23   #46
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

чисто по смыслу, я бы так написала:

«…Так существа, находясь в тонких телах разных степеней, могут направить мысль на земных воплощённых. Но, осознання, энергия может способствовать единению миров; не соединяя высшее, она же открывает путь низшим…»
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2005, 21:57   #47
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

моя книга

том 2
Агни Йога
Беспредельность

МОСКВА. РУССКИЙ ДУХОВНЫЙ ЦЕНТР. 1997

Тексты печатаются по изданиям:
Агни Йога.-Рига.-1929;
Беспредельность, 1 и 2 часть.-Рига.-1930.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 03:32   #48
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

GENNADI8,

Хорошо, тесты сверили. Да, у Вас так написано, а там так написано.

Вы так и не ответили на мой вопрос. И словами этими //то, что Вам это одно и то же, меня не очень удивляет.// не уходите от ответа пожалуста.

Вы наблюдательны и видимо хорошо разбераетесь в текстах Живой Этики, так ответьте пожалуста на мой вопрос Вам.

Что может способствовать единению миров?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 03:37   #49
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

GENNADI8,

Еслы Вы хотите помочь и указать неточность в тесте Агни Йога 227, то можете написать director@agniyoga.org и обьяснить, что и где Вы считаете неточным.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 03:40   #50
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

GENNADI8,

Кстати, на том сайте на англиском языке написано (неосознаная), а на русском (осознаная), я это понимаю так, неосознаная энергия может быть осознана.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 12:35   #51
GENNADI8
 
Рег-ция: 21.04.2005
Сообщения: 89
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что может способствовать единению миров?

Единению, именно единению, а не только соединению, может способствовать лишь взаимопонимание своей зависимости друг от друга, а из этого естественным образом следует осознание необходимости взаимообмена.

Соединение может быть и насильственным, и порой даже с благими намерениями.

Короче, если имеет место единение, то соединение будет иметь место всегда, но вот из факта только лишь соединения, существование единения отнюдь не следует.
GENNADI8 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 15:11   #52
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

GENNADI8,

Можно ли провести четкую черту для разграничения миров?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 15:25   #53
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Как-то ходил на курсы по англискому языку. Там разных возростов были люди. Мы как-то вместе собрались и каждый написал о каждом, пару слов, какбы охарактеризовал человека. У меня до сих пор есть эти листики. Конечно, мы хорошие черты в друг друге подмечали. Было интересно, даже потом переписал со всех листиков на один и посчитал скалько я раз кокой.
Еще раз как-то сел на слул перед всем и попросил меня описать, и люди расказали как они меня видят, конечно немного не ловко сидеть потому, что все смотрят и по камушку разберают, но было интересно послушать.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2005, 15:26   #54
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

не по теме
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2005, 16:42   #55
Sam
 
Рег-ция: 25.07.2005
Адрес: Самара
Сообщения: 162
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Победить одержателя это капля в море по сравнению с тем, что предстоит после победы.
Основная битва наступает потом. Вот эту то битву и надо пройти и не проиграть. Именно победить все, что против восстает. У всех это выражается по разному. Во первых конечно победить себя. Именно все в себе восстает против света. Также все вокруг встает против человека пытающегося свет в себе пробудить. Абсолютно все старое окружение. Родные (редко у кого они не темные), друзья, коллеги по работе. Все, абсолютно все. Даже стены в которых живет человек пропитаны ядом и несут отягчение. Транспорт в котором приходится ездить, люди с которыми поневоле приходится общаться, серость, обыденность и много чего еще можно перечислить. Именно против всего этого человек должен восстать и силы в себе найти идти дальше и стать победителем. После изгнания одержателя наступает опасный момент когда кажется, что все опасное прошло и уже ни чего не может случиться. Это действительно опасный момент. В это время человек расслабляется и теряет устремление вверх, к победе. Тут же просыпается и поднимается со дна души весь мусор который расслабленное сознание не контролирует и получается положение еще хуже чем было к примеру дня два назад. Приходится всему этому противопоставлять свою волю и преодолевать это вал. Не надо забывать, что не малую роль играют в этом и темные, подбрасывая всякую не изжитую, созвучную нашему сознанию грязь. Именно в такой момент можно проиграть и сдать позиции, когда проще сказать - не хочу, чем сказать себе - преодолею.
Все, что ослабляет - это противопоставление темных и хаоса внутри человека, который надо обуздать. Без усилия нет борьбы. Без борьбы нет победы. Если не думать и не хотеть стать победителем то не будет и усилия. Значит важно только одно – желание, но опять же не для себя, а ради Света и Любви. В Гранях говорится, что человек должен полностью показать свою пригодность или не пригодность к эволюции. Человек который выиграл одержателя должен быть победителем во всем и навсегда. Если не так то он проиграл или проиграет. Можно конечно быть какое то время на плаву, но это не борец. Нет огня, нет победы. Рано или поздно все равно придут обстоятельства, которые надо преодолеть. С каждым разом они будут тяжелее и тяжелее и наступит момент когда человек не набиравший мощь и не устремленный к победе будет не в состоянии их преодолеть. Уже не может быть по старому, не может быть, как было. Только вверх, только вперед. Каждый должен выбрать между привычным и таким родным прошлым, настоящим и неизвестным, но сияющим будущим. Если перед человеком не одержимым есть еще выбор идти или не идти, то у человека после избавления от одержателя этого выбора нет. Тот кто этого не понял тот проиграл. Именно по этому и есть проигравшие.
Но проигравшие бывают не только те кто в процессе ассимиляции с одержателем бывает замещен, но те кто не видит или не хочет видеть серьезность создавшегося положения на земле, в стране, городе, дворе, своей семье в конце концов.
Хотелось сказать тем, кто считает себя абсолютно чистым и светлым. Посмотрите себя изнутри. Взгляните на Ваши привычки и предпочтения. Кто ваши друзья – их род занятий. Как вы отдыхаете и с кем и как. О чем говорите и т.д. но без украс. В помощь могу предложить отрывок из «Книги Учителей» - Огненное право п.23 «Истинно говорю вам — трудности нужны для воспитания Мужества. Назначить начало Встреч считаю необходимым. Успехов желаем вам в дальнейшем продвижении Духа. Но там, где нет стремления к Свету, там всем заправляет тьма. Понадобится много сил, чтобы разбить оковы собственной самости и честолюбия. Приложенные силы будут исходить от Сердца. Нежелание побыть в тишине и молчании будет исходить от тьмы. Нежелание помыслить будет исходить от тьмы. Нежелание заниматься собой и Воспитанием своего Сердца также будет исходить от тьмы. И если вы не можете перебороть в себе все эти нежелания, вы являетесь бессознательным сотрудником сил зла. И если вы возмущены Моими словами, ваше возмущение является бессознательным проявлением нелюбви. Там, где нет Любви — не может быть ничего Светлого. Единственный путь, который может привести тебя к Богу — это тот, который наполняет твоё Сердце Любовью». Насколько вы способны контролировать свои желания и мысли, и какие они? ЗНАЙТЕ ПРОИГРАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ! Победа начинается тогда когда вы это смогли понять и сделали первые шаги в сторону света. Сознательно. Кто то может скажет да мы тут все ….. да читают многие, знают наизусть некоторые главы из Учения и что? Кому от этого тепло? Пространство вокруг человека очищается мыслью направленной сердцем на благо. Еще раз говорю сердцем. От одного чтения и знания к сожалению чище не становится. Поэтому в Учении и говорится о действии, устремлении, дерзании и применении Учения в жизнь.

Многое, что здесь написано есть на сайте группы занимающейся исследованием по теме одержания – http://www.odkk.ru/. В целом добавил свои кое какие жизненные выводы и постарался кратко обобщить то, что уже знаю.
Sam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 05:15   #56
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Это верная картина. Но речь не о себе, а о других.
Меня другое интерсует. Как помочь человеку, если он обращается за помощью и ты видишь одержание.
Я не буду призывать к Свету того, кто о нем не слышал. Но отказать в помощи сложно. Я обычно не могу.
Тут ведь ещё есть и разные формы одержания. Я сегодня вижу один случай одержания кармы. Человек говорил лишнее, делал лишнее и сейчас расплачивается, сопротивляется, мучается, но не знает как победить. Говорить о Свете с ним пока бесполезно. Он глух. Ему нужно решить жизненную проблему.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 05:33   #57
Santa
 
Рег-ция: 26.04.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 306
Благодарности: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Это верная картина. Но речь не о себе, а о других.
Он глух. Ему нужно решить жизненную проблему.
Не сможет глухой помочь глухому.
Santa вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 06:40   #58
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santa
Цитата:
Сообщение от ninniku
Это верная картина. Но речь не о себе, а о других.
Он глух. Ему нужно решить жизненную проблему.
Не сможет глухой помочь глухому.
Глух, но не слеп. Можно показать. Есть разные пути сохранения в себе человечности.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 07:02   #59
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

ninniku,

Вы хотите помочь тому парню у которого прекрасная дочь и его иногда срывает в запой?

Что Вы имено хотите знать?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2005, 07:53   #60
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Можно я выскажу крамольную мысль?
Я думаю, что часто глупо и опасно пытаться помочь человеку спастись от одержания, указывая ему на сущность болезни. Порой также бесполезно говорить о причине болезни. Но ничто и никто не может помешать относиться к человеку с ЧЕЛОВЕЧНОСТЬЮ.
Объяснить причину можно по-разному. Вариантов одержания тьма. И далеко не все они губительны. Но губительна бесчеловечность. Меня лечили от одержания холодом. Это сильнейшее лекарство. Оно критично, потому что не во всякой стадии и не всякий с лечением справится. Как бы не давил одержатель, ему не справиться с искренностью и тем светлым, что есть в человеке. Если только оно не убито и не похоронено под пеплом. А чтобы оно жило нужны добрые касания. Они тем целительнее, чем неожиданнее.
Лед тает под лучом искренности. Пусть капли, пусть мерцание, но память о них заставляет человека держаться на плаву. И если и нужно обращать внимание человека на что-то во время болезни, так это на эти капли и вспышки. Пусть запомнит и терпеливо ждет. Они не замедлят.
Не всякому скажешь про Помощь, про Свет и Иерархию. Но память Любви живет в каждом. Когда-то я помог человеку, просто подсказав ему книжку Р.Баха. Он прочитал всего, получил нужно касание и удержался от пропасти в которую валился.
Трудно сказать кто и как спас меня. Много было помощи. Я не избавлен от одержания, потому качество различаю. И меня не обмануть видимостью света, там где лишь мерцание трупного разложения и пожар, сжигающий все до основания. Я не смогу согреться у такого костра. По мне лучше холод.
И я знаю цену ПОМОЩИ. И не спутаю её с экспериментом, тех кто набивает руку паталогоанатома.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги