Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2005, 06:13   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Агни Йога, 334. На вопрос о зоне миров нужно указать, что миры могут принадлежать определённой системе или могут быть междусистемными телами.
Но положение Земли довольно печальное - Земля больна.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 06:21   #22
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Земля как живой организм и человек взаимодействует с ней. Земля больна и нужнается в враче. Тело прах, из земли взято, в землю и уйдёт. Если человечество хочет быть здоровым, то нужно помочь земле. Земля так же как и человек равивается и духовно растет. Земля счас плачет, ей больно. Помогите пожалуста!
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 06:48   #23
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Для тех кого мучит неведение сроков!

Начните отсчёт от СЕЙЧАС: 6.50 по Москве
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 07:48   #24
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: НОВЫЕ ЭНЕРГИИ И КОСМИЧЕСКИЕ СРОКИ

Цитата:
Сообщение от manihara
Еще раз хочу обратить внимание, что это Учение говорит об этом. Каждый в силу своей личностной ограниченности может охватить только части из целого, в то же время Учение говорит в глобальном масштабе о том, что должно неизбежно произойти.
Конечно, Учение говорит. Но ведь какой-то конкретный вопрос поднимается человеком. Руками и ногами человеческими... И я говорю:"Спасибо" - Вам, за то, что Вы открыли тему.
Цитата:
Интересен вопрос сроков.
Очень интересен. Вообще согласовывать сроки Космические и наши представления о сроках дело очень сложное. Ведь по поводу сроков упрекали и Е.И.Рерих (а, следовательно, выражали недоверие её Учителю). Думаю, что земным сознанием сроки Космические понять вообще невозможно. Ведь наши сроки находятся в трехмерном мире, а надземные - в четырехмерном. Потому и кажется, что сроки не исполняются, пророчества не сбываются.
Космическое Решение НЕПРЕЛОЖНО. Но точно знать день и час его исполнения невозможно. Срок непреложен, но его можно замедлить или ускорить. Потому и нужно находиться в состоянии постоянного бодрствования. Когда пробьет Главный Срок, Космическое Решение может произойти мгновенно.
"Мир Огненный как бы спирально притягивается с земными происходящими событиями. Но немногие поймут, почему между огненными решениями и земным претворением неизбежны некоторые сроки. Конечно, главное, в огненности первоздания" (М.О. 3ч. 447).
Думаю, что срок пока замедлен, чтобы как можно больше душ человеческих не были потеряны для эволюции. Ведь много людей заблудших и у них есть еще надежда не превратиться в космические отбросы. Многим ведь нужно хотя бы осознать, немного почувствовать Истину, прозреть, перестать быть отрицателями.
Можем ли мы (те, кто хоть немного знает) помочь им?
Е.И.Рерих в своем письме от 05.04.50 г. пишет о том, что Иерархия Света во имя спасения как можно большего числа людей как бы "растянула" время, дала его человечеству на просветление.
"События почти назрели, но уявились на определенной им задержке Владык Кармы из-за возникновения лучшей комбинации обстоятельств, которая может явить спасение большему числу людей".
И еще. "Катастрофа, конечно, неизбежна, но её можно ослабить теперь. Сроки в Моей Руке, в Моей Мощи ослабить её, чтобы спасти большее число людей" (Е.И.Р. Письма в Америку. 12.09.52).
Только вот не видно пока особого посветления, скорее наоборот. Об этом, конечно, не нам судить. Как "пшеницу" отделяют от "плевел".

Цитата:
почему бы не объединиться ради этого всем ищущим, почему бы не быть вместе и не помогать друг другу
Хорощо бы, но каким образом?
Цитата:
напряжение будет нарастать по мере приближения сужденного Явления, о чем мы знаем из Нового Завета, из Учения АЙ и из наследия Рерихов. Именно к этой кульминации мы должны быть готовы, и если бы на этом пути найти согласие, то затихли бы многие баталии, которые здесь вспыхивают время от времени.
Справедливо.
Цитата:
Вся проблема в том, что каждый понимает сотрудничество по своему, по своему вмещению.
Для многих сотрудничество проявляется лишь в высказываниях и принятии всего как оно есть, в теории и не более того.
Форуму не хватает общего дела. Никакие предложения о совместном занятии не поддерживаются. По другому не стартануть.
И это справедливо.

************************************************** *********

Тема открыта второй день и уже чувствуется - отрицатели на форуме есть (или закрывающие глаза на неприятное им, или все же - боящиеся?). [/quote]
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 08:32   #25
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Сотрудничество на форуме уже создано. Осталось только его увидеть. Но и это лишь доступно каждому по своему вмещению. Нельзя насиловать возможности других пониманием одного.
Манихара, помогать надо не друг другу, а Силам Света и Иерархии
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 09:11   #26
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Сотрудничество на форуме уже создано. Осталось только его увидеть.
Сотрудничество есть, но ведь Вы писали "форуму не хватает общего дела". Потому я и спросила.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 10:48   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Сотрудничество на форуме уже создано. Осталось только его увидеть.
Сотрудничество есть, но ведь Вы писали "форуму не хватает общего дела". Потому я и спросила.
Я Вас не критиковала. Это стечение обстоятельств. Просто мне это надо было сказать раньше.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 10:50   #28
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Универсальные принципы

manihara

Цитата:
принижение или отрицание роли России и русских в этих процессах, ибо это противоречит всему тому, что нам оставили в наследство Учителя
>>>думаю, что само звание "Человек" должно быть достоинством каждого мыслящего и осознающего индивида. Не важно какой национальности, главное по-человечески друг к другу относится. Американец и русский, еврей и украинец, японец и индиеец, - все есть одна семья. Потому что каждый народ достоин быть лучшим и превосходным, ведь все люди. Такое осознание человеческого достоинства в человеке объединяет. Лучше, уверен, будет провести самую длинную линию единения на основе универсальных принципов.

Хорошие слова, так и будет когда-нибудь, но в них все же косвенно скрыто отрицание Иерархии, ибо только осознание и принятие сердцем цепи Иерархии приведет к тому, о чем Вы говорили. Если рассматривать в контексте моих слов, разумеется. Отрицать миссию России, которой суждено (по словам Вел. Вл.) стать ведущей страной в дни испытаний, контрпродуктивно. Преображение, описанное Вами, начнется с признания миром Света из России, Свет из России прольется беспрепятственно, когда его признаем мы сами.

Цитата:
Принижение или отрицание самого Учения, в какой бы форме это не происходило.
>>>Учение с большой буквы сокрыто во всех религиях и течениях прошлого и современности. Не важно какому учению человек следует, главное то, что он ему действительно следует и поэтому становится лучше, чем был до этого. Только на основе простых и универсальных истин о Любви, добре и Красоте можно прийти к взаимопониманию. И тогда православный и буддист, мусульманин и католик, теософ и агни йог могут найти общий язык. Этот канон заповедан во всех учениях, как мост единения.[/quote]

Сказать это равносильно тому, что сказать: солнце восходит на востоке, а снег белый. Знаете, что отдаляет Учение Жизни от жизни? Правильные округлые слова и бесконечные цитаты, за которыми люди прячутся, чтобы не прикасаться к действительности, к жизни. Вы использовали мои слова как информационный повод для сентенции, в которой нет ответа на поставленный мною вопрос, надо ли нам, последователям Учения Жизни, терпеливо сносить принижение и даже отрицание Учение, или нет? Конечно, ответ ясен, если предположить, что на форуме собрались белокрылые ангелы, трепетно вдыхающие нектар в заоблачных райских садах, а если предположить, что здесь живые люди со своими достоинствами и недостатками? Извините, что вынуждаю Вас вернуться на нынешнюю землю, грешную, полную противоречий, лишь готовящуюся пройти Огненное Крещение. Но, кажется, у очень немногих есть возможность перелететь на другу планету и переждать там грядущее.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 10:55   #29
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Огненное Крещение уже вступило в силу. Поздравляю всех свидетелей этого Великого Времени!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 11:06   #30
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сегодня в ночь в Приморье была удивительная гроза. Передавали по радио, что многим людям в Арсеньеве становилось страшно. Я проснулась от необычного грома, он не грохотал раскатисто как это бывает обычно, а как бы "агрессивно нападал" на одном нарастающем звуке. Это и не было похоже на гром. Вот так отозвалось приближение к Земле планетв Марс. Весьма интересно.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 11:17   #31
Tefnut
 
Рег-ция: 30.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие ли из нас просыпаются утром с Радостью? Многие ли из нас, проснувшись в плохом состоянии, насыщают себя Радостью, ПРЕЖДЕ, чем выйти в к людям?

Иметь радость в сердце постоянно - это и есть насыщение пространства высокими энергиями . Звучит просто - сделать сложно.., а удержать ещё труднее. Но всё возможно с Владыкой.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Tefnut вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2005, 12:02   #32
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас на Земле трудные времена. Можно направлять всем свою сердечную энергию на помощь Силам Света. Объединенная психическая энергия - могучая сила. И не нужно думать, что "от меня, слабого, ничего не зависит". Чаша наполняется каплями. Главное - думать не о себе, а как помочь Высшим Силам.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 02:10   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию ОСНОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ

Лана, вы о сроках интересную иформацию из писем Е.И. Рерих привели. Только вопрос: замедление сроков было в 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х годах, будет и дальше или уже все уже началось? Ведь есть в Учении слова, что время ускорилось и за каких-то три года можно сделать столько же, сколько в былые времена за десятилетия, а за десяток наших лет - полвековую работу!!! Опять же я просто предполагаю, чтобы не возмущать кипящие умы.
Также в Апокалипсисе Иоанна Богослова есть такие слова, что времени больше нет. Как это правильно понять?
Цитата:
почему бы не объединиться
Хорощо бы, но каким образом?
На форуме возможно только одно объединение: плодотворное практическое общение и взаимообогащение сознаний.
Если кому-то кажется, что никто ничего не делает, только болтает и все, то пусть такое свое мышление применит прежде всего к своей жизненной среде, в которую поставила судьба. Тогда, думаю, вопросов не будет возникать о других, а будет единственный верный в голове стоять: а что я такое делаю для Его страны7
Цитата:
Сотрудничество на форуме уже создано.
Точно об этом знаю.
Цитата:
помогать надо не друг другу, а Силам Света и Иерархии
руками и ногами человеческими, возлюби ближнего своего, - так говорится. Но вы тысячу раз правы, сначала возлюби Бога всем сердцем... Но если мне не верите, то поверьте Учению:
Цитата:
2.2.9.10. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый – почитание Иерархии. Второй –сознание единения.
Цитата:
но в них все же косвенно скрыто отрицание Иерархии
Но как же косвенно оно может быть сокрыто? Уж если что и сокрыто, то прямо. Зачем вы так мудрите, Михаил? Думаю, вы не сыграете очередную роль ищущего сучка в глазе брата твоего и просто заранее волнуетесь о том, что того не стоит. А насчет Иерархии смотрите выше. Думаю, сомнений у вас немного поубавилось.
Цитата:
Отрицать миссию России...
последние события на форуме показали, что ваша категоричность торжествует. В Великую роль России в судьбах мира никто не верит. Это обескураживает, но и действует как холодный душ. Люди, чью же страну мы строим? И вообще строим ли? И в чем смысл тогда существования нашего? И для чего все жертвы? И почему мы русские-советские люди все здесь собрались? Чтобы расписаться в своем бессилии и немощи? Маги, маги, не маги нужны а могикане, те, кто может действительно, кто идет по жизни героем, кто поставил во главу угла Цель и к ней идет несмотря ни на что.
Цитата:
округлые слова и бесконечные цитаты
Да после моего пафоса именно такой реакции я и мог ожидать. Что ж это Вы так-то? Ну понятно, что Учение от жизни идет, от правильной жизни, правильного поведения, правильного мышления и т.д. Да только таких правильных на земле просто нет. Все с недостатками и горе несовершенствами. Кому, как не вам об этом знать. Но Учение же говорит, что надо ставить самую высшую Цель. Зачем... сами знаете для чего. Ну так что же вы ту же самую песню заводите, когда обо всем этом знаете. Вы должны же знать, что нам заповедано жить в будущем, но твердыми ногами стоять в настоящем. Вот я об этом и пишу. А вы: на землю, на землю, хватит петь торжественные гимны. Жалко это слышать. Разве торжественность уже преступление какое-то, что за него так шикают и ставят на место?
Цитата:
И не нужно думать, что "от меня, слабого, ничего не зависит".
Об этом же вся и тема. Сознание единения.
Цитата:
Иметь радость в сердце постоянно
Я и говорю: давайте помогать друг другу. Давайте на форуме не скалится и щетинится, а доброжелательными и мудрыми быть. Давайте открывать только хорошие темы. Давайте улыбаться друг другу на расстоянии и любить нежно-суровой любовью.
В общем, давайте по максимому ресурс форума использовать, а не однобоко только в одном привычном направлении личностного самоограничения. Глядишь и недостатки легче будет переплавлять, и качества необходимые радостнее будет зарабатывать своим непосильным трудом.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 10:34   #34
Михаил M.
 
Рег-ция: 14.02.2005
Адрес: г. Пермь
Сообщения: 321
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Манихара,

сейчас Вы ближе к жизни. Чуть задиристо, но уже задеваете некоторые струны, и, значит, действуете. Отвлеченные округлые фразы и бесконечные цитаты ничего не задевают. Надо понять русский подход к новой жизни. Запад смотрит в землю, мусульмане и восток в целом на небо, мы хотим соединить небо и землю здесь, на русской почве. Значит, даже рассуждая о высоком, надо охватывать землю, жизнь земную.
Михаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 12:41   #35
Лана
 
Рег-ция: 11.08.2005
Сообщения: 92
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: ОСНОВАНИЕ ДЕЙСТВИЙ

Цитата:
Сообщение от manihara
Лана, вы о сроках интересную иформацию из писем Е.И. Рерих привели. Только вопрос: замедление сроков было в 50-х, 60-х, 70-х, 80-х, 90-х годах, будет и дальше или уже все уже началось? Ведь есть в Учении слова, что время ускорилось и за каких-то три года можно сделать столько же, сколько в былые времена за десятилетия, а за десяток наших лет - полвековую работу!!! Также в Апокалипсисе Иоанна Богослова есть такие слова, что времени больше нет. Как это правильно понять?
Мне кажется, все происходит и произойдет в Срок. Космическое Решение все-таки непреложно. Что касается УСКОРЕНИЯ или ЗАМЕДЛЕНИЯ, то думается, что ускорения может и не быть.
Е.Рерих писала в "Письмах в Америку":"... ускорение сроков или их сдвижение потеряло свой смысл. Причина - результат сокрушительной Победы Аватара над "князем мира сего" и последующего изгнания этого врага рода человеческого за пределы Солнечной системы."
Силы Света после этой Победы уже могли контролировать подземный Огонь. При каждом сильном напряжении Они уже дробили силу Этого Огня и направляли его в менее населенные части планеты. (А не это ли происходит и сейчас, в большинстве случаев?).
Из писем Асееву " Срок Космического Решения остается в своей непреложности. Карма нашей Земли будет исполнена...."
Насчет слов из Апокалипсиса, что "времени больше нет", так время там, думается, меряется не земными мерами.
Понимаю, manihara, что не ответила на Ваш вопрос. Будет ли еще замедление или уже все началось? Да и кто может на него ответить? Вот в Атлантиде события ускорили, на то были веские прничины - атланты стали употреблять психические силы во зло, чем грубо нарушили законы эволюции. Черная магия там была распространена. Но Е.Рерих сказала, что по сравнению с нами атланты - ангелы. Магия у нас сейчас распространена, наверно, не меньше, чем в Атлантиде и двигаемся вперед в этом напрвлении семимильными шагами.
Вот Владыка говорит, что "... какая потеря для человечества - отодвигание сроков!" (Беспредельность. ч2). Но если Срок отодвигается, значит это ОЧЕНЬ важно.
Цитата:
На форуме возможно только одно объединение: плодотворное практическое общение и взаимообогащение сознаний.
Это и происходит, когда мы пишем на форум? Сознание единения? Или что-то ещё?
Цитата:
В Великую роль России в судьбах мира никто не верит. Это обескураживает, но и действует как холодный душ.
Мне кажется то, что касается России, то Высшими применяется тактика Адверза. Создаются условия для выявления всех ликов тьмы. Чтобы тьма дошла до своего апогея. Вроде и сопротивления она уже нигде не встречает, и начинает безумствовать. Что и происходит сейчас. Потом начинает пожирать (уничтожать) сама себя. Ведь мы судим мерами человеческими. И равновесие планеты раньше времени нарушать нельзя (это, скорее, к срокам).
"Россия явит спасение миру". И этим все сказано. Владыка Шамбалы говорит, что она входит в "план Востока" и этот план Великое Братство несет "бережно".
"Разыщите значение слова Рось. Можно убедиться, что оно гораздо древнее самой России".
Цитата:
Запад смотрит в землю, мусульмане и восток в целом на небо, мы хотим соединить небо и землю здесь, на русской почве. Значит, даже рассуждая о высоком, надо охватывать землю, жизнь земную.
Как красиво сказано.
Цитата:
Сегодня в ночь в Приморье была удивительная гроза
Я очень люблю грозу. Аж душа поет. А когда гроза собирается, но ничего не происходит, наступает какое-то глубокое внутреннее разочарование.
__________________
Решивший познать Агни Йогу, должен преобразить ею всю жизнь.
Лана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 12:51   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Лана, у Вы трезво мыслите.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2005, 20:03   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию НОВЫЕ ПОДХОДЫ

Я наконец выхожу из своих трех четверок (444), из этой дюжины мыслей и слов, и начинаю новую линию. На форуме происходят такие интересные совпадения. И я очень рад, что посвятил это последнее сообщение самому необходимому. И если даже время было дюжиной, то значит лично для меня это имеет какой-то свой особенный смысл. Но это мое отвлечение от темы.

Итак, вернемся к нашим баранам.
Цитата:
Надо понять русский подход к новой жизни.
Это вдохновляет. Действительно влечет. Не зашоренный квасной патриотизм, а дыхание какой-то необыкновенной новизны. Мне интересно говорить о новых подходах, о новых рубежах. Мне интересно говорить о Нашей Стране. О том, как Ее строить и что нужно делать. Пусть не все обладают большими возможностями, но каждый на своем месте может внести свою лепту в Общее Дело.
Цитата:
мы хотим соединить небо и землю здесь
Живая Этика говорит о находчивости, о вмещении противоположостей, о расширении сознания. Мне интересно думать об этом. Считаю, главной проблемой в деятельном применении этих простых истин невежество, как мое личное, так и среды, личностное самоограничение, а также вообще ограничение в какой бы то ни было области.
Цитата:
"... ускорение сроков или их сдвижение потеряло свой смысл. Причина - результат сокрушительной Победы Аватара над "князем мира сего" и последующего изгнания этого врага рода человеческого за пределы Солнечной системы."
Эта информация к размышлению. Надо ее передумать.
Цитата:
Понимаю, manihara, что не ответила на Ваш вопрос. Будет ли еще замедление или уже все началось? Да и кто может на него ответить?
В принципе здесь акцент больше перемещается на вопрос сроков. И, думаю, вопрос становится немного яснне. Надо еще самому это переспать.
Но все же вообще ускорение всего и вся видно невооруженным взглядом. Это никто отрицать не будет. Если сравнить, что было полвека назад и сегодня, - то получим две большие разницы. Налицо явное изменение временного элемента. Кстати, в Гранях АЙ этот вопрос освещен. Можно, когда подойдет удачное стечение обстоятельств, и обсудить.
Цитата:
Вот Владыка говорит, что "... какая потеря для человечества - отодвигание сроков!" (Беспредельность. ч2). Но если Срок отодвигается, значит это ОЧЕНЬ важно.
Я поискал эти слова, но не смог найти точно эквивалента. Лана, подскажите, какая именно шлока.

По крайней мере нашел шлоки, моменту подоходящие:
Цитата:
6.482. Драгоценность жизни людьми не принята, между тем, явление жизни чудесно и не ограничено в возможностях подъема духа. Человечество не любит смотреть в даль будущего, и сознание копошится в пыли непосредственной близости. Пока человечество не научится смотреть вдаль, невозможно сократить страдания человеческие. Трудность ассимиляции человечеством Огня Пространства сильно задерживает сроки.

6.440. Космическая пульсация управляет всеми проявлениями жизни. Неприобщение к ритму пульсации действует как уносящее стремление. Космическая пульсация управляет нарождением энергий и их смещением. Космическая пульсация управляет судьбами народов и несет рок планете. Космическая пульсация намечает путь эволюции и сроки смещений. Намагниченная спираль утверждается как струи Космического Огня. Явление неуравновесия происходит от явления Пространственного Огня. Когда спираль в своем движении наталкивается на противодействие, тогда нарушается космическая пульсация. Как же человечество нарушает космическую пульсацию своим видимым направлением к эволюции, но не истинным продвижением! Космическая пульсация творит, как напряженная спираль. Человечество творит, как плоская спираль. Тогда можно ли ожидать продвижения в эволюцию? Настолько явления несоответственны! Только мысль, насыщенная эманациями чистого Огня, даст напряженную спираль. Ведь мысль есть зерно духа и действия. Труд, нарастающий с пульсацией Космоса, утверждается как продвижение в эволюцию. Как же человечество нарушает космическую пульсацию своим видимым направлением к эволюции, но не истинным продвижением! Космическая пульсация творит, как напряженная спираль. Человечество творит, как плоская спираль. Тогда можно ли ожидать продвижения в эволюцию? Настолько явления несоответственны! Только мысль, насыщенная эманациями чистого Огня, даст напряженную спираль. Ведь мысль есть зерно духа и действия. Труд, нарастающий с пульсацией Космоса, утверждается как продвижение в эволюцию.
Цитата:
Это и происходит, когда мы пишем на форум? Сознание единения? Или что-то ещё?
форум = это то, что есть и не более того. Здесь возможно хорошо-плохо пообщаться, договориться о встрече, подружиться, поделиться мыслями (сокровенным и не очень). И надо этим пользоваться. Однако плюс ко всему этому у каждого есть своя жизнь, свой кармический круг и свое предназначение , и если судьбе будет угодно поставить кого-то из нас вместе и мы сможем действительно сотрудничать, то это будет особое служение. Я знаю, многие последователи Живой Этики не хотят говорить о себе и своих достижениях, но надо говорить не о себе в делах, а об Общих Делах и нашем скромном удачном участии в Них. Проходят, конференции, выставки, семинары, создаются кружки по интересам. Все это объединяет и об этом надо говорить. Так просто.

Иначе действительно чувствуется какая-то разрозненность. Все себе на уме. Все индивидуальности. Пусть так. Это и должно так быть. Но давайте вместе быть индивидуальностями и вместе становится Личностями, подражая, не подражая, не в этом суть.
Цитата:
Высшими применяется тактика Адверза.
Наверное, очень тяжко бывает осознать до глубины души, что ты участник такой тактики. Что ты должен по воле судьбы вытерпеть и преодолеть многие препятствия, чтобы все-таки победить. С другой стороны, выбор иного пути не сулит ничего хорошего, а только оттягивает конец.
Цитата:
"Россия явит спасение миру". И этим все сказано. Владыка Шамбалы говорит, что она входит в "план Востока" и этот план Великое Братство несет "бережно".
На этих словах хорошо бы твердо стоять и не букву-форму мертвую видеть в них, а дух живой.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 10:09   #38
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1967 г. 321. Коснуться сердцем происходящего в мире – не радость. Тяжко положение в мире. Пока все идет под знаком войн малых, ибо Мы Раздробляем узлы нагнетения. Надо дотянуть до срока и не дать барсу прыгнуть. Наступление срока изменит космопространственные условия планеты, и станет невозможным дальнейшее набухание тьмы. Наша задача – сдерживать безумие темных. Их стремление – планету взорвать. Между двух полюсов Света и тьмы, гармонии и хаоса, созидания и разрушения мечутся люди, не зная, к какому примкнуть. И в этом задержка. Разделение человечества по полюсам должно завершиться к Моменту Прихода. Великое разделение решит судьбу каждого, и следствие выбора будет окончательным. Предсказано все это было давно: одни отойдут одесную, другие – ошую и тем утвердят конечный Суд над собою. Судить живых и мертвых живые и мертвые будут сами, ибо каждый имеет в себе судию. Примкнувшие к Эволюции и Новому Миру останутся в нем, отошедшие на сторону тьмы останутся с нею и с планеты уйдут. Так будет решено будущее мира. Время приближения Суда очень тяжкое. Решается участь планеты. Мучительно сердцу во тьме предрассветной. Стенает планета и все живое на ней. Разновесие пронизывает планету сверху донизу. Прорывы хаоса очень опасны. Ответствуют все, часто не отдавая себе отчета в происходящем. Время небывалого напряжения энергий.
Цитата:
1967 г. 322. (М. А. Й.). Гибель народов и целых цивилизаций не раз уже посещала планету. Владыка Сказал: «У Нас огненная гибель стоит перед глазами». Все зависит от человечества в целом. Если при решении судьбы мира перетянет Чаша весов Света, то есть если большинство примкнет к нему и станет под его знамена, мир будет спасен; если победят силы тьмы и разрушения, планета погибнет, закончив свое существование гигантским взрывом. Суждена победа Света, но люди должны принять в ней участие, встав на стороне сил созидания, сил Света.
Цитата:
1967 г. 323. (Гуру). Слепые и глухие продолжают свой танец смерти, но зрячие преисполняются печалью. Подходим к ответственнейшему моменту Земли. Положение очень напряженное. Пожар начался, но зрители еще смотрят на сцену, чтобы минуту спустя в безумии броситься к выходам, давя друг друга в безумии животного ужаса и желая спастись. Но спасение – в духе. А дух отрицается. Для отрицателей Света и духа, для отрицателей темных спасения нет.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 10:26   #39
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
manihara:

Я наконец выхожу из своих трех четверок (444), из этой дюжины мыслей и слов, и начинаю новую линию. На форуме происходят такие интересные совпадения.
Выхожу из своих трёх семёрок! В последние дни многое происходит, пространство полно новыми энергиями. Вчера повернула сознание на все ........3 градуса и опять увидела Мир по новому...по другому.

Особенно приятно видеть, как МЫ ВСЕ сотрудничаем в Тонком Мире.......давно сотрудничаем, всё что-то не давало сказать об этом. И там мы все совсем другие и совсем не разрозненные, а обьединены одним делом. Честное Слово!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 10:42   #40
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
Надо дотянуть до срока и не дать барсу прыгнуть. Наступление срока изменит космопространственные условия планеты, и станет невозможным дальнейшее набухание тьмы.
В АИ говорилось о возможности смещения сроков пророчеств, но разве можно сместить космические сроки? Например взрыв сверхновой звезды в 20 световых годах доходит внезапно через 20 лет и что способно его задержать? Видимо космические сроки в отличии от земных можно предсказывать с большой точностью именно из-за невозможности их изменения. Не потому ли самый главный срок "не знают даже приближённые" из-за опасности его случайного разглашения?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги