Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2005, 00:49   #41
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да, особо если пива выпить, то это вообще предсказание организмом сезона муссонов, не иначе...

господа хорошие, первое правило умного человека:
1) ищите всему рациональное объяснение, и только если такового не находится, прибегайте к нерациональному и пробуйте его рационально объяснить.

Лен, вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность? если никак, то к чему вы привели цитату и чему она должна например меня научить?

сама идея Найгатори мне кажется интересной. у него вообще интересные идеи, правда он их не развивает или видимо бросает при первой нескладухе. идея о том, что изменение состояния крови, влияет на восприятие сознанием окружающего мира в плане плотности. и чем больше силы притянуто к тому или иному плотному проводнику каких-либо тонких свойств - тем сильнее смещение воприятия сознания в сторону этих свойств.

я все пытаюсь и пытаюсь вывести разговор на первоначальную тему - что такого в процессе повышения температуры самом по себе, что он обеспечивает повышение чувствительности к слоям тонкого мира?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 01:03   #42
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

утверждение что кровь бегает быстрее и поэтому сознание смещается, меня не удовлетворяет.
я не вижу вразумительной логической связки между движением крови и необходимостью перемещения сознания. хотя признаю, что в этой идее что-то есть. но "что-то есть" недостаточно для того, чтобы я решил для себя это дело положительно )))

есть вариант (у меня) что повышение температуры происходит откуда-то. происходит выброс тепла, которое ведь берется откуда-то. из резервов организма, из его внутренних сил. именно отвод тепла "вовнутрь" от тканей вызывает болезни, нарушается ток энергии. при выбросе тепла что-то происходит, начинает действовать какой-то механизм, который приводит к высвобождению необходимой энергии. высвобождению откуда-то. из клеток. это тепло можно назвать "кундалини". ведь что написали - кундалини "пробуждается", откуда-то идет выброс энергии. вот это откуда-то может быть одним и тем же и при "огненных проявлениях" (непонятно что под этим понимается, не все "огненные проявления" как я понимаю имеют отношение к духовности, но скорее к каким-то свойствам организма), и при обычной температуре. при ней видимо задействуется тот же механизм технически (у организма их не десять на каждый случай), но принимает другую форму в силу ситуации и особенностей.

вобщем у меня такая версия (неразвитая).
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 02:03   #43
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
господа хорошие, первое правило умного человека:
1) ищите всему рациональное объяснение, и только если такового не находится, прибегайте к нерациональному и пробуйте его рационально объяснить.

...
Солидарна. Необходимо направленое мышление,которое и приводит к осознанию. Мне интересно проследить процесс и что с ним связано "от" и "до", насколько это возможно. Поскольку в человеческом организме отражается все, то путем аналогий можно многое осознать. Частные случаи, типа воспалений и огненных пожаров , хороши как частные. Человечество культивируется, его развитие направляется сознательно Сверху , какие механизмы в этом задействованы. Нет религии выше Истины, так что все познаваемо. Спасибо за примеры из жизни, но они легко уводят на себя любимого и опускают сознание на треп. Уверена, что здесь собрались люди, каждый из которых в себе прослеживают все эти процессы, это хорошо для убедительности самого себя. Другого они все равно не убедят. Пока процесс в норме, спасибо, все к месту и интересно. Температура связана с теплом и огнем. Конечно , это химические процессы, а что такое жизнь, как не химический или алхимический процесс. Разница только в частоте. Что у нас в организме от стихии огня, участвующее так или иначе в субстанции огня? Носители жизни огненные эле-МЕНТалы. Значит что-то связанное с мыслью и высшими центрами. Центр сознания-сердце. Солнечное сплетение регулирует химический и энергетический обмен. "Низшие" центры, а они называются низшие не потому, что такие плохие, а потому, что обеспечивают процессы полюса личности, разового. "Верхние"-связь и отражение действия в наc Индивидуальности, вечного человека. Для полноценного прцесса необходимо гармоничное развитие всех (всех!) центров. Короче, на себе мы можем проследить абсолютно все. Надо только повышать внимание, чуткость к тонким процессам, естественно, логическое абстрактное мышление. Кровь-носитель животной души, нервы-тонкого тела, считаю очень важен процесс дыхания и обагащения кислородом всех клеток. Может там и встречается внутренний и внешний огонь. Ведь клетка неисчерпаема по своей глубине и в ней есть свое солнце. Вот пока так, слепок размышлений. Вячеслава не надо хвалить, он из-за этого возгордился и это не пошло ему на пользу, больше во вред. Софьину, кстати, тоже, но ведь я сама его все время гением называю. Ребята, извините, времени очень мало чтобы вести тему, Арджун, спасибо, что помогаешь, ты у нас самый хладнокровный.
Про цвета, коль пошел разговор. Как-то времени не было, набрасала разных вещичек ( оказались насыщенных чистых разных цветов), потом время выбрала и убрала в шкаф. Ан нет, организм мгновенно почувствовал утрату и потребовал цвета обратно. Полагаю, наше тонкое тело "питается" цветом(и цветами), то есть теми вибрациями(частотами), с которыми они резонируют. так же, как и звук-это питание(а может, "дыхание", мы утрируем слово ДЫХАНИЕ, это, кстати, великолепная отдельная тема, может потом доберемся)
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 06:17   #44
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
Лен, вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность? если никак, то к чему вы привели цитату и чему она должна например меня научить?
Ну это по поводу того, что вы написали: «…а мне интересно, что такое происходит при поднятии температуры, что человек начинает слышать видеть какие-то глюки/проявления астрала?» А я хотела ответить, что при температуре повышаются вибрации плотного тела, а, значит, изменяется диапазон наших восприятий, т.е. в дневное сознание проникает больше впечатлений. Не глюки это.
Цитата:
ГАЙ. Не то удивительно, что при высокой температуре больному чудится что-то, но поразительно, что двум таким же больным чудятся одновременно одни и те же вещи.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 06:29   #45
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
да, особо если пива выпить, то это вообще предсказание организмом сезона муссонов, не иначе...
Эту реакцию, Саша, я предвидела, поэтому послала сообщение с некоторой задержкой: думала, надо ли. Но потом решила, что это же для вас. Речь идет именно о необычных ситуациях, когда без видимых внешних причин организм реагирует на невидимую перемену в атмосфере.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 07:06   #46
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена К.
Цитата:
Сообщение от no one
Лен, вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность? если никак, то к чему вы привели цитату и чему она должна например меня научить?
Ну это по поводу того, что вы написали: «…а мне интересно, что такое происходит при поднятии температуры, что человек начинает слышать видеть какие-то глюки/проявления астрала?» А я хотела ответить, что при температуре повышаются вибрации плотного тела, а, значит, изменяется диапазон наших восприятий, т.е. в дневное сознание проникает больше впечатлений. Не глюки это.
...
Как бы это само-собой, но что означает "плотное тело повышает вибрации"? Ведь у человека в этот момент вдруг не возникает из ничего ясновидение и яснослышание, то есть функции тонких восприятий. Наверное, "меняются" функции органов чувств плотного тела и сознание соответствующих органов углубляет свой диапазон на более тонкий? Или сознание клеток этих органов чувств переходит на другой диапазон ? То есть более тонкая окружающая субстанция сознания внешнего мира становится их "средой обитания" и хочешь-не хочешь увидишь? А вот интересно, а что же такое сознание клеток? Какие это сигналы ?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 08:35   #47
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
утверждение что кровь бегает быстрее и поэтому сознание смещается, меня не удовлетворяет.
я не вижу вразумительной логической связки между движением крови и необходимостью перемещения сознания.
Если бы знал на все 100, так бы прямо и дал ответ. Хотя, следуя методу обучения Платона (Сераписа) каждый человек обладает знанием, его нужно только проявить.

Вчера пришла мысль в дополнение к крови. Кроме скорости движения нужно отметить концентрацию ее составных частей. В частности красные и белые тела.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 10:54   #48
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Может быть не совсем в тему, но всё же. Я уже раньше говорил, что все те же "глюков", которые получались при высокой температуре, в последствии научился получать с помощью медитации, но без повышения температуры. Для этого достаточно было некоторого очищения сознания от мыслей-паразитов и сосредоточения внутри себя.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 11:02   #49
Виктория Зоркина
 
Рег-ция: 28.05.2005
Сообщения: 255
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
... вот вы сказали: "исчезновение плотности — это переход на более высокий план вибраций и получение с него соответствующих впечатлений". а для меня это звучит как вы сами не понимаете что говорите, извините но как вы собираетесь уменьшать плотность? да там написано, но как вы собрались уменьшать плотность?

// ищите всему рациональное объяснение, и только если такового не находится, прибегайте к нерациональному и пробуйте его рационально объяснить. //




Не первый и не последний…))))
Можно я вмешаюсь в Ваш разговор с Леной и расскажу вот что, а Вы попробуйте всё рационально объяснить?
Дело было очень давно – ещё в начале моего общения с Учителями. Наверное, Вы читали в Этике и знаете, что в первый год Они показывают Ученику всё, что он будет уметь в дальнейшем, когда освоит Учение. Не буду распространяться об остальном, но об исчезновении плотности физического тела (или уплотнении тонкого))) ) расскажу. Дело было так. Звонит мне на работу мама, тогда ещё она была жива, и рассказывает, как я в магазине с часик назад беседовала с одной её коллегой – учительницей. О чём мы говорили, какая я была при этом, всё доложила в подробностях. Да, но только я с работы не отлучалась никуда. И можно бы всё объяснить каким-нибудь сумашествием или ещё чем, но подруга тоже видела меня на улице тогда, а я сидела дома. А потом и с Максом – это мой муж и соратник, тоже произошли подобные истории. Этим процессом – уменьшение плотности физического тела, можно научиться управлять, но под Руководством Учителя, - со временем, если прилежно учиться.)))) В Этике есть о том, где Учителя говорят, что Они научились, т.е. в Шамбале, уплотнять тонкие тела. А, как известно тонкое тело обладает делимостью и может одновременно находиться в разных местах.))))
Виктория.
Виктория Зоркина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 12:08   #50
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я слышал о массе подобных случаев с разными людьми. но на мой непросвященный взгляд, это не имеет никакого отношения ни к уменьшению плотности физического тела, ни к духовным достижениям. если вы не заметили, вы понятия не имели что делает двойник. эти вещи досупны шаманам например, правда они знают что делает их двойник.
чем конкретно пользуются Братья и пользуются ли они этой технологий, я не знаю. есть большая вероятность, что подобные провяления не связаны напрямую с "общением" с Ними, а являются результатом чтения самой книги, собственно книга вызывает всплеск, порождающий видения и необычные вещи. по-моему об этом есть и в Агни-йоге. Они не обязательно контролируют все те проявления силы, которые Им приписывают последователи. недавно читал как раз это.

исходя из теорий Кастанеды, это гуахо или что-то в этом роде, двойники-"нелюди", вводящие в заблуждение людей. но у теории Кастанеды есть минус, он все проявления психической силы человека выводит вовне, приписывая их внешним явлениям. этот минус есть и последователей агни-йоги. его кстати не было у ЕПБ. она описывала эти вещи исключительно как силу самого человека, высвобожденную каким-либо способом, включая праведную жизнь.

собственных двойников видели многие известные люди, часто незадолго до своей смерти (т.е. сталкивались с ними лично, говорят, такой случай был с Екатериной II перед за несколько дней до ее смерти)

могу рассказать один случай (слышал воспоминания кого-то, это флейм...)
один человек был летчиком во время войны. он собирал штемпеля на конвертах. наугад писал адрес и письмо отметив на почте возврашали, так как адрес не был нереальный. и вот один раз он написал письмо в Австралию, сумашедший текст, называл себя, спрашивал о здоровье кого-то там, зная что письмо не прочитают все равно, и получил ответ от этого кого-то. кто-то написал что забыть не может как к нему прошлым летом на несколько дней приезжал русский. русский в шоке начал срочно вспоминать что он делал в эти дни. оказалось лежал с высокой температурой без сознания. он переписывался с этой семьей ничего ей не сказав, много узнал интересного о том, что делал в Австралии. в конце они написали ему, что когда он был у них перед отъездом что-то сказал о войне и что он летчик и что он может не вернуться с вылета, и они беспокоются. он не вернулся. их письмо то ли опоздало, то ли он получил его но ничего нельзя было изменить.

это сиддхи, психические способности, которые на первых этапах могут выходить из под контроля, и если силы много, можно и не такое увидеть. духовным достижением я сиддхи не считаю. так как это доступно колдунам и шаманам причем они осознают что делают.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 12:10   #51
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

я слышал о массе подобных случаев с разными людьми. но на мой непросвященный взгляд, это не имеет никакого отношения ни к уменьшению плотности физического тела, ни к духовным достижениям. если вы не заметили, вы понятия не имели что делает двойник. эти вещи досупны шаманам например, правда они знают что делает их двойник.
чем конкретно пользуются Братья и пользуются ли они этой технологий, я не знаю. есть большая вероятность, что подобные провяления не связаны напрямую с "общением" с Ними, а являются результатом чтения самой книги, собственно книга вызывает всплеск, порождающий видения и необычные вещи. по-моему об этом есть и в Агни-йоге. Они не обязательно контролируют все те проявления силы, которые Им приписывают последователи. недавно читал как раз это.

исходя из теорий Кастанеды, это гуахо или что-то в этом роде, двойники-"нелюди", вводящие в заблуждение людей. но у теории Кастанеды есть минус, он все проявления психической силы человека выводит вовне, приписывая их внешним явлениям. этот минус есть и последователей агни-йоги. его кстати не было у ЕПБ. она описывала эти вещи исключительно как силу самого человека, высвобожденную каким-либо способом, включая праведную жизнь.

собственных двойников видели многие известные люди, часто незадолго до своей смерти (т.е. сталкивались с ними лично, говорят, такой случай был с Екатериной II перед за несколько дней до ее смерти)

могу рассказать один случай (слышал воспоминания кого-то, это флейм...)
один человек был летчиком во время войны. он собирал штемпеля на конвертах. наугад писал адрес и письмо отметив на почте возврашали, так как адрес не был нереальный. и вот один раз он написал письмо в Австралию, сумашедший текст, называл себя, спрашивал о здоровье кого-то там, зная что письмо не прочитают все равно, и получил ответ от этого кого-то. кто-то написал что забыть не может как к нему прошлым летом на несколько дней приезжал русский. русский в шоке начал срочно вспоминать что он делал в эти дни. оказалось лежал с высокой температурой без сознания. он переписывался с этой семьей ничего ей не сказав, много узнал интересного о том, что делал в Австралии. в конце они написали ему, что когда он был у них перед отъездом что-то сказал о войне и что он летчик и что он может не вернуться с вылета, и они беспокоются. он не вернулся. их письмо то ли опоздало, то ли он получил его но ничего нельзя было изменить.

это сиддхи, психические способности, которые на первых этапах могут выходить из под контроля, и если силы много, можно и не такое увидеть. духовным достижением я сиддхи не считаю. так как это доступно колдунам и шаманам причем они осознают что делают.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 12:57   #52
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

насколько я понимаю, под уменьшением плотности тела в той цитате понимался процесс, который ЕИ приписывала одному опыту К.Х. и неплохой намек на то, что этот опыт строится на информации, которую можно получить из реальной жизни, потому что краткосрочные уменьшения плотности известны истории. и если понять в чем действующий механизм (вот тут стоит пробел), то можно добраться и до технологии.

Лена попыталась связать повышение температуры тела с уменьшением плотности тела.
между прочим неплохим опровержением будет то, что у многих животных температура тела выше чем у человека и даже выше чем критически допустимая у человека, и они все еще не прозрачны, так же и не святы. у животных меньше человека пульс гораздо учащенее, при этом они тоже не святы.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 13:10   #53
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

насколько я знаю, повышение температуры тела приводит не у уменьшению плотности физического тела, а к смерти. за счет изменения как раз качества крови, по моему. она начинает слипаться. (хотя я не уверен что мои познания в медицине вообще имеются в наличии).

мне кажется что сейчас есть две версии, моя и остальная )))

остальная в том, что - кровь и ее свойства, повышение скорости движения (кстати не повышение скорости движения, оно по-моему влияет на качество частоты вибрации атомов скачкообразно), а повышение вибрации атомов в тканях имеет отношение к изменению состояния. поскольку для скачкообразных изменений от внешнего движения нужны огромные скорости (самолет например), увеличение скорости течения крови сказываеться должно очень незначительно. имхо. или вообще не сказываться. у крыс кровь течет быстрее.

моя в том, что - тепло, его выброс, технология выброса задействует процесс, управляющий в других обстоятельствах пробуждением кундалини. т.е. дело не во внешних проявлениях, а в их механизме на более глубинном уровне. если тепло появляется, то оно было и до этого, но где-то. за счет чего оно появляется при выбросе энергии кундалини? вот то за счет чего оно появляется, и то, что обеспечивает переход из "небытия" в "бытие" этого тепла и есть то, сообщает иное состояние по ходу. как-то так.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 13:17   #54
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

т.е. из этого должно следовать что любое изменение энергетически-теплового состояния организма за счет возможно каких-то особых движений или начала деятельности, прехода от одной деятельности к другой, изменяющих это состояние, будет вызывать изменение тонкого восприятия.

между прочим баню славяне считали священным ритуалом, а индейцы и сейчас считают. это у них главное место для слова коллективных видений, общения с предками и очищения души.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 14:06   #55
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

читайте Учение Храма, Наст. № 10.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 14:26   #56
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Наверное имеет смысл ещё вспомнить, что аналогичные глюки могут быть вызваны например наркотиками. Возможно, что высокая температура просто нарушает работу стопоров, которые в здоровом организме не допускают проникновения в сознание лишней информации. Например у меня при высокой температуре сильно возрастает чувствительность к обычной зрительной и звуковой информации. Свет кажется слишком ярким, а звуки слишком громкими.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 16:58   #57
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
А вот интересно, а что же такое сознание клеток? Какие это сигналы ?
Клеточка — это город с миллионами жителей. Для каждого жителя характерна своя вибрация. Часть этих жителей работает, а часть спит. Те люди, которые видят, слышат, ощущают необычное, умудряются пробудить своих высокочастотных жителей, а те, входя в резонанс, начинают принимать сигнал той станции, на частоту которой настроены.

Резонанс — усиление колебаний в колебательной системе под влиянием внешнего воздействия при условии совпадения частоты колебаний внешней силы с частотой собственных колебаний системы.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 17:14   #58
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Искандер
Может быть не совсем в тему, но всё же. Я уже раньше говорил, что все те же "глюки", которые получались при высокой температуре, в последствии научился получать с помощью медитации, но без повышения температуры. Для этого достаточно было некоторого очищения сознания от мыслей-паразитов и сосредоточения внутри себя.
«Глюки», так же как и температура, — это следствие напряжения огненной энергии, которую «несет каждое тело».
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2005, 18:38   #59
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
читайте Учение Храма, Наст. № 10.
ну а чего теперь читать?
я практически уже до того же додумался и сказал. это причина - вызывающая тепло из клеток. там она названа нервным эфиром. словосочетание, мне ничего не объясняющее. но и так ясно, что все ясно, и я прав
остальное - детали...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2005, 00:18   #60
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
это причина - вызывающая тепло из клеток. там она названа нервным эфиром. словосочетание, мне ничего не объясняющее. но и так ясно, что все ясно, и я прав
вы правы конечно, причина, названная словосочетанием, ничего вам не объясняющим...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги