Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2005, 12:49   #41
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Вэтлян
Иными словами направлять народ должны УЧИТЕЛЯ.

P.S. Ваше отношениё к системе государственно - социального устройства в романах И. Ефремова "Туманность Андромеды", "Час Быка"?

Спасибо что напомнили о том, что оказывается в юности читала эти романы. Но это было лет 28 назад.
Эти мысли пришли после прочтения указанной вами статьи. Возможно под воздействием сочетания информации из подсознания и насущной проблеммы в Германии.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2005, 12:52   #42
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

[quote="Мрак"]Вэтлян
Иными словами направлять народ должны УЧИТЕЛЯ. quote]

Полностью согласно, но только через кого?! Правитель должен быть посредником достойным связи с ними.

Эх, слишком уж идеально ак-то получается.........скорее всего не для нашей рассы
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2005, 17:06   #43
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Правда ли, что 22.11.2004. Ющенко на майдане Незалежности начал свою речь с упоминания 1991 и сказал"...что тогда мы, украинцы, сделали ошибку, мы начали создавать независимое государство, но забыли о необходимомсти создания независимой украинской нации"
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2005, 18:28   #44
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Если вы точно процитировали, то интернет об этом не знает.
Подскажите пожалуйста, кто знает? :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 19.06.2005, 18:47   #45
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А вот что президент понимает под украинской нацией*:

Цитата:
...
Мы, граждане Украины, стали единой украинской нацией. Нас не разделить ни языками, которыми мы разговариваем, ни верами, которые мы исповедуем, ни политическими взглядами, которые мы избираем. У нас одна украинская судьба. У нас одна украинская гордость. Мы горды, что мы – украинцы!

Мы с вами уже сделали необратный шаг к демократии. Только демократия оберегает самое ценное для человека - ее семью и детей, мир и покой, работу и благосостояние. Только в демократическом государстве высочайшими ценностями является человеческое достоинство, свобода, равенство и солидарность. Только в демократической Украине яркая палитра языков, культур и взглядов станет богатством этой страны.

Присягаю - каждый сможет учить ребенка на языке родителей. Каждый сможет молиться в своем храме. Всем будет гарантировано право на собственное мнение. Мы будем слышать друг друга, так как у нас будет свобода слова и независимая пресса. Все будут равными перед законом. Независимый суд защитит права каждого. Я вижу Украину государством, управляемым верховенством права.
...
*) ссылка

А что подразумевают россияне, когда имеют в виду русскую нацию?
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 09:49   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
А вот что президент понимает под украинской нацией*:

Цитата:
...
Мы, граждане Украины, стали единой украинской нацией. Нас не разделить ни языками, которыми мы разговариваем, ни верами, которые мы исповедуем, ни политическими взглядами, которые мы избираем. У нас одна украинская судьба. У нас одна украинская гордость. Мы горды, что мы – украинцы!

Мы с вами уже сделали необратный шаг к демократии. Только демократия оберегает самое ценное для человека - ее семью и детей, мир и покой, работу и благосостояние. Только в демократическом государстве высочайшими ценностями является человеческое достоинство, свобода, равенство и солидарность. Только в демократической Украине яркая палитра языков, культур и взглядов станет богатством этой страны.

Присягаю - каждый сможет учить ребенка на языке родителей. Каждый сможет молиться в своем храме. Всем будет гарантировано право на собственное мнение. Мы будем слышать друг друга, так как у нас будет свобода слова и независимая пресса. Все будут равными перед законом. Независимый суд защитит права каждого. Я вижу Украину государством, управляемым верховенством права.
...
*) ссылка

А что подразумевают россияне, когда имеют в виду русскую нацию?
Первый раз слышу такой термин - русская нация! Что имеется ввиду? Говорят о русском народе, о русском этносе и о россиянах - гражданах РФ. Если говорить о нации - то к России вряд ли это понятие применимо. Россия многонациональная империя. В лучшем смысле этого слова. А то все пугаются.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 11:08   #47
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Одно из возможных определений:

Цитата:
Нация (Nation)

Группа людей, хранящая общие воспоминания и мифы своих предков, связанная с (исторической) территорией через общие жертвы и страдания в прошлом и готовность перенести страдания опять, если нужно, но не распадаться на части. Для всех членов сообщества законом установлены общие права и обязанности. Когда территория государства совпадает с территорией проживания нации, то имеет место "национальное государство". Большинство государств не являются однородными в национальном отношении и имеют на своей территории различные этнические, культурные, религиозные или языковые группы.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 11:50   #48
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А вот одно из характерных определений российской нации:

Цитата:
Русский народ - создатель российской государственности, которая
является формой его исторического бытия, условием сохранения
национального языка, культуры, образования, общенационального
экономического и социального уклада. Разрушение Российского
государства, помимо всего прочего, угрожает существованию русского
народа, равно как и российская государственность не возродится без
творческого исторического действия русских. Русский человек во имя
самосохранения призван проявить твердую государственную волю,
русский народ должен осознать себя субъектом государствообразования.
Тысячелетняя история доказывает, что русские национальные интересы
соответствуют жизненным интересам всех народов России. Только волевое государствование
- политическая самоорганизация русского большинства населения страны в борьбе за
свои фундаментальные жизненные интересы - способна вовлечь все ее народы в дело воссоздания общенационального российско годома.
выделения сохранены в соотвествии с оригиналом.

Чувстуете разницу, ninniku? :-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 12:31   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Ну, возмите цитату оттуда же:

Цитата:
Российская нация - это духовно-политический собор народов России, основой которого является русский многонациональный народ. Полноценная нация - это сообщество свободных и ответственных граждан, которое основано на духовно-нравственных принципах, на обеспечении безопасности, защите жизненных интересов и собственности всех граждан страны, вне зависимости от национальных, религиозных, политических различий. Русский народ сплачивает российскую нацию и конституирует Российскую Державу.
-------------------------------
А, вообще я бы предложил участникам форума прекратить нагнетать противостояние между "украинским" и "русским".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 12:58   #50
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Я просмотрел всю статью, Владимир, прежде чем привести здесь несколько первых строк.
Ваша выдержка из той же статьи никоим образом не покрывает её общую направленность - императив, содержащийся в том, что было дано мною.

И потом, с того момента, когда речь зашла об определениях, я не заметил какого-либо нагнетения противостояния, достойного вашего пожелания красным модераторским цветом.

Наберитесь тепения, модератор, и мы сможем кое в чём разобраться без мордобоя. :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 13:05   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Я просмотрел всю статью, Владимир, прежде чем привести здесь несколько первых строк...
Ну и вырвали цитату, подходящую под проталкиваемую Вами мысль. А если постараться, то можно найти сайты националистов и вообще надергать оттуда перлов. Главное поставить себе цель. Вот именно об этих целях я и написал красным шрифтом.

-----------------
P.S. Кстати, для чистоты Вашего исследования, если Вы привели высказывание президента Украины, то следовало бы привести высказывание президента России по этому же поводу. И на этом закрыть вопрос.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 13:40   #52
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэл
Цитата из книги Александра Ципко "Почему я не "демократ", изд. Алгоритм, Москва. 2005. серия "текущий момент". стр 10.

"Только демократия оберегает самое ценное для человека - ее семью и детей, мир и покой, работу и благосостояние. Только в демократическом государстве высочайшими ценностями является человеческое достоинство, свобода, равенство и солидарность."
- Извините, но данное утверждение не соответствует действительности (имеется в виду современная демократия, не правда ли?).
"Я вижу Украину государством, управляемым верховенством права."
- Право не есть правда и справедливость, а также милосердие.
Право же, странные вещи заявляют политиканы в своих речах
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 13:44   #53
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Не вырвал, а оторвал.

Для нашего исследования "высказывание президента России по этому же поводу" могли бы привести и вы, Владимир, и мы бы продолжили его до состояния полной ясности, но в вас чувствуется некоторая нервозность, как я успел заметитить.

Терпение, модератор!

------------------

О демократии чуть попозже, Мрак, если вы воздержитесь со своими инъекциями в эту сторону на некоторое время.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 13:52   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Для нашего исследования "высказывание президента России по этому же поводу" могли бы привести и вы, Владимир, и мы бы продолжили его до состояния полной ясности...
Ну, Вы же исследуете вопрос. Вам же это интересно. Вместо копания в националистической литературе сделали бы чистое исследование.

Цитата:
Сообщение от Вэл
...но в вас чувствуется некоторая нервозность, как я успел заметитить.
Все таже старая привычка перехода на личности Если более не о чем поговорить, так может и не стоит начинать
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 16:23   #55
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Ну, Вы же исследуете вопрос. Вам же это интересно. Вместо копания в националистической литературе сделали бы чистое исследование.
Эх, Владимир. Я не могу квалифицировать каксание, как копание. Тем более я не могу согласиться с вами в отношении вашего определения "националистической литературы" - акцентр сделан вами, а не мной :-), но создаёт впечатление обратного, что достаточно некорректно, на мой взгляд.
--------------------

Для сравнения, следуя вашему пожеланию, я бы взял "Послание Федеральному Собранию Российской Федерации" от 25 апреля 2005 года, которое прерывалось аплодисментами 26 раз. :-) И которое действительно во многом созвучно речи президента на майдане.


Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Все таже старая привычка перехода на личности :?: Если более не о чем поговорить, так может и не стоит начинать :?:
Если вы уже наговорились на эту тему, то можете и не продолжать.
А я вижу смысл в продолжении.
Ваше участие при этом не обязательно.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 16:35   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Для сравнения, следуя вашему пожеланию, я бы взял "Послание Федеральному Собранию Российской Федерации" от 25 апреля 2005 года, которое прерывалось аплодисментами 26 раз. И которое действительно во многом созвучно речи президента на майдане.
Ну и в чем тогда вопрос
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 16:42   #57
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Если я удовлетворительно ответил на ваш вопрос, то пока еще не услышал ответы на мои собственные. :-)

Вам напомнить?
Да. Они были заданы не вам.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 16:58   #58
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
...Вам напомнить?
Да. Они были заданы не вам.
А, вот тут я бы снова предложил участникам форума не поддаваться на провокации, призванные вновь столкнуть "украинское" и "русское".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 17:52   #59
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Вы в который уже раз за эти несколько реплик некорректны в мой адрес, Владимир.

Ваши объяснения в связи с этим мне не нужны, они и так достаточно окровенны. :-)

И, как мне представляется, в этом топике я пока ещё не нарушил ни одного правила, которые, как я понимаю, покрывают любые личные мотивы, в том числе и принадлежащие какому бы то ни было из модераторов.

спасибо за понимание

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.06.2005, 18:06   #60
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Вы в который уже раз за эти несколько реплик некорректны в мой адрес, Владимир.
Мои реплики обращены ко всем участникам форума и Вам в том числе.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги