Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 13:08   #81
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Свет. Физические характеристики тел человека, о которых говорите Вы, - запечатлены в Атоме семени физического тела, которое сохраняет всю информацию об этом теле. Хранится в желудочке сердца, каждый раз удаляясь оттуда в момент смерти человека и присоединяясь в момент зачатия.
Дело в том, что тут Вы оперируете понятиями, которые я себе не могу представить, не важно, от Розенкрейцеров ли они, или еще откуда. Я пытаюсь оперировать знаниями из науки, которые хоть и неполны, но достаточно понятны и операбельны.

Вполне может быть, что мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. Вы пытаетесь оперировать понятиями, которые были у Розенкрейцеров в прошлых веках. Уверены ли Вы, что у них ничего за это время не изменилось, и они так и пользуются понятиями и терминологией столетней давности? Насколько я понимаю, это отнюдь не так, и они давно уже перешли на современные теории и определения
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 13:22   #82
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Свет. Физические характеристики тел человека, о которых говорите Вы, - запечатлены в Атоме семени физического тела, которое сохраняет всю информацию об этом теле. Хранится в желудочке сердца, каждый раз удаляясь оттуда в момент смерти человека и присоединяясь в момент зачатия.
Дело в том, что тут Вы оперируете понятиями, которые я себе не могу представить, не важно, от Розенкрейцеров ли они, или еще откуда. Я пытаюсь оперировать знаниями из науки, которые хоть и неполны, но достаточно понятны и операбельны.

Вполне может быть, что мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. Вы пытаетесь оперировать понятиями, которые были у Розенкрейцеров в прошлых веках. Уверены ли Вы, что у них ничего за это время не изменилось, и они так и пользуются понятиями и терминологией столетней давности? Насколько я понимаю, это отнюдь не так, и они давно уже перешли на современные теории и определения
Эти знания настолько же научны, насколько и из" тьмы веков". Такой редкий синтез. Биофизика говорит о геноме, как о глобуле Света, проявляющейся для нашего исследовательского пыла как набор нуклеотидов. Их - четыре. По числу огненных элементов в них. Четыре - там, четыре - здесь. Ничего не напоминает Вам?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 13:31   #83
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Эти знания настолько же научны, насколько и из" тьмы веков"
Ну так может быть тогда лучше говорить современным языком, тогда за этими словами будут стоять уже осознанные наукой явления Я, кстати, не силен в генетике, только так, по верхам нахватавшись, но все равно это понятнее, чем глобулы Света и огненные элементы...

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
но в Учении есть еще одна фишка - УТОНЧЕНИЕ сознания
Насколько я понимаю, утончение сознания, это развитие в нем способностей к восприятию вещей, которые недоступны для восприятия более грубого сознания. Например известно, что аборигены Австралии неспособны видеть на рисунках и картинах изображаемые предметы. У них просто отсутсвуют алгоритмы обработки информации, представленной в таком абстрактном виде.

Дело я думаю не в огне (а, кстати, что такое огонь? это слово постоянно тут звучит, хотя совершенно не понятно, что именно имеется в виду), а в наличии в сознании соответствующих программ, способных к обработке соответствующей информации. Эти программы приобретаются с помощью образования и воспитания в рамках какой либо конкретной культуры. Поэтому широта и утонченность не могут существовать в отдельных флаконах, это единый процесс накопления способностей восприятия.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 26.08.2010 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 15:26   #84
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
, кстати, что такое огонь? это слово постоянно тут звучит, хотя совершенно не понятно, что именно имеется в виду
Огонь это любовь.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 15:54   #85
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, утончение сознания, это развитие в нем способностей к восприятию вещей, которые недоступны для восприятия более грубого сознания.
согласен

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Например известно, что аборигены Австралии неспособны видеть на рисунках и картинах изображаемые предметы. У них просто отсутсвуют алгоритмы обработки информации, представленной в таком абстрактном виде.
здесь как мне ИМХО , уже речь об ИНТЕЛЕКТЕ = ШИРОТЕ сознания... во всяком случае где-то в Учении встречал что аборигены имеют большие запасы ПЭ... да и сама их жизнь в гармонии с природой немыслима без повышенной чувствительности к внутреннему миру природы а это и есть явление утонченного сознания (но не утверждаю)


Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Дело я думаю не в огне (а, кстати, что такое огонь? это слово постоянно тут звучит, хотя совершенно не понятно, что именно имеется в виду),
хороший вопрос… это то же самое что спросить специалиста электрика-электроника - «а что такое электрический ток, его суть?» - ничего более вразумительного из того что он усвоил из книжек печатных от него не дождешься и тем не менее… тем не менее что-то куда-то припаяет, куда-то ткнет отверткой и надо же… компьютер ожил вновь

наверное с такими вопросами это надо к Алесандру5

как по мне… так огонь Учения это НЕЧТО что работает исключительно как сила РАЗДВИЖЕНИЯ всего во всем… по-моему это та сила которая ответственна за известное и наблюдаемое якобы наукой расширение Вселенной… плюс к этому огонь это что-то очень ритмичное… т.е. это не просто непрерывное надувание шарика, но именно надувание с передышками… РИТМ и ОГОНЬ близнецы братья (если верить Учению)…


Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Дело я думаю не в огне (а, кстати, что такое огонь? это слово постоянно тут звучит, хотя совершенно не понятно, что именно имеется в виду), а в наличии в сознании соответствующих программ, способных к обработке соответствующей информации. Эти программы приобретаются с помощью образования и воспитания в рамках какой либо конкретной культуры. Поэтому широта и утонченность не могут существовать в отдельных флаконах, это единый процесс накопления способностей восприятия.
дальше у меня ступор... извиняюсь
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 16:08   #86
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
плюс к этому огонь это что-то очень ритмичное… т.е. это не просто непрерывное надувание шарика, но именно надувание с передышками… РИТМ и ОГОНЬ близнецы братья (если верить Учению)…
Вот я как раз, задав Вам вопрос, что такое огонь в текущем контексте, тоже задумался, какие аналогии огненности можно найти в компьютерной тематике. И пришел к простому выводу - это тактовая частота процессора Чем быстрее частота, тем быстрее, а соответственно полнее и качественнее может быть обработана входная информация. Так что мы подумали в одном направлении, это частота ритма. Скорее всего под огненностью имеется в виду качество, быстрота обмена и чистота каналов между нейронами в мозгу.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 18:52   #87
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
плюс к этому огонь это что-то очень ритмичное… т.е. это не просто непрерывное надувание шарика, но именно надувание с передышками… РИТМ и ОГОНЬ близнецы братья (если верить Учению)…
Вот я как раз, задав Вам вопрос, что такое огонь в текущем контексте, тоже задумался, какие аналогии огненности можно найти в компьютерной тематике. И пришел к простому выводу - это тактовая частота процессора Чем быстрее частота, тем быстрее, а соответственно полнее и качественнее может быть обработана входная информация. Так что мы подумали в одном направлении, это частота ритма. Скорее всего под огненностью имеется в виду качество, быстрота обмена и чистота каналов между нейронами в мозгу.
Зачем все усложнять. Огонь есть любовь. Духовность есть мир в душе.

"Никто не подойдет к Огню со страхом.Никто не подойдет с ненавистью, ибо Огонь есть Любовь!" МИР ОГНЕННЫЙ ч.1. 49.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 19:13   #88
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
плюс к этому огонь это что-то очень ритмичное… т.е. это не просто непрерывное надувание шарика, но именно надувание с передышками… РИТМ и ОГОНЬ близнецы братья (если верить Учению)…
Вот я как раз, задав Вам вопрос, что такое огонь в текущем контексте, тоже задумался, какие аналогии огненности можно найти в компьютерной тематике. И пришел к простому выводу - это тактовая частота процессора Чем быстрее частота, тем быстрее, а соответственно полнее и качественнее может быть обработана входная информация. Так что мы подумали в одном направлении, это частота ритма. Скорее всего под огненностью имеется в виду качество, быстрота обмена и чистота каналов между нейронами в мозгу.
Извините, если Вас поправлю. Процессор тактовой частоты не задает, ее задает генератор. Частота быстрее не бывает, она может быть высокой или низкой. Если под качеством Вы имеете в виду скорость, то да. По другому нет.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 19:24   #89
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
, кстати, что такое огонь? это слово постоянно тут звучит, хотя совершенно не понятно, что именно имеется в виду
Огонь это любовь.
Саш, Вы с плазарной гипотезой ознакомились? Любовь - это Материя Люцида, которая, как и Фохат, принадлежит фотоплазовому уровню плазарной гипотезы. А эта гипотеза совершенно четко объясняет пытливому уму, где и как искать эти объекты. Это для тех, кто чувствами пока не смог постичь любовь до степени полной объективности.

Последний раз редактировалось Swark, 26.08.2010 в 19:25.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 21:03   #90
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Саш, Вы с плазарной гипотезой ознакомились?
Я не выезжаю в сложные теории. Легче свои придумывать
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 21:13   #91
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeny Shulzinger Посмотреть сообщение
Саш, Вы с плазарной гипотезой ознакомились?
Я не выезжаю в сложные теории. Легче свои придумывать
Всё ж попробуй на выходных осилить вот это. По-моему, программисту это будет не сложно, и, надеюсь, интересно.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 22:23   #92
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
как по мне… так огонь Учения это НЕЧТО что работает исключительно как сила РАЗДВИЖЕНИЯ всего во всем… по-моему это та сила которая ответственна за известное и наблюдаемое якобы наукой расширение Вселенной… плюс к этому огонь это что-то очень ритмичное… т.е. это не просто непрерывное надувание шарика, но именно надувание с передышками… РИТМ и ОГОНЬ близнецы братья (если верить Учению)…
есть такое понятие в физике как НАПРЯЖЕНИЕ=РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ… так вот по-моему огонь имеет отношение именно к этому… т.е. огонь УВЕЛИЧИВАЕТ разность потенциалов и увеличивает её именно принудительно за счет сдвигания=смещения того или иного потенциала, т.е. либо верхнего вверх, либо нижнего вниз… хотя… возможно может сдвигать и тот и другой одновременно при одинаковой подвижности обоих.

В реале это будет значить что если рядом оявится некая огненная сущность то всё в организме… всё то что хоть как-то работает на принципе разности потенциалов а это особенно нервная система с её электрикой… так вот резко и вдруг эти разности потенциалов возрастут и как следствие… как следствие как минимум резко захочется поработать тяжело и интенсивно… а как максимум будет то же самое что и с проводкой при резком скачке напряжения.

Именно поэтому Учение в преддверии огненного пришествия настоятельно предлагает всячески обуславливать в себе напряжение заданием неких целей хоть и недосягаемых но лелеемых дабы когда огонь явится ему было место куда войти... надо полагать безвредно для нас
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 22:42   #93
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Зачем все усложнять. Огонь есть любовь. Духовность есть мир в душе.

"Никто не подойдет к Огню со страхом.Никто не подойдет с ненавистью, ибо Огонь есть Любовь!" МИР ОГНЕННЫЙ ч.1. 49.
здесь по-моему такая же истина каковая заключена и в словах вроде этих

Партия и Ленин - близнецы-братья
кто более матери-истории ценен?
Мы говорим Ленин, подразумеваем - партия,
мы говорим партия, подразумеваем - Ленин.
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 04:11   #94
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Зачем все усложнять. Огонь есть любовь. Духовность есть мир в душе.
Тут дело не в усложнении, а в том, чтобы всесторонне рассмотреть это явление. Сильно часто повторяются одни и те же слова и взгляд сознания "замыливается", ускользает. Поэтому неплохо когда одно понятие рассматривается с разных позиций, разными методами. В итоге все равно приходим к простому понятию, но оно уже будет более обогащенным. Имеем одновременность существования простоты в сложном и сложность простого. Сознание иногда одного требует, иногда другого, продвигаясь к синтезу. Не противопоставление, а синтез, вот итог.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.

Последний раз редактировалось ecolog, 27.08.2010 в 04:15.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 19:39   #95
Аметиста
 
Рег-ция: 10.08.2010
Сообщения: 341
Записей в дневнике: 145
Благодарности: 11
Поблагодарили 102 раз(а) в 80 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Аметиста Посмотреть сообщение
Зачем все усложнять. Огонь есть любовь. Духовность есть мир в душе.
Тут дело не в усложнении, а в том, чтобы всесторонне рассмотреть это явление. Сильно часто повторяются одни и те же слова и взгляд сознания "замыливается", ускользает. Поэтому неплохо когда одно понятие рассматривается с разных позиций, разными методами. В итоге все равно приходим к простому понятию, но оно уже будет более обогащенным. Имеем одновременность существования простоты в сложном и сложность простого. Сознание иногда одного требует, иногда другого, продвигаясь к синтезу. Не противопоставление, а синтез, вот итог.
Огонь и духовность это величины, к которым метра не приложишь. Вольтметр безполезная штука в мире духовном. Ни один земной прибор не покажет сколько сострадания и милосердия мы имеем. Душевный покой так же за пределами измерения Здесь только можно чувствовать сердцем. А попытки разобраться умом приведут к полной путанице в этом вопросе. Да и толку мало. Как можно приложить к своей жизни мудреные высказывания. А ведь тема открыта для того, чтоб понять как возвышать свою духовность. Сложные формулы ученых в этом никак не помогут
С первого раза не все могут осознать сказанное, но для того и нужны повторения, чтобы образовался как бы узор, потом Огонь и Духовность уже осознается, но как свои собственные мысли. Да собственно, мы это знали, просто забыли.
Думаю, кто то почувствовал сердцем и постарался зажечься Огнем Любви. Это большая радость для мира. Так как мир очень нуждается в мире.
Аметиста вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 20:33   #96
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Эти знания настолько же научны, насколько и из" тьмы веков"
Ну так может быть тогда лучше говорить современным языком, тогда за этими словами будут стоять уже осознанные наукой явления Я, кстати, не силен в генетике, только так, по верхам нахватавшись, но все равно это понятнее, чем глобулы Света и огненные элементы...

...
Ну, на современном языке, за которым стоят "осознанные наукой явления" разговаривают сейчас все, кому не лень. Во главе с представителями этой самой. науки. Знания которых поверхностны. Ничего не меняется как в методах самой науки, примитивных, так и в осознании фактов, которое отметает всё, что не выходит за пределы очевидного. Поэтому Ваш метод не нов - "верхов нахвататься". В глубине - Глобулы Света (сферы Света - так понятнее прозвучит) , на поверхности представленные четырьмя элементами. Они должны быть Вам знакомы, раз изучали, хоть и поверхностно. . Там, в глубине - четыре огненных Элемента, знакомые каждому, кто
изучает науку эзотерику. Четыре - внизу, четыре - наверху... Это и есть новое в этой науке. Вовсе не генетике, как можете Вы подумать.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 20:54   #97
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Свет. Физические характеристики тел человека, о которых говорите Вы, - запечатлены в Атоме семени физического тела, которое сохраняет всю информацию об этом теле. Хранится в желудочке сердца, каждый раз удаляясь оттуда в момент смерти человека и присоединяясь в момент зачатия.
.......

Вполне может быть, что мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, но разными словами. Вы пытаетесь оперировать понятиями, которые были у Розенкрейцеров в прошлых веках. Уверены ли Вы, что у них ничего за это время не изменилось, и они так и пользуются понятиями и терминологией столетней давности? Насколько я понимаю, это отнюдь не так, и они давно уже перешли на современные теории и определения
Мне показалось в Вашем высказывании, что Вы имеете возможность сравнивать понятия, которыми "оперировали розенкрейцеры" прошлых веков и современного века, так поделитесь пожалуйста, знанием этого. Я не обладаю такой возможностью. В особенности, что касается вопросов эзотерической генетики. В частности, как шишковидная железа, корневая чакра человека, представлена в геноме человека. А ведь там - полнота и чистота её света.

Последний раз редактировалось aurora, 27.08.2010 в 20:57.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 21:26   #98
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мне показалось в Вашем высказывании, что Вы имеете возможность сравнивать понятия, которыми "оперировали розенкрейцеры" прошлых веков и современного века
Показалось... Конечно же я не имею такой возможности. Я понятия не имею, что такое глобулы, сферы Света, огненные Элементы, и вообще, что такое в данном контексте есть огонь и свет... Пока я не смогу ощутить эти понятия на таком же уровне понятности, как молекула ДНК, частота обмена информацией между нейронами, измеряемая в террафлопах, и т.п., до тех пор все эти слова остануться для меня всего лишь непонятными словами. Мне совершенно не хочется жонглировать такими словами.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 22:21   #99
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Мне показалось в Вашем высказывании, что Вы имеете возможность сравнивать понятия, которыми "оперировали розенкрейцеры" прошлых веков и современного века
Показалось... Конечно же я не имею такой возможности. Я понятия не имею, что такое глобулы, сферы Света, огненные Элементы, и вообще, что такое в данном контексте есть огонь и свет... Пока я не смогу ощутить эти понятия на таком же уровне понятности, как молекула ДНК, частота обмена информацией между нейронами, измеряемая в террафлопах, и т.п., до тех пор все эти слова остануться для меня всего лишь непонятными словами. Мне совершенно не хочется жонглировать такими словами.
Однако, жонглируете.
Вы не можете" ощутить на том же уровне", означенное выше ( сферы света, огненные Элементы) и молекулу ДНК. Они принадлежат разным измерениям. Молекула - физическому миру.
Об огненных Элементах, которых - четыре, и которые понимаются как Огонь - вся АЙ, а так же методах его ассимиляции, насколько мне известно. Может и ошибаюсь.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 22:53   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что же такое "духовность"?

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Молекула - физическому миру.
А другого мира скорее всего и не существует Кроме физического мира, как мне кажется, существует еще виртуальный, порожденный совокупностью живых существ. Все те мистические понятия, которые Вы применяете, судя по всему имеют свои аналоги либо в физическом, либо в виртуальном мире. Поэтому имеет смысл находить их именно в научной терминологии, так как наука имеет дело либо с физическим, либо с виртуальным миром, в зависимости от предмета, которым занимается та или иная наука.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что же такое "Общее Благо"? Anry Основы Агни Йоги 303 07.07.2017 00:12
Что такое "тело огненное"? Amarilis Основы Агни Йоги 140 29.09.2012 08:54
Что такое "Основы Агни Йоги"? Владимир Чернявский Основы Агни Йоги 7 03.10.2008 09:20
Что такое "очищение сознания"? Anry Практика Агни Йоги 12 17.11.2007 08:03
Что такое "Духовный рост" ? .Анатолий Касперов Качества 53 06.12.2003 04:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги