Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2008, 12:14   #21
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Да нет, Дар, я не считаю это флудом. Разговор несколько на повышенных тонах, но не флуд.
Уважаемый Абрикос несколько постов тут мусолила (пардон, муссировала) и та и этак мысль про преступное промедление, упущенные возможности и кучу нерешенных проблем. А когда я попросил расшифровать, что скрывается за этими намеками, приводится аргумент, по своей железобетонности уступающий пожалуй только сакраментальному «сам дурак».
Все-таки я хотел бы услышать ответ, Абрикос.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 03:06   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Отделил тему: Страницы форума не умещаются в границы монитора
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 19:05   #23
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Cool

Привет всем! А что с былой энергетикой форума случилось? На нём же невозможно находиться, мутить начинает даже от беглого просмотра...
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 19:49   #24
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Привет всем! А что с былой энергетикой форума случилось? На нём же невозможно находиться, мутить начинает даже от беглого просмотра...
Спасибо на добром слове.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 20:13   #25
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове.
Да оно не доброе и не злое - нейтральное, что еще хуже, наверное
Мутить начинает на уровне вишудхи, плавно обкладывая затылок.

Энергетика "закупорена" - дальше уровня "знания" не идёт. Скорее всего потому что форум сконструирован преимущественно в пользу различных объединений и организаций, хочется сказать "исповедающих", но - пытающихся держаться курса, заложенного Рерихами.
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 21:21   #26
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение

......
Мутить начинает на уровне вишудхи, плавно обкладывая затылок.

Энергетика "закупорена" - дальше уровня "знания" не идёт. ....

А вот этот базис



на вашем форуме предполагает наличие Высокого Знания и вашу вишудху не мутит?

Сколько же ещё "добро-желателей" посетит наш форум с любезным и "душевно-правдивым" словом на устах.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2008, 21:35   #27
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Привет, Tef! А зачем этот скриншот? Он слишком большого размера, от него у меня экран едет!
Извини, если задел систему ценностей, не хотел! Просто высказал свои ощущения, так сказать "мысли вслух" и всё
__________________
Sol lucet omnibus

Последний раз редактировалось Adiptus, 14.05.2008 в 21:38.
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 02:34   #28
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
А зачем этот скриншот? Он слишком большого размера, от него у меня экран едет!
Цитата:
Мутить начинает на уровне вишудхи, плавно обкладывая затылок.
У вас все нормально?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.05.2008 в 02:35.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 02:49   #29
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Да, Абрикос, спасибо, я адаптировался О чем будем общаться? А то такое общение больше на флуд смахивает.

Вот, например, Tef, завела тему о том, сколько еще таких "доброжелателей", как я (наверное имелось ввиду) - посетит этот форум. И мне по-настоящему стало интересно, действительно -сколько? И почему такие появляются?
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 03:04   #30
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Да, Абрикос, спасибо, я адаптировался О чем будем общаться? А то такое общение больше на флуд смахивает.
да ну...

Цитата:
Вот, например, Tef, завела тему о том, сколько еще таких "доброжелателей", как я (наверное имелось ввиду) - посетит этот форум. И мне по-настоящему стало интересно, действительно -сколько? И почему такие появляются?
Есть темы посвященные проблеме общения. А то ваши посты больше смахивают на претензии.
А кто знает почему? А почему они появились на свет?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.05.2008 в 03:17.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 06:45   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Спасибо на добром слове.
Да оно не доброе и не злое - нейтральное, что еще хуже, наверное
Мутить начинает на уровне вишудхи, плавно обкладывая затылок.

Энергетика "закупорена" - дальше уровня "знания" не идёт. Скорее всего потому что форум сконструирован преимущественно в пользу различных объединений и организаций, хочется сказать "исповедающих", но - пытающихся держаться курса, заложенного Рерихами.
Позвольте не согласится с вами. Вишудха - это слишком высокий уровень для такого форума, как наш. Чаще всего здесь преобладает энергетика на уровне Манипуры. Хотя, если честно, то бывает и сердечная чакра включается. И это нормально, что тут нет очень высоких энергий. Вы, кстати, тоже вошли к нам на уровне Манипуры, ибо всё, что человеком не принимается идёт на этом уровне.

Наш форум - явление медийное, общественное. То есть тут встречаются очень много людей, которые не являются последователями Учения, а также достаточно большое количество тех, кто недавно подошёл к Учению. Хотя есть и достаточно продивнутые Агни Йоги. Так что судить о нас с точки зрения энергетики - решение не самое верное. Мы же не определяем, к примеру, энергетику Правительства, других общественных образований, где весьма широкое представительство самых широких слоёв населения. У них, этих сообществ, как и у нас, свои цели и свои задачи.

И ещё. Наш форум стал своеобразным круглым столом общества по вопросам Учения Живой Этики, и он, как вы правильно заметили, имеет ментальную задачу. И мы не намерены повышать энергетику, делать форум элитным клубом.

Поэтому позвольте не принимать ваших замечаний по поводу нашего несоответствия каким-либо вашим представлениям. Все мы несовершенны. Но мы стараемся говорить об этом, находить простые ответы на самые сложные вопросы. Таковы законы средств массовой информации, таковы функции СМИ - быть коллективным пропагандистом, коллективным агитатором и коллективным организатором.

И с другой стороны. Как вы считаете: этично ли прийти на форум и сказать, что "мутить начинает даже от беглого просмотра... " Думаю, что вы тоже не способствовали поднятию уровня форума. И таких посетителей немало. И с каждым таким новым встречным мы пытаемся поговорить, обсудить и заверить, что общее состояние форума - это и есть мы, пристуствующие на нём. Что принесём - то и имеем. Однако есть и такие, кто критикуют нас за слишком жёсткую позицию. Вот уж воистину - невозможно всем сразу угодить. Да мы к этому и не стремимся. Мы Вавилон, пытающийся вспомнить некогда единый язык.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 14:04   #32
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Ух ты! Модеры мою раритетную прошлогоднюю подпись срубили без объяснения. ))) Мне так интересно было как они себя поведут, ведь запрет на размещение [url] это новшество, появившееся уже после того, как всё было размещено. Ну вот так тихой сапой раз и всё...Без объяснений... Ну да ладно... Не в этом, собственно говоря, суть...

Migrant, вот Ты говоришь, что на форуме присутствуют "достаточно продвинутые Агни-Йоги", вот мне всегда интересно было, какие они, продвинутые-то... Как определить, продвинутый или того...???

А насчет этики скажу лишь, что она должна быть живой, а не выхолощенной! Просто живу, что вижу - то и говорю, ну право, я же не виноват, что не в благоустроенный "этический шаблон" не уложился... Или виноват всё же?
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 19:32   #33
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Migrant, вот Ты говоришь, что на форуме присутствуют "достаточно продвинутые Агни-Йоги", вот мне всегда интересно было, какие они, продвинутые-то... Как определить, продвинутый или того...???

А насчет этики скажу лишь, что она должна быть живой, а не выхолощенной! Просто живу, что вижу - то и говорю, ну право, я же не виноват, что не в благоустроенный "этический шаблон" не уложился... Или виноват всё же?
Мне кажется, что мы незнакомы, поэтому лучше, если вы мне будете говорить "Вы". Если не затруднит.

А по поводу продвинутости, то тут критерий прост - от кого обществу большая польза, тот и продвинутее.

По поводу вины мне трудно что-либо сказать. Есть то, с чем я несогласен с вами, но не могу судить вас. И не только потому что важнейшее требование Братства к своим последователям выражено в короткой заповеди - "Не суди!", но и в простом, до банальности примитивном нашем положении - мы не знакомы. А потому какие могут быть осуждения? За то, что вы поторопились вынести какое-то определение, высказывание, не имея полного знания о предмете? К чему мне как-то вас резюмировать, ведь завтра у вас будет иное мнение и мне опять менять своё представление о вас? Мне проще допустить, что все мы несовершенны и работаем над своими ошибками, над расширением своего сознания. И тут у каждого свои пути. Желаю вам успехов на вашем Пути.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 19:59   #34
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Спасибо за ответ, Migrant, но "на Вы" общаются только когда кого-то много, а в данном случае - моё обращение имеет конкретный характер к Тебе. К сожалению, затруднит, поэтому, с Твоего позволения, я буду стараться избегать использования слов "ты" или "вы". Будем считать, что я выражаю мысли вслух.

"Не суди - да не судим будешь", это верно подмечено, косвенно осуждая моё высказывание.
Гхм... Ну значит вот фраза интересная: "Настоящий Агни-Йог это тот - от кого обществу большая польза". Но вот я например, знаком с одним очень состоятельным человеком, который помогает рериховским делам, не всем, выборочно... Он не понимает зачем это делает, просто ему так хочется, он никому ничего не должен, вот он может считаться "продвинутым агни-йогом"?

В таком случае поинтересоваться хочу у всех присутствующих, как они думают. В чем Сила Агни-Йогина? В умении ли рассуждать красиво о делах "сердечных"? Или в "самоотверженности", порою искусственно надуманной? Или, быть может в особого рода этичности, которая рано или поздно скатывается до: "тут не сядь, да там не плюнь..."...

В ЧЕМ?
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 20:02   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Ух ты! Модеры мою раритетную прошлогоднюю подпись срубили без объяснения. )))...
Правила форума и модерирования
"В подписи пользователя запрещены ссылки на внешние Интернет-ресурсы. Вместе с тем – ссылки в профиле разрешены..."
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 22:09   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
В чем Сила Агни-Йогина? В умении ли рассуждать красиво о делах "сердечных"? Или в "самоотверженности", порою искусственно надуманной? Или, быть может в особого рода этичности, которая рано или поздно скатывается до: "тут не сядь, да там не плюнь..."...

В ЧЕМ?
почитайте здесь
если непонятно то придется вам читать целиком всю АЙ..
которая кстати (судя по скриншоту) у вас же на сайте и есть..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2008, 22:45   #37
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Migrant, но "на Вы" общаются только когда кого-то много, а в данном случае - моё обращение имеет конкретный характер к Тебе. К сожалению, затруднит, поэтому, с Твоего позволения....
Не стану вас утруждать.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 00:10   #38
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,090
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Цитата:
Сообщение от Adiptus Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ, Migrant, но "на Вы" общаются только когда кого-то много, а в данном случае - моё обращение имеет конкретный характер к Тебе. К сожалению, затруднит, поэтому, с Твоего позволения, я буду стараться избегать использования слов "ты" или "вы". Будем считать, что я выражаю мысли вслух.

"Не суди - да не судим будешь", это верно подмечено, косвенно осуждая моё высказывание.
Гхм... Ну значит вот фраза интересная: "Настоящий Агни-Йог это тот - от кого обществу большая польза". Но вот я например, знаком с одним очень состоятельным человеком, который помогает рериховским делам, не всем, выборочно... Он не понимает зачем это делает, просто ему так хочется, он никому ничего не должен, вот он может считаться "продвинутым агни-йогом"?

В таком случае поинтересоваться хочу у всех присутствующих, как они думают. В чем Сила Агни-Йогина? В умении ли рассуждать красиво о делах "сердечных"? Или в "самоотверженности", порою искусственно надуманной? Или, быть может в особого рода этичности, которая рано или поздно скатывается до: "тут не сядь, да там не плюнь..."...

В ЧЕМ?
А зачем спрашивать? Опять же откуда такая уверенность в правоте подоплёки вопроса? Зачем спрашивать если как бы всё понятно?
Считаете, что эти вопросы подвигнут кого-то к "исправлению"? Развлечься? Оттянуться? Мотив этих вопросв какой? Вот честное слово если сможете ответить ясно, и честно - попытаюсь также ясно ответить и на ваш(твой) вопрос.

Последний раз редактировалось Восток, 16.05.2008 в 00:17.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2008, 00:48   #39
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Форум изменился! Мне нравится!

Друзья Дорогие, спасибо Вам за сообщения! Простите, если кого-то задел или обидел! Ваши ответы для меня очень важны и я благодарен за них! Еще раз - Спасибо и Света этому форуму и Покровительства ему!
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги