Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 15:24   #1
QXin
 
Рег-ция: 11.06.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Зов, Июнь 21, 1921 г. Поймите ваш путь

Зов, Июнь 21, 1921 г.

Я стою на страже счастья вашего.
Я являю мощь тьмы победителям ее.
Люди не чуют счастья своего.
Пламенный вестник принес вам меч мужества.
Разумейте данные вехи и поймите ваш путь.
Надо идти своим путем.
Идите своим путем.

Последний раз редактировалось Etsi, 26.08.2012 в 07:27.
QXin вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 17:16   #21
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от Smile @rT Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Именно чувство безмерного уважения и бесконечной благодарности должно испытывать человеку осознавая, что к нам уже неоднократно снисходят Учителя в надежде, что может на этот раз мы сможем понять и проникнуться мудростью, а не в гордыне опять стаскивать Его до своего уровня, ругать Его за "самовольное" самовозвышение.
Спасибо за столь подробный ответ. мне очень жаль, если в моем вопросе вы усмотрели
то что было выражено вами как "ругать Его за "самовольное" самовозвышение". Я вовсе не собирался этого делать, но лишь хотел узнать причину(ны) такого написания.
Да нет, я против Вас ничего не имею. Я ответила на Ваш вопрос..., но вобщем, профилактически. Если такой вопрос приходит людям в голову, то нужно иметь для этого объяснения.
Да и в Библии слова Бога пишутся с большой буквы. Но мы же уже выяснили, что Элохимы (библейский Бог) - это и есть соборое имя Ангелов -Творцов, Тех, Кто дали через Е. Рерих Этику Жизни.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 19:24   #22
Smile @rT
 
Аватар для Smile @rT
 
Рег-ция: 20.09.2005
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Smile @rT с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Когда задал вопрос имел ввиду НЕ только Библию, хотя сейчас не смогу припомнить источники. А вот что касается «мега»-лжепророка – антихриста, скорее всего да…
__________________
Нет религии превыше Истны!

Последний раз редактировалось Smile @rT, 23.07.2007 в 19:25.
Smile @rT вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 19:30   #23
Smile @rT
 
Аватар для Smile @rT
 
Рег-ция: 20.09.2005
Адрес: Украина, г.Хмельницкий
Сообщения: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Smile @rT с помощью ICQ
Red face Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Да нет, я против Вас ничего не имею. Я ответила на Ваш вопрос..., но вобщем, профилактически. Если такой вопрос приходит людям в голову, то нужно иметь для этого объяснения.
Да и в Библии слова Бога пишутся с большой буквы. Но мы же уже выяснили, что Элохимы (библейский Бог) - это и есть соборое имя Ангелов -Творцов, Тех, Кто дали через Е. Рерих Этику Жизни.
Задавая вопрос, я уже знал на него ответ. И конечно не сомневался в том, что самость не присуща Учителям. (Можете увидеть этот фрагмент в вопросе). А то, что вопрос возник, есть просто любопытством и желанием не упускать мелочей. Логическим умом, понимая причины написания с заглавной буквы, хотел узнать возможные причины о каких, вероятно, просто не догадываюсь
__________________
Нет религии превыше Истны!
Smile @rT вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2007, 21:19   #24
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от Smile @rT Посмотреть сообщение
Когда задал вопрос имел ввиду НЕ только Библию, хотя сейчас не смогу припомнить источники. А вот что касается «мега»-лжепророка – антихриста, скорее всего да…
Моё мнение такое, что любого из лжепророков нельзя сопоставить с антихристом и его аспектами (помошниками-иерархами). Лжепророк вещает много правильного и маленькую часть ложного. Благодаря их учениям люди всё-таки получают духовную встряску и отрываются от земного, приближаясь к Миру Тонкому.
Антихрист - это прямое (без маскировки) зло и насилие. Последний его представитель был Бин Ладен.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 18:47   #25
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Smile @rT Посмотреть сообщение
Когда задал вопрос имел ввиду НЕ только Библию, хотя сейчас не смогу припомнить источники. А вот что касается «мега»-лжепророка – антихриста, скорее всего да…
Моё мнение такое, что любого из лжепророков нельзя сопоставить с антихристом и его аспектами (помошниками-иерархами). Лжепророк вещает много правильного и маленькую часть ложного. Благодаря их учениям люди всё-таки получают духовную встряску и отрываются от земного, приближаясь к Миру Тонкому.
Антихрист - это прямое (без маскировки) зло и насилие. Последний его представитель был Бин Ладен.
Антихрист,это потухшее сознание,это животный инстинкт в чистом виде,это аномальные энергии типа гнева.Бин Ладен же показывает находчивость,смелость,спокойствие духа,возможно умение радоваться.То есть присутствие в нем Владыки тоже есть,но вот присутствие в нем эгоизма уже не от Владыки,а от антипода Владыки,что может сделать присутствие благородных качеств в Бин Ладене временным вплодь до уничтожения его сознания.Учителя и Владыку в Бин Ладене тоже можно найти,как и дьявола.Вообще то сложностей тут не должно быть,так как сказано:"Я твоя радость, ... улыбка," ... мощь, ... любовь,мудрость и т.д.. .Все плохое не от Него.Если в учении сатанистов дается какой-либо путь неподдельной радости и ли мудрости,то это значит,что это учение содержит строки из учения Владыки,но не более того.Владыка может дать знать о себе через нехорошего человека.Если Владыка уйдет с планеты,то хорошим и нехорошим людям непоздоровится,по всей видимости от взрыва планеты.Надо очень правильно понять,в кто есть Владыка,как он проявляется.Вот Он и только Он - мудр,разумен,все силы Света отдали Ему Свои Голоса.Все Они есть Одно целое,то есть Он,Я.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 18:58   #26
Лев
 
Рег-ция: 06.06.2008
Сообщения: 156
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от QXin Посмотреть сообщение
Недавно начал читать книги Живой Этики, попутно возникают некоторые вопросы. Вот один из них:

В книге "Зов" запись 21 июня: "Я являю мощь тьмы победителям ее" .

А зачем победителям тьмы мощь тьмы, они же должны быть светлыми по идее?
Чтобы стать сереньким нужно победить маленькую тьму,чтобы стать побелее,врага надо победить поковарней и хитрее,чтобы стать как Солнце надо победить самых коварных врагов и т.д.Но чтобы стать как Солнце,нужно стать хотя бы сереньким,то есть нужно выиграть хотя бы маленькую битву.Не сразу становятся воины генералами.
Лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2009, 21:17   #27
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопрос по тексту "Зов"

Цитата:
Сообщение от QXin Посмотреть сообщение
В книге "Зов" запись 21 июня: "Я являю мощь тьмы победителям ее" .
А зачем победителям тьмы мощь тьмы, они же должны быть светлыми по идее?
Тут много правильного писали на эту тему, и цитаты уже были.

Хочу лишь вот что добавить.
Из ученика готовят воина, силу которого растят испытаниями.

Когда в серой массе вдруг засветится огонек, тьма стремится затушить его, и затушили бы и "размазали бы по стенке", если бы не Высшее заступничество.

Но, чтобы растущий дух мог набирать силу, его Прикрывают ровно настолько, чтобы ему противостояла тьма немного сильнее его силы...
Тогда, чтобы преодолеть, приходится ему напрягаться на грани отчаяния - это именно тот рубеж, когда приобретается новая мощь...
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 18:16   #28
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Цитата:
Надо идти своим путем.
Идите своим путем.
Вопрос: а как можно идти чужим путём?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 18:29   #29
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Надо идти своим путем.
Идите своим путем.
Вопрос: а как можно идти чужим путём?
Также, как "попасть в чужую колею, глубокую".
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 18:30   #30
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Надо идти своим путем.
Идите своим путем.
Вопрос: а как можно идти чужим путём?
Если мне хочется и нужно создать красивую женскую одежду для себя, то создавая её, я иду своим путём, а когда вместо создания одежды я соревнуюсь в политическом словоблудии с Мигрантом на этом форуме, то иду чужим для меня путём - путём Мигранта, ибо он выбрал жанр политической журналистики, а не я. А я при этом трачу свои силы и время во вред себе
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 20:02   #31
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Пандора, оно вроде и понятно, но кто Вам сказал, что для Вашего духовного развития Вам нужнее эта одежда, а не общение с Мигрантом?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 20:11   #32
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
но кто Вам сказал, что для Вашего духовного развития Вам нужнее эта одежда, а не общение с Мигрантом?
Зеркало.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 07:44   #33
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Надо идти своим путем.
Идите своим путем.
Вопрос: а как можно идти чужим путём?
5.194.
Так каждый определяет сам свой путь. Устремление творит жизнь. Потому пусть каждый дух найдет свой путь.

9.087.
Имею в виду тех блуждающих, которые не только теряют путь свой, но и затрудняют движение близких.

«Напоминайте чаще, что каждый сотрудник имеет свой индивидуальный дар и неповторимое задание, никем другим не выполнимое» Письма, 23.01.1951.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 08:50   #34
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Так каждый определяет сам свой путь
Так вот кто мешает Пандоре сделать своим путём общение с Мигрантом?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 10:38   #35
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Зов. 21.06.1921

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Так каждый определяет сам свой путь
Так вот кто мешает Пандоре сделать своим путём общение с Мигрантом?
Целесообразность. Думаю, Пандора от недостатка общения не страдает, а Мигранту хватает с кем общаться и без Пандоры. У каждого своя жизненная задача и место приложения труда. К примеру, я не смогу Вас заменить на работе, а Вы не проявите за меня хладнокровности на моём дежурстве. Это и есть свой путь: каждый находится там, где нужнее. По Живой Этике: *принести пользу там, где необходимо*.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 11:59   #36
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов, Июнь 21, 1921 г. Поймите ваш путь

Уже не раз приводила свою подборку о пути. Наши наиболее глубокие особенности складывались на протяжении бесчисленных Манвантар. В нынешней Манвантаре задания заложены в зерне духа. Наряду с этим есть и задания на воплощение. Одним словом, путь.

Вот сокращённый вариант подборки:

АЙ.5.185. ...пространство не есть такое явление простора, в котором дух должен искать сам выход. Дух идет намеченным путем.

АЙ.5.189. Энергия, вызывающая к жизни, дает решение направлению устремления. …Среди форм, явленных на Земле, так много жертв произвола.

АЙ.5.211. ...устремления духа будут соответствовать назначению зерна, или его нарушению. С этим законом зерна духа каждый человек должен соотносить свое устремление.

АЙ.5.225. Человечество творит свое достижение своим устремлением. Когда дух ищет выхода, не сознавая своего устремления, то, конечно, редко можно достичь тех высоких проявлений.

АЙ.5.286. Разрозненность между назначением и устремлением дает проявление низшей сферы.

АЙ.5.304. Светила предопределяют весь путь, но сознательное состояние не всегда чувствует свое направление и силою своих вожделений притягивает лучи Светил, отвечающие напряжению чувств. Только дух, который чует высшее напряжение, может устремиться к назначенному, – так в человеческом пути так часто уничтожаются лучшие назначения.

АЙ.6.325. В зерне духа заключено все устремление. ... Все процессы жизни действуют из внутренних импульсов. ...Когда зерно духа покрывается нагромождениями, тогда является разобщение с чистым током, ведущим к притяжению Космического Магнита.

Так зерно духа есть связь между сферами.

АЙ.6.360. ...редко сочетание предназначенного с механическим миром, в который погружаются люди.

АЙ.6.368. Как в Космосе, так и в человеческом сознании привхождение случайных энергий дает новую формулу. Когда дух не может оформить свое направление, тогда случайные энергии берут перевес. И устремление каждого явленного звена кармы меняется явлением случайных энергий. Потому человечество должно на пути к эволюции устремиться к познанию своего зерна духа.

АЙ.6.369. Устремление к познанию зерна духа – настолько явление насущное, что каждый дух должен к нему стремиться. Когда направление своих огней станет ясным, тогда можно устремиться назначенным путем. Свободные энергии могут слагать карму слабых духов, и пространство полно такими мятущимися духами. Как в устремленном вихре, несутся те, осознавшие свое назначение. Но те, неосознавшие, разметаны, как перья.

Остановлюсь особо на этом:

АЙ.6.360. ...редко сочетание предназначенного с механическим миром, в который погружаются люди.

Напр., предназначенным для Моцарта было писать музыку, которую слышал. Он заслужил это своим трудом в предыдущих воплощениях. Но... в нашем механическом мире кто обеспечит выживание таких гениев? Вот их тела и бросают после смерти в общую могилу с нищими. Вот их картинами и торгуют за баснословные цены опять же после смерти. Вот и создают свои религии, пользуясь их именами. А при жизни... При жизни: Распни Его!! Ты нам не нужен! Ты нас смущаешь, стыдишь одним своим существованием!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 12:54   #37
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов, Июнь 21, 1921 г. Поймите ваш путь

Относительно того, как можно идти чужим путём?

Ещё как можно!!

Сколько родителей портят жизни своих детей, навязывая свой вариант жизни. Сколько учителей! Супругов! Да и общество в целом нас постоянно подстригает, чтобы не высовывались, чтобы были таблетками в упаковке.

У одного из психологов (не вспомню фамилии) читала, как один молодой человек тяжело заболел. Найти причину не удавалось. Тогда врач обратил внимание, что это случилось после того, как он под давлением крупного промышленника-отца оставил любимую работу и занялся продолжением его дела.

С Теслой был подобный случай: отец настаивал на своём, а сын заболел. Видя, что теряет сына, отец смягчился и позволил ему идти своим путём.

Такие трагедии, когда извне перекрывается путь человека, - каждодневность землян. И те, кто обладают большой дозой "хорошести" для окружающих, и страдают больше всего. Для того, чтобы поддержать Жизнь внутри себя, они вынуждены стать "плохими" для близких. Не каждый выдержит жить с этим.

Добавлено через 18 минут
АЙ.5.189. Среди форм, явленных на Земле, так много жертв произвола.

Произвола родительской и прочей самости...
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.08.2012 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 13:22   #38
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов, Июнь 21, 1921 г. Поймите ваш путь

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно того, как можно идти чужим путём?

Ещё как можно!!

Сколько родителей портят жизни своих детей, навязывая свой вариант жизни. Сколько учителей! Супругов! Да и общество в целом нас постоянно подстригает, чтобы не высовывались, чтобы были таблетками в упаковке.
Но решительность настоять на своём тоже формирует характер у не желающих плыть за течением, и это преодоление тоже может входить в жизненную задачу. Мы с сестрой благодарны родителям, что они устроили нам дополнительное преодоление, когда мы поступали вопреки их чаяниям. Сестра стала музыкантом, я - врачом, а родители планировали наоборот. И это далеко не главное преодоление. Стали тем кем стали; без дополнительных трудностей научиться преодолению было бы не так действенно. Родители, в свою очередь, успешно преодолели две серьёзные супружеские размолвки.
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 13:30   #39
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов, Июнь 21, 1921 г. Поймите ваш путь

Абд-ру-шин. Судите сами: одно и то же не годится для всех! Что полезно одному, может повредить другому. У каждого индивидуума - свой собственный Путь Усовершенствования. Его доспехи - суть заложенные в нем способности. Он должен равняться на них, строить на их основе! Если же он не делает этого, то остается чуждым самому себе.

Конечно, отчуждаться от себя - это подписать приговор своей жизни. Но когда за это платится слишком дорого и приходится оставаться одному против всех, то не так легко преодолеть потом ощущение чужеродности к окружающему. С этим и живут.

Добавлено через 12 минут
Вероятно, разные знаки Зодиака реагируют по-разному. Одному идти против воли близкого нипочём, другому - слишком тяжело внутренне. Не потому, что нет своей воли, а потому, что не любят наносить раны другим.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.08.2012 в 13:45. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2012, 13:54   #40
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,438
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,873 раз(а) в 2,473 сообщениях
По умолчанию Ответ: Зов, Июнь 21, 1921 г. Поймите ваш путь

11 марта 1923. Родная душа Урусвати, напоминаешь Мне борения духа, когда Салим порицал Мое долголетие и когда молчали служители всех религий, тогда казалось глазам безысходно, но дух чуял, и в тебе дух рвется, но эти мучения ведут лишь к краткому пути.

Когда читаю это, поражаюсь, что даже Владыка среди близких духов чувствовал безысходно, когда те не могли принять Его путь.

Добавлено через 4 минуты
4 мая 1926. Мне стоило труда отучиться от явленной привычки прислушиваться к суждениям людей. Только соизмеримость излечивает навсегда.

Да, учишься не прислушиваться к суждениям людей. Но это сопровождается чувством глубокого одиночества.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от леся д. Посмотреть сообщение
Сестра стала музыкантом, я - врачом, а родители планировали наоборот.
Я своей дочери сказала, чтобы искала в себе, кем хочет стать. Хоть и знаю, что в этом возрасте далеко не все могут услышать этот голос. Но пусть хотя бы ищет его.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.08.2012 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Спутники. Размышляя над Учением > Размышляя над Зовом

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зов, Июнь 13, 1921 г. Дух возносите Aa1D Размышляя над Зовом 27 24.08.2012 22:39
Зов, Июнь 15, 1921 г. Я явил вам счастье любви к родине мира. Aa1D Размышляя над Зовом 3 24.08.2012 07:57
Зов, Июнь 9, 1921 г. Вода не зальет огня Aa1D Размышляя над Зовом 13 21.08.2012 07:22
Зов, Июнь 28, 1921 г. Состояние здоровья являет перевес над Вечным Aa1D Размышляя над Зовом 46 02.07.2011 20:09
Мероприятия на июнь Владимир Чернявский ОКЦ 0 28.05.2007 19:52

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги