Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 12:51   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
приведу цитату, которую здесь уже приводили не раз (последний раз А.Пузиков)

7.168. Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому
неизбежны, – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как
непроявленный Хаос...
...поединок с иерархией темных есть лишь пропущенный срок, так
нужный для созидания.

и связь с Сатаной

10.218. ..Сатана очень желает покончить с Землею... Так Хозяин Земли по
предательству теперь предает Землю.
Нам же Он доставил двойную работу, чтобы еще удержать и огни хаоса...

другими словами идет борьба Света с Хаосом..
а темные стараются увеличить Хаос..оттягивая на себя внимание, силы, время..


7.168....темные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев
и начали вызывать Хаос..
(чем-то наш форум напоминает.. желающими подначить, развлечься,
изображающих из себя санитаров леса и незаслуженно обиженных героев)
Ну нельзя всё валить только на Хаос или только на Личность. Обе крайности показывают только часть истины. ЕПБ качнула маятник от личности Сатаны к обобщённому принципу Хаоса, дабы изменить стандарт мышления. Но зацикливание только на этом полюсе также вредно, как и зацикливание на одной личности. Ситу у Рамы похитил не Хаос, а конкретный Равана. Если есть иерархия тёмных, то следовательно есть и конкретный тёмный Иерарх, дядя Ваня или другой, но это будет конкретная индивидуальность. Отрицание индивидуальности Сатаны, равносильно отрицанию существования тёмной иерархии. Раз сатана только в нас, то тогда получается что нет никакой тёмной иерархии вне нас. Это верно, но только наполовину, иначе бы говорили бы только о тьме, но не об её иерархии.

Последний раз редактировалось adonis, 13.10.2007 в 13:05.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 13:37   #42
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Тпру-уу! Приехали. Светлых Иерархов семь, есть чему меняться. А этот был один.

Эт, хорошо, что Вы остановились. Читайте Тайную Доктрину. Сатана - это не одна Личность, а соборное Имя. Читайте "Падение Ангелов".

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Я не для того об этом говорю, что мне так нравиться, я хочу донести мысль, и об этом говорится в Учении, что для того чтобы планета находилась в равновесии, Оба Начала должны на ней присутствовать. Исчезновение одного из Начал ведёт автоматически к гибели другого. Свет родился из Тьмы. Если бы материя земная не проявила бы в полной мере своё зло, то и не смогла бы вообще накопиться тёмная Иерархия, состав которой человеческий. Тогда и не было бы такой необходимости в сокрытии и обороне Сил Света, а были бы они всем явлены.
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
С каких это пор Зло стало Началом? Подставу о необходимом равновесии добра и зла можно вкатывать только тому сознанию, которое ограничивает землю как замкнутую систему. Слышали мы уже такое про равновесие «чем больше ты делаешь добра, тем больше будет зла». Эта версия превращается в глупость когда замкнутая система разворачивается в Беспредельность.
Ну и где же Вы углядели, что я говорю что зло - это начало? Не подставляйтесь! Не подставляемы и будете. Вот такие слова: «чем больше ты делаешь добра, тем больше будет зла», - от кого слышите, тому и "вкатывайте"!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Также, поскольку эволюция должна совершаться для всей Земли, для всего человечества, то, вероятно, и тёмные хотят эволюционировать. .
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тёмные не эволюционируют, а деградируют. Во зле нельзя расти. Расти можно только Светом. Поэтому все тёмные, это бывшие светлые, но уж никак не выросшие во тьме.
А разве я говорю, что тёмные должны деградировать? Я утверждаю, что каждый человек создан Творцом, потому у каждого из них МОЖЕТ пробудиться желание именно эволюционировать. Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!
Согласна, что тёмные могут быть бывшими светлыми, но и вновь устремившимися к Свету!
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 14:42   #43
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Тпру-уу! Приехали. Светлых Иерархов семь, есть чему меняться. А этот был один.
Эт, хорошо, что Вы остановились. Читайте Тайную Доктрину. Сатана - это не одна Личность, а соборное Имя. Читайте "Падение Ангелов".
Читал я про Падших Ангелов, к ним относятся семеро. все кто спустился вниз на помощь людям, обобщённое соборное название «Прометей». Только среди них оказался один более других подверженный вибрациям материи, он то и не устоял. Если Вы считаете что Сатана – соборное имя всех пришедших Учителей, то тогда перечислите их, продолжите ряд: Сатана = Люцифер + ... кто ещё?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение

Ну и где же Вы углядели, что я говорю что зло - это начало? Не подставляйтесь! Не подставляемы и будете. Вот такие слова: «чем больше ты делаешь добра, тем больше будет зла», - от кого слышите, тому и "вкатывайте"!
Углядел здесь:
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Я не для того об этом говорю, что мне так нравиться, я хочу донести мысль, и об этом говорится в Учении, что для того чтобы планета находилась в равновесии, Оба Начала должны на ней присутствовать. Исчезновение одного из Начал ведёт автоматически к гибели другого.
Если решили выкручиваться, то и пояснили бы самостоятельно, что в вашем контексте было "Началом", если в посте разговор о тёмных и светлых. Суть Вашего поста была в том, что для равновесия планете необходим тёмный фокус, что как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Также, поскольку эволюция должна совершаться для всей Земли, для всего человечества, то, вероятно, и тёмные хотят эволюционировать. Наверное у них тоже имеются какие-то пути. .
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тёмные не эволюционируют, а деградируют. Во зле нельзя расти. Расти можно только Светом. Поэтому все тёмные, это бывшие светлые, но уж никак не выросшие во тьме.
А разве я говорю, что тёмные должны деградировать? Я утверждаю, что каждый человек создан Творцом, потому у каждого из них МОЖЕТ пробудиться желание именно эволюционировать. Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!
Согласна, что тёмные могут быть бывшими светлыми, но и вновь устремившимися к Свету!
Это я говорю, что тёмные могут только деградировать, вы же утверждаете что они эволюционируют. Попытки выкрутиться здесь не пройдут. Сама мысль о возможности эволюции тёмными есть сатанизм. Зачем тогда эволюционировать путём поста и молитвы, если можно эволюционировать гораздо приятнее - путём разврата и вседозволенности? Сатанизм! Извращение базовых принципов. Получается два потока эволюции в одном направлении – что есть чушь. Если вагон и перрон будут двигаться в одном направлении, то не движется никто из них. Движение получается только тогда, когда есть встречный поток, направленный в другую сторону и понятие относительное. Светлая спираль направлена на эволюцию, тёмная, встречная спираль на деградацию. Друг без друга они действительно не могут существовать и вытекают одна из другой. Но это не равновесие, ибо равновесие остановит оба движения. Ваше крайнее утверждение что: «Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!» есть маскировка, очередная попытка выкрутиться, потому как до этого Вы утверждали что у тёмных «Наверное у них тоже имеются какие-то пути». Вера, вы не похожи на зелёного новичка делающего непростительные ляпы в меру не разумения. Значит все ваши искажения имеют сознательный, умышленный характер.

Последний раз редактировалось adonis, 13.10.2007 в 14:44.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 14:43   #44
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вы извините, Кайвасату, но для меня Грани АЙ не являются беспрекословным авторитетом.
Нормальный ход - ввязаться в дискуссию по тому предмету, истинность которого вообще не признаете...
Истинность чего? Конкретно!

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Странновато. Хотя вполне закономерно для человека, пытающегося выкрутиться из обстоятельств, в которые себя же сам поставил.
Именно эти слова я и ожидала от Вас услышать. Было бы странно, если бы Вы сказали что-либо другое...

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Т.е. Вы сначала заявляете о наличие противоречий между ЖЭ и ГАЙ, потом просите привести цитату из ГАЙ и при всё этом для Вас Грани - не авторитетный источник... Зачем тогда отнимать время и внимание других людей пустыми разговорами?
Меня никогда не интересовали цитаты из Граней АЙ, только, если таковые имеются в Учении, то есть в Живой Этике.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Там передача шла не от Владыки. Но дело не в этом.
Т.е. Вы обвиняете Абрамова в сознательной лжи или несознательной фальсификации? От Вас я этому не удивлюсь, т.к. Вы уже умедрились ранее обвинить по сути во лжи саму Е.И.Рерих.
Абрамов начал свои записи ещё при жизни Е.И. и показал их ей, а она подтвердила их высокий источник.
На безводье и рак - рыба! Имеется множество авторов такого же уровня, которых поддерживала Е. Рерих. Клизовский, к примеру. Есть люди, которые понимают Библию и это лучше, чем ...бездельничание. Есть, которые читают "Анастасию" - они строят поместья, и это лучше, чем просто читать Библию. Есть люди, которые читают Агни Йогу, и это лучше, чем читать Грани Агни Йоги.
Я никого и ни в чём не обвиняю, я только говорю, что Грани АЙ - это книги более низкого порядка, чем собственно Учение.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Если было сказано Е. Рерих что Иерофант зла изгнан, значит изгнан. Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Цитата:
О.К., для начала давайте констатируем, что Вы согласились с той мыслью, которую ранее яро отрицали, а именно с той, что С. был изгнан с Земли.
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Ну а после этого сразу были скинуты атомные бомбы. Так я и не знаю - не была ли радость преждевременной? Не один-два японца убиты, а два города выжжены и дети ещё не одно поколение имели лейкемию и пр. Это ли не явление планетарного масштаба?
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Уж потрудитесь привести слова учения, которые бы говорили о необходимости существования теной иерархии и его главы для осуществления равновесия планеты!
Читайте эзотерическую классику - Тайную Доктрину, и Вы найдёте о том, что Падение Ангелов вызвало соответственно падение Человека во зло. Человек породил тёмную Иерархию, чем вызвал, как ответную реакцию Иерархию Света. То есть это были Левая и Правая Тропы. С того всё и началось. Именно Тьма всегда порождает Свет на любых уровнях. Она напрягает Свет к проявлению Себя.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:01   #45
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
[
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Ну а после этого сразу были скинуты атомные бомбы. Так я и не знаю - не была ли радость преждевременной? Не один-два японца убиты, а два города выжжены и дети ещё не одно поколение имели лейкемию и пр. Это ли не явление планетарного масштаба?
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.
Допускаю, что Вы путаете 1945 год бомбордировки и 1949 год изгнания не умышленно, а в меру не знания истории.

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).

.
Всё таки Вы уравниваете Материя = (зло) = Начало.

Цитата:
Община, 123 Мы - Носители Духа, имеем право требовать уважения и познавания материи.
Друзья, материя не навоз, но вещество, сияющее возможностями. Нужда человечества - от презирания материи. Настроены пышные сходбища, но не воспеты гимны знанию.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:10   #46
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Тёмные не эволюционируют, а деградируют. Во зле нельзя расти. Расти можно только Светом. Поэтому все тёмные, это бывшие светлые, но уж никак не выросшие во тьме.
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А разве я говорю, что тёмные должны деградировать? Я утверждаю, что каждый человек создан Творцом, потому у каждого из них МОЖЕТ пробудиться желание именно эволюционировать. Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!
Согласна, что тёмные могут быть бывшими светлыми, но и вновь устремившимися к Свету!
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Это я говорю, что тёмные могут только деградировать,
А я говорю, что тёмный может совершив подвиг, стать светлым и эволюционировать ещё быстрей, чем белый и пушистый!

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вы же утверждаете что они эволюционируют. Попытки выкрутиться здесь не пройдут. Сама мысль о возможности эволюции тёмными есть сатанизм.
Что-то Вас зациклило на кручении. Болезненное самомнение! Какие ещё попытки выкручивания?
Эволюция существует для всего человечества! Имеются, конечно такие сущности, которые не подлежат эволюции, так они будут сброшены, но абсолютное большинство придёт Туда, откуда Пришло, то есть Откуда пришли Их Высшие Принципы!
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зачем тогда эволюционировать путём поста и молитвы, если можно эволюционировать гораздо приятнее - путём разврата и вседозволенности? Сатанизм! Извращение базовых принципов. Получается два потока эволюции в одном направлении – что есть чушь. Если вагон и перрон будут двигаться в одном направлении, то не движется никто из них. Движение получается только тогда, когда есть встречный поток, направленный в другую сторону и понятие относительное. Светлая спираль направлена на эволюцию, тёмная, встречная спираль на деградацию. Друг без друга они действительно не могут существовать и вытекают одна из другой. Но это не равновесие, ибо равновесие остановит оба движения.
Так вот я и не пойму, кто тут рекламирует зло и утверждает его непреодолимость?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ваше крайнее утверждение что: «Эволюционируют же только В ДОБРЕ и устремлении к Свету!» есть маскировка, очередная попытка выкрутиться, потому как до этого Вы утверждали что у тёмных «Наверное у них тоже имеются какие-то пути». Вера, вы не похожи на зелёного новичка делающего непростительные ляпы в меру не разумения. Значит все ваши искажения имеют сознательный, умышленный характер.
Утверждая, что у тёмных имеются тоже пути, я конечно имела ввиду Путь Добра в любом случае.
А Вы кем работаете? У Вас постоянное видение вращения. Привыкли гайки закручивать?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 15:16   #47
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Допускаю, что Вы путаете 1945 год бомбордировки и 1949 год изгнания не умышленно, а в меру не знания истории.
Ошибка моя. Но, согласитесь, было много других ужасов, в том числе и Чернобыль.


Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Всё таки Вы уравниваете Материя = (зло) = Начало.

Цитата:
Община, 123 Мы - Носители Духа, имеем право требовать уважения и познавания материи.
Друзья, материя не навоз, но вещество, сияющее возможностями. Нужда человечества - от презирания материи. Настроены пышные сходбища, но не воспеты гимны знанию.
Ловко. Так каждый же человек материален, что же Вы не оставляете тёмным шанса исправления и эволюции?
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 16:07   #48
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).
Так! Кажется, приехали!
Вот здесь и «зарыта собака», а все остальное – нагромождение избытка знаний и самоутверждения участников дискуссии!

Это отправной пункт, по которому можно точно определить, кто на кого работает.
Сатана (не важно, личность или персонифицированный принцип человеческого несовершенства) унизил Женское Начало, превратил Великую Мать в жену-наложницу. В материально-социальном мире это вылилось в грубо-односторонний патриархат и укоренилось в христианстве неуважением к женщине, как носительницы духа, и превращение ее в причину греха.
Живая Этика – Учение величия Матери - Материи, наравне с Отцом – Идеей-принципом.
Земная мать может по невежеству причинить зло своим детям, но только не Великая Мать-Материя!
Кали Юга – это не период нахождения в «злой» материи, а период невежественного отношения человечества к собственной Матери.
Достаточно было осознать это всего лишь горстке людей, и началась всеобщая эра просвещения и науки! Трудно представить гигантские масштабы Будущего, когда, наконец, это осознает большинство человечества! Но это будет уже шестая раса.

Вера, не обижайтесь, но Вы застряли одной ногой в христианстве, а двигаться так очень неудобно.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 16:14   #49
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от vetall2000 Посмотреть сообщение
Многое станет на свои места!.

Может оказаться, что во всех случаях не он (Сатана) виноват, а конкретно каждый человек, и винить ему (человеку) будет некого, кроме себя и своего товарища
Молодец, Витал! Только лучше самого себя, чем товарища.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 16:58   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Эт, хорошо, что Вы остановились. Читайте Тайную Доктрину. Сатана - это не одна Личность, а соборное Имя.
Люцифер - это сборное имя, а не Сатана.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 17:19   #51
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
На безводье и рак - рыба! Имеется множество авторов такого же уровня, которых поддерживала Е. Рерих. Клизовский, к примеру.
Извините, но это разные уровни и Клизовский тут несравним...

Цитата:
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Она пишет это не только Фоздик. А потом об этом же пишет и Абрамов в Гранях.
Давайте ближе к сути Ваших утверждений, сведем их снова к главному утверждению - Е.И.Рерих обманывала своих корреспондентов. Она, порицающая ложь и при невозможности сказать правду скорее умолчавшая, говорила неправду, т.е. врала!
Именно это Вы утверждаете (вновь, как и некоторое время назад в другой теме и по другому вопросу). Но как и в тот раз доказательств того, что утверждения Е.Рерих ложны у Вас нет и быть не может, поэтому Ваши нападки на Е.Рерих будут расценены как клевета!
Если Вы не верите утверждениям Е.Рерих - это Ваше личное дело, никто Вас заставлять не может, но вот приходить на этот форум и бездоказательно утверждать, что она врала - это уже не только некрасиво и невежливо, но и нарушает правила.
Итак, Вам представьте доказательства того, что Е.И.Рерих врала и тогда Ваши слова перестанут быть клеветой.

Сначала Вы пытались трактовать слова Е.Рерих в свою пользу, но когда поняли, что это становится невозможным, тогда перешли к отрицанию её слов вообще...

Цитата:
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.
Вы не употребляли слова Учение, когда спрашивал ицитат, а стали заявлять о непринятии Граней лишь после того, когда цитаты из Граней, явно расходящиеся с Вашими утверждениями, уже были приведены. Очень удобно, не так ли?

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Не нужно сводить конкретную тему к абстрактной философской синтенции. Никто не собирается спорить с верным утверждением относительно необходимости двух начал. Но вот не совсем понятно с чего Вы взяли, что эти начала - темная и светлая иерархия?
Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).
Опять Вы подменяете понятия. Разве я говорил про дух и материю? Разве об этом говорили Вы? НЕТ. Вы говорили о темной и светлой иерерхии и именно в подтверждение их как проявления двух начал я просил Вас привести цитату из учения. Где же она???

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Уж потрудитесь привести слова учения, которые бы говорили о необходимости существования теной иерархии и его главы для осуществления равновесия планеты!
Читайте эзотерическую классику - Тайную Доктрину, и Вы найдёте о том, что Падение Ангелов вызвало соответственно падение Человека во зло. Человек породил тёмную Иерархию, чем вызвал, как ответную реакцию Иерархию Света. То есть это были Левая и Правая Тропы. С того всё и началось. Именно Тьма всегда порождает Свет на любых уровнях. Она напрягает Свет к проявлению Себя.
Вы уходите от конкретного вопроса и не приводите цитату из учения, утверждав, что она есть. Я не это Вас спрашивал, прочитайте ещё раз мои слова выше.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 17:35   #52
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Утверждая, что у тёмных имеются тоже пути, я конечно имела ввиду Путь Добра в любом случае.
А Вы кем работаете? У Вас постоянное видение вращения. Привыкли гайки закручивать?
Это Вы сейчас это говорите, пару дней назад Вы говорили:

Цитата:
...Но для меня была важна мысль о том, что Иерархия тёмных всё ещё существует и фокус соответственно тоже. То есть, если имеется сменная высшая "должность" у Светлых, то значит таковая имеется и у тёмных. Таким образом, как был Хозяин планеты, так и остался, даже если и произошла "смена власти".
Два варианта, либо некто эволюционировал во зле на замену, как я и понял из Вашего начального поста. Либо, как следует из Ваших последних постов , Сатана изначально не один. Так? Так! Впрочем с Вашими заменами всё станет на свои места если Вы всё таки назовёте всех все соборные имена Сатаны. Мы ждём! Просто перечислите и всё.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 17:45   #53
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А я говорю, что тёмный может совершив подвиг, стать светлым и эволюционировать ещё быстрей, чем белый и пушистый!
Совершив подвиг тёмный может остановить свою деградацию, может даже начать опять эволюционировать. Но быстрее...? Вот это и есть сатанизм. Получается, если Сатана сейчас одумается, то он обгонит своих бывших собратьев, других Владык? Или может он начнёт развитие всё таки с точки падения и навсегда отстанет от белых и пушистых прежних сотоварищей?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 18:11   #54
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
На безводье и рак - рыба! Имеется множество авторов такого же уровня, которых поддерживала Е. Рерих. Клизовский, к примеру.
Извините, но это разные уровни и Клизовский тут несравним...
Это Ваше мнение, но не моё.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан, Сатана, как пишет Блаватская не является именем Одной Сущности. Я могут согласиться с тем, что Е. Рерих в попытке успокоить Фосдик, пишет ей лично о том, что Иерофант Зла изгнан и что теперь можно радоваться.
Она пишет это не только Фоздик. А потом об этом же пишет и Абрамов в Гранях.
Давайте ближе к сути Ваших утверждений, сведем их снова к главному утверждению - Е.И.Рерих обманывала своих корреспондентов. Она, порицающая ложь и при невозможности сказать правду скорее умолчавшая, говорила неправду, т.е. врала!
Именно это Вы утверждаете (вновь, как и некоторое время назад в другой теме и по другому вопросу). Но как и в тот раз доказательств того, что утверждения Е.Рерих ложны у Вас нет и быть не может, поэтому Ваши нападки на Е.Рерих будут расценены как клевета!
Всё это говорите лично Вы!
Я никогда ничего подобного не утверждала и согласна с тем, что Е. Рерих писала в письме, что Иерофант Зла изгнанн,
хотя читать чужие письма - нельзя!
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Если Вы не верите утверждениям Е.Рерих - это Ваше личное дело, никто Вас заставлять не может, но вот приходить на этот форум и бездоказательно утверждать, что она врала - это уже не только некрасиво и невежливо, но и нарушает правила.
Итак, Вам представьте доказательства того, что Е.И.Рерих врала и тогда Ваши слова перестанут быть клеветой.

Сначала Вы пытались трактовать слова Е.Рерих в свою пользу, но когда поняли, что это становится невозможным, тогда перешли к отрицанию её слов вообще...
Всё, что Вы сейчас сказали - Ваши выдумки! И это Вы всё говрите о Е. Р. лично, но не я!
Я не думала ничего подобного и, конечно же не говорила. Не переворачивайте всё с ног на голову! Я люблю Елену Рерих.
Ваши методы общения со мной - методы провокаций!


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Я спрашивала, не знаете ли Вы подобных цитат из Учения? Не из ГАЙ, а именно из Учения.
Вы не употребляли слова Учение, когда спрашивал ицитат, а стали заявлять о непринятии Граней лишь после того, когда цитаты из Граней, явно расходящиеся с Вашими утверждениями, уже были приведены. Очень удобно, не так ли?
Как только я в первые познакомилась с приведёнными цитатами из Абрамова по различным другим темам, то мне сразу стало ясно отличие этих книг от Учения. По этой причине, я никак не могла Вас просить привести цитаты из ГАЙ.
Я эти книги вообще никогда не имею ввиду.

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:

Из Учения! Два Начала проявляются во всём. В данное время, на нашей планете, помимо и других проявлений, именно так. Но ещё и просто как Материя (зло) и Дух (добро).
Опять Вы подменяете понятия. Разве я говорил про дух и материю? Разве об этом говорили Вы? НЕТ. Вы говорили о темной и светлой иерерхии и именно в подтверждение их как проявления двух начал я просил Вас привести цитату из учения. Где же она???
Что я ещё подменяю?
У меня нет сейчас возможности искать Вам цитаты. Вы и сами смогли бы их прекрасно найти, поскольку Начала проявляются во ВСЁМ - от строения атома до Вселенной.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 18:45   #55
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
А я говорю, что тёмный может совершив подвиг, стать светлым и эволюционировать ещё быстрей, чем белый и пушистый!
Совершив подвиг тёмный может остановить свою деградацию, может даже начать опять эволюционировать. Но быстрее...? Вот это и есть сатанизм. Получается, если Сатана сейчас одумается, то он обгонит своих бывших собратьев, других Владык? Или может он начнёт развитие всё таки с точки падения и навсегда отстанет от белых и пушистых прежних сотоварищей?
Здесь просто путаница в понятиях.
Когда говорят, что разбойник может стать светлым строителем, и гораздо быстрее, чем некоторые добропорядочные граждане, то это не означает, что падший во тьму может обогнать другого, такого же уровня развития, но не падшего. В данном случае, разбойник выявляет в себе энергии, изживает карму и набирается опыта. А масса добропорядочных граждан находится в сонном состоянии, и ей еще предстоит выявить свои энергии, и неизвестно, какие еще разбойники из них вылезут.

Падение духа во тьму бывает двух степеней:

1. Кармическое изживание внутренних каверз, временное затмение при выявлении плохо пройденных уроков в прошлом. Это падение относительное, временное и необходимое на пути развития. Помощь и участие друзей в таких случаях может сильно облегчить и нейтрализовать негативные последствия этого состояния.
2. Глубокое нагнетание самости, сознательная служба темным силам, стремление получить власть из их рук. Если это падение переходит определенную качественную черту, то грозит разрушением накопленных долгим трудом оболочек, и надолго задерживает путь развития. Новые оболочки придется создавать очень долго, снова проходя эволюцию в низших мирах. Это «второгодники» эволюционного процесса.

А что касается подвига, то он всегда выбрасывает дух вперед, как из пушки, только вот среди темных практически не бывает подвигов.
Но надо не забывать, что каждый путь индивидуален, и только Богу известно, кто и куда быстрее придет.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 19:28   #56
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
приведу цитату, которую здесь уже приводили не раз (последний раз А.Пузиков)

7.168. Существует заблуждение, что темные являются антитезою Света и потому
неизбежны, – это ошибочно. Тьма, антитеза Света, не что иное, как
непроявленный Хаос...
...поединок с иерархией темных есть лишь пропущенный срок, так
нужный для созидания.

и связь с Сатаной

10.218. ..Сатана очень желает покончить с Землею... Так Хозяин Земли по
предательству теперь предает Землю.
Нам же Он доставил двойную работу, чтобы еще удержать и огни хаоса...

другими словами идет борьба Света с Хаосом..
а темные стараются увеличить Хаос..оттягивая на себя внимание, силы, время..


7.168....темные свели одоление необузданных стихий к эгоизму повстанцев
и начали вызывать Хаос..
(чем-то наш форум напоминает.. желающими подначить, развлечься,
изображающих из себя санитаров леса и незаслуженно обиженных героев)
Ну нельзя всё валить только на Хаос или только на Личность. Обе крайности показывают только часть истины.
конечно нельзя валить только на хаос.. именно поэтому по поводу
"ЕПБ качнула маятник от личности Сатаны к обобщённому принципу Хаоса"
я бы сказал не "качнула", а дополнила...
Про воздействие хаоса тоже нельзя забывать сваливая все на темных..

14.342...Даже неплохие люди могут становиться жертвами натиска хаоса.
.. кроме того, может быть одурманивание волнами хаоса,..

..мы должны различать сознательных служителей тьмы от несознательных
одурманенных шатунов. Они также служат тьме и подчас даже вреднее самой
тьмы.

Цитата:
Раз сатана только в нас, то тогда получается что нет никакой тёмной иерархии вне нас. Это верно, но только наполовину, иначе бы говорили бы только о тьме, но не об её иерархии
почему же только в нас или только изгнан?..
Думаю он влияет так же как Луна на Землю вызывая приливы и отливы...
И его влияние тем сильнее чем больше в человеке негатива..
И влияние это полагаю после изгнания уменьшилось..

а проявление его может быть разнообразным.. например как черта
характера ..
11.279. Нет такого зла, которое сравнилось бы с преступностью малодушия..
в нем таится губительная половинчатость; его повелитель Сатана;..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 20:00   #57
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
в течение последних двух лет уже неоднократно
приводились на форуме цитаты из Граней АЙ, которые не соответствовали
мнению собственно Агни Йоги
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Как только я в первые познакомилась с приведёнными
цитатами из Абрамова по различным другим темам, то мне сразу стало ясно
отличие этих книг от Учения
не могли бы привести примеры?..
(что-бы не было голословным)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 20:06   #58
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Люцифер - это сборное имя, а не Сатана.
а как же на счет
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если Вы считаете что Сатана – соборное имя всех пришедших Учителей, то тогда перечислите их, продолжите ряд: Сатана = Люцифер + ... кто ещё?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2007, 23:09   #59
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Вера, поддерживаю вас!
Не во мнении, а в самостоятельности мышления и поисках нового взгляда и понимания, в уничтожении привычных шаблонов. Ваши познания и открытия, это ваши козыри. Если они другими непринимаемы ... ну и пусть, жизнь все равно прекрасна!

Посему, так держать!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 00:22   #60
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница?

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
На безводье и рак - рыба! Имеется множество авторов такого же уровня, которых поддерживала Е. Рерих. Клизовский, к примеру.
Извините, но это разные уровни и Клизовский тут несравним...
Это Ваше мнение, но не моё.
Конечно это лишь моё мнение. Я находил у Клизовского ошибку, письма Е.И. показываю, что он по многим вопросам заблуждался, а Абрамову диктовал порой сам М.М. Абрамов был учеником Н.К.Рериха, а Клизовский нет. Если для Вас они одинакового уровня - Ваше право так считать.

Цитата:
Всё это говорите лично Вы! Я никогда ничего подобного не утверждала и согласна с тем, что Е. Рерих писала в письме, что Иерофант Зла изгнанн
,
Вы уже сами запутались. Но, извините, всё записано.
Сначала Вы отрицаете, что Сатана изгнан с Земли (это каждый увидит, если посмотрит начало темы), потом путем приведения цитат, которые Вы поначалу оспариваете, Вы приперты доказательствами к стенке и уже не продолжаете настаивать на том, что Сатана не бал изгнан с Земли. Тогда я вновь обращаю Ваше внимание на этот момент, говоря:
"О.К., для начала давайте констатируем, что Вы согласились с той мыслью, которую ранее яро отрицали, а именно с той, что С. был изгнан с Земли."
На это Вы заявляете:
"А я и сейчас отрицаю, что Сатана изгнан".
Пытаясь выкрутиться своей выдумкой (доказательств вашего заявления Вы до сих пор не привели, хотя я Вас об этом попросил), что Сатана (не Люцифер) - сборное имя. При этом я уже напоминал, что мы говорим о Сатане в АЙ и Христианстве, а не у Блаватской.
Теперь Вы опять пишите: "Я никогда ничего подобного не утверждала и согласна с тем, что Е. Рерих писала в письме, что Иерофант Зла изгнанн"
Т.е. Вы решили вернуться к первому кругу Ваших несостоятельных утверждений и вновть заявить то, что "Иерофант Зла" не есть Сатана (при том, что Вы упорно проигнорировали вопрос о том, что же может быть этим иерофантом и при этом возглавлять темную иерархию)?

Цитата:
Всё, что Вы сейчас сказали - Ваши выдумки! И это Вы всё говрите о Е. Р. лично, но не я!
Я лишь делаю заключения из ваших утверждений, используя привила элементарной логики. То, что Вами не договорено, лекго дополняется логической цепочкой. Правильность выводов всегда можно проверить, ведь в законах логики все просто и ничего из ничего не происходит.

Цитата:
Я люблю Елену Рерих.
Я не знаю, что это значит в Вашем понимании, но видимо Ваша любовь вполне уживается с тем, что Вы считаете, что Е.И.Рерих частенько была не права, а порой и откровенно приверела. Это было выявлено и в теме про Алису Бели и тут.

Цитата:
Как только я в первые познакомилась с приведёнными цитатами из Абрамова по различным другим темам, то мне сразу стало ясно отличие этих книг от Учения.
Вы уже менее резки в утверждениях. До этого Вы утверждали, что Грани противоречат Учению, а сейчас уже говорите "отличаются". Всё отличается, даже книги Учения между собой (и об этом написано в самом Учении). Но подлинность записей Абрамова подтвердила при жизни Е.И.Рерих, значит говорить об их противоречии с Учением - выражение недоверия Е.И.Рерих. Вы уж определитесь с вопросом доверия Е.И.Рерих, а то я смотрю, что на словах Вы ей доверяете, а на практике постоянно заявляете, что она была не права то тут, то там.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Опять Вы подменяете понятия. Разве я говорил про дух и материю? Разве об этом говорили Вы? НЕТ. Вы говорили о темной и светлой иерерхии и именно в подтверждение их как проявления двух начал я просил Вас привести цитату из учения. Где же она???
Что я ещё подменяю?
У меня нет сейчас возможности искать Вам цитаты. Вы и сами смогли бы их прекрасно найти, поскольку Начала проявляются во ВСЁМ - от строения атома до Вселенной.
Ясно. Значит я должен сам найти цитаты, относительно которых я уверен, что они не существуют... Давайте просто остановимся на констатации факта того, что Вы не смогли подтвердить своё заявление цитатами из Учения, хотя заявили, что об этом написано в учении. И если уж потом Вы решитесь все же найти цитаты, то не перепутайте, что именно они должны подтвердить, я это уже два раз формулировал...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люцифер и Самаил в Теософии и Агни-Йоге Skygge Агни Йога и Теософия 101 19.03.2015 20:31
Хаос (цитаты… размышления…) Selen Ашрам - Подходя к Учению 25 24.05.2014 10:22
Иерархия, 168 Хаос Dar Размышляя над книгой "Иерархия" 58 03.04.2014 17:47
Сатана агнийогов и Сатана христиан. В чем разница? студент Агни Йога и Христианство 59 08.01.2009 22:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги