Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2005, 15:00   #41
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
канал зависит от того, как кому удобней переплыть речку можно и кролем и на спине и собачкой.
А какой канал надёжнее? Вот например сны, это тоже канал. Но понять что там сказано бывает очень сложно. Допустим кто-то хочет мне что-то сказать, почему бы не сделать это по почте или телефону? А может быть никто и не хочет мне ничего из вне говорить, а говорит со мной моя же скрытая сущность? Вопросы конечно глупые, но тем не менее они стоят на повестке дня.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 15:10   #42
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Хм У меня в ходе этой дискуссии мысля родилась, что есть две совсем разные вещи, Иерархия и эгрегор Рериховского Движения, и люди просто путают эти веши, принимая второе за первое. Отсюда и все проблеммы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 15:10   #43
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от no one
только "Начала" не имеют отношения ни к какому способу и к Вершине тоже. то что чел "плывет", видно даже отсюда.
Это вопрос?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 15:21   #44
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

для Айсабины:

"чел плывёт" означает, что он пишет автоматом. он не до конца контролирует сознанием процесс мышления, позволяя ему идти на автопилоте. в этом состоянии характерная черта - начав что-то писать человек может сам не знать чем он кончит, текст рождается сам, спонтанно, и то что он пишет, может удивить его самого (умом и сообразительностью). я это называю - "виндсерфинг". он ловит "волну" и держится на ней, куда она его несет, туда он и плывет, он не отвечает в полной мере за то что говорит в силу того что не доконца контролирует процесс. сознание ослабляется для этого.

в то же время, "Начала" содержат харакретную "пережеванность" (изменение исходных фраз АЙ, повторы из нее), что является чертой работы подсознания (а не сверхсознания). в лучшем случае - это смесь, в худьшем - 100% работа подсознания.

если говорить о сверхсознании, то это подобно тому, как взять и подбросить вас в воздух, все что вы успеете за это время уловить - ваш улов. большие скорости мысли, трудность их ухватить, внезапное понимание сложных идей, иногда оборванных на половине без возможности восстановить оставшуюся часть, если вы что-то так словите, вам будет не до литературных стилей и ритмов, ухватить бы мысль... ("я - великий ловец реактивных самолетов") а вот подсознание балуется именно с литературными стилями и ритмами, у него есть на это время.

я думаю, что "виндсерфинг" - это своего рода испытание для человека, открывшего в себе такую "способность". насколько он сможет осознать, понять что это, оставить и пойти дальше. но к сожалению, из всех кого я знаю с этой способностью, я единственный, кто понял что это и посчитал дешевой подделкой. многие, даже признанные авторитеты, хватаются за нее, когда обнаруживают ее в себе, и могут играться на ней всю оставшуюся жизнь, любуюсь ее иллюзорным блеском, пиша книги "открывшейся им мудрости". это яркая игрушка, бессмысленная игрушка, и это опасность. я понимаю что это, я знаю как это и потому я могу манипулировать ею по своему усмотрению, в определенных пределах, как мне надо и надо ли, менять ее, использовать или затыкать. но если человек не знает что это и поддается ей - ему хана.

говоря прямее, она приведет к психзиму, если начать ее культивировать. ослабление контроля сознания - сигнал для думающих людей. не может ослабление сознания быть путем наверх.

я довольно спокойно отношусь в таким людям, возможно время приведет их к пониманию, возможно они пройдут этот урок, возможно нет. чтож у них свой путь.

эта способность лично мной принята (ИМХО) за действие синего излучения в человеке (Разума Бога). ее высшая чистая форма - Озарение. но в зависимости от расклада в человеке, ее низшие формы могут привести к банальному психизму. эти люди обычно склонны улавливать не только свои мысли, но и чужие, и чужие концепции, легко понимают что думают и хотят сказать другие. но у всего есть вторая сторона, и вторая сторона здесь - флюгер. есть реальная опасность и если сознание не твердо, человеку могут грозить проблемы. синий цвет бывает разным.

ИМХО.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 15:36   #45
АлексУ
 
Рег-ция: 05.02.2004
Сообщения: 1,622
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 27
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
По умолчанию

Почитал "Начала". Выборочно. Немного с начала, немного в середине, немного ближе к концу.
Если это и есть "подсознательная обработка текстов Агни Йоги", то очень неплохого уровня. Такая "подсознательная обработка" больше заметна в начале "Начал". Это отразилось и в стиле. После середины уже больше похоже, что это не разговор с собственным Я, а "информация" из стороннего источника. Т.е. это не интерпретация знаний из Агни Йоги, а существенно новые знания, м.б. другой взгляд, другой срез знаний.
Общее впечатление осталось благостное. Но есть некоторые моменты, которые вступили в конфронтацию с моим пониманием. Из того, что прочитал - два момента:
1.
Цитата:
1.23.4. Скажем про человеческие тела и про их излучения.
Совокупность данных излучений, которая создает вокруг человека соединенное сияние различных напряжений, известна под наименованием “Аура”. Некоторые говорили, что Центры формируют излучение Ауры – это правда. Но не следует забывать, что Центров в человеческом теле куда больше семи основных. Поможет знание, что каждая клетка имеет свой Центр, излучения которого вливаются в общее поле Ауры. ...
Излучения клеточных центров формируют точный двойник плотного тела человека, известный как эфирное тело. Данное тело выражается в фоновом одноцветном свечении, в котором четко просматриваются уплотнения костей и органов. Нервные каналы сияют ослепительно белым – их эфирное основание сильно напряжено более высокими энергиями. Эфирное тело человека является как бы ложем для более тонкого астрального тела.
По моему пониманию, эфирное тело "первее" физического, а значит и клеточных центров. Т.е. физическое тело строится на основе эфирного, построенного еще в Тонком Мире, до физического рождения. А не наоборот.
И примерно тот же вопрос о соотношении эфирного тела и астрального.

2.
Цитата:
1.21.8. Сказать нужно про связь Кармы и Устремления.
Многие пугаются тому, что при наборе устремления, один за другим всплывают негативные кармические аспекты. Все правильно, иначе и быть не может. Когда человек собирается переезжать, один за другим приходят кредиторы – как иначе заберут они свои долги? Тот же закон действует и в мире Кармы. Не стоит говорить, что Карма имеет различные аспекты своего действия в мирах различной плотности, именно потому, видя устремление человека перенести центр Сознания в мир более тонкий, Карма стремится погасить его текущие долги в мире более плотном. Отдельные проступки или циклы проступков могут оставаться непогашенными при условии, что сами причины проступков изжиты. Такие кармические запасы являться базисом будущих Подвигов во имя всего Человечества.
Но скажем теперь про то, что волнует Нас все больше. Многие из устремляющихся бывают оглушены активизацией ритма расплаты. Знали даже одну девушку, которая говорила, что лучше вообще не устремляться, чем устремляться и быть наказанной. ...
По моему пониманию, и по моему опыту соотношение устремления и кармы несколько иное. Т.е. когда проходишь жизненный этап в сильном и постоянном устремлении, то "активизация ритма расплаты", если она и есть, как то не ощущается. По крайней мере не беспокоит, переносится легко. И уж точно не до такой степени, чтобы бояться "последствий" устремления. А вот когда устремление ослабевает, тогда наваливаются разные "земные" проблемы. Тогда карма начинает ощущаться.

Это скорее не замечания, а наблюдение "точек нестыковки", с просьбой разъяснить Ваше, Ким Киуру, понимание этих моментов. Может быть, я не совсем правильно понял приведенные отрывки?
АлексУ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 16:02   #46
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексУ
Если это и есть "подсознательная обработка текстов Агни Йоги", то очень неплохого уровня. Такая "подсознательная обработка" больше заметна в начале "Начал". Это отразилось и в стиле. После середины уже больше похоже, что это не разговор с собственным Я, а "информация" из стороннего источника. Т.е. это не интерпретация знаний из Агни Йоги, а существенно новые знания, м.б. другой взгляд, другой срез знаний.
другой источник (как минимум один) - Каббала. зачем недооценивать знания людей? тем более бессознательные знания?
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 16:02   #47
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль Андер
Хм У меня в ходе этой дискуссии мысля родилась, что есть две совсем разные вещи, Иерархия и эгрегор Рериховского Движения, и люди просто путают эти веши, принимая второе за первое. Отсюда и все проблеммы.
Есть разные мыслительные потоки. Иерархия - бесконечна, поэтому делить тут нельзя. Отделить можно имкусственно часть Иерархии от другой её части. И Вы и я есть звнья Иерархии существ нашей Солнечной системы.
А вот мыслительные потоки махатм действительно следует отличать от иных потоков. Но в данном случае я бы не говорил о мыслительном потоке РД. (Но я bv. своё не совсем позитивное представление о РД)
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 16:06   #48
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Иль Андер ( по-поводу стиля)
Уважаемый Иль Андер! Я не говорил, что Те, кто окружает Вершину ДОЛЖНЫ воспевать ее в одном стиле и ритме.
Во-первых, коль вопрос касается меня, то я себя к Окружению Вершины не причисляю.
Во-вторых, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окружает Вершину, просто живут в одном и том же Ритме, имя которому - Торжественность.
Если-бы приведенный Вами Пушкин говорил бы о Самом Светлом, он наверняка нашел бы лучшие слова, чем в "Сказке о попе и работнике его Балде". Например, как Лермонтов (в стихотворении "По небу полуночи Ангел летел") . В этом стихотворении Вы найдете куда больше ( разящего!) сходства с Агни-Йогой.

Что-же до ритма Начал, то ответ поймет тот, кто знает томление за Тем местом, где мы все бывали.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 16:23   #49
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ким Киуру
... В этом стихотворении Вы найдете куда больше ( разящего!) сходства с Агни-Йогой.
А зачем нужно искать разящее сходство а АЙ? (Извинтите, я сегодня очень много вопросов задаю, как ребёнок, но так уж сложилась жизнь)
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 16:30   #50
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ким Киуру
Во-вторых, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окружает Вершину, просто живут в одном и том же Ритме, имя которому - Торжественность.
А кто её окружает? Пушкин окружает, или Вы его туда не пустите? И как называется эта Вершина?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 17:15   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Есть разные мыслительные потоки. Иерархия - бесконечна, поэтому делить тут нельзя. Отделить можно имкусственно часть Иерархии от другой её части.
Ну я и говорю о мыслительных потоках. Я думаю, существует достаточно сильный мыслительный поток РД, и виндсёрфинг в этом потоке может приносить достаточно интересные результаты, как этот например. В любом случае, по таким текстам можно судить о самом потоке и его качестве. Впечатление в общем-то хорошее получается, так же как и у АлексаУ. Если же это результат работы подсознания, то качество подсознания тоже представляется неплохим Тут наверное действительно главное, как сказал Но Ван, не увлечься этим потоком и вовремя выплыть из него.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 17:32   #52
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

АлексУ:
( про соотношение тел)
Это не моя фраза, читавшие ее узнают ( хотя передаю не дословно, простите): "Что будет , если Огненный Меч войдет в плотяные ножны?"
Пока ножны не приведены в состояние стали, любое резкое повышение вибраций вышестоящего тела грозит пожаром центров.

Про связь Устремления и Кармы: естественно, Устремление помогает преодолевать кармические моменты в том смысле, что Оно дарит ощущение Верно избранного Пути ( и внешнюю Помощь тоже). Но Оно-же ( Устремление) активирует течение Кармы и явление "связанных" с человеческим сознанием элементалов происходит много чаще. Мне кажеться, это можно сравнить с жилами драгоценных металлов ( серебрянными, наприм ер) - отложение крупиц в слитки происходит миллиардами лет, но с использованием промывочных машин и плавилен этот процесс сокращаеться до нескольких дней.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 20:04   #53
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Прочитала 9 страниц. Обязательно прочту до конца. Хочется сказать спасибо Кайвасату, принесшему весть, и с благодарностью поклониться Проводнику огненных слов Сердца.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 21:53   #54
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

В начале хочу высказать свою благодарность Проводнику за такой прекрасный и пробуждающий Труд.

Далее, вот что скажу, все мы в той или иной степени - проводники. осознать важно то, Какая Сущность через тебя говорит, ассимилирует свой Луч. Это Сотрудничество. Даже если запись идёт автоматом, и какие-то моменты в ней не осознаются, это никак не умиляет значения, многое может быть предназначено для других "читателей" и не касаться опыта проводника.
На духовном пути постепенно разворачивается программа нашего внутреннего Я, появляются способности, и по способностям предстают разные задачи.

о подсознании...
В систему любой йоги, входит изменение "подсознания", таким образом меняются програмки, по которым живёт чел. Можно провести аналогию: подсознание - прошлое, сознание - настоящее и сверхсознание - будущее, которые тесно переплетаются в своем "сотрудничестве". А вообще, есть только одно сознание, но очень разнообразное...

я думаю, "Начала", это реальная практика сопутственно, как и любая йогическая практика. Почему думать, что это легко? Представляя себе процесс, я понимаю какой это не лёгкий труд. Спасибо Киму ещё раз.


ИМХО.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2005, 23:44   #55
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Что является побудителным мотивом человека, творящего Любовь?

Только Любовь.

Любовь - молчаливый набат сердца, призывающий своего владельца утолить страждущую душу ближнего, даже ценой своей крови. Не пей крови брата твоего, но подари свою.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 13:46   #56
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Иль Андеру:

Ким Киуру писал(а):
... В этом стихотворении Вы найдете куда больше ( разящего!) сходства с Агни-Йогой.

[Иль Андер] А зачем нужно искать разящее сходство а АЙ? (Извинтите, я сегодня очень много вопросов задаю, как ребёнок, но так уж сложилась жизнь)

Мы начали со сходности ритмов Агни-йоги и других произведений, Вы помните? Так же добавлю, что я не говорил: “Вам нужно искать”, необходимость или ненужность Вы определите для себя сами. Я просто говорил о стихотворении, которое мне нравится. Может, я сказал об этом немного и навязчиво…

Ким Киуру писал(а):
Во-вторых, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окружает Вершину, просто живут в одном и том же Ритме, имя которому - Торжественность.

[Иль Андер] А кто её окружает? Пушкин окружает, или Вы его туда не пустите? И как называется эта Вершина?

М-м-м-м... Вы что, всерьез считаете, что я формирую окружение Вершины? Вы думаете, меня зовут Закон Космического Права?
Как называется эта Вершина? Любая Истина говорит о Ней. Неужели Вы ни разу в жизни не задумывались о Царствии Небесном?


Недавно еще раз просмотрел этот раздел форума… был потрясен no one’ом. Оказывается, человек умеет делать комплименты, да еще какие!
[no one] : “из всех возможных у тебя есть два человека, могущих сотворить такой перл. Но один (Вячеслав) способен куда на большее <…>. Второй, я думаю Анайка<…>. Хотя, может это и не Ваших перцев рук дело, но… мне лично похоже, что Ваших (причем последней).

Вот таким образом меня и поставили в один уровень с Анайкой.
Наверное, именно таким образом набрасывающиеся с атаками таскают камни на строительство


А вообще, спасибо всем за теплые слова - даже N.O. че-то орет тише обычного
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 14:32   #57
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Ким, я прочла Ваше произведение одна из первых и сразу почувствовала чистоту источника Вас вдохновившего.

Можно выискивать недостатки и при соответствующем упорстве они найдутся в любом рукотворном произведении,но в бесстрашье храбрых - сияние славы

Вы не побоялись вынести своё произведение на всеобщее обозрение -

Я искренне восхищаюсь вами, снимаю перед Вами шляпу -
Вы молодец, сильный и умный человек! Не бойтесь необоснованных нападок завистников неспособных подняться выше собственного набора умозаключений и рассуждений, их характер не наш метод!

Вы продемонстрировать глубину своего опыта и открыли в себе возможности блестающей эрудиции предпринимая свое построение “Нового Органона” классическим художественным методом ассоциации Рерихов.

Уверена, что со временем Вы выработаете свой собственный ритм деятельности и создадате собственное Слово.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2005, 15:13   #58
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Присоединяюсь к Анайке мне тоже очень понравились "Начала" (тем более, что я очень привередлива и мне трудно угодить ).

А у "Начал" будет "Продолжение" ?
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 01:14   #59
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

дубль один (~Агни-Йога):

2. имеет ли смысл в сотый раз повторять однажды услышанное?

можно подумать, что от изменения слов старая истина превратиться в новую.
"так мы еще не произносили ее". сколько же разных слов можно сказать об одном и том же. и вес их несомненно только прирастает от повторений и обращения в "новые формулы".

новые формулы - "так мы еще не произносили ее". можно было бы сделать проще. произнести старые слова на новый лад. но и это многим не под силу. и они стремяться обрядить свою Истину непременно в старый уже ставший родным костюм. еще бы, теперь костюм - это марка истины. все что обряжено в него и попадает в требуемый порядок, несомненно исходит от Нас.

измышления людские становятся все невероятнее. теперь к требованию содержания прибавилось требование стиля. безумие людское безгранично. именно безумие. потому что даже капля разума заставит задуматься, если ее не перевесит эта новоя "мудрость веков". сколько еще можно исписать книг, сколько издать сообщений, получить посланий от самих себя и приписать Нам. и это все совершенно безопасно. ведь никто не выйдет и не потребует ответа за подлог.

и бла бла бла...
-----------------------------------------

дубль два (~Письма Махатм):

что же, они готовы приписать нам все что угодно. даже то, что не способны приписать самим себе из скромности. это делает честь, несомненно, и в других обстоятельствах я был бы польщен подобным поворотом событий. если бы мы решили ознакомиться со всем тем, что приписывает нам уважаемая публика, боюсь это отняло бы не один год нашей жизни и сулило бы не одно научное открытие, до сих пор неизвесное по ту сторону Гималаев, но что делать, долг превыше всего, и мы вынуждены отказаться от столь увлекательного времяпровождения.

и бла бла бла...
------------------------------------------

дубль три (~Учение Храма):

люди не слишком часто задумываются о последствиях совершаемых ими действий. если сказать что ждет тех из них, кто принимает за мудрость простую ретрансляцию духовных истин, многие из них ужаснулись бы подобной перспективе и никогда не рискнули бы следовать по этому пути дальше. почитая за счастье для себя тот момент, когда вовремя данное указание отвратило их с указанного пути. но человечество все так же слепо и так же покорно идет в пропасть, как и сто лет назад, ведомое жаждой наживы своих безжалостных хозяев - эгоизма и жажды власти.

и бла бла бла...
------------------------------------------

ну а если бы я решил бы так накатать пару десятков страниц? а если пару сотен? как вы думаете, мне бы это не удалось? у меня есть куча идей, которые только и ждут, чтобы их обернули в наиболее "подходящую" для Истины форму и ритм и преподнесли читателям. и для этого не надо погружаться в сон, медитацию или устремляться к Иерархии. это феня, доступная и ежу. (найдите мне ежа, я научу его!) ))

я не утруждался долгими настройками и устремлениями, если бы, я бы получил РЕЗУЛЬТАТ! я просто взял три портрета, и сходу "списал с них" эту туфту на общую заданную (мной) тему - "как оно плохо делать так, люди". это заняло несколько минут. я не уверен что как следует "въехал". а если не несколько минут?... а если понастраиваться часок-другой?... а если денек-другой?

и ведь разницы не будет. внешней - нет. но какая этому цена? этому грош цена! тем более этому оставляемому неподписанным "творчеству", с мыслями о том, что это ОНО, ну конечно же.

я уже сказал свое мнение - я не дам за подобные вещи ломаного гроша, но если кому-то нравится этим заморачиваться - ради бога. мне это безразлично. таких "вестников" в последнее время как грязи. и реагировать на всех - как там у меня было... "мы вынуждены отказаться от столь увлекательного времяпровождения". вот ведь блин и не вспомнишь, че сам написал... вдохновение... быстро выветривается.
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2005, 01:22   #60
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
измышления людские становятся все невероятнее. теперь к требованию содержания прибавилось требование стиля. безумие людское безгранично. именно безумие. потому что даже капля разума заставит задуматься, если ее не перевесит эта новоя "мудрость веков". сколько еще можно исписать книг, сколько издать сообщений, получить посланий от самих себя и приписать Нам. и это все совершенно безопасно. ведь никто не выйдет и не потребует ответа за подлог.
вот тут вместо потому что, надо было поставить ибо, или вобще выбросить. оно портит вид...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Книги, статьи, публикации

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги