Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 23:37   #661
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Вот именно, что корни украинцев в Киевской Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:РУСИ, а не в киевской украине. Слово "украина" пошло от слова "окраина", когда центр Руси переместился в Москву и часть Киевской Руси стала окраиной Московской Руси.
Вы обратили внимание как некоторые наши братья открещиваются от нас?
Дескать, они - не мы!
Может и нам отказаться от них?
Мы им:
- БРАТЬЯ!
А они нам:
- На колени хотите поставить?!
Мы ж не настолько тупы, чтобы понимать: брат - это не кровь и родство по крови. Брат - это родная душа.
Ну не хотят они с нами - вольному воля.
И предупредить, что коли уж чужие мы им - пусть не взыщут.
Уж лучше без них, чем с такими "братьями".
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.12.2007, 23:49   #662
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
...Вот именно, что корни украинцев в Киевской Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:РУСИ, а не в киевской украине. Слово "украина" пошло от слова "окраина", когда центр Руси переместился в Москву и часть Киевской Руси стала окраиной Московской Руси.
Вы обратили внимание как некоторые наши братья открещиваются от нас?
Дескать, они - не мы!
Может и нам отказаться от них?
Мы им:
- БРАТЬЯ!
А они нам:
- На колени хотите поставить?!
Мы ж не настолько тупы, чтобы понимать: брат - это не кровь и родство по крови. Брат - это родная душа.
Ну не хотят они с нами - вольному воля.
И предупредить, что коли уж чужие мы им - пусть не взыщут.
Уж лучше без них, чем с такими "братьями".
Ну, друзья, вы договорились.
Правда все равно восторжествует (закономерность). Но иногда не так быстро, как хотелось бы. Кто-то должен быть мудрее, пусть этим мудрым будет старший брат.
Терпеливо и доходчиво объяснять, вести за руку в нужную сторону. Потому как желающих завести в противоположную сторону хоть отбавляй.
Разбазарить-то конечно легче то, что веками достигалось.
А человек в современном мире уже не просто человек, а продукт информационных технологий. Во как. Вот и идет борьба за возможности выкладывания на покорку всякого разного.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 03.12.2007 в 23:54.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 00:06   #663
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Это многие и многие поколения наших предков, которые стоят за нашими спинами. И дают нам силу. Это есть опора в океане времени. Опора в меняющемся мире. Это наши корни.
Предки-то мудрее были. Объединялись почему-то, а не разъединялись.
А Вы вот коллекционируете:
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
P.S. Тем временем 30.11.07 еще одна страна: Чехия на уровне парламента признала Голодомор 1932-1933 геноцидом украинского народа. Ранее аналогичные документы были приняты в парламентах Австралии, Аргентины, Венгрии, Грузии, Литвы, Канады, Парагвая, Перу, Польши, США, Эквадора и Эстонии.
Коллекция недоразумений.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 04.12.2007 в 00:12.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 00:17   #664
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
[Терпеливо и доходчиво объяснять, вести за руку в нужную сторону. Потому как желающих завести в противоположную сторону хоть отбавляй.
Разбазарить-то конечно легче то, что веками достигалось.
А человек в современном мире уже не просто человек, а продукт информационных технологий. Во как. Вот и идет борьба за возможности выкладывания на покорку всякого разного.
Здесь разъяснения бесполезны. Пока на собственной шкуре не испытают сполна все прелести независимости, никакие уговоры не вернут их. Пусть бесятся; перебесятся прибегут обратно, отводя глаза в сторону.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 01:08   #665
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
[ И не в России корни украинцев, а в Киевской Руси (IXXIIвека) исток современных русского, украинского и беларуского народов.
А современные "украинцы" хотят урезать свою историю, сделать себя куцыми. Все народы, как правило стараются приписать себе древнюю историю, а здесь наоборот.
В Украине древняя история страны это - Трипольская культура.


Трипольская археологическая культура

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Трипольская культура — археологическая культура, названная по месту открытия у села Триполье недалеко от Киева. Была распространена в эпоху энеолита на территории Украины на запад от Днепра и в Молдавии, а также в восточной Румынии, где её называют культурой Кукутени (Кукутень). На смену трипольцам пришли индоевропейские народы Ямной культуры.
Происхождение культуры не определено; в основе — неолитические племена, среди которых особая роль принадлежала носителям культур Бонн, Кереш, линейно-ленточной керамики и буго-днестровской культуры.

Периодизация

По периодизации Т. С. Пассек выделяются 3 этапа развития трипольской культуры:
  • Ранний этап — первая половина IV тысячелетия до н. э. Жилища — землянки и небольшие наземные глинобитные «площадки». Орудия делались из кремня, камня, рога и кости; медных изделий немного (шилья, рыболовные крючки, украшения); лишь Карбунский клад в Молдавии отличается богатством медных изделий. Кухонная керамика имеет примесь шамота, шероховатую поверхность (горшки, миски), орнамент в виде насечек, налепов, столовая украшена каннелированным (горшки, кувшиновидные сосуды, чашки, черпаки) и углубленным орнаментом («фруктовницы», грушевидные сосуды, крышки). Много статуэток, изображающих сидящую женщину, меньше — зооморфных фигурок; известны глиняные креслица, модели жилищ, украшения. Обнаружено единичное погребение в жилище (Лука Врублевецкая).
  • Средний этап — вторая половина IV тысячелетия до н. э. Ряд поселений на мысах укреплён валами и рвами, увеличилась площадь поселений, иногда жилища располагались по кругу. Основным видом жилищ становятся «площадки», встречаются двухэтажные дома. Известны модели жилищ с двускатной крышей и круглыми окнами. Обработка кремня совершенствуется, появляются мастерские по изготовлению орудий. Увеличивается количество медных изделий (топоры, тёсла, шилья). Появляется расписная керамика, кухонная керамика иная — с примесью толчёных раковин, полосчатым сглаживанием и «жемчужным» орнаментом. Меняется форма статуэток — стоячие фигурки с округлой головкой, наряду с женскими есть и мужские изображения. Найдены погребения в жилищах.
  • Поздний этап — 3150—2350 до н. э. Расширяется территория трипольской культуры за счёт продвижения племён на север и восток. Небольшие поселения располагаются на укреплённых местах, наряду с небольшими «площадками» зачастую преобладают землянки. Развивается обработка металла. Уменьшается количество расписной керамики, появляется посуда округлой формы с примесью песка и толчёных раковин с орнаментом по краю венчика (защипы, оттиски, верёвочки, наколы). Совершенствуется обработка кремня, много шлифованных кремнёвых топориков. Распространены женские статуэтки удлинённых пропорций со схематизированной головкой и слитыми ногами. Погребальный инвентарь: кремнёвые серпы, каменные боевые топоры-молоты, медные кинжалы, шилья, ножи, украшения — браслеты, пронизи, каменные бусы; керамика — шаровидные амфоры, чаши, миски.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 04.12.2007 в 01:10.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 04:32   #666
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Невежество в вопросах этногенеза вас погубит, друзья украинские националисты.
Триполье - древняя культура, так же как и Минуссинская. Но она не имеет никакого отношения к этносам, населяющим эти территории. Она умерла очень давно.
Владыка М. ответил на вопрос ЕИР в отношении трипольской культуры, когда стали появляться мнения, что именно тут зародилась арийская раса. Он сказал, это мнение лестно для моей страны, но арийская раса зародилась в Сибири. Но и туда эти племена пришли.
Имелась в виду Гиперборея - ушедший под воду материк.
Территорию Украины до славян века населяли скифы, которых уничтожили сарматы. Сарматов стерли тюрки. Это был этнический геноцид, как сейчас называют. А славяне зародились в бассейне между Вислой и Одером. Это уже аксиома.
Украинцы молодой народ, не имеющий своей истории. Ему едва 150 лет. Его история общая с историей российского суперэтноса, поскольку он был и остается частью его. И вышел из него.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 06:12   #667
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
[Терпеливо и доходчиво объяснять, вести за руку в нужную сторону. Потому как желающих завести в противоположную сторону хоть отбавляй.
Разбазарить-то конечно легче то, что веками достигалось.
А человек в современном мире уже не просто человек, а продукт информационных технологий. Во как. Вот и идет борьба за возможности выкладывания на покорку всякого разного.
Здесь разъяснения бесполезны. Пока на собственной шкуре не испытают сполна все прелести независимости, никакие уговоры не вернут их. Пусть бесятся; перебесятся прибегут обратно, отводя глаза в сторону.
Вот это точно... Я помню как люди спорили со мной о Ющенко, как он много хочет сделать для народа... Меня поражала слепота. Сейчас для себя решила, а что нас украинцев жалеть? Сами виноваты, не разбираются, значит должны научиться.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 07:40   #668
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Мифы есть у всех стран и народов.
Мифы (если понимать их как эпические саги о прошлом) национальные играют очень важную роль в жизни соответствующих наций. Это, по сути, костная система нации. Это многие и многие поколения наших предков, которые стоят за нашими спинами. И дают нам силу. Это есть опора в океане времени. Опора в меняющемся мире. Это наши корни...
Агни Йога в этом случае говорит не о мифе, а о легенде. В легенде концентрируются все народные чаяния, светлые, возвышенные, обязательно героические мечты.
Те же мифы, о которых Вы пишите. Это мифы, сконструированные политиками ради манипулирования народом. И в этом смысле "миф" о кровожадном северном соседе (от которого надо бежать на запад) не отличается от "мифа" о жвачке, которая лечит зубы. Природа таких "мифов" одна и таже.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 09:45   #669
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
... Я помню как люди спорили со мной о Ющенко, как он много хочет сделать для народа... Меня поражала слепота. Сейчас для себя решила, а что нас украинцев жалеть? Сами виноваты, не разбираются, значит должны научиться.
Украина - братская страна. Тут даже сомнений нет. Но есть силы, которые наменренно пытаются внедрить в созанние разобщённость. И эти силы создают различного рода теории обособленности. Подразумевая предпочтительность. Почему же мы не можем продолжить их линию и показать вариантность этого пути шире. Хотите быть самостоятельными - плийз. Но тогда, хотите вы или нет, мы не учитываем ваши интересы. Мы станем думать также как и вы - шкурно. И это будет жёстко.

И тут можно голосить о нашем варварстве, о нашем стремлении доминировать, ставить на колени... Но, господа, мы уже давали вам шанс жить с нами в мире и согласии. Мы дали полную свободу всем народам, мы вывели войска Варшавского Договра, мы сломали Берлинскую стену... А уж Украине-то предоставляли льготны цены на энергоносители, предлагали разного рода преференциии... И что? Нам под нос пытаются подвести ВОЕННЫЙ блок НАТО: ребята, вы тут не волнуйтесь, мы просто решили с пулемётом погулять, да чуть гранат прихватим... И вообще, вы сволочи, это ваши деды нам голодомор устроили. И не слово о том, что наши деды также легли костями.

И тут совершенно естественно мы должны продумать свою линию поведения. Для этого, во-первых, сказать, что мы также самостоятельны. Во-вторых, хорошенько прикинуть как вы, братья, поделились на врагов наших и друзей. Посмотреть кто прикрывает вас, откуда ноги растут во всей этой истории. А потом уж принимать решения. Поверьте, эти решения будут основаны на прагматизме, они могут стать жёсткими. И это не будет защита, это будет давление. И не потому, что мы кого-то ставим на колени, а потому что вы предложили нам такой алгоритм поведения.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 09:51   #670
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
...Что касается славян, то ...
До сих пор учёные спорят по поводу истории... И есть очень много доказательств, что она развивалась по несколько иному, нежели предполагалось ранее. Так что спор по поводу того на каком материке была Гиперборея, а на каком Атлантида - бесперспективен. Это спор гипотетических вариантов.

Но всё чаще прорывается информация эзотерического плана, то есть сокровенные знания о истории народов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 10:25   #671
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И тут совершенно естественно мы должны продумать свою линию поведения. Для этого, во-первых, сказать, что мы также самостоятельны. Во-вторых, хорошенько прикинуть как вы, братья, поделились на врагов наших и друзей. Посмотреть кто прикрывает вас, откуда ноги растут во всей этой истории. А потом уж принимать решения. Поверьте, эти решения будут основаны на прагматизме, они могут стать жёсткими. И это не будет защита, это будет давление. И не потому, что мы кого-то ставим на колени, а потому что вы предложили нам такой алгоритм поведения.
Я иногда возвращаюсь к вопросу о генетике и наследственности. И по себе и своим родственникам могу судить - дух и накопления превыше всего. Я конечно не претендую на оригинальность в этом вопросе...
Я к тому что на 50% я украинка, на 25% - польская кровь, на 25% - латышская...Кто я по национальности? Не знаю Судя по генам - у меня букет непреодолимый к самотийности. Но ничего подобного никогда не было. Я до сих пор считаю что СССР моя родина, и что народы населяющие ее -братья. Кто то скажет что меня так воспитывали. Да, меня так. Ющенко видно по другому, и некоторых родственников моих тож. Считаю что тут срабатывают накопления, которые и формируют наши убеждения, и из нашего прошлого наше сознание и сердце выбирает то что ближе. Так работает магнит.
Конечно каждая республика внесла свой вклад в благосотояние СССР. И у Украины он огромен. Умами она была всегда сильна.
Но видеть и признавать только свой вклад и не видеть других, ну это некрасиво, мягко говоря... России нужно держать нейтралитет. Тактика Адверза в действии. Есть международные законы, и пусть они работают для всех. А дальше будет как в сказке - волна вернется. И Украину захлестнет то что она породила. Если ее претензии справедливы - то буде, как говорится щастя, ну а если нет - то ....
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 04.12.2007 в 10:27.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 10:43   #672
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Тут Андруш мне задавл вопрос: кто я по национальности? По смыслу я ответил ему примерно твоим постом. И мы, многие, в бывшем СССР, думаем одинаково. В этом я убедился, разговаривая с мужиками на стройке. Даже таджики, с которыми тут стоит заговорить о СССР, как они выпрямляют спину, глаза светятся... А они прошли через гражданскую войну, чуть ли не повальную наркоманию. То есть им можно сравнивать, говоря о самостийности.

И нам, в России, важно понять и осмыслить неожиданно поднявшуюся волну независимости. Она не всегда продукт оболванивания, есть в том и наша вина, видать было и такое наше несовершенство, которое толкало народы от нас. Это не всегда урок им, часто и нам надо бы подумать о нашей линии. Говоря "нам", имею в виду тех, кто способен творчески думать, опираться на синтез и знание более высоких истин, а не тех, кто сейчас у власти и сшибает с народа и народов бабки.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 11:14   #673
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Ну, кровь тут вообще мало роли играет. Мой отец был русским. Но когда я поднял его анкету при поступлении в КГБ так его отец и мать записывали себя украинцами. Хотя принадлежали к сословию уральского казачества. Матушка наполовину русская (по матери), а вот отец был питерским беспризорником. По её словам еврейская кровь присутствовала. Но опять же.. как узнать? Родни у него не было.
Но я считаю себя русским по ментальности. Мне Россия мила, люблю я её, Матушку. Я воспитан как русский.
Собственно РУССКИЙ раньше означало православный. Недаром и Богдан Хмельницкий так свои грамоты подписывал. Я сталкивался с такой формулой, когда евреев считали русскими, т.е. жившими в России, в отличии от тех, кто жил в других странах.
И во времена СССР запад и восток всех нас считал русскими, даже если это были казахи, таджики и прочие.
Есть такой термин: СУПЕРЭТНОС. Вот существует на пространствах Евразии российский суперэтнос. И это правильное определение.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 13:37   #674
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Нк что, Олекс, разве не сбылось то про что мы уже претирались?
Может быт мне податься в ясноивдящие?
И кто бы еще утверждал, что Юля носила косу просто так или хотябы от души.
Видать сильно она ее тяготила, раз сбросила сразу после достижения своей политической цели в виде стабильного правящего положения.

Хотелось бы сказать, что противно все это. Но. Скорее грустно и трагично.


Цитата:
Новая прическа Тимошенко

"Оранжевые" наконец договорились
Блок Юлии Тимошенко и "Наша Украина - Народная самооборона" наконец подписали соглашение о парламентской коалиции. Большинство голосов (хотя его обеспечивают всего несколько мандатов) даст возможность "оранжевым" выдвинуть своих кандидатов на пост премьер-министра и спикера Рады. В тот же день в парламенте произошла еще одна сенсация. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко решила сменить прическу: она пришла в Раду с распущенными волосами, заколов их на затылке. На вопросы озадаченных журналистов и коллег она ответила, что "все в порядке". Похоже, что "оранжевым" ее новая прическа принесла удачу...
И что? Она неоднократно ходила с такой прической. А сегодня опять с косой. А завтра опять с такой прической. Ты каждый день с одной ходишь? Я понимаю, что ты сильно озабочена еврейским вопросом, но не до такой же степени.

Для этнической чистки существует специальный термин, "этноцид". Этим термином в описании голода не пользуются. Геноцид, наверное. не совсем точное название, но другого нет. никто нигде не говорит, что голод был исключительно против украинского этноса, это Вы, нинуку, в каком-то заблуждении.

А вот про цену на газ от Мигранта посмеялся. Прсвещаю: цена РОССИЙСКОГ газа для Украины уже с 2006 МИРОВАЯ. Немировая для Украины цена туркменского, потому в сумме получается меньше, чем в Европе. Естественно, что могут поднять для Украины в два раза выше мировой или перекрыть транзит туркменского - тогда будет как в Европе. Но в таком случае не совсем понимаю, почему не перекрыть транзит российского в Европу. Ты мне - я тебе, и всего-то.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 13:40   #675
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Кстати, Света, где ты увидела сейчас "стабильное правящее положение"? Стабильное правящее положение года через полтора придет, не раньше, сейчас просто происходит кардинальный перелом - не больше, хоть и не меньше.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 13:40   #676
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Украинцы молодой народ, не имеющий своей истории. Ему едва 150 лет. Его история общая с историей российского суперэтноса, поскольку он был и остается частью его. И вышел из него.
Не может идти речи о 150 летней давности украинского народа и отсутствия истории у него. Еще раз говорю, что возраст современных русского, украинского и беларуского народов одинаков и история их начинается с 14 в.н.э.

Если у Вас есть желание продолжить историю русского народа в глубь времен (2-1-е тыс. до н. э.) до носителей протославянского языка и культуры, то это можно принять, однако учитывая, что эти древние протославяне предки не только современных россиян, украинцев и белорусов, но и восточноевропейских славян: поляков, чехов, словаков, болгар, сербохорватов, словенцев.

Если Вы видите корни современного русского народа в Киевской Руси (9-12 в.н.э.), то не забывайте, что называть Киевскую Русь своей родиной точно такое же право имеют и украинцы и белорусы, ведь в эти времена все три эти славянские народа являли единое целое.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)

Последний раз редактировалось Скинфакси, 04.12.2007 в 13:52.
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 13:43   #677
Скинфакси
 
Аватар для Скинфакси
 
Рег-ция: 20.06.2007
Сообщения: 546
Благодарности: 37
Поблагодарили 71 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Невежество в вопросах этногенеза вас погубит, друзья украинские националисты.
Триполье - древняя культура, так же как и Минуссинская. Но она не имеет никакого отношения к этносам, населяющим эти территории. Она умерла очень давно.
Владыка М. ответил на вопрос ЕИР в отношении трипольской культуры, когда стали появляться мнения, что именно тут зародилась арийская раса. Он сказал, это мнение лестно для моей страны, но арийская раса зародилась в Сибири. Но и туда эти племена пришли.
Имелась в виду Гиперборея - ушедший под воду материк.
Территорию Украины до славян века населяли скифы, которых уничтожили сарматы. Сарматов стерли тюрки. Это был этнический геноцид, как сейчас называют. А славяне зародились в бассейне между Вислой и Одером. Это уже аксиома.
История какой либо страны это сумма данных обо всех цивилизациях, культурах и народах населявших и населяющих данную страну. И если школьные украинские учебники истории начинаются с упоминания Трипольской культуры, то это говорит о хорошем знании истории своей страны авторами этих учебников. Есть ли этнические корни древних славян в трипольском народе или нет, пусть пытаются это доказать современные исследователи. Но Трипольская культура, тем не менее, это часть истории Украины, т.к. эта цивилизация в значительной своей части располагалась на территории современного Украинского государства.

По материалам Большой советской энциклопедии:
Цитата:
…Где жили протославяне и их потомки праславяне, - вопрос дискуссионный. Вероятно, праславянские племена во 2-й половине 1 в. до н. э. и в начале н. э. занимали земли от среднего течения Днепра на Востоке до верховьев Вислы на Западе, к Югу от Припяти на Север и лесостепные районы на Юге. В 1-й половине 1 в. праславянская территория резко расширилась. В 6-7 вв. славяне занимали земли от Адриатики на Ю.-З. до верховьев Днепра и озера Ильмень на С.-В. Праславянское этноязыковое единство распалось. Образовались 3 близкородственные группы: восточная (древнерусская народность), западная (на базе которой сложились поляки, чехи, словаки, лужичане, поморские славяне) и южная (её представители - болгары, сербохорваты, словенцы, македонцы).
Восточнославянский (древнерусский) язык просуществовал с 7 по 14 в.
__________________
Дом … ярче солнца играет золотом, построен на Гимлеи, дружина Достойных в нем пребывает, вечное счастье Им суждено…
И вот пришел Он, Судья Великий, пришел Всевластный Владыка Мира… ( 64,65. Прорицание вёльвы)
Скинфакси вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 14:21   #678
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Цитата:
Сообщение от Скинфакси Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Украинцы молодой народ, не имеющий своей истории. Ему едва 150 лет. Его история общая с историей российского суперэтноса, поскольку он был и остается частью его. И вышел из него.
Не может идти речи о 150 летней давности украинского народа и отсутствия истории у него. Еще раз говорю, что возраст современных русского, украинского и беларуского народов одинаков и история их начинается с 14 в.н.э.

Если у Вас есть желание продолжить историю русского народа в глубь времен (2-1-е тыс. до н. э.) до носителей протославянского языка и культуры, то это можно принять, однако учитывая, что эти древние протославяне предки не только современных россиян, украинцев и белорусов, но и восточноевропейских славян: поляков, чехов, словаков, болгар, сербохорватов, словенцев.

Если Вы видите корни современного русского народа в Киевской Руси (9-12 в.н.э.), то не забывайте, что называть Киевскую Русь своей родиной точно такое же право имеют и украинцы и белорусы, ведь в эти времена все три эти славянские народа являли единое целое.
Я придерживаюсь датировок науки этногенеза, которую создал Л.Н. Гумилев. Рождение укаринского субэтноса там относится к 18 веку. И это правильно. Судя по тому, как украинцы себя сейчас ведут, они ещё моложе. Совсем нет национальной истории в ментальности, мифы какие-то и отрицания. Так ведут себя молодые...
Да ничего плохого в этом нет. Русские просто старше. А белоруссы ещё старше. Они - единственный осколок этноса древней Руси.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 14:38   #679
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

Нинуку, я сказал бы не так. На старый пенек сейчас привилась новая щепа. Но сам пень стар, очень стар. Иногда до страческого маразма. Все, кто когда-либо изучал чисто этническое украинское "коллективное бессознательное" навряд ли что-либо иное может сказать.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 04.12.2007, 14:41   #680
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и Мир, события.

И эта амбивалентность - щепы и пня - дает сейчас множество парадоксов, которые часто практически невозможно осмыслить в рациональном ключе, надо включать психонанализ, а иногда клиническую психопатологию. Смесь старческого маразма и свежего ветра - то еще сочетание.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги