Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 13:59   #81
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Критикую тех последователей Учения которые не считают себя учителями.
Не до конца понял смысл этой фразы. Что значит, "не считают себя учителями"?
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 16:53   #82
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А когда Гог заикнулся в теме про Зыкину...на него цыцнули мол тему другую открывай и пиши....
Это я написал. Не "цыцнул", а посоветовал. Потому что Зыкина не такой человек
что-бы писать про нее между делом при обсуждении Джексона.
Это про Джексона можно упомянуть между делом при обсуждении таланта Зыкиной
(хотя тоже конечно нехорошо).
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 06.07.2009 в 18:28.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 17:10   #83
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Критикую тех последователей Учения которые не считают себя учителями.
Не до конца понял смысл этой фразы. Что значит, "не считают себя учителями"?
Потому что каждый человек и Учитель и Ученик..
под "не считают себя учителями" думаю подразумевалось безответсвенность людей (считающих себя последователями АЙ) отходящих деятельности "моя хата с краю"..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 17:36   #84
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А когда Гог заикнулся в теме про Зыкину...на него цыцнули мол тему другую открывай и пиши....
Это я написал. Не "цыцнул", а посоветовал. Потому Зыкина не такой человек что-бы писать про нее между делом при обсуждении Джексона.
Это про Джексона можно упомянуть между делом при обсуждении таланта Зыкиной (хотя тоже конечно нехорошо).
Ни то ,ни другое. Тогда я подумал:- "вот Зыкина "ушла",завтра ещё кто то. А не открыть ли нам тему скорби по "ушедшим?" Вернее хотел подкинуть эту идею,но к счастью никто не клюнул.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 17:50   #85
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Критикую тех последователей Учения которые не считают себя учителями.
Не до конца понял смысл этой фразы. Что значит, "не считают себя учителями"?
Потому что каждый человек и Учитель и Ученик..
под "не считают себя учителями" думаю подразумевалось безответсвенность людей (считающих себя последователями АЙ) отходящих деятельности "моя хата с краю"..
Это скорее попадает под определение сотрудник, чем учитель.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 18:16   #86
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
А когда Гог заикнулся в теме про Зыкину...на него цыцнули мол тему другую открывай и пиши....
Это я написал. Не "цыцнул", а посоветовал. Потому Зыкина не такой человек что-бы писать про нее между делом при обсуждении Джексона.
Это про Джексона можно упомянуть между делом при обсуждении таланта Зыкиной (хотя тоже конечно нехорошо).
Ни то ,ни другое. Тогда я подумал:- "вот Зыкина "ушла",завтра ещё кто то. А не открыть ли нам тему скорби по "ушедшим?" Вернее хотел подкинуть эту идею,но к счастью никто не клюнул.
Такое "кладбище" уже есть Они сейчас уже на пути к Дэвачану.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 18:22   #87
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Такое "кладбище" уже есть Они сейчас уже на пути к Дэвачану.
Ну да,что то не вспомнилась
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 18:26   #88
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Куда исчезли люди и откуда появились клоуны, дураки, зомби, бараны?...
Ещё двуногие обезьяны. Самый актуальный вопрос! Решив его станешь архатом. Диоген ещё искал людей с фонарём, теперь твоя очередь.
я их не терял что-бы искать..
Дар, ты задал конкретный вопрос, но если ты знаешь где люди, тогда зачем спрашиваешь?...
Виноват, неправильно сформулировал. Когда я спрашивал,
имел в виду содержание обсуждения на форуме.
Имелось в виду почему при обсуждении людей почему-то их стали
называть баранами, зомби и почему перестали в каждом человеке
видеть в первую очередь все же человека... Спасибо за замечание.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 06:42   #89
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Виноват, неправильно сформулировал. Когда я спрашивал,
имел в виду содержание обсуждения на форуме.
Имелось в виду почему при обсуждении людей почему-то их стали
называть баранами, зомби и почему перестали в каждом человеке
видеть в первую очередь все же человека... Спасибо за замечание.
Корень как всегда в любви к ближнему.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 07:26   #90
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Куда исчезли люди и откуда появились клоуны, дураки, зомби, бараны?...
А ты внимательно почитай все посты этой темы - она о людях. Которые отстаивают не только свои ценности, но и свои амбиции. И чтобы потыкать пальцем в ближнего - я вот такой, а ты вот - не такой. Естественно все, кто "не такой как я" и будут уже не люди, а то, что ты перечислил.

В теме не участвовала принципиально, кроме того мое отношение к сабжу прекрасно озвучили Кайвасату, и особенно Адонис. Плакать незачем. Но кому надо - пусть себе. Так же как и слушать Баха в исполнении полуголой девицы. А то под Баха и стриптиз можно... чего мелочиться? Зато народу набежит... пока пялиться на эротику будут и классику послушают заодно.
Пока думал написать чего или нет...Джая написала то что думаю....слово в слово.....

Для почитателей "таланта" М.Д. скажу, что увидеть в нем талант...это нужно постараться...и популярность и "звездистость" его не показатель и не критерий....Мадонна вон тоже такой же велечины "звезда"...для кого-то...а если приглядеться, как вульгарного поведения женщина, с таким же внешним видом, взявшая себе псевдоним "Богородица" (именно так понимается слово "Мадонна") полуголая на сцене елозит между ног христианским крестом....Это культура?...Сродни М.Д. который дергает тазом ухватившись за свое причинное место.....

Это псевдо культура, которая сродни РЭПу и которая никогда не станет культурой....Как и творчество Ванессы Мэй....Написать такие оранжировки к классической музыке, это все равно, что придумывать гоблиновский перевод к хорошему фильму.....И никогда М.Д. не повторит па Нуриева, а Ванесса Мэй будет далека от Паганини, а посредственный голос Джексона не будет иметь уникальности певицы Зыкиной......

Если вместо культуры принимать сурогаты, субкультуры...то это регресс а не эволюция...
Если чье то творчество не понравилось это дело вкуса. Но говорить, что все это регсесс, не правильно.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2009, 15:37   #91
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Для почитателей "таланта" М.Д. скажу, что увидеть в нем талант...это нужно постараться...и популярность и "звездистость" его не показатель и не критерий....Мадонна вон тоже такой же велечины "звезда"...для кого-то...а если приглядеться, как вульгарного поведения женщина, с таким же внешним видом, взявшая себе псевдоним "Богородица" (именно так понимается слово "Мадонна") полуголая на сцене елозит между ног христианским крестом....Это культура?...Сродни М.Д. который дергает тазом ухватившись за свое причинное место.....

Это псевдо культура, которая сродни РЭПу и которая никогда не станет культурой....Как и творчество Ванессы Мэй....Написать такие оранжировки к классической музыке, это все равно, что придумывать гоблиновский перевод к хорошему фильму.....И никогда М.Д. не повторит па Нуриева, а Ванесса Мэй будет далека от Паганини, а посредственный голос Джексона не будет иметь уникальности певицы Зыкиной......

Если вместо культуры принимать сурогаты, субкультуры...то это регресс а не эволюция...
Если чье то творчество не понравилось это дело вкуса. Но говорить, что все это регсесс, не правильно.
Т.е. творчество Мадонны и Джексона для вас культура...и вам это нравится? А что больше нравится...как Мадонна крестом между ног или как Джексон хватается за причинное место? Извините...

При всём наличии вкусов и субъективных мнений в понимании культуры есть все ж таки некое направление и общие всемировые ценности....и они понятны каждому....каждый может отличить высокохудожественное полотно в Эрмитаже от картинки "граффити" на заборе...Различия есть во всем...литературе, искусстве, музыке, кино...важна лишь грань, которую каждый проводит между культурой и субкультурой, вернее даже сурогатом...т.к. субкультура подразумевается, что входит и является составной частью культуры....А это все часть Армагеддона, который продолжает идти в нас, он закончился в тонком мире, но отголоски этой битвы будут еще долго идти в физическом мире....В текущее время это особенно выражено...во всем....

Если по первому каналу сделали телевизионный суд, который ставит за цель учить людей некой судебной грамоте, то на ТНТ (или ДТВ - не упомнишь) тут же появляется пародия на телевизионный суд, где все матерятся, дерутся и обзываются, бросаются друг в друга микроволновками....если в средние века художники творили шедевры и их картины вызывали высокую энергетику, то сегодня привязывают к детородному органу кисти и машут по холсту...и продают за бешенные деньги....и так во всех областях....вокруг нас идет война...за наши души....По "России" идет Аншлаг с добрыми шутками, а по ТНТ Воля с Родригесом раздевают своими пошлыми а порой и злыми шутками девушку догола....

Всего не перечислишь...но грань есть вовсем...во всех отраслях культуры есть свои сурогаты, которые поставлены для того, чтоб увести....ведь культура и высокое всегда труднее, чем низкие сурогаты....в барах и на стадионах всегда больше людей, чем в библиотеках...

Вы правы в том, что каждый человек имеет свою грань разделения этой светотени, в меру своего понимания и развития...и на вкус и цвет товарищей нет....

Я был высокого мнения о западной культуре, эстраде, театру...пока не выучил английский язык.....Потом стало ясно...что такой романтичный певец кантри поет о том, что у него сдохла корова и он в суботу купит другую.....а большинство попсы состоит из набора фраз типа "останься с мной бэйби"...А велична таких "звезд" как Мадонна и Джексон это обычное дело для мирового, в особенности для американского шоубизнеса....Это сродни скрипке Страдивари и катающегося Плющенко на выступлении Билана...фикция...мыльные пузыри...

Например для того, чтобы стать актером в театре на Бродвее и учиться не нужно...вообще...или некий минимум типа двухнедельных курсов...мастеркласса...

И, казалось бы, можно промолчать, мол какое мне дело до других...достаточно, что я понимаю так и мне это подходит...но ведь есть и некая роль каждого из нас в жизни общества, в его развитии, в регулировании его понимания культуры, в определении вектора развития культуры....Поэтому молчать нельзя, в этом и смысл...в барахтании...в движении в том направлении, которое сочтешь правильным....в попытках внести свою лепту...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 04:54   #92
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Всем самозванным "учителям и блюстителям нравственности на рериховском форуме" посвящается:

Любопытно, как стихли ваши "мысли" по поводу "талантов и личностей". Ясное дело, в такой теме и спорить не о чем, всё известно.
Но вот устроить циничную "пляску ненависти", найдя подходящий повод, - куда эффектнее. Не эффективнее, но эффектнее. Скандал ради скандала, эффект ради эффекта, цинизм ради цинизма. (Кстати, разве цинизм и тактика адверза - одно и то же?.. Отнюдь, как говорят интеллигентные люди)
А не из одного ли это (цинизм и грубость) источника, как и специфические манеры и цели шоу-бизнеса, который так яро критиковали вы?

И неужели думает действительно кто из примеряющих на себя маску "учителя", что он... что можно вообще чему-либо научить методом цинизма - кроме, разумеется, самого цинизма?
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 05:03   #93
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Т.е. творчество Мадонны и Джексона для вас культура...и вам это нравится? А что больше нравится...как Мадонна крестом между ног или как Джексон хватается за причинное место? Извините...

При всём наличии вкусов и субъективных мнений в понимании культуры есть все ж таки некое направление и общие всемировые ценности....и они понятны каждому....каждый может отличить высокохудожественное полотно в Эрмитаже от картинки "граффити" на заборе...Различия есть во всем...литературе, искусстве, музыке, кино...важна лишь грань, которую каждый проводит между культурой и субкультурой, вернее даже сурогатом...т.к. субкультура подразумевается, что входит и является составной частью культуры....А это все часть Армагеддона, который продолжает идти в нас, он закончился в тонком мире, но отголоски этой битвы будут еще долго идти в физическом мире....В текущее время это особенно выражено...во всем....

Если по первому каналу сделали телевизионный суд, который ставит за цель учить людей некой судебной грамоте, то на ТНТ (или ДТВ - не упомнишь) тут же появляется пародия на телевизионный суд, где все матерятся, дерутся и обзываются, бросаются друг в друга микроволновками....если в средние века художники творили шедевры и их картины вызывали высокую энергетику, то сегодня привязывают к детородному органу кисти и машут по холсту...и продают за бешенные деньги....и так во всех областях....вокруг нас идет война...за наши души....По "России" идет Аншлаг с добрыми шутками, а по ТНТ Воля с Родригесом раздевают своими пошлыми а порой и злыми шутками девушку догола....

Всего не перечислишь...но грань есть вовсем...во всех отраслях культуры есть свои сурогаты, которые поставлены для того, чтоб увести....ведь культура и высокое всегда труднее, чем низкие сурогаты....в барах и на стадионах всегда больше людей, чем в библиотеках...

Вы правы в том, что каждый человек имеет свою грань разделения этой светотени, в меру своего понимания и развития...и на вкус и цвет товарищей нет....

Я был высокого мнения о западной культуре, эстраде, театру...пока не выучил английский язык.....Потом стало ясно...что такой романтичный певец кантри поет о том, что у него сдохла корова и он в суботу купит другую.....а большинство попсы состоит из набора фраз типа "останься с мной бэйби"...А велична таких "звезд" как Мадонна и Джексон это обычное дело для мирового, в особенности для американского шоубизнеса....Это сродни скрипке Страдивари и катающегося Плющенко на выступлении Билана...фикция...мыльные пузыри...

Например для того, чтобы стать актером в театре на Бродвее и учиться не нужно...вообще...или некий минимум типа двухнедельных курсов...мастеркласса...

И, казалось бы, можно промолчать, мол какое мне дело до других...достаточно, что я понимаю так и мне это подходит...но ведь есть и некая роль каждого из нас в жизни общества, в его развитии, в регулировании его понимания культуры, в определении вектора развития культуры....Поэтому молчать нельзя, в этом и смысл...в барахтании...в движении в том направлении, которое сочтешь правильным....в попытках внести свою лепту...
Вот расскажите мне что там такого между ног у звезд, что они там подержаться не могут и права крестом елозить там не имеют?
Ну не нравиться вам МД, а другим творчество Зыковой не нравиться. И что? Давай теперь вы будете кричать что МД это сурогат культуры, а другие будут кричать Зыкова тормоз эволюции. Но это будет всего лишь кощунское оправдание своих симпатий к творчеству, понятиями из АЙ.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 05:42   #94
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение

Вот расскажите мне что там такого между ног у звезд, что они там подержаться не могут и права крестом елозить там не имеют?
.
Дело в том что с уважаемым символом никто так не поступает. Неужели думаете что этот символ у тёмных в своё время искупили ради вывешивания между ног? Думаю,в следующий раз на очереди, на фоне "высокого искуства" будет крест верх ногами и поклонники скажут :"о... ,полный отпад!".
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 08:32   #95
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
.....Вот расскажите мне что там такого между ног у звезд, что они там подержаться не могут и права крестом елозить там не имеют?
Ну не нравиться вам МД, а другим творчество Зыковой не нравиться. И что? Давай теперь вы будете кричать что МД это сурогат культуры, а другие будут кричать Зыкова тормоз эволюции. Но это будет всего лишь кощунское оправдание своих симпатий к творчеству, понятиями из АЙ.
Зачем рассказывать...? Все все знают....Но вы же неделаете так в повседневной жизни...не ходите по офису дергая за ...как Майкл...и даже то, что дети раджаются определенным образом не дает право Мадонне вытворять это, тем более с символом веры части общества...
То, что кому-то нравится такое творчество не ставит это творчество в разряд ценностей культуры...Кому-то может и слово на заборе нравиться....

Критерием ценности для культуры никогда не будет массовая оценка культурного события...Потому, что массы всегда ведомы.....а вот кем ведомы???! Или ведомы понятием КУЛЬТУРА какой ее видел Николай Константинович...или понятием культура, каким его видят идеологи растления и порабощения человечества, цель которых превратить человечество в быдло, в стадо потребителей дешевых субпродуктов.

Культуру миру несут единицы, которые осаждают ее из тонких миров...Это композиторы, художники, поэты, барды, скульпторы...Так же как и историей двигают личности...а не массы....Массы всегда ведомы...Роль культуры для развития общества вписывается в Космический Закон Развития, который гласит, что вышестоящий уровень Иерархии всегда ответственен за развитие нижестоящего уровня и от этого зависит его собственное развитие, иначе не произойдет подвижки, общей, произойдет разрыв звеньев цепи. И примеров такой, нормальной культуры масса....Именно они задают вектор развития культуры а не попкултура...А толпа....если отлучится Моисей и отсуствуют скрижали...тут же начинает лепить золотого тельца.....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 08:42   #96
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Всем самозванным "учителям и блюстителям нравственности на рериховском форуме" посвящается:

Любопытно, как стихли ваши "мысли" по поводу "талантов и личностей". Ясное дело, в такой теме и спорить не о чем, всё известно.
Но вот устроить циничную "пляску ненависти", найдя подходящий повод, - куда эффектнее. Не эффективнее, но эффектнее. Скандал ради скандала, эффект ради эффекта, цинизм ради цинизма. (Кстати, разве цинизм и тактика адверза - одно и то же?.. Отнюдь, как говорят интеллигентные люди)
А не из одного ли это (цинизм и грубость) источника, как и специфические манеры и цели шоу-бизнеса, который так яро критиковали вы?

И неужели думает действительно кто из примеряющих на себя маску "учителя", что он... что можно вообще чему-либо научить методом цинизма - кроме, разумеется, самого цинизма?
Предполагаю, что камень в мой огород....потому скажу: ни в коей мере не претендую на роль учителя, я даже не агни-йог...а из вас, здесь присуствующих я самый последний...но я имею свое ИМХО и его же и выражаю......Согласен..резковато...и даже согласен, что это не адверза а возможно цинизм....Но по моему мнению цинизм это 3-4 дня со всех каналов кричать о МД забыв о Зыкиной....цинизм это показывать людям с экрана ТНТ, СТС, ДТВ, НТВ (а в последнее время и с гос каналов ОРТ и РТР процентов 20)в течение 80% эфирного времени пошлость, порнографию, криминал....И это при полном осознании влияния СМИ на умы людей, на тот самый вектор развития культуры....

Про таланты и личности уже сказал выше....Если мое мнение не подходит ...Сорри
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 09:22   #97
Georgy
 
Рег-ция: 30.06.2006
Адрес: Белогорск
Сообщения: 989
Благодарности: 111
Поблагодарили 168 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Новый Посмотреть сообщение
Всем самозванным "учителям и блюстителям нравственности на рериховском форуме" посвящается:

Любопытно, как стихли ваши "мысли" по поводу "талантов и личностей". Ясное дело, в такой теме и спорить не о чем, всё известно.
Но вот устроить циничную "пляску ненависти", найдя подходящий повод, - куда эффектнее. Не эффективнее, но эффектнее. Скандал ради скандала, эффект ради эффекта, цинизм ради цинизма. (Кстати, разве цинизм и тактика адверза - одно и то же?.. Отнюдь, как говорят интеллигентные люди)
А не из одного ли это (цинизм и грубость) источника, как и специфические манеры и цели шоу-бизнеса, который так яро критиковали вы?

И неужели думает действительно кто из примеряющих на себя маску "учителя", что он... что можно вообще чему-либо научить методом цинизма - кроме, разумеется, самого цинизма?
Предполагаю, что камень в мой огород....потому скажу: ни в коей мере не претендую на роль учителя, я даже не агни-йог...а из вас, здесь присуствующих я самый последний...но я имею свое ИМХО и его же и выражаю......Согласен..резковато...и даже согласен, что это не адверза а возможно цинизм....Но по моему мнению цинизм это 3-4 дня со всех каналов кричать о МД забыв о Зыкиной....цинизм это показывать людям с экрана ТНТ, СТС, ДТВ, НТВ (а в последнее время и с гос каналов ОРТ и РТР процентов 20)в течение 80% эфирного времени пошлость, порнографию, криминал....И это при полном осознании влияния СМИ на умы людей, на тот самый вектор развития культуры....

Про таланты и личности уже сказал выше....Если мое мнение не подходит ...Сорри
Аналогично (извиняюсь).
Это не в "Ваш огород камень" и это не камень вовсе.

Камень, это когда из элементарного человеческого соболезнования раздувают вселенские циничные выводы, заявляя при этом: "Если увижу ещё здесь, на рериховском форуме подобное, молчать не буду, (дам отповедь)".

Сравните, возможна ли была, к примеру, среди христиан подобная реакция? Самое крайнее, что там сказали бы в такой момент - "пусть покоится с миром, Бог ему судья".

И при чём здесь, кстати уже, ТВ и пошлость на ТВ?
Ситуация абсолютно адресная, конкретная, человеческая
-
две-три песни, мелодии известного певца, безусловно, в таком его качестве, неординарной личности, кому-то легли на душу, срезонировали в определённый момент жизни, поддержали таким образом в трудную минуту. ЕСТЕСТВЕННОЕ благодарное ответное действие - выразить соболезнование -

просто всё и очевидно, и ЕСТЕСТВЕННО до невозможности, до абсурда - к сожалению известный "товарищ" до абсурда же и постарался её довести, похваляясь цинизмом и сравнивая такое своё поведение с "тактикой Адверза" Учителей.

Вот из-за такого рода циничных недоразумений и складывается негативная картина рериховского движения среди людей.
Когда абсолютно личное агрессивное мнение и состояние сознания объявляется принципиально общественным, соответствующим Учению и только так, агрессивно-нетерпимо "соответствующим".
И вот с этим агрессивным поведением безапелляционного собственного "превосходства" трудно мириться - да никто и не собирается.
Georgy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 10:27   #98
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Зачем рассказывать...? Все все знают....Но вы же неделаете так в повседневной жизни...не ходите по офису дергая за ...как Майкл...и даже то, что дети раджаются определенным образом не дает право Мадонне вытворять это, тем более с символом веры части общества...
То, что кому-то нравится такое творчество не ставит это творчество в разряд ценностей культуры...Кому-то может и слово на заборе нравиться....

Критерием ценности для культуры никогда не будет массовая оценка культурного события...Потому, что массы всегда ведомы.....а вот кем ведомы???! Или ведомы понятием КУЛЬТУРА какой ее видел Николай Константинович...или понятием культура, каким его видят идеологи растления и порабощения человечества, цель которых превратить человечество в быдло, в стадо потребителей дешевых субпродуктов.

Культуру миру несут единицы, которые осаждают ее из тонких миров...Это композиторы, художники, поэты, барды, скульпторы...Так же как и историей двигают личности...а не массы....Массы всегда ведомы...Роль культуры для развития общества вписывается в Космический Закон Развития, который гласит, что вышестоящий уровень Иерархии всегда ответственен за развитие нижестоящего уровня и от этого зависит его собственное развитие, иначе не произойдет подвижки, общей, произойдет разрыв звеньев цепи. И примеров такой, нормальной культуры масса....Именно они задают вектор развития культуры а не попкултура...А толпа....если отлучится Моисей и отсуствуют скрижали...тут же начинает лепить золотого тельца.....
Ну мне вообще творчество многих не сильно нравиться и не стороник я разврата на сцене. Но то что мне, это не нравиться, для меня это не как ни показатель культуры, космических законов, действия Иерархии и прочего, что я могу вычитать в АЙ. Зачем к своему нравиться/не нравиться это все приклееивать, для чего эти оправдания?

Последний раз редактировалось СиМ, 08.07.2009 в 10:31.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 11:48   #99
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ушел из жизни Майкл Джексон

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот расскажите мне что там такого между ног у звезд, что они там подержаться не могут и права крестом елозить там не имеют?
Ну, между ног, наверное, ничего отличного от всех остальных (не взирая на звездность). А описанный сюжет с крестом (саму Мадонну не видела, потому как вообще ее не воспринимаю), вспоминаю из романа "Изгоняющий дьявола". Там рассказывалось об одержании девочки, где-то 10-12 лет. Ну и с крестом случай тоже описывался, как некий демонизированный ритуал. Демон, вселившийся в тело ребенка пытался
вывести из равновесия священника, призванного его изгнать. Тела девочки, естественно, не жалел.
Роман это очень известен, кажется даже фильм по нем был поставлен. Вот и судите - что за невинные шалости у звездной красотки Мадонны с крестом. Может и нет связи с "Изгоняющим дьявола", а может и навеяно сюжетом...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2009, 12:05   #100
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Талант и личность

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
А я начинал с того что следил за мыслями.

Наблюдая (самосозерцая) за своими действиями, чувствами и мыслями в разных ситуациях окроется много не ожиданного. Смотря на себя со стороны можно спрашивать себя что можно в себе улучшить.

А я и говорю чтоб достигнуть чистой мысли. Надо очистить мышление. утверждая(принимая) в себе мысли нужные и откидывая (отрицая) не нужные.
Неужели это результаты:

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Вот расскажите мне что там такого между ног у звезд, что они там подержаться не могут и права крестом елозить там не имеют?

Ну вы мне раскажите, что там плохого того между ног? Почему кресту там не место?

Я думаю речь не только о женщинах. Тоже хотелось бы увидеть пояснения от автора по подготовке. Наверное некоторые части тела надо упражнять? Мож даж какую методику выработал А мож даж совместно с наставником. Вообщем я весь в ожидании всех подробностей.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Личность и Индивидуальность Rion Основы Агни Йоги 81 31.03.2012 14:34

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги