Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2018, 11:10   #421
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Приятель рассказал, что они живут рядом с ними, они сейчас в России, не имеют статус беженцев, - на нелегальном положении. Решают свой вопрос.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2018, 11:19   #422
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Приятель рассказал, что они живут рядом с ними, они сейчас в России, не имеют статус беженцев, - на нелегальном положении. Решают свой вопрос.
Тогда ладно. Кстати - если он так сказать немец немецкий ))) то пожалуй местным бы бизнесменам неплохо бы взять его на работу.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2018, 08:08   #423
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

«Тайная вечеря» в Бильдерберге: зачем Ватикан позвали в закрытый клуб?
08.06.2018

Государственный секретарь Святого Престола, кардинал Пьетро Паролин примет участие в Бильдербергской конференции, которая проходит в эти дни в итальянском Турине. В официальном списке значится 131 гость.
Впервые в истории высокопоставленный чиновник из Ватикана будет принимать участие в светской конференции; возможно, это связано с тем, что папа Франциск поощряет «культуру деловых встреч».

Два года назад, на вручении Международной премии имени Карла Великого, Папа подчеркнул, что «сегодня нам необходимо срочно вовлечь всех членов мирового сообщества в построение культуры встреч и диалогов и в создание инструментов компромисса, если мы стремимся к справедливому, отзывчивому и равноправному обществу».

В прошлом году Паролин принял участие во Всемирном экономическом форуме в Давосе, где выступил с докладом о папской дипломатии.

Участие в конференции в Бильдерберге следует за майской отставкой 34 епископов из Чили после скандала со священником-педофилом.

Прошлогодней повесткой Бильдербергской конференции в Шантильи была политика администрации Трампа и рост популизма. В этом году темы (большинство из которых можно охарактеризовать, как «вопросы управление плебеями») следующие:

Популизм в Европе

Проблемы социального неравенства

Работа в будущем

Искусственный интеллект

США накануне выборов в Конгресс

Свободная торговля

Мировое лидерство США

Россия

Квантовые компьютеры

Саудовская Аравия и Иран

Мир в эпоху «пост-правды»

Текущие события

Другими словами, будут говорить о том, почему европейцы так много заботятся о своих «границах, языках и культурах», как обвинить Россию в популизме, что делать, когда ИИ и автоматизация уничтожат большинство рабочих мест, и как наладить вещание в эпоху «пост-правды», когда никто больше не верит СМИ.

Тем временем, Италия уже сделала большой шаг в направлении популизма после того, как в стране было сформировано правительство из коалиции Лиги Севера и Движения Пяти Звёзд.

В прошлую пятницу глава Лиги Маттео Сальвини занял должность вице-премьера и министра внутренних дел. Он пообещал депортировать из Италии 500 000 нелегалов, бороться с глобализацией, держать под контролем мечети и укрепить христианское наследие страны.

Дискуссия на тему эпохи «пост-правды», скорее всего, будет вращаться вокруг «фейковых новостей», распространяющихся через новостные каналы и соцсети.

Термин всё чаще применяется в отношении новостей, которые написаны не так, как хотелось бы некоторым. — облегчается с помощью альтернативных новостных платформ и социальных сетей.

Пол Джозеф Уотсон из Infowars дает такой обзор саммита:

«Несмотря на то, что СМИ обычно игнорируют Бильдербергский клуб, «потому что это всего лишь разговоры, за которыми ничего не стоит», есть множество примеров тому, как группа оказывает влияние на дела в мире.

В 2010 году бывший генеральный секретарь НАТО и член Бильдельберга Вилли Клаас сообщил, что участники конференции должны в обязательном порядке исполнять решения, которые формулируются политическими игроками на ежегодных заседаниях клуба. Если это так, это нарушает законы многих стран, по которым политики не должны подвергаться тайному влиянию иностранных агентов.

В 2009 году председатель Бильдерберга Этьен Давиньон похвастался, что идея создания единой валюты евро — детище Бильдербергской группы»

С момента основания в 1954 году, закрытые встречи ежегодно проводятся «для укрепления диалога между Европой и Северной Америкой». Около 2/3 участников приезжают из Европы, остальные — из Северной Америки. Около 25% — политики и члены правительств. Ничто не афишируется.


«Конференция является неофициальным форумом для обсуждения основных вопросов, стоящих перед миром. Встречи проходят в соответствии с правилом «Чатем-хауса», по которому участники могут использовать полученную на форуме информацию, но не имеют права раскрывать личность докладчика или любого другого участника клуба»

«Участники не исполняют поручений своего правительства и не имеют заранее согласованных позиций», — заявляют организаторы. «Таким образом, они пользуются возможностью слушать, думать, собирать информацию. Нет никаких протоколов, отчетов, конкретных задач. Конференция не предлагается никаких резолюций и не проводит голосований»

Если у вас создалось впечатление, что всё это — часть безумной теории заговора, и что элиты собираются, чтобы обсудить то, что в наших с вами интересах, послушайте, что говорил об основных целях клуба бывший член Руководящего комитета Денис Хили.

Хотя участники Бильдельберга по уставу не должны обсуждать происходящее на конференции, британский политик Денис Хили, бывший в руководстве клуба более 30 лет, чётко сформулировал его цели в интервью журналисту Джону Ронсону в 2001 году.

«Говорить, что мы стремимся стать мировым правительством было бы преувеличением, но это не лишено смысла», — сказал он. «Члены Бильдерберга осознают, что мы не можем вечно сражаться друг с другом, убивая и оставляя без крыши над головой миллионы людей. Поэтому идея создания единой для всего мира ассоциации показалась нам неплохой»

Теперь в этом участвует ещё и Ватикан…
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2018, 23:14   #424
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Богатые немецкие пенсионеры: мифы и реальность



https://www.vesti.ru/doc.html?id=3030381
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2018, 07:30   #425
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2018, 21:47   #426
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Цитата:
Почему российские немцы возвращаются из Германии

Страна идеальных дорог и вкусного пива — жизнь в Германии кажется упорядоченной и обеспеченной. После падения железного занавеса сотни тысяч этнических немцев решились на переезд из постсоветских республик на родину предков. В последние годы, однако, наметилась обратная тенденция — немцы возвращаются в Россию. Переселенцы рассказали РИА Новости о причинах неприятия германских порядков.

Сергей Рукабер, Карлсруэ — Крым

Я в Германию уехал в 1999 году, прожил там 18 лет, в Россию мы окончательно вернулись 31 июля 2017 года. Германия для меня так и не стала родиной, я всегда держал в уме возможность нового переезда. Решающим фактором послужило воссоединение родного Крыма с Россией.

В Германии я все эти годы не чувствовал себя в своей тарелке, многое просто дико для меня было. Например, с первого класса с недавних пор в школах там введен урок сексуального просвещения. Подробно рассказывают о секс-меньшинствах, все подается в том духе, что именно такие отношения нормальны. Дочка однажды вернулась после занятий домой и спросила: "А как это, когда одна тетя с другой тетей?" Получается, учили лесбиянству. Я ответить ничего не смог, но пошел жаловаться в школу. Мне сказали, что отказ от этого урока грозит разбирательством с полицией.

Многие думают, что заработать в Германии проще. Да, доход у меня был больше нынешнего, но и налоги намного выше. В итоге на руки сейчас я получаю примерно столько же, сколько и там. Типичная история в Германии: платишь какой-то налог, а в конце года оказывается, что заплатил мало, что-то еще должен государству.

У меня там была транспортная компания. Сначала дела шли успешно, но после кризиса 2008 года нас загнали в очень большие долги. Здесь, в России, я открыл ИП и занимаюсь своим делом. Я знаю, сколько должен выплатить, никаких лишних бумаг, волокиты. Общение с чиновниками сведено к минимуму. В Германии за 17 лет я научился порядку, поэтому тут я сразу стал работать легально — зарегистрировался, оформился.

Общение между людьми в Германии тоже другое. У меня нет языкового барьера, немецкий язык я знаю хорошо. В Карлсруэ остались знакомые. Есть пара семей, с которыми мы до сих пор поддерживаем контакт, перезваниваемся по мессенджерам, по скайпу. Но большинство с тобой общаются, пока ты смотришь в лицо. Отвернулся — тебя готовы сожрать.

Нормальными считаются постоянные жалобы на соседей. В восемь вечера надо уже сидеть дома, заткнуться и не шевелиться, ни в коем случае не шуметь. А я не могу сказать детям, чтобы они замерли, потому что какой-то посторонний дядя так хочет. Я всем говорил: "Не нравится? Валите в дом престарелых, там у вас будет идеальная тишина". Мне проще было заплатить штраф, чем муштровать детей. После первых двух жалоб просто предупреждали. На третий раз пришел штраф 50 евро.

При этом у беженцев полная свобода действий. Была однажды ситуация: я провожал родителей на вокзале в Карлсруэ. Приехал на своем личном автомобиле, пока помогал им донести багаж до поезда, какие-то арабы забрались в машину. Я позвал полицейских, а те мне говорят: "А вам что, тяжело их отвезти?" Бить мигрантов нельзя, в любом конфликте с ними виноватым окажешься однозначно ты.

В России я вздохнул свободнее, но и здесь не все гладко. Главная трудность для моей семьи сейчас — оформление документов. На местах в Крыму много некомпетентных чиновников, которые сами не знают ни законов, ни инструкций. У меня трое детей, нам пока дали удостоверение многодетной семьи, но льгот мы никаких не получаем.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2018, 15:53   #427
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Цитата:
Суд Австрии постановил, что люди, не относящие себя к мужскому или женскому полу, могут регистрировать "третий пол"
РИА
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2018, 10:20   #428
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Британским школьницам запретили носить юбки, сообщает Daily Mail:
http://go.tass.ru/e5Xa
Чтобы не смущать подросткам-трасгендерам. Трансгендер это с третьим полом? Видел фото преподавателя университета ,одетого как кикимора кончита. Да. Болезнь прогрессирует
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2018, 16:27   #429
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2018, 23:50   #430
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Испания научилась печатать сколько угодно евро
...Правительству было бы легче всего оплачивать импорт и обслуживание долга, просто печатая евро. Но в условиях валютного союза оно сделать этого не может. Но испанцы научились обманывать систему. А конкретно - систему международных расчетов ЕЦБ TARGET. Через нее проходят расчеты всех европейских стран: экспортеры предъявляют ЕЦБ претензию за ввезенные в любую европейскую страну товары, ЕЦБ по ним расплачивается, а потом получает деньги с импортеров.
http://www.interfax.ru/business/243154
Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 07:53   #431
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Интересен взгляд о жизни в России от переехавших немцев.

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2018, 11:32   #432
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,331
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,936 раз(а) в 1,349 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Речник на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2018, 09:22   #433
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Формулируйте четче — Испания введет в УК «согласие на секс»


https://rvs.livejournal.com/2188173...._medium=social
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2018, 22:46   #434
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

ГЕТТО в немецких школах - Бегство единственная возможность!

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 09:43   #436
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Переходите на навоз: Россия мощно ударила по Литве «энергетической независимостью»

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 31.07.2018 в 09:44.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2018, 18:47   #437
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Лондон. За то что не закрыли улицу во время рамадана............... (видео)
https://www.facebook.com/francisco.m...2854113503850/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2018, 13:44   #438
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Daily Telegraph: правительство Италии поручило «пророссийскому журналисту» очистить ведущий телеканал от «паразитов»

30 Июля 2018

Правительство Италии номинировало на пост президента авторитетной итальянской государственной телерадиокомпании RAI «пророссийского и скептически настроенного по отношению к ЕС журналиста», сообщает The Daily Telegraph.

При этом новость о выдвижении кандидатуры Марчелло Фоа вызвала в стране волну протестов. Оппозиционные партии не устраивает то, что журналист «неоднократно выступал на пророссийских СМИ и долгое время работал корреспондентом в Москве», отмечает британское издание.

О решении номинировать Марчелло Фоа объявил один из лидеров «Движения пяти звёзд», вице-премьер Италии Луиджи ди Майо, по мнению которого назначение Фоа ознаменует начало изгнания «паразитов» из телерадиокомпании RAI, якобы переполненной сторонниками старых мейнстримных итальянских партий, уточняет The Daily Telegraph.

«Номинация отражает пророссийскую политику итальянского правительства во главе с Джузеппе Конте, который, как ожидается, обсудит желание Италии снять санкции с Москвы на встрече с президентом США Дональдом Трампом в понедельник в Вашингтоне», — утверждает издание.

Так, например, лидер «Лиги», министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини, находясь в Москве во время чемпионата мира по футболу, уже призывал отменить санкции ЕС против России, напоминает The Daily Telegraph.

Что же касается возможного будущего президента телерадиокомпании RAI, то Марчелло Фоа считает президента Российской Федерации Владимира Путина лидером, «который не ищет неприятностей». Итальянский журналист также сомневается в том, что глава Кремля якобы мог быть причастным к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля в британском Солсбери, подчёркивает издание.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2018, 16:13   #439
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

«Параллельные миры Германии»: к чему может привести рост числа иностранцев среди населения ФРГ

https://kazlenta.kz/3101-parallelnye...eniya-frg.html
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2018, 10:00   #440
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Галопом по Европам

Случай, эксклюзивно для Алекс3 ( коммуниста по его словам) и остальных защитников мифа, что в "ЦэЕвропе" все спокойно...

Цэевропа: в Киеве патриоты обнаружили «ватана» из Словении и содрали с него футболку с символикой СССР 07 Августа 2018
Украинские патриоты накануне совершили очередной акт по укреплению воссоединительных связей Украины с Европой. Группа явно безработных бандеровцев из патриотической группировки ОУН обнаружила средь бела дня в Киеве иностранца не с тем дресс-кодом и раздела его.

Инцидент произошел прямо в метро «Вокзальная», пишет antifa. Жертвой нападения стал гражданин Словении, который пострадал из-за того, что надел футболку с советской символикой. И к несчастью, попался на глаза патриотам.

Фото конфликта выложил в Facebook член группировки ОУН Руслан Сергиян.

«Ватан в метро Вокзальная», – сообщил он.

«Ватник свободно передвигался по Киеву, но самое интересное, что он гражданин Словении, и друг, который был с ним, предупреждал о последствиях но дурак решился проверять», – заявил Сергиян.

Патриоты взяли европейца в кольцо и стали интенсивно его прессинговать, требуя, чтобы он снял футболку, угрожая полицией. При этом по-хамски обращались с ним на ты. В итоге бандеровцы силой сняли со словенца футболку, бросили ее под ноги и потоптались на ней.

Единомышленники бандеровца в комментариях восхитились, попышались (погордились) героями, но возмутились, почему «нет тела» на земле, то есть почему патриоты не избили словенца.

Сергиян пояснил, что благодарить за это надо полицию.

«Мы вырезали (из футболки) серп с молотом, ну не пускать его голым по городу))) То, что осталось от футболки, отдали ему, и пусть полиции скажет спасибо, что не получил пиз...й», – похвастался патриот, который наверняка полагает, что совершил нечто героическое.

Что будет рассказывать в Европе, у себя дома, словенец об украинском «гостеприимстве» и о безнаказанности гопоты на улицах Киева, бандеровца явно не волнует
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 38516096_940796149437515_6302057791762726912_n.jpg Просмотров: 716 Размер:	42.6 Кб ID:	4055 Нажмите на изображение для увеличения Название: 38509728_940796232770840_1554584758774661120_n.jpg Просмотров: 705 Размер:	39.9 Кб ID:	4056
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги