Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2012, 22:22   #81
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Возможно, что в удаче при фотографировании явлений ТМ проявлялось тогда большое желание с "той" стороны.
Мысль интересная. - До какого же состояния мы довели наш ТМ, что теперь он от нас прячется!?
Думаю, просто человечеством проходился тот этап, когда было необходимо по плану обратить его (человечества) внимание на ТМ. Сейчас продолжается это направление, но и усложняется
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:23   #82
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Опять же: на снимке с "ёршиком" одним из главных объектов съёмки была хозяйка собачки.
Protos, насколько вы уверены, что этот "ершик" из ТМ?
Знаю человека, снявшего эти кадры, знаю его возможности и способности, знаю то, что происходило и происходит с ним, сам принимал участие во многих совместных опытах, кое-что сам видел, потому не уверен,но точно знаю, что это одно из проявлений ТМ, поскольку явления более плотного порядка чем физический, я на своём опыте не имею. Кроме того, есть некоторые наработанные способы диагностики явлений и товарищи, которые тоже знают и умеют.
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
4. Согласно имеющимся фактам, тип и электронно- механическое устройство фотоаппарата не имеет решающего влияния на результат,
Но что понимать под результатом? Часто мы можем в этом расходиться. Как в случае с ершиком.
В данном случае результат - изображение, понимание которого я сразу же обозначил в первом посте. Смысл следующих опытов - научиться снимать ауру.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Длительность экспозиции на цифрозеркалках ограничена временем нагрева матрицы: от 30 сек до 120 сек. Проблема однако
Наверное вы хотели сказать - "темновым током"? Матрица ведь при экспонировании почти не греется, она имеет температуру примерно окружающей среды.
Моя цифрозеркалка кстати лишена названных ограничений. При управлении ею с компьютера можно задавать и гораздо большие времена, чем "заводские 30 сек" на колесике.
Вполне возможно, что нагрев от "темнового тока". Я особо не вдавался в причину, но то, что корпус нагревается и изменяется результат (изображение) - это факт. А какой ф\а у Вас?

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
5. Многочисленность фотографов и отсутствие результатов: существ ТМ - а кто из нас согласился бы впустить в свою личную жизнь папарацци?
А если ограничиться фотографированием ауры, когда оба участника (фотограф и снимаемое лицо) из физического мира - в чем тут может быть причина?
Это в планах))
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:33   #83
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

С ершиком понятно.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
но то, что корпус нагревается
Это не нормально. Не должен аппарат греться при экспонировании.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А какой ф\а у Вас?
Тот, о котором я писал - Nikon D50. Когда я его покупал, специально обратил внимание на то, что у него CCD матрица, а не CMOS. Первая имеет значительно меньшие темновые токи и поэтому более пригодна для съемки в темноте с большими выдержками.

Но если честно, эту камеру для съемок ТМ я и раньше мало применял, а сейчас практически никогда не использую.

Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
Это в планах))
Это здорово.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2012, 23:58   #84
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
но то, что корпус нагревается
Это не нормально. Не должен аппарат греться при экспонировании.
У Сигмы много чего странного, но снимать можно.

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от protos Посмотреть сообщение
А какой ф\а у Вас?
Тот, о котором я писал - Nikon D50. Когда я его покупал, специально обратил внимание на то, что у него CCD матрица, а не CMOS. Первая имеет значительно меньшие темновые токи и поэтому более пригодна для съемки в темноте с большими выдержками.

Но если честно, эту камеру для съемок ТМ я и раньше мало применял, а сейчас практически никогда не использую.
Ничего, к любому аппарату можно приспособиться)). Главное - работа, и спасибо за общение, очень интересно.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 07:06   #85
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Матрица ведь при экспонировании почти не греется, она имеет температуру примерно окружающей среды.
Может быть. Однако в интернете, на фотофорумах, можно прочитать, что чем чем больше пикселей на единицу площади, тем сильнее греется матрица и, соответственно, увеличиваются шумы. В этом смысле зеркальные фотоаппараты предпочтительнее, так как в них при равной "мегапиксельности" размер пикселя больше.
Тоже из форумов: в моём фотоаппарате Samsung GX-20 не рекомендуется долго находиться в режиме Live view якобы из-за возможного перегрева матрицы.
А днище моей видеокамеры греется при съёмке всегда; возможно, это греется процессор.
Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
А еще раньше затворов вообще не было, равно как и необходимости в них.
Вместо затворов снимали и надевали крышку объектива. Получается, что ТМ-свет, как и обычный, и экранируется, и пропускается стёклами.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 12:09   #86
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Владимир.
Матрица к примеру на моей цифрозеркалке Никон Д50 в активном режиме греется всего на 0,1Вт. Конечно вокруг матрицы в ф/а, как вы пишите, стоит много электроники, которая греется несравнимо сильнее - и тем повышает температуру окружающей среды. Это факт. От этого в простых камерах нам не уйти, да и не надо. В конце концов перед покупкой камеры для нашей задачи можно заранее ознакомиться с такими ее характеристиками, как:
- Глубина пиксела
- Шум считывания
- Темновой ток (если удасться найти)
А потом уже покупать.

И наконец, если практическая работа покажет, что при длительных выдержках камера все-таки дает мешающий тепловой шум (обычно это бывает в каком-то углу матрицы, около усилителя или АЦП, где действительно и выделяется почти вся мощность матрицы), можно подумать о использовании камеры с пельте элементом. Последние стали столь доступны, что некоторые умельцы сами их прикручивают к матрицам. (Речь главным образом об астрономах-любителях). У меня дома к примеру два пельте-элемента в связке выполняют работу маленького холодильного столика и, работая всего на треть своей можности, замораживают воду при Т=20 гр в комнате .

Но в целом, чтобы не углубляться в тему, хочу просто отметить по своему опыту - съемка даже с длинными выдержками на цифрозеркалке обычно не доставляет таких хлопот своими шумами, которые были бы непреодолимы. Учитывая, что дальнейшую обработку можно (и нужно) вести так, чтобы шумы матрицы гасились, а полезный сигнал умножался (на что есть достаточно способов), я еще не сталкивался с ситуацией, чтобы шум не позволил увидеть полезный сигнал, если он хоть мало мальски там присутствует. Говорю чисто по опыту и по памяти (давно снимал на цифру).

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Получается, что ТМ-свет, как и обычный, и экранируется, и пропускается стёклами.
Получается так.

Мало того, что он пропускается, он ведь еще этими стеклами (которые в объективе) и правильно преломляется, то превращается в сфокусированное изображение в кадровой плоскости. Из этого можно сделать некоторые выводы. А именно, можно посмотреть, какие спектральные диапазоны действительно пропускаются стеклами объективов и какие из них как преломляются ими. Это к вопросу - "в каком диапазоне..."
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 14:02   #87
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Сегодня проверил имеющуюся фототехнику на предмет чувствительности к ИК-лучам. Просто включил ИК-светодиоды и стал их фотографировать. Оказалось, что моя зеркалка (см. выше) ИК вообще не видит. Наверное, внутри встроен хороший заградительный ИК-фильтр. Мыльница Canon PowerShot A530 ИК видит; просьюмерка Fuji S9600 видит лучше (в ней, кстати, стоит CCD-матрица). Но самой чувствительной к ИК-лучам оказалась чёрно-белая камера видеонаблюдения. С ней можно попытаться поэкспериментировать в режиме записи от детектора движения.
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 14:02   #88
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Почему эти тонкие приемники сегодня не открывают на своих снимках ауру человека или тонких существ?
У меня только одно предположение: прежняя лёгкость не повторится, поскольку она была дана авансом человечеству. Скорее всего, там была невидимая "помощь" от существ, могущих это сделать для того, чтобы заинтересовать человечество. Теперь же предстоит уже серьёзная работа, а не облегчённый вариант. Что другое там ещё могло быть? Затрудняюсь найти другую причину.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 14:09   #89
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
если уж сама задача требует взаимодействия тонких энергий и миром проявленных форм, тут конечно нужно хорошо знать и учитывать те законы, по которым это взаимодействие может протекать. То, что наука эта не простая, могу судить уже только по одному тому, сколько лет иные алхимики тратили на ее освоение.
Вы шаг за шагом открываете то, что должно быть понято.
К сожалению, не занималась сбором материалов в этой области. С этого и нужно начинать, чтобы решить другую проблему съёмок - взаимодействие с аппаратурой и вообще вещественной частью. Сначала "перешерстить" Учение, затем понять всякий описанный опыт, напр., Теслы, Кили.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 14:39   #90
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

9.627. Иногда вы слышите как бы вопли и гул голосов. Конечно, это отзвук слоев Тонкого Мира. Он доходит до нас или по нашим внутренним приемникам, или вследствие напряжения токов.

Судя по написанному, должно быть достаточным напряжение токов, чтобы проявлялись феномены слышания голосов. Вероятно, так же и с запечатлением аур и явлений ТМ. Можно ли предположить, что напряжение токов сейчас меньше, чем когда было зафиксировано много случаев такого запечатления? Вряд ли. Значит, присутствие существ, имевших именно эту цель, помогло.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 15:28   #91
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Скорее всего, там была невидимая "помощь" от существ, могущих это сделать для того, чтобы заинтересовать человечество. ... Что другое там ещё могло быть? Затрудняюсь найти другую причину.
Можно предположить и другие причины. Про напряжение токов - это уже второе ваше предположение, которое (хоть вы его и отвергаете) может иметь место. Мы ведь не знаем точно, как эти токи влияют на нашу задачу.

Вообще мне доводилось слышать от людей разные предположения (помимо двух ваших).
Для начала одно из самых необычных. Слышал версию о том, что за последние сто лет человечество само изменилось, люди "как бы измельчали", утратили в массе внутренний огонь. И поэтому средний фотограф конца 19 века - это гораздо более богатый в плане внутренней энергии человек, чем лучшие современные исследователи. У этой гипотезы с моей точки зрения есть непреодолимые препятствия, чтобы стать истиной.

Другие выглядят так:
- что-то изменилось в технической стороне фотографии и она стала непригодной (слепой к ТМ)
- что-то изменилось на самой планете, что удалило ТМ от мира физического настолько, что разверзнувшаяся пропасть стала шире возможностей фотографии (даже при известном усилии со стороны участников эксперимента и женщин-приемников).

С учетом двух ваших версий получается не так уже мало. Не исключено также, что причина не единственная.

Цитата:
Сообщение от Владимир Ефимчук Посмотреть сообщение
Но самой чувствительной к ИК-лучам оказалась чёрно-белая камера видеонаблюдения. С ней можно попытаться поэкспериментировать в режиме записи от детектора движения.
Попробуйте, Владимир. Будет интересно, что у вас получится.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:29   #92
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
что-то изменилось на самой планете, что удалило ТМ от мира физического настолько, что разверзнувшаяся пропасть стала шире возможностей фотографии
Это мне кажется маловероятным, т.к. по Учению в нынешних космических условиях они должны сближаться. Даже сказано в Гранях про результат резкого усиления прихода новых энергий: "много смертей и много-много тонких явлений".
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:32   #93
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
Про напряжение токов - это уже второе ваше предположение, которое (хоть вы его и отвергаете) может иметь место. Мы ведь не знаем точно, как эти токи влияют на нашу задачу.
При усиливающемся напряжении токов облегчается проявление ТМ. Разве нет? А напряжение опять же судя по Учению должно усиливаться.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:38   #94
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от diant Посмотреть сообщение
- что-то изменилось в технической стороне фотографии и она стала непригодной (слепой к ТМ)
Тут я не в состоянии судить.
Хотя есть одно предположение: облегчение фотографирования и "проявления" фото должно бы способствовать меньшей связи "фотограф-техника и материалы" Может, тут есть что-то рациональное для объяснения?

Ещё и ещё приходят на ум свидетельства, что проявление тончайших энергий облегчается в самом начале. А потом искатель уже должен завоёвывать... Один из авторов даже сформулировал закон. Надо поискать, если заинтересует.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 17:59   #95
tayna
 
Рег-ция: 04.06.2009
Сообщения: 357
Благодарности: 14
Поблагодарили 115 раз(а) в 86 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Метод улучшения фотографий с помощью радиоактивных материалов

Барбара Аскинс в 1978 году Барбара запатентовала «метод улучшения фотографий с помощью радиоактивных материалов». Ее открытие оказалось настолько востребованным, что быстро вышло за пределы NASA и стало применяться в рентгеновских технологиях, а также в восстановлении старых фотографий. За свою работу она была названа «Национальным изобретателем года» и стала первой женщиной, которая удостоилась этой награды одна.
tayna вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 18:09   #96
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
по Учению в нынешних космических условиях они должны сближаться
Согласен, безусловно должны! Но ведь "должны сближаться" и "сближаются" еще не одно и то же.

То есть я полагаю, что это сближение не автоматический процесс и без участия людей он не произойдет. Трудно поверить, что людям "будет даровано" это сближение независимо от их выбора - каким путем пойдет человечество, духовным или грубым.

В ЖЭ есть такие слова - "Потому сближение миров требует утончения и гибкости сознания." Многие ли из человечества, или даже из нас, уже вполне этим овладели?

Там же есть еще такие слова:
"В своей технократии человек загонит себя в такой тупик, что ему останется лишь прислушаться к радости Тонкого Мира. Можно записать пророчество, что если люди минуют катастрофу, то они обратятся к утончению жизни. Тогда наступит время сближения двух миров".
На какой стадии оказалось нынешнее человечество? На стадии "засилия технократии" или "утончения жизни"? Если на второй, то можно сказать - время наступило. Но действительно ли человечество уже стало на путь утончения жизни, с тех пор как были сказаны эти слова?

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
При усиливающемся напряжении токов облегчается проявление ТМ. Разве нет?
Возможно, Irene. Трудно сказать. Можно аккуратно предположить, что разные токи могу влиять по разному - напряжение одних способствуют опытам, других - может и противодействовать.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Хотя есть одно предположение: облегчение фотографирования и "проявления" фото должно бы способствовать меньшей связи "фотограф-техника и материалы" Может, тут есть что-то рациональное для объяснения?
Думаю есть. Эта мысль немного перекликается с параграфом 458 из книги Надземное. И очень сильно перекликается с тем фактом, что контакт человека с вещами приводит к наслоению его психической энергии на последние. Если этот фактор в нашей задаче важен, тогда ваша мысль может быть правильной.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 18:23   #97
diant
 
Рег-ция: 08.10.2012
Сообщения: 998
Благодарности: 5
Поблагодарили 281 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от tayna Посмотреть сообщение
Метод улучшения фотографий с помощью радиоактивных материалов
Tayna, спасибо за ссылку, но едва ли нам пригодится метод Аскинс.
Я посмотрел ее патент. Он был актуален до появления компьютеров и хороших сканеров. По сути это авторадиография для усиления слабых (недодержанных) негативов. Но сегодня к счастью хороший 16-битный сканер решает эту задачу без риска радиоактивного облучения.

К тому же те негативы, которые требовалось усиливать, были получены в особых условиях (в космосе или при геологической съемке), когда получить правильную экспозицию проблематично. В нашем случае нас никто не торопит. Если экспозиция в 1х окажется малой, можно повторить опыт с экспозицией в 2х, 4х и т.д. У них же были пробемы в том, что снова послать корабль на обриту для повтора съемки дороже, чем заниматься радиографией на земле.
diant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 19:16   #98
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,889 раз(а) в 2,489 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

14.077. Кроме снимков посредством фотоаппаратов получаются отпечатки и при держании фильма в руке, или при помещении фильма на ночь под изголовье.

Что-нибудь известно о таких опытах? Или их не делали?
И что может заменить такую возможность сейчас?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 19:18   #99
protos
 
Аватар для protos
 
Рег-ция: 22.05.2010
Сообщения: 1,174
Благодарности: 390
Поблагодарили 224 раз(а) в 155 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
..........
Хотя есть одно предположение: облегчение фотографирования и "проявления" фото должно бы способствовать меньшей связи "фотограф-техника и материалы" Может, тут есть что-то рациональное для объяснения?

Ещё и ещё приходят на ум свидетельства, что проявление тончайших энергий облегчается в самом начале. А потом искатель уже должен завоёвывать... ...
Поддерживаю первое и второе предположения. Второе - особенно. На практике так всё и происходит.
protos вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2012, 19:28   #100
Владимир Ефимчук
 
Рег-ция: 24.05.2005
Адрес: г. Волжский
Сообщения: 806
Благодарности: 81
Поблагодарили 108 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию Ответ: Фотографирование физического излучения .Опыт"Свеча"

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
14.077. Кроме снимков посредством фотоаппаратов получаются отпечатки и при держании фильма в руке, или при помещении фильма на ночь под изголовье...
И что может заменить такую возможность сейчас?
Можно попробовать положить под подушку "мыльницу", предварительно отключив автоотключение (если эта возможность есть).
Владимир Ефимчук вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ялта:Лекция "Сближение Миров Тонкого и физического" Светик Новости Рериховского движения 0 07.06.2012 10:00
Вселенная - живой компьютер. Или иллюзорность физического бытия… Евгений Гигаури Наука, Медицина, Здоровье 4 04.12.2010 18:30
"Свеча памяти" 22 июня Michael Свободный разговор 1 21.06.2009 23:07
Сближение Миров,Тонкого и Физического aleksandrsimov Свободный разговор 1 21.02.2009 02:53
Зафиксирован гигантский всплеск гамма-излучения Resettlement Наука, Медицина, Здоровье 4 15.01.2005 11:53

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги