Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 15:33   #81
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Можно, конечно, предположить, что вы гомосекс-т. Ага, ну раз никто не спросил, придется мне это сделать: Сова вы гомосекс-т? Можете мне в личке написать, если стыдно прилюдно признаться. Хотя такая тайна меня явно будет тяготить. Так что отвечайте как удобно, лишь бы в мире был мир и не было войны.
О, ну вот, наконец, нашёлся простой человек, который задал простой вопрос. Увы, дорогой, я не из "этих". Просто не люблю тупость и рабскую психологию (ну, это, полагаю, все уже и так поняли).
А ещё я добрый, белый и пушистый. Неужели такому простому человеку так трудно представить, что кто-то может высказываться в пользу интересов какой-то третируемой группы людей, не принадлежа к этой группе?

Хотя, честно говоря, на меня почему-то обращают внимание не только дамы, но и кавалеры. Прям не знаю, может, феромоны там какие или просто доброта моя неземная так и разливается вокруг и растапливает сердца всех цветов. Вот иду я как-то по лесу, никого не трогаю. Ну, правда, каюсь, на мне были джинсы и футболка небесно-голубого цвета. Но я ж не специально! И тут навстречу какой-то паренёк. Вполне себе такой обычный паренёк. Подходит и спрашивает: "ты по теме?" Сначала я не понял, но потом он озвучил мне совершенно недвусмысленное предложение, после которого мне пришлось максимально вежливо ему объяснить, что он слегка обознался. Зато теперь я знаю, что означает словосочетание "по теме", и где не стоит ходить в голубых нарядах, чтобы не привлекать излишнее внимание.

Да, но всё это не означает, что за такие вот предложения этих ребят надо третировать. Гораздо разумнее было бы сделать так, чтобы им не приходилось прятаться, а тогда и их было бы легко распознать и избегать, если нужно. Дамы, знаете ли, тоже далеко не всякие приятны, но по ним это сразу видно.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Может проблема в том, что гомосекс-там явно плохо живется в любом обществе. С плохим соц. устройством, с хорошим, средним, - любым. Не любят их нигде. Везде бьют, унижают, гонят. Ох и карма у этих ребят, жесть.
Неграм, помнится, тоже совсем недавно мало где хорошо жилось за пределами их родной Африки. Да и сейчас несладко, даже в Африке. Ну да, карма. И охота Вам быть орудием такой вот их кармы? У инвалидов, между прочим, тоже ведь карма, иначе как бы они инвалидами стали? Что с ними делать будем?

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
В первую очередь терпимое отношение к ним ими же сами и пропагандируется и навязывается сочувтсвующим якобы под маской демократии. Политика такая.
Ну так естественно. А "защита интересов рабочего класса" им же самим и пропагандируется "под маской демократии". Политика такая. И российская "партия власти" под той же маской на выборы ходит.

Нетерпимость, manihara, она никак не зависит от наличия или отсутствия демократии или любого другого общественного устройства, она у Вас в сознании.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 15:41   #82
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Может ты уже и отошел от компа - ну когда-то ж вернешься и прочитаешь. Как быть дальше тем родителями (а таких множество), которые не берут на себя особого труда, что-то объяснять детям, а "ждут вопроса"? И спохватываются уже тогда, когда дитятко задало вопрос, но где-то на стороне? И там же его просветили, но совсем не так, как надо бы. Нигде ведь, по жизни не установлены временные указатели - когда спрашивать папу-маму, а когда - одноклассника Ваську...
Ну вот, я уже подошёл опять к компу и прочитал.
А тем родителям думать надо до того, как детей заводить. Готовиться надо и потом дружить со своими детьми, а не просто держать на манер домашних животных. Ну а не сумели - получите, распишитесь. Хотя объяснять, наверное, никогда не поздно, только по-разному. Что до возраста, то все люди (и дети) разные, и у каждого свои интересы в свои годы, так что тут вряд ли можно придумать универсальный рецепт. Но умные книжки, понятные детям, были бы не вредны где-нибудь в пределах досягаемости. Вообще-то странные у тебя вопросы - как будто сама никого не выращивала.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 15:53   #83
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

sova, вот недавно Жириновский предложил узаконить в общении мат. Тек же относиться терпеливо? Терпимо относиться ко всему можно что касается к себе лично,но когда явление может сказаться на других поколениях,то увольте -это уже попустительство тёмному.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 16:10   #84
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
sova, вот недавно Жириновский предложил узаконить в общении мат. Тек же относиться терпеливо? Терпимо относиться ко всему можно что касается к себе лично,но когда явление может сказаться на других поколениях,то увольте -это уже попустительство тёмному.
Не знаю, к предложениям клоуна трудно относиться серьёзно. Что значит "узаконить"? Предписать всем им пользоваться, что ли? Вы, вероятно, наивно полагаете, что можно запретить сквернословие, наркоманию, проституцию и т.п. общественные пороки. Только это ведь лишь следствия, а их причины запретами не устранишь. Максимум, чего можно добиться, это убрать их с глаз долой. Но до тех пор, пока в массах будет считаться "крутым", "взрослым" и т.п., короче, "модным" умение разговаривать матом, смачно плеваться, курить, пить и т.д., эти явления не исчезнут даже под страхом смертной казни. Начинать надо с причин - с той самой "пропаганды", только разумной, а не тупо-солдафонской с лейтмотивом "низзя". А это сложно, и для этого нужны мозги, а не кнут. Но их, увы, нет.

А вот насильственное или обманное вовлечение в пороки придётся карать по-любому, т.к. это уже нарушение одними свободной воли других, что необходимо пресекать.

Свободная воля священна.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 16:26   #85
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
А тем родителям думать надо до того, как детей заводить.

Вообще-то странные у тебя вопросы - как будто сама никого не выращивала.
Нет, как раз у меня - нормальные. Странные - у тебя. Я, если ты заметил, не о своем ребенке говорю, а о детях вообще. У которых родители бывают самые-разные. Приходилось по жизни сталкиваться. Которые и не накормят вовремя, не то что - об извращенцах просвещать. А до тебя-красивого и всем полам приятного - никак не доходит. Общество должно не допускать даже возможности влияния таких вот извращенцев на любых детей - и тех, о которых родители пекутся, и тех, которые сами по себе болтаются. Вот у меня через дорогу семейка - девочка 17 лет родила недавно, папа девочки - законченый алкаш, мама - с придурью. Девочку за непосещаемость из ПТУ выгнали, она пошла к какому-то хлопцу жить...
Теперь уже мама. Никто ее ни о чем не просвещал все детство. На наших глазах выросла, с дочкой моей дружила, пока детьми были. Братик у нее еще есть младший, в 15 лет язва прорвала, только из реанимации. И периодически жрать в доме нечего. Пацан выглядит на 12-13 лет. В школу не ходит, одеться не на что.
Книжки, говоришь? Родители должны... то ли ты Вова дурью маешься, то ли действительно "весь ангелоподобный" и тока шо из Эдема, и что тебе о жизни втулять? Как горохом об стену...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 16:45   #86
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Книжки, говоришь? Родители должны... то ли ты Вова дурью маешься, то ли действительно "весь ангелоподобный" и тока шо из Эдема, и что тебе о жизни втулять? Как горохом об стену...
Что-то я не пойму, на меня-то ты зачем наехала? Хочешь, чтобы я тебе прямо вот сейчас родил волшебный закон (или запрет), который бы разом всех осчастливил, в том числе дурных родителей и их несчастных детей? Так я тебе этого и не обещал. Я только утверждаю, что запретами ты этого не добьёшься. Предложи что-нибудь разумное, что могло бы реально работать, тогда и наезжай, Djay. Может, тогда и поговорим об этом. А критиковать тут и без тебя есть кому.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 17:00   #87
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А вот тут как раз-таки вопрос. Если мы признаем гомосексуализм как норму, то и лечения никакого не нужно. Напротив, - возможна реклама такого "нормального" образа жизни.
Лечение нужно тем, кто о нём просит.
Кто же попросит лечения, если всем внушать, что гомосексуализм это норма и в порядке вещей?

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Насчёт рекламы - по-моему, довольно странно пытаться завлекать кого-то тем, что ему неприятно, а тем, кому приятно, реклама не нужна.
Как раз в нашей современной культуре рекламируют то, что так или иначе вредит человеку. То, что приятно - не всегда полезно.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Кстати, не нужно путать гомосексуализм и распущенность. Последняя характерна и для гетеросексуалов, не так ли?
Именно. Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я бы не называл это выбором. Это их ситуация, в которой, возможно, они и не видят никакого выбора.
Тогда это уже насилие, и тут должен помочь уголовный кодекс.
Выбор - в наличии информации. Тут наш уголовный кодекс далеко не совершенен.

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Ксенофобия у вас, ребята, именно ксенофобия в той или иной форме...
Предлагаю выпады в адрес собеседников вынести за скобки разговора.
Это не выпад, это вывод из всего, что было сказано до него.
Это выпад вне зависимости от объяснений. Всегда лучше общаться по существу темы, не переходя на обсуждение собеседников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 17:16   #88
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Я только утверждаю, что запретами ты этого не добьёшься.
Ты не только это утверждаешь, если я тебя поняла правильно. Ты утверждаешь еще, что всего можно добиться все разрешив. И именно с этим я не согласна. И привожу примеры из реальной жизни, а не показаные новостях. Да, общество далеко от совершенства, и люди - не ангелы. И ничего я от тебя не хочу в плане "чтобы ты тут родил". И нигде не утверждала, что ты мне что-то обещал. Что за фантазии?
Но мы живем в реальном мире, где нужно думать, к чему приведут какие-то всеобщие разрешения. Да, запреты не решат проблемы в целом, безусловно. Но не дадут возможности сделать проблему гомиков - самой наиглавнейшей на текущий момент. Меньше надо об этом говорить везде и всюду. Но конкретно заниматься соответствующим научным и общественным организациям. Без криков и воплей на каждом углу "совободы и равных прав сексменьшинствам!". Дай бог, чтобы с каждым поколением этих меньшинств становилось поменьше, а нормальных
людей рождалось побольше.
И тем, которые книжки читают по эзотерике, не мешало бы подумать - а в чем проблема рождения таких нещастных людей? Почему душа воплощается "не в том" теле?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 17:53   #89
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Такая мысля проскочила....уже в гости ушел....но все ж попросил у хозяев доступ..написал: А ведь выступают с качанием прав именно те две трети гомосексуалистов, которые пришли к такому не через "природу" а в погоне за гламуром...т.е. сознательно...именно эти исскуственные, кто поел на это сознательно, в погоне за модой и пр...начинают экстраполировать свои претензии в общество.....Те, кто получил это вследствие болезни или поломки токоэнергетической конструкции прекрасно осознают свою болезнь и не сильно выступают, прячутся или как минимум не афишируют....А вот агрессия и есть признак осознанности действа и выбора.....и искусственности статуса.....Насколько это так...подскажите...опровергайте или подтвердите......Главный мотив - выступают те, кто не просто добиваются своих прав в обществе, а кто ставит за цель изменить общество под себя....изменить вообще..согласно имеющейся идеи....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 18:09   #90
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Такая мысля проскочила....уже в гости ушел....но все ж попросил у хозяев доступ..написал: А ведь выступают с качанием прав именно те две трети гомосексуалистов, которые пришли к такому не через "природу" а в погоне за гламуром...т.е. сознательно...именно эти исскуственные, кто поел на это сознательно, в погоне за модой и пр...начинают экстраполировать свои претензии в общество.....Те, кто получил это вследствие болезни или поломки токоэнергетической конструкции прекрасно осознают свою болезнь и не сильно выступают, прячутся или как минимум не афишируют....А вот агрессия и есть признак осознанности действа и выбора.....и искусственности статуса.....Насколько это так...подскажите...опровергайте или подтвердите......Главный мотив - выступают те, кто не просто добиваются своих прав в обществе, а кто ставит за цель изменить общество под себя....изменить вообще..согласно имеющейся идеи....
вот вот и я о том же писала

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
.......те, кто попал в гомосексуализм для достижения личных целей , те и требуют узаконивания и признания НОРМАЛЬНОСТИ односторонних отношений.

Что ж, если они нормальные, то в таком случае все остальные нет?
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 18:34   #91
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

ИМХО, проблема роста приобретенного гомосексуализма может быть вызвана кроме общего упадка культуры еще и воинствующим феминизмом, во всяком случае, на Западе. Женщины становятся менее женственными, более злыми, но при этом подсознательно и сознательно стремятся к мужчинам, но отталкивают их. Не знаю, насколько это правда (прочитанная книга А.Никонова очень своеобразна), но вроде феминистки на Западе считают, что мужчина и женщина НИЧЕМ не отличаются внутри (кроме физиологии конечно), их роли зависят только от воспитания в детстве, поэтому мальчиков заставляют играть в куклы в детсадах и участвовать в других "девчачьих" играх и наоборот. Заменили пол - гендером, а гендер понятие социальное.

Еще читал отн. недавно на newsru кажется, что в Австралии, мужчинам после одного судебного прецедента советуют подписывать форму взаимного согласия перед интимными отношениями с женщиной, чтоб потом не обвинили в изнасиловании. Поэтому мужчины склонны искать другие варианты.

В общем, война полов в конце Кали-Юги со всеми сопутствующими проявлениями.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 18:41   #92
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
sova, вот недавно Жириновский предложил узаконить в общении мат. Тек же относиться терпеливо? Терпимо относиться ко всему можно что касается к себе лично,но когда явление может сказаться на других поколениях,то увольте -это уже попустительство тёмному.
Цитата:
Вы, вероятно, наивно полагаете, что можно запретить сквернословие, наркоманию, проституцию и т.п. общественные пороки. Только это ведь лишь следствия, а их причины запретами не устранишь.
Верно,запретами не устранишь,но я предполагал что вам безразлично сквернословие рядом находящегося человека. Значит мы в этом вопросе солидарны. Но скажите,чем же отличие между сквернословием и гомосексуализмом в плане гармоничного развития личности и общества?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 18:57   #93
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Кто же попросит лечения, если всем внушать, что гомосексуализм это норма и в порядке вещей?
Ну так объясните им обратное, а уж потом аккуратно предлагайте лечение, если оно у Вас есть. А если нет, то не мешайте людям жить. Вот если они другим будут жить мешать, тогда можно и нужно ими заняться, но справедливо и не потакая общественным фобиям.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Как раз в нашей современной культуре рекламируют то, что так или иначе вредит человеку. То, что приятно - не всегда полезно.
Я как-то плохо себе представляю "рекламу гомосексуализма", а потому равно смутно представляю себе, как Вы будете её запрещать. Кроме того, Вам наверняка возразят, что он никак не вредит человеку (за исключением, как говорят, разного рода ректальных проблем, которые, впрочем, как-то можно решить, если очень захотеть), и, опять же, мне непонятно, как Вы будете доказывать обратное. То есть, Вы, конечно, можете попробовать апеллировать к религии или морали, на что Вам ответят, что это всё вещи весьма изменчивые и часто заряженные нетерпимостью, о чём свидетельствуют многочисленные религиозные войны. В общем, только шуму наделаете и ещё больше рекламы, которую собирались запрещать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Я считаю, что проблема гомосексуализма - это в основном проблема преодоления человеком собственной страстной природы.
И проблема в том, что, если вместо ободрения и помощи человеку внушать, что его страсть - это норма, то никакого преодоления не состоится.
Ну тогда тем более эта проблема является общей для людей любой ориентации, и, по-Вашему, нет никаких причин как-то дискриминировать гомосексуалистов. Так что добро пожаловать в лагерь их защитников!

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Выбор - в наличии информации. Тут наш уголовный кодекс далеко не совершенен.
Значит, надо его и совершенствовать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Это выпад вне зависимости от объяснений. Всегда лучше общаться по существу темы, не переходя на обсуждение собеседников.
Это и есть существо темы (вернее, его часть): обществу свойственна ксенофобия по отношению к "голубым" и "розовым", что наглядно демонстрируется здесь некоторыми товарищами, на что я и указал.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 18:59   #94
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но скажите,чем же отличие между сквернословием и гомосексуализмом в плане гармоничного развития личности и общества?
Прежде всего, в том, что сквернословами не рождаются. А насчёт вариантов гармоничного развития общества учёные спорят.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 19:07   #95
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Такая мысля проскочила....уже в гости ушел....но все ж попросил у хозяев доступ..написал: А ведь выступают с качанием прав именно те две трети гомосексуалистов, которые пришли к такому не через "природу" а в погоне за гламуром...т.е. сознательно...именно эти исскуственные, кто поел на это сознательно, в погоне за модой и пр...начинают экстраполировать свои претензии в общество.....Те, кто получил это вследствие болезни или поломки токоэнергетической конструкции прекрасно осознают свою болезнь и не сильно выступают, прячутся или как минимум не афишируют....А вот агрессия и есть признак осознанности действа и выбора.....и искусственности статуса.....Насколько это так...подскажите...опровергайте или подтвердите......Главный мотив - выступают те, кто не просто добиваются своих прав в обществе, а кто ставит за цель изменить общество под себя....изменить вообще..согласно имеющейся идеи....
вот вот и я о том же писала

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
.......те, кто попал в гомосексуализм для достижения личных целей , те и требуют узаконивания и признания НОРМАЛЬНОСТИ односторонних отношений.

Что ж, если они нормальные, то в таком случае все остальные нет?
Не знаю, как остальные, а вы с Сотрудником явно склонны делить мир на "чёрное" и "белое". Нужно просто попробовать совмещать, и всё будет хорошо. Не обязательно до голубого с розовым, но хотя бы до серого.

У вас предложения есть? Что с ними делать-то? Особенно с той третью (или сколько их там), которые такими родились и по-другому не могут? В СССР, помнится, их по психушкам да тюрьмам распихивали. Как вам такой вариант? Ну и, кстати, эта треть, вероятно, как-то благодарна тем гламурщикам, которые их права отстаивают. Хотя, с другой стороны, все эти "гей-парады" им, скорее, вредят.
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 19:13   #96
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Резюмирую

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Ты не только это утверждаешь, если я тебя поняла правильно. Ты утверждаешь еще, что всего можно добиться все разрешив. И именно с этим я не согласна.
Что-то мне становится всё труднее вспомнить, когда же ты меня правильно понимала... Хотя, понятное дело, гораздо удобнее лезть в драку с собственноручно сооружённым чучелом оппонента, чем с ним самим.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Но мы живем в реальном мире, где нужно думать, к чему приведут какие-то всеобщие разрешения. Да, запреты не решат проблемы в целом, безусловно. Но не дадут возможности сделать проблему гомиков - самой наиглавнейшей на текущий момент.
Я не знаю, что такое "всеобщие разрешения" и мне трудно рассуждать в юношеско-максималистских чёрно-белых терминах. Как раз ненужные запреты и раздувают шум вокруг проблемы.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Меньше надо об этом говорить везде и всюду. Но конкретно заниматься соответствующим научным и общественным организациям. Без криков и воплей на каждом углу "совободы и равных прав сексменьшинствам!". Дай бог, чтобы с каждым поколением этих меньшинств становилось поменьше, а нормальных
людей рождалось побольше.
И тем, которые книжки читают по эзотерике, не мешало бы подумать - а в чем проблема рождения таких нещастных людей? Почему душа воплощается "не в том" теле?
Ну и замечательно. Зачем тогда было на меня наезжать?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 19:51   #97
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Ответ: Про сексменьшинства

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Неграм, помнится, тоже совсем недавно мало где хорошо жилось за пределами их родной Африки. Да и сейчас несладко, даже в Африке. Ну да, карма. И охота Вам быть орудием такой вот их кармы? У инвалидов, между прочим, тоже ведь карма, иначе как бы они инвалидами стали? Что с ними делать будем?
не то говорите. Страны пидерастии никогда и нигде не было. А негры в Африке были. И евреи были. Так что если последних и гонят, то есть куда. А гомосекс-там места нигде нет. Прямо угнетенный класс в самом деле...
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 20:08   #98
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Но скажите,чем же отличие между сквернословием и гомосексуализмом в плане гармоничного развития личности и общества?
Прежде всего, в том, что сквернословами не рождаются. А насчёт вариантов гармоничного развития общества учёные спорят.
Что касается учёных,то причём тут они?не понятно. Разве вас этот вопрос не касается? Да, сквернословами не рождаются, верно,сквернословие прививается старшим поколением тоже верно,которые многие к сквернословию относятся как неотъемлемый атрибут при общении. Хотя как вы говорите ,гомосеками и рождаются ,но всё же большинство из них пристрастились именно в наше время в погоне за гламуром и модным стилем,который дует с запада ,которые возможно в будущих жизнях и будут "рождёнными" гомосеками в оправдание вам и вам подобным "понимающим". Наверняка такое изменение в сознании не проходит безследно в будущем. Тут и встаёт вопрос гармоничного развития личности и общества. Теперь попробуйте объяснить это всё учёным.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 20:37   #99
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Что касается учёных,то причём тут они?не понятно.
Это такое расхожее выражение "учёные спорят" аналогичное "бабушка надвое сказала", в том смысле, что никто не знает/не доказал, что это такое. Надо было специально для Вас добавить "как говорится".

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Хотя как вы говорите ,гомосеками и рождаются ,но всё же большинство из них пристрастились именно в наше время в погоне за гламуром и модным стилем,который дует с запада ,которые возможно в будущих жизнях и будут "рождёнными" гомосеками в оправдание вам и вам подобным "понимающим". Наверняка такое изменение в сознании не проходит безследно в будущем.
Вы просто своё "фи" высказываете "мне и мне подобным" пополам со своими фантазиями или хотите что-то конкретное предложить по теме?
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 03.05.2009, 20:56   #100
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Гомосексуализм и общество

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение

Вы просто своё "фи" высказываете "мне и мне подобным" пополам со своими фантазиями или хотите что-то конкретное предложить по теме?
Это не фантазии,а конкретное видение проблемы с моей стороны. Не спорю,может для вас фантазии. И о каком понимании предложений речь может идти?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика и Общество Migrant Свободный разговор 113 08.06.2008 21:38
Челябинское рериховское общество Дмитрий Баженов Рериховское движение 1 03.02.2005 15:50
Теософическое общество Kay Ziatz Агни Йога и Теософия 6 17.11.2004 18:09
древнее тайное общество... Воин Свободный разговор 2 22.01.2004 22:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги