Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2004, 04:31   #81
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Людмила,

я только и могу, что всплеснуть руками!
Почему Вы не можете остановиться и досчитать до ста, а вместо этого Вас "заносит" все дальше и дальше? Вы меня направили к Учению. Ну что ж...

Цитата:
Сообщение от Надземное
906. Урусвати знает сущность самоунижения. Грубость унижает человека. Грубость есть мрак невежества. Грубость не свойственна Йогу. Йог утончает мышление и тем живет в двух мирах.

Скажут: «Неизбежно множество грубых явлений приносится в Мир Надземный». – Но такие сферы не посещаются путниками восхождения. Лишь Высшие Наставники, ради милосердия, посещают жителей грубых сфер. Но даже Высший Дух страдает, прикасаясь к атмосфере грубых вибраций.

Нельзя представить себе, насколько заражена земля грубостью! Люди оказываются как бы окруженными эпидемией заразной. Только сильная воля может пробить слой заразы, не подвергаясь воздействию эпидемии. Сознание может защитить человека, но оно должно быть ясным. Нелегко избежать косвенных воздействий низших вибраций, но приказ воли может создать щит, и тогда помощь надземная может легко достичь путника.

Мыслитель остерегал: «Всеми силами искореняйте грубость».
О бережном отношении друг к другу:

Цитата:
Сообщение от Братство, ч.1
136. ...Простейшее понятие о бережности уже будет прочною основою каждого сотрудничества Братства. Можно пожелать, чтобы каждое сотрудничество было рассадником бережности. В этом скажется и внимательность, и заботливость, и милосердие, и сама любовь. Сколько сил будет сохранено от одной бережливости! Сколько космических воздействий духа будет урегулировано от самой простой общей заботливости. Нельзя представить, насколько укрепится аура дома, где соблюдается отлично бережность. У многих совершенно затемнено понятие Иерархии, но бережность и в таком случае поможет выправить положение – только быть бережным друг к другу! Не велика обязанность, но она подобна краеугольному камню.
Было странно от казалось бы мудрой женщины прочитать:

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Софья
....

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.
Позвольте повторить вслед за Евгением Евгениевичем, сказанное им в отношении арджуны, что тот не нуждается в милосердии: Евгений Евгениевич воин. Разве он нуждается в милосердии ?
Я не знаю человека, который не нуждался бы в милосердии. Даже воины Вот как раз-таки воины...
Но я снова обращусь к Учению, следуя Вашему совету.

Цитата:
Сообщение от Надземное
809. Урусвати знает целебность сострадания. Обычно люди полагают, что такое качество может принадлежать лишь высшим существам. Между тем они в своей обыденной жизни часто прикасаются к области сострадания.

Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.

Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие. Пусть и наука скажет, насколько доброе намерение бывает целебным для нервной системы, но не забудем, что оказывающий сострадание также получает полезное воздействие от бумеранга посланной энергии.

Кроме того, нужно иметь ввиду, что такие обоюдные воздействия особенно проявляются в Надземном Мире. Жители Тонкого Мира не нуждаются в словесных убеждениях, одно чувство быстрее света достигает страждущего; и немало несчастных в Надземном Мире, кто нуждается в ободрении. Такие блуждающие жители не желали во время земного состояния слышать о будущем существовании. Они блуждают в голом виде и даже не знают, как прикрыться. Можно привести много примеров надземных несчастий, порожденных невежеством. Какое обширное поле для действия открывается каждому знающему условия жизни надземной, и сам ободритель получает удвоенную силу от своих добрых чувств.

Мыслитель говорил: «Соберем добрую жатву».
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Софья
Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем Я с удовольствием почитаю
Этого следовало ожидать. Давайте-ка арджуна о любви, в Учении вам Софией отказано.
Скверный метод, Людмила Манипуляцией чужим мнением и пострекательством называется.

Цитата:
Сообщение от ллр
Уважаемый Вэл, если Вы внимательно посмотрите, вопрос состоит не в недоверии взаимоотношений меня и Евгения Евгениевича. Я не доверяю ему быть модератором темы Учения Живой Этики. Я не доверяю ему представлять собой Учение Живой Этики.
А по какому праву Вы выражаете ему такое недоверие? Неужели Вы и есть одна из немногих "без греха"?!
Людмила, я считаю Ваше поведение противоречащим некоторым критериям Живой Этики, не говоря о просто человеческих. Я считаю Ваше поведение агрессивным и вредным для здоровья ЕЕ. Вы, выражающая недоверие человеку тоном, время от времени переходящем в элементарное хамство, в том числе и по отношению к другим участникам форума, начинаете вызывать у меня подозрение в некой заинтересованности, не имеющей своей подоплекой восстановление справедливости (так и не поняла, восстановления чего Вы добиваетесь). Возьму свои слова обратно, если ошибаюсь.

Людмила, даже человеческий суд отклонил бы Ваше заявление за отсутствием доказательств, которые Вы не предоставили. А заявление Ваше имеет довольно серьезные последствия для всех нас: не забывайте, что участники этого форума не только знакомы с положениями Учения, но взяли обязательство Ему следовать, а значит, несут вместе с Вами ответственность за возмущение пространства. Прошу Вас подумать на эту тему.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 05:18   #82
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софья
Людмила,

я только и могу, что всплеснуть руками!
Почему Вы не можете остановиться и досчитать до ста, а вместо этого Вас "заносит" все дальше и дальше? Вы меня направили к Учению. Ну что ж...

Цитата:
Сообщение от Надземное
906. Урусвати знает сущность самоунижения. Грубость унижает человека. Грубость есть мрак невежества. Грубость не свойственна Йогу. Йог утончает мышление и тем живет в двух мирах.

Скажут: «Неизбежно множество грубых явлений приносится в Мир Надземный». – Но такие сферы не посещаются путниками восхождения. Лишь Высшие Наставники, ради милосердия, посещают жителей грубых сфер. Но даже Высший Дух страдает, прикасаясь к атмосфере грубых вибраций.

Нельзя представить себе, насколько заражена земля грубостью! Люди оказываются как бы окруженными эпидемией заразной. Только сильная воля может пробить слой заразы, не подвергаясь воздействию эпидемии. Сознание может защитить человека, но оно должно быть ясным. Нелегко избежать косвенных воздействий низших вибраций, но приказ воли может создать щит, и тогда помощь надземная может легко достичь путника.

Мыслитель остерегал: «Всеми силами искореняйте грубость».
О бережном отношении друг к другу:

Цитата:
Сообщение от Братство, ч.1
136. ...Простейшее понятие о бережности уже будет прочною основою каждого сотрудничества Братства. Можно пожелать, чтобы каждое сотрудничество было рассадником бережности. В этом скажется и внимательность, и заботливость, и милосердие, и сама любовь. Сколько сил будет сохранено от одной бережливости! Сколько космических воздействий духа будет урегулировано от самой простой общей заботливости. Нельзя представить, насколько укрепится аура дома, где соблюдается отлично бережность. У многих совершенно затемнено понятие Иерархии, но бережность и в таком случае поможет выправить положение – только быть бережным друг к другу! Не велика обязанность, но она подобна краеугольному камню.
Было странно от казалось бы мудрой женщины прочитать:

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Софья
....

Давайте также не будем забывать, что такими топиками мы пускаем друг в друга стрелы. Даже не упоминая имени ЕЕ, мы все равно косвенно его касаемся. Пожалейте человека, будьте милосердны! И, если больше нечего сказать по существу, то давайте этот топик оставим в покое.
Позвольте повторить вслед за Евгением Евгениевичем, сказанное им в отношении арджуны, что тот не нуждается в милосердии: Евгений Евгениевич воин. Разве он нуждается в милосердии ?
Я не знаю человека, который не нуждался бы в милосердии. Даже воины Вот как раз-таки воины...
Но я снова обращусь к Учению, следуя Вашему совету.

Цитата:
Сообщение от Надземное
809. Урусвати знает целебность сострадания. Обычно люди полагают, что такое качество может принадлежать лишь высшим существам. Между тем они в своей обыденной жизни часто прикасаются к области сострадания.

Истинно, милосердие, миролюбие, жалость, снисхождение, явления обычной бережности к людям будут проявлениями сострадания в разной мере. Сама любовь живет близко от сострадания. Разве сотрудничество не есть сосед сострадания? Все эти добрые качества полны целебности.

Психическая энергия, посланная с добрым намерением, оказывает целебное воздействие. Пусть и наука скажет, насколько доброе намерение бывает целебным для нервной системы, но не забудем, что оказывающий сострадание также получает полезное воздействие от бумеранга посланной энергии.

Кроме того, нужно иметь ввиду, что такие обоюдные воздействия особенно проявляются в Надземном Мире. Жители Тонкого Мира не нуждаются в словесных убеждениях, одно чувство быстрее света достигает страждущего; и немало несчастных в Надземном Мире, кто нуждается в ободрении. Такие блуждающие жители не желали во время земного состояния слышать о будущем существовании. Они блуждают в голом виде и даже не знают, как прикрыться. Можно привести много примеров надземных несчастий, порожденных невежеством. Какое обширное поле для действия открывается каждому знающему условия жизни надземной, и сам ободритель получает удвоенную силу от своих добрых чувств.

Мыслитель говорил: «Соберем добрую жатву».
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Софья
Давайте-ка выходите из состояния самосожаления и поиска виноватых! И лучше напишите парочку созидательных постингов где-нибудь в теме о Любви, скажем Я с удовольствием почитаю
Этого следовало ожидать. Давайте-ка арджуна о любви, в Учении вам Софией отказано.
Скверный метод, Людмила Манипуляцией чужим мнением и пострекательством называется.

Цитата:
Сообщение от ллр
Уважаемый Вэл, если Вы внимательно посмотрите, вопрос состоит не в недоверии взаимоотношений меня и Евгения Евгениевича. Я не доверяю ему быть модератором темы Учения Живой Этики. Я не доверяю ему представлять собой Учение Живой Этики.
А по какому праву Вы выражаете ему такое недоверие? Неужели Вы и есть одна из немногих "без греха"?!
Людмила, я считаю Ваше поведение противоречащим некоторым критериям Живой Этики, не говоря о просто человеческих. Я считаю Ваше поведение агрессивным и вредным для здоровья ЕЕ. Вы, выражающая недоверие человеку тоном, время от времени переходящем в элементарное хамство, в том числе и по отношению к другим участникам форума, начинаете вызывать у меня подозрение в некой заинтересованности, не имеющей своей подоплекой восстановление справедливости (так и не поняла, восстановления чего Вы добиваетесь). Возьму свои слова обратно, если ошибаюсь.

Людмила, даже человеческий суд отклонил бы Ваше заявление за отсутствием доказательств, которые Вы не предоставили. А заявление Ваше имеет довольно серьезные последствия для всех нас: не забывайте, что участники этого форума не только знакомы с положениями Учения, но взяли обязательство Ему следовать, а значит, несут вместе с Вами ответственность за возмущение пространства. Прошу Вас подумать на эту тему.
Госпожа Софья. Отношу Ваш пост к Вам же и к Евгению Евгениевичу. Дабы Вы лично их применяли в отношении к остальным.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 05:22   #83
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
..... И последствия будут плачевны,
в первую очередь для ллр. Здесь умеют на слова сказанные прямо отвечать так извилисто, что и концов не найдешь. Сколько я видел, ллр не раз поднимала такие вопросы, и несмотря на то, что ее претензии порой были очевидны, всегда дело поворачивали так, что ей заявляли что это у нее что-то со "зрением", а не у них проблемы.

.....

.
Как в воду глядел.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 06:06   #84
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
... В таком случае, предлагаю Евгению Евгеньевичу извинится не перед господином Чернявским, а перед Игорем Дракиным.
Информация к размышлению.
Предлагаю внимательно просмотреть выделенные модератором сообщения в отдельную ветку "Ни о чем 3" и соотнести их с высокой темой о дне Учителя.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 06:20   #85
Геннадий Любарский
 
Рег-ция: 10.03.2004
Сообщения: 373
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Чтобы определиться, ЛЛР, таких людей называют правдолюбы, редко кто их понимает, поэтому часто ненавидят. Я не думаю что на этом форуме возможна открытая и даже сколько-нибудь продолжительная скрытая ненависть, но стрела в сердце может воткнуться и от одной мгновенной мысли недопонимания. Что делать? Претензии ЛЛР не необоснованы, но нужно время, и торопить его не стоит, все хотят над собой власть Космического права, а не "произвол" земного права. Но в том-то и дело, что встать в космическую Иерархию трудно, а критиковать земные власти соблазнительно; решение предлагаемое всеми Учителями такого "Оставь семью и следуй за Мной", говорит Иисус, а ещё говорит "Кесарю - кесарево, Богу - богово." Поэтому нужно оставить претензии, указать человеку на ошибку пол дела, нужно ещё чтобы он с вами согласился и начал исправляться. И как говорит Вэл, позвольте некоторым пережевывать Вашу пищу, вам останется её глотать, тоже дело, а слюна жевальщика может даже оказаться благотворной.
Геннадий Любарский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 07:58   #86
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Госпожа Софья. Отношу Ваш пост к Вам же и к Евгению Евгениевичу. Дабы Вы лично их применяли в отношении к остальным.
Слова из Учения направлены, конечно, и к Евгению Евгеньевичу, и ко мне. Насколько могу, я им следую: особенно милосердия и сострадания в своей работе с людьми я не отменяла.

То, что вынуждена была сказать резкие слова в Ваш адрес, удовольствия мне не доставило: что-то в Вас никак не может остановиться, и этому пора бы уже взять себя в руки. Кстати, я Вам действительно предлагаю подумать на тему, которой коснулась.

Лучшая защита не есть нападение, тем более для женщины
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 08:07   #87
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от arjunah
..... И последствия будут плачевны,
в первую очередь для ллр. .
Как в воду глядел.
И опять Вы пытаетесь манипулировать!

Арджуна не просто в воду глядел, потому что у него хорошая интуиция (хотя она, конечно, и правда хорошая), а, исходя из собственного человеческого и модераторского опыта, проанализировал ситуацию. Я согласна с многими его выводами. Он, между прочим, пытался таким образом Вам помочь в случае такого прямого обращения, как мое, выйти из положения именно такой вот фразой, которую Вы и применили. Нужно отдать Вам обоим должное в проницательности.

Посудите сами: если Вы будете себя вести вот так же на работе, например, в кругу коллег, то как долго Вас будут уговаривать, прежде чем для Вас наступят какие-либо "плачевные" последствия?!
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 08:22   #88
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софокл
Чтобы определиться, ЛЛР, таких людей называют правдолюбы, редко кто их понимает, поэтому часто ненавидят.
Софокл, Людмила действительно правдолюб. И, как любой правдолюб, должна иметь силы вынести правду по отношению к собственной персоне.
Наши правды, понятное дело, очень субъективны.

Ненависть возникает там, где чья-то "правда" начинает претендовать на положение Истины (самость в ее разных вариациях, бывает, играет с нами злую шутку), забывая о милосердии, любви...

Чтобы определиться в отношениях: у меня нет ненависти по отношению к Людмиле. В любой момент, по восстановлении порядка на форуме, то бишь по прекращении поступления крушащих энергий, готова подать Людмиле руку в знак уважения ее решению.
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 10:28   #89
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

И что характерно. Форум таки разделился на Свободный разговор и Несвободный разговор. Знаете, вот у меня первая ассоциация была - фешенебельные районы и резервация. "Нас, в принципе, терпят, но... время от времени, таки, дают понять свое место. И в этом тоже их кайф".

Вот для меня, например, этот форум ассоциируется с журналом "Садовод - любитель". Вот есть Сад Мории. Есть Учение, в котором даются "семена", для того, чтобы человек мог вырастить свой Сад. И есть журнал. И как в любом журнале тут есть официозно-пафосная часть великих умов садоводства, статьи и трактаты на тему, например, о миграциях, этапах развития колорадских жуков, их прямом и потенциальном вреде и выводах, которые можно сделать из этих исследований.
А есть раздел - "Обмен опытом", где можно прочитать, что нужно взять банку, налить немного керосина и пройтись по полю два раза - утром и вечером... Фсе! Всего две строчки, но все сразу ясно и понятно что и зачем и для чего.
И как человек связаный с издательством, я, например, понимаю, что этот раздел как-раз и привлекает основной интерес к журналу. Делает его жизненным. О! Вот ключ, похоже....

Учение - ЖИВОЙ этики. И как говорится на первых же страницах Учения - это учение Жизни. И когда люди с одной стороны говорят что Учение заключает в себе всю Мудрость Жизни, а с другой - говорят, что "это к Учению не относится", то я таких людей просто не понимаю.

И по моему ИМХу именно "Свободный разговор" - это раздел, более всего соответствующий Учению. Его Духу. Его Жизни. Потому как жизнь человеческая и есть предмет его изучения. В основном...
Другие - больше, все-таки, придерживаются буквы...

ИМХО
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 10:44   #90
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Чрезвычайно показательно развитие событий в этой теме. Прошу обратить внимание, как разговаривает простой форумчанин, в данном случае лисовая . И как разговаривают с лисовой. В данном случае модераторы. Обычное дело. Что собственно и требовалось доказать. Особое спасибо госпоже Софье за ярко представленную картину взаимоотношений. Каких только домыслов я не выслушала. И чего только мне не поставили в вину. Я , кстати, не заметила разжигания страстей ни у одного участвующего в теме немодератора, чего не скажешь об участниках совета форума. Дабы меня не обвиняли в очередных закидонах госпожи Софьи, лично я тему закрываю. Остаюсь при своем мнении недоверия роли модератора Учения Живой Этики Семенихину Евгению Евгеньевичу.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 13:55   #91
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию


столько болтовни не читал давно
к слову ... если взять мою скромную персону, недоверие у меня ... ко всем, а к некоторым из присутствующих особенно ... вы уж извините ... но дело такое ... сугубо личное, и объяснять что к чему ... ни к чему

это не значит, что есть враги/друзья ... это глубинное свойство распознавания ...

так что руки прочь от Людмилы, лучше домашние задания выполняйте ... берите пример с ЕЕ ... он по утрам учение читает и все же старается его применять =) иногда не получается, что ж делать ... трудные времена ... но ничего, весна у порога !!! солнышко всех согреет
_________________________
позиционерством заниматься - недопустимо. не видеть ложь в себе - прискорбно. хитрить, вводить в заблуждение людей - вдвойне провально ...

не судите других, начните с себя .. раз уж длинные руки так чешутся
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 14:09   #92
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию последнее...

Кажется, форум сотворил своего мученика. И все по пророчеству, как и положено…
Наверно, стоит поздравить Арджуну, что он так хорошо разбирается в людях, и нас, молчаливо наблюдающих урок очень живой этики в борьбе за справедливость «правдолюбцев» из простых форумлян…Ты МНЕ слово!! Я те – два!! Не переживай…, успею на все четыре стороны! Очередной КУ-РАЖ. Бей своих, чтобы чужие боялись… Так каких же торговцев изгнал Христос из Храма?... За две тысячи лет, конечно, кое что изменилось, вот Храм мы теперь сподвиглись строить чудной, виртуальный, а «торговцы» уже тут как тут…и базар здесь, в пространстве, вне времени которое, даже еще круче получается!
Кажется, революция – это когда «верхи» не могут, а «низы» не хотят …борьба за власть, «коренной переворот, резкий, скачкообразный переход от одного качественного состояния к другому»(из словаря С.И Ожегова) Это то, от чего предостерегает Учение.
Евгений Евгеньевич, революционная ситуация созрела? Что-то изначально не заложено в этике форума по «Живой Этике», развитие тем пущено на самотек изначально, авторитет модератора не проявлен, не определен изначально, активность его в теме практически отсутствует, настрой общения на форуме из «либерально-демократического» плавно переходит в «анархический», наличие дисциплины не предусмотрено изначально.
Такой модератор на таком форуме с позиции либерально-демократической не имеет права сделать никакого движения в сторону усмирения зарвавшихся, а с позиции анархической имеет все права все делать молча без лишних слов, но в обоих случаях обязательно поднимется буря протеста свободолюбивых и просто распоясавшихся форумлян, не признающих и никогда не знавших, что такое дисциплина Духа и дисциплина форума.
(«Распоясаться – развязать на себе пояс. Стать распущенным, наглым, утратить сдержанность» словарь С.И.Ожегова)
Народ всегда будет приходить разнородный, также как и гости могут приходить с определенными и далеко небезобидными целями, и этого нельзя не учитывать, какие-то дисциплинарные меры и правила должны быть заложены в основе работы форума. Конечно, смотря какие цели поставлены перед его создателями
А пока вы имеете то, что допустили изначально, к сожалению…
Форум по «Живой Этике» мог бы стать хорошей школой для многих, подошедших к Учению, но не местом для разборок и фехтования цитатами, а пока он больше представляет собою «Свободный разговор на тему «Живая Этика, Теософия»» с неограниченным свободомыслием, переходящим в словоблудие. Возможно, вы таким хотели его построить? Наверно, как и Храм, Форум надо СТРОИТЬ по всем законам строительства, с грамотного заложенного фундамента, основы. Нарушение технологии проекта при первой встряске может привести к его развалу.
Софья, хочу выразить свою гражданскую позицию и сказать, что поддерживаю ваше мнение.
В канун Праздника Дня Учителя, как бы замыкая это «колесо», хочу поблагодарить Игоря Д. за то, что он открыл тему Праздника 24 марта и сумел красиво выразить в ней свое особое отношение не только к этому Празднику, но и к большому его смыслу. Также хочу поблагодарить всех модераторов, и лично Евгения Евгеньевича, Игоря и Владимира за нелегкий труд и ответственность, которую они взяли на себя, и пожелать всем Удачи.
И последнее. Здесь много говорилось о карме форума, но именно Игорь Д. сказал то, что, по-моему скромному мнению )) и выражает, что такое наша карма на форуме и пространственная карма форума:


»…. Я это делаю не для себя,
не для Вас и не для кого-то в отдельности.
Я это делаю для наполнения пространства форума Светом.
Полагаю, что Вы, со своей стороны и независимо от меня,
делаете то же самое.
Как результат - пространство между нами наполняется Светом.
Это и есть истинное Сотрудничество.»

С уважением.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 14:21   #93
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

НА ГРЯЗНОЙ ДОРОГЕ

Танзан и Экидо как-то шли вместе по грязной дороге. лил сильный дождь.

Миновав поворот, они увидели хорошенькую девушку в шелковом кимоно и шарфе, беспомощно остановившуюся на перекрестке.

"Живо, девушка!" - сказал Танзан, взял ее на руки и перенес через лужу.

Экидо молчал, пока они не остановились на ночлег. Наконец, он не мог больше сдерживаться. "Мы, монахи, не должны приближаться к женщинам, - сказал он Танзану, - особенно к молодым и красивым. Это опасно. Зачем вы это сделали?"

"Я оставил девушку там, - сказал Танзан. - А вы все еще тащите ее на себе?"
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 15:55   #94
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: последнее...

Цитата:
Сообщение от нв
... Наверно, как и Храм, Форум надо СТРОИТЬ по всем законам строительства, с грамотного заложенного фундамента, основы. Нарушение технологии проекта при первой встряске может привести к его развалу. ...
Спасибо за сообщение. (без иронии). Вскрытие произведено прекрасно.
А как Вы думаете, как можно построить форум?
Думаю, это было бы интересно всем.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 17:36   #95
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Признаюсь, я давний противник «форумов по Живой Этике».
Если быть более точным - противник обсуждения ЖЭ.

С другой стороны необходимость виртуального сообщества очевидна.
С этой точки зрения я большой сторонник идей подобных той, которая была представлена здесь Иник («Объединиться в Духе для действия», http://www.forum.roerich.com/viewtop...760&highlight=).

Такие проекты обычно создаются в виде порталов.
Есть в них и форумы, как опция.

Наиболее популярной программной средой для таких порталов является Nuke.
И если основателями этого форума будет рассматриваться такая возможность, то хочу обратить их внимание на другую среду - http://www.drupal.org , разработку которой я уже довольно давно отслеживаю и до некоторой степени изучил её особенности. Этот портал специально ориентирован на коллективную работу со многими «вкусностями» и очень гибкой системой коллективного модерирования и публикаций разного рода (индивидуальных и коллективных) и естественно редизайна.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 18:12   #96
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

это просто... невозможно........
Владимир, вы выбрали из всего поста Сергея одно слово "правила", сказаное не в первую очередь....
я например обратил внимание на первое предложение -

Цитата:
На мой взгляд, ряд проблем на форуме возникает из-за того, что иногда применяются разные манипулятивные приемы ведения диалога - применение таких приемов не является "табу" на форуме.
Вот я тоже согласен с этим на 100%.
покуда эти методы процветают, всегда будет нарпяженность. это они рождают напряженность, а не ответы на них. ответы - это просто следствие. ваши поиски правил для ответов - это мертвому припарка...

я удивлен, почему на это надо указывать? это что не очевидно?
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 18:32   #97
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Наиболее популярной программной средой для таких порталов является Nuke.
И если основателями этого форума будет рассматриваться такая возможность, то хочу обратить их внимание на другую среду - http://www.drupal.org , разработку которой я уже довольно давно отслеживаю и до некоторой степени изучил её особенности. Этот портал специально ориентирован на коллективную работу со многими «вкусностями» и очень гибкой системой коллективного модерирования и публикаций разного рода (индивидуальных и коллективных) и естественно редизайна.
Да, мы давно обсуждаем такую возможность. Практически с самого основания Вся проблема в недостатке рабочих рук. Нет людей, которые бы могли взять на себя ответственность... Так, что если Вы имеете такой опыт и желание помочь - давайте обсуждать.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 19:10   #98
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Владимиру:

Если технические возможности позволяют, то эту систему надо установить в какой-нибудь временный каталог на сервере для последующей "отделки" - локализации, редизайна и прочей отладки с доступом для разработчиков.

Если не хватает рук, надо расчитывать на то, что имеем.
Свои я предоставляю на всё моё свободное время.

Мой почтовый адрес для контакта администратору форума доступен.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 19:11   #99
Пульс Будущего (редактор)
 
Рег-ция: 01.12.2003
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте!
Видимо я не вовремя, и к тому же я не являюсь специалистом по созданию правил форумов. Но я хочу выступить в защиту модераторов, работы данного форума и лично Евгения Евгеньевича и Софии. На своем опыте знаю -- у любого труда, а особенно выполняемого человеком, взявшим на себя ответственность во имя Общего Блага, всегда есть недовольные и противники. Нельзя удовлетворить всем, нельзя оборачиваться на каждого критикующего. Пожалуйста, уважаемые модераторы, выполняйте свою работу, взятую Вами, как Вы считаете нужным, советуйтесь, когда считаете нужным, но не тратьте Ваше драгоценное время и нервы на "разборки и наезды". Есть замечательная поговорка у суфиев: "Собаки лают -- караван идет".

Уважаемые участники форума: хочешь помочь -- бери ответственность и трудись. Каждый должен делать свою работу.
Пульс Будущего (редактор) вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.03.2004, 19:25   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фаль
Если не хватает рук, надо расчитывать на то, что имеем.
Свои я предоставляю на всё моё свободное время.
Мой почтовый адрес для контакта администратору форума доступен.
Рад. Спасибо.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги