Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2006, 13:31   #61
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Анатолий, подъем начинаешь замечать или лишь когда устаешь идти, или когда он очень крутой.

А Вы не допускаете, что Путин пока лишь поготовкой к подъему знимается? Только неопытный не приготовит снасти и все нужное снаружение, не осмотрит их несколько раз, перед тем как отправиться на штурм вершин.
Вся проблема в нетерпении народном и его неверии в предназначенные сроки.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 15:33   #62
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Анатолий, подъем начинаешь замечать или лишь когда устаешь идти, или когда он очень крутой.

А Вы не допускаете, что Путин пока лишь поготовкой к подъему знимается? Только неопытный не приготовит снасти и все нужное снаружение, не осмотрит их несколько раз, перед тем как отправиться на штурм вершин.
Вся проблема в нетерпении народном и его неверии в предназначенные сроки.
Подъем я замечаю сразу, а не когда уже устану.
А перед "подъемом", наверное, совершенно необходимо вывезти отсюда всю нефть, какую можно добыть.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 17:52   #63
Svetik
 
Рег-ция: 23.12.2005
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Путин уже 7 (семь!) лет "поднимает" страну, но я в упор не вижу никаких признаков (даже косвенных) этого самого подъема.

В моём городе везде одна большая стройка, строят огромные магазины, кругом открываются новые жилые массивы.
Во дворе моего дома, старой хрущёвки, не осталось места для стоянки машин, люди живут бедно ;, но у каждой семьи, в нашем подъезде новая японская иномарка (японская - праворульная, у нас не олигархи живут).
В области в последние 5 лет, начали строить дороги с огромными виадуками, как в Европе. При Брежневе ближайший магазин был в километре, а сейчас во дворе. Я устал перечислять, касаться глобальных вещей не буду, а насчёт нефти, дык страна уже не одно десятилетие на игле и как известно из медицины слазить с неё надо постепенно...
Svetik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 18:44   #64
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Подъем я замечаю сразу, а не когда уже устану.
А перед "подъемом", наверное, совершенно необходимо вывезти отсюда всю нефть, какую можно добыть.
Анатолий, с вами можно согласиться, что в России не всё так благополучно, как хотелось бы. Давайте же перечислим некоторые узловые точки, которые стали основой нашего современного общества. В России произошла так называемая Перестройка, процесс, который предполагал мягкую реформу в экономике, то есть какой-то дрейф в сторону частной собственности, намечался и процесс создания коллективной собственности, которого Россия видала очень в усеченном виде. Предполагалось и введение многопартийной системы, которая должна была обеспечивать демократическое правление. Что же получилось в итоге?
1. Экономика страны была приватизирована очень ограниченным числом людей. Фактически вся промышленность страны стала частной собственностью. Эта совсем немногочисленная группа людей правит страной и никого даже близко не подпускает к возможному развитию своего личного или группового бизнеса.
2. Политика страны строится тоже совсем недемократическим путём. То есть, сегодня в стране нет какой-либо оппозиционной партии, политического движения, а значит и нет политического выбора. Есть КПРФ, но все мы понимаем, что это точно такие же люди, как и в Единой России. Приди они к власти – будет только одна КПРФ!
3. Внешняя политика стала сегодня такой, что именно она и определяет нашу экономику и нашу политику. Если в эпоху Б. Ельцина мы слушали заокеанских консультантов и советников, то потом быстро поняли к чему мы катимся. Сегодня мы имеем некоторую самостоятельность в определении своих позиций и приоритетов, мы немного ершимся и сопротивляемся… Но совсем немножко – в пределах нормы допустимой «демократии».

В подобных условиях все другие страны обычно прекращают жить и развиваться. Они деградируют ниже уровня «третьих стран». Примеров тому в новейшей истории много. Такие страны обязаны, если они не хотят полностью раствориться на политических картах, быстро, даже в кратчайшие сроки определиться с хозяином, то есть определиться с крышей. А крышует всех сегодня – Америка. Или вы этого не знали? Вся Латинская Америка, а также Африка – это задворки, «латинские кварталы» современной цивилизации. России тоже готовилась такая роль. И делается это просто. Через капитал. Если есть частный капитал, то он бежит в надёжные места, в банки, которые отличаются высокой степенью надёжности курса национальной валюты, плюс хорошими процентами по вкладам. И как только вы положили наворованные деньги в эти банки, вы сразу же становитесь потенциальным представителем этих стран. У вас всегда можно отнять эти деньги, вас легко запугать и принудить к сотрудничеству. А с чего бы вы думали так легко подпевают американцам… наши, в доску наши богатые сограждане?

Теперь подытожим.
Страна – наша. Правят в ней кучка богатых людей. Оппозиции нет. Кучкой людей правят из-за океана. Вопрос: чего мы можем достичь? Ответ: ничего! Мы не можем развиваться. Мы должны срочно сгинуть с лица земли или уйти в своем развитии куда-нибудь ближе к каменному веку! И сдерживает нас, не даёт развалиться окончательно только один основной и несколько дополнительных, но малосущественных фактора – высокие цены на нефть и газ. Американцы с удовольствием бы сыграли на понижение цен на нефть и газ, но им надо для этого сломать Иран. Стоит им взять под контроль цены на нефть, а лучше даже и не цены, а саму нефть с газом, как вся логика их гигантских усилий выстраивается в ёлочку: в их руках будет и печка (сама индустрия с новейшими технологиями), и дрова (нефть с газом). Ну а тогда-то и будет то, что им захочется: хочу – топлю, хочу – не топлю! То есть наступит элементарная глобализация с их золотым миллиардом. Мы опять оденем шкуры и опять станем ездить на лошадях, а они на последних моделях авто! И всё! Кончится национальная элита, кончится демократия и плюрализм.
Есть ли варианты? Вариантов два:
1. Америка со своими партнерами сталкивается с непреодолимыми трудностями и создаваемая ими конструкция их однополярного мира разваливается. Это может быть война. Это может быть какая-то катастрофа.
2. Происходит какая-то планетарная катастрофа, которая уничтожает такой вектор развития цивилизации.

И в этих условиях вы, Анатолий, пытаетесь что-то на В.В. Путина иметь! Он делает только то, что в его силах. Он не может решать вместо США и ЕС, он не может вносить, а потом принимать, а потом подписывать Закон, по которому Россия должна жить лучше. Вы в ситуации, когда едете по дороге на автомобиле и требуете от шофёра, чтобы он ехал быстрее, но чтобы не трясло. Надо же иметь чуть-чуть и совесть! Зачем требовать от президента России того, что он не в силах сделать. Вот вы, к примеру, очень многое хотите: сделайте мне то, это, да не так, а лучше… В. Путин – не официант! Подите и вскипятите себе кофе сами. Другими словами, если уж вы считаете, что можно сделать лучше, подите и сделайте! Создайте себе и нам партию, напишите ей программу и вперед – на выборы! Ну а мы посмотрим: что вы хотите сделать и как! И, поверьте, у нас хватит ума оценить её по достоинству. А критиковать действующего президента – нет ничего проще. Вот вы, к примеру, не президент, а я вас критикую, рассматриваю ваши позиции, спорю с вами не в стиле «Мишка – дурак!», а аргументировано. Будьте добры, критикуйте с каких-нибудь позиций, вдумчиво… Может тогда не только мы, но и президент прислушается к вам, а то выдали пенку, типа « умрём, но не сдадим родную нефть поганым ымпиралистам!» Слава Богу, что нефть-то есть в Рассее, а то точно бы по миру пошли, хотя и так-то рассеяло нас по городам и весям…
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 18:45   #65
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetik
В моём городе везде одна большая стройка, строят огромные магазины, кругом открываются новые жилые массивы.
Во дворе моего дома, старой хрущёвки, не осталось места для стоянки машин, люди живут бедно ;, но у каждой семьи, в нашем подъезде новая японская иномарка (японская - праворульная, у нас не олигархи живут).
В области в последние 5 лет, начали строить дороги с огромными виадуками, как в Европе. При Брежневе ближайший магазин был в километре, а сейчас во дворе. Я устал перечислять, касаться глобальных вещей не буду, а насчёт нефти, дык страна уже не одно десятилетие на игле и как известно из медицины слазить с неё надо постепенно...
Понятно. И неубедительно...
Вы бы поискали в инете статистику и аналитику - о состоянии и тенденциях Энергетической колони..., т.е. империи.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 18:55   #66
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Понятно. И неубедительно...
Вы бы поискали в инете статистику и аналитику - о состоянии и тенденциях Энергетической колони..., т.е. империи.
Что это вы отсылаете "иди туда, не знаю куда (интернет ба-а-альшой), возьми то (аргументы в том, что вы правы), не знаю что (сами-то знаете что искать?)".
И не только, кстати, нефть мы продаем, есть и высокотехнологичное оборудование, хоть и мало.
Но, Анатолий! Давай честно! Вы ж знаете, что В.Путин пытался сейчас продать немцам газ в обмен на технологии! И что?!
То есть В.В. Путин - делает! Думает, стремится, ищет свои ходы, а вы?! Предложите ваш аргумент превращения страны в высокотехнологичную державу. Кричать, что тут всё плохо - каждый сможет...

Ваши предложения!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 19:27   #67
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
И в этих условиях вы, Анатолий, пытаетесь что-то на В.В. Путина иметь! Он делает только то, что в его силах.
Дык я ж и говорю: он просто маленький человек, который устраивает свою личную жизнь.

Вам встречный вопрос. Почему у нас продолжает уничтожаться промышленность? Именно уничтожаться? И не какие-нибудь там пекарни или лесопилки? И не где-нибудь в США, а у нас, в Российской Федерации, где президент по идее должен иметь какое-то влияние.

Примеры.
Цитата:
Научно-исследовательский институт эластомерных материалов и изделий (ОАО «НИИЭМИ» – о нём «ЛГ» уже писала в ‹ 36) выполнял множество закрытых работ, обеспечивающих национальную безопасность нашей страны. К тому же всегда был высокорентабельным предприятием. В феврале 2004 года все здания этого института, расположенные в центре Москвы, были захвачены рейдерами с использованием всего арсенала бандитских приёмов. В дальнейшем захватчики обманным путём похитили акции ОАО «НИИЭМИ» и установили контроль над реестром акционеров общества. Результат таков: ныне коллектив института выдворен с территории, которую он занимал более 75 лет, а ценное научное и производственное оборудование уничтожено или приведено в негодность. Но захватчики и далее продолжают планомерно уничтожать ОАО «НИИЭМИ». С этой целью они официально оформили перевод института в Новосибирск, намеренно создали кредиторскую задолженность и инициировали процедуру банкротства.

....

Или другой пример, который привёл Георгий Васильевич Самодуров, президент Российской ассоциации производителей станкоинструментальной продукции«СТАНКОИНСТРУМЕНТ».

В мире есть два завода, которые занимаются производством станков для приборных подшипников: Санкт-Петербургский прецензионного станкостроения и американская фирма «Браянд». В прошлом году фирма «Чайка Плаза» приобрела питерский завод под маркой прихода эффективного собственника. За половину года распродано всё технологическое оборудование. Промышленные корпуса разрушены, на этом месте планируется строить гостиничный комплекс.

http://www.contrtv.ru/common/2002/
Или вот еще свежий пример.

Что делать? ИМХО, нужно сделать так чтобы некоторая часть населения (критическая масса) начала думать одинаково. Просто думать. Чтобы некая мысль овладела массами. Тогда будет вызван из небытия Лидер, в котором сфокусируется воля миллионов.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 20:28   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Вы не замечаете, что просто превращаетесь в человека, который просто кричит "Пожар!", "Караул!", "Все люди сволочи!"...

Лозунгами мыслить и дурак сможет!!!

О том, как плохо - сам вижу, все видят, все понимают.

Последний раз спрашиваю: "Что конкретно предлагаете?!"
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 20:36   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Что делать? ИМХО, нужно сделать так чтобы некоторая часть населения (критическая масса) начала думать одинаково. Просто думать. Чтобы некая мысль овладела массами. Тогда будет вызван из небытия Лидер, в котором сфокусируется воля миллионов.
Чтобы был понятен вопрос, добавлю:

КАК и ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ, КАК ВЫ ВЫРАЖАЕТЕСЬ:
"...некоторая часть населения (критическая масса) начала думать одинаково. Просто думать. Чтобы некая мысль овладела массами".

Ведь для этого надо что-то делать! Не кричать из-за подворотни, что Президент России ДЛЯ ВАС ПЛОХ! А что вы хотите сделать сами? Или как вы хотите заставить часть населения... некую мысль!

Выражайтесь не лозунгами, выражайтесь конкретно! Или идите восвояси кричать в другом месте.

Сделайте меня единомышленником! Ведь я не вижу вашего мышления!
Лозунги вижу, мышления - нет!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 20:38   #70
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от Vetlan
Анатолий, подъем начинаешь замечать или лишь когда устаешь идти, или когда он очень крутой.

А Вы не допускаете, что Путин пока лишь поготовкой к подъему знимается? Только неопытный не приготовит снасти и все нужное снаружение, не осмотрит их несколько раз, перед тем как отправиться на штурм вершин.
Вся проблема в нетерпении народном и его неверии в предназначенные сроки.
Подъем я замечаю сразу, а не когда уже устану.
А перед "подъемом", наверное, совершенно необходимо вывезти отсюда всю нефть, какую можно добыть.
Ну не скажите сударь, Даже нажодясь на ровной дороге никто не может просто так определить поднимается она или нет. Разве что, определять подьем такими градусами, когда земля поти перед носом. Тогда и любой заметит.

Я лично у себя в лесу заметила некоторые подъемы лишь когда проехала на велике. Когда оказалось, что на определенных участках нужно прикладывать усилие при кручении педалей. А так ходила себе и не обращала внимания.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 20:38   #71
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Последний раз спрашиваю: "Что конкретно предлагаете?!"
Мне показалось что я ясно ответил в предыдущем сообщении.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 20:43   #72
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Мне показалось что я ясно ответил в предыдущем сообщении.
Здесь мы говорим о Президенте РФ. Я его уважаю! Считаю, что он делает максимум возможного в нынешних условиях. Иногда хочется быстрее, хочется круче, хочется ... А потом оказывается, что я не учёл одного, ... третьего. Вы же утверждаете: в стране плохо, никакой динамики нет, во всем виновать президент. Чем он вам не угодил? Какие предложения вы лично вносите?

Ясности в ваших ответах нет! Да у вас и ответов нет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 20:45   #73
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Цитата:
Сообщение от migrant
Последний раз спрашиваю: "Что конкретно предлагаете?!"
Мне показалось что я ясно ответил в предыдущем сообщении.
Вы это про то, что надо чтобы все стали мыслить одинаково?
Станут. Когда внимание и интересы всех поглотит глобальная катастрофа. Вот тогда у всех будет одинаковая мысль - КАК ВЫЖИТЬ!

Кстати, большой процент населения России переизбрал на выборах КОГО? Это частом не из того же репертуара о общей мысли или желании? Как никака столько людей проявили одну мысль, что президентом быть ПУТИНУ! Только вот почему-то это не хотят замечать те, кому эта мысль не пришлась по вкусу

Действительно, Анатолий, создайте мысль хотя бы больше той которую создал он. Да создайте и внесите ее так, тобы она вошла во все сердца народные. Найдите каким способом это сделать.
А мы поддержим, если эта мысль окажется созвучной.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 21:06   #74
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Кстати, большой процент населения России переизбрал на выборах КОГО? Это частом не из того же репертуара о общей мысли или желании? Как никака столько людей проявили одну мысль, что президентом быть ПУТИНУ! Только вот почему-то это не хотят замечать те, кому эта мысль не пришлась по вкусу
Пиар.

Цитата:
Сообщение от Vetlan
Действительно, Анатолий, создайте мысль хотя бы больше той которую создал он. Да создайте и внесите ее так, тобы она вошла во все сердца народные. Найдите каким способом это сделать.
А мы поддержим, если эта мысль окажется созвучной.
Да не создал он никакой мысли. Все было создано до него. С чего вы взяли что Ельцин назначил бы "неподходящего" преемника?

Думается, единствення идея, способная сплотить общество это идея СПРАВЕДЛИВОСТИ. Все остальное - гниль и разложение.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 21:12   #75
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Думается, единствення идея, способная сплотить общество это идея СПРАВЕДЛИВОСТИ. Все остальное - гниль и разложение.
Спасибо. Я вас понял. Вам предложить нечего. Так и скажите.
Мне тоже нечего предложить. А хотелось бы. Вот и хожу, думаю, ищу информацию, сверяю, анализирую, спорю... Но аргументированно. Других споров не признаю.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 21:17   #76
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Для тех кто в танке. (последний раз)
Цитата:
Сообщение от Анатолий
Что делать? ИМХО, нужно сделать так чтобы некоторая часть населения (критическая масса) начала думать одинаково. Просто думать. Чтобы некая мысль овладела массами. Тогда будет вызван из небытия Лидер, в котором сфокусируется воля миллионов.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 21:56   #77
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Думается, единствення идея, способная сплотить общество это идея СПРАВЕДЛИВОСТИ.
Справедливость во всех доступных смыслах - от космического (кармического) до бытового. Эту идею поймет даже самый маленький ребенок.
Как донести? А просто: каждый на своем месте и каждый в меру своего понимания.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 22:36   #78
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

migrant спрашивает
«"Что конкретно предлагаете?!"

отвечаем – самолеты строить. Каждой тваре по паре (вертолет и самолет)
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 22:49   #79
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий
Дык я ж и говорю: он просто маленький человек, который устраивает свою личную жизнь.

ИМХО, нужно сделать так чтобы некоторая часть населения (критическая масса) начала думать одинаково. Просто думать. Чтобы некая мысль овладела массами. Тогда будет вызван из небытия Лидер, в котором сфокусируется воля миллионов.
Первая фраза (про маленького человека) - даже не смешно - маленький человек никому не мешает, его все используют и о нем никто не станет много говорить. Это все отмазки для собственного своего "я", которое таким образом становится и больше и значительнее. Психологический трюк, не более.
Вторая часть - продолжение первой. Смысл только в том, что Лидер когда-то "будет" (не сейчас!). И вот в этого несуществующего, в данный момент Лидера, всенепременно-то Вы поверите и за ним незамедлительно пойдете. Только, когда это будет?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2006, 23:25   #80
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Первая фраза (про маленького человека) - даже не смешно - маленький человек никому не мешает, его все используют и о нем никто не станет много говорить. Это все отмазки для собственного своего "я", которое таким образом становится и больше и значительнее. Психологический трюк, не более.
Вторая часть - продолжение первой. Смысл только в том, что Лидер когда-то "будет" (не сейчас!). И вот в этого несуществующего, в данный момент Лидера, всенепременно-то Вы поверите и за ним незамедлительно пойдете. Только, когда это будет?
Маленький человек на маленьком месте никому не мешает.
Далее. Моего личного "я" вы не знаете, поэтому советую воздержаться от ваших примитивных психологических изысков.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги