Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2003, 00:19   #81
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Бодхи, не вопрос..., а вы можете ответить?

-----------------------

есть идеи?
Арджуна, пока не все прочитала - тогда мне нужно будет думать, пишу, пока не ушло.
"дух - не ошибается в предчувствиях.
астрал - может ошибаться в предчувствиях."

Я там чуть выше написала "Это Бодхи написала".
Увидела и посмеялась. Но это в тот момент было правильно. Пока мы общались, произошло вот это "отстранение". как то я соединилась очень ясно с очень веселой, все знающей мной. Что это, какое определение к этому применить? Но это знание иногда возвращается. Это не сатори, не просветления - это другое, я знаю.
Еще.
Учитель. Вы говорите, но я читаю совсем другие вопросы. Поэтому пока писать не буду.
Вот что я хотела сначала сказать, чуть не потеряла. Я могу делиться только своим опытом. Да и то - это мое виденье.
И совсем не коряво...
Я почитаю, может появятся идеи.
А может, во сне...
Спокойной ночи.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 00:23   #82
Бодхи
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Это я написала.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 09:25   #83
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
- второй варинт... описать сложнее. прямое проникновение в "мир идей" или мыслей. происходит при определенной погруженности мысли в размышление + возможно некоторый "поворот" мысли (техническая составляющая). результат ясное, полное, мгновенное осознание всей идеи/теории целиком, не как чего то кажущегося, а как абсолютно точного и очевидного в мельчайших деталях. иногда после использования информации, если не было сделано попытки к ее запоминанию (ум работает непосредственно с идеей видя ее всю сразу, а не вертя по частям, для чего была бы необходима память), или последующему детальному размышлению над ней (в этом процессе тоже необходимо использование памяти), она благополучно забывается.
На счет грибов и "проколов": я во сне не могу получать какую-то конкретную информацию о чем либо, хотя активно использую свои видения в своем художественном творчестве.

Зато в бодрствующем состоянии иногда могу что-то понять посто так. Например моя уже набившая оскомину теория просто пришла в голову сама собой в течении нескольких минут, я её нигде не слышал, никто не нашёптывал, я её не придумывал. Я её просто знаю, хотя и не всю. Вчера, например, опять кое что новое в связи с Агни и Калой открылось Так же, как знаю, что Артур не Эдуард, а Арджуна никакой не Слава

Меня часто спрашивают, как это я дальтоник цветные картинки делаю. Я и сам не знаю, как. Просто я обычно знаю, что так должно быть и так правильно Хотя иногда ошибаюсь
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 10:46   #84
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
о щас я еще что-нить скажу...
.
А черепаха во сне,что символизирует ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 11:04   #85
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию вот тут вопрос...

Цитата:
Сообщение от арджуна
но я бы например сейчас вот не стал бы всем подряд советовать этому учиться. тонкий мир вы не увидите, как некий прекрасный тонкий мир - это будет ворох, непроходимая куча ваших принявших форму идей, сквозь которые увидеть этот тонкий мир... и которые могут давить, преследовать. главный способ к изменению видения - ваше мышление, чем чище вы будете думать, тем светлее будет окружающее...
Ну, так может это и есть хороший шанс покапаться в себе-любимом? Заглянуть в себя "со стороны"? Для меня, например, это - бААААльшая проблема... Или - поди, разбери? Там еще запутанней чем здесь?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 11:26   #86
Константин
 
Рег-ция: 27.03.2003
Адрес: Москва
Сообщения: 164
Благодарности: 13
Поблагодарили 45 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
... даже во сне в таком случае очень трудно отличить свет от тьмы. особенно, если тьма будет внушать, что она свет.
возможный облом - очень резкое или яркое по цвету, очень приторное, или с какими-то странными деталями, темными пятнами, изображение. в нем что-то должно быть не так. и это "не так" всегда заметно, даже если человек пытается внушить самому себе, что все в нем так, где-то внутри все равно есть осадок того, что что-то в этом не так.
например, недавно видел во сне "учителя", который на вопрос кто он, сказал, что он Мория. я сказал ему: "я не верю тебе". потому что была "грязь" в изображении. и я не ошибся.
По этой теме я довольно давно, пожтому подробности призабылись, читал житие какого-то святого в брошюрке Даниловского монастыря, там была подборка по теме христианское учение о злых духах. Там прямо говорилось о том, что духов, приходящих во сне, в видениях, или в бодрствующем состянии, обязательно необходимо испытывать, и приводилось несколько примеров, которые с точки зрения АЙ можно охарактеризовать как являние злостных притворщиков-персонификаторов, бесов. Кроме перечисленных Арджуной, явным знаком "не-того" будет если первым делом дух заявит что-нибудь типа "я- Христос", я - твой Господь, (как было с этим святым - сияющая форма на троне с таким заявлением) я - тот, я этот, словом выпятит свое я, самость. Следующий признак - предложение, обещание, соблазнение к.л. сказочными наслаждениями, выгодами, богатствами, достижениями, в т.ч. и духовными (якобы, а на самом деле псевдо-духовными) с демонстрацией их во всей красе, а потом предложение что-либо сделать в обмен на получение всего этого (у упомяного святого последовало видение сказочного сияющего города - сада). Словом, вся эта красотища развеялась немедленно и вместо нее проступил довольно гнусный вид какого-то беса после ответа святого (неточно, но суть такова) "я лишь скромный преданный слуга Отца небесного и Господа Иисуса, который есть Христос и не прошу ничего кроме радости сминенного служения. А ты - отвечай во имя Отца, Сына и Св.Духа, кто ты есть и что хочешь!"
Константин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 12:09   #87
Арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Константин,
я вчера, как раз хотел поставить постик по этому поводу, о "духах", но воздержался....
теперь не буду... вот он:
--------------------------------
специально для "контактеров" (о правилах поведения с духами...)

вам могут говорить, что они то или се. слова ничего не значат. сказать может кто угодно что угодно. на такие заявления требуйте доказательств как минимум. если вам будут говорить что вы уже к чему-то готовы и через вас хотят просветить человечество, потому что вы самый подходящий кандидат, потому что хоть у вас и есть недостатки, но зато достоинств таких как у вас ни у кого нет - пошлите их сразу подальше.

потому что:
а) учитель может спасти человечество и сам как-нибудь, сообщите ему об этом.
б) попросите его найти кого-нибудь другого для такого ответственного задания, как спасение человечества или соседа Коли.
с) если вам скажут, что вы совершаете чудовищную ошибку, и вас за это ждут ужасные последствия - попросите, чтобы они обрушились на вашу голову немедленно; и выразите горячее желание поскорее расстаться с этим провозвестником истины раз и навсегда,

потому что:
а) учитель никогда не скажет что вы должны спасать какое-то человечество и вообще кого-либо спасать, он вас слишком хорошо знает, чтобы так заблуждаться на счет ваших способностей.
б) не только не станет возлагать на вас с разбегу ответственные задания, но и никогда не будет настаивать чтобы вы их выполняли.
с) никогда ни при каких обстоятельствах не скажет, что вы совершаете чудовищную ошибку и вас ждет за это какая-то кара. вам просто молча позволят ее совершить, и если она будет фатальна, так же молча избавят вас от своего присутсвия.


так что не бойтесь ставить дело под сомнение и говорить, что не верите. самая первая глупость контактеров - радостное развешивание ушей, вера в красивые слова и готовность принять предлагаемое руководство.
---------------------------------
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 12:45   #88
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин
"... А ты - отвечай во имя Отца, Сына и Св.Духа, кто ты есть и что хочешь!"
Я где-то читал, что обман, ложь существует только у нас здесь. Там могут только "запудрить мозги" в меру личных заблуждений. Использовать их в своих целях. И на прямой вопрос всегда будет получен (если будет) только прямой ответ. Интересно, это действительно так?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 13:11   #89
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: вот тут вопрос...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от арджуна
но я бы например сейчас вот не стал бы всем подряд советовать этому учиться. тонкий мир вы не увидите, как некий прекрасный тонкий мир - это будет ворох, непроходимая куча ваших принявших форму идей, сквозь которые увидеть этот тонкий мир... и которые могут давить, преследовать. главный способ к изменению видения - ваше мышление, чем чище вы будете думать, тем светлее будет окружающее...
Ну, так может это и есть хороший шанс покапаться в себе-любимом? Заглянуть в себя "со стороны"? Для меня, например, это - бААААльшая проблема... Или - поди, разбери? Там еще запутанней чем здесь?
как сказать..... все зависит от умения разбираться. если научиться разбираться, то там видно лучше и себя и других. но по-началу ведь никто не умеет разбираться, и тогда там все намно-о-ого запутанней. и возможно не только запутанней, но и опасней. например известны технологии лечения себя через сон. но как можно вылечить, так можно и угробить наверное, это палка о двух концах.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 13:18   #90
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от Константин
"... А ты - отвечай во имя Отца, Сына и Св.Духа, кто ты есть и что хочешь!"
Я где-то читал, что обман, ложь существует только у нас здесь. Там могут только "запудрить мозги" в меру личных заблуждений. Использовать их в своих целях. И на прямой вопрос всегда будет получен (если будет) только прямой ответ. Интересно, это действительно так?
ничего что я попробую ответить?
насчет "запудрить мозги в меру личных заблуждений" это скорее всего так, но это зависит от заблуждений... заблуждением ведь может быть и то, что вы решили спросить вот это конкретное "заблуждение" стоящее перед вами в виде существа какого-нибудь... что же оно вас скажет?... назаблуждает с три короба. вообще я пришел к выводу, что спрашивать что-либо самому по собственной инициативе о том, что касается плотного мира - ответом будет "заблуждение" - 100%.

на прямой вопрос ответа можно и не получить. например, я часто не мог получить ответ и однажды додумался спросить: ты сам не занешь или не имеешь права отвечать? и мне ответили: не имею права отвечать.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 13:20   #91
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: вот тут вопрос...

Цитата:
Сообщение от арджуна
Цитата:
Сообщение от Эдуард.
Цитата:
Сообщение от арджуна
но я бы например сейчас вот не стал бы всем подряд советовать этому учиться. тонкий мир вы не увидите, как некий прекрасный тонкий мир - это будет ворох, непроходимая куча ваших принявших форму идей, сквозь которые увидеть этот тонкий мир... и которые могут давить, преследовать. главный способ к изменению видения - ваше мышление, чем чище вы будете думать, тем светлее будет окружающее...
Ну, так может это и есть хороший шанс покапаться в себе-любимом? Заглянуть в себя "со стороны"? Для меня, например, это - бААААльшая проблема... Или - поди, разбери? Там еще запутанней чем здесь?
как сказать..... все зависит от умения разбираться. если научиться разбираться, то там видно лучше и себя и других. но по-началу ведь никто не умеет разбираться, и тогда там все намно-о-ого запутанней. и возможно не только запутанней, но и опасней. например известны технологии лечения себя через сон. но как можно вылечить, так можно и угробить наверное, это палка о двух концах.
А еще говорят, якобы там свет, который в тебе, опаляет тех, у которых его менее. И наоборот. Может этим светом запастись ?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 13:34   #92
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

ллр,
я не знаю к чему черепахи, (по моему это уже превращается в сонник , но если вы знаете, что черепаха - это символ аватара, то кто знает, что она для вас конкретно значит, у всех _свой_ язык символов.

что до света и опаления других. там очень сложно достать других. вы практически отделены от окружающего стеной своих образов, те, что ваше порождение, перемешиваются возможно и с теми, что внешнее, разобрать очень сложно по началу. но даже в этом случае, свет, это ваше сердце, оно не может опалять. от него тьма рассеивается сама, и никакой "воинствующий свет" не существует, это выдумки. побеждает любовь, не желание зла и не желание выгоды для себя. и все. всякие формулы, мантрамы, молитвы - это на время и... искуственно не достичь. победить нападающую тьму там можно только одним способом - перестать желать ей зла. тогда она сама уйдет. а просто тьму - наполнившись добром, желая благо.

я видел людей, например, которые приходили ко мне просить помощи. людей, которых от меня колбасит, я не видел, они наверное близко подойти не могут. это их проблемы.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 14:26   #93
Эдуард.
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ооу...

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
... знаю, что Артур не Эдуард...
А кто???
Вообще-то мне этот псевдоним мама придумала, еще на Камчатке, когда я родился...
А как же правильно?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 14:42   #94
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Re: Ооу...

Цитата:
Сообщение от Эдуард.
А как же правильно?
Мы же договорились, правильно - Артур
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 14:59   #95
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а меня как зовут?....
я как-то во сне, раз уж тема про сон ... была, но я уже писал это, попал в глупейшее положение, когда какая-то вся светящаяся как ангел женщина, сказала что у всех ее знакомых мужчин в имени есть слово "лев", и сказала что и у меня есть и спросила с улыбкой - не так ли? а я стоял как дурак понимая, что я понятия не имею, как меня зовут...
Александр, не поможете?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 15:17   #96
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
а меня как зовут?....
Александр, не поможете?
Я же сказал Иван, ёшки-моталки А если честно, то не знаю С Вами вообще ситуация тяжёлая У Вас, кстати, если конечно не секрет великий, день и месяц рождения какой Я не в смысле астрологии, я в ней не шарю. У меня своя система.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 15:38   #97
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

да... про ситуацию тяжелую со мной мне ведомо...
не секрет - 9 декабря.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:13   #98
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
да... про ситуацию тяжелую со мной мне ведомо...
не секрет - 9 декабря.
Нда уж Занятно получается С именем не знаю, а вот другое вписывается в систему.

Кстати, Вы не обращали внимание, что имя Мария и Мория очень похожи по звучанию? Интересно, что означает слово "мория" (Вы только ничего такого не подумайте ради Бога )
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:24   #99
Арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

честно не обращал внимания...
не знаю что значит "мория",
такого я точно ничего не думаю
а что Мария?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2003, 16:28   #100
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

а что за система кстати?
Марий у меня даже родственников никого нет, вот только племянница разве что. я понял...... вы знаете где я родился? в автономной республике Мари (Марий Эл). это как-то влияет на ваши системы?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги