Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2005, 16:53   #1
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Деньги приносят ЗЛО...мне.

Нужен проф.совет из разряда магии.
Несколько лет назад к нам в дом "пришла" большая сумма денег.Как пришла - не важно,вполне легально и мирно.Но вместе с деньгами пришло и инферно - чей-то "сглаз".С тех пор, как только в доме появляются деньги,так в этот же день кто-нибудь у нас начинает болеть.И это уже стало старой,но не доброй традицией.
Вопрос : Существует ли какая-нибудь практика (будь то прикладная магия или ортодоксальное христианство),по удалению данной порчи.
Приблизительный обьект,автор данного сглаза известен.Но вот как отделаться от зтой напасти - не знаю.
Посоветуйте! Заранее СПАСИБО.
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2005, 10:57   #2
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Re: Деньги приносят ЗЛО...мне.

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
Нужен проф.совет из разряда магии.
Несколько лет назад к нам в дом "пришла" большая сумма денег.Как пришла - не важно,вполне легально и мирно.Но вместе с деньгами пришло и инферно - чей-то "сглаз".С тех пор, как только в доме появляются деньги,так в этот же день кто-нибудь у нас начинает болеть.И это уже стало старой,но не доброй традицией.
Вопрос : Существует ли какая-нибудь практика (будь то прикладная магия или ортодоксальное христианство),по удалению данной порчи.
Приблизительный обьект,автор данного сглаза известен.Но вот как отделаться от зтой напасти - не знаю.
Посоветуйте! Заранее СПАСИБО.
Попробуйте послать эту проблему на....! Деньги эквивалент силы, как сказал Ауробиндо. И вы их получаете заслуженно. Вы имеете на них право, раз затратили силы на что-то общественно полезное.
А болезни приходят и уходят. Заболел - полечися!
Насчет сглаза... Зависть наверное есть. Но что же теперь не жить и быть нищим, как этого хочется кому-то?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2005, 17:51   #3
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию ДЕСЯТИНА

Знаете, очень трудно определить вот так на расстоянии (ничего в принципе о вас не зная), что у вас там происходит. Вы очень точно задали вопрос, т.е. почему именно для вас деньги стали ЗЛОМ. И мы уже здесь не будем обсуждать, что деньги сами по себе и не плохи и не хороши и что все зависит от их использования. Это в принципе здесь и не важно. Здесь другое нужно понять, почему действующее лицо, т.е. вы TIM-TALLER получаете такой вред от прихода денег в ваш дом. Может и правда вам кто-либо завидует, может, вы таким образом что-то отрабатываете за получение этих денег или еще какие-либо причины, нам неизвестные. В любом случае, здоровье (и наше и нашей семьи) - это наше самое большое богатсво, поэтому часто именно его становится меньше, когда в то же самое время появлятся денег больше. Уж не знаю, почему такие следствия. Многих богатых и знаменитых людей преследуют проблемы в семье, с ними постоянно проиходят какие-то несчастья и происшествия, но, конечно, это не законмерность, однако определенное совпадение есть.
Вообще, деньги - это энергия. Энергия должна быть правильна направлена и использована. В противном случае она начинает приносить вред. Может, в вашем случае деньги надо просто правильно применить в вашей жизни. Излишки потратить на благотворитЕльность, помочь кому-нибудь или еще что-либо. Другими словами, отдайте Богу десятину, как Главе Всего Богатства, если еще не сделали этого. Думаю, тогда все придет и нормализуется
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2005, 19:44   #4
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Да,спасибо я понял.
"Петрушка" в том,что инферно повесил человек-родственник, который должен был получить из моих рук часть этих денег ( сумма по моему усмотрению ).Но я ему не дал ничего,потому что по его вине я не получил сумму раза в три больше.А всех его забот было только сказать - "Да".Но он позавидовал той части денег которую должен был получить я.И решил что раз так - то никому! Я деньги получил,а он "облизнулся".Вот с тех пор и началось...
Жаль нет у нас сильных экстросенсов,я бы к ним сходил.
Но выход где-то есть...
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2005, 11:30   #5
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию

Может стоит заплатить этому родственнику...
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2005, 18:19   #6
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вопервых не стоит,да и не буду я от него откупаться даже если заболею бубонной чумой ( Чур меня ).
А во вторых - поздно,потому как сглаз повешен.Успокаивает только то ,что его "бумеранг" удачно ему же и вернулся ( прости господи...).Я зла ему не желал,но "...сверху видно все..." как поется в песне.
Его проблеммы ( кстати правельнее было-бы сказать ЕЕ,так-как это женщина ) меня мало интересуют.Как вот мне мою решить
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 07:33   #7
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,280
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
Жаль нет у нас сильных экстросенсов,я бы к ним сходил.
Но выход где-то есть...
Ни в коем случае не ходите к экстрасенсам, бабкам и т.д. - может быть еще хуже, ну или они ваши денежки быстро пристроят

Наверно, имеет смысл отвязаться мысленно от этих денег и от родственника (например убрать подсознательное чувство вины), чтобы не было связи. По линии связи идет воздействие. Когда посмотрите на проблему сверху - может придет решение проблемы.

Также можно мысленно обратиться к Учителю или избранному Святому за помощью.
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 12:50   #8
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Нет, ну в этой ситуации снежный ком проблем будет только нарастать. Тут никакие техники не помогут. Узел завязался и кто виноват, кто прав никто уже не разберет. Может придуманное вами наказание родственницы было неадекватным.
Можно было бы посоветовать вникнуть в её проблему доброжелательно и помочь её решить. Даже если нужно просто отдать деньги, все какие есть. Я бы скорее всего так и сделал бы. Тяжело так жить, зная, что тебе все время счет предъявляют. Надо его оплатить по совести. А там примут или нет - не наши проблемы. Главное, чтобы сам понял, что заплатил сполна.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 13:00   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
...Тяжело так жить, зная, что тебе все время счет предъявляют...
Я тоже предпочитаю платить больше, чем может необходидимо, если это помогает кому-то сохранить душевное равновесие.
Есть китайская притча как мастер кунг-фу предпочел вымазаться в дерьме, чем вступить в поединок со слабейшим и лешить его жизни.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 13:26   #10
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Попробуйте вложить эти деньги в распространение Учения.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2005, 19:21   #11
TIM-TALLER
 
Аватар для TIM-TALLER
 
Рег-ция: 04.10.2003
Адрес: Страна огней где дует ветер
Сообщения: 39
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

М-да...
Скажем так - ее бросил муж и оставил без алиментов с двумя детьми на руках.В не полные 30 лет ей у нас выйти замуж не светит.Но не голодает,можете поверить.Так что откупаться от нее не стоит да и не буду.Деньги - зло изначальное,и отдав ей часть денег я отдам и часть отрицательной энергии.Принесут они ей пользу?Я не уверен.
Вот на благое дело это мысль,надо будет подумать куда!?
Этот вариант принят.
__________________
«Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире».Махатма Ганди.
TIM-TALLER вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2005, 07:33   #12
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TIM-TALLER
М-да...
Скажем так - ее бросил муж и оставил без алиментов с двумя детьми на руках.В не полные 30 лет ей у нас выйти замуж не светит.Но не голодает,можете поверить.Так что откупаться от нее не стоит да и не буду.Деньги - зло изначальное,и отдав ей часть денег я отдам и часть отрицательной энергии.Принесут они ей пользу?Я не уверен.
Вот на благое дело это мысль,надо будет подумать куда!?
Этот вариант принят.
Э нет, дружище. Какие тут благие дела? Вы представляете, что значит растить одной двоих детей? Понятно, что это не ваша забота, но стоит ли оставаться равнодушным? А что тяжело принять ответственность и за родных вам детей? Я ведь правильно понял, они ваши родственники?
В разводах мне всегда за детей обидно. Они страдают незаслуженно. Никакие отсылки на карму меня не убедят. Если человек остается равнодушным к детскому горю, ничего путного из него не получится.
Впрочем я вам тут не судья и не советчик. Вам виднее, но детей очень жалко. Вы ведь не ей деньги отдадите, а детям. Это две большие разницы. А деньги не зло. Они эквивалент силы. Не более того.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги