Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2004, 16:06   #21
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Феникс, о мызуке на последок,
шаманская музыка это фэнтази. хотя скорее всего в сонову положен реальный барабанный ритм, на самом деле например нельзя одному человеку (шаману) петь песни данные другому шнаману, по крайней мере без разрешения. так же настоящие песни шаманские - это нечто ужасное в прямом смысле, они просто вышибают мозги если им поддаться, и потом вы можете не прийти в нормальное состояние, я думаю, урон для здоровья может быть значителен. вы можете как это говорят, заблудиться в мире духов и ваша душа не найдет дорогу назад, так как вы не шаман. тексты можно найти иногда таких песен, но в виду их свойств я бы например не стал их распространять. а так я просто когда уже совсем медведь на ухо - слушаю музыку с индейских праздников, сибирской музыки такой я не видел настоящей, это ужасно правда, но если поискать в ней гармонию......

З.Ы. кстати почему бы модераторам не выделить шаманизм в другую тему, а то в обетам это не имеет отношения.
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 16:19   #22
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Эд, любите Вы на крючки попадаться
Ну представте, что бы вам ответили простые обыватели, если бы вы им начали рассказывать о том, что если долго бить в барабан, то пойдёт дождь и грянет молния? Ну и прочее.
Хорошо. Я - простые обыватели или не простые? Этот пост Арджуны был и для меня или нет? Там не было написано - "Это для простых обывателей. Участникам форума просьба не читать. И Эду тоже".
Поэтому я прочитал. Там мне сказали что мне не скажут одну вещь потому что я ее все равно не пойму. Зачем? Зачем мне это сказали?

В чем здесь крючек на который я попался?

Мне единственно это напомнило ситуацию в детском саду, когда один малыш говорит другому:
"Я знаю, но тебе не скажу"
"Ну скажи! Ну пожалуйста!"
"Не-а. Проси-проси, все равно не скажу. "
"Ну, пожалуйста! Я тебе конфету дам. И машинку. Ну скажи!"...

Других объяснений или ассоциаций я не увидел. В чем моя недалекость? Что я проглядел?
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 16:29   #23
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
З.Ы. кстати почему бы модераторам не выделить шаманизм в другую тему, а то в обетам это не имеет отношения.
да, да, я тоже об этом подумала .

Цитата:
Сообщение от arjunah
Феникс, о мызуке на последок,
шаманская музыка это фэнтази. хотя скорее всего в сонову положен реальный барабанный ритм, на самом деле например нельзя одному человеку (шаману) петь песни данные другому шнаману, по крайней мере без разрешения. так же настоящие песни шаманские - это нечто ужасное в прямом смысле, они просто вышибают мозги если им поддаться, и потом вы можете не прийти в нормальное состояние, я думаю, урон для здоровья может быть значителен. вы можете как это говорят, заблудиться в мире духов и ваша душа не найдет дорогу назад, так как вы не шаман. тексты можно найти иногда таких песен, но в виду их свойств я бы например не стал их распространять. а так я просто когда уже совсем медведь на ухо - слушаю музыку с индейских праздников, сибирской музыки такой я не видел настоящей, это ужасно правда, но если поискать в ней гармонию......
фух,
и немного о музыке на последок
вот спецально поставила диск только что. ха! он как-то даже звучит сейчас по-другому , серьёзно! барабан там есть (интересный ритм), а ещё "вой" такой необычный, но на каком-то инструменте, что-то типа дудочки или рожка, и ещё такой звук, знаете, когда на губной гормошке играют, и этот с бубенчиками инструмент, типа барабана, хм, и много других интересных звуков, готических, природных Диск называется "Esoteric SHAMAN". Ха! Прикольный диск...

А что это за "сибирская музыка"?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 16:38   #24
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Эд, помните Вы мне задавали вопрос в теме "высказывания задевшие за живое". Помните? Это на счёт крючков
"вот идёт князь мира сего и не имеет во мне ничего", не пугайтесь, но по аналогии можно сказать тоже самое.
А откуда Арджуне знать, обыватель вы или нет? Вы сами выбираете
И про ситуацию с детским садиком Вот ведь, природа человеческая, всё что просто даётся, не ценится...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 17:17   #25
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Феникс, о мызуке на последок,
шаманская музыка это фэнтази. хотя скорее всего в сонову положен реальный барабанный ритм, на самом деле например нельзя одному человеку (шаману) петь песни данные другому шнаману, по крайней мере без разрешения. так же настоящие песни шаманские - это нечто ужасное в прямом смысле, они просто вышибают мозги если им поддаться, и потом вы можете не прийти в нормальное состояние, я думаю, урон для здоровья может быть значителен. вы можете как это говорят, заблудиться в мире духов и ваша душа не найдет дорогу назад, так как вы не шаман. тексты можно найти иногда таких песен, но в виду их свойств я бы например не стал их распространять. а так я просто когда уже совсем медведь на ухо - слушаю музыку с индейских праздников, сибирской музыки такой я не видел настоящей, это ужасно правда, но если поискать в ней гармонию......

З.Ы. кстати почему бы модераторам не выделить шаманизм в другую тему, а то в обетам это не имеет отношения.
Поддерживаю выделение темы, если вообще о шаманизме посчитают уместным тему открыть.
Хочу немного добавить. У шаманов, а они разные бывают, и представления и музыка и песни - разные.
Но так же постигают они "открытие центров", и можно пополнить свое понимание наблюдением их подхода к жизни.
Насчет заблудиться в мире духов - не случалось, хотя думаю, многое зависит от отношения к происходящим событиям.
Настоящие шаманские песни - не ужасны, на мой взляд. Они просто действенны и целенаправлены.
Конечно, я не исследователь. Поделилась лишь тем, что почувствовала.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 17:43   #26
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Бодхи, Вы правильно подметили (Вы случайно не Дева по гороскопу ?). Смысл несколько разнится. Что мне ближе?
Для начала не плохо было бы синтезировать знания в себе, применить их в соответствии со своими потребностями, а дальше, кто знает, возможно и родится нечто своё (стихи, например ), которые будут иметь спрос у окружающих, и тогда уже, это "своё" становится не только "своим", но и для других . Такое вот творчество.
По гороскопу не Дева.
Почему подметила - близко оказалось.
Ну Вы конечно, про стихи...
Творчество оно и есть творчество. и я об этом. Насчет спроса - тоже тема жутко интересная.
Вот Саша Софьин затронул эту тему.
Спрос - это как?
Это хорошо?
Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 18:13   #27
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от arjunah
а если сказать, какие есть способы обретения силы, вы будете смеяться, поэтому я вам не скажу
белые культуры совершенно не рассекают в этих вещах. им сама идея покажется бессмысленной и бесполезной.
"вот так всегда, на самом интересном месте"
а если сказать, что для обретения силы надо сидеть и бить в барабан, вы мне поверите? а если скажу что любое внимание окружающих к вам, даже просто взгляд является передачей силы? и эта сила может быть использована получившим ее.
а если сказать, что когда во сне вы видите умершего знакомого или необычного духа, который сказал вам какие-то слова, эти слова могут быть чем-то вроде мантрама, и он передал вам этим силу? что песни, услышанные во сне, способствуют накоплению силы, если вы будете их петь? что чудесные события, которые вы увидели, если будут повторены в виде мистерии, также могут приносить исцеление или еще что-то? и что даже вспоминание о таких снах при каком-то действии, нагнетает в эти действия силу и они могут быть использованы для лечения? эти вещи совершенно не изучены на западе, но они работают, и я думаю никто у нас не сможет объяснить, что же это такое.
Только сейчас удалось прочитать информацию по теме. Арджуна, спасибо.
А вот у меня барабан есть Настоящий. Бить то как? Попробую вот сегодня. Если что - вспоминайте иногда хорошим словом.
Бодхи
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 18:19   #28
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эдуард
Мне единственно это напомнило ситуацию в детском саду, когда один малыш говорит другому:
"Я знаю, но тебе не скажу"
"Ну скажи! Ну пожалуйста!"
"Не-а. Проси-проси, все равно не скажу. "
"Ну, пожалуйста! Я тебе конфету дам. И машинку. Ну скажи!"...
правильно, именно это я и сказал и сказал я это Феникс, а не вам
но вот не стал долго ломаться...... а жаль........ надо было........
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 22:19   #29
Эдуард
 
Рег-ция: 04.09.2003
Адрес: Киев
Сообщения: 484
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Эдуард с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
правильно, именно это я и сказал и сказал я это Феникс, а не вам
но вот не стал долго ломаться...... а жаль........ надо было........
Я погорячился. Простите. Я не прав.
Эдуард вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2004, 22:51   #30
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Господа! Прошу Вас вести разговор в рамках темы форума.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 03:08   #31
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Эд, любите Вы на крючки попадаться
Ну представте, что бы вам ответили простые обыватели, если бы вы им начали рассказывать о том, что если долго бить в барабан, то пойдёт дождь и грянет молния? Ну и прочее.
Эд их закрывет грудью. Это не одно и то же.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 09:25   #32
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Эд их закрывет грудью. Это не одно и то же.
не сомневаюсь в благородстве Эда.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 09:29   #33
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Господа! Прошу Вас вести разговор в рамках темы форума.
Модератору.ЕЕ, мы вот попросили отделить от темы оффтоп. Можно ли это сделать, перенеся его в своб. разговор?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 10:03   #34
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
По гороскопу не Дева.
Почему подметила - близко оказалось.
Ну Вы конечно, про стихи...
Творчество оно и есть творчество. и я об этом. Насчет спроса - тоже тема жутко интересная.
Вот Саша Софьин затронул эту тему.
Спрос - это как?
Это хорошо?
Бодхи
Ну вот вечно я так, не угадываю , плохой из меня астролог.

Спрос рождает предложение, и наоборот. Спрос - это форма проявления потребности в продукте. А знаете, из экономики, закон спроса и предложения . Если спрос превышает предложение (дефицит), то его цена растёт, если же предложение превышает спрос (перепроизводство), цена падает.
...
Спрос - это создание кармической зависимости. Если есть спрос, предложение обязательно будет. Спрос формируется под влиянием мысли, что нам необходим тот или иной предмет-благо. Эта мысль может быть наша, или не наша. Внушённая, навязанная, или сложившаяся в ходе исторических событий...
Можно сказать, спрос - это продукт нашей идеалогии, мировоззрения как бы. Т.е., чем правильней наше мировоззрение, тем правильней спрос...
Хорошо это или плохо? вопрос, конечно, из области относительности. Наверно, как сказал Вячеслав в др. ветке, если содействует нашему эволюционному росту, то хорошо... А если по АЙ, то желательно сосредоточится лишь на предложении себя на Общее Благо
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 10:23   #35
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
А если по АЙ, то желательно сосредоточится лишь на предложении себя на Общее Благо
Кстати, всё равно, формированию такого предложения, предшествует спрос. Это друзья неразлучные, да и не может энергия браться из неоткуда...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 11:22   #36
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Feniks
А если по АЙ, то желательно сосредоточится лишь на предложении себя на Общее Благо
Кстати, всё равно, формированию такого предложения, предшествует спрос. Это друзья неразлучные, да и не может энергия браться из неоткуда...
А НЕОТКУДА - это разве не энергия?
Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 13:18   #37
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
... ЕЕ, мы вот попросили отделить от темы оффтоп. Можно ли это сделать, перенеся его в своб. разговор?
Feniks. Что именно отделить в СР? По моему, проще стараться держаться в рамках темы. А то от переносов рождаются новые обиды.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 13:58   #38
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
Цитата:
Сообщение от Feniks
... ЕЕ, мы вот попросили отделить от темы оффтоп. Можно ли это сделать, перенеся его в своб. разговор?
Feniks. Что именно отделить в СР? По моему, проще стараться держаться в рамках темы. А то от переносов рождаются новые обиды.
отделить начиная с сообщения Арджуны от 12.05.04. в 23.22. по Киевскому времени. http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=870&start=30
Там в основном о шаманизме пошла речь, и совсем почти ничего не видно об обетах
Практика показывает, что держаться в рамках темы далеко не проще . Оффтопы есть и будут, т.к. жизнь очень многообразна в своём проявлении ...
Участники и автор темы сами выразили желание отделения оффтопа в отдельную тему, в СР. Какие же тут обиды? Они могут возникнуть (если чел. подвержен обидам) в случае не выполнения просьбы форумлян , или при выполнении различных действий за его спиной, без предворительного предупреждения и/или согласования с участниками форума тех вопросов, которые касаются их прямо, и иногда косвенно .

Но если вдруг по данной ситуации возникнут глупые обиды, всю ответственность беру на себя .
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 14:08   #39
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bodhi
А НЕОТКУДА - это разве не энергия?
Бодхи.
Ну, если из НЕОТКУДА, а не из неоткуда, тогда ладно...
Вот интересно, откуда это НЕОТКУДА берёт свою энергию %) ?
буддизм однако...
...вот энергия, она-то по идее сама по себе разумная или как?
вот она знает, куда ей течь, и откуда? или подчиняется "слепому закону"?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2004, 14:27   #40
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Bodhi
А НЕОТКУДА - это разве не энергия?
Бодхи.
Ну, если из НЕОТКУДА, а не из неоткуда, тогда ладно...
Вот интересно, откуда это НЕОТКУДА берёт свою энергию %) ?
буддизм однако...
...вот энергия, она-то по идее сама по себе разумная или как?
вот она знает, куда ей течь, и откуда? или подчиняется "слепому закону"?
Тут похоже мы уже перешли на територию темы энергии. Трудно уследить, однако за ее движением.
И как ответить "в рамках".
Думаю так. Она просто есть. А вот когда ее подчиняют, тогда и происходят события и явления, к которым уже применимы Ваши вопросы "откуда" и "куда". И течь - это уже последействие.
Вот буддизм в связи с этим что?
Обеты по отношению к энергии что? Если принять, что все - энергия?

Бодхи.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги