Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2006, 14:25   #1
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Дорогие форумчане! Спасибо, что вы есть!
Помогити разобраться и найти ответ на один из важнейших вопросов в жизни!
Е.И. говорит в Письмах о законном сочитании в браке как науке будущего. Учение указывает на законность сочитаний по стихиям, Лучам, как переходную ступень к воссоединению со своей половиной души. А. Клизовский в "Основах миропонимания..." пишет о необходимости проверять группу крови брачующихся.

Значит ли это, что если у моего избранника отличная от моей группа крови (у меня вторая, у него -- первая), наш брак всупал бы в противоречие с Космическими Законами? (Согласно гороскопам наших личностей мы принадлежим к смежным стихиям: он -- воздух, я -- огонь).
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:37   #2
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию Re: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам к

Цитата:
Сообщение от Julka
Значит ли это, что если у моего избранника отличная от моей группа крови (у меня вторая, у него -- первая), наш брак всупал бы в противоречие с Космическими Законами? (Согласно гороскопам наших личностей мы принадлежим к смежным стихиям: он -- воздух, я -- огонь).
C тем чтоб распознать свою стихию не все просто, тем более что по Зодиаку может быть одно, а реально - другое (Н.К. - Весы, но Огонь).

Кстати, огонь вроде как с воздухом совместим. Что касается групп крови, то, насколько мне кажется, более актуальна разница резус-факторов.

Ну и последнее - любовь все таки первична
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:39   #3
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам к

Цитата:
Сообщение от Julka
он -- воздух, я -- огонь).
Мои друзья как-то пересказывали мне какую-то книгу (так и не прочитал её), где говорилось о сотрудничестве стихий: например, вода+земля=грязь; огонь+вода=пар. У Вас, по всей видимости, и по моей вольной интерпретации - воздух+огонь=кузнечное горно.

Это всё же шутка. Но поделюсь своим: она была огонь, а я - вода. С другой стороны, у меня асцендент во Льве, 10 дом в Овне, Солнце в соединении с Юпитером, то есть соединение огненной стихии. Марс в Овне и в трине с Плутоном. И огненный трин наиболее отмечен. Поэтому считаю, что воплощение имело целью развить мою водную стихию... И кто знает под какой стихией моя монада, ведь это не гороскоп воплощения. В принципе, кто-то может определить, но не я. И как быть? Не любить?

Так что Любите и не сомневайтесь
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:53   #4
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Michael, скажите, размышление о важности совпадения резус-факторов ваши собственные. или Вы где -то в Источниках встречали ссылки на это?
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.06.2006, 14:55   #5
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Michael, или Вы имели ввиду возможность резус-конфликта, известного также и в официальной медицине?
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 08:10   #6
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Вероятно кровь все-таки что-то значит.
Но нужно пытаться в любом случае. если есть Любовь как огненное чувство, то оно способно адаптировать все противоречии крови и стихий.
Я также читал в АЙ, что стихии имеют и свои огненные свойства. Они есть и у земли и воды и воздуха. По большому счету - все огонь в разной степени плотности.
Сочетание воздух/мужчина и огонь/женщина - это сочетание творчества. В худших своих условиях воздух превращается в бурю, а огонь в пожар. Но без воздуха горение на земле не возможно.
Что касается сочетания в браке по стихиям, то в учении Храма написано о сочетании по лучам.
Духи одного луча сочетаются в космическом единстве. Разных лучей - лишь в порядке совместимости по смежности качества. так кажется.
У кого есть учение Храма тот может выложить эту цитату.
Но лучше не заморачиваться. Любите и женитесь, если ещё не в браке. Там видно будет.
Сила Любви может преобороть все условности Природы.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2006, 11:12   #7
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Вам, друг!
Вы меня очень порадовали, так тепло от Ваших слов на сердце! Да, мы в следующем месяце вступаем в брак, венчаемся!
Еще раз спасибо!
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 16:50   #8
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Кармическая законность брака/ОТВЕТ НАЙДЕН

Дорогие друзья!
Наконец то ко мне, после длительного и мучительного поиска, пришел ответ! Во истину, кто ищет, тот найдет!!! Если есть запрос, на него приходит ответ!
Хочу обратить внимание всех интересующихся вопросами истиного брака, законных сочетаний и (или) находящихся в подобном моему положении: когда избранник дорог и духовно близок, но, некоторые имеющиеся разногласия (в мировозрении, характере и устремлениях) вносят диссонанс в отношения и ставят под вопрос правильность выбора данного партнера.

На сайте Орифлама есть электронная библиотека с работами последователей Рерихов, в числе прочих -- курс лекций (36) Леобранда. "Введение в А.Й.".
Мне они прояснили так многое. Лекции 13 и 14 посвящены вопросам Отношений между Началами и Браку.
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2006, 16:51   #9
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Кармическая законность брака/ОТВЕТ НАЙДЕН

Вот ссылка на этот сайт:

http://www.roerich.com/7_4.htm

Удачи всем ищущим!
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 08:26   #10
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Начнём с «Круга чтения» Льва Толстого т. 2 стр.250 16 декабря: «Существа уничтожают друг друга, но в то же время существа любят и помогают друг другу. Жизнь поддерживается не страстью разрушения, а чувством взаимности, которое на языке нашего сердца называется любовью. Насколько я могу видеть развитие жизни мира, я вижу в нём проявление только этого закона взаимной помощи. Вся история есть не что иное, как всё более и более ясное обнаружение этого единственного закона взаимного согласия всех существ».

Всплывает песня Володи Высоцкого:
БАЛЛАДА О ЛЮБВИ

Когда вода Всемирного потопа
Вернулась вновь в границы ьерегов,
Из пены уходящего потока
На сушу тихо выбралась Любовь –
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было – сорок сороков…

И чудаки – ещё такие есть –
Вздыхают полной грудью эту смесь,
И ни наград не ждут, ни наказанья, –
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же – неровного – дыханья.

Я поля влюблённым постелю –
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит – я люблю!
Я люблю, и значит – я живу!

И много будет странствий и скитаний:
Страна Любви – великая страна!
И с рыцарей своих – для испытаний –
Всё строже станет спрашивать она:
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна…

Но вспять безумцев не поворотить –
Они уже согласны заплатить:
Любой ценой – и жизнью бы рискнули, –
Чтобы не дать порвать, чтоб СОХРАНИТЬ
ВОЛШЕБНУЮ НЕВИДИМУЮ НИТЬ,
КОТОРУЮ МЕЖ НИМИ ПРОТЯНУЛИ.

Я поля влюблённым постелю –
Пусть поют во сне и наяву!..
Я дышу, и значит – я люблю!
Я люблю, и значит – я живу!

Но многих захлебнувшихся любовью
Не докричишься – сколько ни зови, –
Им счёт ведут молва и пустословье,
Но этот счёт ЗАМЕШАН на КРОВИ.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибших от невиданной любви…

И душам их дано бродить в цветах,
Их голосам дано сливаться в такт,
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться – со вздохом на устах –
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрёстках мирозданья.

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мёртвых воскрешал, –
Потому что если не любил –
Значит, и не жил, и не дышал! 1975
Баллада о Любви написана для к.ф. «Стрелы Робин Гуда», не вошла. Текст первоначального варианта имел вместо строфы 3 строфу:
Только – чувству, словно Кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что «я люблю» –
То же, что «дышу» или «живу»!

Значит, ли это, что, если у моего избранника отличная от моей группа крови (у меня вторая, у него -- первая), наш брак вступал бы в противоречие с Космическими Законами? (Согласно гороскопам наших личностей мы принадлежим к смежным стихиям: он -- воздух, я -- огонь).

Юлия, может я смогу тебе помочь, напиши просто мне,
а так быстро отвечая на твой вопрос, главное созвучие, и взаимопомощь, понимание и поддержка друг друга, женщина ведёт и вдохновляет и возвышает мужчину, ну я уже это всё писал о Духовной Батареи, и здесь главное не стихии и кровь, а ещё раз скажу Гармония(Созвучие) и Мостик между Вами... Если опоры трещат – их надо укреплять или отследить почему и как...вот у меня был случай она Огонь, я Земля, нам бы во время сойтись, но Рок и Судьба развела и сурово разрушила Мост, но сила Духа и сила Воли и очищение души если есть, Человек победит все и встретит свою половину, если не в этой жизни, так в следующей или на небесах, зато у меня теперь есть Муза (девушка погибла в автокатастрофе, была поэтом и знала о своём уходе и короткой жизни заранее)! Ну ладно, пиши и не сомневайся, кто привык за Победу бороться с нами вместе пускай запоёт! Сходи 1 апреля обязательно на гусляра Александра Субботина!
Побеждай! Гони сомнения прочь, главное это горящее Сердце – чистое и звенящее, а трезвый ум и холодный интеллект так нам порой мешают!
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2007, 22:43   #11
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Цитата:
Сообщение от Георгий Радуга Посмотреть сообщение

Значит, ли это, что, если у моего избранника отличная от моей группа крови (у меня вторая, у него -- первая), наш брак вступал бы в противоречие с Космическими Законами? (Согласно гороскопам наших личностей мы принадлежим к смежным стихиям: он -- воздух, я -- огонь).
Космические Законы ничего не говорят про стихию Вашего гороскопа. Им вообще нет дела до группы крови и стихии Вашего воплощения. Космические Законы говорят о стихии Зерна Духа.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:35   #12
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам к

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Julka
он -- воздух, я -- огонь).
Мои друзья как-то пересказывали мне какую-то книгу (так и не прочитал её), где говорилось о сотрудничестве стихий: например, вода+земля=грязь; огонь+вода=пар. У Вас, по всей видимости, и по моей вольной интерпретации - воздух+огонь=кузнечное горно.

Это всё же шутка. Но поделюсь своим: она была огонь, а я - вода. С другой стороны, у меня асцендент во Льве, 10 дом в Овне, Солнце в соединении с Юпитером, то есть соединение огненной стихии. Марс в Овне и в трине с Плутоном. И огненный трин наиболее отмечен. Поэтому считаю, что воплощение имело целью развить мою водную стихию... И кто знает под какой стихией моя монада, ведь это не гороскоп воплощения. В принципе, кто-то может определить, но не я. И как быть? Не любить?

Так что Любите и не сомневайтесь
Спасибо migrant! Очень интересно. Подобные вопросы (об истинной принадлежности к стихиям) я поднимал в теме об астрологии. Но полагаю есть еще немаловажный и глубинный аспект. Можно конечно несовпадать по зодиакальным знакам (это чепуха). Можно даже несовпадать по натальным картам, что может создавать проблемы у супругов. Но... наша истинная индивидуальность (не временная человеческая личность) изначально сотворена под лучами какого-то Светила, и если оно у супругов, друзей и т.п. одно, то все проблемы решаемы, так как "души родственны". Например из писем Е.И.Р. на утверждение о том, что Махатмы - "от земли", она пояснила, что людьми "от земли" следует считать тех, кто был сотворен под ее Лучом. Махатмы же (я имею в виду 7 Великих Учителей человечества) по своей духовной сущности принадлежат другим планетам (в добавок ко всему еще и физически - пришельцы с других Миров, таких как Венера и Юпитер). Но был еще восьмой - Люцифер, который в потенциале зерна своего духа имел преобладающие энергии земли. Какую это обстоятельство сыграло роковую роль, мы знаем.

Последний раз редактировалось Landre, 23.03.2007 в 11:48.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 11:58   #13
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

Кстати, насчет групп крови тоже вопрос интересный. В Учении есть намеки на наиболее "огненную" кровь. Если предположить, что при появлении первой физической расы (то есть эзотерически третьей), была только одна группа крови - первая, атланты дали вторую группу крови, арийцы - третью, то большинство представителей следующей расы будут иметь четвертую группу крови (пока еще немногочисленную), т.е. более совершенную и "огненную". Если по группе крови можно теоритически определить некий общий духовный потенциал, то вопрос о совместимости по группам крови имеет место быть.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 12:06   #14
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам к

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Махатмы же (я имею в виду 7 Великих Учителей человечества) по своей духовной сущности принадлежат другим планетам (в добавок ко всему еще и физически - пришельцы с других Миров, таких как Венера и Юпитер). Но был еще восьмой - Люцифер, который в потенциале зерна своего духа имел преобладающие энергии земли. Какую это обстоятельство сыграло роковую роль, мы знаем.
Опять то же самое! Да ничего о Люцифере "мы" не знаем и не понимаем по сути дела. Уже сколько раз эта тема здесь поднималась... Какое "это" обстоятельство, какую "роль" и в какое время, конкретно "сыграло"? Объяснить не общими фразами, а с пониманием, в состоянии? .
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 12:53   #15
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам к

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Махатмы же (я имею в виду 7 Великих Учителей человечества) по своей духовной сущности принадлежат другим планетам (в добавок ко всему еще и физически - пришельцы с других Миров, таких как Венера и Юпитер). Но был еще восьмой - Люцифер, который в потенциале зерна своего духа имел преобладающие энергии земли. Какую это обстоятельство сыграло роковую роль, мы знаем.
Опять то же самое! Да ничего о Люцифере "мы" не знаем и не понимаем по сути дела. Уже сколько раз эта тема здесь поднималась... Какое "это" обстоятельство, какую "роль" и в какое время, конкретно "сыграло"? Объяснить не общими фразами, а с пониманием, в состоянии? .
Ну почему ничего не знаем? Немного, но довольно содержательно по этой теме сказано в книге "Семь Великих Тайн Космоса" НКР. Узнать детали насчет "обстоятельств", "роли", и т.п. нам еще не пришло время..., поскольку даже Учителя нам это "с пониманием" пока не объясняют.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:10   #16
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Re: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам к

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Опять то же самое! Да ничего о Люцифере "мы" не знаем и не понимаем по сути дела. Уже сколько раз эта тема здесь поднималась... Какое "это" обстоятельство, какую "роль" и в какое время, конкретно "сыграло"? Объяснить не общими фразами, а с пониманием, в состоянии? .
Ну почему ничего не знаем? Немного, но довольно содержательно по этой теме сказано в книге "Семь Великих Тайн Космоса" НКР. Узнать детали насчет "обстоятельств", "роли", и т.п. нам еще не пришло время..., поскольку даже Учителя нам это "с пониманием" пока не объясняют.
Известное дело. А не объяснили, потому что все сильно неоднозначно. Тут были темы о Люцифере. Когда начинаешь разбираться в этом вопросе, то оказывается, что нет ничего однозначно плохого и однозначно хорошего. Кроме как в
нашем физическом человеческом сознании.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:46   #17
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

[quote=Andrew;134619]Кстати, насчет групп крови тоже вопрос интересный. В Учении есть намеки на наиболее "огненную" кровь. Если предположить, что при появлении первой физической расы (то есть эзотерически третьей), была только одна группа крови - первая,

Откуда такое предположение? Медицина говорит об обратном, насколько мне известно: первая группа считается "мутировавшей" от других групп. Скорее логичнее предположить ее огненность, она подходит всем другим группам, сама не принимая никакой другой.
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 13:57   #18
Julka
 
Рег-ция: 08.06.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

[
[/quote]

Космические Законы ничего не говорят про стихию Вашего гороскопа. Им вообще нет дела до группы крови и стихии Вашего воплощения. Космические Законы говорят о стихии Зерна Духа.[/quote]

Не согласна с Вами. В Учении, у Клизовского, у других последователей есть очень точные указания, что в переходное между эпохами время руководствоваться в вопросе выбора правильного партнера нужно несколькими показателями: принадлежностью к одной стихии, (отчасти здесь может помочь и гороскоп личности, определение благоприятного положения планет); принадлежностью к одной группе крови (правда, есть поправка Е.И. об условности этого критерия, пока не изучены все свойства крови); принадлежность к одному Лучу (здесь пока тоже наука не может показать однозначно, ведь все доступные сейчас для массового пользования аппараты Кирлиан весьма ненадежны). Что касается стихии Зерна Духа, разве в нашей власти сегодня определить его принадлежность?
__________________
Не дай нам забыть, что все ниспослано Тобой!
Julka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 17:18   #19
Георгий Радуга
 
Аватар для Георгий Радуга
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: г.Хабаровск Дальний Восток
Сообщения: 1,250
Записей в дневнике: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Smile Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

« От тех, кому много дано, многое и ожидается. Тот, кто стучит в Дверь Святилища при полном знании его святости и, получив разрешение войти, отступает от порога или поворачивается и говорит: « О, в нём ничего нет!», и таким образом теряет свой шанс узнать всю Истину – то может лишь ожидать свою Карму!» (АУМ – Атма-Буддхи-Манас)
Итак, отбрось сомнения и вперёд иди и ввысь! Е. П. Бл. Говорила: Дерзайте, всегда Дерзайте, 20 неудач исправимы, если за ними следует столько же несокрушимых устремлений ввысь!

И все ответы в тебе самом есть или в первоисточниках (конечно, вы можете спросить и даже обратиться за помощью к друзьям и братьям, но услышите ответ, если вы сами искренни и чисты…)


Так вот о Зерне Духа – Пусть ученик хорошо всё это изучает. Пока что мы суммируем всё сказанное –
1. Каждое человеческое существо есть воплощение своего Бога, другими словами, едино со своим «Отцом в Небесах», в точности, как сказал Иисус, Посвящённый. Сколько людей на земле, столько Богов в Небесах; и всё же эти Боги в действительности ОДНО, так как в конце каждого периода деятельности они втягиваются обратно подобно лучам заходящего Солнца в Светило-Родитель, Непроявленный Логос, который, в свою очередь, погружается в Единый Абсолют. Должны ли мы назвать этих наших «Отцов» индивидуально или коллективно, при любых обстоятельствах, нашим личным Богом? Оккультизм отвечает – никогда. Всё, что обычный человек может узнать о своём «Отце», есть то, что он узнает о себе, через себя и внутри себя. Душа его «Небесного Отца» воплощена в нём. Эта Душа есть он Сам, если он успешен в ассимиляции Божественной Индивидуальности, пока он в своей физической животной оболочке. Что касается Духа этого, то так же можно надеяться быть услышанным Абсолютом. Наши молитвы и мольбы напрасны, если к мощным словам мы не добавим мощных деяний, и не сделаем Ауру, которая окружает каждого из нас, такой чистой и божественной, чтобы Бог внутри нас мог действовать внешне или, другими словами, стать внешней Силой. Таким образом, посвящённые Святые и очень высоконравственные и чистые люди были в состоянии помогать другим, также как и самим себе, в час нужды и творить то, что глупо называется «чудесами», каждый с помощью Бога, находящегося в нём самом, которому лишь он дал возможность действовать на внешнем плане…
2. …. ТД т. 3, стр. 387-388
Поэтому кто кричит, ну дайте нам практику, не изучив теорию, или не идущий к первоисточникам(родникам), ошибается что он может что достигнуть наскоком... нужно идти по ступеням, конечно по существу всё важно и кровь и стихии и звёздная карта и образование и воспитание человека и многое и многое другое (его воплощения, опыт, его Чаша дойдём до самого сокровенного), но наиважнейшим является внутренне состояние Человека(Ученика) – гармония, чистота, колокольность, равновесие В ТЕБЕ САМОМ, о чём так и пытался Вам сказать и донести до Вас! Зри в корень! РАВНОВЕСИЕ
__________________
Света Всем Друзьям, Братьям и Сёстрам! Удачи! Счастья! Единения, Огненного Устремления! И творческого Вдохновения!
Куём Смелость и Бесстрашие, Единый Цветной Покров ткём, строим и утверждаем!
Георгий Радуга вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2007, 18:04   #20
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
Post Ответ: Кармическая законность брака/Брак по стихиям и группам крови

[quote=Julka;134644]
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Кстати, насчет групп крови тоже вопрос интересный. В Учении есть намеки на наиболее "огненную" кровь. Если предположить, что при появлении первой физической расы (то есть эзотерически третьей), была только одна группа крови - первая,

Откуда такое предположение? Медицина говорит об обратном, насколько мне известно: первая группа считается "мутировавшей" от других групп. Скорее логичнее предположить ее огненность, она подходит всем другим группам, сама не принимая никакой другой.
Зато четвертая группа крови может ассимилировать в себе любую другую и по моему личному мнению именно она наиболее "огненна". Кстати, я на это не претендую, у меня вторая. Еще один намек: наверняка кто-то из вас помнит, что при исследовании туринской плащаницы выяснилось, что остатки крови на ней принадлежат к четвертой группе крови. Если она действительно принадлежит Христу, то это многое объясняет...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Закон Аналогий и законность получения Слович Метафизика 44 08.08.2013 16:18
Группы крови родителей Владимир Ефимчук Наука, Медицина, Здоровье 39 11.07.2013 17:10
О донорстве крови ! Белый и пушистый Свободный разговор 6 19.07.2006 00:23
Обращение (открытое письмо) ко всем группам, изучающим Агни cdk-zp Рериховское движение 18 16.04.2005 18:32

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги