Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2006, 08:37   #21
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Качества

Здравствуйте Сотрудник,

Спасибо за исчерпующий ответ.

Да, хорошие качество: Самоответственность, Самостоятельность, Самоопределенность, Самокритичность;

Могу добавить также: Человеколюбие, Добродушие, Чуткость, Общечеловечность.

Контактёр это как магнит который притягивае соотвествующие себе 'знания'. Чтобы контактёт общался с дальними мирами думаю, что ему необходимо любить те миры и так как любовь наша воспитыватся тут на Земле, то контактёр сперва учится любви у себя дома.
Kак можно любить далекие миры которые долеко и не любить землю которую видно, на которой родился, которая столько дала?

И вот еще само понятие контактера как приносителя 'заний' говoрит о том, что такому человеку необходимо любить, то куда приносить эти 'знания', тоесть если 'зания' привносятся на развитие человечества, то контактёр привносит это потому, что любит человечество. Так же и человек который кого-то любит привносит тому человеку по любви своей, так и контактёр привносит по любви своей, и если контактёр не питает любви к человечеству, то тогда нету смысла в контактах. Так вот думаю. Можите меня дополнить, по вашему желанию.

Всего доброго.

Истин.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 08:38   #22
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
В качестве примера ответственности и безответственности можно привести пример о том, как безответственность Земной цивилизации, выбор людей в пользу удовольствий привел к смещению Управителя Земной иерархии Учителя М*. В 2000 году он был смещен с должности по нашей вине. Мы его подвели, отстав в развитии. В итоге Земля к нужному сроку не готова к переходу. Не получилось сформировать команду вознесения из Землян. По закону Невмешательства, все эти действия должны быть выполнены именно нами. Но т.к. стало невозможно сформировать команду вознесения из Землян, то придется высшим Сутям из Иерархии, не воплощаться – нет, скорее через вселение к моменту вознесения обеспечить те самые библейские 144 000 избранных. Сейчас у Земной цивилизации другой более строгий Управитель.
Ты хоть понял, что написал? Сказав «А», скажи «Б» и назови нового управителя, по твоему мнению.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 08:41   #23
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Человекопонимание

Здравствуйте Miona,

К примеру: Человекопонимание.
Потому что если человек не понимает человеков, то как может понимать сущест с других миров?
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2006, 10:42   #24
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Я еще очень мало прочла всего из ЖЭ,но могу сказать,что я себе задаю вопросы и через некоторое время получаю ответы,бывает через годы.Вот пример:еще в школе узнала,что человек после сна терет 200 г веса и вот только через 15 лет я получила ответ почему,еще я поняла,что не 200 г,а у каждого человека теряется разное количество,а у некоторых,наверное,и прибавляется.Потом,читая дочери сказку о Белоснежке,начала думать о летаргии,там ведь ее перенесли высоко в горы и приносили каждый день свежие цветы,высоко в горах вдь потребность в пище меньше и можно ведь питаться эфирами цветов и гроб-то хустальный или стеклянный,но наверное больше стеклянный,иначе бы солнечне лучи преломлялись в хрустальном гробу,если поверхност его не ровная,это как с увеличительным зеркальцем и бумажкой эффект сгорания бы получился,но в последнем не уверена.Может это и неправильно,я еще в поиске.
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 03:09   #25
Zaryanka
 
Рег-ция: 18.04.2006
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Zaryanka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Сообщение от Zaryanka
"Служитель Общего Блага не имеет психизма"
Это так называется - психизм, (т.е. использование психического аппарата без овладения собой в мельчайших подробностях!).
Вы о ком, простите?
По всей видимости о Сотруднике...
__________________
"Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".
Мыслитель.
Zaryanka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 03:54   #26
Zaryanka
 
Рег-ция: 18.04.2006
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Zaryanka с помощью ICQ
По умолчанию Re: ?

Извините, что вмешиваюсь, вроде Вы с Истином разговариваете, но хочется спросить по-поводу:

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
... В качестве примера ответственности и безответственности можно привести пример о том, как безответственность Земной цивилизации, выбор людей в пользу удовольствий привел к смещению Управителя Земной иерархии Учителя М*. В 2000 году он был смещен с должности по нашей вине. Мы его подвели, отстав в развитии. В итоге Земля к нужному сроку не готова к переходу. Не получилось сформировать команду вознесения из Землян. По закону Невмешательства, все эти действия должны быть выполнены именно нами. Но т.к. стало невозможно сформировать команду вознесения из Землян, то придется высшим Сутям из Иерархии, не воплощаться – нет, скорее через вселение к моменту вознесения обеспечить те самые библейские 144 000 избранных. Сейчас у Земной цивилизации другой более строгий Управитель.
Это Вам Учителя сказали? Или прочли где?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
. Самокритичность направлена на выявление недостатков и их ликвидации...
Особенно важно для контактера быть самокритичным.
О, а вот это очень правильная мысль!
Есил бы эта самокритичность еще была достаточно сильной для того, чтобы контактер не оповещал о своих контактах и не занимлся бы самовозвеличиванием, рассказывая "новые откровения" всем, кто готов его слушать...

Главное её применять к себе, а не к каким-то эфимерным личностям...

Сотрудник, а как Вы понимаете слово психизм? И как вообще Вы думаете, способен ли человек с развитым психизмом оценить то, что он получает "из Высших Источников" достаточно критично?

Сугубо мое личное мнение:
99% контактеров (если не 99,9%) - это психики. Причем 98% из них, сами того не подозревая, ведут разрушительную работу вокруг себя...
__________________
"Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".
Мыслитель.
Zaryanka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2006, 21:58   #27
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Истин, я принимаю твое замечание, как предела человекопониманию нет, и с каждым днем и часом и я. и Вы, и все наши друзья собравшиеся здесь, совершенствуемся в этом качестве. И мы не станем перекрывать это качество, ведущее к пониманию миров Беспредельности и сутей их населяющих.
С уважением.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 23:23   #28
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Качества

Цитата:
Сообщение от Истин
так и контактёр привносит по любви своей, и если контактёр не питает любви к человечеству, то тогда нету смысла в контактах. Так вот думаю. Можите меня дополнить, по вашему желанию.

Истин.
Уважаемый Истин! Согласен и хочу добавить о Любви. Это именно одно из основных чувств, которое развивает человек на Земле. Я хочу примерно показать градацию и прогресс качества Любовь.
Люди привыкли считать высшей любовью - любовь к женщине (мужчине), но далее, вне земного плана Сути не имеют деления по половому признаку.
В жизненные программы людям закладываются ситуации для наработки качества любви и указывается партнер, но после наработки качества любовь, после смерти душа выходит из состояния пола и после окончания программы уже не интересуется своим бывшим партнером по воплощению.

Высшим достижением при воспитании в себе всех этих ступеней станет
всеобъемлющая Любовь - такова Любовь выше в Иерархии.

Любовь в Иерархии и наша любовь вещи немного разные. В человеческом воплощении чувство Любви начинает воспитываться сразу, и постепенно, развиваясь человек идет по лестнице Любви:

(указываю от высшей Любви к низшей сверху вниз - своего рода мини Иерархия Любви)

8. Всеобъемлющая Любовь
----------------------------------
7. Любовь к Богу.
6. Любовь к Земле.
5. Любовь к Родине
4. Любовь к родителям.
3. Любовь к детям.
2. Любовь к супругу (е).
1. Любовь к Животным.

А уж для контактера - сам Бог велел находиться на высших ступенях миниИерархии Любви.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2006, 23:45   #29
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Сотрудник, если Вы уволили Владыку М. и поставили на его место другого более строгого управителя, то Вам придётся объясниться. Это слишком, слишком серьёзное заявление на форуме АЙ. И просто так от ответа вы не уйдёте. Это прямое нападение на учителя и здесь компромиссов не будет. К счастью, свою писанину вы удалить не сможете в ближайшее время, пока Айсабина не протолкнёт новый проект.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 08:56   #30
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Сотрудник, если Вы уволили Владыку М. и поставили на его место другого более строгого управителя, то Вам придётся объясниться. Это слишком, слишком серьёзное заявление на форуме АЙ. И просто так от ответа вы не уйдёте. Это прямое нападение на учителя и здесь компромиссов не будет. К счастью, свою писанину вы удалить не сможете в ближайшее время, пока Айсабина не протолкнёт новый проект.
Еще раз напоминаю - ГРУБО УТРИРУЕТЕ. Информацию, которую я разместил в том посте я вычитал из двух источников, независимых друг от друга. Вам указывать их не буду, т.к. они контактерские, а ваше отношение к контактерам понятно. Назвать имени Управителя в настоящем времени я не могу - я его не знаю (пока). За все свои слова я отвечаю, перед Учителями, перед Богом, перед Вами.
Если для вас счастье в том, что я не могу удалить свою писанину - я рад, что хоть косвенно, но сделал кого-то счастливым. Даже если бы это было возможно, я бы не стал этого делать. Это то, что я думал на тот момент и это не вырубишь топором. Компромисов от таких как вы я не ожидал и не собираюсь ожидать. Я понимаю ваши эмоции.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 09:02   #31
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Zaryanka
Это Вам Учителя сказали? Или прочли где?
Прочел.

Цитата:
Сообщение от Zaryanka
Сотрудник, а как Вы понимаете слово психизм? И как вообще Вы думаете, способен ли человек с развитым психизмом оценить то, что он получает "из Высших Источников" достаточно критично?
Понимаю так же как и вы. Думаю контактер способен оценить то, что он получает. Но и этого не требуется. Контактер в этом деле - инструмент.

Цитата:
Сообщение от Zaryanka
Сугубо мое личное мнение:
99% контактеров (если не 99,9%) - это психики. Причем 98% из них, сами того не подозревая, ведут разрушительную работу вокруг себя...
Сугубо мое, личное мнение - ваше мнение неверно.

С уважением,
Сотрудник.
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 09:09   #32
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от adonis
Сотрудник, если Вы уволили Владыку М. и поставили на его место другого более строгого управителя, то Вам придётся объясниться. Это слишком, слишком серьёзное заявление на форуме АЙ. И просто так от ответа вы не уйдёте. Это прямое нападение на учителя и здесь компромиссов не будет. К счастью, свою писанину вы удалить не сможете в ближайшее время, пока Айсабина не протолкнёт новый проект.
Еще раз напоминаю - ГРУБО УТРИРУЕТЕ. Информацию, которую я разместил в том посте я вычитал из двух источников, независимых друг от друга. Вам указывать их не буду, т.к. они контактерские, а ваше отношение к контактерам понятно. Назвать имени Управителя в настоящем времени я не могу - я его не знаю (пока). За все свои слова я отвечаю, перед Учителями, перед Богом, перед Вами.
Если для вас счастье в том, что я не могу удалить свою писанину - я рад, что хоть косвенно, но сделал кого-то счастливым. Даже если бы это было возможно, я бы не стал этого делать. Это то, что я думал на тот момент и это не вырубишь топором. Компромисов от таких как вы я не ожидал и не собираюсь ожидать. Я понимаю ваши эмоции.

С уважением,
Сотрудник.
Я абсолютно не утрирую. Я заявляю: Вы здесь, пытаетесь увести людей от выбранного пути, от веры в Иерархию. Мне совсем не важно, где вы собираете эту грязь, Вы её подписываете – «С уважением, Сотрудник».
Община, 78. Нужно дать каждому своё слово сказать и найти терпение. Пустую молву обрезать и найти десять слов против каждого слова, поносящего Учителя. Именно не промолчать на стрелу против Учителя. Матерь и Учитель - эти оба понятия должны быть ограждены каждою книгою. Свет величия не потушим.
Вам не мешали говорить, ваши 223 сообщения это подтверждают. Но Вы перешли грань.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 11:30   #33
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Информацию, которую я разместил в том посте я вычитал из двух источников, независимых друг от друга. Вам указывать их не буду, т.к. они контактерские...
Цитата:
8.276 ...Так, не нужно удивляться, когда на дальних материках одержимые начинают произносить одинаковые формулы. Это еще одно доказательство Невидимого Мироуправления из общего Источника. Ведь как Свет, так и тьма монархичны. Наоборот, весьма поучительно следить за мировою мыслью; по обеим сторонам можно видеть истинное деление, ибо каждая сторона будет применять свои усилия и решительные меры. Так, даже от земного плана можно следить за делением сил и понимать движение воинств.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 17:20   #34
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Короче, темные наступают.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 17:22   #35
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Ложное обвинение их путь, не подставляйтесь братья. Сотрудник друг будь осторожен.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 21:09   #36
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Наблюдаю за статистикой "молчащей" темы ТМ, и меня удивляет, что статистика эта растет постоянно при том, что тема "молчит". Такие же показатели и по "контрольному замеру" темы "Венера" - тема молчит, но статистика просмотров движется постоянно, как, по-видимому, и по всем остальным темам форума. Судя по этому, можно сделать вывод, что большое количество людей просматривает, изучает материалы форума, а, значит, в той или иной степени подвергается тому, или иному "облучению" при соприкосновении со всеми участниками форума. Именно на это рассчитывают те, кто стоит за Мионами, Тевсами , Эквиноксами и теми, кто поддерживает их...Понимают ли это создатели форума, Совет модераторов?

В отличии, например, от форума Манаса, или «МАЙ» Злобина, где чувствуется присутствие хозяина , создается впечатление, что у форума, посвященного Учению Агни Йога и Теософии, нет руководства, нет твердой руки, направляющей и удерживающей движение форума в выбранном направлении. Здесь все предоставлены сами себе: сами создают проблемы, сами с ними борятся, сами, как могут, воюют с непрошенными гостями – это называется «движением роста»? Скорее, это массовый бег на месте, тренажер в закупоренном душном зале.

При вольно и выгодно используемом понятии « На всех путях ко Мне встречу тебя», трактуемом как «индивидуальный путь развития», допускаются все суждения, вплоть до унижения имени Учителей. Результат - ослабление возможности привлечения и влияния луча Учителя и проявление других, усиленно привлекаемых потоков. Все просто. Другие ветры начинают дуть в паруса корабля и незаметно уводить его с намеченного курса, это- изменение энергетики пространства поля форума и возможность массированного влияния на замкнутые на него сознания людей. Форум – это прежде всего открытый доступ к сознанию людей, именно это в своих целях используют «тонкие психологи ТМ» посредством своих проводников, в отличии от психологов форума. Все остальное – дело техники и тонкой психологической обработки с применением личного обаяния, красноречия и спасительной самоиронии типа: "Короче, темные наступают.."

Юрий Ананьев очень грамотно охарактеризовал суть происходящего, но именно его тему мгновенно закрыли, а вежливое контактерство и активность психизма прочно укореняются на поле форума вопреки многим предупреждениям, данным через Е.И.Р. Насколько сильно изменилось в лучшую сторону пространство нашего обитания с момента ухода Рерихов, чтобы настолько игнорировать их предупреждения и тем самым подвергать сознание людей опасному влиянию воздействия вредного магнетизма? Цепная реакция результатов психического воздействия от подобных контактов не раз прокатывалась волной по форуму.

Форум неумолимо превращается в «росянку» - ловушку для сознания человека, и именно за это прежде всего несут ответственность создатели форума, совет модераторов и каждый из модераторов в отдельности. Красиво сказано, что, мол, когда-то мы все и каждый ответим за… А сейчас кто ответит за допущенное вредное и опасное облучение сознания тех, кто пока еще откликается на Зов и молча изучает эту битву умов на форуме под названием…?

Форум будет жить до тех пор, пока на его поле есть те, кто открыто сражается за неприкосновенность святости имен Учителей и данного Ими Учения при молчаливом попустительстве Совета руководства форума, ответственного за состояние этой прослойки энергетического поля планеты под названием «Форум АЙ и Т», и в этой битве я встаю рядом с ними и теми, кто поддерживает их молча.
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 21:19   #37
Zaryanka
 
Рег-ция: 18.04.2006
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Zaryanka с помощью ICQ
По умолчанию Re: ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудник

Понимаю так же как и вы. Думаю контактер способен оценить то, что он получает. Но и этого не требуется. Контактер в этом деле - инструмент.
У меня есть один контактер-психик знакомый, так он тоже уверен был, что на связи с Иерархией, и что ему дана особая миссия, и что он жертвенно борется с тьмой на тонких планах, очищая от тьмы близлежащие к Земле слои, и вообще он - посланец Шамбалы и чуть ли не Христос...
Но подобное мышление лишь вызывает жалость... По сути (или по Сути, как угодно) это Одержание. Ведь тот, кто знает - не говорит, а кто говорит - как правило не знает...
Область психики настолько сложна, что без земного руководства вряд ли возможно прохождение серьёзных процессов открытия и трансмутации центров, (о чем так много сейчас пишут контактеры - у них, можно подумать у всех центры уже трансмутировались и они вышли на уровень Иерархии! Особенно преуспели в этом некие "сути", базирующиеся под Москвой и выпускающие всякую белеберду, (извините, если кого-то задел... хотя можете не извинять...), под названием "Листы сада Майтрейи" и т.п. жалкие подражания Учению).
"Вставить" в мозг человека любую движущуюся картинку, в которой он будет чувствовать себя главным действующим лицом - не сложно для тех, кто знает как это сделать, и особенно для вставить в тех, кто этого желал бы. И не надо обольщаться, что можно распознать все вмешательства со стороны и отсеять "темные послания" от "светлых"... Для этого нужно быть безупречным человеком, а контактеры безупречностью не отличаются. Это, извините, ФАКТ!
Цитата:
Сообщение от Сотрудник
Цитата:
Сообщение от Zaryanka
Сугубо мое личное мнение:
99% контактеров (если не 99,9%) - это психики. Причем 98% из них, сами того не подозревая, ведут разрушительную работу вокруг себя...
Сугубо мое, личное мнение - ваше мнение неверно.
Сможете обосновать?
Мое мнение основано на собственном опыте общения с подобными личностями, и на опыте других людей. Кроме того, прочитав любые записи этих "сутей" можно почувствовать, что ритмы этих посланий не поднимаются выше астрала. Самое главное в определении этих посланий некий ритм, насыщение, которое есть в Учении (в Агни Йоге, в Учении Храма, в других Источниках) и этого нет в посланиях контактеров. Только они то, конечно, думают иначе, и чувствуют "огонь" в этих "речениях"... Потому и доказать им ничего не возможно, и об этом еще в Письмах Махатм говорил Учитель К.Х. И о нашем времени, кстати, говорил, и о таких "контактерах" - не раз говорилось везде...
__________________
"Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".
Мыслитель.
Zaryanka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 21:34   #38
Zaryanka
 
Рег-ция: 18.04.2006
Адрес: Белгородская область
Сообщения: 13
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Zaryanka с помощью ICQ
По умолчанию

Да, и еще, Сотрудник, совет,хоть и не прошенный... Выбросте эти книжки, из которых Вы "подчерпнули" данные про Владыку М., на помойку, или даже нет - сожгите... а лучше и весь тираж. Данная информация уже сама по себе показывает АБСОЛЮТНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ЗАКОНА ИЕРАРХИИ И ВООБЩЕ, ЗАКОНОВ, УПРАВЛЯЮЩИХ ВСЕМ МИРОЗДАНИЕМ. Но уж сами пишущие точно так не думают. Поверьте (если еще можете) это - темные послания! И книги, и все что с этими книгами связано, и те, кто с ними связан - под воздействием темной... уже и не монархии, и не иерархии... короче от тьмы это, ОТ ТЬМЫ! И всякие лукавые мыслишки ("а вдруг это правда..." или еще что-то в этом духе) гоните прочь... В подобных посланиях вских ченнелингистов Вы подчерпнете лишь мутную отраву, разрушающую сознание, если начинаете доверять этому...
Это Факт, написанный кровью сознания тех, кто подобные ошибки делал!!!

__________________
"Прежде чем думать о свободе других, освободи себя".
Мыслитель.
Zaryanka вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2006, 21:43   #39
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Я абсолютно не утрирую. Я заявляю: Вы здесь, пытаетесь увести людей от выбранного пути, от веры в Иерархию. Мне совсем не важно, где вы собираете эту грязь, Вы её подписываете – «С уважением, Сотрудник».
Община, 78. Нужно дать каждому своё слово сказать и найти терпение. Пустую молву обрезать и найти десять слов против каждого слова, поносящего Учителя. Именно не промолчать на стрелу против Учителя. Матерь и Учитель - эти оба понятия должны быть ограждены каждою книгою. Свет величия не потушим.
Вам не мешали говорить, ваши 223 сообщения это подтверждают. Но Вы перешли грань.
Да, нельзя так запросто, с именем Владыки. Какие-то астральные, пардон, сплетни... Люди идут за Владыкой, за своим Учителем, и не нам здесь на форуме даже упоминать о том, кого Там сместили или нет.
Лучше изучать мат. часть и следить за своими собственными мыслями и поступками. Больше будет пользы для мироздания, чем от оглашения непроверяемой в принципе информации.
И вообще, следует различать учеников и контактеров - две большие разницы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2006, 00:35   #40
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию

Уважаемые форумчане!

При всех, глядя вам в глаза (виртуально), признаю свою ошибку: Да здесь не место и не время для такой информации. Не буду рассуждать об истинности или ложности высказанной мною точки зрения, поскольку это продолжит спор.
Добровольно ухожу в отключку на месяц или даже три - как получится. Для изучения "мат.части" - как справедливо заметили некоторые. Не посчитайте это уходом от ответа. Это одностороннее отключение, т.е. я просматриваю и читаю все те же темы, которыми я интересовался и ранее, так, что если вы захотите адресовать мне что-либо (ругить там или не ругать, что менее вероятно) - пишите. Я уважаю ваше мнение, но оставляю за собой право иметь свое мнение по любому вопросу.

.

С уважением,
Сотрудник
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги