Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2015, 18:51   #21
amih42
 
Рег-ция: 10.04.2013
Адрес: Сибирь
Сообщения: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Спасибо, за прекрасные идеи. Давайте вместе попробуем поподробнее разобраться.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Но как только человек попытается сделать на этом бизнес, то тут же возникает противоречие. Много коров в одном месте и много молока. Качество неизбежно снизится. Уже только потому, что молоко сливается от разных коров в одну цистерну. Это уже не известная корова, а смесь коров. Хорошо ли это? Безусловно ненормально. И это молоко будет отвезено для людей в гипертрофированном городе. А что ? В городе хорошо: тепло, удобно, квартира, работа, доход и молочко привезут из деревни.
Вы видите противоречие если бизнес и много коров. Посмотрим в глубину: в чем истинные мотивы этого бизнеса? Если только в получении прибыли - это неправильный бизнес. А если это попытка соединить деревню с городом, которые очень нуждаются друг в друге: сельчане в сбыте продукции, а жители городов в живом молоке, видимо этому бизнесу есть место на пути к светлому будущему? Молоко придется смешивать от разных коров, но это же молоко от известных нам коров? Может быть Е.И. имела ввиду также чтобы корова также была и здорова. Атмосфера городов сильно загрязнена, многие жители страдают из-за этого, может быть бы они и хотели жить в деревне в гармонии с природой, но пока у них это не получается. Пусть хоть молока попьют. Но к сожалению молоко должно быть пастеризовано, а пастеризация молока убивает жизнедательную энергию, находящуюся в свежем молоке.



Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Мы люди счастливые так как имеем Учение в руках и пытаемся претворять в жизнь Великие Законы. Уверен, при желании можно вполне разобраться в вопросе содержания домашних животных и в каждом конкретном случае найти оптимальное решение.
Очень красиво сказано
amih42 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 19:09   #22
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,819
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от DEI Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
На быках можно пахать. Собаки и кошки в городских квартирах не убиваются. Хотя нелепо держать корову в квартире и возить её в лифте на вынул, но все же так делают с собаками...

Согласен.

amih42, спасибо за важный вопрос. Конечно, не отказываться от молока. ) Нет нерешаемых задач. Надо просто устроить мозговой штурм. И не такие задачи человечество решало. Вряд ли есть и здесь принципиальная проблема.
Но когда задумал писать книгу о возможном будущем Земли, тоже задумался.
Цитата:
Оз.3.6.13. Могут справедливо спросить: как обращаться с животными? Или жестокость к ним применяется; или сентиментально из них делают паразитов; или делают аппараты для механических скрещиваний.

Конечно, мера отношения к животным должна быть установлена по единству мирового ритма – мера везде подобна.

Если человек должен быть сотрудником эволюции, то и животные должны отвечать этому закону. Роды, не отвечающие эволюции, вымирают. Приспособленные к эволюции должны поддерживать способность своею работою.

Надо изучать истинную полезность животных. Напрасно думают, что вырожденные плезиозавры нужны для будущего. Бабушкино платье очень трогательно в музее, но не применимо в жизни.

Животные должны работать, должны завоевывать право на жизнь; отсюда, жестокость и сентиментальность неприменимы. И нельзя не любить все жизненно трудящееся.
Полагаю, целесообразность где-то рядом. Животным надо показать, что они могут быть полезны не только давая молоко. Они не только могут пахать, удобрять землю, но и вырабатывать электричество, вращая генераторы. И не обязательно вращая. Есть какие-то механические задачи, или задачи, которые можно свести к механическим. Можно оптимизировать производство, технологические циклы с учетом таких животных. Нужен заботливый практический подход хозяина, чтобы энергия не пропадала. Хоть даже простая мускульная. Но о вопросе я еще буду думать. Придется проявить еще немного смекалки, творческого воображения. Ну, и попытаться решить задачу совместно. Привлечь специалистов разных областей. Было бы желание.
Пока такие соображения.

Тема актуальная не только сейчас, но и для будущего, когда человечество будет расселяться по Планете. Поддерживаю. Отказ от молока - уход от проблемы. Не выход. Полезность молока указана в Агни Йоге.
Коровий навоз в Индии и других странах используют как простой антисептик. Также из навоза некоторые учёные добывают энергию. Это своего рода альтернативное природное топливо как подспорье современному нефтегазовому гегемону.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 19:45   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Также из навоза некоторые учёные добывают энергию. Это своего рода альтернативное природное топливо как подспорье современному нефтегазовому гегемону.
Это какую же кучу должны наложить коровы, что бы полученным газом заполнить один автомобиль? А сколько корма нужно скормить, что бы получить такое количество навоза? Сколько навоза можно получить от съедания травы с одного гектара? Навозный гегемон это круто, но не выгодно, очень дорого стоит производство навоза.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 20:04   #24
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
2.3.6.1. Посвятивший себя курятнику несет последствия яиц. Посвятивший себя части мира колеблется с почвою.
Уважаемый amih42, не менее уважаемый Дамин заметил справедливо – одно дело если коровка для себя, своей семьи и другое дело если для корысти. Ваши слова однозначно свидетельствуют о корысти прикрывающейся якобы заботой о спасении душ горожан. Пустое это. спасите прежде себя а если будет излишек от коровки отдайте тем кто рядом – старики, дети… ну или продайте по минимуму.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 20:16   #25
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Господь создал животных, чтобы человек их кушал. Так вроде написано в Библии. Я Библию не изучал и не могу это утверждать.
Дамин, этого нет точно.
Сказано первоначально так:
И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу; а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так. (Бытие 1:27, 29, 30).
Позже, после потопа было сказано:
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;" (Бытие 9:4).

Но нигде не сказано, что всё это создано для питания человека. Разрешено для питания и существует для питания - разные вещи.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 20:22   #26
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Догоняя сказанное.
Если Ваш труд которым Вы занимаетесь Вам в радость то продукт Вашего труда, т.е. то же самое молочко, имеет что-то от святости, но дело ведь в том что продукт святости не продается – этот продукт должен идти лишь под знаком ДАЯНИЯ… бескорыстное и безвозмездное. Я думаю всегда в Вашем окружении найдутся люди достойные того чтобы обратить на них Ваше внимание.

Конечно, возможно Вас «пилит» жена на предмет большего дохода ради «блага» семьи. Тогда увы.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 20:32   #27
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,482
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Догоняя сказанное.
Если Ваш труд которым Вы занимаетесь Вам в радость то продукт Вашего труда, т.е. то же самое молочко, имеет что-то от святости, но дело ведь в том что продукт святости не продается – этот продукт должен идти лишь под знаком ДАЯНИЯ… бескорыстное и безвозмездное. Я думаю всегда в Вашем окружении найдутся люди достойные того чтобы обратить на них Ваше внимание.

Конечно, возможно Вас «пилит» жена на предмет большего дохода ради «блага» семьи. Тогда увы.
Продавать при нынешнем положении приходилось всем. Даже Н.К. свои картины.
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 20:34   #28
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от amih42 Посмотреть сообщение
Давайте вместе попробуем поподробнее разобраться.

Цитата:
Сообщение от Дамин
Но как только человек попытается сделать на этом бизнес, то тут же возникает противоречие. Много коров в одном месте и много молока. Качество неизбежно снизится. Уже только потому, что молоко сливается от разных коров в одну цистерну. Это уже не известная корова, а смесь коров. Хорошо ли это? Безусловно ненормально. И это молоко будет отвезено для людей в гипертрофированном городе. А что ? В городе хорошо: тепло, удобно, квартира, работа, доход и молочко привезут из деревни.
Вы видите противоречие если бизнес и много коров. Посмотрим в глубину: в чем истинные мотивы этого бизнеса? Если только в получении прибыли - это неправильный бизнес. А если это попытка соединить деревню с городом, которые очень нуждаются друг в друге: сельчане в сбыте продукции, а жители городов в живом молоке, видимо этому бизнесу есть место на пути к светлому будущему? Молоко придется смешивать от разных коров, но это же молоко от известных нам коров? Может быть Е.И. имела ввиду также чтобы корова также была и здорова. Атмосфера городов сильно загрязнена, многие жители страдают из-за этого, может быть бы они и хотели жить в деревне в гармонии с природой, но пока у них это не получается. Пусть хоть молока попьют. Но к сожалению молоко должно быть пастеризовано, а пастеризация молока убивает жизнедательную энергию, находящуюся в свежем молоке.
Я понимаю ход Вашей мысли. Вы пытаетесь соединить деревню с городом? Но как Вы хотите это сделать? Вы будете производить молоко для горожан, а горожане промышленные товары для деревни. Так было в недалеком прошлом. Но время идет и сегодняшний город это уже далеко не тот город, что был полвека-век назад. Невероятная скученность, загазованность, бесконечные пробки превращают жизнь многих горожан в невыносимое существование. Но вырваться из города не так просто. Я сам живу в городе и уже давно стараюсь вырваться из его крепких лап. 5 лет назад удалось купить старенький домик в деревне и за эти годы привести дом в жилое состояние. Теперь приблизился к саду и огороду и идея перебраться на пмж в деревню становится реальной.
Я хочу совершенно четко и откровенно сказать, что соединить город и деревню Вашим методом - идея сомнительная. То, что Вы пытаетесь напоить горожан хорошим молоком - это очень хорошо. Но горожане к Вам не станут ближе, а еще сильнее и крепче осядут в городе. А зачем ехать куда-то в деревню если есть на свете добрые люди и организуют доставку парного молочка прямо в теплую постельку? Живи на здоровье.
На мой взгляд есть более эффективный путь. Надо в деревне создать такие условия, чтобы горожанин задумался о месте своего проживания.
Будет у Вас своя миниферма и Вы будете обеспечивать своих односельчан хорошим продуктом. Моя соседка имеет одну корову и доход у неё по ее словам 15000 в месяц. Плюс к этому у них свой сад и свой огород. Они пенсионеры и плюс пенсии у него и у неё. Так что совсем не бедствуют и недавно купили новую иномарку Хендэ Солярис. Интернет скоро будет в станице высокоскоростной. Воздух значительно чище и жизнь в своем доме на земле очень отличается от жизни в высотном панельном доме.
Любая серьезная техногенная авария может привести к коллапсу жизни в большом городе. Очередной мировой кризис ведет к повышению цен на продовольствие. Потребительское отношение к земле и всеобщее загрязнение химией неумолимо ведет к снижению урожайности и качества продуктов. Природное земледелие - это один из путей выхода из тупика, но пока немногие готовы внедрять этот метод. Но я уверен, что традиционные затраты на сельское хозяйство вырастут настолько, что у людей не будет другого выхода.
К этому времени условия жизни в больших городах также ухудшатся и будет происходить постепенный отток населения в деревни. Благо, что в России много земель пустуют. Достаточно нам деревенского исхода в города. Маятник уже почти дошел до крайнего положения и неизбежно начнется движение обратно.
Повторюсь еще раз: массовое развитие маленьких частных производств в деревне даст и доход и занятость и повысит уровень жизни и привлекательность жизни в деревне. Конечно, требуется и содействие государства в этом важнейшем деле.
Крупные землевладельцы будут делать своё дело, а частный мелкий сектор - свое дело и в результате выиграют все.
Пока страна наша очень много закупает продовольствия за рубежом за нефтегазовые деньги. Но люди уже понимают, что цены на нефть можно обрушить и государство не имеющее своего сельского хозяйства будет поставлено в трудные условия. Именно это мы наблюдаем сегодня. Цены на продукты питания растут очень ощутимо и качество их оставляет желать лучшего.
Хочется верить, что в руководстве страны есть дальновидные люди, которые создадут режим благоприятствования деревне.
Но сама жизнь уже подсказывает правильное направление. Уверен, что в ближайшие 5-10 лет мы будем свидетелями сближения деревни и города по уровню и качеству жизни.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2015, 20:42   #29
Малкольм
Banned
 
Рег-ция: 30.07.2015
Сообщения: 492
Благодарности: 8
Поблагодарили 71 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Догоняя сказанное.
Если Ваш труд которым Вы занимаетесь Вам в радость то продукт Вашего труда, т.е. то же самое молочко, имеет что-то от святости, но дело ведь в том что продукт святости не продается – этот продукт должен идти лишь под знаком ДАЯНИЯ… бескорыстное и безвозмездное. Я думаю всегда в Вашем окружении найдутся люди достойные того чтобы обратить на них Ваше внимание.

Конечно, возможно Вас «пилит» жена на предмет большего дохода ради «блага» семьи. Тогда увы.
Продавать при нынешнем положении приходилось всем. Даже Н.К. свои картины.
там была другая история и сцена жизни другая.
Малкольм вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 14:46   #30
amih42
 
Рег-ция: 10.04.2013
Адрес: Сибирь
Сообщения: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от Малкольм Посмотреть сообщение
Цитата:
2.3.6.1. Посвятивший себя курятнику несет последствия яиц. Посвятивший себя части мира колеблется с почвою.
Уважаемый amih42, не менее уважаемый Дамин заметил справедливо – одно дело если коровка для себя, своей семьи и другое дело если для корысти. Ваши слова однозначно свидетельствуют о корысти прикрывающейся якобы заботой о спасении душ горожан. Пустое это. спасите прежде себя а если будет излишек от коровки отдайте тем кто рядом – старики, дети… ну или продайте по минимуму.
«Анатхапиндика, человек несметного богатства, прозванный «Покровителем сирот и Другом бедных», услышав, что Будда остановился в бамбуковой роще вблизи Раджагрихи, немедленно отправился к Нему. Благословенный тотчас же увидел чистоту сердца Анатхапиндика и приветствовал его благостными словами. Анатхапиндика сказал: «Я вижу, что Ты – Будда, Благословенный, и хочу открыть Тебе мое сердце. Выслушай меня и посоветуй, как мне поступить. Моя жизнь полна работы, и я приобрел большое богатство, я окружен заботами. Тем не менее, я люблю свое дело и прилежу ему со всем усердием моим. Много людей работают у меня, и благосостояние их зависит от успеха моих предприятий. Но я слышал, как Твои ученики восхваляют благодать и радость жизни отшельника и осуждают суету мирскую. Благословенный, говорят они, отказался от своего царства и нашел путь праведный и тем подал пример всем, как достичь Нирваны. Сердце мое жаждет поступить справедливо и стать благословением для всех моих ближних. Потому я хочу спросить Тебя, должен ли я отказаться от моего богатства и моих дел и, подобно Тебе, избрать бездомие, чтобы достичь благодати и праведной жизни?»
Будда ответил: «Благодать праведной жизни достигается каждым, кто следует благородному Пути Восьми Ступеней. Тот, кто привязан к богатству, пусть лучше отставит, нежели позволит отравить им свое сердце, но тот, кто не привязан к богатству и кто, обладая им, праведно употребляет его, будет благословением своим близким. Я говорю тебе, сохрани свое положение и еще усерднее приложи свое умение к делам твоим. Не жизнь, и не богатства, и не власть делает из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти. Бикшу, который уходит из мира, чтобы вести жизнь беззаботную и бездеятельную, ничего не достигает. Ибо жизнь в лености есть отвращение, и немощь силы должна быть презираема. Дхарма Татхагаты требует, чтобы каждый человек освободился от иллюзии самости, очистил свое сердце и отказался от жажды к наслаждениям и вел праведную жизнь. И что бы человек ни делал – будет ли он ремесленником, купцом, или воином, или удалится из мира и посвятит себя молитвенному созерцанию, – пусть он вложит все свое сердце и прилежание в свою работу, пусть он будет усердным и деятельным. И если он будет как лотос, который растет в воде и, тем не менее, остается не тронутым ею, если он будет биться в жизни, не питая зависти и ненависти, если будет вести жизнь не для услаждения самости, но лишь для истины, тогда радость, мир и благодать несомненно пребудут в сознании его». 18.06.36 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955

Последний раз редактировалось amih42, 25.11.2015 в 14:48. Причина: уточнение источниука
amih42 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 15:22   #31
amih42
 
Рег-ция: 10.04.2013
Адрес: Сибирь
Сообщения: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я понимаю ход Вашей мысли. Вы пытаетесь соединить деревню с городом? Но как Вы хотите это сделать? Вы будете производить молоко для горожан, а горожане промышленные товары для деревни. Так было в недалеком прошлом. Но время идет и сегодняшний город это уже далеко не тот город, что был полвека-век назад. Невероятная скученность, загазованность, бесконечные пробки превращают жизнь многих горожан в невыносимое существование. Но вырваться из города не так просто. Я сам живу в городе и уже давно стараюсь вырваться из его крепких лап. 5 лет назад удалось купить старенький домик в деревне и за эти годы привести дом в жилое состояние. Теперь приблизился к саду и огороду и идея перебраться на пмж в деревню становится реальной.
Я хочу совершенно четко и откровенно сказать, что соединить город и деревню Вашим методом - идея сомнительная. То, что Вы пытаетесь напоить горожан хорошим молоком - это очень хорошо. Но горожане к Вам не станут ближе, а еще сильнее и крепче осядут в городе. А зачем ехать куда-то в деревню если есть на свете добрые люди и организуют доставку парного молочка прямо в теплую постельку? Живи на здоровье.
На мой взгляд есть более эффективный путь. Надо в деревне создать такие условия, чтобы горожанин задумался о месте своего проживания.
Будет у Вас своя миниферма и Вы будете обеспечивать своих односельчан хорошим продуктом. Моя соседка имеет одну корову и доход у неё по ее словам 15000 в месяц. Плюс к этому у них свой сад и свой огород. Они пенсионеры и плюс пенсии у него и у неё. Так что совсем не бедствуют и недавно купили новую иномарку Хендэ Солярис. Интернет скоро будет в станице высокоскоростной. Воздух значительно чище и жизнь в своем доме на земле очень отличается от жизни в высотном панельном доме.
Любая серьезная техногенная авария может привести к коллапсу жизни в большом городе. Очередной мировой кризис ведет к повышению цен на продовольствие. Потребительское отношение к земле и всеобщее загрязнение химией неумолимо ведет к снижению урожайности и качества продуктов. Природное земледелие - это один из путей выхода из тупика, но пока немногие готовы внедрять этот метод. Но я уверен, что традиционные затраты на сельское хозяйство вырастут настолько, что у людей не будет другого выхода.
К этому времени условия жизни в больших городах также ухудшатся и будет происходить постепенный отток населения в деревни. Благо, что в России много земель пустуют. Достаточно нам деревенского исхода в города. Маятник уже почти дошел до крайнего положения и неизбежно начнется движение обратно.
Повторюсь еще раз: массовое развитие маленьких частных производств в деревне даст и доход и занятость и повысит уровень жизни и привлекательность жизни в деревне. Конечно, требуется и содействие государства в этом важнейшем деле.
Крупные землевладельцы будут делать своё дело, а частный мелкий сектор - свое дело и в результате выиграют все.
Пока страна наша очень много закупает продовольствия за рубежом за нефтегазовые деньги. Но люди уже понимают, что цены на нефть можно обрушить и государство не имеющее своего сельского хозяйства будет поставлено в трудные условия. Именно это мы наблюдаем сегодня. Цены на продукты питания растут очень ощутимо и качество их оставляет желать лучшего.
Хочется верить, что в руководстве страны есть дальновидные люди, которые создадут режим благоприятствования деревне.
Но сама жизнь уже подсказывает правильное направление. Уверен, что в ближайшие 5-10 лет мы будем свидетелями сближения деревни и города по уровню и качеству жизни.
Главное не соединить, а показать городским жителям, что есть альтернатива проживания в мегаполисах, - жизнь в гармонии с природой, -это должна чувствовать молодежь. Правильно Вы пишите «Надо в деревне создать такие условия, чтобы горожанин задумался о месте своего проживания». Но главным будет борьба с невежеством и эволюция сознаний, сейчас уже невозможно убежать в деревню, лес, монастырь, там лишь можно восстановить силы….«Сейчас всех йогов, стремящихся лишь к достижению самадхи, Великие Учителя называют дезертирами.» Письма Е.И.Р. 2.4. 1936 г
amih42 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2015, 15:44   #32
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Борьба с невежеством и эволюция сознаний - дело первостепенной важности. В городе люди сильно разобщены. Даже в одном подъезде часто не знаешь кто живет выше или ниже. Работа просвещения идет в основном в семье и в рабочем коллективе.
В деревне дело обстоит уже получше. Знаешь всех живущих по улице и дальше. Имеется возможность помогать большему числу людей и личным примером и сотрудничеством.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 17:35   #33
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от amih42 Посмотреть сообщение
Друзья. Как с точки зрения Живой Этики найти правильное решение по работе молочной фермы. Рождаются бычки и телки. Телки нужны для обновления стада. Основное направление молочное. Что делать со старыми коровами? Слышал что в Индии этих коров просто отпускают обрекая на голодную мучительную смерть, что как и забой их на мясо тоже неправильно. Бычков можно продавать, можно продавать только что родившихся, постарше или совсем уже подросших. Но эта продажа по сути просто перекладывание на других необходимости забоя. Кроме как на мясо бычки ненужны. (только за редким исключением для племя)
Где правильное целесообразное решение?
Один из вариантов целесообразного решения.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Община, 142
Правильно замечено, что дети животных должны подлежать охране. Вопрос материнства тот же, что у человечества. Когда животные будут помилованы, они будут платить свой налог молоком, шерстью и трудом. Вопрос животных, живущих около человека, очень важен. Можно представить, как изменится атмосфера, когда около жилища будут друзья. Спросите араба о коне или северянина об олене — они скажут не о животных, но о семье...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 22:24   #34
екатеринабакунина
 
Аватар для екатеринабакунина
 
Рег-ция: 18.05.2012
Сообщения: 388
Записей в дневнике: 3
Благодарности: 108
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию Ответ: Молочная ферма и забой скота.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от amih42 Посмотреть сообщение
Друзья. Как с точки зрения Живой Этики найти правильное решение по работе молочной фермы. Рождаются бычки и телки. Телки нужны для обновления стада. Основное направление молочное. Что делать со старыми коровами? Слышал что в Индии этих коров просто отпускают обрекая на голодную мучительную смерть, что как и забой их на мясо тоже неправильно. Бычков можно продавать, можно продавать только что родившихся, постарше или совсем уже подросших. Но эта продажа по сути просто перекладывание на других необходимости забоя. Кроме как на мясо бычки ненужны. (только за редким исключением для племя)
Где правильное целесообразное решение?
Один из вариантов целесообразного решения.
Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Община, 142
Правильно замечено, что дети животных должны подлежать охране. Вопрос материнства тот же, что у человечества. Когда животные будут помилованы, они будут платить свой налог молоком, шерстью и трудом. Вопрос животных, живущих около человека, очень важен. Можно представить, как изменится атмосфера, когда около жилища будут друзья. Спросите араба о коне или северянина об олене — они скажут не о животных, но о семье...
не знаю как арабы , но северяне точно едят оленей и много .
__________________
слышу голос , голос спрашивает строго : а сегодня что для завтра сделал я ?
екатеринабакунина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доказательство Большой теоремы Ферма 1976 года Swark Наука, Медицина, Здоровье 3 11.05.2012 17:28

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги