Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2005, 20:14   #21
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Про естественные роды и PR

[quote]
Цитата:
Сообщение от US
Цитата:
Сообщение от *N*
Цитата:
Цитата:
А разрыв, утверждают врачи, заживает намного хуже, чем разрез с ровными краями. Только вот почему-то они забывают, что разрез делается практически всегда, а разрывы случаются значительно реже.
Потому, что врачи еще что-то соображают, милые *N* и Ко. Они предупреждают такие случаи.
Как предупреждают? Зачем эта ложь "в прямом эфире"?
Есть такое понятие, как профилактика осложнений. Надсечение промежности в данном случае есть профилактика не просто ее разрыва, но и серьезных его осложнений. Делают его не всем. Поскольку мы предупреждаем разрыв и его осложнения, то, а приори, их становится меньше. Читайте внимательнее, можно даже с кошками посоветоваться!
Такая профилактика, сродни гильотине, как профилактике головной боли. Повторяю, чтобы не было разрывов, нужно готовить промежность за несколько месяцев, втирая состав, делающий ткани более эластичными; нужно делать специальные упражнения, нужно создать спокойную, интимную обстановку для роженицы, что бы она не была в напряжении; нужно дать роженице возможность принять оптимальную для НЕЁ позу, а не раскладывать её на холодном, ярко освещенном столе - ЭТО профилактика, а не взмах скальпелем...

Цитата:
Милый *N*, циничен я лишь в противовес тому воинствующему невежеству, которое Вы противопоставляете мученице медицине. Вы распространили свое мнение об отдельных ее слугах на нее саму, впрочем, как и некоторые другие посетители форума.

Не думайте, что я испытываю огромное удовольствие от копания в пыли чужого мышления. Пусть последнее слово останется за такими, как вы.

Но мне важно, чтобы те, кто читает информацию на этой ветке, а также те, кто попадет на ваш сайт, знали мнение врача о той откровенной ахинее, которую вы пишете в ваших постах о медицине. Вы проявляете откровенное неуважение ко мне, к моим коллегам и ко всем тем миллионам светлых тружеников, кто посвятил себя исцелению человечества.
Кто из нас невежда, я думаю оценят читающие эти посты, как и то, кто из нас циник. И, если Вы утверждаете, что я несу ахинею - не будьте голословны, а давайте цитаты и свои доводы, и, именно доводы, а не пустые выпады.
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.11.2005, 22:57   #22
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ врача

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
У нас же сейчас все с ног на голову.
Но, это конечно, не говорит о том, что среди медиков нет хороших людей, целителей и профессионалов. Кризис состоит в том, что их мало, а система не поддерживает их развитие.
Именно, так, Владимир...

Цитата:
У меня маленький сын. Приходится много сейсас общаться с медиками. Часто прихдится обращаться к одним медикам, что бы они исправили ошибки других медиков.
Я Вам глубоко сочувствую, т. к. знаю эту систему изнутри и имею богатейший отрицательный и богатый положительный опыт общения с нею... Если не секрет, напишите мне по личной почте диагноз, чтобы можно было мысленно помочь (думаю, рядом с Вами есть специалисты-практики, помогающие практически).

Дискуссию, если можно так назвать нашу словесную перепалку, с вами, *N*, я продолжать не смогу да и не имею желания. Если вы еще не заметили, то скажу вам откровенно: вы разогнали своими дикими лозунгами всех ваших оппонентов. Смысл моих эмоциональных высказываний был направлен не вам, а в умы других, читающих эти строки. Если бы мы пошли по указанному вами пути, мир погряз бы в грязи и темном средневековом колдовстве. Максимум, к чему стоит стремиться, это сблизить высочайшие достижения современной медицины с духовными практиками, дающими представления врачу о действии внутри человека Психической энергии. Вы же решили отсечь первую из сторон, облить ее грязными и ложными обвинениями и выставить на посмешище на форуме и на вашем сайте. Таким, как вы, не важно, сколько жизней спасают и спасли врачи, сколько они страдают от самой системы, но остаются верны внутреннему долгу.

Я достаточно привел доводов и фактов касательно статьи цитируемой вами журналистки. Достойно оценить мои, от нужды циничные, выпады может только врач, поэтому я замолкаю, пока таковой не выскажется.
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 23.11.2005, 14:29   #23
*N*
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2005
Адрес: Киев
Сообщения: 1,206
Благодарности: 14
Поблагодарили 61 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию Re: Ответ врача

[quote]
Цитата:
Сообщение от US

Дискуссию, если можно так назвать нашу словесную перепалку, с вами, *N*, я продолжать не смогу да и не имею желания. Если вы еще не заметили, то скажу вам откровенно: вы разогнали своими дикими лозунгами всех ваших оппонентов.
Вы грубы и высокомерны , как бы Вы не старались это сгладить, называя меня "милым" - Ваше раздражение сильнее Вас. По поводу оппонентов - Вам просто нечего конструктивно возразить, как в случае с вопросом по профилактике разрывов - думаю, всем понятно, что Ваша "профилактика" - это пережиток Кали - Юги, времени погружения человечества в грубую материю, когда самым действеным лечением ВСЕГО, считалось кровопускание...

Цитата:
Если бы мы пошли по указанному вами пути, мир погряз бы в грязи и темном средневековом колдовстве.
Докажите, с цитатами, плз.
Цитата:
. Вы же решили отсечь первую из сторон, облить ее грязными и ложными обвинениями и выставить на посмешище на форуме и на вашем сайте.
Сколько можно уже ПРОСТО выплескивать свое раздражение? Обвиняете - докажите(с цитатами)!


Цитата:
Таким, как вы, не важно, сколько жизней спасают и спасли врачи, сколько они страдают от самой системы, но остаются верны внутреннему долгу.
Именно против системы борюсь и тех, кто ее ПОДДЕРЖИВАЕТ и ПРОПАГАНДИРУЕТ ее методы. А с НАСТОЯЩИМИ врачами, я и сам знаком, но, их, к сожалению, очень мало...

Цитата:
Я достаточно привел доводов и фактов касательно статьи цитируемой вами журналистки.
Ваши "доводы и факты", свелись, примерно к такому: " Ага-ага.. Ну-ну.. можно подумать - можно подумать.. ох, какие мы нежные!.." - очень научно и обосновано, ничего не скажешь...

Цитата:
Достойно оценить мои, от нужды циничные, выпады может только врач, поэтому я замолкаю, пока таковой не выскажется.
Ну, вот, опять - НЕврачи - недоумки по умолчанию - как уже это надоело... Вы действительно думаете, что сказали что - то очень умное и стрррашно научное, недоступное пониманию других обитателей форума? Я имею диплом народного целителя, это дает мне право "Достойно оценить"?
*N* вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2005, 15:27   #24
Tona3
 
Рег-ция: 18.03.2005
Адрес: Байконур
Сообщения: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насчёт врачей согласна с *N*. Я вообще была поражена отношением к беременным в род.доме... На вопрос "что за препарат вы мне вводите?" в ответ грубое "какая тебе разница, что врач сказал, то и колем!" А разница ведь огромная - я беременна! Колят всем без исключения папаверин, хотя насколько я знаю, это запрещено. Ставят СПЕЦИАЛЬНО систему, чтобы прекратить схватки...чтобы потом кесарить...за это ведь премии дают...да и мучений меньше (для врача). Везёт лишь тем, кто со схватками приезжают. Только они сами рожают, а тех кого кладут "на сохранение" сами не могут, т.к. в них перекачали столько препаратов расслабляющих матку, что тут уж как ни старайся сам не сможешь. И статистики никакой не надо, товарищь Сергей Беляков - сама всё своими глазами видела...
Да, чуть не забыла и кесарево ещё и не сразу делают, мужьям говорят "как заплатишь, так родит" А потом у деток сильное обвитие, воды зелёного цвета и пр., что связано с перенашиванием. Короче побывав в род.доме я совсем разочаровалась в наших доблестных докторах. НО я не отрицаю, что есть и хорошие люди на этом поприще, человек этак пять - десять может и наберётся...
Tona3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2005, 15:43   #25
Roman
 
Аватар для Roman
 
Рег-ция: 19.07.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 376
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Врачи - ироды - и роды

Бедный Байконур! Искренне Вам сочувствую...
Roman вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 06.12.2005, 16:23   #26
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 80 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

ТЕМА ЗАКРЫТА
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги