Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 19:49   #1
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Обложка для книги

Здравствуйте, это мое первое сообщение на форуме. Хочу спросить у знающих людей, где можно найти или купить обложку для двухтомного издания Агни Йоги (Эксмо), в целях лучшей сохранности? Или может посоветуете из чего можно сделать самому? Раньше в школе обкладывал учебники обоями, но как-то не очень красиво получалось да и быстро изнашивалась. В магазинах продаются обложки из ПВХ, в принципе приемлемый вариант, но для толстого тома не нашел. В интернете много различных вариантов обложек, но ни чего путёвого, все какие-то раскрашенные, аляпистые или с глупыми надписями. Буду благодарен за помощь.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 22:01   #2
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Здравствуйте, это мое первое сообщение на форуме. Хочу спросить у знающих людей, где можно найти или купить обложку для двухтомного издания Агни Йоги (Эксмо), в целях лучшей сохранности? Или может посоветуете из чего можно сделать самому? Раньше в школе обкладывал учебники обоями, но как-то не очень красиво получалось да и быстро изнашивалась. В магазинах продаются обложки из ПВХ, в принципе приемлемый вариант, но для толстого тома не нашел. В интернете много различных вариантов обложек, но ни чего путёвого, все какие-то раскрашенные, аляпистые или с глупыми надписями. Буду благодарен за помощь.
Очень хорошо, что книги Учения представляют для Вас такую ценность, что Вы из бережности к ним даже решили их обернуть. Но на мой взгляд, их настоящая ценность заключается не в их материальной ценности (их стоимости, красоте оформления и т.п.), а в их содержимом, которым нужно обернуть свой внутренний мир.
Да лучше зачитайте эти книги до дыр! А когда они уже износятся, то купите себе новые.
Или сразу заимейте ещё один комплект. Один будет для чтения, другой - для полки, где они и сохранятся.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 23:44   #3
леся д.
Banned
 
Рег-ция: 07.02.2012
Сообщения: 3,941
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 710
Поблагодарили 527 раз(а) в 416 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Очень хорошо, что книги Учения представляют для Вас такую ценность, что Вы из бережности к ним даже решили их обернуть. Но на мой взгляд, их настоящая ценность заключается не в их материальной ценности (их стоимости, красоте оформления и т.п.), а в их содержимом, которым нужно обернуть свой внутренний мир.
Да лучше зачитайте эти книги до дыр! А когда они уже износятся, то купите себе новые.
Или сразу заимейте ещё один комплект. Один будет для чтения, другой - для полки, где они и сохранятся.
Это издание не дешёвое (у нас в городе), там почти нет опечаток и почти полностью есть поздние дополнения, внесенные МЦР в конце 1990х за редким исключением, но пониманию не мешает, если пары предложений не достаёт.
Если честно, у меня как раз на полке - уже затёртый многотомник МЦР, а в работе точно такой новый двухтомник, и куча закладок там вечно. Раньше как закладки использовала карточки пополнения счёта для мобильного, теперь на листики перешла (там и записать можно).
МЦРовские книги затёрты буквально. Их брал по очереди друг (начал учиться в 1960х, из конспектов записей от Святослава Константиновича), и вопросы карандашом писал просто там, я потом тоже карандашом там писала, а после двойного прочтения делала генеральную уборку ластиком. Так не делайте, лучше купите друзьям блокнот!
леся д. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 23:49   #4
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Я использую такой метод. На одну книгу покупаю две обложки. На лицевую сторону жесткого переплета натягиваю одним краем первую обложку, на заднюю часть переплета натягиваю вторую обложку. Складываю их вокруг книги внахлест и режу по центру нахлеста. Снимаю с книги и место стыка обматываю скотчем. Правда, перед этим подклеиваю в конце книги тонкую, но общую тетрадку… )) Удачи!!
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 15.03.2013 в 23:50.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 00:51   #5
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Я использую такой метод
Я вообще на эту тему не заморачиваюсь - купила обычную кухонную клеёнку на бумажной основе.
Обернула, как школьные учебники и на корешках надписала названия.
И красиво и удобно и хлопот на пять минут и если испачкается, то можно влажной тряпочкой протереть.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 16.03.2013 в 00:53.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 11:49   #6
MATRIX
 
Аватар для MATRIX
 
Рег-ция: 13.04.2005
Адрес: Республика Беларусь
Сообщения: 1,032
Записей в дневнике: 64
Благодарности: 45
Поблагодарили 54 раз(а) в 45 сообщениях
Отправить сообщение для MATRIX с помощью ICQ Отправить сообщение для MATRIX с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

У меня издание шесть томов Русского духовного центра. В мягком переплете и многие книги уже почти развалились, и я их почти чуть-ли не постранично склеиваю скотчем.
__________________
Встретимся в вечности...
MATRIX вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 12:56   #7
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Спасибо, наверно поступлю как посоветовала gloria_m. Ведь в Учении сказано о людях на которых вещи тлеют, а на которых горят. Не хочется причислить себя к первым. Бережное отношение продлит срок службы вещи и послужит не мне одному.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 22:34   #8
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Особо ценные, но зачитанные до россыпи книги, переплетаю сам. Пропиливаю ножовкой по металлу (скрепив листы книги) пазов 10 примерно, глубиной 8мм (чтобы книга еще разворачивалась после). Затем нарезаю пучки ниток (заранее), в пропилы заталкиваю клей (силикатный или пва (любой), «промасливаю» клеем и пучки ниток. Ввожу нитки в пропилы и заворачиваю выступающие концы ниток в одну и ту же сторону. И наконец, прохожу по концам ниток еще раз клеем и накрываю их «П»-образным куском клеенки или чем придется )). Зажимаю на ночь между двух брусков струбциной. И на утро, читаю «новую» книжку! ))
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 22:41   #9
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
и послужит не мне одному.
А вот с этим у меня уже проблемы… С некоторых пор перестал давать свои книги, потому, что их после читать невозможно. Книги то интересные, а прочие читатели так их внимательно читают, что оставляют после себя очень много всего… что жутко мешает их после перечитывать.(( Самым близким просто дарю такие же книги, что люблю сам…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 22:41   #10
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Ведь в Учении сказано о людях на которых вещи тлеют, а на которых горят.
И ещё о тех людях, у которых все вещи долго сохраняются и долго служат почти не старея.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2013, 23:54   #11
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Особо ценные, но зачитанные до россыпи книги, переплетаю сам. [/IMG][/url]
Прошу прощенья, не сразу понял что вы мужчина.
Несомненно мне ещё очень далеко до такого состояния книги. Но тесно сотрудничаю с местной библиотекой, возможно и пригодится..

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
И ещё о тех людях, у которых все вещи долго сохраняются и долго служат почти не старея.
Горят!
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 21:14   #12
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение И ещё о тех людях, у которых все вещи долго сохраняются и долго служат почти не старея.

Горят!
Слова Учения позволяют сделать вывод, что, когда вещи «горят» (быстро разрушаются) не есть хорошо… ))

«Г.А.Й. 1965 г. 197. (Июнь 7). Любимые вещи дольше живут нелюбимых. На одних людях не только одежда горит или обувь, но и около них быстрее разрушаются вещи. В каждом предмете есть гармонические и хаотические частицы в различных пропорциях. Стройное сознание поддерживает и охраняет первые, хаотическое, неуравновешенное – вторые. В вещах и предметах можно излучениями своей ауры вызывать к усилению и те и другие. Все зависит от излучений человеческого организма. Здоровые излучения способствуют сохранению жизни вещей. Около некоторых людей вянут цветы, исчезает улыбка и незаметно вползает болезнь. Это разрушители и пожиратели гармонических энергий. Их может порождать и человек, обладающий видимым здоровьем. Здоровье здоровью – рознь, равно как и болезни. Есть болезни, вызываемые разложением сознания. Ауры таких организмов разрушительны. Можно даже разделить людей на разрушителей, с одной стороны, и охранителей и созидателей, с другой. Следует очень оберегаться от людей с больными излучениями. Человек может болеть, и даже тяжко, и все же его излучения не будут разрушительными. И бывают случаи, когда разрушители обладают здоровьем. Жизненосители, или жизнедатели, и жизнепожиратели – так можно разделить людей по характеру их аурических излучений.»
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2013, 22:59   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Я использую такой метод. На одну книгу покупаю две обложки. На лицевую сторону жесткого переплета натягиваю одним краем первую обложку, на заднюю часть переплета натягиваю вторую обложку. Складываю их вокруг книги внахлест и режу по центру нахлеста. Снимаю с книги и место стыка обматываю скотчем.
Я тоже так делал как-то, но нашел вариант "попроще"..
Место стыка заложил железной линейкой и "отрезал" паяльником.
В итоге стык сплавился.
Пока теплый, можно распрямить, что-бы уголком не застыло..
(эхх.. привычки советских времен..)
Лет 10 назад делал, до сих пор держится.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 18.03.2013 в 23:00.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2013, 17:50   #14
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обложка для книги

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение И ещё о тех людях, у которых все вещи долго сохраняются и долго служат почти не старея.

Горят!
Слова Учения позволяют сделать вывод, что, когда вещи «горят» (быстро разрушаются) не есть хорошо… ))
Извините , не могу привести ссылку, но читал в Учении, что именно горят вещи на бережливых людях и тлеют на неряшливых
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книги о Сен-Жермене stip Свободный разговор 2 13.10.2016 18:30
Книги В. Крапивина Elentirmo Свободный разговор 10 27.03.2009 10:39
Книги СОФИЯ София 2 06.07.2006 00:48
Книги Рамакришны Кайвасату Книги, статьи, публикации 13 15.09.2005 11:22
китай. книги. Aёй Мах-Мах Книги, статьи, публикации 1 27.07.2005 13:41

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги