Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2012, 18:38   #1
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего

Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего, - так сказал Христос. И это Идеал Чистоты. А как достичь такой степени Чистоты? Что нужно и как нужно для такой Чистоты?

Встречал многих людей, которые, казалось бы во всем хороши, но быть на них похожими не хочется. Имеется к ним какое-то внутреннее отторжение. С другой стороны, попадались люди не совсем хорошие, но душа тянулась к ним, как к имеющим Силу в себе и особую внутреннюю чистоту. Возможно, все это в созвучии сознаний.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2012, 21:57   #2
Andualex
 
Аватар для Andualex
 
Рег-ция: 22.01.2009
Адрес: Западная Украина , Луцк
Сообщения: 1,145
Благодарности: 185
Поблагодарили 164 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего

Да , вот мне , например более склонно с Вами соглашаться , чем возражать . Иногда вне логики.
Andualex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2012, 10:12   #3
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение
Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего, - так сказал Христос. И это Идеал Чистоты. А как достичь такой степени Чистоты? Что нужно и как нужно для такой Чистоты?

Встречал многих людей, которые, казалось бы во всем хороши, но быть на них похожими не хочется. Имеется к ним какое-то внутреннее отторжение. С другой стороны, попадались люди не совсем хорошие, но душа тянулась к ним, как к имеющим Силу в себе и особую внутреннюю чистоту.
Это необязательно универсальный (истинный) критерий "хорошести" другого человека.
Христос был таким Идеалом Чистоты. Но его практически никто не узнал, его преследовали, предавали, к нему стеснялись обратиться днем, но приходили за исцелением под покровом ночи.
Он многим не нравился, и у многих вызывал гнев и возмущение как хулитель их веры...

Цитата:
Возможно, все это в созвучии сознаний.
В созвучии особенностей тонкого человека - его накоплений и прочих индивидуальных характеристик.
Вы можете встретить человека из прошлого, того, с кем Вас скрепляли ранее узы привязанности и потому испытывать к нему расположение - любившие ранее друг друга души принесут этот магнит и в новое воплощение.
Вы можете иметь кармическую встречу и испытывать к человеку необъяснимые и противоречивые чувства...
И таких встреч немало - ведь люди приходят на воплощение "пачками", в которых скреплены узами и любви, и ненависти, и кармических долгов...

Наконец, свет Вашей души может откликаться на свет души древнего духа, у которого много накоплений как светлых, так и спрессованных плит того, от чего ему надо избавиться... вот такой человек и попадет в разряд тех, о которых Вы пишете: "...попадались люди не совсем хорошие, но душа тянулась к ним, как к имеющим Силу в себе и особую внутреннюю чистоту".

Последний раз редактировалось Etsi, 20.10.2012 в 10:50.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2016, 16:12   #4
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего

"Идет князь мира сего, но не имеет во Мне ничего".

"Внешнее не имеет никакого значения для духа до тех пор, пока не произошла внутренняя реакция на то, что воздействует извне. Весь смысл в ней. Пока не нарушено состояние равновесия внутри, победителем останется дух, хотя бы всё идущее против торжествовало кажущуюся победу.
Огонь равновесия непобедим. Вибрации его тоньше и выше, а следовательно, и сильнее вибраций, идущих извне.
Могут глумиться, издеваться, унижать вас враги или идущие против, но, пока равновесие не поколеблено, преждевременна радость врагов.
Управлять и владеть состояниями духа - тоже психотехника. Думают обороть нечто вовне и на внешнее устремляют силы, в то время как победа заключается в правильной реакции духа на ярость внешних воздействий.
Меч, поднятый рукою Петра, Указано было вложить в ножны обратно.
Вот этот отказ от средств внешней защиты, и перенесение ее внутрь, и действие единым началом духа и являются формою выражения высшей духовной мощи.
Все совершается внутри себя: и борьба, и победа.
Потому Утверждаю: сохранение равновесия в действии будет победой. Против равновесия никто не силен".

1960 г. Нояб. 26.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2016, 23:13   #5
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего

1953 г. 123. (Март 8 )." Владыка Говорит: «Никогда не надо сомневаться в полученных сообщениях, принимаемых через Лик Мой». Не надо их также анализировать в момент восприятия. Это мешает процессу передачи. Воспринимая активность свою, то есть движение материи (в интеллекте) ментальной в её проводнике, надо ограничить до предела неизбежной необходимости. Физические движения сводятся лишь к процессу писания и зрительному, все остальные исключаются. Но эти необходимы для Записи. Так же и с мозгом. В рабочем напряжении и движении – лишь то, что надо для Записи, остальное исключается. Символ весов аналитических, то есть тонких, показанный во сне, и состояние беспорядка и попытка их наладить являются указанием на потерю равновесия, нарушенного грубым и неожиданным вторжением людей, приходящих со стороны и раздираемых астральными вихрями. Интересно то, что работе их восстановления все время мешали посторонние люди, грубо нарушая налаживание. Замкнись от людей железной перегородкой. Примени лечение холодом. Холодная, ледяная сдержанность и спокойствие пусть будут морозным душем для разнузданных астральных оболочек. Ледяной режим действителен и полезен. Не жестокость, но целесообразность. Иначе тебя, не защитившегося крепко, растерзают, превратят в пыль и наступят пятою своею. Свиреп и яростен астрал в людях, и без контроля. Оградись и будь с людьми, со всеми без исключения, всегда настороже. Никогда не доверяй и не доверяйся неожиданностям их эмоциональных вспышек. Оболочки вибрируют, и у всех по-разному, но отдавать себя на милость чужих беснующихся оболочек уже нельзя без тяжкого повреждения своей сущности. Также нельзя никогда и никому раскрываться. Раскрытие себя людям и есть передача в руки другого сознания концов струн своей психической арфы, за которые они могут дергать в любой момент в зависимости от своего настроения. «Как ларец закрытый, как гора неразграбленная...» – так стойте и не бросайте, и не отдавайте сокровища равновесия на растерзание. С каким трудом оно накопляется и как настойчиво яростно и жестко, хотя часто и бессознательно, стремятся нарушить его люди, нередко подталкиваемые мохнатыми руками. Зоркость надо усилить. Сокровище оберечь. Жестокость к тонкому аппарату ближнего есть отличительное свойство людей. Все – хорошие, только последствия этой хорошести очень тяжкие и болезненные. Силу посторонних воздействий можно парализовать внутренне своевременным приказом воли и коконом тонкой материи, защищающим повторением слова (Аум) или Имени. Волна повторения разбивает встречную волну. Да, друг Мой, тяжки земные условия, но им надо противостать всею силою духа. Поражение немыслимо. Уже видишь, как окрепла защитная сеть заградительная. Как длительно уже выдерживает она астральные вихри двуногих. Раньше организм не выдержал бы этих нагнетений. Броню духа Укрепляю на жизни и в жизни. Надо это для будущего. Надо научиться проходить через нагнетения и напряжения, не теряя спокойствия и равновесия. Ритм индивидуальной вибрационности микрокосма не должен быть нарушаем извне. Нельзя выдавать существа ритма. Ибо индивидуальность формы есть основа уявления мира проявленного.

... "
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.04.2016, 09:30   #6
Mihta
 
Рег-ция: 18.02.2016
Сообщения: 74
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вот идет Князь мира сего и не имеет во Мне ничего

Ну это пророчество, как бы. Сходную фразу можно найти и ранее:
"Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру." (Ин 9:4,5)

В Св. Евангелие от Иоанна, красной нитью проходит одна мысль:
"Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда."
(Ин. 18:36)

Если читать только одну версию Св. Евангелия, то христианин "по Иоанну" и христианин "по Матфею" будут довольно сильно отличаться друг от друга.
Лично мне, (по духу) ближе версия от Иоанна.
Mihta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни-йога, 320. Каждое время имеет свои методы Aa1D Размышляя над Агни Йогой 35 07.04.2012 18:35
О каком Н.В. Кардашевском идет речь? Д.И.В. Свободный разговор 8 08.10.2009 21:28
Великий Князь Николай Романов Dar Книги, статьи, публикации 0 06.12.2006 15:28
идет тернистою дорогой novoselov Книги, статьи, публикации 0 01.08.2006 02:00
Почему ничего не происходит?! Почему Бог медлит?!. Свободный разговор 2 07.03.2006 18:13

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги