Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2016, 14:31   #161
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Да простят меня поклонники Бабы (Сатья Саи Баба), но я его считаю инфернальным явлением (даже не личностью, а именно явлением)
Можно узнать, что вы понимаете под «инфернальным явлением» и на чем основано ваше заключение относительно человека с именем, которое вы употребили?
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2016, 14:32   #162
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я был в Индии, пусть и три недели, наблюдал жизнь населения и различных Бабы, всё хотел что то понять. Понятие пришло в самолёте на обратном пути, когда взял в руку стаканчик красного вина, кусочек сыра и включил симфонию. Именно удар симфонического оркестра показал разницу между активностью Запада и примитивной медитативной дудочкой пастуха Кришны. Индия это средневековая дудочка, там ничего не происходит и самое главное - им и не надо ничего. Идеальные кандидаты на Юпитер. И другая часть нашей планеты - "И вечный бой! Покой нам только снится". это симфония, действие. Он хату покинул, пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать.
Ничего личного, но это профанация в чистом виде. Теософские доктрины превращены в революционные лозунги. И соответствующее "распределение - кому "на Юпитер", кому "на Сатурн"...

Тривиальный вопрос - с чего это "различные Бабы" должны демонстрировать свои духовные возможности какому-то заезжему туристу? Который за стаканчиком красного вина, под сырок и музыку начнет рассуждать о духовных достижениях?
Как всегда при недостатке аргументов по теме начинается сознательное передёргивание, да ещё и "спасибо" за это сказали.
Аргументов более чем достаточно, но их уже приводили неоднократно. Что - опять начинать сначала?
Что означает "примитивная дудочка пастуха Кришны" в Вашем понимании мне судить сложно, но судя по пренебрежительному тону - нечто мелкое.
Цитата:
КРИШНА (Санскр.) Самый прославленный аватар Вишну, "Спаситель" индусов и их самый популярный бог. Он - восьмой Аватар, сын Дэваки и племянник Кансы, индийского Царя Ирода, который, ища его среди пастухов овец и коров, укрывших его, убил тысячи их новорожденных младенцев. Повесть о зачатии, рождении и детстве Кришны есть точный прототип рассказа Нового Завета. Миссионеры, конечно, стараются доказать, что индусы украли этот рассказ о Рождении у ранних христиан, пришедших в Индию.
(Теософский словарь)
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 09:46   #163
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Аргументов более чем достаточно, но их уже приводили неоднократно. Что - опять начинать сначала?
Что означает "примитивная дудочка пастуха Кришны" в Вашем понимании мне судить сложно, но судя по пренебрежительному тону - нечто мелкое.
Никаких аргументов у Вас нет и не было по сути противопоставить что либо сказанному мною по теме "случай". Одни попытки зацепится за какое нибудь слово и придраться не по теме. Как в данном случае. Я писал про симфонический оркестр в сравнении с дудочкой. Вы же отрезав част предложения пытаетесь передёрнуть смысл, впрочем, как обычно, это уже характер. Кто такой Кришна я знаю и без словаря. А Вам вероятно ещё трудно понять, чем отличается мелодия дудочки от звучания симфонии. Я это понял в самолёте. Тем же самым, чем Индия отличается от Запада. Они остановились на одном уровне-индивидуальная духовность, моя дудочка, моя медитация. Симфония это слаженное действие многих различных инструментов, действие в коллективе, но на своей ноте.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2016, 12:31   #164
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Агни Йога, 313. Случай обычно уже заложен в сознании

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я писал про симфонический оркестр в сравнении с дудочкой. Вы же отрезав част предложения пытаетесь передёрнуть смысл, впрочем, как обычно, это уже характер. Кто такой Кришна я знаю и без словаря. А Вам вероятно ещё трудно понять, чем отличается мелодия дудочки от звучания симфонии. Я это понял в самолёте. Тем же самым, чем Индия отличается от Запада. Они остановились на одном уровне-индивидуальная духовность, моя дудочка, моя медитация. Симфония это слаженное действие многих различных инструментов, действие в коллективе, но на своей ноте.
Мне в общем-то безразличны чьи-то личные понимания, хотя именно на этом Вы делаете постоянный акцент. Сделала свое замечание по типу высказывания в сообщении. Контекст показался смешным. Всем известно, что Венера и Юпитер достижимы исключительно для духовно высокоразвитых сознаний. Вот им и пристало бы сказать - "нам будет там скучно". Остальным, коим туда просто нет пока доступа, нелепо делать такие заявления. Это суть моего комментария. Хотите - делайте такие заявления. Но чего возмущаться, если кто-то будет озвучивать свое отношение к ним?

А сравнение Востока-Запада на основании "дудочки Кришны" и симфонического оркестра, на мой взгляд неудачны. Индийский Кришна - западный Христос. Духовный принцип в каждом человеке. Хотите это сравнивать?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги