Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2005, 23:49   #41
Глория
 
Рег-ция: 01.01.2005
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Глория с помощью ICQ
По умолчанию

Взгляд из космоса.
Думаю, что многих участников форума "Живая этика" заинтересуют материалы этого сайта.
Что на самом деле происходит в Украине.
http://www.firelion59.narod.ru/
http://www.firelion61.narod.ru/
http://www.firelion62.narod.ru/
Глория вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 01:40   #42
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глория
Взгляд из космоса.
Думаю, что многих участников форума "Живая этика" заинтересуют материалы этого сайта.
Что на самом деле происходит в Украине.
http://www.firelion59.narod.ru/
http://www.firelion61.narod.ru/
http://www.firelion62.narod.ru/
Про грязные технологии. А как в этот контекст вписывается Кобзон с 25-ым кадром и гражданской войной, три сорта Украины, которые изошли из штаба Януковича, откровенный пиар СМИ и всеми возможными и доступными способами унижение людей? Что-то с чем-то не состыкуется.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 08:46   #43
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Товарищи, хватит национализма Если тема пойдет в том же духе, то будет закрыта.
Владимир, Вы объясните мне причину одного феномена. Ни у кого не вызывает никакой реакции тема с явно провокационным названием, абсолютно нормально воспринимается все то, о чем провозглашает Мрак (который достаточно явно назвал всех помаранчевых украинцев темными силами, впрочем, спасибо ему за это, скажи мне, кто твой враг и я скажу, кто ты), но только-только в качестве ответа появляется сообщение Виолы – с которым можно сколь угодно не соглашаться, но попробуйте ка возразить ПО СУЩЕСТВУ, – как просыпается недремлющее око. К ЧЕМУ БЫ ЭТО? Вы не ощущаете никакого дисбаланса?
Теперь ко всем друзьям: друзья, эта тема не стоит времени и усилий. Перемещайтесь в «Архангела Михаила», там все намного интереснее. Сюда стоит заходить для блокады наиболее явных глупостей, не больше. Дайте и нашим противникам поле для проявления себя.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 13:38   #44
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глория
Взгляд из космоса.
Думаю, что многих участников форума "Живая этика" заинтересуют материалы этого сайта.
Что на самом деле происходит в Украине.
http://www.firelion59.narod.ru/
http://www.firelion61.narod.ru/
http://www.firelion62.narod.ru/
прочла одну из ссылок, не воспринимается. И текст и ритм, и то что под ним вызывает отторжение.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 13:47   #45
Анатолий
 
Рег-ция: 18.12.2002
Адрес: близ г.Туапсе
Сообщения: 529
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Психбольница имени Ющенко отдала за Ющенко всё
В ней за «оранжевого» президента проголосовали свыше 400% избирателей!

Цитата:
- Я просто взбешен! - заявил Лев Вершинин. - Час назад члены нашей Миссии дали интервью украинским телеканалам, где рассказали о криминальном преступлении - о прямом подлоге голосов в пользу Ющенко на избирательном участке в винницкой психбольнице закрытого типа имени Ющенко.
Анатолий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 14:10   #46
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Глория
Ознакомился с приведенными Вами ссылками. Странное впечатление, схожее было от чтения А. Бейли. Не верю я, этой компании.

Olex
1.Вы сами себя высекли - " о чем провозглашает Мрак (который достаточно явно назвал всех помаранчевых украинцев темными силами, впрочем, спасибо ему за это, скажи мне, кто твой враг и я скажу, кто ты), " Из ваших слов видно, что Вы & K темные, а ужасный Мрак светлый. А народная поговорка звучит так - Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Ваш же вариант основан на темной интерпритации и приводит к искажению реальности.
2.Симптоматично, что против модератора, Вы использовали тот же прием, что был применен против Януковича (который ничем не лучше Ющенко).

Удалено из-за несоответствия правилам форума.
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 14:23   #47
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Мрак, Вы зациклились на "тёмных". Извините, но из Ваших постов явно светит, что Вы всё воспринимаете через эту призму. Осторожнее. Желаю удачи.
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 14:41   #48
Белый и пушистый
 
Рег-ция: 27.12.2004
Адрес: Ростов на Дону
Сообщения: 522
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Feniks
Последний год пришлось работать в этом направлении, так что зацикленность в какой-то мере присутствует. Спасибо за заботу!
Белый и пушистый вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2005, 20:45   #49
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olex
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Товарищи, хватит национализма Если тема пойдет в том же духе, то будет закрыта.
Владимир, Вы объясните мне причину одного феномена. Ни у кого не вызывает никакой реакции тема с явно провокационным названием, абсолютно нормально воспринимается все то, о чем провозглашает Мрак...
Я такого дисбаланса не замечаю. Стараюсь "резать" одинаково посты всех участников, не отвечающих правилам. Есть, конечно, трудности. Первая из которых - нарушения правил идут массово, и второе - достаточно трудно тратить силы и время на откровенно заспаминную тему. Поэтому, я вообще склоняюсь к закрытию подобных тем. Возможно со временем участники подрастут для более дружелюбного и качественного общения.
А, моя реплика о национализме отностится ко всем участникам.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 00:10   #50
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Про Ющенко. Я стараюсь слушать пространственные мысли, у меня это не очень то выходит, но обрывки иногда долетают и удается разобрать. Когда был второй тур, я часто слышал как бы восклицание "Ющенко!". Это несомненно кто то наполнял пространство, хотя затрудняюсь определить кто. Мысли которыми Владыки цементирую пространство, я слышу только во сне или в полудреме уже проснувшись, и точно знаю что это от Них, поскольку мысль дорисовывает страницы Учения на которые эти мысли как бы отпечатываются. А тут просто как бы лозунг который звучит в пространстве, может кто то тоже слышал?

Тут Мраку сказали что он зациклился, вспомнил одну легенду. Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала, в темное царство, то есть в низкие слои чтобы бится с тьмой, и долго долго бился, так долго что душа его огрубела, и он не мог вернуться обратно в Валхаллу, тогда другие боги вынуждены были прийти из Валхаллы и помогали Одину снова в нее вернуться. Мораль такова, если надо ее указывать, что душа может огрубеть от работы среди грубых слоев, и на земле это так же верно как и в Тонком мире. Тут главное найти золотое равновесие, ведь и грубеть нельзя и уйти от работы нельзя.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 02:26   #51
Изольда
 
Рег-ция: 03.01.2005
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Про Ющенко. Я стараюсь слушать пространственные мысли, у меня это не очень то выходит, но обрывки иногда долетают и удается разобрать. Когда был второй тур, я часто слышал как бы восклицание "Ющенко!". Это несомненно кто то наполнял пространство, хотя затрудняюсь определить кто. Мысли которыми Владыки цементирую пространство, я слышу только во сне или в полудреме уже проснувшись, и точно знаю что это от Них, поскольку мысль дорисовывает страницы Учения на которые эти мысли как бы отпечатываются. А тут просто как бы лозунг который звучит в пространстве, может кто то тоже слышал?
а Вы откуда?
просто у нас многие засыпали со словами "Ющенко, Ющенко...", и с ними же просыпались. А вообще некоторые формулы-лозунги Оранжевой революции работают как мантрам, если и имеет место быть негативная энергия, то она преображалась в позитивную.
__________________
Человечество творит больше, чем думают...
Сны будущего разсеяны широко...
Пусть мысль будет чиста...
Изольда вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 02:52   #52
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала...
МО это высший астрал?

п.с. извините, в пред. сообщении забыла ник новогодний сменить...
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 14:34   #53
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мрак
Глория
Ознакомился с приведенными Вами ссылками. Странное впечатление, схожее было от чтения А. Бейли. Не верю я, этой компании.

Olex
1.Вы сами себя высекли - " о чем провозглашает Мрак (который достаточно явно назвал всех помаранчевых украинцев темными силами, впрочем, спасибо ему за это, скажи мне, кто твой враг и я скажу, кто ты), " Из ваших слов видно, что Вы & K темные, а ужасный Мрак светлый. А народная поговорка звучит так - Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Ваш же вариант основан на темной интерпритации и приводит к искажению реальности.
2.Симптоматично, что против модератора, Вы использовали тот же прием, что был применен против Януковича (который ничем не лучше Ющенко).

Удалено из-за несоответствия правилам форума.
Мраку:
«Человек - не пустая бутылка, в которую можно влить какую угодно жидкость».
/Д.И.Писарев/
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=39184#39184
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 14:49   #54
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала...
МО это высший астрал?
Нет, смысл другой, там же запятая, Валхалла, она -- это высший астрал, либо она -- это Мир Огненный, мне неизвестно откуда именно спускался Один.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 15:31   #55
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Почему ЛДПР с Жириновским во главе Януковича поддерживало. Очень интересная информация, ознакомьтесь.
http://www.tymoshenko.com.ua/ukr/for...showtopic=1115
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 15:41   #56
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни-Йог
Цитата:
Сообщение от Feniks
Однажды Один, спустился с Валхаллы, которая по нашему видимо Мир Огненный, либо высший слой астрала...
МО это высший астрал?
Нет, смысл другой, там же запятая, Валхалла, она -- это высший астрал, либо она -- это Мир Огненный, мне неизвестно откуда именно спускался Один.[/quote]

а да, запятая. Я не ас в русском правописании, но по-моему, тогда надо было добавить ещё одно "либо" перед "Мир Огненный", или не обязательно?
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2005, 22:28   #57
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex, привожу известную цитату, может она Вас вразумит?


«308. (Июнь 3). Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах. Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше Решение. Трудности будут, опасности тоже, противодействий - без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, - всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового Мира». Том 8 , Грани Агни Йоги
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 09:43   #58
Olex
 
Рег-ция: 27.07.2004
Сообщения: 1,632
Благодарности: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.M.
Olex, привожу известную цитату, может она Вас вразумит?


«308. (Июнь 3). Судьба народа начертана в звездах и кармически взвешена на весах. Дав лучший рок стране лучшей (Родине вашей), Совершаем акт исторической справедливости. Никакие нападки, никакие противодействия, никакие заговоры и ухищрения старого мира и ее многочисленных врагов, явных и тайных, не смогут изменить Наше Решение. Трудности будут, опасности тоже, противодействий - без конца, но все же победа будет за нею. Спокойно наблюдайте события, зная, что против Нас никто не силен. Пусть изменяют и предательствуют те, кому она помогала, и помогает, и кого спасла от порабощения, - всем против идущим суждено поражение, хотя бы и казались они сильными. Мы Помогаем там, где строится Новый Мир. Неизбежны ошибки, неизбежны заблуждения, но все обращены будут на пользу, если они совершаются во имя Нового Мира». Том 8 , Грани Агни Йоги
А может, это ВАС вразумит? Откуда идея, что НОВЫЙ МИР ЭТО ВЫ? Я вижу Новый Мир везде, где вижу новые души. А (тоже известная цитата) "красные знамена часто поднимаются руками старого мира, полного предрассудков". Поумерьте гордыню, посмотрите на существо ДЕЙСТВИЙ. Если Вы поняли Махатм так как поняли то это не означает, что именно то, что Вы поняли они имели ввиду. Я с ДЕЙСТВИЯМИ или НЕДЕЯНИЕМ конкрктных людей, а С КЕМ И ЧЕМ тут подобные Вам, мне сложно понять.
Olex вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 15:05   #59
О.Е.И.
 
Рег-ция: 03.10.2004
Адрес: Украина
Сообщения: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для О.Е.И. с помощью ICQ
По умолчанию

Нашёл кое-какие доказательства того, что революцию у нас украли. Привожу фрагмент беседы Кучмы с Пиховшеком из “кассетного скандала”.

Цитата:
ПИХОВШЕК: … И еще много вопросов в Америке по поводу вашего здоровья. Я говорю: "А что, вам кто-то дает информацию, что он себя плохо чувствует, что ли? Я его видел. Он абсолютно нормально себя чувствует, тем более, что украинские чиновники в целом не в такой уж форме хорошей находятся". Но, к сожалению, поскольку они выделили для себя 4 страны — это Колумбия, Индонезия, Украина и еще какая-то страна, - их стремление держать в них своего человека при власти превышает все, что только можно.

КУЧМА: Видишь, я не сломался.

ПИХОВШЕК: Нет, вы не ляжете. Вы же не такой человек. Это ж не то, чтобы поломаться. Это же принцип такой. А Ющенко — он готов на все: и поцеловать, если нужно, и все. Что я еще привез из Америки? Я встречался с американцами, которые очень отстаивают Ющенко. Он им предложил его защищать. Говорят, что это правительство больше антикучмовское, чем реформаторское. Я спрашиваю: "А почему ты так ставишь вопрос? Какая экономическая мотивация брать в правительство выдающегося украинского политика Сережу Соболева (один из лидеров партии либеральной партии "Реформы и порядок" — Ред.), который облил грязью Кучму раз двадцать до выборов?" Он что, выдающийся экономист, без которого нельзя обойтись. Он что, умеет работать, как следует? Или это формирование новой политической элиты? Ну, они говорят, что, может, Ющенко, как политик, не очень разбирается. Ну, просто меня волнует тенденция, что вокруг него будут собираться все, кто против вас.


ПИХОВШЕК: Да, никто же ничего не скажет. Ну, я разобрался в реальной причине, почему они постоянно льют грязь на Волкова, Медведчука и Суркиса. В основном, Волков и Суркис. Сейчас Медведчук немного затих, но Суркис — объект номер один. Я ему сказал:
"Вы будьте осторожны, потому что там будет много..." Реально речь идет о том, чтобы избавить вас от максимального количества людей, которыми вы можете управлять, и, таким образом, сделать так, чтобы у вас было поменьше таких людей. Я спрашиваю: "А что с Пинчуком? Почему мы не видим его имени?" (На то время один из крупнейших украинских олигархов, Пинчук уже фактически вошел в семью Кучмы, оформив брачные отношения с дочерью президента - Ред). Ответ был очень откровенный от людей ЦРУ, что ждем, пока он станет членом семьи президента, тогда и будем.
Главное, с бандитами, вроде, разобрались. Следующий шаг – американцы.

Евгений, г. Киев
_____________________________________
Славяне, объединяйтесь!
О.Е.И. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2005, 15:39   #60
Mихаил M.
 
Рег-ция: 03.01.2005
Адрес: Пермь
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Olex,

Спасибо за ответ. Ничего другого не ожидал, и все же надеялся что Вы не так отреагируете на текст. Чтобы понять, о ком пишет Вл., стоит почитать первоисточник, а также письма Е.Рерихи произведения Н.Рерих, в них об этом говорится прямо, с названием страны, - и не однажды. А самое главное, не стоит искать виноватых где-то вдали, за бугром, - виноваты в следствиях, хороших или плохих, только мы сами, и только с себя следует спрашивать. Думать и действовать иначе равносильно побитию стола, на который вы наткнулись и поранились. Всего хорошего и Вам, и Украине.
Mихаил M. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 04:47.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги