Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 12:11   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Иррациональные числа и теория фракталов

Сформулирую тезисно.
1. Иррациональных чисел в природе нет, и Пифагор, зная это, отказался их вводить в математику.
2. Как только мы вводим в математику иррациональные числа, сразу же мы можем получить континуум.
3. Современная физика в виде теорий Эйнштейна использует идею континуума, но эта идея внутренне противоречива, как раз из-за иррациональных чисел, отображающих нульразмерные физические точки. На склоне лет Альберт несколько раз писал и говорил, что, возможно, идея континуума для физики ошибочна, а значит все его построения рушаться, как карточный домик.
4. И уже есть физические построения безконтинуальной природы. Так я нашел автора физичекой гипотезы, построения которого полнотью отвечают всем моим эстетическим требованиям. Это то, о чем я мечтал. Все фрактально. К этому лету автор обещал выложить свои материалы в интернет. Пока же, я могу заинтересованным прислать на емаил вводную статью. Кому интересно, пишите в ЛС.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 09:31   #2
Pasha
 
Рег-ция: 21.02.2011
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иррациональные числа и теория фракталов

-- Все фрактально. К этому лету автор обещал выложить свои материалы в интернет. Пока же, я могу заинтересованным прислать на емаил вводную статью. Кому интересно, пишите в ЛС. ---

Если ещё возможно, то пришлите пожалуйста на адрес
will_kom@mail.ru
Pasha вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2011, 10:41   #3
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Иррациональные числа и теория фракталов

Спасибо, что напомнили об этой теме. Автор, Александр Плазар, решил не продвигать свой сайт, а выложил статьи тут: http://www.sciteclibrary.ru/rus/avtors/p.html. Вот перечень уже доступных по этой ссылке его статей:

Цитата:
КОНСТИТУЦИЯ МИРОУСТРОЙСТВА ОСНОВЫ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ПРИРОДЫ (ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ)
КОНСТИТУЦИЯ МИРОУСТРОЙСТВА ОСНОВЫ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ПРИРОДЫ (ЧАСТЬ ВТОРАЯ)
КОНСТИТУЦИЯ МИРОУСТРОЙСТВА ОСНОВЫ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПРОЯВЛЕНИЙ ПРИРОДЫ (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)
ТРИ ДОРОГИ – ТРИ ПУТИ … ГДЕ ЖЕ ИСТИНУ НАЙТИ ?
О ПРИРОДЕ ЧИСЛА (часть вторая)
О ПРИРОДЕ ЧИСЛА (часть первая)
СТУПЕНЬКИ ПОЗНАНИЯ ПРИРОДЫ
НАЧАЛО НАЧАЛ
ОСНОВЫ МИРООЩУЩЕНИЯ
ЧТО ЕСТЬ "ДВИЖЕНИЕ"?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория полой Земли Swark Наука, Медицина, Здоровье 427 07.02.2020 17:06
Числа ( цифры) в нашей жизни Amarilis Свободный разговор 12 30.06.2019 15:22
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги