Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 09:34   #1
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию О Николае Левашове

Скопировано из темы Ответ Славян Патриарху Кириллу

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Немного о "академике" Левашове.

http://www.levashov.info/About/about-12.html

"12. Третье Обращение к человечеству
Январь 1988 года, кроме описанных «новогодних» приключений, ничем особенным не порадовал. Я каждый день ходил на свою официальную работу в институт, а в остальное время занимался своими собственными поисками.

В начале февраля со мной произошло весьма любопытное событие, которое заставило меня вновь увидеть многие явления совсем другими глазами. В один из рабочих дней меня позвали к телефону. Когда я взял трубку, мужской голос на другом её конце сообщил мне, что я его не знаю, но один его друг, с которым я встречался около года назад, проезжая через Харьков, попросил его передать мне некоторые документы.

Мы договорились встретиться с ним на одной из станций харьковского метро, где эта встреча и произошла в тот же день. Он передал мне папку, мы перебросились парой фраз, и … я после этого больше никогда его не видел и не слышал, как и того человека, который мне через него передал папку. Когда я позже открыл эту папку, то в ней обнаружил текст «Третьего Обращения к человечеству», переданного через Рерихов в 1929 году.

Когда я впервые прочитал это обращение, мне было близко и понятно всё то, о чём там говорилось. Я и сам, как уже писал ранее, пришёл к аналогичным выводам. Поэтому, для меня было интересно сообщение в этом обращении о движущемся в направлении солнечной системы облаке антиматерии, которое должно было бы достичь нас, грешных, где-то через пять тысяч лет.

Срок в пятьдесят лет, который давался человечеству Коалиционным Отрядом Наблюдателей (КОН) для принятия необходимых действий чтобы Союз Цивилизаций нашей галактики смог оказать нам помощь для защиты от этого циклона антиматерии, уже истёк более десяти лет назад, на момент того, когда это обращение попало мне в руки, но по тому, что происходило в мире, мне было предельно ясно, что никакой реакции на данное обращение со стороны сначала лиги Наций, а потом и ООН не последовало... "
И так далее.

Надеюсь, клиническая картина ясна.

И этого человека вы полагаете авторитетом в какой бы то ни было области?
Вы уже не первый раз в самом комплиментарном контексте упоминаете Левашова.
Интересно, все остальные ваши авторитеты - того же уровня?
Ну зачем же так, сразу - "клиническая картина".

Что следует из процитированного Вами текста Левашова?

Что в январе 1988 года ему кто-то передал "Третье Обращение к человечеству", данное миру, как утверждалось там же, через Рерихов.

Не будем вдаваться в спор - было такое послание через Рерихов или не было, не в этом суть. Но Левашов-то здесь причем? Он написал о том, что получил в свои руки и что мысли, изложенные в этом обращении были ему созвучны. Затем в книге он излагает свои мысли. И это всё. Причем здесь "клиника"?
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 11:14   #2
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

А кто это такой, что бы открывать ему отдельную тему на Рериховском форуме?
Владислав, вы уже флудите не в отдельной теме, а на форуме в целом, регулярно открывая темы не имеющие никакого отношения к тематике форума.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 13:55   #3
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
А кто это такой, что бы открывать ему отдельную тему на Рериховском форуме?
Владислав, вы уже флудите не в отдельной теме, а на форуме в целом, регулярно открывая темы не имеющие никакого отношения к тематике форума.
Просто в теме Ответ Славян Патриарху Кирилу Ирис перешла на личности, используя старый приём - если невозможно опровергнуть факты, нужно скомпрометировать источник. Это нечестный приём. Кроме того, само обвинение Левашова только в том, что он получил данный материал не корректно. О чем я и написал.

Отдельную ветку открыл, чтобы не смешивать всё в одну кучу.

По поводу флуда на форуме. Я размещаю свои сообщения главным образом в разделе Свободный Разговор.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 15:17   #4
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Просто в теме Ответ Славян Патриарху Кирилу Ирис перешла на личности, используя старый приём - если невозможно опровергнуть факты, нужно скомпрометировать источник.
В данном случае - она была всего лишь объективна и привела его слова. Которые его же и компрометируют.
Цитата:
Срок в пятьдесят лет, который давался человечеству Коалиционным Отрядом Наблюдателей (КОН) для принятия необходимых действий чтобы Союз Цивилизаций нашей галактики смог оказать нам помощь для защиты от этого циклона антиматерии, уже истёк более десяти лет назад, на момент того, когда это обращение попало мне в руки, но по тому, что происходило в мире, мне было предельно ясно, что никакой реакции на данное обращение со стороны сначала лиги Наций, а потом и ООН не последовало... "
И так далее.
Видимо надо было сразу писать в спортлото...
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
По поводу флуда на форуме. Я размещаю свои сообщения главным образом в разделе Свободный Разговор.
Мне думается, что подобные темы являются флудом для любого раздела , да и пожалуй для любого серьёзного форума.

Последний раз редактировалось Восток, 08.12.2010 в 17:18.
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 16:31   #5
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Просто в теме Ответ Славян Патриарху Кирилу Ирис перешла на личности, используя старый приём - если невозможно опровергнуть факты, нужно скомпрометировать источник. Это нечестный приём. Кроме того, само обвинение Левашова только в том, что он получил данный материал не корректно. О чем я и написал.
Очень не хочется разворачивать эту тему (надеюсь, модераторы ее закроют). Но хочется расставить точки над i.

Нечестный прием - прикрывать свои бредовые фантазии именами великих людей (" Когда я позже открыл эту папку, то в ней обнаружил текст «Третьего Обращения к человечеству», переданного через Рерихов в 1929 году. ").

Такой источник, как Левашов компрометировать не надо - он сам себя скомпрометирует лучше всех. Загяните к нему на сайт и почитайте его автобиографию - смело можно вызывать психиатра.
Можно было бы накидать в эту тему цитат, да не хочется по помойкам лазить да мусор сюда таскать.

В научном юморе есть "правило тринадцатого удара" - если часы пробили 13 раз, это означает, что тринадцатый удар был неверным. Это порождает сомнения в правильности остальных двенадцати ударов.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 16:42   #6
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Просто в теме Ответ Славян Патриарху Кирилу Ирис перешла на личности, используя старый приём - если невозможно опровергнуть факты, нужно скомпрометировать источник. Это нечестный приём. Кроме того, само обвинение Левашова только в том, что он получил данный материал не корректно. О чем я и написал.
Очень не хочется разворачивать эту тему (надеюсь, модераторы ее закроют). Но хочется расставить точки над i.

Нечестный прием - прикрывать свои бредовые фантазии именами великих людей (" Когда я позже открыл эту папку, то в ней обнаружил текст «Третьего Обращения к человечеству», переданного через Рерихов в 1929 году. ").

Такой источник, как Левашов компрометировать не надо - он сам себя скомпрометирует лучше всех. Загяните к нему на сайт и почитайте его автобиографию - смело можно вызывать психиатра.
Можно было бы накидать в эту тему цитат, да не хочется по помойкам лазить да мусор сюда таскать.

В научном юморе есть "правило тринадцатого удара" - если часы пробили 13 раз, это означает, что тринадцатый удар был неверным. Это порождает сомнения в правильности остальных двенадцати ударов.
1. Повторяю еще раз вопрос - в чем вина Левашова, если в переданных ему документах было сказано, что передано через Рерихов?
2. Не надо плохо говорить о человеке лишь поверхностно ознакомившись с его трудами, заглянув к нему на сайт.
3. Левашов никогда не прикрывался именем Рериха и, я думаю, не собирается этого делать.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 17:24   #7
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
документах было сказано, что передано через Рерихов?.
Лично вам это помогло в изучении АЙ?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 17:31   #8
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
1. Повторяю еще раз вопрос - в чем вина Левашова, если в переданных ему документах было сказано, что передано через Рерихов?
2. Не надо плохо говорить о человеке лишь поверхностно ознакомившись с его трудами, заглянув к нему на сайт.
3. Левашов никогда не прикрывался именем Рериха и, я думаю, не собирается этого делать.
Отвечаю по порядку:
1. Умный ( можно даже сказать - нормальный) человек не будет верить всему, что попало в его руки. Тем более, что сейчас нетрудно проверить, мог ли тот документ принадлежать Рериху. Левашов не только этого не сделал, а продолжает упоминать дорогие нам Имена в унижающем Их контектсте.

2. "Для того, чтобы узнать, вкусный пирог или нет, не обязательно съедать его целиком"(народная мудрость) + "правило 13-го удара"

3. Именно использовал Имя Рериха для придания веса своему бреду.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 17:32   #9
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
документах было сказано, что передано через Рерихов?.
Лично вам это помогло в изучении АЙ?
Дар, Вы уже закрыли одну мою тему через провокацию. Хотите закрыть другую. Закрывайте лучше сразу, без вопросов.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 17:34   #10
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Уважаемый Дар!
Закройте тему, пожалуйста!
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 17:39   #11
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Уважаемый Дар!
Закройте тему, пожалуйста!
Эту тему Левашов и Рерих вы сами открыли в ветке "Ответ Славян Патриарху Кириллу". Оскорбили Николая Левашова, после чего попросили закрыть тему, чтобы оскорбление осталось безответным. Вам не стыдно?

Последний раз редактировалось Vladislav, 08.12.2010 в 17:42.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 18:01   #12
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Ирис, Вы понимаете, до чего Вы договорились? - Левашов плох тем, что упомянул Рерихов на своем сайте в контексте, который Вам не понравился. Отсюда следует, что все остальное, о чем говорит Левашов неправильно и вредно.

Знаете, как это называется? Это называется фанатизм с культом личности в перемешку.

"Не сотвори себе кумира"
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 18:47   #13
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Эту тему Левашов и Рерих вы сами открыли в ветке "Ответ Славян Патриарху Кириллу". Оскорбили Николая Левашова, после чего попросили закрыть тему, чтобы оскорбление осталось безответным. Вам не стыдно?
Нисколько!
Разве можно оскорбить человека цитированием его собственных произведений? Повторяю - не хочу засорять форум материалами с его сайта. Там еще не то можно встретить!

Я не открывала тему "Левашов и Рерих" - просто в отношении к этому Имени человек проявляется. Вот Левашов и проявился.

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Ирис, Вы понимаете, до чего Вы договорились? - Левашов плох тем, что упомянул Рерихов на своем сайте в контексте, который Вам не понравился. Отсюда следует, что все остальное, о чем говорит Левашов неправильно и вредно.
Левашов прикрывает свои бредовые идеи авторитетом Рерихов. Или вы верите в то, что написано в цитате с его сайта?

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Знаете, как это называется? Это называется фанатизм с культом личности в перемешку.
Это называется - переходить на личность собеседника.
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 19:14   #14
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Ирис, Вы понимаете, до чего Вы договорились? - Левашов плох тем, что упомянул Рерихов на своем сайте в контексте, который Вам не понравился. Отсюда следует, что все остальное, о чем говорит Левашов неправильно и вредно.
Левашов прикрывает свои бредовые идеи авторитетом Рерихов. Или вы верите в то, что написано в цитате с его сайта?
Я верю, верю, но просто прочитал с его сайта больше, чем Вы. И могу Вас заверить - для Левашова авторитет Рерихов приближается к нулю. Поэтому ему смысла особого нет прикрывать свои идеи их авторитетом.

Последний раз редактировалось Vladislav, 08.12.2010 в 19:18.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 08.12.2010, 19:26   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Николае Левашове

Цитата:
Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
Закрывайте
Ок.
Тема закрыта.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги