Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 16:05   #101
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Ваша отценка противостояния Мл с Нинику Даром и остальными вылилась в "сатиру", а это лишь моя отценка происходящего прозой.
Лесть имеет место там где отсутствует честность и есть намерение что либо взять.
К данной ситуации это не относиться
Вообще я честно пыталась понять логику данного поста...
Сатира? Да вылилось. Но сатира не стихи. То что вы оцениваете прозой, это видно. Но не в этом отличие моих постов от Ваших.
К вопросу о лести. Скорее тут дело идет о чувстве юмора, а не о честности.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 16:06   #102
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
А то что она у меня прослеживается, конечно и на этом спасибо, ну я и без Вас это знала.
Осознание это свет.
Если вы осознанны и ответственны на том и остановимся.
Да благословен будет тот день и тот час когда на меня снизошла благодать ... Аминь
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 16:57   #103
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Птичка: ты читал о себе?
Кот: нет?!
Птичка: слушай
Цитата:
В «Книге мёртвых» кот, сражающийся при дереве ишед (сикимора) в Гелиополе со змеем Ими-Ухенеф, выступает как одна из ипостасей бога солнца Ра (ср. восхваление Ра в надписях на гробницах царей XIX и XX династий: «Ты — великий кот, мститель богов»).
Кот: нда, теперь я понимаю, кого попало на забор не посадят!
Птичка (грустно) а обо мне ничего...
Кот: да ты что? Птица это образ ...мммм... "который выражал космологическую категорию души" вот! Олицетворение святого духа.И Карма у нас с тобой общая
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 17:32   #104
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 17:33   #105
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
Полностью согласен.
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 17:37   #106
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Значит, задевает! Хотя цели такой не было! Другая была - подумал Кот спокойно и улегся спать!
Кот: Птичка, разбуди завтра пораньше. Ты же рання птаха!
Птица: А ты ночной охотник!
Кот: На морковных сосисках много не наохотишься. Так, инстинкты ещё не заснули совсем.
Спокойной ночи! Господа форумляне! У Кота глубокая ночь!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 21:21   #107
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
Полностью согласен.
Присоединяюсь.
Но вот какой вопрос стал передо мной:

а что может быть критерием оценки личности, её силы и правды?
Разве может кто-нибудь точно сказать: смотрите, это вот - подлец и лицемер, а этот - настоящий Посвящённый?
Ведь законы толпы таковы, что она всегда не права.
Удивительно, но люди по-разному реагируют на непознаваемое - на то, что им непонятно и ими не вмещено.
Одни, чистотой сердца ощущая величие мысли или явления, преклоняют голову.
Другие же - наоборот, начинают глумиться, доказывая, что ничего прекрасного и величественного перед ними нет.
Все - все до единого мыслители прошли этот путь, и всех их роднит эта травля.

Но всётаки есть некоторые кретерии, по которым, как в выпускном тесте можно определить принадлежность человека к толпе или к гонимым мыслителям.

1.Наличие Мысли, лишённой заблуждений.
2.Глубина проникновения в скрытые от любопытного взгляда сокровенные части Вселенной.
3.Наличие сердечности к тем, кто не выявляет антогоизма
4.Абсолютная преданность Позвавшему - вплоть до самопожертвования.
5.Наличие Огня, способного воспламенить гОдные сердца - по естеству.
6.Неумение и нежелание устраивать травлю на кого-то
7.Умение разить заблуждения и всё входящее в противоречие с Учением.
8.Поляризует людей - вызывает резко противоречивые чувства, от полного вмещения и понимания - до полного невмещения и отторжения.

Немало - для начала.
Подставляя под этот трафарет людей, можно с высокой долей вероятности сказать: кто есть кто.
Таким образом, если некто, не имея мыслей, глубины и некоторых других качеств Мыслителя, насмехается над тем, кто имеет глубину, Мысли и некоторые огненные качества - то сразу становится ясно, что в первом случае мы имеем дело с представителем толпы, вечно-ненасытной и жаждущей чьей-то крови, а во втором случае - мы видим Мыслителя, которого объединённый астрал толпы желает разорвать на куски.

Итак, попробуем посравнивать

ниннику:
1.ниннику не имеет ни одной мысли, лишённой заблуждениями - он полон ими, как двороывый кот - блохами и даже не почёсывается, когда ему на них указывают - он настолько сросся со своими заблуждениями, что его без них представить уже нельзя.
Некоторые из его звёздных опусов я представил в теме О наставниках - ниннику не ответил и по одной единственной причине: сказать нечего, потому что там - правда, от первого и до последнего слова. Вот она глаза и колет. А вы, как наивные, думаете, что у него - подъём творчества
Люди, ау, заблуждения и Мысль - вещи несовместимые, и если человек не в силах вместить ни одной из основ Учения, не исказив и не извратив - это серьёзный показатель. А если с позиции своего невежества он ещё и набрасывается на кого-то, то дело ясное: он набрасывается на Мысль.
Мне в этом смысле понравилось, что Софья написала о том, как она впервые увидела баталии с моим участием:
-Увидела Мысль
-Увидела гонения на Мысль
-Посомневалась для порядка, посравнивала: действительно это - Мысль
-Убедилась, и стала на защиту.

Во всё остальном, особенно в последних трёх пунктах ниннику точно проигрывает.

2.Абрикос
Ни одной Мысли
Много ехидства, насмешек, и полное отсутствие глубины проникновения
Яркий представитель толпы.

В принципе, и о других участниках этой глупой и пошлой вакханалии можно сказать то же самое.

Ещё одно заблуждение в том, что люди о себе думают, буд-то они, рериховцы не способны быть разнузданной толпой и как она это и делала во все века, топтать нечто прекрасное - потому что рериховец - ценитель прекрасного, раз он читал Агни Йогу.

Это неправда: не чтение АЙ меняет человека и делает его отличным от толпы, а серьёзный Труд на ниве внутреннего развития; и симпатии человека к АЙ ещё не говорят о нём как о самом достойном гражданине.

Были времена, когда Великие ходили по земле и толпы рвали их на куски, забрасывая ехидцами и тухлыми фруктами. Но это не отменяло их Величия.
Сейчас ничем не лучше - ничего не поменялось: те же гонения на Мысль и даже в среде рериховцев - сильнейшая поляризация по этому вопросу.
На самом деле, если бы можно было бы всех представителей толпы - в игнор, и остались бы только действительно интересные собеседники - это было бы класно, но к сожалению, модераторов в игнор не запихнёшь

Так что, товарищи, нарушившие все мыслимые и немыслимые Основы АЙ, очищайте свои сознания от выявленных в процессе дискуссий заблуждений (хотя некоторые настолько тупы, что даже не понимают, что их заблуждения - это заблуждения и продолжают ими кичиться), а когда ваши освобождённые от непонимания Основ АЙ сознания взглянут на то, что вы сейчас пишите - то я вам обещаю: они ужаснуться глупости, злости и чёрствости, которую здесь явили - как например, ужаснулись многие другие участники форума, глядя на этот беспредел, начатый запертым в угол ниннику и неумной абрикосиной, имеющей способность говорить от лица своего кота василия. Таких раньше, что бы не заражали Общину астральным ядом, изгоняли за городсткие стены - но это было, когда истинные посвящённые знали, что они делают.
В этом же форуме ВЧ думает, что он всё понимает и знает, но работает скорее не как посвящённый, а как компьютерная программа: то, что в неё заложено, делает согласно установленному однажды алгоритму, и не более того.

Когда-то давно, когда этот форум только создавался, думали о том, как вплести в его Правила нормы соответствия Агни Йоге.
Так вот, этот раздел просто кричит против Аги Йоги - по всем признакам и в каждом сообщении.

Но это, наверное, такое новое развлечение у администрации форума - любовь к извращениям разного рода.
Так было, например, в Атлантиде последних дней, когда обычными удовольствиями толпа уже приелась и придумывала себе необычные - об этом неплохо написал Рудзитис.
Так и участники этой темы, им , верно, уже стала пресной АЙ и вот они решили посоперничать - кто более утончённо и искустно её извратит и опошлит, не вызвав при этом негодования админа - и как мы видим, это оказалось не сложно.

Но:
Насмешки над Мыслью, над Основами АЙ и некоторыми её отдельными положениями, над Общиной и типом общинников - всё то, что так расцвело в этой бурной теме - всё это не перестаёт быть таковым от того, что представлено в виде аллегорий, и админ не запрещает - увы и ах, гадость и изуверство обращают на себя внимание Липиков вне зависимости от того, в каком - реальном или виртуальном пространстве они совершаются, и издёвки над АЙ не перестают быть таковыми от того, что издеваясь над АЙ, некоторые глупыши не понимают, чего творят.

Но это так, вольная зарисовка о том, что я тут немного прочитал.

Интересно, что в теме - как в клоаке колбасит трёх-четырёх ненормальных, которые, судя по качеству постов, уже совсем свихнулись.
И при этом, абсолютное большинство, подавляющее - осуждает то, что здесь происходит.
Что бы не быть голословным, я предлагаю устроить голосование - 5 пунктов:

1.МЛ прав
2.МЛ более прав, чем не прав
3.Бог его знает ...
4.МЛ не прав, но и издеваться так - это бред
5.Всё, что устроили абрикос и ниннику - это класс от начала и до конца.

И тогда станет ясно, что народ действительно об этом думает.

Ну а если такое голосование не желательно - этим ещё больше сказано: автор темы и администрация форума, верно, боится Маааааальнького такого льва - боится, что в один прекрасный день окажется, что МЛ просто прав, и всё тут - вот уж действительно многие почувствуют себя как тот жареный карась, и это будет прикольно - как говаривал Редна Ли
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 22:02   #108
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 01.08.2007, 22:20   #109
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Так и участники этой темы, им , верно, уже стала пресной АЙ и вот они решили посоперничать - кто более утончённо и искустно её извратит и опошлит, не вызвав при этом негодования админа - и как мы видим, это оказалось не сложно.
что то "есть" в этом выражении. и не только про АЙ а и про другое ...
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 01:38   #110
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
ниннику:
1.ниннику не имеет ни одной мысли, лишённой заблуждениями - он полон ими, как двороывый кот - блохами и даже не почёсывается, когда ему на них указывают - он настолько сросся со своими заблуждениями, что его без них представить уже нельзя.
Некоторые из его звёздных опусов я представил в теме О наставниках - ниннику не ответил и по одной единственной причине: сказать нечего, потому что там - правда, от первого и до последнего слова. Вот она глаза и колет. А вы, как наивные, думаете, что у него - подъём творчества
Не ответил на ваши комментарии к моим опусам по другой причине. Я их не читал.
Вы не могли бы дать ссылки на конкретные посты? А то всю ветку перечитывать в лом. Будьте добры...
Но вот ваши эти два опуса в теме требуют, конечно, сатирического развития. Напыщенная глупость не может иметь иной реакции Не в серьез же воспринимать...
Только вот Кот очень устал. Он не спал почти 8 ночей. Вот уедет сегодня Директор Службы, кончится дурдом, жизнь войдет в привычное русло, Кот отдохнет малость и тогда ... почему бы и нет?
Можно и поговорить о Мыслях... Только я не чувствую в вас именно Мысли... Наборы цитат и странные комментарии к ним. Иногда удачные, иногда крайне сомнительные. А я люблю Мысль живую и Образы живые.
А она обычно коротка и легка. Здесь есть несколько человек, которые обладают таким мышлением. С ними приятно вести беседу. Вы - не в их числе.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 01:51   #111
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...
Демагогия! Как и большинство ваших рассуждений.
Инициаторы и авторы этой темы ни единым словом не коснулись АЙ. И даже понятия Вестника не умалили. Но самозванцы вполне могут стать объектом сатиры. Очень удачные для этого фигуры из-за своей напыщенности, грубости, деревянности мысли и косного языка.
Почему не посмеяться над ними, если они сами не видят очевидного?
Не в серьез же к ним относиться.
Но удивила болезненная реакция последователей Посланца. Получается, что кощунство против АЙ - это любое нелестное слово в адрес такого посланца...
И действительно даже шутить не хочется после такого
Но... Надо собраться с силами. Нельзя им позволить опускать Учение до уровня своего достаточно грубого сознания.
А вот про секту.... все больше и больше утверждаюсь в убеждении, что с ней и имеем дело.
Как там насчет похода на Москву?
Или так и будуте нам нервы трепать, господа посланцы?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 06:39   #112
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
А может вы правы И вам действительно не до смеха? Почему-то я вам верю
Вот сон был сегодня странный
Я купила в магазине вещи,и оставила на лавочке. Там сидела женщина. Пару минут меня не было, вернулась с ней сидит мужчина. ОЧЧЧЕнь неприятной наружности. Пальто которое я купила, лежало за лавкой на земле. Оно все в какой то красной крупе, цвета крови. Подумала что кому-то стало плохо, а и вырвало(сорри) на мое пальто. Но это что-то красное оказалось сухим. И тут я замечаю что мужчина очень неприятной наружности выпачкан красным. У него подбородок, грудь,одежда все выпачкано. Он заметил,чтоя увидела и стал на меня оччень агрессивно ругаться.
А потом почему-то испугался и убежал . Но это есче не все гаспада...
Подошли люди. Какой-то военный был рядом. Толпы собралось прилично.... И вот в этой толпе я замечаю что мужчина очень неприятной наружности пытается незаметно за чужими спинами подойти ко мне. Я жду. Он подходит и достает нож. Несколько раз делает попытки ударить меня в грудь, а потом в живот
Я его удачно отталкиваю, а потом ... просто просыпаюсь.
Хеппи энд Но фу какая мерзость был этот мужик....

Я принимаю ваши поздравления с начинанием. Что-то я делаю правильно. Что ? Не знаю. Но кому-то это не нравится. Может это форум, и эта ветка, а может это к форуму и не имеет никакого отношения. Подождем посмотрим.Надо же выяснить, что я делаю правильно.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 06:43   #113
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от astral Посмотреть сообщение
Когда дух молчит и пелена застилает глаза, то слово берет низшее эго. Хорошо ума хватило открыть специальную тему для астральных кривляний. Много здесь пошлостей и глупостей, но почему-то не до смеха. Странно как-то наблюдать за ужимками "зубров" агнийогической мысли. Похоже здесь рождается новый жанр авто-сатира. Поздравляю авторов с "начинанием".
Полностью согласен.
Смотрю некоторые не замечает, как в след за кое кем облачается в клоунские наряды. Натягивая яркие парики, прилепляет яркий красный нос, и не померно длинные ботинки и т.д. Но все это с очень серьезным видом.
Ваш выход. Не знаю как другие, а я готов смеяться.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 07:18   #114
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если даже, как ты веришь, он послан Самим Владыкой, то все очевиднее становится, что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.
С испытанием он явно не справляется. А вот с поставленной перед ним (его иерархом) задачей, очень жаль, но справляется.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 07:21   #115
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я принимаю ваши поздравления с начинанием. Что-то я делаю правильно. Что ? Не знаю. Но кому-то это не нравится. Может это форум, и эта ветка, а может это к форуму и не имеет никакого отношения. Подождем посмотрим.Надо же выяснить, что я делаю правильно.
Привет, Неумная Абрикосина, говорящая от имени своего кота Василия.
Это вот здесь тебе такая оценка.
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Так что, товарищи, нарушившие все мыслимые и немыслимые Основы АЙ, очищайте свои сознания от выявленных в процессе дискуссий заблуждений (хотя некоторые настолько тупы, что даже не понимают, что их заблуждения - это заблуждения и продолжают ими кичиться), а когда ваши освобождённые от непонимания Основ АЙ сознания взглянут на то, что вы сейчас пишите - то я вам обещаю: они ужаснуться глупости, злости и чёрствости, которую здесь явили - как например, ужаснулись многие другие участники форума, глядя на этот беспредел, начатый запертым в угол ниннику и неумной абрикосиной, имеющей способность говорить от лица своего кота василия. Таких раньше, что бы не заражали Общину астральным ядом, изгоняли за городсткие стены - но это было, когда истинные посвящённые знали, что они делают.
Ты не будешь сильно возражать, если я буду иногда называть тебя Неумной абрикосиной?
Мне хочется сказать, что видимо ты права. Потерпи чуток, пожалуйста. Думаю, тебе этот маленький подвиг зачтется на весах кармы. Врач духа - профессия не признаная сегодняшним человечеством. Особенно эзотериками всех мастей, а уж посвященными и подавно.
Когда человек говорит такое, значит гнойник уже готов к прорыву. Нужно лишь потерпеть. И это надо же! А ты говорила сатира - юмор! Все серьезно, Абрикосина. Не могу вот назвать тебя неумной. Не получается.
С благодарностью и преданностью!
Блохастый кот Ниннику.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 07:25   #116
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Юана Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Если даже, как ты веришь, он послан Самим Владыкой, то все очевиднее становится, что он имеет не ЗАДАЧУ, а испытание. С которым не справляется.
С испытанием он явно не справляется. А вот с поставленной перед ним (его иерархом) задачей, очень жаль, но справляется.
Это было неизбежно с самого начала. СВОЙ СВОЕ ЗАБЕРЕТ!
Главное, просто не дать ему забрать ещё и чужое.
Я имею ввиду эзотерический образ сосисок
А для этого много уже сделано! Привет, Неумная абрикосина!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 09:18   #117
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Вообще-то, можно было бы подробно рассмотреть все оскрбления, нанесённые инициаторами и авторами этой темы Живой Этике - убедительно, аргументированно и доказательно объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, но, боюсь, это невозможно по двум причинам:
1.Всё равно не поймут - ну не дано им
2.Когда аргументы и здравый смысл всё-таки победит и админ и модеры увидят, чему они собственно способствовали - это приведёт их в лёгкий шок, а меня - как всегда, забанят - шоб не выёживался - это мы уже проходили.

Так что оставим на потом...
Демагогия! Как и большинство ваших рассуждений.
Инициаторы и авторы этой темы ни единым словом не коснулись АЙ. И даже понятия Вестника не умалили. Но самозванцы вполне могут стать объектом сатиры. Очень удачные для этого фигуры из-за своей напыщенности, грубости, деревянности мысли и косного языка.
Почему не посмеяться над ними, если они сами не видят очевидного?
Не в серьез же к ним относиться.
Но удивила болезненная реакция последователей Посланца. Получается, что кощунство против АЙ - это любое нелестное слово в адрес такого посланца...
И действительно даже шутить не хочется после такого
Но... Надо собраться с силами. Нельзя им позволить опускать Учение до уровня своего достаточно грубого сознания.
А вот про секту.... все больше и больше утверждаюсь в убеждении, что с ней и имеем дело.
Как там насчет похода на Москву?
Или так и будуте нам нервы трепать, господа посланцы?
Я ж и говорю - не поймут: слишком уж заинспирированы сознания нехорошими инспираторами

В теме О Наставниках:
пост 200, 223, 225, 226.

Там я привёл некоторые ваши утверждения - например о том, что ПМ - устарела и как аргумент, мысли Махатм от туда приводить нельзя, что Учитель - это только любовь и разить Он не может, ...
немало, в общем.
А в принципе, каждая ваша мысль, каждое утверждение, ниннику, настолько расходятся с АЙ, что даже не верится, что вы её вообще держали в руках: как говорится, смотришь в книгу, а видишь... нечто отличное от текста.

Повторюсь: при всей этой флудистике не было ни одной здравой мысли, всё бред да флуд - Субхеча прав: что-то у вас не в порядке и это показательно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 09:21   #118
Юана
 
Аватар для Юана
 
Рег-ция: 03.12.2006
Сообщения: 940
Благодарности: 162
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
СВОЙ СВОЕ ЗАБЕРЕТ!
Главное, просто не дать ему забрать ещё и чужое.
Уже забрал и продолжает забирать. Сосисок очень хочется.
И не до смеха уже. Но смеяться иногда очень хочется. Иногда сквозь слёзы.
Согласна, что мало кто понимает опасность. Борьба идёт за каждую душу. Время такое.
Но очччень неуютно себя чувствуешь, когда такая ма-а-аленькая, тоненькая гадкая мыслишка начинает кружить вокруг...... а вдруг..., искушение велико.... но справляешься. И начинаешь понимать, что это нормально, это урок тебе, учись распознавать. Опасно, но будет непростительно если не справишься.
Мне кажется, ситуация, сложившаяся на форуме, по большому счёту, приносит больше пользы, чем вреда. Искушая, наш пробный камень растлевает доверчивые души и, создавая опасность, тренирует сильных духом. И чем больше он (этот камень) напрягается, тем большие Силы Света вызывает к действию.Он призывает именно Свет, притягивает его, и усиливает. Ведь по закону взаимодействия энергий, чем сильнее напрягается нижний полюс, тем сильнее напряжение и на высшем. Действие равно противодействию.
Юана вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 09:34   #119
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Была такая блаженная Матрона. Она от рождения родилась слепой, исцеляла от болезней. Ей принадлежат слова:
Цитата:
"Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик!"

Есть Воля свыше. А не воля маленького льва. Я не смотрю так прискорбно на то что происходит. Каждый делает то что он считает нужным. Мл агитирует под свои знамена, я пишу сатиру, есть те кто на серъезной волне отвечают "вестнику", есть и те кто с юмором на него смотрят, есть те кто молчат, есть те кто читают и делают выводы, есть те кто его поддерживает. На мой взгляд здесь больше ничего и не происходит. На все Воля свыше. А каждая овечка и так будет подвешена за свой хвостик...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 02.08.2007, 10:33   #120
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сатира на злобу дня

Цитата:
Сообщение от Маленький лев Посмотреть сообщение
Там я привёл некоторые ваши утверждения - например о том, что ПМ - устарела и как аргумент, мысли Махатм от туда приводить нельзя, что Учитель - это только любовь и разить Он не может, ...
немало, в общем.
Дело в том, Маленький Лев, что вам хочется так считать. Вам так выгодно. Но это не так. ПМ никогда не устареет, как единственный в истории человечества эпистолярный труд, где Махатмы были корреспондентами.
И эта книга мне очень нравится. Я читал её несчетное количество раз. И я вам писал об этом. Я скажу, почему я к ней прибегаю. В ней есть оттенок личного. Есть некое состояние мышления и чувств авторов, по которым можно немного лучше представить себе и М.М. и М.К.Х.
Пока читал, я переживал все вместе с ними. И страницы, касающиеся Ферна и Хьюма мне было тяжело читать, потому что я их также переживал вместе с ними.
Но я вам давно написал другое. Меня озадачил давно вопрос, почему те, кто занимается подменой Учения как раз во главу угла ставят именно теософские книги и очень любят цитировать ПМ. Дело даже не в вас, а в тех двух группах здесь, с которыми я столкнулся давно. Меня уже тогда это озадачило. Постарайтесь понять... Я решил для себя эту ЗАГАДКУ. Тогда же. А тут я лишь посмел намекнуть на её решение.
Вы же сделали из меня ненавистника любимой книги и врага Учения.
Ну, Бог вам в помощь, уважаемый Посланец.
И ещё... Ваша трактовка Учения. Вы считаете, что ключи от него Учителем были сокрыты от человечества и вот теперь доверены только вам.
Ну, понятно.
Теперь мое невежественное суждение.
Ключами к шлокам Учения являлись события Жизни ЕИР и тех, кто сотрудничал с ней. Многие из них действительно сокрыты. Но сами события повторяются в жизни тех, кто в них попадает, имея под рукой Учение, раскрывают для себя их тайну. Так было и со мной. Это я называю Помощь Учения. Собственно, это и есть практика Жизни. Я живу и учусь. И вся моя жизнь - сказка, пусть и не такая прекрасная и чудесная, как у Елены Ивановны.
Отдельные шлоки Учения раскрывают события нашей жизни, давая ключ к их пониманию. И этот процесс всегда обратный. Жизнь тоже раскрывает Учение.
И этот процесс в каждом человеке идет индивидуально и затрагивать его надо БЕРЕЖНО!
Можно ответить лишь на назревший вопрос. На ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Поэтому Учение и дано нам как путеводная нить. Это Учебник ЖИЗНИ, а не учебник тайноведения.
В сущности Учение так же просто, как и Евангелие. Но ключи ты подбираешь сам. В силу своего разумения. Интуиция Духа, я бы так сказал.
Её не подменить наставничеством. Лишь до определенного момента оно может способствовать продвижению человека. Но это никак не основа учения. А избрать себе Учителя на земле... Почти все из нас Его давно избрали. В одном из тех обликов, которые он носил на Земле. Ибо для сердца, для чувства расстояния между мирами не существует, как и времени тоже.

И вот это все я уже несколько раз вам писал. И теперь вот удосужился звания блохастого кота , запертого в угол, полного заблуждений.
Не могу отрицать. Заблуждения могут быть. Точнее их не может не быть. Я их Жизнью устраняю. На воспрос следует ответ. Так и учимся. Главное, правильно ставить вопросы. Лишь те, какие вызрели в глубине души.
А критерием Посвященных или Чистых сердцем для меня всегда являлась их Искренность.
Кстати, ещё одна причина, по которой я люблю ПМ и сомневаюсь в вас.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Проекты > Избранные диалоги форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатира на злобу дня абрикос Свободный разговор 286 03.08.2007 11:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги