Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2005, 10:29   #21
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga
ну уж в этом то году я фсё вовремя сдам!
Эй там, в Латвии! Слово ФСЁ, это мой трэйдмарк, я его давно уже застолбил! Так что попрошу соблюдать закон об авторском праве
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:43   #22
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А давайте вместо отключений введём денежные штрафы
В Литве живет известный психотерапевт - Алексейчик. Так, вот, у него любимый ход терапии - этого, когда люди говорят ему, что опыт занятий у него для них очень дорог, то он спрашивает - "на сколько" в денежном эквиваленте и потом просит эти деньги заплатить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:49   #23
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Olga
ну уж в этом то году я фсё вовремя сдам!
Эй там, в Латвии! Слово ФСЁ, это мой трэйдмарк, я его давно уже застолбил! Так что попрошу соблюдать закон об авторском праве
А документик где, что ето подтверждает ?! Да ещё чтоб твой документик был действителен на территории Латвии и в Евросоюзе!!

И воооооще: значит ты мне лапшу на уши весил: я то думала, что неправильно пишу - всё, а ты оказывается фсё это подстроил?! И не приставай теперь к моему поджаренному тесту !!
__________________
Сказка о Золотом Веке
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:50   #24
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А давайте вместо отключений введём денежные штрафы
В Литве живет известный психотерапевт - Алексейчик. Так, вот, у него любимый ход терапии - этого, когда люди говорят ему, что опыт занятий у него для них очень дорог, то он спрашивает - "на сколько" в денежном эквиваленте и потом просит эти деньги заплатить.
В какой банк будут средства направляться?
А вообще, если учесть, что деньги это какой-то эквивалент энергии, то речь идет об энергетическом штрафе.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:50   #25
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В Литве живет известный психотерапевт - Алексейчик. Так, вот, у него любимый ход терапии - этого, когда люди говорят ему, что опыт занятий у него для них очень дорог, то он спрашивает - "на сколько" в денежном эквиваленте и потом просит эти деньги заплатить.
Я некоторое время тусовался на одном серьёзном фотографическом форуме. Он сначала был бесплатным, а потом решили сделать платным. Бесплатно там стало можно выкладывать только очень ограниченное количество фотографий в месяц. После такого нововведения качество выкладываемых работ повысилось
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:50   #26
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Товарищи, придерживайтесь темы, пожалуйста.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 10:52   #27
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
В какой банк будут средства направляться?
В Мастер Банк конечно, что за вопрос
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 11:16   #28
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А давайте вместо отключений введём денежные штрафы
Ну, если еще глыбже повести мысль, то видимо к этому
Ну, а если глубже, то какие есть альтернативы отключениям?
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 11:18   #29
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
aenohe пишет: "я не понимаю, в чем смысл в отключении участников на время..."

Чернявский пишет: "Это верно лишь в отношении части людей. Поверьте, есть люди, которые со временем меняются к лучшему, осознают свои ошибки, понимают, что их поведение несовместимо с нормальной работой форума. Вот, для такоих людей и существует возможность продолжить общение спустя некоторое время".
Вы из таких? И если да, то в чем Ваши ошибки?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 11:43   #30
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
...какие есть альтернативы отключениям?
Николай, у Вас богатый опыт в этом вопросе, я Вам доверяю. Я просто хотела бы классифицировать, какие структуры при этом задеваются, какие страдают, а какие выигрывают. Но я вижу, что Вы как раз в этом направлении и работаете. Как-никак, форум учится мыслить. Это здорово. Жаль, что народ все время в низший астрал норовит. Все на эмоциях. Альтернативой была бы ответственность каждого за форум. Если бы каждый чувствовал, сколько сюда вложено сил. Но чувствуют только те, кто вкладывает. Знаете, я как-то пришла к выводу, что различные мнения, пусть и противостоящие твоему(по конкретноому вопросу, а не противостояние в принципе по любым вопросам) приводит к напряжению общей мысли и в результате поднимает общее мышление к какой-нибудь стоящей идее. Жаль только, все время флеймом разбивают. Вот где главный вред.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 11:47   #31
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А давайте вместо отключений введём денежные штрафы
Ну, если еще глыбже повести мысль, то видимо к этому
Ну, а если глубже, то какие есть альтернативы отключениям?
Я уверен, что альтернативы есть. Альтернативы нет только когда мы имеем случай явного, целенаправленного нарушения правил без желания останавливаться ни смотря ни на что. Во всех иных случаях можно действовать удалениями сообщений. К отключению прибегать, когда удаление перестанет быть рациональным.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 11:54   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Цитата:
Сообщение от Эхо
Цитата:
Сообщение от A_Sofin
А давайте вместо отключений введём денежные штрафы
Ну, если еще глыбже повести мысль, то видимо к этому
Ну, а если глубже, то какие есть альтернативы отключениям?
Я уверен, что альтернативы есть. Альтернативы нет только когда мы имеем случай явного, целенаправленного нарушения правил без желания останавливаться ни смотря ни на что...
Да. Когда возможность диалога исчерпана.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 13:27   #33
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,821
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Противник меня учит

Эхо писала
Цитата:
Знаете, я как-то пришла к выводу, что различные мнения, пусть и противостоящие твоему(по конкретноому вопросу, а не противостояние в принципе по любым вопросам) приводит к напряжению общей мысли и в результате поднимает общее мышление к какой-нибудь стоящей идее.
Самая лучшая мысль из всех уже высказанных! Противное мнение заставляет нас думать. Ум тогда ищет выход из тупика и таким образом , не находя в себе решение, может выпрыгнуть из самого себя и этим самоотрешиться от узости и огранеченности и выйти к новым рубежам и границам сознания. Конечно, такие случаи бывают. Люди могут быть другими, не такими, какими они бывают всегда. Но одно дело, когда они притворяются "беленькими", а другое дело, когда они хоть на минутку ими становятся, забывая свое "черненькое" прошлое. Форум может помочь в этом. Это возможность и способ попробовать по другому посмотреть на самого себя и быть немножко лучше, чем всегда. Печально, что этой возможностью пользуются единицы. Происходит перенесение своего обычного образа дейсвтий и мышления на форум, что превращает любое общение в жуткую зловонную яму под названием "Здесь много и долго спорят". И конечно первая и сильнейшая привычка - постоянно переходить на эмоции и личности.
Как пишет Эхо:
Цитата:
Жаль, что народ все время в низший астрал норовит. Все на эмоциях.
Надо дать себе зарок - быть выше эмоций, контролировать свои привычные реакции. Сколько возможностей для этого предостовляет форум, да и сама жизнь постоянно учит этому искусству. Зачем же упускать и пропускать мимо глаз и ушей столько полезного и необходимого опыта Вот и альтернатива - поменять привычки ну и конечно:
Цитата:
Альтернативой была бы ответственность каждого за форум.
А она начинается только с практических действий. Если человек никогда ничего не творил и не созидал, а только разрушал и разрывал все на части, то не стоит и ждать от него ответа за то, что он делает. Он по сути своей разрушитель и безответственный человек. Он нас многому может научить и указать на многие упущения, но он является опозицией и противной стороной и это надо помнить всегда. Поддаться его полному влиянию и управлению - означает поражение и проигранный бой. Вот действительно правильно:
Цитата:
Если бы каждый чувствовал, сколько сюда вложено сил. Но чувствуют только те, кто вкладывает.
Почему же обязательно нужно быть таким занудой и постоянно тянуть одеяло на себя. Разве так тяжело иногда поделиться хоть чем-то для пользы всех и для Общего Блага. Давайте учиться быть счастливыми прямо сейчас.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 14:14   #34
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

по моему вы в упор не понимаете что я сказал...

техническая сторона:
если человек гад - пенделя ему под зад.
тот же Беликов, просто скажите, а он вам надо через две недели с теми же идеями, с учетом что идеи его будут по отношению к вам уже гораздо хуже? рациональнее не отключать на срок, а просто выкинуть и все. в чем смысл двух недель? только в самозасахаривании.
но если он дурак, то и пусть идет куда хочет, потому что вы и не нанимались с ним сосуществовать на этой территории.

энергетическая сторона:
все эти исправительно-показательные выступления в конечном счете разлагают энергетику форума и людей, в них увязанных.
т.е. от них еще и вред конкретный вам же самим...
а вот хоть какой-то пользы не наблюдается.
это - нецелосообразно.

психологическая сторона. мне удивительно насколько абсурдно с точки зрения психологии ведет себя здешнее руководство. и не мне одному.

не лушче ли оставить эти показательные, но бессмысленные и даже вредные привычки партбюро в угоду пусть жесткой на вид, но разумной политике?


зы. партбюро знают, как обламывать людей... но вам-то зачем их технологии? )))))))))))))))

ща я скажу нехорошее......
вот лично я вижу на форуме создание обычнейшего бюрократического аппарата по всем канонам бюрократии, со всеми проволочками, справочками, ссылочками на пункты правил, заседаниями...
единственное чем я могу это объяснить себе, что вы старые люди, вам много лет и вы выросли в эпоху КПСС, и это сидит вас в крови, весь этот комсомол и партия. иначе я не вижу причины, почему с такой точностью дублируется именно эта косная система. и как люди играют в бирюльки придумывая себе какие-то бюрократические занятия, рассуждая об альтернативах... даже язык и тот весь погряз в программых заявлениях... не знаю, может я молодой человек, может мне это противно по жизни, видеть как люди погрязают в этой луже...
но это же ужасно........
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 14:36   #35
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Известная альтернатива отключениям - "награды", т.е. это что-то вроде жёлтых карточек футболистам. Если набирается их определённое количество, тогда следует отключение, часто навсегда или на большой срок, не на неделю. К тому же, хорошо бы движок форума приспособить, чтобы количество предупреждений рядом с именем вывешивалось.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 14:41   #36
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Известная альтернатива отключениям - "награды", т.е. это что-то вроде жёлтых карточек футболистам. Если набирается их определённое количество, тогда следует отключение, часто навсегда или на большой срок, не на неделю. К тому же, хорошо бы движок форума приспособить, чтобы количество предупреждений рядом с именем вывешивалось.
Мне думается, что это оскорбительно. Считать участников детьми.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 14:41   #37
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aenohe
по моему вы в упор не понимаете что я сказал...

техническая сторона:


энергетическая сторона:


психологическая сторона.
И этическая сторона?


Цитата:
Сообщение от aenohe
… вот лично я вижу на форуме создание обычнейшего бюрократического аппарата по всем канонам бюрократии, со всеми проволочками, справочками, ссылочками на пункты правил, заседаниями...
...
Оставим эмоции и риторические вопросы в стороне.
Что вы предлагаете взамен существующего порядка?
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 15:59   #38
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию

«Ну, а если глубже, то какие есть альтернативы отключениям?»

Николай сравнил форум с крепостью. Образ неплохой.
Но любая крепость возбуждает желание взять её.

Мне гораздо приятней образ ХРАМА.
Любой храм имеет вокруг ограды (и не одну), образующие дворы, сортирующие публику по степени духовности и в тоже самое время исполняющие роль крепостных стен.
Одним из критериев духовности является степень ТОРЖЕСТВЕННОСТИ.

Сам храм это то место, где однозначно предполагается для присутствующих ТОРЖЕСТВЕННОСТЬ и только. Аналогом этого на форуме является раздел «Ашрам».

Внешние дворы предполагают большую свободу и здесь возможны споры, но споры в русле Учения храма. Аналогом этого на форуме являются все остальные разделы кроме «Свободного разговора».

Раздел «Свободный разговор» по аналогии соответствует внешнему Двору язычников Храма Иерусалимского. Здесь допускается максимально допустимая свобода. Кстати именно с этой территории изгонял торговцев Иисус Христос. Следовательно здесь позволено многое, но не всё.

Вывод.
Если человек не преступает элементарных норм приличия, но и не оказывает почтения святыне храма то он имеет статус (по аналогии) язычника и может обретаться во внешнем дворе - «Свободный разговор».

Кто знает? Неисповедимы пути Господни! Сегодня он язычник, а завтра апостол. К тому же хранители храма имеют возможность поупражняться в своей мудрости в дебатах с ним – глядишь и перевоспитают.

PS
Духовные вопросы – серьезные вопросы, а серьезные вопросы требует серьезного отношения.
PS
В примере с Сергеем Беликовым. Он просил провоцируя отключить его – вот и не надо было это делать. Самоубийцы тоже просят и угрожают, что они спрыгнут с крыши. Вопрос для Санты – сами ли они просят?
PS
Энергии Форума достаточно чтобы переварить не одного А… не говоря уж о Б…
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 16:00   #39
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эхо
… Альтернативой была бы ответственность каждого за форум.
Верно.
Пусть эта мысль укрепится на форуме.
"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2005, 16:16   #40
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MANAS
Во всех иных случаях можно действовать удалениями сообщений. К отключению прибегать, когда удаление перестанет быть рациональным.
Удаляя чьё-то сообщение, модератор нарушает ткань беседы. Более того, такие акты отрицательно сказываются на психологии форумлян. В идеале, удалений не должно быть, ибо человек, изучающий Учение Живой Этики, достаточно самоответственная личность, ибо кармически "созрел" для духовно-этического самоконтроля.

Конечно, когда форум открыт для всех желающих, то в эти двери могут проникать как тёмные, так и несозревшие. У первых задание разрушить. Поэтому нужно таких распознавать и отключать до того момента, когда они нанесут существенный урон. С несозревшими проще – они есть просто шелуха, которая отпадёт сама. Правда шелуха может стать мусором, поэтому тот же принцип превентивных действий как и с тёмными. Не нужно либеральничать с теми, кто пришёл убить наши души – это будет справедливо!

К вопросу модерированию форума неплохо бы подходить немного тоньше, чем это предусмотрено правилами. Лозунгом СМ я бы выбрал: "Чем незаметнее деятельность СМ, тем лучше". С такой формулой жизнь форумлян станет более свободной в духовном смысле слова. Атмосфера духовной свободы, свободной от вмешательства модераторов и свободной от давления каких-либо казённых правил, АБСОЛЮТНО необходима при обсуждении тем Учения Живой Этики.

СМ должен пытаться действовать упреждающе, а не доводить до того момента, когда Учение подвергается тёмному поруганию. История с Беляковым могла быть более спокойной, если бы СМ отключил его пару месяцев назад. На тот период уже было много доказательств его "убеждений". Кроме того, если СМ пустит Белякова на форум, грабли рано или поздно ударят уже непосредственно по лбу СМ!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги