Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2006, 14:39   #21
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Не растрачивайте такую великую энергию на неблагодарных глупцов, Сидхарт. Идите туда, где вас оценят.
Я уже на месте.
Как я рад за Вас! Вы уже нашли свое место! Это считайте, процентов 80 успеха. Э-эх! рад и все.

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
ВАм вон еще Буддой становиться, архатов искать... забот полон рот... что ВАм какие-то прямые...
А вы пока с прямыми разберитесь.
Сидхарт, я с прямыми в отношениях неплохих. И с кривыми тоже Вы вот спрашивали, сталбыть не знаете, но это Ваши проблемы, которые меня не касаются. Пояснять Вам ничего не хочу, простите -- Вы мне неприятны. Говорю это с превеликим сожалением, потому что Вы тоже человек, в Вас тоже есть Свет и этот Свет тоже светит... но неприятны Вы мне, Сиддхарт и все.
Если у Вас есть такое уж такое вот Огромное желание со мной поговорить, подождите того момента, когда я смогу принимать Вас в том обличье, в котором Вы сейчас пребываете.
А пока разговаривать с ВАми я не желаю, хотя и определение прямой дать могу и плоскости и прямой на плоскости
Ну и аксиому сформулировать тоже могу.

Но --- не хочу. Зачем? Вы ведь знаете точно, для чего пришли в этот разговор -- так делайте то, зачем пришли.
Мои слова для этого необязательны
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 14:40   #22
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Меня тоже это умение удивляет до схожих симптомов.
Да вы что - все больные, что ли? Да еще и обиженные. Что с вами, ребята?

Кайв., вы сейчас подвигли меня подвести некий итог нашей вчерашней "дискуссии", а то тема осталась не раскрытой.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 14:43   #23
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вы ведь знаете точно, для чего пришли в этот разговор -- так делайте то, зачем пришли.
Мои слова для этого необязательны
Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Да вы что - все больные, что ли? Да еще и обиженные. Что с вами, ребята?
Кайв., вы сейчас подвигли меня подвести некий итог нашей вчерашней "дискуссии", а то тема осталась не раскрытой.
Рад, что мои убеджения подействовали.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:03   #24
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сактапрат писал(а):
Вы ведь знаете точно, для чего пришли в этот разговор -- так делайте то, зачем пришли.
Мои слова для этого необязательны

Сидхарт писал(а):
Да вы что - все больные, что ли? Да еще и обиженные. Что с вами, ребята?
Кайв., вы сейчас подвигли меня подвести некий итог нашей вчерашней "дискуссии", а то тема осталась не раскрытой.

Рад, что мои убеджения подействовали.
Торопитесь - я когда писал свой пост, то ваш еще не читал. Посмотрите сами - разница меньше минуты. Так что ваши убеджения - они ваши и остались.


Цитата:
Если у Вас есть такое уж такое вот Огромное желание со мной поговорить, подождите того момента, когда я смогу принимать Вас в том обличье, в котором Вы сейчас пребываете.
Да нет - никакого "огромного" нет и в помине. - это вам показалось.

Цитата:
А пока разговаривать с ВАми я не желаю, хотя и определение прямой дать могу и плоскости и прямой на плоскости
Ну и аксиому сформулировать тоже могу.
Сомневаюсь.

Цитата:
Но --- не хочу. Зачем? Вы ведь знаете точно, для чего пришли в этот разговор -- так делайте то, зачем пришли.
Мои слова для этого необязательны
Если бы вы знали определения, то не несли бы всякую охинею про свои прямые.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:10   #25
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Меня тоже это умение удивляет до схожих симптомов.
Да вы что - все больные, что ли? Да еще и обиженные. Что с вами, ребята?
Сидхарт, так может это сподвигнет Вас сделать выводы относительно себя, а не нас?

Цитата:
Кайв., вы сейчас подвигли меня подвести некий итог нашей вчерашней "дискуссии", а то тема осталась не раскрытой.
Заявленная тема - не знаю, а затронутая в нашей дискуссии мне кажется вполне раскрытой и завершенной (хотя конечно за ваше предстваление об этом не ручаюсь). Я уже многократно сказал то, что хотел, и если бы я думал, что дальнейшие ответы на Ваши сообщения могли бы принест хоть кому-то пользу, то я бы ещё продолжил. но поскольку там не только пользы нет, но и разрушение одно, то и вывод для себя делаю соответствующий.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:24   #26
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Сидхарт, честно, я рад нашей встрече. Раньше Вы меня только злили, теперь я чувствую по отношению к Вам нечто человеческое. И это меня очень радует.
Но если Вы возьметесь за труд прочесть тему сначала, то увидите, что разговор шел о том, что наука в общем-то основывается на вере, потому что аксиомы, на которых базируются даже теоремы, в общем-то недоказуемы.

Только это ведь на самом деле такие мелкие вопросы по сравнению с теми, что привели Вас сюда.
ВАм ведь безразлично и обсуждение, и сама тема, по которой Вы так ничего и не сказали...
как же Вам одиноко...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:34   #27
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сидхарт, честно, я рад нашей встрече.
Правильно, что рады, если это...не собачья радость только.

Цитата:
Раньше Вы меня только злили, теперь я чувствую по отношению к Вам нечто человеческое. И это меня очень радует.
Меня тоже радует, что вы меняетесь.


Цитата:
Но если Вы возьметесь за труд прочесть тему сначала, то увидите, что разговор шел о том, что наука в общем-то основывается на вере, потому что аксиомы, на которых базируются даже теоремы, в общем-то недоказуемы
Если вы имеете в виду математику, то на самом деле, дело еще сложнее. Аксиоматический подход в математике далеко не единственный. Есть разные школы: школы интуитивизма, конструктивизма, теоретико-множествнный подход, аксиоматический подход и тд. И все имеют право быть под солнцем. Так что рассуждения об аксиомах - это всего лишь маленький эпизод.
Но даже в этом случае, говорить, что "аксиомы, на которых базируются даже теоремы, в общем-то недоказуемы" не есть логически корректно, или другими словами выражено весьма коряво. Потому как аксиомы по определению не доказуемы...потому они и аксиомы. И когда вы начинаете "исследовать" "доказуемость" аксиом, то на все это очень грустно смотреть, даже более грустно, чем на вас и Кайвасату.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:40   #28
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Только это ведь на самом деле такие мелкие вопросы по сравнению с теми, что привели Вас сюда.
ВАм ведь безразлично и обсуждение, и сама тема, по которой Вы так ничего и не сказали...
как же Вам одиноко...
Если бы вы еще перестали бегать впереди телеги, но это так - пожелание.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:51   #29
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
Сидхарт, честно, я рад нашей встрече.
Правильно, что рады, если это...не собачья радость только.

Цитата:
Раньше Вы меня только злили, теперь я чувствую по отношению к Вам нечто человеческое. И это меня очень радует.
Меня тоже радует, что вы меняетесь.


Цитата:
Но если Вы возьметесь за труд прочесть тему сначала, то увидите, что разговор шел о том, что наука в общем-то основывается на вере, потому что аксиомы, на которых базируются даже теоремы, в общем-то недоказуемы
Если вы имеете в виду математику, то на самом деле, дело еще сложнее. Аксиоматический подход в математике далеко не единственный. Есть разные школы: школы интуитивизма, конструктивизма, теоретико-множествнный подход, аксиоматический подход и тд. И все имеют право быть под солнцем. Так что рассуждения об аксиомах - это всего лишь маленький эпизод.
Но даже в этом случае, говорить, что "аксиомы, на которых базируются даже теоремы, в общем-то недоказуемы" не есть логически корректно, или другими словами выражено весьма коряво. Потому как аксиомы по определению не доказуемы...потому они и аксиомы.
о том-то и разговор, что база науки есть простой верой.
Цитата:
Сообщение от Сидхарт
И когда вы начинаете "исследовать" "доказуемость" аксиом, то на все это очень грустно смотреть, даже более грустно, чем на вас и Кайвасату.
А Вы не грутисте, Сидхарт -- солнце то светит!!! И все достойны счастья пребывать под ним.
Как и двое студентов (мне кажется, французов), которые моделировали аксиоматическую параллельность прямых с помощью двух лазеров.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 15:54   #30
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хорошая была тема... счастья всем!
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:04   #31
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
А Вы не грутисте, Сидхарт -- солнце то светит!!! И все достойны счастья пребывать под ним.
Как и двое студентов (мне кажется, французов), которые моделировали аксиоматическую параллельность прямых с помощью двух лазеров.
Солнце то светит, но высвечивает пока безграмотноть одну, к сожалению - мне поэтому грустно.
Насчет "двух лазеров", то ваши студенты просто недоумки, потому, что лазер не дает нерасходящийся пучек, или, как вы выразились, прямую. Угол расходимость конуса лазерного пучка равна ф=L/D, где L-длина волны излучения, D - диаметр зеркала. Просто при определенных условиях и только в атмосфере Земли мощный лазерный пучек может самофокусироваться. Но в космосе этого не происходит. Поэтому как эти студенты что-то там делали - одним им и известно.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:08   #32
Таня К.
 
Рег-ция: 30.01.2006
Сообщения: 23
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Цитата:
Сообщение от Таня К.
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
на той самой
На какой, все-таки?...
Слово "практика" переводится с греческого как активность или деятельность. Под словом "практика" люди подразумевают то, чо может быть осуществлено в физически, а именно наглядно и недвусмысленно.
Мне так жаль, что у Вас под рукой нет словаря...
Есть такое понятие, как "игра словами". Для нее словаря не нужно
Таня К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:12   #33
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
о том-то и разговор, что база науки есть простой верой.
Вы совсем не поняли, о чем я говорил. Есть, например, школа интуитивизма - им не нужны ваши аксиомы - они строят математику на других принципах. Аксиолматический подход просто более известен в России, потому как в школах преподают математику на основе системы аксиом Пеано, но есть, повторяюсь, и другие системы построения математики. Кажется Колмогоров пытался что-то поменять в преподавании математики в школах в свое время.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:16   #34
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Как и двое студентов (мне кажется, французов), которые моделировали аксиоматическую параллельность прямых с помощью двух лазеров.
А посмотрел бы на них Лобачевский, улыбнулся бы их "моделированию" и был бы счастлив по-своему...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:33   #35
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сидхарт
Цитата:
А Вы не грутисте, Сидхарт -- солнце то светит!!! И все достойны счастья пребывать под ним.
Как и двое студентов (мне кажется, французов), которые моделировали аксиоматическую параллельность прямых с помощью двух лазеров.
Солнце то светит, но высвечивает пока безграмотноть одну, к сожалению - мне поэтому грустно.
Солнце просто освещает мир. Это уже человек определяет что он видит -- совершенство или несовершенство ... в меру совершенства своего сознания.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:37   #36
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Солнце просто освещает мир. Это уже человек определяет что он видит -- совершенство или несовершенство ... в меру совершенства своего сознания.
Если вам удается в дерме разглядеть розу, то это круто, конечно, при условии, что кто-то не ел розовое варенье с шипами.
Но вы, кажется уже сделали ручкой этой теме - что вас так ностальгически сюда опять потянуло в нашу тему?
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:41   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Предупреждение участикам - для личной переписки есть служба личных сообщений.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 16:45   #38
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

И когда эти сатанинские офтопики прекратятся на форуме?
Трудиться не дают совсем. Да еще и красным цветом - сатанинским.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 17:02   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Сидхарт, выношу Вам предупреждение за оскорбление модератора, личные выпады и хамство на форуме.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2006, 17:11   #40
Сидхарт
Banned
 
Рег-ция: 17.08.2005
Сообщения: 448
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Чернявский, вас никто не оскорблял как модератора. На кой это мне?
Но ваши офтопики затрудняют творческому процессу на форуме. Вы бв провели опрос на форуме :"Кому нравятся мои офтопики?" Уверен, что достойных людей не будет на вашей стороне. Вы, наверное, сторонник безнадежного тоталиризма. Но ведь, мы же все тут демократы, блин.
Сидхарт вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги