Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 18:32   #1
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Итоги революций

Эта тема была частично затронута здесь:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?t=3225

Поэтому в довершение (или в развитие) хотелось бы услышать мнение о результатах революции (если так можно выразиться) в Украине. Что же случилось и к чему это приведет?

В свою очередь хотела бы сказать, что ярой защитницей ни одной стороны не являюсь, хотя в свое время сделала свой выбор.
На мой взгляд, для дальнейшего развития страны необходимо уравновесить две Силы, которые в ней возникли, что сейчас и происходит. Я не считаю, что это борьба между светом и тьмой . Нет. Просто два берега, которые, в силу сложившихся исторических событий, жили разными ценностями, теперь должны синтезировать единые.
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2006, 23:48   #2
Resettlement
 
Аватар для Resettlement
 
Рег-ция: 16.08.2004
Сообщения: 364
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не мое:

1905 год. Городовой тащит интеллигента в кутузку за дебош и
подстрекательсво к бунту.

1917 год. Интеллигент тащит городового в кутузку как врага мигогой
геволюсии.

1937 год. Городовой, хорошенько отмордовав интеллигента, отправляет его
на Колыму. За миговую геволюсию.

1956 год. Интеллигент, вернувшись с Колымы, гонит городового со службы.

Начало 90-х. Интеллигент, спившийся, опустившийся, пятидневная щетина,
недельный перегар, глаз подбит, в щербатом рту "беломорина", сидит у
станции метро и торгует сигаретами в розницу и семечками.

К нему подходит "крышующий" местных торговцев городовой, забирает
положенное. Потом посмотрел и говорит: - эх, дурак ты, дурак... Ну кто
же тебе при царе-батюшке семечками запрещал торговать?

Мое:
Синтез, если так можно сказать, действительно произойдет около 2020 года.
В среднем, на любую революцию, можно выделить временной кластер не менее 5 земных лет. Оптимально 7.
Кто поймал волну, тот продолжит последовательность:)
Это было мое:)
Resettlement вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 14:48   #3
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Депутаты Госдумы встревожены заявлениями Януковича по НАТО
07.09.06 13:09


Киев, Сентябрь 07 (Новый Регион – Киев, Михаил Рябов) – Во время визита в Польшу премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что Киев не изменит курсу европейской интеграции и сотрудничества с НАТО. Слова украинского премьера встревожили российских политиков. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» рассказали депутаты Государственной Думы.

Николай Курьянович, фракция ЛДПР:

«Двурушничество Януковича нам давно уже известно, хотя он рядится в тулуп пророссийского политика.

В ответ на заявления Януковича руководство России должно назначить цену на газ Украине в размере 300-500 долларов за тысячу кубометров. Если бы это от меня зависело, я бы ему быстро болты закрутил и показал бы, кто хозяин в регионе, чтобы Янукович не забывался, что он – младший брат русского народа.

Янукович, как и все украинские сепаратисты, несет в себе пороки гетманщины. И это маневрирование для него ничем хорошим не закончится. Крым и НАТО для России – принципиальные вопросы».

Александр Лебедев, фракция «Единая Россия»:

«Нужно еще посмотреть, что подразумевало это заявление Януковича о расширении сотрудничества с НАТО. Я не хотел бы драматизировать ситуацию.

Возможно, речь идет просто об активизации контактов Украины с НАТО, а не о вступлении или размещении баз.

Не думаю, что цена на газ должна использоваться как политический инструмент в вопросе взаимоотношений Украины с НАТО. Газ надо продавать просто по мировым ценам. Политика должна быть отдельно.

Я бы никогда не рекомендовал России использовать свое «энергетическое оружие». Мы уже достаточно напугали своих партнеров такими неуклюжими ходами. Включая политику федеральных телеканалов во время «газовой войны» минувшей зимой».

Наталия Нарочницкая, фракция «Родина»:

«Безусловно, меня настораживают эти заявления Януковича. Хотелось бы надеяться, что это действительно означает не больше, чем «сотрудничество». В России на это смотрят с тревогой.

Все, что делалось в Восточной Европе – это вытеснение России с ее позиций в Черном море. Украине надо хорошо подумать, что означает турецкий флот и что означает, деликатно говоря, изменение культурно-исторического типа населения в Крыму».

Юлий Цвинский, фракция КПРФ:

«Озабоченность после таких заявлений Януковича конечно возникает. Уже много раз говорилось, что дальнейшее расширение НАТО на восток противоречит интересам России.

У Кучмы в отношении НАТО была политика «и нашим, и вашим». Если в этом направлении пойдет и нынешняя украинская политика, в России будет разочарование. В этом случае в отношениях с Украиной могут быть экономические, политические и информационные последствия».
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:26   #4
Shaya
 
Рег-ция: 26.08.2004
Сообщения: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как оказывается политика Кучмы самая оптимальная для украинский политиков. Теперь и Янукович непротив вступить в НАТО, и Ющенко - ЗА русский язык.
Shaya вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:33   #5
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Звернення Юлії Тимошенко до національно-патріотичних сил України

Патріоти України!



Звертаюся до Вас у зв’язку з тим, що сьогодні внаслідок безпрецедентного порушення законодавства і Конституції України в нашій державі діє нелегітимний Кабінет Міністрів. Нинішнє керівництво так званого уряду, приведене до влади через обман виборців, через підлу зраду і нікчемні інтриги, продемонструвало абсолютну зневагу до законів України, сплюндрувало і розтоптало Основний закон нашої держави, і, як наслідок, втратило право керувати країною.

8 липня 2005 року Верховною Радою України був прийнятий та увійшов у силу новий закон №2783-IV "Про особливості звільнення з посад осіб, які суміщають депутатський мандат з іншими видами діяльності".

Відповідно до статті 5 цього закону, акт про призначення особи, яка є народним депутатом, на посаду, що є несумісною із депутатським мандатом, втрачає чинність через двадцять календарних днів з дня його видання, якщо повноваження народного депутата не припинені в установленому законом порядку.

Станом на 4 вересня повноваження народного депутата від Партії регіонів Віктора Януковича в порядку, встановленому частиною другою та четвертою статті 81 Конституції України, не припинені. Таким чином, згідно із законодавством України, Віктор Янукович сьогодні не є легітимним Прем’єр-міністром і не має законних підстав виконувати повноваження Прем’єр-міністра.

З 25 серпня 2006 року будь-які дії чи рішення В.Януковича і близько десяти членів Кабінету міністрів, які так само не склали депутатські мандати, є незаконними і не підлягають виконанню на території України.

Я звертаюся до національно-патріотичних сил, до всіх громадян України із закликом, якщо для кожного з нас щось варта Конституція України, якщо досі ми не втратили віру у справедливість, у здатність будувати цивілізовану країну, де діє закон, а не "поняття", ми мусимо сьогодні згуртуватися і використати шанс, який знову дає нам доля для усунення фінансово-кримінального угрупування, чиє перебування у владі стоїть перепоною на шляху нашої країни до демократії і цивілізованих стандартів.

Сьогодні Президент України отримав ще один шанс врятувати демократію і довести, що лозунги і принципи Майдану мають перспективу на втілення. І саме патріотичні сили, які стоять на засадах державності, зобов’язані перед українським народом і історією переконати главу країни усунути уряд, який брутально демонструє зневагу до Конституції, українського суспільства, демократії і елементарних норм моралі.

Разом переможемо!



Юлія Тимошенко
Брифінг щодо нелегітимності уряду [Брифинг касательно нелигитимности правительства]
5ua_04092006.avi (30.92 Mb / 0:18:39)
--------------------------------------------------

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:53   #6
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
из правил форума

1.6. На форуме принято общение на русском языке.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 16:08   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да, я знаю, Tef,

но эта норма правил является рекомендацией, а не предписанием. :-)

компьютерный перевод:
Цитата:
Обращение Юлии Тимошенко к национально-патриотическим силам Украины

Патріоти Украины!

Обращаюсь к Вам в связи с тем, что сегодня вследствие беспрецедентного нарушения законодательства и Конституции Украины в нашем государстве действует нелегитимный Кабинет Министров. Нынешнее руководство так называемого правительства, приведено к власти через обман избирателей, через подлую предательство и никчемные интриги, продемонстрировало абсолютную пренебрежение в законы Украины, сплюндрувало и растоптало Основной закон нашего государства, и как следствие, потеряло право руководить страной.

8 июля 2005 года Верховной Радой Украины был принятый и вошел в силу закон №2783-IV "Об особенностях с должностей лиц, совмещающих депутатский мандат с другими видами деятельности".

В соответствии со статей 5 этого закона, акт о назначения лица, являющаяся народным депутатом, на должность, что несовместимой с депутатским мандатом, теряет действие через двадцать календарных дней с дня его издания, если полномочия народного депутата не прекращены в установленном законом порядке.

По состоянию на 4 сентября полномочия народного депутата от Партии регионов Виктора Януковича в порядке, установленном частью второй и четвертой статьи 81 Конституции Украины, не прекращены. Таким вот образом, согласно законодательству Украины, Виктор Янукович сегодня не является легитимным Премьер-министром и не имеет законных оснований выполнять полномочия Премьєр-министра.

С 25 августа 2006 года любые действия или решение В.Януковича и около десяти членов Кабинета министров, так же не составили депутатские мандаты, есть незаконными и не подлежат на территории Украины.

Я обращаюсь к национально-патриотических сил, ко всем граждан Украины с призывом, если для каждого из нас что-то стоит Конституция Украины, если сих пор мы не потеряли веру в справедливость, в способность строить цивилизованную страну, где действует закон, а не "понятие", мы должны сегодня сплотиться и использовать шанс, который снова дает нам рок для устранение финансово-криминальной группировки, чье пребывания в власти стоит преградой на пути нашей страны к демократии и цивилизованным стандартам.

Сегодня Президент Украины получил еще один шанс спасти демократию и доказать, что лозунги и принципы Майдана имеют перспективу воплощения. И именно патриотические силы, которые стоят на принципах государственности, обязаны перед украинским народом и историей убедить главу страны устранить правительство, которое грубо демонстрирует пренебрежение Конституцией, украинским обществом, демократией и элементарными нормами морали.

Вместе победим!

Юлия Тимошенко
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 16:25   #8
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

спасибо, а то кроме Патриоты Украины ничего и не понятно было.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 17:28   #9
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Странно, но у пани Тимошенко какие-то проблемы с памятью. Год тому
назад точно такие же нарушения, которые ее сейчас сильно взволновали, наблюдались в ее собственном КМ. Помнится, что там некоторые министры так долго не хотели с мандатами депутатскими
расставаться, что пришлось президенту вмешиваться и заставлять.
Это у нее совесть с запозданием заработала, или жизненный опыт сказался?
Кстати, ее "любимый" то ли соратник, то ли враг - Петя Порошенко вернул мандат та-а-к поздно, и с та-а-а-ким скандалом... Аж сейчас вспоминаю, сколько в прессе об этом было говорено. А ему, сердешному, все было пофиг. Вот.
Можете делать выводы сами.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 17:55   #10
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Странно, но у пани Тимошенко какие-то проблемы с памятью. Год тому
назад точно такие же нарушения, которые ее сейчас сильно взволновали, наблюдались в ее собственном КМ.
<...>
:-)

она сложила полномочия депутата в тот же день, когда стала премьер-министром.

Что же касается других министров, то это их персональная обязанность и не является прерогативой премьера, но закона.

Ваши комментарии, Djay, продолжают желать лучшего также, как и знания особенностей украинского политикума.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 18:03   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Дополнение.

"Петя Порошенко" не был министром и не входил в состав правительства.
Он был секретарём совета национальной безопасности по должности и конкурентом Тимошенко по существу.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 18:19   #12
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Ах, Вэл! Я прекрасно вижу, что Вы меня не любите. Хотя и понимаю, что сердцу не прикажешь, но зачем же искажать до неприличия мои посты?
Я нигде не сообщала, что Порошенко был министром; и не говорила, что сама пани Юля не сдала вовремя свой мандат.
Да, если любовь - слепа, то нелюбовь - тоже.
Кстати, о "конкурентах по существу". Эти "к. по с." - всенародно уже
известные, почему-то в результате рождения в муках несчастной оранжевой коалиции, опять чуть не оказались "соратничками". Смешно, правда? Ну нечто вроде меня с Вами... Вы можете себе представить такую нелепость? Я - нет. А они (Ю. и П.) - смогли!
Нам бы поучится...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 18:26   #13
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

я вот со стороны не разбираясь ни в чем
вижу только "Молодую гвардию" и бандеровцев...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 18:34   #14
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Djay,

если я вас правильно понял, то эта ваша реплика была личной, в мой адрес, ибо все другие читатели едва ли уразумеют забавный смысл вашего каламбура. :-)

оставьте.
эти ваши сегодняшние измышления для меня ничуть не содержательнее всех предыдущих - трижды пустые и такие же стервозные без каких-либо шансов на "увещевание".

К барьеру, сударыня!

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 19:03   #15
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Могу выразить мнение, так сказать, "простого народа" слышаного мной
в дачном автобусе, из разговора двух сельских жителей. Касательно
последствий революции, и пр. беспорядков у нас на Украине.
"Скорей бы уже хоть и Януковича назначили, но щоб порядок навели".
Передаю почти дословно.

Вэл, с Вами и к барьеру? Да пару месяцев назад Вы тут плакались, что только от разговора утомились.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 19:56   #16
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
Вэл, с Вами и к барьеру? :roll: Да пару месяцев назад Вы тут плакались, что только от разговора утомились. :o
:-)

ладно, Djay, я согласен на любой тип "дуальности" - как бы она меня не утомляла прежде.
С этого момента она будет "жизнью длиной в необходимость".

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 20:15   #17
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл

ладно, Djay, я согласен на любой тип "дуальности" - как бы она меня не утомляла прежде.
С этого момента она будет "жизнью длиной в необходимость".
Вэл, Вы меня совсем не поняли. Перечитайте, пожалуйста еще раз те посты, которые я Вам присылала в ЛС. Мне совершенно не интересно
то, что Вы назвали "дуальностью", видимо подразумевая дуэль, барьеры, перчатки и пр. фигню. В ЛС - это еще терпимо, временно, но
сознательно флудить темы я не буду.
Если модератор сочтет уместным удалить из темы всю эту дурацкую перебранку - признаю вполне целесообразным.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 20:30   #18
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Вэл
:-)
ладно, Djay, я согласен на любой тип "дуальности" - как бы она меня не утомляла прежде.
С этого момента она будет "жизнью длиной в необходимость".
:-)
Вэл, Вы меня совсем не поняли. Перечитайте, пожалуйста еще раз те посты, которые я Вам присылала в ЛС. Мне совершенно не интересно
то, что Вы назвали "дуальностью", видимо подразумевая дуэль, барьеры, перчатки и пр. фигню. В ЛС - это еще терпимо, временно, но
сознательно флудить темы я не буду.
Если модератор сочтет уместным удалить из темы всю эту дурацкую перебранку - признаю вполне целесообразным.
??? :-)

Djay,

ваши лс в мой адрес были количеством в размере двух, и не содержали каких-либо особенностей, которые следовало бы перечитывать и перечитывать.

теперь это уже дело принципа в заявленной теме и в затронутых вопросах.

Не вижу причин для вмешательства модератора.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 21:11   #19
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги