Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2005, 15:00   #21
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESTEL
Цитата:
Вот и хорошо. Москвичам, значит, можно действительно встретиться - обсудить все детально. А с остальными сотрудниками связь можно держать через форум.
Это интересно! Сообщайте, пожалуйста, если что решите.
Та к вот - надо определиться как кому удобно и встретиться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 15:04   #22
ESTEL
 
Рег-ция: 21.03.2005
Сообщения: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
А Вы позвоните в первый попавшийся детдом. Може они предложат. Возможно у них тоже бывают встречи и слёты.
Будем что-то делать. Вот, одна школа откликнулась

Цитата:
Потом, надо действовать через политиков. У нас так всегда делают. Политики охотно создают себе имедж добродетелей. Особенно перед выборами ))) Некоторые же помогают от души.
По крайней мере они могут помочь с помещениями.
Политики в основном корыстны. Не пойдет.

Цитата:
Если Вы хотите организовать в столице, то я бы просто записалась на приём к Лужкову. Вот так просто взяла и сделала от имени Рериховского движения или ещё чего. Главное чтобы его секретарь не позволил себе отказать в приёме.
Мне бы столько смелости. Ну, не умею я "пробиваться". Хотя, конечно, действие лучше, чем бездействие. В-общем, есть над чем работать
__________________
Всего Вам Доброго!
ESTEL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 15:14   #23
ESTEL
 
Рег-ция: 21.03.2005
Сообщения: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
ESTEL писал(а):
Цитата:
Вот и хорошо. Москвичам, значит, можно действительно встретиться - обсудить все детально. А с остальными сотрудниками связь можно держать через форум.

Это интересно! Сообщайте, пожалуйста, если что решите.


Та к вот - надо определиться как кому удобно и встретиться.
Да, вот только все соберуться с отпусков, тогда можно и договориться. А пока до конца августа почти никого в Москве нет. В начале сентября, может.
__________________
Всего Вам Доброго!
ESTEL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 15:22   #24
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте, это конечно же сумасшедшая идея, но если её начать вынашивать в мыслях и параллельно с оговоривоемой прорабатывать, то может со временем стать реальной.

Вобщем так, шевствовать лишь над одним детдомом это хорошо, но другие остаются без внимания.
Надо для начала стартовать с одним домом, а постепенно подготавливать почву для создания Центра обеспечения детских домов в масштабах страны (состоящий из нескольких организаторов).
Рериховские общества можно сделать наместниками этого центра (тоже несколько человек занимающихся этими вопрсами). Они как раз находятся в разных регионах.
Сам центр в Москве или другом удобном городе для контакта со остальными городами.

Функции центра были бы больше организация и распределение по регионам и городам поступающих вещей. Организация поставок.
А так же поиск спонсоров (фабрики, магазины, транспортные фирмы и сбор помощи от населения)
Те же функции выполняли бы сотрудники всех РО.
Вобщем, глобализация и обьединение на основе сотрудничества. Рер. Обществам это пошло бы на пользу, сблизило многих членов общим делом.

Этим, можно было бы дать возможность детским домам обращаться за помощью по нуждам.
Допустим, один детский дом сообщает о дефиците игрушек - Организовали.
Другой, сообщает о бедственном положении здания - Собрали команду добровольцев на помощь.
Третий детдом сообщает об организационных проблеммах (допустим во время летних каникул) - Заменили воспитателей на время отпуска. Или помогли им в проведении чего-то.

Ну и т.д.

Вот здорово было бы! Это конечно же мечты.......но всё ведь в наших руках. Главное захотеть всем вместе.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 17:57   #25
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Слушайте, это конечно же сумасшедшая идея, но если её начать вынашивать в мыслях и параллельно с оговоривоемой прорабатывать, то может со временем стать реальной.
Ну почему же сумасшедшая? - Вполне здравый, конкретный проект. Но, только нельзя забывать в какой сфере мы теперь находимся. Просто так выкидывать средства на ветер? Как помощь? Отдельно от Движения и Учения? - Для тех, кто этим будет заниматься это может стать причиной отхода от Учения. Разрыва связи с Учением.

Вот Владимир Чернявский предлагает стать связующим звеном между теми, кто будет давать средства и самими детскими домами. Но где же связь с Учением и Движением? И, тем не менее, не мне вам давать советы.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Вобщем так, шевствовать лишь над одним детдомом это хорошо, но другие остаются без внимания. Надо для начала стартовать с одним домом, а постепенно подготавливать почву для создания Центра обеспечения детских домов в масштабах страны (состоящий из нескольких организаторов)".
Да, это прекрасная идея и что если при этом попытаться еще как-то учитывать и то о чем говорит Живая Этика? Есть, например, книга "ОБЩИНА", которая посвящена во многом этим новым педагогическим нахождениям. И то о чем там говорится - мало применялось на практике в Советском Союзе. Просто, из ничего - ничего и получится. И если основываться только на опыте Советской педагогики, то ... ну, в общем, я не слышал, чтобы гуманитарные науки были в зените во времена СССР. Слишком было всё идеологизировано. Что есть кроме этого опыта прошлого?

Цитата:
Вэтлян пишет: "Рериховские общества можно сделать наместниками этого центра (тоже несколько человек занимающихся этими вопросами). Они как раз находятся в разных регионах. Сам центр в Москве или другом удобном городе для контакта со остальными городами".
И для этого можно попытаться выйти на МЦР - и у них тоже, возможно, есть аналогичные мысли о том куда и как дальше направить основное русло Движения. Кстати, там есть много людей, которые еще помнят и ознакомлены с опытом Святослава Николаевича Рериха в Индии. Ведь у него была огромная частная общеобразовательная школа в Бангалоре. И родители со всей Индии везли своих детей туда учиться. И он основывался на опыте своего отца - Николая Константиновича, который вел широкую педагогическую деятельность еще в царской России - в Петербурге. Так что, наработки огромны.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Функции центра были бы больше организация и распределение по регионам и городам поступающих вещей. Организация поставок. А так же поиск спонсоров (фабрики, магазины, транспортные фирмы и сбор помощи от населения) Те же функции выполняли бы сотрудники всех РО".
Но просто так никто ничего не даст - нужна конкретная ИДЕЯ. Желательно, проверенная на практике другими ранее. И основанная на народных традициях и, отчасти, вере. Это тоже, скорее всего нужно будет учитывать. Педагогика основана на Культуре, а Культура неразрывно связана с верой и традициями.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Вобщем, глобализация и обьединение на основе сотрудничества. Рер. Обществам это пошло бы на пользу, сблизило многих членов общим делом. Вот здорово было бы! Это конечно же мечты.......но всё ведь в наших руках. Главное захотеть всем вместе".
Уже не мечты
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 18:35   #26
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

вот сайт хороший по дд Росии, Украины, стран СНГ:

http://otchiydom.ru/content.php?content.91
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 20:21   #27
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Айсабина
вот сайт хороший по дд Росии, Украины, стран СНГ:

http://otchiydom.ru/content.php?content.91

Ничего себе сколько их ....

Д.И.В., то что МЦР богато опытом и возможностями это прекрасно. Конечно же они в этом могут сиграть не маловажную роль. Если не главную. Важно чтобы не началась типичная междоусобица между своими. К тому же, хорошая возможность восстановить взаимопонимание и терпение друг к другу всех Р.О. и М.Ц.Р.
(Вы не представляете себе, сколько раз мне пришлось уже только в этой теме сдержать себя от ....... \/ чтобы не заспамить ......но ради общего дела чем не пожертвуешь )
Думается (надеется), в этом деле неуместны никакие разберихи между сторонниками Ж.Э.
А то что в принципе должна лежать идея АЙ это тоже само собой разумеется. Можно проработать именно по АЙ концепт проведения бесед с детьми.

Но для начала главное стартануть!

Сегодня с самого утра почему-то было так светло и тепло на душе. Мир предстал в новом воображении. Всё размышляла с чем это связано. А тут, после завтрака, Владимир открыл эту тему. И срарзу прояснилось в чём было дело. Видать идея носилась в пространстве. Представляете какая это мощная сила! Только нельзя останавливаться лишь на одном лишь разговоре. Хорошо было бы общими усилиями воплотить эту идею. Этим можно было бы дать хороший отпор тьме.

Как раз позвонила подруга с юга Германии. Она оказывается не так давно отправила на Украину кучу детских игр. А так же, не знала куда девать все детские книги. Много сказок и общеобразовательной литературы. Вовремя созвонились.
Она мне предложила развесить в русских магазинах обьявлени о приёме вещей для детей. Идея хорошая.
Она тоже чеовек активный, так что, на юге Германии попытаюсь через неё тоже организовать сбор и поставки.

Также, на севере у нас, в Гамбурге, есть Р.О. "Свет". Раиса кажется как раз вчера обьявилась. Надеюсь, их общество не останетсяв стороне и присоединится
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 20:46   #28
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
ESTEL:

Мне бы столько смелости. Ну, не умею я "пробиваться". Хотя, конечно, действие лучше, чем бездействие. В-общем, есть над чем работать

Вам бы мою наглость

Когда-то, чтобы отделаться от отработки на фабрике после техникума, записалась на приём к министру лёгой промышленности Литвы. Притащила ему свои планы отправиться толи на БАМ. толи на Целину. Уже не помню .....оказался очень приятным человеком. Поговорили по душам, поулыбались......освободил :P

Вы знаете, чем выше пост тем меньше злости у человека. Самые заядлые начальники находятся в низах.
Правда не все, но в основном.

Вы когда что-либо будете пробивать, думайте об общем деле, ответственности и пр. На крайний случай представьте, что сотни глаз друзей смотрят на Вас с надеждой. Помогает! Проверено!
Это когда лишь за себя стараешься трудно, а за общее дело все стихии присоединяются. ПОверьте! Особенно когда оно благородное
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 21:27   #29
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Помощь

В нашем РО есть женщина из С-Петер.Раиса , (дочка одного известного режиссёра), она предложила создать в Гамбурге при нашем РО Детский фонд помощи детям имени Н.К.Рериха.Но надо же это как-то продвинуть юридически,подскажите, пожалуйста. Она горит этой идеей, мы всё-равно сделаем, но как не знаем.Мы посылали просто посылки в дет.дома, а хотелось бы конкретно. Если есть в России что-то, то дайте адрес, пожалуйста.Ведь главное действие, а не просто чтение книг.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 21:38   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Re: Помощь

Цитата:
Сообщение от Wetta
В нашем РО есть женщина из С-Петер.Раиса , (дочка одного известного режиссёра), она предложила создать в Гамбурге при нашем РО Детский фонд помощи детям имени Н.К.Рериха.Но надо же это как-то продвинуть юридически,подскажите, пожалуйста. Она горит этой идеей, мы всё-равно сделаем, но как не знаем.Мы посылали просто посылки в дет.дома, а хотелось бы конкретно. Если есть в России что-то, то дайте адрес, пожалуйста.Ведь главное действие, а не просто чтение книг.
Wetta, хорошо, что сразу отозвалась

Могу проконсультироваться у местного (компетентного) немца если это касается Германии. Может быть он подскажет как лучше.
У вас в Обществе наверное у многих есть друзья из деловых кругов занимающиеся с бизнесом Россия - Германия? Если да, то они моглибы помочь с перевозками.

Также, можно связаться с красным крестом!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2005, 23:11   #31
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию по помощи детским домам и беспризорным детям

У Раисы опыт работы в Обществе милосердия Даниила Гранина,но ей пришло в мысли назвать это наше имени Н.Рериха и под именем"Солнечный круг", если есть возможность,дайте,пожалуйста, свой телефон ей (на моё личное сообщение), она с Вами будет сотрудничать по этому вопросу.Спасибо.Будем двигаться в этом вопросе.Можно и через Красный Крест.Или ещё какой путь?
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 13:25   #32
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян пишет: "Д.И.В., то что МЦР богато опытом и возможностями это прекрасно. Конечно же они в этом могут сиграть не маловажную роль. Если не главную. Важно чтобы не началась типичная междоусобица между своими. К тому же, хорошая возможность восстановить взаимопонимание и терпение друг к другу всех Р.О. и М.Ц.Р."
Думаю, что это невозможно. По крайней мере, это не было возможно до настоящего момента. Эта междоусобица не начнется, по той простой причине, что она существовала всегда. Вероятно, просто потому, что какие-то споры всегда неизбежны.

Цитата:
Вэтлян пишет: "(Вы не представляете себе, сколько раз мне пришлось уже только в этой теме сдержать себя от ....... чтобы не заспамить ......но ради общего дела чем не пожертвуешь)".
Я это понимаю и могу не только представить. Всё это, как мне кажется – от несоответствия вибраций. Будда так испытывал своих учеников. Звал под окно певцов и заставлял их петь гимны различной направленности.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Думается (надеется), в этом деле неуместны никакие разберихи между сторонниками Ж.Э."
Скорее всего, без этого не обойтись, как мне кажется.

Цитата:
Вэтлян пишет: "А то что в принципе должна лежать идея АЙ это тоже само собой разумеется".
В том то и дело, что нет. Это нужно постоянно утверждать. По крайней мере, я так думаю, основываясь на моём небольшом опыте.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Можно проработать именно по АЙ концепт проведения бесед с детьми".
Да, но в этом сотрудники МЦР могут быть самыми лучшими партнерами. Опыт, наработки, связи. Только остановилось там всё теперь. Подтолкнуть некому. А сами они не в состоянии продолжать. По крайней мере, так это представляется со стороны.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Но для начала главное стартануть!"
Я стараюсь не сходить с дистанции
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2005, 20:43   #33
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Д.И.В., во время работы в саду много думала о Ваших словах и пришла к одному выводу, что

- проведение бесед с детьми нельзя безоговорочно доверять МЦР и многим Р.О..
Почему? Да потому, что они этого не достойны ибо преподадут свои междоусобнические взгляды новому подрастающему поколению.

Считаю, что для работы с детьми нужны люди незакомплексованные, свободомыслящие и устремлённые к познанию нового.

Естественно, нельзя всех членов МЦР и РО определять лишь их принадлежностью к этим организациям. Нужно просто различать людей по их возможностям и целям. Вот и всё.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2005, 10:31   #34
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вэтлян пишет: "проведение бесед с детьми нельзя безоговорочно доверять МЦР и многим Р.О.. Почему? Да потому, что они этого не достойны ибо преподадут свои междоусобнические взгляды новому подрастающему поколению".
Возможно, что Вы правы. Но ведь другого такого центра просто нет. И не будет в ближайшее время. Поэтому, как мне кажется, нужно опротестовывать некоторое такое вот отношение - но только тогда, когда это касается уже ВСЕХ.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Считаю, что для работы с детьми нужны люди незакомплексованные, свободомыслящие и устремлённые к познанию нового".
Как мне кажется, "новое" - ведь это не всегда "лучшее". Скорее, в данном случае "нужное" более применимо, на мой взгляд. Свобода мысли тоже, как я думаю, зависит от качества самой мысли. И уж конечно, свобода мышления просто невозможна без определенного притока этих самых мыслей. Да, да - мысли как деньги - их нужно зарабатывать, как я думаю. Тогда будет возможно и их свободное применение. Отсутствие мыслей, идей - так называемый "творческий кризис" - положение не из приятных, знаю по себе. Именно поэтому человек и устремляется к чему-то, что даёт мысленное обновление. Со мной было так.

Цитата:
Вэтлян пишет: "Естественно, нельзя всех членов МЦР и РО определять лишь их принадлежностью к этим организациям. Нужно просто различать людей по их возможностям и целям. Вот и всё".
Согласен с Вами, нельзя. Но ведь МЦР и РО создавались именно на основе определенных ценностей, которые были первичны. То, что происходит теперь - это одно. То, на чем все это было основано - другое. Рерихи были ведь не только общественными деятелями, не только общались с ведущими политическими деятелями разных стран, не только путешествовали по всему миру (включая те места на земном шаре, где не был как до них, так и после ни один европеец), - но они еще были и прекрасными художниками:

Вот картина Николая Рериха "Канченджанга", которая была написана им в сороковых годах, в Индии. Теперь она в Москве находится:



А вот портрет самого Николая Рериха, который был написан его сыном, Святославом в 30-х годах. Этот портрет находится теперь в Нью-Йоркском Музее:



А вот примерно тот же вид Канченджанги, но только написанный уже Святославом Рерихом в 50-х годах:

Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 10:42   #35
ESTEL
 
Рег-ция: 21.03.2005
Сообщения: 20
Благодарности: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Вэтлян, большое спасибо за ободряющие слова!
Вот тут пришла в говову почти детская мысль. Как вы думаете, во всех ли детских домах Москвы или Подмосковья есть музыкальные инструменты. Недавно заметила такую вещь: очень часто в Москве люди готовы бесплатно однать пианино. Остается только узнать, кто в нем нуждается, нанять машину и доставить! Ну, и настоить, соответственно. А потом кто-нибудь из хорошо играющих мог бы дать маленький концерт детишкам! Малое дело, но нужно же с чего-то начинать
__________________
Всего Вам Доброго!
ESTEL вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2005, 10:53   #36
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ESTEL
Вэтлян, большое спасибо за ободряющие слова!
Вот тут пришла в говову почти детская мысль. Как вы думаете, во всех ли детских домах Москвы или Подмосковья есть музыкальные инструменты. Недавно заметила такую вещь: очень часто в Москве люди готовы бесплатно однать пианино. Остается только узнать, кто в нем нуждается, нанять машину и доставить! Ну, и настоить, соответственно. А потом кто-нибудь из хорошо играющих мог бы дать маленький концерт детишкам! Малое дело, но нужно же с чего-то начинать
Вы знаете, сегодня как раз пересматривала свои книги с нотами. Отложила их в сторону с теми же мыслями

Идея классная! Уже давно думала кому подарить кларнет. Он у меня из хороших и не дешёвых (показатель качества).
Как-то, играла немног в местном оркестре. Хамылила, скажу Вам ....ленилась дома заниматься. Потом решила не кривить душою и так остался лежать кларнет без применения.

Так что, один инструмент у Вас уже в наличии
Дарите по возможности детям музыку. Можно и урок музыки организовать хоть раз в неделю. Может быть благодаря Вашим стараниям родится новый Великий Музыкант Росии
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2005, 15:54   #37
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

http://www.wciom.ru/?pt=45&article=1628
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2005, 08:22   #38
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Случайно зашла на эту тему форума, и очень порадовалась.
У нас тоже есть опыт работы и с детскими домами и общеобразовательными школами.
Детские дома сейчас очень даже не плохо оборудованы, там и музыкальные инструменты, и комп техника даже есть. Детей там пичкают различными мероприятиями, но в них они участвуют неохотно, просто как обязаловка. У детей в дет домах нет огня, нет радости жизни, они озлоблены, агрессивны, с полным отсутствеим смысла в жизни. Выход с программой по живой этики воспринимается воспитателями как что-то сектантское, поэтому необходио говорить просто другими словами, адаптированными для них - о нравственности и т.д.. Но есть одна особенность, у этих детей нет веры. Они привыкли видеть фальшивую любовь к ним, фальшивую заботу, и не верят в человечность, просто не верят ни во что и никому. Это было заметно.
Пишу коротко, потому как тороплюсь.
Если более подробный опыт вам интересен, я могу попросить наших педагогов, которые непосредственно занимались этим вопросом, написать специально для вас.
Мы тоже по началу занимались благотворительностью, собирали все что могли и раздавали, но настало время, когда все закончилось у нас у самих, и у всех наших знакомых. И мы стали думать, как нам зарабатывать самим чтобы кому-либо помогать. Отдать ненужное - это просто. А вот отдать специально заработанное - это другое дело. Так мы вышли на грантовую деятельность.
Жду откликов. если интересно, то участвовать в этой теме буду, и подробно все напишу.
В Омске также знаем ребят, которые по живой этике преподают уже много лет в университете и общеобразовательных школах.
Идею вы подняли очень замечательную. Мы рады что рериховское движение растет в идеях, и в работе по социальным проектам мы теперь будем не одни.
Если интересно могу написать про экологическую работу с молодежью, в том числе и с детскими домами.Напишите что конкретно интересно, чтобы я знала кого мне подключить к вашему форуму.
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2005, 10:24   #39
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga love
В Омске также знаем ребят, которые по живой этике преподают уже много лет в университете и общеобразовательных школах.
Уж не из университета ли физической культуры
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2005, 15:40   #40
olga love
 
Рег-ция: 04.03.2005
Адрес: Горный
Сообщения: 653
Благодарности: 28
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да да. Именно из этого университета!
__________________
Всё просто!
olga love вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги