Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2019, 12:49   #11561
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Анатолий Л., а что в России запретили Учение? Его нельзя найти и скачать в Интернете?
Сейчас молодёжь не любит читать бумажные книги, они читают либо электронные, либо в телефонах, либо аудио слушают.
Кому суждено притянуться к Учению, тот притянется.



А сколько молодёжи привлекли к Учению мцр-овцы своими многолетними скандалами?
Или может быть кто-то из мцр-овцев стал примером для подражания у молодёжи, за которым хотелось идти?


Таким примером был Сергей Михайлович Зорин. Около него всегда было много молодёжи и людей разного возраста. Как его МЦР отблагодарил за всё мы знаем.


Кстати, мне дали прочесть его новую книгу


"Мой путь к оптическому театру"

Очень интересная книга. Рекомендую почитать.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 13:05   #11562
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Оставить былые претензии друг к другу, обиды и противоречия перед лицом общей опасности,
Думаю, что в этот час лихолетия особо встает вопрос защиты объединения здравых сил от предательства и деструктивных действий.
Например, думаю, могут примирится Стеценко с Лосюковым. Первый попросит прощения за резкое категоричное неприятие позиции дипломата. Второй признает свою излишнюю веру в государство.
Но, никак не представляю сближение позиций с нараямой, адонисом, Чернявским, Поповым ...

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Противодействовать искажениям и клевете всеми законными способами.
Думаю, нужно не только противодействовать, но собирать и оглашать всю объективную информацию о событиях и процессах прямо или косвенно касающиеся данной темы.
Нужна максимально полная и объективная картина происходящего.

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Также видим насущную необходимость в неотложной защите Международного Центра Рерихов.
Не исключена ситуация, когда МЦР чтобы не допустить банкротство, будет вынужден продать несколько картин, которые могут приобрести иностранные покупатели, и тогда Россия лишится части бесценного наследия.
Необходимо не допустить банкротства! В сложившейся ситуации, необходимо осознать, что больше нет чужой беды, думая, что нас она не коснется.
Важно понять, что популяризацией идей и духовного наследия Рерихов на данном этапе будут заниматься только общественные музеи и организации, и они должны жить!
Как можно защитить МЦР.

Можно пытаться добиваться того, чтобы тема неоднозначности применения налогового законодательства была поднята на достаточно высоком уровне властных структур.
Возможно найдутся честные и смелые государственные деятели, которые смогут поднять этот вопрос.

Можно пытаться достучаться до здравого смысла и совести судей.

Можно пытаться договориться с налоговой о увеличении периода погашения задолженности.

Можно попытаться всем миром собрать нужную сумму.

Считаю, что избежание банкротства более приоритетная задача, чем сохранение пары картин. Сохранение самого крупного популяризатора идей и духовного наследия Рерихов более важная задача.
МЦР за годы своей деятельности значительно увеличил коллекцию картин. Поэтому никто не вправе ставить им в вину такой способ избежания банкротства.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 13:50   #11563
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
а что в России запретили Учение?
Да, Учение в России находится под негласным запретом.
Ни в одном из центральных СМИ не возможно услышать об Учении в положительном ключе - только в крайне уничижительном или как о недоказанной версии.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Сейчас молодёжь не любит читать бумажные книги, они читают либо электронные, либо в телефонах, либо аудио слушают.
Из тех молодых людей, которых я знаю, все читаю Учение в книгах.
Думаю, интуитивно человек понимает, что электронные версии не накапливают и не отдают энергетики.
Это адонис тут рекомендует постигать Учение через поиск. Считай - умом.
А Учение, прежде всего, нужно постигать Сердцем, вдали от всех электронных устройств.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А сколько молодёжи привлекли к Учению мцр-овцы своими многолетними скандалами?
Кто-то видит только скандалы (глаз не добрый), а кто-то борьбу и отстаивание основ Учения.
По вопросу привлечения молодежи - в Музее было множество экскурсий детей и школьников. Там они прикасались к понятию Учителя и Учения.
Работала Студия живописи «Сокровище Мира». И много, много других добрых начинаний.

А вам все скандалы. Разрушителям нужно чем-то оправдываться.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 14:05   #11564
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Оставить былые претензии друг к другу, обиды и противоречия перед лицом общей опасности,
Думаю, что в этот час лихолетия особо встает вопрос защиты объединения здравых сил от предательства и деструктивных действий.
Например, думаю, могут примирится Стеценко с Лосюковым. Первый попросит прощения за резкое категоричное неприятие позиции дипломата. Второй признает свою излишнюю веру в государство.
Но, никак не представляю сближение позиций с нараямой, адонисом, Чернявским, Поповым ...

Анатолий Л., Вы вроде бы одной рукой объединяете - Стеценко + Лосюков, а другой рукой тут же разъединяете.


На каком основании Вы приравняли к сектанту Нараяме Адониса, Попова и Чернявского?!


Поэтому никакого объединения у Вас не получится.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 14:16   #11565
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На каком основании Вы приравняли к сектанту Нараяме Адониса, Попова и Чернявского?!
На основе их упертого и абсолютного противостояния МЦР, и бездоказательного представления его только в отрицательном свете.
Это не приравнивание в сектантстве, не нужно придумывать.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 14:18   #11566
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Считаю, что избежание банкротства более приоритетная задача, чем сохранение пары картин.
А почему МЦР не хочет вернуть вложенные в восстановление отобранного здания средства?
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 14:20   #11567
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
А почему МЦР не хочет вернуть вложенные в восстановление отобранного здания средства?

Вопрос не ко мне. Я с МЦР не связан.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 14:53   #11568
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На каком основании Вы приравняли к сектанту Нараяме Адониса, Попова и Чернявского?!
На основе их упертого и абсолютного противостояния МЦР, и бездоказательного представления его только в отрицательном свете.
Это не приравнивание в сектантстве, не нужно придумывать.
___

Анатолий, я не знаю что там Нараяма к МЦР предъявлял, но то, что говорили Адонис, Попов и Чернявский, они объясняли.
Поэтому не нужно придумывать насчёт бездоказательности.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 17:51   #11569
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
На каком основании Вы приравняли к сектанту Нараяме Адониса, Попова и Чернявского?!
На основе их упертого и абсолютного противостояния МЦР, и бездоказательного представления его только в отрицательном свете.
Это не приравнивание в сектантстве, не нужно придумывать.
___

Анатолий, я не знаю что там Нараяма к МЦР предъявлял, но то, что говорили Адонис, Попов и Чернявский, они объясняли.
Поэтому не нужно придумывать насчёт бездоказательности.
Почитайте несколько предыдущих страниц, где я показываю, что все доказательства адониса, на поверку ломаного гроша не стоят.

Тот же самый недавний пример с Чернявским, с его паникой о распродаже картин.

Вся ваша кампания шита белыми нитками.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 18:35   #11570
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Считаю, что избежание банкротства более приоритетная задача, чем сохранение пары картин.
А почему МЦР не хочет вернуть вложенные в восстановление отобранного здания средства?
Потому что восстановление и поддержание в надлежащем состоянии усадьбы Лопухиных(памятника архитектуры) было условием предоставления его в аренду. Если бы не МЦР не взял на себя обязанность по восстановлению здания, он никогда его не получил бы в аренду.
Перестали поддерживать памятник архитектуры в надлежащем состоянии, не платили арендную плату - всё это основание для расторжения договора аренды.
Всё памятники архитектуры предоставляются арендаторам с таким обременением, именно, чтобы сохранить исторические здания.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 19:25   #11571
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Анатолий Л. Посмотреть сообщение
Почитайте несколько предыдущих страниц, где я показываю, что все доказательства адониса, на поверку ломаного гроша не стоят.
Как всегда шельмуете. Мои доказательства это Устав Советского Фонда Рерихов. Устав был созданный Святославом. Шапошникова на Устав СФР наплевала и создала свою организацию на принципиально других основах и никак не связанную с СФР. Всё это реальные документы, а не то как вы это назвали бла-бла-бла (а теперь это своё бла-бла-бла называете "показываю доказательства"). МЦР никогда не создавался Учителями и никогда не имел никаких прав на наследие, что доказано судом. Вы живёте лживым мифом созданным Шапошниковой и на базе этой лжи мутите народ против государства. Сила в правде, брат, и эта правда не у МЦР. Что мы и наблюдаем.

Последний раз редактировалось adonis, 10.06.2019 в 19:28.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 20:36   #11572
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Можно конкретно о каких экспонатах идет речь?
Обо всех, о которых больше ничего не известно.
1.Хотел бы поточнее узнать от вас, как непосредственному участнику захвата, где находится сегодня все, что раньше находилось в МЦР (это коротко)? Можно поподробнее. (Ответы, в хранилищах ГМВ или на выездных экспозициях ГМВ … не приветствуются).
2.Кто принял решение отобрать усадьбу у МЦР под предлогом организации в ней Музея Н.К.Рериха, а реально, для каких и чьих нужд были отняты здания, если там больше не будет и музея?
3.Как вы считаете, возможно ли было полностью, спокойно и подробно провести перепись экспонатов и всех элементов разоряемых экспозиций, архивов и хранилищ МЦР, выполнить их учет, в режиме захвата, взлома витрин, ускоренного демонтажа и вывоза картин и предметов Наследия?

5.Ну, где например, сегодня хранится изображение В. Владыки, подаренное Им Елене Ивановне (из личных вещей ЕИР)? Где кольцо Нефертити? И где всё остальное...?
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 20:53   #11573
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Вижу, вам плевать но то, как реализуется Закон Причин и Следствий, и вы рады любым вариантам разрушения ненавистной вам структуры… Но есть люди, которым сотрудники этой структуры открывали мир в Живую Этику… Не состоял МЦР лишь из концентрированного зла, как считаете вы.
Зачем сознательно лжёте обо мне, наговариваете? Я всегда говорил о составе МЦР как о начинающих, стоящих на начальных ступенях Агни Йоги, а Вы приписывает мне "концентрированное зло". Вот как с Вами и с такими как Вы можно конструктивно разговаривать? Злом там стала Шапошникова когда появилась возможность получить безграничную власть, остальные просто шли за "земным фокусом". Дети малые, хотя могут быть и очень злыми когда не принимают величие их собственной значимости. Ведомым нужно что бы кто то их вёл, на них обижаться глупо. Как реализуется Закон Причин и Следствий можно только наблюдать, это дело Владык Кармы, а не моё и не зависит от реакции зрителей. Я действительно рад что пагубная идея "земного фокуса" рухнула, дабы в последствии при попытках устраивать земное единоначалие (Церковь АЙ) был пример как не надо делать и к чему это приведёт.
И про " открывали мир в Живую Этику…". Этим занимаемся и мы все, при этом не делаем из этого какого то достижения. "Свидетели Иеговы", как и Виссарион, тоже открывают людям мир в Христианство и что? Если вы бывали в старом музее, то могли наблюдать фанатичность служащих. Реальный фанатизм дающий фору любым сектам. Это не Агни Йога. Сегодняшний "дозор на Знаменке" это не Агни Йога, а её уродование этими самыми фанатами. Так же про отсутствие зала посвящённого не художнику Рериху, а Агни Йоге, все претензии к МЦР, которые засудят за любую попытку выставить "их экспонаты". Пока нарыв под названием МЦР не будет ликвидирован окончательно, что определит конкретного владельца наследия. до тех пор некорректно что либо требовать. Не опускайтесь до уровня МЦР, которые запрещают экспонировать и одновременно упрекают в отсутствии экспозиций.

Последний раз редактировалось adonis, 10.06.2019 в 20:57.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 22:01   #11574
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А сколько молодёжи привлекли к Учению мцр-овцы своими многолетними скандалами?
Только "Зов Сердца" каждого привлекает к УЧЕНИЮ, "сердечный магнит" притягивает, и здесь не нужно никакого общества, притягиваются "созревшие". Я покупал книги и "наслаждался" строками Тайной Доктрины и позже АГНИ ЙОГОЙ, и даже не знал, что есть МЦР и другие общества РЕРИХОВ! Нужен был доступ к информации и мы все его получили с развалом идеалогии СССР.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 22:06   #11575
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Зачем сознательно лжёте обо мне, наговариваете? Я всегда говорил о составе МЦР как о начинающих, стоящих на начальных ступенях Агни Йоги, а Вы приписывает мне "концентрированное зло"... И про " открывали мир в Живую Этику…". Этим занимаемся и мы все, при этом не делаем из этого какого то достижения. "Свидетели Иеговы", как и Виссарион, тоже открывают людям мир в Христианство и что? Если вы бывали в старом музее, то могли наблюдать фанатичность служащих. Реальный фанатизм дающий фору любым сектам. Это не Агни Йога..
Мысль о МЦР, как о концентрации зла, складывается из ваших же выражений и отношения ко всему, что с связано с ним…
Цитата:
Чем вы (сторонники земной структуры) отличаетесь от Свидетелей Иеговы? Тем, что вы свидетели Шапошниковой? Так этим вы даже примитивнее иеговистов. Или тем, что вместо Иеговы употребляете имя Рериха?
... корона Вождя, которую напялила на себя ЛВШ была ей не по размеру
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=11549

Глупо требовать от Кармы что бы она для своего проявления выбрала святого. СФР был создан как общественно -государственный и Святослав приложил не мало усилий что бы в него входили деятели культуры, различные политики и государственные учреждения. Всё это было похерено Шапошниковой для установления личного единоначалия. …Если бы последний не хотел бы примерить на себя корону земного Иерарха, то МЦР и сейчас совместно с музеем Востока могли бы решать как компоновать выставки и в каком свете выставлять Рерихов. Но тогда МЦР как земная структура могла бы существовать на государственных дотациях ещё долго и поэтому Господь когда хочет наказать, то отнимает разум. Безумные отказались от такого предложения, чему лично я очень рад. …
http://forum.roerich.info/showpost.p...ostcount=11554
Господь вряд ли наказал бы отнятием разума концентраторов добра? Как считаете, если уничтожить все земные фокусы Учения, учеников станет больше?
Почему то, традиционно ошибочно всегда олицетворяете меня с МЦР... вероятно вам так проще.

Последний раз редактировалось glory, 10.06.2019 в 22:08.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2019, 22:24   #11576
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,153
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если вы бывали в старом музее, то могли наблюдать фанатичность служащих. Реальный фанатизм дающий фору любым сектам. Это не Агни Йога.
Однажды в МЦР захотелось заказать себе индивидуальную экскурсию... Молодого и симпатичного экскурсовода звали Юля (лет 25 где то), Кто работал в МЦР, вероятно, знает о ком речь.
Прекрасную экскурсию друг для друга мы совершили по всем залам, рассказывая друг другу много интересного обо всей семье Рерихов и об Агни Йоге... и т.д. Не заметил в ней фанатизма сектантов... может потому что сам фанатичный сектант? ))) Расстались полнейшими друзьями, пожав друг другу руку...
Мы все видим через свою ауру, через свое сложившееся, устойчивое и твердое мнение о чем (ком) либо (давно ненавистном, например)...
Но реальность может сильно не совпадать с нашими образами...

Последний раз редактировалось glory, 10.06.2019 в 22:25.
glory вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 10:55   #11577
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Больше двух лет назад в этой ветке обсуждали причины разрушения Мастер банка:

http://forum.roerich.info/showthread...451#post627451
http://forum.roerich.info/showthread...512#post627512
http://forum.roerich.info/showthread.php?p=631804#post631804

Тогда же упоминалась статья Михаила Бакланова - Вкус барбариса -2. Возвращаясь к банкротству Мастер-Банка

Где, в частности, приводилась информация о том, что обналом под крышей банка занимались сотрудники ФСБ:
Цитата:
Случилось это около 2005 года. Вот тогда в Банке появился свой маленький банк с отдельной командой и своими скрытыми делами.
...
«В банке было несколько групп влияния, некоторые из них — ​выходцы с Лубянки. Они постоянно боролись друг с другом за объемы денег, которые надо было обналичить.
И вот в наши дни мы узнаем, что, информация Бакланова не фантазии автора:

Главу «банковского» отдела ФСБ задержали по подозрению в крупных взятках
Цитата:
Вместе с Черкалиным задержаны двое бывших сотрудников того же подразделения — Дмитрий Фролов и Андрей Васильев, которые были ранее уволены «с военной службы по компрометирующим обстоятельствам».
...
Дмитрий Фролов был уволен из органов госбезопасности по компрометирующим обстоятельствам около пяти лет назад, сообщил РБК источник, близкий к ФСБ.
«Тогда его заподозрили в создании обнальных площадок, но на тот момент доказать его непосредственную причастность к этому не удалось»
«Коммерсантъ» узнал об изъятии 12 млрд руб. у полковников ФСБ
___

Последний раз редактировалось Анатолий Л., 11.06.2019 в 11:01.
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 14:08   #11578
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Значит не зря закрыли Мастер Банк! Правду говорили, что под его крышей совершались финансовые махинации преступников.

В этом и заключается кощунство МЦР, которое использовало Знак Учителя для прикрытия финансовых преступлений тех лиц, которые в свою очередь "крышевали" махинации руководства самого МЦР. Иначе откуда в МЦР было столько "черного нала"...

Анатолий, всё, что осталось в руках этой мцровской группировки сейчас растворится в неизвестном направлении, т.к. МЦР неподконтрольная никому организация, по сути частная лавочка.
Когда станут известны их преступные махинации с наследием Рерихов, Вам стыдно будет, что Вы защищали тут этих мошенников и кощунников.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 17:20   #11579
Анатолий Л.
 
Рег-ция: 20.03.2017
Сообщения: 764
Благодарности: 456
Поблагодарили 304 раз(а) в 167 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Вашей братии лишь дай повод, чтобы грызнуть МЦР.
И не важно, что в статье Бакланова написано, вы все выворачиваете в свои избитые штампы.

Уже не раз говорилось, что в банке существовала обособленная группа парней в погонах, и банк не лез в их дела, и не мог лезть.

->(Андрей С.) "В этом и заключается кощунство МЦР, которое использовало Знак Учителя для прикрытия финансовых преступлений тех лиц"
В одной фразе сразу три глупости:
1) В банке не использовался Знак Учителя - уже говорено, переговорено об этом.
2) Банк сам выбрал такой логотип. При чем здесь МЦР.
3) Не возможно логотипом прикрывать финансовые преступления.
Главным прикрытием были корочки самых инициаторов той схемы и
введение в правление двоюродного брата ...

Все остальные гадости, которые Вы приписываете МЦР, как и у адониса, не стоят и ломаного гроша.
Считаю, что это даже не "глаз недобрый", а война на уничтожение. Поэтому, думаю, Вам никогда не станет стыдно.
___
Анатолий Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2019, 21:01   #11580
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация в МЦР

Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Господь вряд ли наказал бы отнятием разума концентраторов добра? Как считаете, если уничтожить все земные фокусы Учения, учеников станет больше?
Господь отнимает разум у тех кого нужно наказать, а не у концентраторов чего то. Земными фокусами являются абсолютно все те, кто устанавливает прямую и обратную связь с Иерархий. Таких сотни без всяких земных структур. Нет в Учении ничего про земные структуры как центры управления, это мцровская ложь для новичков. А вот когда фокусом назначают церковную структуру с Папой Римским или Мамой Московской во главе, как земных наместниках Господа, то это уродство должно подлежать уничтожению. Учеников станет больше тогда, когда станет больше учителей, то есть увеличится количество ведущих. При уродливой структуре созданной МЦР собирались только ведомые и они же объявлялись единственно правильными и праведными.
Цитата:
Сообщение от glory Посмотреть сообщение
Почему то, традиционно ошибочно всегда олицетворяете меня с МЦР... вероятно вам так проще.
Я уже писал, что не спрашиваю партбилеты, мне это глубоко до дверки, а олицетворяю Вас с защитником МЦР, с защитником земного Фокуса и земной Иерархии. Вы взялись быть адвокатом - несите ответ и за ложь Шапошниковой тоже..

Последний раз редактировалось adonis, 11.06.2019 в 21:07.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ситуация на Украине Wetlan Свободный разговор 33295 07.04.2024 12:46
Ситуация В России EE Свободный разговор 74 16.08.2015 19:41
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:13.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги