Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2007, 14:11   #1
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию "- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано."

И тут же перешла на язык гностического Евангелия :
"- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещано."
слова из книги Валентина Сидорова "Людмила и Ванга". http://ch-im.narod.ru/Vanga/sid2.html

Думал , что же могут означать эти слова?
Сейчас прочитал похожие по ссылке http://www.myshambhala.com/books/books.htm
Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" книга первая :

"-И мы здесь не для того, чтобы выучить определенные уроки?
-Нет.
-Тогда зачем мы здесь?
-Затем, чтобы вспомнить и воссоздать заново то, Кем Вы уже Являетесь."

"Бог создал процесс жизни, жизнь саму по себе, какой ты ее знаешь. При этом Бог дал тебе свободу выбора — ты волен делать со своей жизнью все, что ты захочешь.
Мне всё равно, что ты делаешь, как бы ни тяжело тебе было слышать это.
При этом Бог — по большому счету — не беспокоится и о результате. Не об абсолютном результате. Потому что абсолютный результат — обеспечен."

"А в случае абсолютного знания, в случае осознания себя, как Творца, — ты не можешь ощутить самого Себя, как творца до тех пор, пока ты не сотворишь.
Но невозможно создать себя до тех пор, пока ты не рассоздашь себя. В определенном смысле, для того чтобы быть, сперва необходимо «не быть»."

"Всё, Что Есть, решило, вполне справедливо, что любая Его часть обязательно должна быть меньше, чем целое, и если Оно просто разделит Себя на части, то каждая часть, будучи меньше, чем целое, сможет взглянуть на остальное и увидеть Его великолепие.
Итак, создав то, что «здесь», и то, что «там», Бог сделал возможным познание Богом Самого Себя. В момент этого великого взрыва изнутри Бог создал относительность
Таким образом, из Ничего выпрыгнуло Всё. Это было духовное событие, которое, кстати, соответствует тому, что ваши ученые называют Большим Взрывом."
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2007, 10:30   #2
водород
 
Рег-ция: 14.10.2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: "- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещан

Бог есть Бытие и Небытие, и как Небытие ОН познает себя через Бытие...

Единение

«Любовь есть и путь, и место назначения» Руми

Когда-то моя душа была невесомым легким облачком света. Вселенная это мой дом. Счастье, покой, и радость были естественным состоянием. Вне времени и пространства она могла перемещаться от одной планеты к другой, вместе с другими такими же душами. Мы были веселы, беспечны и спокойны. Мы были Свободны. Эта тоска по свободе, по свободному парению, до сих пор жива во мне.
Однажды на краю вселенной, мы встретили Луч Творения. Это был Свет и Огонь.
Зрелище это, завораживало нас своим Величием и Красотой. Свет этого знания был абсолютен, а Огонь сей Любви, был чист и поглощающь. Казалось, Сам из Себя Он создавал новые вселенные и миры, и Пустота была его постоянной возлюбленной спутницей.
Тогда впервые , душа испытала восхищение, изумление и желание слиться воедино, желание творить и создавать.
«Нет ничего проще» - услышала она голос внутри себя - «Развивайся».
Так моя душа оказалась на третьей планете…
Я долго плакал, я много страдал… и только по ночам, устремив свой взор в звездное небо, душа вновь обретала покой и стремление к свободе. Что-то внутри, неумолимо знало иллюзорность видимых вещей и реальность невидимой, более тонкой материи. Эта неодолимая тоска по вселенскому покою, по совершенству, любви и пониманию, влекли ее к себе, с каждым жизненным кругом все сильнее и ярче.
Душа запертая в теле металась, ища выход, бегая по кругу рождений, и не находя его: «Где же он…»- взывала она – «Я точно знаю, что он есть…».

Обращаясь к небу, она молила Его избавить ее от страданий на этой земле.

- Нет,- говорил ей Бог, Ты мне очень дорога, страдания уводят тебя из мира иллюзий, и заставляют задуматься о Настоящем и Вечном.

Тогда душа попросила Бога избавить ее от пороков и несовершенства.

- Нет, - ответил Он, Это не моя, но твоя работа. Ты сама их придумала, и сама должна от них отказаться.

Бог мой, взывала душа в минуты слабости и боли. Даруй мне терпение!

- Нет – снова слышала она в ответ, тихий голос внутри
- Терпение не даруется, оно покупается мудростью, а мудрость приходит только с развитием, благодаря полученным знаниям и обретенному опыту.

В минуты отчаяния и страха, душа тщетно пыталась выпросить покой и радость.

- Дорогая, это состояние всегда с тобой, тебе лишь нужно вспомнить Себя. – слышала она мягкий голос.

- Бог мой, любишь ли ты меня? – вырвался крик души, раздираемой сомнениями.

- Да!!!

- Весь этот мир, Я создал для тебя, Я сам стал этим миром, чтобы быть с тобой, чтобы ты смогла научиться любить Меня, во всех проявлениях, научиться Божественной Любви, дабы мы могли слиться воедино в Совершенном Луче Творения.

- Единый, Мудрый, Совершенный…
Благодарю Тебя за все испытания развивающие мою душу. Позволь мне постичь и Твою Любовь, чтобы стать достойной Единства.

-Теперь ты вспомнила, почему ты здесь…теперь ты знаешь выход, видишь путь…

P.S. «Для каждого стремящегося есть свой путь» («Свет на пути», Тибет).

С любовью
водород вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2007, 21:15   #3
uri
 
Рег-ция: 09.02.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 237
Благодарности: 56
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: "- Я - Он. Мы - Он. Мы это Он, который снова идет в мир, как и было Им обещан

похоже и у Уолша :
"Однажды была душа, которая знала, что она есть свет. Это была новая душа, и ей очень сильно хотелось опыта. «Я есмь свет, — говорила она. — Я есмь свет». Однако все знание об этом и все слова, сказанные об этом, не могли заменить опыта. В тех сферах, откуда пришла эта душа, не было ничего, кроме света. Каждая душа там была великой, каждая душа была великолепной, каждая душа сияла всем блеском Моего потрясающего света.
Таким образом, эта маленькая душа была подобна пламени свечи на фоне солнца. Находясь посреди величайшего света, частью которого она являлась, она не могла видеть себя, равно как и ощущать себя как то, Кем и Чем Она Является в Действительности.
Случилось так, что эта душа не переставала жаждать познания самой себя. И настолько велика была эта жажда самопознания, что однажды Я сказал: «А знаешь что ты должна сделать, чтобы утолить эту свою жажду?»
«Что, Боже, что? » — сказала душа. «Ты должна отделить себя от всех нас, — ответил Я, — и затем ты должна будешь призвать на себя тьму».
«Что такое тьма, о Святейший?» — спросила маленькая душа. «То, что не есть ты», — ответил Я, и душа поняла.
И тогда душа сделала это. Она отделила себя от Всего и отправилась в другой мир. И в этом мире у души была власть призвать в свой опыт всевозможные разновидности тьмы. Что она и сделала.
Однако посреди всей этой тьмы она кричала: «Отец, Отец, почему Ты оставил меня?»
Поэтому — будь светом в темноте и не проклинай ее. И не забывай, Кто Ты Есть, когда тебя окружит то, что не есть ты. Но восхваляй мироздание, даже стремясь изменить его.
И знай: то, что ты делаешь во времена своих величайших испытаний, может быть твоим величайшим триумфом. Это опыт, который ты создаешь, заявляет о том, Кто Ты Есть — и Кем Ты Желаешь Быть.

Я рассказал тебе эту историю-притчу о маленькой душе и СОЛНЦЕ ............."
uri вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В Германии на выставке "Bonjour Russland" крупнейшие музеи России покажут свои "хиты" Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 19.08.2007 09:58
"Фонд Тольятти" начинает городскую благ. программу "Школа приемных родителей" A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 14.06.2007 20:01
Возобновлен выпуск рассылок: "Живопись Николая Рериха", "Новости СибРО" ВячеславТ СибРО 0 27.05.2007 00:05
РО "Беловодье": 12-18 июня в г.Бийске праздник "Дни славянской культуры" Igor Prolis Новости Рериховского движения 0 14.05.2007 02:24
в каком году было написано "Письмо к молодежи"? SG Свободный разговор 0 06.05.2006 18:56

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:16.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги