Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 11:23   #41
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Сравните с самолетом. Или на худой конец с домом. Ничего не измениться. Любое построение - инженерный проект.
Скажу вам больше, поскольку папуасам продавать чертежи бессмыслено в любом виде обычно они проодаются вместе с бригадой специалистов, способных все наладить. Т.е. так называемый support. Намек ясен?
Вы опять всё в кучу мешаете. Во-первых, как я уже сказал, Учение не продается. Во-вторых, глупо говорить высылке специалистов для выполнения того, что априори должно быть сделано самостоятельно.
Он если уж развивать Вашу аналогию, то постоянная online поддержка присуствует. Только вот для того, чтобы её получить, необходимо выполнить все условия лицензионного соглашения! А коли не выполняете - кричите сколько угодно - никто Вам не поможет.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Во-вторых, данных в Агни-йоге наставлений вполне достаточно для того, чтобы достичь тех задач, которые поставлены йогой.
Интересно каких именно? Хотя можете не отвечать. Ответ я знаю. Изучайте, читатйте. Ответ не прокатит.
Если Вы действительно хотите знать, то претензионный тон - не лучший для того чтобы спросить. Если же Вы не хотите знать, то и отвечать Вам смысла не имеет.
Цель Агни-йоги - подготовить человечество к приходу на Землю новых энергий, научить осознавать их и управлять ими.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В-третьих, вся дополнительная информация, которую Вы сравнили с учебниками по химии и физике - доступна любому, кто не лениться её прочитать.
Вот про это давайте не будем. А то можно такую дополнительную информацию откопать, что крышу сорвет навсегда. Тут такую информацию предают анафеме регулярно.Вот дневники, кстати тоже доп информация. Но лучше бы их не печатали. Я теперь понимаю почему МЦР так растроился по их поводу.
Почему не будем про это? Вы боитесь раскрытие истинных мотивов, кроющихся за этим. Это элементарно - лень и эгоизм.
Работы по квантовой физике, по биологии, физике, химии - самые последние исследования и открытия доступны сегодня. И они лишь подтверждают положения Агни-йоги.
А дневники вредно читать тому, кто не читал само Учение Ну или читал и не применил. Дневники и письма не подменяют собой Учение, и уж тем более не стоит пытаться понять их, ели основы, изложенные в Учении не приняты.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
В-четвертых, Учение не продается и не даётся за плату!
Вы в правду так думаете?
Это не я так думаю, а это является одним из положений Учения! В Учении прямо об этом написано.

Цитата:
Альтруизм означает немедленная смерть.
Пока Вы так думаете - Учение будет оставаться недоступным для вашего понимания.

Цитата:
Хотя бы потому, что вы, как альтруист должны пойти на донорский пункт и сдать всю свою кровь и все свои органы нуждающимся.
Глупость. Это означалобы полную несоизмеримость, которая является одним из столпов Учения.

Цитата:
Что касается папуасов, чертежей и танка, то это комплексная задача. Она решается ряддом взамиосвязанных мероприятий. Это создание образовательной сети среди папуасов по превращению их в грамотных инженеров и рабочих, а тка же военных, которые этот танк смогут применить. А самое главное создание на базе папуасов такого государства, которое эти папуасы будут защищать с пмощью этого танка. Т.е. эта задача комплексная. Я надеюсь, что моя аналагия все же будет понятна, несмотря на свою кондовость.
А как Вы думаете, разве не гораздо больше было сделано Махатмами по отношению к человечеству с самого начала его самостоятельного сущетсвования? Это делалось и делается на протяжении тысячелетий... Однако лучшие подарки человечество привыкло топтать в грязи...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 12:19   #42
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Но йогов нет, йогу практиковать не получается.
А вот практиковать ЖЭ - да, это никому не помешает.
Чем отличается АЙ от ЖЭ?

Цитата:
Но как я уже вам писал, можно изучить и внедрить в жизнь ЖЭ на все 100%, но агни йогом не стать.
Кстати, так и происходит сейчас со всеми, кто пытается изучать АЙ.
Агни Йогами они не становятся.
есть статистика?
Дар, этот вопрос освящён здесь
В частности, там есть слова:
Цитата:
Кроме того, Агни Йога это и есть Путь Огня.
Изучение Агни Йоги без овладения Путём Огня есть Живя Этика.
Статистика? Её нет, потому что агни йогов нет, об этом и тема.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 12:41   #43
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Изучение Агни Йоги без овладения Путём Огня
есть Живя Этика.
Можете привести цитату из АЙ?
Цитата:
Статистика? Её нет, потому что агни йогов нет, об этом и тема.
Раз нет никаких данных, значит ваше предположение
о том что Агни-йогов нет просто ваше предположение, фантазия.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 12:46   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цель Агни-йоги - подготовить человечество к приходу на Землю новых энергий, научить осознавать их и управлять ими.
Не очень заметно, что бы оно к этому подготовилось. Человечество в своем большинстве вообще об этом не информировано на текущий момент.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:02   #45
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Изучение Агни Йоги без овладения Путём Огня
есть Живя Этика.
Можете привести цитату из АЙ?
Вы шутите? Вся АЙ об этом, если приводить цитаты - надо просто скопировать все тексты АЙ и выставить их здесь.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Статистика? Её нет, потому что агни йогов нет, об этом и тема.
Раз нет никаких данных, значит ваше предположение
о том что Агни-йогов нет просто ваше предположение, фантазия.
Я не знаю ни одного человека, который бы достиг ступени Агни Йогина - Лампады Пустыни. Я не знаю людей, которые знали бы таких, потому что для достижения этой ступени необходимо сознательное общение с Иерархией.

Шарлатанов и сумасшедших много, да. Агни Йогов нет.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:07   #46
Anti
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Во-первых, как я уже сказал, Учение не продается.
Вам наверное его в магазине по талонам дали? Вот блин, а мне за деньги! Нагло обманули.


Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Во-вторых, глупо говорить высылке специалистов для выполнения того, что априори должно быть сделано самостоятельно.
Он если уж развивать Вашу аналогию, то постоянная online поддержка присуствует. Только вот для того, чтобы её получить, необходимо выполнить все условия лицензионного соглашения! А коли не выполняете - кричите сколько угодно - никто Вам не поможет.
Т.е никой иерархии на земле. Никакого братства, общины и ученичиства? Что-то мне кажется вы допускаете вольности в трактовке. Т.е. звено иерархии на земле всегда последнее и единственное, так как получает онлайн поддержку?
Это значит только одно, что это все не вошло "широко" в жизнь.
Кроме того, даже бы если и так, то все равно этого нету. Это не возможно не почувствовать. Это, как бы вам объяснить, такой центр силы и влияния, который заствалял бы все остальное вращаться вокруг себя.
Признаков таких центров не наблюдается. РД просто жалкО.
Вопрос: Онлайн поддержка это всё?


Дальше будет.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:15   #47
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Изучение Агни Йоги без овладения Путём Огня
есть Живя Этика.
Можете привести цитату из АЙ?
Вы шутите? Вся АЙ об этом, если приводить цитаты - надо просто скопировать все тексты АЙ и выставить их здесь.
Хотя бы одну, откуда однозначно следует что "Изучение Агни Йоги без овладения Путём Огня есть Живя Этика"

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Статистика? Её нет, потому что агни йогов нет, об этом и тема.
Раз нет никаких данных, значит ваше предположение
о том что Агни-йогов нет просто ваше предположение, фантазия.
Я не знаю ни одного человека.. Я не знаю людей, которые знали бы таких..
Т.е. раз вы не знаете значит не существуют.
Понятно. С этим разобрались. Вопрос закрыт.

Остался предыдущий вопрос.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:25   #48
Егорушка
Banned
 
Рег-ция: 18.08.2008
Сообщения: 140
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Дар, с вами очень опасно общаться - вы выдайте штрафные баллы за то, что нарушением не является в принципе, при чём после мутных разборок Владимир Чернявский обычно эти ваши крики души отменяет, скрипя сердцем.
А по поводу ваших вопросов - спросите Владимира Чернявского, он прекрасно знает на них ответы и я почти уверен, его мнение в этих вопросах совпадёт с моим.


Анти, блеск! Мои мысли один в один.

Последний раз редактировалось Егорушка, 15.09.2008 в 13:27.
Егорушка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:39   #49
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
А по поводу ваших вопросов - спросите
Владимира Чернявского..
т.е. и на второй вопрос вы не можете ответить.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:40   #50
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цель Агни-йоги - подготовить человечество к приходу на Землю новых энергий, научить осознавать их и управлять ими.
Не очень заметно, что бы оно к этому подготовилось. Человечество в своем большинстве вообще об этом не информировано на текущий момент.
Дом не стразу строится...
А насчет подвижет - это зависит от того, насколько внимательно смотреть. Конечно массовое сознание - не та нива, на которой можно заметить новую поросль.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 13:58   #51
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
А насчет подвижет - это зависит от того, насколько внимательно смотреть. Конечно массовое сознание - не та нива, на которой можно заметить новую поросль.
Ну Вы себя хотя бы считаете уже подготовленным?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:36   #52
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Егорушка Посмотреть сообщение
Это меня просто развеселило, чесслово
Кайвасату, вы и вправду считаете, что "в Агни-йоге наставлений вполне достаточно для того, чтобы достичь тех задач, которые поставлены йогой.", а именно "подготовить человечество к приходу на Землю новых энергий, научить осознавать их и управлять ими."???????
Нет, я так не считаю, я это знаю. И Вы бы это знали, если бы практически подошли к Учению.

Цитата:
Кайвасату, скажите, как вы сможете научить кого-то, если не умеете сами?
Или вы умеете сами и научились самостоятельно, по книгам АЙ как по самоучителю?
Научить можно тому, что умеешь сам. Лично я не берусь учить тому, что сам не умею. Владыка, давший Учение учит тому, что умеет. Книги содержат ряд практических наставлений, советов и рекомендаций при соблюдении которых каждый сможет достичь целей Огненной йоги.
Или может быть Вы считаете, что по учебнику математики нельзя в принципе научиться математике или что, соблюдая наставления Христа, нельзя снискать сошествия Духа Святого?

Цитата:
Представляю себе картину
....:
К чему Вы привели пример того, как Вы осуществляете познание Учения?
Для осознания субстанции Огня необходимо осознать психическую энергию. Об этом также написано в той книге, котору Вы цитировали. А о том, как постепенно это делать также написано. Про субстанцию огня говорить не буду, но психическую энергию лично мне удалось осознать и уже приходилось применять.

Цитата:
луче бы ты в Тибет поехал и, поселившись там форева искал бы Учителей
Глупец тот, кто думает, что поездка куда-то что-то изменит в его духовной культуре. Если с помощью телефона, радио, интернета сейчас можно связываться почти с любой точкой планеты, то разве не больше возможностей у психической энергии? Разве Учение ориантировалось бы на Россию, если бы его реализация была бы невозможна без поездки в Китай?

Цитата:
Возвращаясь к вопросу о том, возможно ли практиковать АЙ как она давалась только по книгам, самостоятельно пытаясь там что-то найти такого, что сделало бы вас АЙ - неа, это нереально.
Учитель появляется не сразу. До этого идет ряд ступеней, которые должны быть реализованы практическим применением наставлений Йоги в жизни каждого дня (конечно же речь не идет в это время о совершении того, что пока совершить не можешь). Постепенно развивается чувствознание, а дальнейшая практика приводит к открытию голоса своего "Высшего Я", Учителя Незримого. О том же, кто такой земной учитель Елена Ивановна писала следующее: "это тот, кто даст лучший совет жизни". Хочется добавить "Принимайте Учение просто". Если ы думаете, что что-то можете изменить поездкой в Тибет- мне Вас жаль.


PS Вы слишком мало знаете обо мне для подобных фамильярностей, показывающих наглядно то, насколько Вы далеки не только от Агни-йоги и Живой Этики, но и от этики элементарной.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:41   #53
МИР
 
Аватар для МИР
 
Рег-ция: 12.03.2008
Адрес: МОСКВА
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

...


Учение Живой Этики. ОБЩИНА. 1927. Москва, МЦР, 1997. с.48.


Трудящийся, НЕ устань перед головоломкой некоторых выражений.


Каждая(!!) строка - высшая мера простоты(!!).




http://forum.roerich.info/showthread.php?p=236887#post236887

...
__________________
МИРУ - МИР!!
МИР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:51   #54
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Кайвасату, насколько я понимаю, Вы не нуждаетесь в поддержке.
Но все же поддерживаю Вас.
Некоторые люди настолько далеки от применения АЙ на практике, что даже не отдают себе отчета, насколько непреодалима пропасть лежащая между обычным теоритизированием и применением Учения на практике.
Такая духовная слабость понятна, хотя это печально. Конечно, намного легче пробежать бегло дневники и, считая себя безумно умным после них, утверждать что что-то знаешь, чем избавиться хоть от одной малюсенькой вредной привычки, чтобы приложить на практике дня хоть один совет из Учения.
Отсутствие борьбы и практики борьбы кидает таких учеников на пустые теоритезирования, типа чем же отличается АЙ от ЖЭ? Не приложив ни единого совета на практике, уже стремятся рассуждать о сложнейших космических понятиях, не понимая, что без азов приложения знаний АЙ, ошибки гарантированы на каждом шагу.
Как можно рассуждать о Пространственном Огне и Учителе Света, если элементарные принципы накопления и расточения огня не усвоены. Посоветуйте им лучше прочесть книжку Спириной Н.Д. Может быть тогда, применяя на практике азы огненной йоги, они поймут сложнейшее устройство организма человека и возможность стать йогом, дойдя ко времени и до высших ступеней.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:57   #55
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Anti Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Во-первых, как я уже сказал, Учение не продается.
Вам наверное его в магазине по талонам дали? Вот блин, а мне за деньги! Нагло обманули.
Жаль, что Вы не видите разницу.
Скажем, когда буддийский наставник проводит ретрит, то его участники платят. Но платят они лишь в размере возмещения затрат на аренду помещения и организацию ретрита, а не за получение учения.
Так и Агни-йога. Если кто-то возьмется обучать Вас Агни-йоге за деньги - гоните его, т.к. самим этим он уже отвергает Агни-йогу.
Покупая же книгу, конечно же Вы возмещаете затраты на её публикацию. Это не имеет никакого отношния к принципу "взятия платы за Учение".

Цитата:
Т.е никой иерархии на земле. Никакого братства, общины и ученичиства? Что-то мне кажется вы допускаете вольности в трактовке.
Как выглядит человек, укушенный змеей (нужно сказать, что по его же неосторожности), который громко кричит "помогите", но сам ничего не делает для этого? Он не бежит к ближайшему врачу, он не отсасывает яд, он не перетягивает вену выше раны. Ладно бы, если он не знал про жто.. Но ведь ещё неделю назад в их селение приходил опытный врач. Он читал лекции и раздавал книги, в которых описывались необходимые доврачебные меры. Наш несчастный тоже получил брошюру, но ничего из прочитаноног не отложилось у него в сознании, т.к. он не придал этому значения. Теперь же он громко призывал пощь далёкого доктора...

Если дана помощь, но она не применяется, что разве не глупо продолжать требовать помощь?

Цитата:
Признаков таких центров не наблюдается. РД просто жалкО.
Согласен с тем, что РД жалко. Но лично там и не искал подобного центра.

Цитата:
Вопрос: Онлайн поддержка это всё?
Постоянная онлайн поддержка для тех, кто соблюдает все условия.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 14:59   #56
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну Вы себя хотя бы считаете уже подготовленным?
К чему?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:08   #57
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну Вы себя хотя бы считаете уже подготовленным?
К чему?
Ну к принятию новых энергий. Вы же сами написали: "Цель Агни-йоги - подготовить человечество к приходу на Землю новых энергий". Я про человечество не говорю, с ним все ясно, но Вы же можно сказать авангард изучающих АЙ. Если даже Вы еще не готовы, то кто же тогда?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:11   #58
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Посоветуйте им лучше прочесть книжку Спириной Н.Д. Может быть тогда, применяя на практике азы огненной йоги, они поймут сложнейшее устройство организма человека и возможность стать йогом, дойдя ко времени и до высших ступеней.
О какой йоге вообще может ийти речь, если элементарная этика не принята? Даже если не брать в пример агни-йогу, то налицо полное пренебрежение самыми первыми ступенями царственной раджа-йоги (яма и нияма).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.09.2008 в 15:24.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:14   #59
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Очередное нашествие последователей Нараямы? Опять про тайноведение и немедленное принятие нарамы в качестве наставника? Нафиг-нафиг..
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2008, 15:19   #60
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Можно ли понять "Агни Йогу"?

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну Вы себя хотя бы считаете уже подготовленным?
К чему?
Ну к принятию новых энергий.
Пока скорее нет. Ну или по крайней мере не в той степени, которая подразумевается под "приходом". В полной мере это овладение доступно лишь при открытых и затем трансмутированных центрах. У меня пока этого нет.

Цитата:
Вы же сами написали: "Цель Агни-йоги - подготовить человечество к приходу на Землю новых энергий". Я про человечество не говорю, с ним все ясно, но Вы же можно сказать авангард изучающих АЙ. Если даже Вы еще не готовы, то кто же тогда?
Знаете, иногда вижу таких людей, которые вообще не слышали про Агни-йогу, но являют собой пример подражания. Альтруизм и радостный неустанный творческий труд, добролюбие, открытость и целеустремленность - вот некоторые черты отличающие этих людей.
Не для обсуждения, но в качестве мнения: дляо меня Агни-йогами били Уранов, Ключников, проводник "Капель дождя"... Да и не нужно далеко ходить, на этом форуме я тоже вижу такие всходы (хотя их и не много). Возможно они не открыли центры, но находятся на своем этапе Пути и двигаются в верном направлении верными действиями.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 15.09.2008 в 15:20.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Феноменальная книга читающих Агни Йогу. Wetta Практика Агни Йоги 196 25.08.2017 00:22
Издана книга: ВВЕДЕНИЕ В АГНИ ЙОГУ. Автор-составитель С.В.Стульгинскис. ВячеславТ СибРО 1 11.08.2007 22:36
Как правильно читать Агни - Йогу? Вовчик Методология Агни Йоги 31 14.02.2007 10:33
Как читать Агни Йогу Wetlan Методология Агни Йоги 31 12.03.2006 12:33
Введение в Агни Йогу Шпренгер Александр Поэзия 0 20.03.2004 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги