Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:09   #28681
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
valttp, так Вы своими изысканиями помогаете мудрости или глупости?


нет.

я стараюсь рашатывать основания для глупости

Здесь я с Вами соглашусь. Распространяя глупость этого писателя, Вы высветили для нас нового "героя" белорусской оппозиции, который пишет для них заказные статьи про БЧБ-ешную символику.


Читая такие статьи, они нам доказывали, что символика означает совсем не то, что мы думаем.


Ещё интересный момент из его биографии. Он пишет:


"Какой нафиг Дон? В Ростове-на-Дону родились только я и мой отец (младший сын 1938 г.р.), а его старшие сестра и брат – и все остальные наши Деружинские родились в Смоленской области, Монастырщенский район, Райский с/с, д. Подерни. Там было наше поместье, где большевики создали какую-то коммуну, а нас выслали в Ростовскую область. Мои предки были поляками (у меня польская фамилия), но с 16 века они ассимилировались со шляхтой ВКЛ и стали ЛИТВИНАМИ. Изначально и в течение многих веков в моем роду были только католики. Но вот мой родственник Аверьян Деружинский (сын народного писателя Аверьяна Деружинского, чьи стихи в школьной программе беларуской литературы – что уже вам ответ на то, беларусы ли Деружинские) говорит, что в нашем роду были и «выруси», которые предали ВКЛ и, приняв православие, ассимилировались в Российской империи»
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:19   #28682
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Представляете, этот писатель накропал столько всего, что обратил на себя внимание Чудинова Валерия Алексеевича.


Он взял некоторые его "перлы" и разобрал. Например,
Нерусский русский язык.

Статья Вадима Ростова от17 августа 2009 года. (ссылка не работает сейчас)


Начинается эта его статья с утверждений: «Почему все славяне понимают другие славянские языки без переводчиков (в том числе белорусы и украинцы), и только одни русские славянских языков не понимают – и им кажутся непонятными даже так называемые «восточно-славянские» языки Беларуси и Украины? Почему в России с пренебрежением относятся к якобы братскому славянскому украинскому языку, почему его никогда не преподавали и не преподают сегодня в российских школах, не хотят его учить русские в Восточной Украине и активно протестуют против самого статуса украинского языка как государственного на Украине? Хотя это – язык Киева, Матери городов Русских и Крестителя Руси, это сама СУТЬ РУСИ. Откуда этот странный для славян сепаратизм россиян, нежелание считать общими истоками Украину и Беларусь-ВКЛ [Велике Князівство Литовське – прим. Ю’З’]? Ответить на эти и другие вопросы, наверно, поможет сама история становления языка России, который лишь с огромной натяжкой можно называть «русским» и тем более «славянским»…»


Чудинов:

Это утверждение – ложное. Я, например, бывал и в Польше, и в Болгарии, и в Сербии, – и где-то на третий день уже понимал больше половины слов своих коллег, хотя эти языки я специально не изучал. Что касается белорусского и украинского языков, то они мне представляются очень близкими к русскому языку. О том, что Киев – мать городов русских, поведал монах Гизель, прибывший в Москву с посольством Богдана Хмельницкого, и сделавшего этот пиар-ход. На всех изделиях Киева древнего времени написано по-русски: КИЕВ, РУСЬ, тогда как на изделиях из Москвы надпись другая: РУСЬ СТОЛИЧНАЯ. Иными словами, эта версия Гизеля документально не подтверждается.

Да и столицей Украинской ССР до войны был Харьков, а не Киев. Кроме того, до того, как многие области Украины вошли в ВКЛ, они входили в Русь.
Наиболее раннее название Киева – вообще не Киева, а Стрела Яра. Так что до какого-то момента название Киева не существовало. Зато становится понятным, почему КИЕВ (существительное мужского рода) считался МАТЕРЬЮ (существом женского рода), ибо слово СТРЕЛА как раз женского рода. Так что, возможно, что во времена мифической Киевской Руси самого Киева еще не было, хотя существовал крупный город Стрела. Но на мифологии, а не на реальной истории, даже специалист по спецпропаганде далеко не уедет.
Никто не относится к братскому украинскому языку с пренебрежением. В Москве на Арбате в советское время существовал магазин украинской книги, и я сам купил несколько книг на украинском языке. Однако в России не хотят учить украинский язык отчасти именно потому, что он очень близок к русскому. Насчёт протестов в России против украинского языка как государственного на Украине – это чушь. Русские протестуют против позиции украинских националистов, которые не хотят на Украине дать русскому языку статус второго государственного, ибо если Украина – братская страна, то русские на Украине не должны быть лишены права говорить, писать и обучать своих детей на русском языке. А именно против этого выступают украинские националисты. Именно некоторые украинцы не хотят говорить по-русски, а не русские выступают против украинского. Так что статья Вадима Ростова начинается со лжи".
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:22   #28683
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Вот ещё про язык


Русский язык как якобы гибрид поздних наречий.

«В то время общей для Московии и Орды была религия, являвшаяся гибридом ислама и христианства арианского толка (равно почитали Иисуса и Магомета), а разделение веры произошло с 1589 г., когда Москва приняла греческий канон, а Казань приняла чистый ислам. В средневековой Московии существовало одновременно несколько языков. Околославянский койне – как язык княжеской знати. Народные языки туземцев (финские). Тюркские языки как религиозные в период пребывания в Орде и после захвата Иваном Грозным власти в Орде (до 1589 г.). И, наконец, болгарский язык – как язык православных текстов и религиозных культов. Вся эта смесь в итоге и стала основой для нынешнего русского языка, совпадающего в лексике только на 30-40% с другими славянскими языками, у которых (включая белорусский и украинский) это совпадение несоизмеримо выше и составляет 70-80%. Сегодня российские лингвисты в основном сводят истоки современного русского языка только к двум составляющим: это народный язык России (отнюдь не славянский, а славяно-финский койне с большим тюркским и монгольским влиянием) – и болгарский (древнеболгарский), он же «церковнославянский». (В качестве третьего языка России можно назвать современный литературный русский язык, который является совершенно искусственным кабинетным изобретением, эдаким «эсперанто» на основе двух указанных выше языков-источников; на этом «эсперанто» я и пишу статью)».


Чудинов:

Полная ерунда. Русский язык существовал еще в палеолите, когда не было ни каких финских, тюркских и тем более придуманного старославянского языка.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:28   #28684
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Славянский ли язык России?

«Есть три момента, которые усиленно прячут все российские лингвисты (хотя, как в народе говорят, шила в мешке не утаишь). 1) До XVIII века язык Московии не считался никем в мире русским языком, а назывался конкретно языком московитов, московитским. 2) Русским языком до этого времени назывался именно и только украинский язык. 3) Язык Московии – московитский язык – не признавался до этого времени европейскими лингвистами (в том числе славянских стран) даже славянским языком, а относился к финским говорам.

Чудинов:

Всё это – фантазия Вадима.

До XVIIвека породниться с русскими было делом чести для Западной Европы, и Софью Палеолог, племянницу последнего императора Византии, выдали замуж за Ивана III, а ее сын Василий III считался хаканом Мира-Рима и всей Священной Римской империи и ханом Руси Яра (а никакой не Московии), причём эти слова написаны русским языком и на портрете Василия III, и на портрете Максимилиана, и на портрете Максима Грека [2].
Украинский язык до XVIII века не мог называться «украинским», поскольку его просто не существовало. Имелся лишь малорусский диалект русского языка. Но если, как утверждает Вадим, не было и Руси, то не могло существовать русского языка и в Малороссии, да и самой Малой Руси, коль скоро не было Великой Руси.
Московия – это имя одного из регионов Руси Яра, которое употреблялось редко. Гораздо чаще можно встретить название «Русь Яра, Москва».

Остальное – фантазия Вадима Ростова.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:31   #28685
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Болгарская составная.

«Почему нынешний русский язык более похож на болгарский и сербский языки, чем на белорусский и украинский? (При этом в одну языковую группу с русским относят почему-то именно эти два языка, а не болгарский и сербский.) Это кажется странным, ведь территориально Россия не граничит с Балканами, а граничит с белорусами и украинцами, у которых в языках почти нет никакого болгарского влияния, а если оно и находится, то это – привнесенные уже через Россию балканские языковые реалии. В том и дело, что в России своих коренных славян не было (кроме редких поселений украинцев в Суздальской земле в XII веке и массовых порабощений белорусов и украинцев в ходе войн Московии против ВКЛ и Речи Посполитой: только в войне 1654-1667 гг. московиты захватили в рабство несколько десятков тысяч белорусов). А потому изучение туземцами Московии славянского языка шло через религию, которая опиралась на болгарские тексты. Вот почему мордва Рязани, Москвы, Тулы, Костромы, Вятки, Мурома и прочих финских земель познавала славянский язык от болгарского языка – не имея своего местного славянского. И по этой причине даже то небольшое славянское содержание нынешнего русского языка (около 30-40% славянской лексики против 60-70% лексики финской и тюркской) – оно не общее с белорусами и украинцами, а общее с болгарами, от болгарских книг. А вот в Беларуси и Украине ситуация была иной: тут местное население (наполовину балтское в Беларуси и наполовину сарматское в Украине) все-таки имело народные славянские говоры, которые и не позволили внедряться болгарской лексике из православных книг, подменяя свою исконную местную славянскую лексику».
Чудинов:


Вадим путает причину и следствие: не русский язык есть диалект болгарского, а наоборот.

Что касается Украины, часть которой в древности называлась Диким Полем, а также Белоруссии, которая входила в ВКЛ, то на них было мощное воздействие соседей, отчего они включили в свой состав и массу чужих слов. Поэтому болгарский и сербский в некоторых отношениях ближе к русскому, хотя тут я полностью разделяю мнение академической науки о том, что и украинский, и белорусский языки являются, наряду с русским, восточнославянскими, а болгарский и сербохорватский – южнославянскими.
У русских никакого рабства не существовало, и то, что тишайший царь Алексей Михайлович якобы имел десятки тысяч белорусских рабов (откуда они взялись?) – это домысел Вадима, полёт его антирусской фантазии. Непонятно и другое, – зачем мордве отказываться от своего родного мордовского языка?


Всё остальное Вадимом также высосано из пальца.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 22:43   #28686
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Я думаю на сегодня хватит.
Что ещё рассматривает в той статье Чудинов:
Незнание фамилий русских исследователей

Проблема оканья и лаптей

Есть ещё статья Олега Петрова про "перлы" Деружинского.


Свою статью Петров заканчивает так:
«Все остальные «доказательства» автора того же качества…Где продается трава, которую курил автор??»


В чём состоит мудрость, когда один лжец всё придумывает, а другие распространяют эту информацию?
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2020, 23:27   #28687
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
valttp, так Вы своими изысканиями помогаете мудрости или глупости?


нет.

я стараюсь рашатывать основания для глупости (бить и рушить предрассудки). результативность моих усилий в этой области почти нулевая. но я знаю причину и не огорчаюсь.

valttp, дело в том, что профессор Чудинов тоже бьёт и рушит предрассудки.
И поэтому на него ополчился научный мир. Несмотря на все его заслуги.


А ведь он профессор и доктор философских наук. Директор института древнеславянской письменности и древнеевразийской цивилизации, председатель Комиссии по культуре древней и средневековой Руси Научного совета по мировой культуре Российской академии наук.

А ещё ему принадлежит открытие руничной письменности древних русов — РУНИЦЫ. Он профессионал в расшифровке древней письменности.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 03:04   #28688
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
профессор Чудинов тоже бьёт и рушит предрассудки.
И поэтому на него ополчился научный мир.

На Чудинова ополчился не только научный мир, но и здравый смысл. Чудинов русские руны уже на Солнце видит. Лжеученый и фрик. Когда один фрик спорит с другим фриком - истины не дождешься. То случай, когда "свой дурак" опаснее врага.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 03:36   #28689
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
- московского койне (условно славянского)
без "условно"


Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а украинский как был украинским, так и остался.
даже мертвое изменяется. Полонизмов, тюркизмов и угорских заимствований хватает и в украинском.


Может вас устроит определение, что и современный русский и современный украинский одинаково не похожи на язык(и) Киевской Руси?

Последний раз редактировалось Consta, 14.11.2020 в 03:38.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 09:29   #28690
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Может вас устроит определение, что и современный русский и современный украинский одинаково не похожи на язык(и) Киевской Руси?
меня устроит, если мы согласимся что современные русский и украинский результат разных генезисов. и что украинскому не 100 лет, как тут оголтело орёт один корреспондент.
и что оба языка очень хороши практически во всех аспектах функциональности и самодостаточности.

:-)
-------------

но.

образованные классы в украине достаточно свободно владеют обоими этими языками. а простой нанарод если не свободно владеет, то без труда понимает.

и в этом существенное отличие.
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 09:48   #28691
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Представляете, этот писатель накропал столько всего, что обратил на себя внимание Чудинова Валерия Алексеевича.
Чудинов - это, как тут говорили, другой виток маятника. В общем-то - того же поле ягода, что и Деружинский. Если читать, то иметь при себе друшлак.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 09:51   #28692
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Может вас устроит определение, что и современный русский и современный украинский одинаково не похожи на язык(и) Киевской Руси?
меня устроит, если мы согласимся что современные русский и украинский результат разных генезисов. и что украинскому не 100 лет, как тут оголтело орёт один корреспондент.
Вы имеете в виду литературный украинский?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 09:55   #28693
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
а украинский как был украинским, так и остался.
даже мертвое изменяется. Полонизмов, тюркизмов и угорских заимствований хватает и в украинском.
Вот тут я привел два простых и общеизвестных факта. Но они просто не поместились в матрицу и прошли мимо сознания корреспондента.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 10:00   #28694
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
меня устроит, если мы согласимся что современные русский и украинский результат разных генезисов
кроме русских нацистов, с этим никто и не спорит. Это общепринятый факт. После распада Киевской Руси - ее части начали свое отдельное развитие, как социально-политически, так и культурно..


Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и что украинскому не 100 лет
с этим тоже, кроме нацистов, никто не спорит.



Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и что оба языка очень хороши практически во всех аспектах функциональности и самодостаточности.
то же самое



Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
как тут оголтело орёт один корреспондент
к сожалению, нацизм - болезнь интернациональная. И к каждому не приставишь городового или мудрого модератора. И то, что русские нацисты так горячо реагируют на националистические высказывания представителей других народов - вполне понятно. Просто не пишите националистические выдумки, и никто не будет на вас орать.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 10:47   #28695
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
...Просто не пишите националистические выдумки, и никто не будет на вас орать.

А что ему ещё делать? Не про экономику же Украины и другие новости рассказывать.


Вот некоторые названия статей Деружинского:


Никакой «древнерусской народности» как общего корня русских, беларусов и украинцев не существовало
Дославянский язык беларусов
Страна врущая во всем – яркий пример фальшивости истории о Куликовской битве
Без осознания себя как исторической Литвы - не может быть и никакой Беларуси сегодня
Миф Кремля о триедином народе; русские, украинцы и беларусы
Выдуманная «Древняя Русь» – А был ли мальчик?
Беларусы не славяне, а славянизированные балты – Дославянский язык беларусов
Что это вообще такое – «на Руси»? Это где конкретно?
Русские России полагают, что коль выучили славянский язык, то стали славянами в значении европейцами
Сталин готовил нападение на Германию в 1941 году
"Славяне", которых не было – термин, придуманный для политической игры

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 11:30   #28696
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Consta Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
меня устроит, если мы согласимся что современные русский и украинский результат разных генезисов
кроме русских нацистов, с этим никто и не спорит. Это общепринятый факт. После распада Киевской Руси - ее части начали свое отдельное развитие, как социально-политически, так и культурно..


Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и что украинскому не 100 лет
с этим тоже, кроме нацистов, никто не спорит.



Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
и что оба языка очень хороши практически во всех аспектах функциональности и самодостаточности.
то же самое



Цитата:
Сообщение от valttp Посмотреть сообщение
как тут оголтело орёт один корреспондент
к сожалению, нацизм - болезнь интернациональная. И к каждому не приставишь городового или мудрого модератора. И то, что русские нацисты так горячо реагируют на националистические высказывания представителей других народов - вполне понятно.
Со многим этим согласна. И с тем, что националистические тенденции не слишком правильный источник. Однако это обоюдоострое оружие, а здесь это многие забывают. Чуть ли не впервые кто-то открыто упоминает наличие русских нацистов (!). И приносят только то, что измыслили украинские нацики, вроде бы русские нацики чем-то милее.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А что ему ещё делать? Не про экономику же Украины и другие новости рассказывать.
Подобная фраза говорит о многом. Имперские замашки так укоренились, что уже и не замечаются. Это хуже всего.

Мадам, в Украине есть разные новости, а не только "все плохо". Но в эту тему традиционно не принято размещать что-то позитивное. Только "а вот у них!!!". В стиле того, что притащили Вы об электрошокерах. Зачем Вы это запостили? Можете объяснить смысл такого "архиважного" ролика? Спасибо.

Последний раз редактировалось Djay, 14.11.2020 в 11:36.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 11:46   #28697
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
вроде бы русские нацики чем-то милее.
нет, не милее. Но такова уж реальность и правила форума. Да и как проявление характера человека, видимо, тоже нужно.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 11:58   #28698
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А что ему ещё делать? Не про экономику же Украины и другие новости рассказывать.
:-)

про экономику и политику, и про много чего ещё в украине я могу рассказывать подробно и основательно. я в теме.

но эти две существенные проблемы и много чего ещё - это проблемы украинского народа, которые мало связаны с проблемами российского.

здесь не тот формат.

но когда профаны с опорой на всякую пропагандистскую (геополитическая целесообразность) истерику несут тут беспросветную вредную чушь, я могу позволить себе озвучить собственное особое мнение в каких-то острых моментах для минимального баланса.

подавляющая часть моей неудовлетворённости в области политики и экономики адресована к украинским политикам, экономистам, политологам, журналистам и так называемым "лидерам общественного мнения".

здесь мне аппелировать почти не к кому и не к чему.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 12:14   #28699
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

valttp, вот мы посмотрели Ваши рассуждения о языке.


Пусть Чудинов иногда чудит (видит руны на Солнце).
Но и Ваш Вадим Деружинский ибн Ростов заряжен на противостояние к русскому миру.
То, что Вы его цитируете говорит о Вашем мировоззрении.
Противостояние к русскому миру и разрушило Вашу страну. Неужели Вы этого не понимаете?

И что ожидать от экономики, если в голове Деружинские.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2020, 12:53   #28700
valttp
Banned
 
Рег-ция: 29.06.2014
Сообщения: 1,228
Благодарности: 4
Поблагодарили 79 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
valttp, вот мы посмотрели Ваши рассуждения о языке.


Пусть Чудинов иногда чудит (видит руны на Солнце).
Но и Ваш Вадим Деружинский ибн Ростов заряжен на противостояние к русскому миру.
То, что Вы его цитируете говорит о Вашем мировоззрении.
Противостояние к русскому миру и разрушило Вашу страну. Неужели Вы этого не понимаете?

И что ожидать от экономики, если в голове Деружинские.
:-)

ибн Ростов изложил свою точку зрения, на которую отреагировал ваш Чудинов.
оба тут не приветствуются.

итоговое заяявление я уже сделал и выглядит так, что _голос разума_ разумных успокоил.

-------------

русский мир - это мифологема. нечто не до конца определённое, но интесивно питающее всякие спекуляции о русскости и тп. до границ тотального шовинизма.

если украинцы для вас братский народ - уважайте его выбор и они не останутся в долгу.

это так. очень кратко.

:-)
valttp вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги