Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2009, 00:04   #21
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... Да, убогое зрелище мы,читающие Учение и...,являем перед своими Создателями, Конечно есть исключения,но они малы. А Они еще няньчатся с нами. Иногда думается, а стоит ли заботится о таком человечестве, в котором чуть ли не сплошь =козлища упрямые=?
Вас кто-то, видать, обидел. Не расстраивайтесь. А по поводу Рериховского Движения... Так у нас и цель-то не экстремистского характера, не политическая, а самая, что ни на есть простая - о Сердце, об Аум, о Единении и Общем Благе... Не надо нас тянуть на политические баррикады. Это не наш метод.
Но если вы так не считаете, то наберитесь терпения и постарайтесь понять в чём же истинная наша сила и каковы наши задачи в обществе. А ругаться, обзываться не стоит. Некрасиво это.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 01:21   #22
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Неужели решили,что ругаюсь? И в мыслях не было. Похоже не поняли о чем я написал да и не стоит быть таким ранимым. Никогда не оспариваю постулатов Учения,но разве данная мной картина состояния дел сильно искажена? Не для помех писал. Если в таких вещах видеть помехи, то интересное воинство получается. Но встряхнуться полезно.
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 01:41   #23
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Неужели решили,что ругаюсь? И в мыслях не было. Похоже не поняли о чем я написал да и не стоит быть таким ранимым. Никогда не оспариваю постулатов Учения,но разве данная мной картина состояния дел сильно искажена?.
Я никаких искажений в обрисованной Вами картины состояния дел, не заметил.
Наоборот, Вы очень много правильного подметили.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 01:51   #24
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... Да, убогое зрелище мы,читающие Учение и...,являем перед своими Создателями, Конечно есть исключения,но они малы. А Они еще няньчатся с нами. Иногда думается, а стоит ли заботится о таком человечестве, в котором чуть ли не сплошь =козлища упрямые=?
Вас кто-то, видать, обидел. Не расстраивайтесь. А по поводу Рериховского Движения... Так у нас и цель-то не экстремистского характера, не политическая, а самая, что ни на есть простая - о Сердце, об Аум, о Единении и Общем Благе... Не надо нас тянуть на политические баррикады..
Вас на политические баррикады никто не тянет. Вы давно уже там.
И не надо в переживаниях и боли человека за умаление и лживое искажение облика его Учителя замечать экстремизм!
И ещё я хочу Вас в очередной раз попросить : говорите всегда за себя, а не вещайте за весь форум!
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 10:12   #25
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Неужели решили,что ругаюсь? И в мыслях не было. Похоже не поняли о чем я написал да и не стоит быть таким ранимым. Никогда не оспариваю постулатов Учения,но разве данная мной картина состояния дел сильно искажена?.
Я никаких искажений в обрисованной Вами картины состояния дел, не заметил.
Наоборот, Вы очень много правильного подметили.
Картина, действительно во многом совпадает с моими наблюдениями. Однако, в последние пять лет я наблюдаю заметные качественные изменения в лучшую сторону. И, к примеру, раздел "Новости Рериховского движения" тому подтверждение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 10:19   #26
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Владимир Мельников Посмотреть сообщение
Не о диссертации, а о его писаниях вообще интересный текст написала наша сотрудница Юлия Будникова: http://grani.agni-age.net/articles8/3421.htm.
Очень хорошая статья с трезвым анализом и яркими примерами росовских заблуждений!
Эту статью было бы полезно почитать поклонникам его "научных" изысканий. Может быть многие вещи для себя прояснили бы.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 10:22   #27
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Неужели решили,что ругаюсь? И в мыслях не было. Похоже не поняли о чем я написал да и не стоит быть таким ранимым. Никогда не оспариваю постулатов Учения,но разве данная мной картина состояния дел сильно искажена?.
Я никаких искажений в обрисованной Вами картины состояния дел, не заметил.
Наоборот, Вы очень много правильного подметили.
Картина, действительно во многом совпадает с моими наблюдениями. Однако, в последние пять лет я наблюдаю заметные качественные изменения в лучшую сторону. И, к примеру, раздел "Новости Рериховского движения" тому подтверждение.
Ну, дай-то бог, чтобы всё шло только по нарастающей.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 10:27   #28
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
...Ну, дай-то бог, чтобы всё шло только по нарастающей.
Конечно, сейчас набирает силу новое поколение, выросшее в условиях уже послеперестроечной России.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 11:59   #29
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,079
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

А мне думается что с Общиной Пифагора - совсем иной случай - пожалуй там не было такого внутреннего напряжения и может действительно поэтому всё так кончилось трагично. Ну а мы пожалуй больше на монголов Чингис Хана похожи - сначала долгое и жёсткое внутреннее противостояние, но уж если мы объединимся под одним знаменем, то думать о нас как об "опасных" будет никому не выгодно. Лучше признать нас своими!!!
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 13:48   #30
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Неужели решили,что ругаюсь? И в мыслях не было. Похоже не поняли о чем я написал да и не стоит быть таким ранимым. Никогда не оспариваю постулатов Учения,но разве данная мной картина состояния дел сильно искажена?.
Я никаких искажений в обрисованной Вами картины состояния дел, не заметил.
Наоборот, Вы очень много правильного подметили.
кроме фразы "стоит ли заботится о таком человечестве"
такого вопроса не должно возникать..(имхо)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 14:52   #31
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Вот опять приходится отбиваться от так называемых ученых. Как недостает очевидных примеров притягательных. Ну что могли в свое время сказать против общины Пифагора? Серьезного ничего. Члены общины почти во всех сферах жизни являлись примером. Конечно это вызывало зависть,дошедшую до применения силы против общины. В некоторой мере это показатель значимости созданного Пифагорейцами. А с рериховцами борются толерантно. Думается если рериховцы станут действительной силой, тогда разговаривать с ними станут языком силы. Пока же это движение для =властей= не столь опасно и она позволяет =поиграть в культуру и эзотеризм=. Конечно в столице существуют магазин музей и очень интересные. Кроме того на базе музея проводятся различные мероприятия,но все они не опасны.Послушают музыку, выступления докладчиков да и разойдутся. Пусть думают,что они как библейские праведники сохраняют города от уничтожения или еще поддерживают защитную сеть света на планете. Ну и что такого в существовании в стране групп и группочек, в разной мере делающих подобное. Это ерунда .Между этими группами нет налаженной связи. Очень часто они критически относятся друг к другу. У них нет материальной базы позволяющей им быть максимально независимыми, нет производств, и нет взаимопомощи не только словесной, но и материальной. Потому пусть поиграют, так как большая часть дальше мыслетворчества не пойдет. А пока их будем прижимать,чтобы знали свое место, как отдушину в основном интеллигентскую. Пусть они наивные пытаются судится с нами. Суды-то наши и иногда ,для видимости беспристрастности, будем им уступать. Все равно действуют они по нашим правилам, что не оставляет шансов для них. Так что рериховцы, устраивает такое положение? Похоже,что да. Да, убогое зрелище мы,читающие Учение и..., являем перед своими Создателями. Конечно есть исключения, но они малы. А Они еще нянчатся с нами. Иногда думается, а стоит ли заботится о таком человечестве, в котором чуть ли не сплошь =козлища упрямые=?
Что ж, придётся рассмотреть весь текст более подробно.
Вот вы досадуете, что "приходится отбиваться от так называемых ученых", а зачем отбиваться? Чтобы доказать, что они неправы? Да ради Бога! Каждый в праве утверждать то, что ему заблагорассудится. В. Росов же рассматривает один из вариантов "Плана Владыки". Рассматривает подробно и скрупулёзно, приводит массу доказательств. Академический мир так устроен, что если не согласен, то ты вправе ответить своим рядом доказательств. И всё. То есть там происходит академическая дискуссия, в которой стороны вправе выдвигать свои доказательства...

Лично моя позиция? Вполне могут быть правы обе стороны в плане позиций, но этически у Росова позиция оказалась более этичнее, ибо он не применял подковёрных приёмов. Но свои представления в таком сложном вопросе, каким является "План Владык", у меня полностью не сложились, я ещё пытаюсь понять, потому слушаю всех и пытаюсь успокоить чрезмерно перегревшихся в дискуссии.

Ну и по поводу "с рериховцами борются толерантно". А чего с нами бороться, если мы не являемся политической силой. Православная церковь же - борется, считая нас ересью. А светской власти бороться с нами, представителями философского течения, целью которой не является революционное изменение строя, а пока лишь эволюционные коррективы, - нет никакого смысла. Власть, согласно нынешним традициям общества, должна не бороться с общественной мыслью, а опираться на них. То есть тут наблюдается банальная политологическая неграмотность. И в этом смысле для власти нет разницы кто перед ними - общество садоводов-любителей или Рериховское Движение. Другое дело, что власть, как правило, контролирует все боле-менее крупные социальные образования. И их методика не в подавлении движения, а в переподчинении, то есть в контроле их агрессивности по отношению к существующему строю. Стоит какому-либо зарвавшемуся движению, допустим - "обществу любителей пива", провозгласить новую политическую модель, как оно становится интересной для спецслужб. Но не ранее. На ранних этапах такое общество просто мониторится и подвергается коррекции на уровне идей. Наше Рериховское Движение - тоже не донская вольница, тут вполне активно действуют кураторы, которые достаточно чётко проводят линию на противостояние. Чем больше внутренних склок, тем легче подвергнуть управлению. Так что уши тех, кто заинтересован в скандалах и склоках внутри РД торчат вполне открыто.

Ну и по поводу пассажа "убогое зрелище мы, читающие Учение и..., являем перед своими Создателями". Думаю, что это просто ваша усталость. Или некоторое разочарование из-за обманутых ожиданий. Почему вы так бескомпромиссно утверждаете, дескать, "убогое"? Только потому что мы, образно говоря, не идём на баррикады? То есть не создаём некие свои социальные модели внутри общества? Нет своих, условно говоря, "колхозов", артелей, иных экономических и общественных форм? Ну, таких, которые были, к примеру, у первых христиан, в общине Гаотамы Будды? Но вы же знаете как важно делать те или иные поступки вовремя? И понимаете, что, если начать преждевременно - ничего не получится. Но и опаздывать опасно. Тогда вопрос звучит так: когда придёт время? Как мы его определим, каковы должны будут быть наши поступки и наши дела в сужденный день? Не ответив на эти вопросы, вы просто не имеете право поносить и говорить хулу на Рериховское Движение, называя его "козлища упрямые".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 15:04   #32
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
... Да, убогое зрелище мы,читающие Учение и...,являем перед своими Создателями, Конечно есть исключения,но они малы. А Они еще няньчатся с нами. Иногда думается, а стоит ли заботится о таком человечестве, в котором чуть ли не сплошь =козлища упрямые=?
Вас кто-то, видать, обидел. Не расстраивайтесь. А по поводу Рериховского Движения... Так у нас и цель-то не экстремистского характера, не политическая, а самая, что ни на есть простая - о Сердце, об Аум, о Единении и Общем Благе... Не надо нас тянуть на политические баррикады..
Вас на политические баррикады никто не тянет. Вы давно уже там.
И не надо в переживаниях и боли человека за умаление и лживое искажение облика его Учителя замечать экстремизм!
И ещё я хочу Вас в очередной раз попросить : говорите всегда за себя, а не вещайте за весь форум!
Я согласен, что в политике я профессионал в отличии от вас, дилетанта. Напомню вам, что профессия журналиста, полученная мной в университете - экзотерчески является профессией идеолога-политика, а на эзотерическом уровне, если человек достаточно подготовлен для этого, эта профессия сродни понятию Миротворца, Архитектора. Ну и если эти понятия экстраполировать на меня, то я пока ещё учусь и не могу в полную меру соответствовать таким высоким критериям.

Ну и по поводу вашей очередной просьбы или вашего совета говорить не от имени форума, а от себя лично... Дело в том, что поучая меня, вы тоже позиционируете и отождествляете себя с форумом, а мои утверждения как бы отсекаете, считая, вероятно, самозванством. Так вот, спешу вас успокоить - это нормально, когда человек отождествляет себя с массовым движением, хуже, если человек мнит себя фокусом этого сообщества. Тут как бы включается два противоречивых чувства - чувство общности и чувство своей исключительности. Так вот у меня есть чувство общности, которое и двигает мной в таких случаях, на роль исключительности - не претендую.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 16:09   #33
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
отождествляете себя с форумом..
Это и есть причина, повод другим говорить от имени форума?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 16:58   #34
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
отождествляете себя с форумом..
Это и есть причина, повод другим говорить от имени форума?
Что такое форум? Это коллектив пишущих, обсуждающих, спорящих, выкладывающих мнения и различные позиции. То есть, ФОРУМ - это коллектив. И у этого коллектива всё же есть некоторые общие черты, которые этот разрозненный кворум, собирает в общность. И цементирующим фактором является Учение Агни Йоги. Но, поскольку интернет предполагает всё же открытое сообщество, то есть правом посещения форума могут воспользоваться любые персоналии, то форум, волей-неволей, объединяется в некие структурированные формы. То есть Форум, стремясь к целостности, коллегиально вырабатывает единые правила. Эти правила, или свод условных законов, служат для консолидированной позиции в интернете. Сказать, что они жёстки и никогда не будут претерпевать изменений, думаю будет преувеличением. Скорее всего, правила - это некоторая константа на время, которое необходимо для сохранения целостности в согласованной шкале ценностей. Будут меняться вызовы времени, будет меняться и система правил. Но базовым остается внутренняя шкала ценностей.

Ну а поскольку нравственные и иные идеологические позиции сообщества консолидированы, то есть созданы коллегиально, то и каждый член такого сообщества является членом форума, форумчанином. И он, совершенно справедливо может высказывать какие-то общие взгляды, отстаивать коллегиальное мнение. То есть он имеет полное право отождествлять себя с форумом, как каждая капля воды может отождествлять себя с океаном. Ибо каждое сообщество предполагает такие местоимениия, как "мы", "наше" и т.д. Но каждая капля океана не может сказать "я - океан!", "я - это все мы".
Об этом и была речь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 23:42   #35
kanvrn
Banned
 
Рег-ция: 17.01.2009
Сообщения: 611
Благодарности: 0
Поблагодарили 79 раз(а) в 68 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Мигранту. Похоже не получилось донести свою мысль, что сильной организации как раз и не приходится отбиваться,за ней и так очевидная правота. Вспомните пример с более длинной линией,проведенной Бирбалом. И про сроки. Похоже Вы так и прозаседаетесь, анализируя когда действительно пора. Удобная позиция. Если напрямую,то наверное случись наступить срокам сейчас,Вы будете умиротворять решивших действовать, все же проанализировать... Да! В свое время Гаутама и Исус, не поняли обстановки правильно и создавали какие-то общины. Не удалось в полной мере то,что планировалось. Значит сроки не настанут никогда. Получается,что не надо сегодня стараться менять жизнь к лучшему,сроки не настали,будем анализировать. А вся деятельность Учителей направленна на строительство ,не буду называть это слово, пусть кооперации, надеюсь это толерантно,дипломатично и не обидно. Про барикады. Ну это если припрут. Не хочу этого,но стоит быть готовым и к такому. Удивляет какая-то отстраненность от реальной жизни. То и дело слышишь и читаешь,что дескать верю в возрождение страны, но пока анализирую. Ребятки, вспомните примеры из жизни,когда один все примеряется,а другой подумав, начинает делать. Пусть он и шибается,но приобретает опыт и в итоге добивается большего. Надеюсь понятно,что написанное не для поощрения безрассудства. Рериховское сообщество огульно не оскорбляю, но не секрет,что к сожалению его основная масса вялая. Да и =...нам вождей не доставало=.Приходится опять уточнять,что не имеются в виду мнящие себя Посвященными,уполномоченными товарищами сверху...
kanvrn вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2009, 23:59   #36
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
..В свое время Гаутама и Исус, не поняли обстановки правильно и создавали какие-то общины. Не удалось в полной мере то,что планировалось....
Раз вы говорите об этом, значит все что планировалось, удалось!..
А ведь тысячелетия прошли...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:06   #37
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
И ещё я хочу Вас в очередной раз попросить : говорите всегда за себя, а не вещайте за весь форум!
Я согласен, что в политике я профессионал в отличии от вас, дилетанта..
Да, действительно, я не пересказываю здесь на форуме всё то, о чём пишут в газетах и говорят в ТВ новостях. Мне это просто не нужно.

Цитата:
Ну и по поводу вашей очередной просьбы или вашего совета говорить не от имени форума, а от себя лично... Дело в том, что поучая меня..
Просить и поучать - это абсолютно две разные вещи.
Не надо так явно искажать мои действия.

Цитата:
..вы тоже позиционируете и отождествляете себя с форумом
Никогда.

Цитата:
а мои утверждения как бы отсекаете, считая, вероятно, самозванством.
Совсем нет. Я ваши утверждения от вас не отсекаю, а только расцениваю их, как ваше субьективное мнение. Не больше!
Но оттого, что вы искусственно стараетесь усилить свои утверждения, придавая им статус некой коллективной воли, они таковыми не становятся. Это во-первых.
Во-вторых, поступая так, это вы отсекаете все остальные мнения, не вписывающихся в вашу "коллективную" модель понимания вещей, которую вы подобными действиями стараетесь как бы навязать остальным участникам форума, или во всяком случае, повлиять на их мнения. И делаете вы это вполне сознательно. Здесь должен признать ваш профессионализм в области пиара.
Но будут ли отвечать этическим нормам такое использование ваших хвалённых профессиональных навыков? Поэтому, я вас и попросил, чтобы вы всегда говорили только за себя. Так будет честно.
Впрочем, если какая-то группа людей уполномочит вас сообщить их мнение, то это конечно другое дело. В этом не будет никакого самозванства, и выскочкой вас никто не назовёт.

Цитата:
Так вот, спешу вас успокоить - это нормально, когда человек отождествляет себя с массовым движением
Только вот не увлекайтесь. А то у вас бывает, что вы это массовое движение ставите в подпорку своим взглядам и убеждениям. Это хорошо заметно на примере отношения участников этого движения к работам Росова. У нас с вами оно диаметрально противоположно. Поэтому, когда Вы говорите "мы", подразумевая массовое движение (РД), то и меня и многих других, не согласных с вашей позицией, тоже приплюсовываете к этим "мы". А это ложь!
Вот вам ещё один пример, почему надо говорить лишь за себя, а не за всё массовое движение, даже если вы себя с ним и отождествляете.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 10:16   #38
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
В. Росов же рассматривает один из вариантов "Плана Владыки"...

..Но свои представления в таком сложном вопросе, каким является "План Владык", у меня полностью не сложились, я ещё пытаюсь понять..
Вопрос Плана Владык на самом деле очень сложный и многого нам ещё нужно в нём понять.
Но вот фантазировать вслед за Росовым по этому поводу не надо. С чего это вы взяли, что описываемое Росовым являлось "вариантом" Плана Владык, если сами признались, что ещё только пытаетесь этот План понять?
Поймите, мигрант. Если вам симпатичны идеи Росова о политической и геополитической деятельности Н.К., то это ещё не значит, что это соответствовало Плану Вл.. Да и действительности вообще.

Цитата:
Вполне могут быть правы обе стороны в плане позиций, но этически у Росова позиция оказалась более этичнее, ибо он не применял подковёрных приёмов.
На что это вы намекаете?
Какие это подковёрные приёмы применялись против Росова? Кем и с какой целью?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 12:32   #39
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Вполне могут быть правы обе стороны в плане позиций, но этически у Росова позиция оказалась более этичнее, ибо он не применял подковёрных приёмов.
На что это вы намекаете?
Какие это подковёрные приёмы применялись против Росова? Кем и с какой целью?
Полагаю позицию надо сравнивать с позицией..
приемы с приемами..
этично ли сравнивать позицию с приемами?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 20:56   #40
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: о диссертации Росова...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Мигранту. Похоже не получилось донести свою мысль, что сильной организации как раз и не приходится отбиваться,за ней и так очевидная правота. Вспомните пример с более длинной линией,проведенной Бирбалом. И про сроки. Похоже Вы так и прозаседаетесь, анализируя когда действительно пора. Удобная позиция.
По поводу "сильной организации" отвечу древней истиной: "Не в силе Бог, а в правде". И по поводу линии Бирбала... Дело в том, что людей с мелком в руках и вычерчивающих свою линию гораздо больше, чем вы думаете. Это вам кажется, что они ползают на карачках, а на самом деле в руках у них мелок и они чертят, чертят... свою линию. Молча, вдумчиво и настойчиво. Не мешайте им.
Ну и про сроки. Я не анализирую, я знаю когда пора. Я этому учился всю свою жизнь. Возможно, что и не одну жизнь... А вам дам подсказку: почитайте Чижевского. А потом С. Вронского, С. Шестопалова, А. Громова, других астрологов...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Если напрямую,то наверное случись наступить срокам сейчас,Вы будете умиротворять решивших действовать, все же проанализировать...
Нет, не буду. Каждый сходит с ума по-своему. А знающий молчит, говорящий не знает...

Цитата:
Сообщение от kanvrn Посмотреть сообщение
Да! В свое время Гаутама и Исус, не поняли обстановки правильно и создавали какие-то общины. Не удалось в полной мере то, что планировалось.
Вы тогда так и не поняли всю глубину миссии Христа и Будды. Не понимаете вы и временные причины прихода Их.

Цитата:
Значит сроки не настанут никогда. Получается,что не надо сегодня стараться менять жизнь к лучшему,сроки не настали,будем анализировать. А вся деятельность Учителей направленна на строительство ,не буду называть это слово, пусть кооперации, надеюсь это толерантно,дипломатично и не обидно.
Почему сроки не наступят никогда? если вы не знаете сроков и не знаете Плана Владык - это ещё не значит, что их нет.

Цитата:
Про баррикады. Ну это если припрут. Не хочу этого,но стоит быть готовым и к такому. Удивляет какая-то отстраненность от реальной жизни. То и дело слышишь и читаешь,что дескать верю в возрождение страны, но пока анализирую. Ребятки, вспомните примеры из жизни,когда один все примеряется,а другой подумав, начинает делать. Пусть он и ошибается,но приобретает опыт и в итоге добивается большего.
Это вам так хочется думать, что чем выше подпрыгиваешь на месте и чем больше суетишься, тем больше результатов. Какая-то неубедительная теория.
Для успешного решения вопросов нужно знать ответ на вопрос: "Что делать?" и нормальные люди уже только после этого отвечают на вопрос: "как делать?" Наоборот нельзя. наоборот - это путь в стиле "авось" и "небось".
Цитата:
Надеюсь понятно,что написанное не для поощрения безрассудства. Рериховское сообщество огульно не оскорбляю, но не секрет,что к сожалению его основная масса вялая.
А почему вы так решили? И что за понятия такие "вялая", "бурная"? Тут ведь не темперамент нужен, а результат.
Не знаю сколько вам лет, но вот лет этак 15-20 назад последователей Учения Агни Йоги было вообще - кот наплакал. А 25-30 лет назад закрывались церкви и Храмы из-за отсутствия прихожан. Была эпоха сплошного атеизма. Я понимаю, что вы судите о времени с позиции своего возраста, но, поверьте, всё имеет своё время и свой час. Это лишь весной кажется, что всё так и будет всегда цвести и буйно произрастать... А осенью не хватает светового дня, чтобы собрать весь урожай... Знаете анекдот про чудиков, которые через неделю после того как посадили картошку, вырыли и съели её, а на вопрос "почему не дали ей даже прорасти?" Ответ был шокирующий - "Слишком кушать хочется!" Вот и вы, дайте взойти всем посеянным зёрнам, не спешите, не смущайте людей преждевременными призывами.
Цитата:
Да и =...нам вождей не доставало=.Приходится опять уточнять,что не имеются в виду мнящие себя Посвященными,уполномоченными товарищами сверху...
А вот тут не понял о ком это вы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К вопросу о диссертации В.А.Росова Владимир Чернявский Публикации 18 07.01.2013 16:48
К вопросу о диссертации В.А. Росова Владимир Чернявский СибРО 0 23.04.2009 01:37
Диссертация Росова Александр75 Книги, статьи, публикации 0 07.01.2008 20:16
Заявление СибРО по поводу докторской диссертации В.А.Росова ВячеславТ Рериховское движение 193 27.10.2007 06:27
МЦР против Росова rodnoy Рериховское движение 35 24.11.2006 05:51

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги