Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2005, 07:57   #121
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков

Цитата:
Сообщение от you
Агни-Йога понимается как синтез всех предшествующих, но она никогда не опускалась на обывательский уровень. Скорее, нужно понимать, что это очень нелегкая ступень, которая должна следовать после того, как Учение Живой Этики стало системой твоей жизни.
Цитата:
Сообщение от Adiptus
you, в общем-то, я и не вижу противоречий между Вашим и моим мнением. А выразился вполне конкретно, АЙ - это в моем понимании - особое состояние в совокупности со ступенью живой этики.
Людмила и Андрей, Вы делаете ошибку, разводя понятия Агни Йоги и Учения Живой Этики. На самом деле это абсолютные синонимы, два названия одного и того же учения.
Искренне вставший на путь Учения Живой Этики, автоматически становится Агни Йогом, или учеником Йоги Огня (Огненной Мысли). Нельзя одновременно быть последователем Учения, и при этом не быть Агни Йогом, это абсурдное заблуждение или лицемерие. Таких «последователей» лучше было бы назвать интересующимися, подготавливающимися или как-то иначе. В любом случае таковые, по определению, не имеют право на публичную трактовку положений Учения. Так же следует осознать, что книги Учения – всего лишь ключ, слепок опыта Елены Ивановны, открывающий нечто гораздо большее. Вы, Андрей, правы говоря:
И все же, я не думаю, что всех последователей Живой Этики можно назвать Агни-Йогом. Их единицы. В следующий раз постараюсь привести вступление к книге "Агни Йога", где , по моему разумению, это ясно дается понять. Сейчас у меня ее нет по рукой.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 08:04   #122
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adiptus
you, вообщем-то я и не вижу противоречий между Вашим и моим мнением. А выразился вполне конкретно, АЙ - это в моем понимании - особое состояние в совокупности со ступенью живой этики. Потому иногда путается желаемое с действительным и появляются неадекватные трактовки учения в виде "размазанного культурно-церковного понимания смиренных овец". Вот, что я хотел сказать. :P
Конкретно Вы выразились относительно своих представлений об учении, а это отнюдь не одно и то же: Учение и чьи-то представления. Именно поэтому, я думаю, и Ваши представления относительно церковных догматов далеки от их сути. Так что желаемое и действительное путаются повсеместно, в том числе и Вами.
Агни Йогом можно быть и не читая книг Учения Живой Этики, так же как и следовать ему. Например, Гуатама Будда точно был Агни Йогом. И Елена Петровна Блаватская. Вы против?
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2005, 14:43   #123
Adiptus
 
Аватар для Adiptus
 
Рег-ция: 23.08.2005
Адрес: Подмосковье.
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Именно поэтому, я думаю, и Ваши представления относительно церковных догматов далеки от их сути.
You, я рад, что ваши представления ближе к истине, чем мои. Умных людей мало не бывает. ))
__________________
Sol lucet omnibus
Adiptus вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 12:26   #124
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adiptus
Цитата:
Именно поэтому, я думаю, и Ваши представления относительно церковных догматов далеки от их сути.
You, я рад, что ваши представления ближе к истине, чем мои. Умных людей мало не бывает. ))
Тут я Вас разочарую. Представления и Истина, увы , категории разные.
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2005, 23:50   #125
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от you
И все же, я не думаю, что всех последователей Живой Этики можно назвать Агни-Йогом. Их единицы.
Это правильно. Ведь не все последователи Учения на самом деле таковыми являются.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2005, 08:52   #126
you
 
Рег-ция: 21.05.2005
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 512
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию знают получение в предведении

"Как же, Владыка распространять Учение Твое?" Как же, Владыка, найти тех, кому суждено приложить Слово Твое к исполнению?"И сказал Владыка в напоминание:
Искал отшельник, кому дать Откровение? И вынес он список и положил его на распутье. Пусть Высший Сам укажет, кому найти Указы Его.
И пришла девочка и обернула хлеб в писания свитка. Но отшельник подготовил другой список и опять положжил его на распутье.
И прошел купец и покрыл свиток цифрами дохода своего. Но отшельник не уставал полагать следующий свиток, и так скончания дел и дня своего.
Когда же Владыка спросил его:"Как раздал ты Учение?" Он ответил:"не мне судить, которая птица совьет на начертании лучшее гнездо".
Так не знаем, кто отдаст список на терзание, кто на забвение, а кто положит его под изголовье свое.
"Не думаю, что поступил неправо, отдавая труд тот на пользу неведомых мне".
И утвердил Владыка раздачу Учения без лица, без нетерпения, без раздраения и ожидания.
Так отдайте и вы, не судя, кому отдаете, не утверждая труд каждого дня.
Неси, птичка, Учение и на полете отпусти его к очагу, где живут и знают получение в предведении.
Отнеси Учение на перепутье."
669.АЙ[/b]
you вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги