Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 14:39   #21
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,713
Благодарности: 3,682
Поблагодарили 600 раз(а) в 510 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

adonis, администратор павлюшинского форума (он здесь присутствует под ником kvark1) закрыл тему "ВЦРД Орион".
Nyrh на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 14:52   #22
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
Новый плевок в тему Рериховского наследия.
Не надо так агрессивно. Наследие у них не стоит на первом месте. Призыв "добровольно передать" не требует подобных эмоций, он скорее вызывает улыбку. Хотелось бы выслушать сторонников проекта, мотивацию. Как бы там ни было, но сектор сторонников Павлюшина существует в круге сегодняшнего РД. И тут лучше иметь полную картину понимания.
Ну , не знаю, где вы увидели агрессию, ну да ладно. Не в этом дело. Просто всё это, вызывающее улыбку «о передаче картин» и наивные «выходы на президента», не несут никаких положительных впечатлений на встречающих эту информацию. Мало того, создают негативную оценку адекватности участников таких вот воззваний. Это не идёт на пользу никому и ничему, что связано с рериховской тематикой. А только играет на руку определённым кругам. К какому бы там сектору основатель этих воззваний не относился, мотивация его останется с ним. В своих призывах он на всё указал, и дневники Е.И.Р. и желания Н.К.Р. Очередной гипер эмоциональный порыв мягко сказать… Вот только происходит этот порыв на фоне возобновившихся кураевских «сектанатских» определительных . К чему бы это?
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 15:14   #23
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от seee Посмотреть сообщение
К какому бы там сектору основатель этих воззваний не относился, мотивация его останется с ним. В своих призывах он на всё указал, и дневники Е.И.Р. и желания Н.К.Р.
Вот и хотелось бы побеседовать со сторонниками. Через "книги света" прошли многие, в той или иной мере. Большинство как пришло, так в последствии и ушло. Кто то остался. Вот и хотелось бы услышать их мотивацию, насколько она аргументирована и убедительна. Ваше мнение, как и большинства на этом форуме, я знаю. Мы можем предположить многое, но если их помыслы чисты как снег Белухи, пусть они изложат сами пером на бумаге. Тогда и посмотрим.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 15:21   #24
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать сторонников Павлюшина (я так понимаю Квазар это он).
Я так понял из контекста, что это наоборот конкурирующие фирмы.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 15:32   #25
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень бы хотелось услышать сторонников Павлюшина (я так понимаю Квазар это он).
Я так понял из контекста, что это наоборот конкурирующие фирмы.
Странный ход был с их стороны. На форуме кварка1 картина иная. Вот для этого и нужен диалог, а не построение догадок.

Последний раз редактировалось adonis, 09.08.2012 в 15:33.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 16:05   #26
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Мы можем предположить многое, но если их помыслы чисты как снег Белухи, пусть они изложат сами пером на бумаге. Тогда и посмотрим.
Идея то, несмотря на ее утопичность в сложившихся условиях, на мой взгляд не лишена смысла. Если Звенигород на Алтае действительно нужен, то для его построения там нужна энергия, а картины несут такую энергию. Тем более, что уже есть пецедент такого построения с музеем в горах в Японии, то есть само по себе теоретически это не бред.

Другое дело, что использовать эту энергию может не каждый желающий, а только тот, кто может ее ассимилировать в полном объеме. А найдутся ли таковые, это большой вопрос...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 16:41   #27
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Если Звенигород на Алтае действительно нужен,
... в современных условиях. А если нет? Понятно, что хуже не станет от этого, но как "национальная идея" это бред. Или нет? Что скажут на это ЛенаК, Квазар?
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
а картины несут такую энергию
....тогда обесточиваются другие районы.

Последний раз редактировалось adonis, 09.08.2012 в 16:42.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 17:09   #28
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
... в современных условиях. А если нет? Понятно, что хуже не станет от этого, но как "национальная идея" это бред. Или нет? Что скажут на это ЛенаК, Квазар?
С национальной идеей конечно перебор

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
....тогда обесточиваются другие районы.
На счет переброски туда всех картин тоже перебор. Но выделить некоторую коллекцию было бы возможно, с миру по нитке. Я думаю, что у Рерихов такой вариант мог как раз и планироваться. Они же продавали свои картины в частные коллекции, не собирались же они их обратно отбирать от туда Но то, что сейчас оказалось в МЦР и Музее Востока, они оставили себе...

Понятно, что идея Квазара в том виде, как она есть, слишком радикальна и поэтому совершенно не приемлема... Тоньше и тщательнее надо к таким вопросам подходить.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 20:00   #29
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Кто и по какой нитке их будет выделять? МЦР? НЙМузей? ГМВ? частные коллекционеры? - просто смешно.
Я понимаю, что никто не будет. Рассуждаю чисто теоретически, как это могло бы быть, если бы это было кому нибудь нужно. Но скорее всего это уже никому не нужно...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
а в Сибири речь шла лишь о филиале, свидетельствует о том, что центр был для них важнее.
Ну если о филиале речь все же шла, то я как раз об этом и говорю, филиал как раз с миру по нитке и может получиться. А без картин вообще и без поддержки центра не получится. Так что идея такая у них была, если верить Вашей информации.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 09.08.2012 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 20:17   #30
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Ну если о филиале речь все же шла,
Шла. У Рерихов вообще было очень много разных планов. И возможности их осуществления зависели от множества условий, поэтому от большинства этих планов они отказывались - именно потому, что уходили возможности их осуществления.
Поэтому главное в попытке возродить тот или иной план - очень точная проработка возможностей его осуществления. Причем не только в мире физическом, но и других планах, о которых мы с вами ничего не знаем. План Квазара удовляетворяет этим условиям?
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 20:37   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Поэтому главное в попытке возродить тот или иной план - очень точная проработка возможностей его осуществления.
На сколько я понимаю, когда план в силе и есть возможности, то появляется и потенциальная энергия, и она проявится так или иначе. Появится спонсор или государство вдруг заинтересуется идеей. Или деньги окажутся в руках нужных людей на нужном месте, как это произошло в Японии. А просто призывать всех и топать ногами не поможет...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 09.08.2012, 20:59   #32
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Честно говоря, не было даже мысли участвовать в этой теме. Но раз ко мне воззвали, отвечу. Кстати, adonis, обратите внимание, что вы неуклонно возвращаете имя Владимира Алексеевича Павлюшина на этот форум.
Отвечу на обращенные ко мне вопросы.
1. Понятия не имею, кто такой Квазар, но однозначно могу сказать, что это не В.А. Павлюшин, который вообще никогда не выходит в интернет и не передает туда свои послания через кого бы то ни было.
2. По поводу аналогичной темы на форуме «Зов Белой Горы», которую считаю провокационной, вам уже указали, что она закрыта администратором. Он воспринял ее с юмором, а я бы на его месте сразу же удалила первое сообщение.
3. По поводу Книг Света отвечать в этой теме, не имеющей к ним никакого отношения, не буду. Но если вам очень хочется узнать текущее состояние дел, обратитесь к администрации форума с просьбой открыть соответствующую тему и задайте там вопросы. Я отвечу.
Но одну цитату в связи с названием данной темы из этих Книг все-таки приведу, так как возмущает, когда грубо дергают светлое понятие.
Цитата:
К. Устинов. «Дисциплина Служения».
439. Почему распространено мнение о захвате планеты инопланетными сущностями как о заговоре Ориона? Тьма, чтобы отвести от себя вину за разрушение планеты, указывает на ту Светлую Силу, которая помогает миру в его эволюционных подвижках...
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2012, 11:08   #33
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
вы неуклонно возвращаете имя Владимира Алексеевича Павлюшина на этот форум.
Отвечу на обращенные ко мне вопросы.
1. Понятия не имею, кто такой Квазар, но однозначно могу сказать, что это не В.А. Павлюшин, который вообще никогда не выходит в интернет и не передает туда свои послания через кого бы то ни было.
Если бы модератор вашего форума кварк1 разъяснил бы ситуацию сразу, а не писал бы угрозу в мой адрес (зря удалённую нашими модераторами). то и темы не было бы.

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
К. Устинов. «Дисциплина Служения».
439. Почему распространено мнение о захвате планеты инопланетными сущностями как о заговоре Ориона?
Кстати, впервые слышу об этом "распространённом мнении"
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2012, 11:27   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, впервые слышу об этом "распространённом мнении"
РТР надо смотреть Там еще и не такое показывают...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 10.08.2012, 11:37   #35
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Кстати, впервые слышу об этом "распространённом мнении"
РТР надо смотреть Там еще и не такое показывают...
Так и я о том же. Много лет назад я уже писал про систему формирования этих посланий: "утром в газете, вечером в куплете". Они все пишутся "по мотивам" прочитанного или увиденного по ТВ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2012, 12:40   #36
kvark1
 
Рег-ция: 23.01.2010
Сообщения: 85
Благодарности: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

К сожалению нельзя чтобы умирала тема. Не будем же мы совать голову в песок как страусы. Пусть люди знают


Цитата:
06.08.2012 Тянь-Шанский:
Я, конечно, извиняюсь, но не связано ли всё это со следующим сообщением:
29.07.2012 T ^
Новости с Алтая. Уймонская долина. Осторожно
Новости с Алтая. Глеб Александров (Феникс Орел) купил в Уймонской долине несколько гектаров сельскохозяйственной земли и ищет доверчивых людей, которые бесплатно будут строить для него базу. В августе он собирается провести этнофестиваль "Дети солнца" в кемпинговом эко-лагере. Этот лагерь представляет собой палатки в степи, без света и воды. Это мне написали друзья, которые сейчас находятся в Уймонской долине, и просили предупредить людей. Многие уже пострадали от этого "коуча", он обобрал их до нитки.
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=361
Вот конкретное предложение:
<удалена ссылка>

<удалены ссылки>


Партнерами проекта выступают:<удалены ссылки>
Мы <удалены ссылки> для строительства базы. Все желающие могут принять участие.
Условия очень просты: месяц или неделю, или 2 недели вы помогаете нам в строительстве, возделывании огороде, посадке огорода и сада, приготовлении еды, стирке и т.д. - проживание и пропитание абсолютно бесплатно. А еще столько же времени вы можете отдыхать на базе, ходить по маршрутам и наслаждаться прекрасными горными пейзажами, так же абсолютно бесплатно.[/i]


Т.е. количество вашей работы равно количеству вашего отдыха. Волонтеры нужны с начала мая и до конца осени. По заявкам и всем вопросам можете писать в <удалена ссылка> теме, либо обращаться к администраторам группы.
[color="Red"]
<удалена ссылка>[/COLOR

<удалена ссылка>
Глеб Александров - бизнескоуч. Живой Коучинг.

<удалена ссылка>

Последний раз редактировалось студент, 17.08.2012 в 10:42. Причина: удалены рекламные ссылки
kvark1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2012, 12:50   #37
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от kvark1 Посмотреть сообщение
К сожалению нельзя чтобы умирала тема. Не будем же мы совать голову в песок как страусы. Пусть люди знают
Знать надо. Но на мой взгляд выглядит больше как реклама, много ссылок, как то нужен другой формат.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2012, 13:02   #38
kvark1
 
Рег-ция: 23.01.2010
Сообщения: 85
Благодарности: 28
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Вот посмотрите куда всё привело:
Цитата:
Дорогие друзья! Наша Академия Агни Йоги совместно с несколькими партнерами начали строить Звенигород на Алтае. Нам нужны волонтёры! Формат прост: неделю вы работаете, помогаете строить первый город Новой Эры, неделю отдыхаете на Алтае бесплатно. Мы обеспечиваем вам проживание и питание, вы участвуете в активном отдыхе. Если вы две недели работаете то две недели принимаете участие в наших программах отдыха. Помощники нужны уже в середине мая и до конца ... ну в общем до конца ))) Пишите в личку, спрашивайте.

<удалена ссылка>
Это очень серьёзные претензии и с тонким экономическим расчётом!

Последний раз редактировалось студент, 17.08.2012 в 10:43. Причина: удалена рекламная ссылка
kvark1 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.08.2012, 13:55   #39
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ВЦРД Орион

Цитата:
Сообщение от kvark1 Посмотреть сообщение
Вот посмотрите куда всё привело:
Цитата:
Дорогие друзья! Наша Академия Агни Йоги совместно с несколькими партнерами начали строить Звенигород на Алтае. Нам нужны волонтёры!
Это очень серьёзные претензии и с тонким экономическим расчётом!
Они секта, но далеко не глупые. И нам на форуме не стоит помогать им распространять их адреса, надеюсь администрация почистит немного.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.08.2012, 09:16   #40
Серж Курдуа
 
Аватар для Серж Курдуа
 
Рег-ция: 16.08.2012
Адрес: п. Ленинское, Кировская обл.
Сообщения: 32
Благодарности: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Exclamation Ответ: ВЦРД Орион

Хотелось бы сказать, что "Квазар" - это ни в коем случае не Павлюшин В. А.
Лично мое мнение таково: тот факт, что в Алтае возникла туристическая база - это дело обычное, но суть в том, что базу назвали "Звенигород", что мне кажется не правильным. Считаю, на пути к Новому Миру должно быть нечто более серьезное, нежели турбазы!
__________________
Привет создателям Общего Блага!

Последний раз редактировалось Серж Курдуа, 17.08.2012 в 09:27.
Серж Курдуа вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги