Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2009, 23:23   #41
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Короче, что бы не растягивать пост в бесконечность, скажу кратко - в настоящее время в мире усиленно проводится кампания, которая имеет выраженно анти агнийговскую направленность. Не в смысле - против Агни йоги, а в смысле - против расширения сознания. И этот кампания на данный момент гораздо успешнее, чем процес расширения. В первую очередь за счет того, что проводится с учетом законов, на основе которых работает человеческое сознание, его познавательная, эмоциональная сфера.

Разрушители вооружены до зубов последними разработкам и активно их применяют на разрушение. Мы пытаемся бороться. Но по старинке, без учета научного вооружения эта борьба ведется гораздо менее качественно и эффективно.

Скажу образно - это напоминает ситуацию, когда тяжелые танки пытаются остановить, обороняясь от них простым ножом.
Давно над этим размышляю - и наверное уже материала в голове скопилось - если всё отсистематизировать - на две книги хватит. Действительно многие лучшие усилия пока выглядят пусть успешными, но узкими и точечными партизанскими операциями. Но в последнее время прихожу к выводу, что вполне возможно многое к лучшему - защитница кармы - она к счастью в оба конца действует. Не проглядывает ли тут большой адверз? Вот напрмер недавно - среди своих старых знакомых обнаружил женщину - домохозяйку - которая оказывается увлечена научной и мировой фантастикой - и с удивлением обнаружил что сошлись на многих авторах - Хайнлайн, Бредбери... Узнал и такую вещь - ребята увлечённые ролевыми иргами в фентези и средневековье - стали по немногу изучать ремёсла, интересоваться историей и философией, кое кто дошёл и до Гумилёва... А я то всегда смеялся - и получается зря...
=========
Наверное тут выход - именно в реализации того что в Учении глубоко заложено. И вот тут огромное поле деятельности - вот например такая всеобщая тенденция которая несколько лет процветала - связана именно с реализацией потенций указываемых Учением. - Так вот не побоюсь града помидоров, но скажу, что большая часть последователей реализовывала не само Учение, а манифестировало уже готовым и порой мало осмысленным. Там где надо было зажигать своим примером - там просто ставили людей перед репродукциями - без собственного духовного звучания. То есть в атаку шли не сами люди а ... репродукции Рериха. Но они-то итак впереди, а где фронт? Правильно - фронт спрятался за репродукциями, чужими фразами, Получается - вытолкали генерала на передовую - воюй сердешный - а мы значит скромныя. Такое ощущение, что сейчас всё начало меняться. Ну может быть я и ошибаюсь.

И ещё иногда странный критический взгляд возникает - есть у людей только такой выбор - либо играть в гуру, либо воевать с другими гуру, либо толкать перед собой в бой работы настоящих Гуру. И что всё?
Нет конечно же есть много действенных и позитивных направлений... но мало кто видит какая армада средств противостоит - всё верно отметил. И если ты видишь и осознаёшь это, то и естественно задумываешься над и средствами и способами противоействия хаосу. Это конечно не самое главное, но и тут тоже собака зарыта. Мне кажется это стоит обсудить- если получится - будет неплохая передвижка - хотя бы в понимании.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:32   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Я как раз о внутренней стороне. Нужно жить, как подсказывает совесть, делать совершенно искренние поступки... стремиться к Высшему. Всегда пытаться поступать лучше, чем раньше... В этом искусственности нет.
А насчет человекоспасительства... я не об этом, а о защите духовности и нравственности. Моя внутренняя сторона подсказывает, что это необходимо.
Кончно необходимо. Более того, у нас в России всё активнее звучит голос тех, кто разворачивается к поиску нравственного развития общества. Элита, а я имею в виду не властную элиту, а ту, истинную элиту, что составляет по численности тонкий, но в то же время самый мощный слой общества, так вот эта элита Российского Общества говорит, что человечество пробовало много моделей, но все они оказались с червоточиной и любое повторение, к примеру, европейского опыта, мало что даст. Мы, тем самым, всего лишь скопируем, а надо-то создавать нечто новое. И это новое они, лучшие умы России, своесть нации, пытаются найти в упрочении этических начал. Ибо как бы не развивалось общество, по какой бы модели оно не строило своё существование, в основе должна быть нравственность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:47   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
...И ещё иногда странный критический взгляд возникает - есть у людей только такой выбор - либо играть в гуру, либо воевать с другими гуру, либо толкать перед собой в бой работы настоящих Гуру. И что, всё?
Нет конечно же есть много действенных и позитивных направлений... но мало кто видит какая армада средств противостоит...
Ну, это ты от недоверия к людям. А недоверие исходит от непонимания и торопливости. На самом деле сейчас идёт очень мощное строительство. Да, местами мы уступаем, недорабатываем. Не хватает истинно мощных и сильных лидеров, но...

Как-то лет пять назад я тоже задумался о том, что мы, рериховцы, как-то пасивны и ничего не делаем. И мой друг сказал мне, что ещё Чижевский сказал, что человечество готовит свой энергичный бросок в эволюции - каждые 11-12 лет. То есть в период нибольшей солнечной активности человечество вбрасывает в мир действия, активность, которые закрепляют думы и чаяния всех предшествующих 11 - 12 лет. И кричать, поднимать людей невовремя - всё равно что командовать роте солдат подъем в 4 часа утра.

Так что у всякого процесса есть свои законы и надо поспешать медленно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:16   #44
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, это ты от недоверия к людям. А недоверие исходит от непонимания и торопливости. На самом деле сейчас идёт очень мощное строительство. Да, местами мы уступаем, недорабатываем. Не хватает истинно мощных и сильных лидеров, но...
Ты не совсем меня правильно понял. Ну, может быть я и не прав, но ты перечитай мой пост в контексте того что сказал Студент - как бы модель такая - представь, что на берегу океана стоит деревушка. И вот в один день океан начинает резко отливать - ... ну конечно - вполне возможно кто-то из жителей сегодня совершили трудовой подвиг и построили в два раза больше хижин и собрали в десять раз больше батата... но если смотреть на проблему в целом... очень многое покажется недостаточным в свете нарастающего цунами. Понимаешь о чём я? Согласен, что торопиться раньше времени - просто недопустимо, но и видеть нарастающие тенденции, держать руку на пульсе и отсюда уже одбирать ритм - надо.В жизни ведь как всегда бывает - для того что бы КАЧЕСТВЕННО уложить урожай требуется допустим 20 дней, но вот синоптики говорят что через 10 ударят заморозки и пойдёт снег. То есть поступательное, планомерное действие - это правильно, но вторая половина истины - это соответствие моменту.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 01:25   #45
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
То есть в атаку шли не сами люди а ... репродукции Рериха. Но они-то итак впереди, а где фронт? Правильно - фронт спрятался за репродукциями, чужими фразами,
Не согласна.
Именно благодаря интернет репродукциям, выставленным разными музеями ,удалось хоть что-то узнать о творчестве художника-символиста, давшего людям новое направление в рисовальном искусстве смогли те, кто живет очень далеко от музеев.
Я их скачала и показываю , кто-то вибрирует на что-то, глядишь, потом и до Одесского музея на картины посмотреть съездить получится.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 01:30   #46
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И если ты видишь и осознаёшь это, то и естественно задумываешься над и средствами и способами противоействия хаосу. Это конечно не самое главное, но и тут тоже собака зарыта. Мне кажется это стоит обсудить- если получится - будет неплохая передвижка - хотя бы в понимании.
И еще не нужно высмеивать , когда кому-то кажется, что другой человек делает не то, не так, и так мало.
От этого никто и не будет ничего говорить. Зачем? Все равно высмеивать будут, а темненьким это только на руку.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 09:02   #47
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Хорошо, можете подсказать, как правильно цементировать пространство и, самое главное, как дорасти до районного масштаба?
Открываешь учение, читаешь и то что можешь применить к себе здесь и сейчас применяешь. Что не можешь применить - размышляешь почему не можешь и когда сможешь. Что не понимаешь пытаешься понять, найти разьяснения или спрашиваешь. Мне кажется как-то так, других путей я не вижу.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 09:19   #48
Хоббит
 
Рег-ция: 22.07.2009
Сообщения: 321
Благодарности: 13
Поблагодарили 44 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
... выход - именно в реализации того что в Учении глубоко заложено.
Не только глубоко, по крайней мере в отношении себя не могу сказать что полностью реализую то что в учении лежит "на поверхности"
Цитата:
И вот тут огромное поле деятельности - вот например такая всеобщая тенденция которая несколько лет процветала - связана именно с реализацией потенций указываемых Учением. - Так вот не побоюсь града помидоров, но скажу, что большая часть последователей реализовывала не само Учение, а манифестировало уже готовым и порой мало осмысленным.
Согласен. Знание ума - понимание - применение. Только тогда учение и начнет по настоящему работать.
Хоббит вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 09:21   #49
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Ну, это ты от недоверия к людям. А недоверие исходит от непонимания и торопливости. На самом деле сейчас идёт очень мощное строительство. Да, местами мы уступаем, недорабатываем. Не хватает истинно мощных и сильных лидеров, но...
Ты не совсем меня правильно понял. Ну, может быть я и не прав, но ты перечитай мой пост в контексте того что сказал Студент - как бы модель такая - представь, что на берегу океана стоит деревушка. И вот в один день океан начинает резко отливать - ... ну конечно - вполне возможно кто-то из жителей сегодня совершили трудовой подвиг и построили в два раза больше хижин и собрали в десять раз больше батата... но если смотреть на проблему в целом... очень многое покажется недостаточным в свете нарастающего цунами. Понимаешь о чём я? Согласен, что торопиться раньше времени - просто недопустимо, но и видеть нарастающие тенденции, держать руку на пульсе и отсюда уже одбирать ритм - надо.В жизни ведь как всегда бывает - для того что бы КАЧЕСТВЕННО уложить урожай требуется допустим 20 дней, но вот синоптики говорят что через 10 ударят заморозки и пойдёт снег. То есть поступательное, планомерное действие - это правильно, но вторая половина истины - это соответствие моменту.
А может быть мы просто неправильно говорим? Я согласен с тобой со всем сказанным тобой, но, в части большего ожидания от людей, в части возложенных надежд на человечество, мы никогда не будем успешны. Слишком инертно оно, человечество. Но самое поганое, что оно таким и должно быть, ведь ты же знаешь с каким огромным разрывом в эволюции пришло оно сюда, на нашу планету. Представлены все - от африканских пигмеев до художников, сотворивших Лувр и Эрмитаж. И не только. Шедевры, они хоть и редки как жемчужины, но они есть и они украшают жизнь человечества. И оно, человечество, в комплекте от гения до двуногого (каждой твари по паре), кочует по волнам истории. И оно, человечество, если рассматривать его в массе своей, очень капризно и своевольно, с невероятным трудом поддаётся дисциплине и обучению, но оно же с огромным удовольствием пользуется "благами цивилизации" и, ломаясь от передозировок, упрямо ползёт к удовлетворениям своей прихоти. Возможно, ты по молодости своих лет не помнишь, как достаточно большая часть населения СССР прогибалась перед всем западным, перед его образом жизни, как торговала шмотками (форцОй), все эти джинсы, нейлон, капрон, виски и прочая атрибутика зависти. Сейчас уже, как бы наелись всей это картонной колбасы, всей этой "свободы" прочими вольностями и даже обращают взгляд на ограничение подобных свобод, ищут защиту от наркоты и алкоголизма, беспредела бандитов и вседозволенности чиновников...

Но это массы. И есть в обществе люди, которые сотворили архитектуру городов, летает в космос, пишут книги, ваяют скульптуры... Есть часть человечества, маленькая, но достаточно мощная по своему потенциалу, в ком пробудилась искра Бога и они тоже, как и Отец, - творцы. И в них неустанно горит в душе огонь и желание помочь всем этим заблуждающимся по части определения истинных ценностей... И сейчас мы с тобой, Восток, говорим по поводу тактики и стратегии такой помощи человечеству. Так вот, помнишь сказку про дядюшку Лю? Как он точил камышек, важность которого люди поняли лишь в тот срок, который называется "насущной необходимостью"? Потому что истинный Мастер готовит камышки загодя, как крестьянин, заготавливающий сани - летом, а телегу - зимой. Причём, чем глубже взгляд, тем тоньше видение перспективы. И если влезать, к примеру, в нынешнюю дискуссию на ТВ или в СМИ и орать громче всех, о том, что они, дескать, всё делают неправильно, а делать надо ("товарищи, мне это дано свыше..."), другое, то всё это нынешнее должно было случиться по определению, ибо такова кривая, заложенная 10 -20, а то и 100, 1000 лет назад, поэтому если мы станем останавливать поезд на всём ходу - могут и по фейсу проехаться орудием пролетариата...

Впрочем, если у нас наша работа связана с Общим Благом, то и надо глубже разбираться в... материале, инструментарии, потенциале общества и т.д. Вот и сейчас мы достаточно точно знаем: какие процессы начаты и чем они закончатся. Как будет развиваться кризис и падение всей экономической модели нынешнего общества. <удалено модератором>

Ну а письмо Д. Медведева? Видать, и на верху начинают чувствовать как под ногами почва стала разъезжаться. Им же казалось, что вот есть нефть и газ, всё ОК, можно жиреть и пузо греть, народ тащится от их мастерства вождения, но... как раз наоборот, народ возмущается. Отсюда и вопрос: алэ, народ, ты чо рыло воротишь, зажрался?

Последний раз редактировалось студент, 18.09.2009 в 20:38.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 21:38   #50
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Открываешь учение, читаешь и то что можешь применить к себе здесь и сейчас применяешь. Что не можешь применить - размышляешь почему не можешь и когда сможешь. Что не понимаешь пытаешься понять, найти разьяснения или спрашиваешь. Мне кажется как-то так, других путей я не вижу.
Это понятно, но ведь для того, чтобы до районного масштаба дойти, нужно и внешнюю деятельность проводить. Получается - не только работа над собой, а работа над собой плюс внешняя деятельность.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 22:12   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хоббит Посмотреть сообщение
Открываешь учение, читаешь и то что можешь применить к себе здесь и сейчас применяешь. Что не можешь применить - размышляешь почему не можешь и когда сможешь. Что не понимаешь пытаешься понять, найти разьяснения или спрашиваешь. Мне кажется как-то так, других путей я не вижу.
Это понятно, но ведь для того, чтобы до районного масштаба дойти, нужно и внешнюю деятельность проводить. Получается - не только работа над собой, а работа над собой плюс внешняя деятельность.
В Учении сказано, что только через Учителя можно вращать все центры... То есть только Учитель знает когда и как выводить ученика на пробуждение центров. Да и пример с ЕИ, пробуждение которой началось лишь в возрасте после 50 лет, говорит о том, что нам важно "руками человека, ногами человека" пройти свой Путь. Не стоит спешить в "работе над собой", тем более, что Учитель сказал, что оценивает нас по степени полезности обществу.... То есть не по личной продвинутости, а по полезности Общему Благу, следовательно стоит ли думать о своих талантах? Разве что в степени полезности людям, обществу, эволюции.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:03   #52
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим ваш пример с репродукциями. Их можно просто показывать, и тогда будет один эффект. А можно показать как видеоролик - слайд-шоу картин в сопровождении подходящей музыки, с коментариями диктора. И тогда будет другой эффект. Видеоролики создавать очень легко, программы для этого найти не сложно.
Да, и еще. Если правильно все сделать, можно очень доступно передать, например, свое понимание духа картин, подчеркнуть какую-то ,важную, по вашему мнению, сторону.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:07   #53
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Не стоит спешить в "работе над собой", тем более, что Учитель сказал, что оценивает нас по степени полезности обществу.... То есть не по личной продвинутости, а по полезности Общему Благу, следовательно стоит ли думать о своих талантах? Разве что в степени полезности людям, обществу, эволюции.
Я бы сказал немного иначе. Не "не стоит спешить", а "не стоит ограничиваться только ..." работой над собой. Работа над собой - деятельность на Общее Благо - работа над собой - деятельность на Общее Благо... и так по спирали в бесконечность...

Последний раз редактировалось студент, 18.09.2009 в 23:10.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 23:26   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Давайте рассмотрим ваш пример с репродукциями. Их можно просто показывать, и тогда будет один эффект. А можно показать как видеоролик - слайд-шоу картин в сопровождении подходящей музыки, с коментариями диктора. И тогда будет другой эффект. Видеоролики создавать очень легко, программы для этого найти не сложно.
Да, и еще. Если правильно все сделать, можно очень доступно передать, например, свое понимание духа картин, подчеркнуть какую-то ,важную, по вашему мнению, сторону.
Передать можно собственное вдохновение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 15:12   #55
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Информационная война

Решил привести наглядный пример одной из информационных технологий. Благо, тема роликов подходит. Это запрещенный рекламный ролик ко Дню молодежи.

Первый ролик - оригинальный. Это обращение к народу. Был запрещен, как я понял, по причине излишней агрессивности. Просмотрите и выскажите мнение - действительно ли он настолько агрессивен или все же агрессивность только повод.
Запрещенная реклама года молодежи


Второй ролик - реакциа на оригинальную рекламу. В интернете называется - Ответ на видео "Год молодежи". Версия для чиновников. Обращение к чиновникам. Призывает к тому же, только вектор внимания повернут в сторону чиновников.
Ответ на видео "Год молодежи". Версия для чиновников.


Третий ролик - Год молодежи в России (антиверсия). Посвящен все тому же, только уже направлен против манипуляции сознанием.
Год молодежи в России (антиверсия)


Обратите внимание, сами ролики, музыка, сопровождение практически одинаковы. Разница только в тексте. Сравните ощущения, эффект.


Последний раз редактировалось студент, 27.09.2009 в 15:12.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 15:32   #56
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Информационная война

А это уже явно антисоциальная реклама.

Обратите внимание, ролик все тот же.

Год молодежи - антисоциальная реклама

И не забудьте оценить эффективность и пробуждаемые чувства.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 15:43   #57
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Нет конечно же есть много действенных и позитивных направлений... но мало кто видит какая армада средств противостоит - всё верно отметил. И если ты видишь и осознаёшь это, то и естественно задумываешься над и средствами и способами противоействия хаосу. Это конечно не самое главное, но и тут тоже собака зарыта. Мне кажется это стоит обсудить- если получится - будет неплохая передвижка - хотя бы в понимании.
Да, причем не только в понимании. Но и в способности реагировать и отвечать.
Так, изучив особенности усвоения информации и способы ее передачи можно будет понять, почему часто деструктив гораздо больше и лучше принимается, чем конструктив.
Например, изучив возрастные особенности по восприятию, мышлению научиться говорить более доступно для разных групп людей. Ведь с молодежью нужно говорить в одном стиле, с детьми - в другом, со стариками в третьем. Это, кстати, как раз в духе Агни Йоги - говорить по сознанию.
Тут есть еще одно.
Как правило "деструкторы" эксплуатируют низшие инстинкты человека. Для этого нужно довольно мало - не сдерживать и подкармливать (как любое другое животное).
Созидание же требует большего - напряжения и работы, качества, красоты. А это не так просто. Сколько раз под благим намерением "нести духовность" я наблюдал - то же дешевое манипулирование с целью навязать собственное мировоззрение, безвкусие, отсутствие меры и соизмеримости.
Рассказать и объяснить мало - нужно вместо пустоты предложить нечто свое - действительно настоящее.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 16:11   #58
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анти-нравственность - молчать или сопротивляться?

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Этот короткометражный фильм...
И через 1000 лет-online
В онлайн качество не очень, а здесь можно скачать в отличном.
И через тысячу лет (2008 ) HDTVRip
И теперь вопрос к нам: какую из этих трёх ролей мы определяем для себя в этой жизни?

1. Молодого человека, которого любят и ради которого кто-то готов принести жертву?
2. Ани, которая пожертвовала собой ради любви?
3. Старика, которому во многом известно будущее и он может формировать это будущее?

Последний раз редактировалось Migrant, 20.09.2009 в 16:14.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 16:13   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
...Рассказать и объяснить мало - нужно вместо пустоты предложить нечто свое - действительно настоящее.
Именно потому в Учении сказано, что Они, Учителя, строят УТВЕРЖДАЯ какое-то начало!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2009, 16:42   #60
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Диалог с властью.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Тут есть еще одно.
Как правило "деструкторы" эксплуатируют низшие инстинкты человека. Для этого нужно довольно мало - не сдерживать и подкармливать (как любое другое животное).
Созидание же требует большего - напряжения и работы, качества, красоты. А это не так просто. Сколько раз под благим намерением "нести духовность" я наблюдал - то же дешевое манипулирование с целью навязать собственное мировоззрение, безвкусие, отсутствие меры и соизмеримости.
Рассказать и объяснить мало - нужно вместо пустоты предложить нечто свое - действительно настоящее.
Абсолютно всё верно. Но если позволите - дополню своими наблюдениями. Ведь бывает так, что самое лучшее предложение будет отринуто. И главное что именно так всё и случается. И тут встаем перед дилеммой - отвернёмся и скажем мол рано(неготовы и т.д) Либо начнём искать модели взаимодействия. Создание интерактивного сценария в котором сам процесс будет раскрывать понимание. Но это другая тема...
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы: Духовность, нравственность, здоровье студент Библиотека ссылок 59 29.11.2017 21:32
"Нравственность биологическая" gog Спутники. Размышляя над Учением 30 17.08.2010 01:52
Живая Этика и нравственность студент Основы Агни Йоги 83 28.05.2007 21:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги