Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2004, 21:13   #21
Jimmy Ionic
 
Рег-ция: 01.04.2004
Сообщения: 44
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

фильм вспомнился по этому поводу, кажется одна из частей "Очень страшное кино". там чувак какой-то собирался покончить жизнь самоубийством и прыгнуть с крыши. а внизу собралась толпа студентов на это потаращиться. чувак на крыше малость медлил, силясь найти в толпе хоть каплю сочувствия к своей персоне. циничным студентам это порядком надоело и они стали подговаривать чувака поскорее прыгать - а то "мы типа замерзаем тут уже, а шоу пропустить на хотим", - что он в конце концов и сделал
Jimmy Ionic вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:52   #22
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Извините пожалуйста - я понимаю всю серьёзность сложившейся ситуации, и тем не менее, не чувствую вины за которую меня стоило бы слишком сильно порицать. Так же, прошу меня извинить за то, что я не могу ответить так быстро на все сообщения, как это нужно было бы сделать в данном случае.

Но это не шутка и не шалость. Я осознаю ту ответственность, которую несу, отправляя такие двусмысленные сообщения.
Но это и не попытка униженно просить о помощи, даже, если это и приведет меня к тому плачевному итогу, описанному в сказке Толстого, когда мальчик-пастух, шутя кричал: "Волки, волки".

И я никогда и не собирался скрывать то, что все эти цитаты больших людей прошлых лет - это отчасти моя попытка вот таким нестандартным способом улучшить, показать то, что и они тоже были людьми, со всеми их слабостями, неудачами и страданиями.
В конце концов, кому (в конечном итоге) от этого может стать хуже, если изначально не скрывать своих целей? Все эти цитаты, не изменив и не прибавив даже знака или буквы от себя, я сознательно отсылал с одного IP-адреса, для того, чтобы ни у кого не возникло подозрения в каком-то нечестном подвохе с моей стороны, и модераторам это прекрасно известно. И я знаю, что это известно им:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=22656#22656
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=22691#22691

Но что же мне оставалось делать раньше и что остаётся делать теперь? Как законным способом привлечь внимание к синтезу Учения и Теософии? Буквально с самого моего первого сообщения, отосланного на форум, у меня не сложились отношения с модераторами этого форума. Почему? - Я не знаю. Мне не дают работать, мешают заходить на форум, переносят темы - при этом даже не ставя в известность.
Конечно же, такое отношение отбивает охоту и у других участников форума отвечать на мои сообщения.

Дискуссия повисает в пространстве - и мне приходится общаться с Достоевским, Ницше и Бетховеном. Это с одной стороны. С другой же стороны - я очень уважаю наследие этих, поистине, больших личностей прошлого. И что, я что виноват, что мне первому на этом форуме пришла в голову такая идея расширить возможности литературного творчества как такового, применив возможности форума? Посмотрите, ведь "Записки из подполья" - это тема, в которой я попытался избежать простой болтовни:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=22644#22644
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=23018#23018

Так же, и в теме "Тургенев об "одержании" я попытался сделать что-то литературно-новое,
но связанное с основной направленностью форума, который носит название "Агни Йога и Теософия":

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=26253#26253

А вот тема "О базарных мухах" (название главы из "Заратустры" Ницше) -
эта тема вызвала какую-то недобрую реакцию, и я не захотел её развивать:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=26191#26191

Хочется принести и поделиться тем, что продумано, возможно даже и выстрадано.
И, тем не менее, все это не главное теперь для меня. Для меня теперь главное - это синтез Агни Йоги и Теософии.
Чему я (с боями) в последнее время и посвятил:

"Оккультные соответствия": http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=27254#27254
"Моё отношение к Юбилеям Рерихов": http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=30140#30140
"Эволюция Меня":
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=31144#31144

А Тургенев, Достоевский, Ницше, Бетховен, Чехов и другие - это только дань прошлому, о котором нельзя забывать всякому человеку, стремящемуся быть образованным и культурным. Это воистину большие люди. Но есть Великие.

Теперь, разрешите ответить на каждое сообщение в отдельности.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:53   #23
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Feniks
:cry:
не уходите, мы любим Вас!!!!!

Давайте вместе подумаем что можно сделать?!!

не уходите, мы ЛЮБИМ ВАС!
_____________________________________

Да, Feniks, и я тоже люблю Людвига ван Бетховена. "Кориолан", "Эгмонт", все симфонии, кроме первых двух и все сонаты для ф-но.
Для скрипки и ф-но не люблю - слишком для меня они романтичные, что ли. Кроме, конечно же, первой части "Крейцеровой". У Льва Толстого еще по этому поводу есть очень сильное произведение о ревности - "Крейцерова соната".
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:54   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Д.И.В. :!: Ну Вы бы хоть подписали, что это завещание Бетховена, а то видите в какую панику Вы бедную Феникс повергли :wink:

____________________________________

Я думаю, что это не паника, но самое обыкновенное человеческое участие.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:55   #25
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инесса
на самом деле отчаиваться не стоит, равно как и индульгировать на своем несчастье, вспомните о драгоценности человеческого рождения, вы еще живы, вы дышите и видите солнце, это все сегодня – что будет завтра, будет завтра…
есть возможность общаться в инете, вы же пишите сюда, значит общение есть, будут и друзья и единомышленники, да все мы больны кто чем, и все мы умрем рано или поздно, и все мы об этом знаем… а завтра будет завтра, сегодня есть жизнь – и это немало :wink:
________________________________________

И это, вне всякого сомнения искренне с Вашей стороны. Имхо, как тут принято писать. Спасибо.
Только разрешите добавить к этому - ведь я, всё-таки, немного теософ. А раз это так, то это обязывает знать, что нигде невозможно освободиться от Кармы в том или ином виде. Тягость просто изменит своё качество. Но от Кармы невозможно куда-либо скрыться. Её можно лишь изжить, исчерпать.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:56   #26
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Вот моральные уроды!

Luidgi, я отправил Вам личное сообщение.
_____________________________________

Извините, Игорь В, но Luidgi, или Людвиг ван Бетховен не сможет просмотреть это Ваше личное сообщение и тем более ответить на него по вполне понятным причинам. Я же не могу и не хочу брать на себя ответственность и отвечать от имени Бетховена, тем самым ставя себя с ним на одну черту.



Бетховен действительно подписался под партитурой к его Третьей Симфонии "Героической": Luidgi van Beethoven. Вероятно, это была дань его уважения великим итальянцам - в частности Антонио Вивальди.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:56   #27
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Справедливости ради стоит наверное добавить, что после написания этого завещания Бетховен прожил ещё 25 лет и создал за это время все свои лучшие произведения.
_________________________________

Если быть точным - то 27 лет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:58   #28
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообще-то, правила форума настойчиво рекомендуют использовать один ник, в том числе - во избежании вот таких мистификаций, от которых у людей расстраиваются. Если подобное повторится, я буду ставить вопрос об административных мерах относительно Д.И.В., который уже "оброс" никами.
___________________________________________

Цитата:
Владимир Чернявский писал: "Если подобное повторится, я буду ставить вопрос об административных мерах относительно Д.И.В.,который уже "оброс" никами".
И теперь, Владимир, я даже хотел бы чтобы в конце концов всё разрешилось законным образом.
Я Вас лично никуда не зову, ничего не пытаюсь навязать Вам или в чем-то убедить. Так почему Вы мешаете мне работать?
Я не прав? Если это так, то тогда, чем быстрее вы от меня избавитесь - тем лучше для всех нас.
Почему, когда я иногда захожу на форум, Вы тут же убираете своё имя - и у меня начинаются сбои?

И что мне еще делать, как не задавать Вам такие вопросы если Вы изначально отвечаете так, в моих темах,
приносите такое, что и сказать особенно нечего:

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=17030#17030
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=17031#17031
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=18011#18011
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=22656#22656
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=26286#26286

И это изначальная Ваша реакция на мои сообщения.

Цитата:
Владимир Чернявский писал: "Вообще-то, правила форума настойчиво рекомендуют использовать один ник, в том числе -
во избежании вот таких мистификаций, от которых у людей расстраиваются".
Что касается одного ника, то я уже спрашивал Вас об этом. Зачем повторяться? А у меня он один.
Достоевский, Nietzsche и Luidgi - это имена писателей, и композитора, которых я цитировал без искажений.
И это не запрещено. Давайте запретим? И вообще давайте больше не думать творчески.
А всяческие жизненные неурядицы будем разрешать униженными просьбами и мольбами.

Правильно народная мудрость гласит: "Не плачь, не бойся, не проси".
Только вот исказить её пытаются - вместо "не плачь" поставили теперь "не верь".
А веру терять нельзя. Захлестнет.

А идти мне некуда отсюда - писал уже.
И у меня тоже нервы расстраиваются. И еще как.

Вы там что-то постоянно о человеколюбии пишете.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 11:59   #29
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
A_Sofin, Владимир Чернявский,
Вы уверены на 100 процентов, что Д.И.В. НЕ может иметь того, что имеет Luidgi, что так смело посмеялись и погрозили репрессиями?
Если бы это было в первый раз, то можно было бы и подумать. Но так как Д.И.В успел уже побывать и Достоевским, и Ницше, то придётся предположить что у него есть те же проблеммы, что и у них то же.
_________________________________________

Цитата:
A_Sofin писал: "Но так как Д.И.В успел уже побывать и Достоевским, и Ницше, то придётся предположить что у него есть те же проблеммы, что и у них то же".
Достоевский - это Достоевский. Ницше - это Ницше. И я никогда не претендовал на то, чтобы вписывать что-то своё между их строк. Посмотрите и если хотите, сравните с оригиналом. Я всегда указываю источник. Единственное, что я делал, так это брал различные абзацы из разных частей произведения, при этом не меняя ничего. Я даже не цитировал других и себя от имени Достоевского или Ницше, именно чтобы не вводить в заблуждение. Но кто может запретить творчески подходить к литературному поиску? А это не мистификация.

Кстати насчет проблем. Если Вы имеете в виду эпилепсию Достоевского или умопомешательство Ницше в конце жизни, то какова основная причина таких расстройств?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 12:00   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитата:
Сообщение от Геннадий, сын Иосифа
Ситуация после Ваших постов обрела запах цинизма и кощунства. Либо это привнесено друзьями, либо друзья вскрыли запах хозяина темы – одно из двух, третьего не дано.
Я думаю, что такие подставы не меньший цинизм. Три человека, не въехав в ситуацию, кинулись спасать Бетховена, отстегнув, как я понимаю, запас своей душевной энергии в пустоту.
_________________________________


Я, насколько мог, постарался объяснить выше.
И не в пустоту.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 12:03   #31
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитаты надо подписывать конкретно, как раньше делали, Достоевский, Ницше, Наполеон... А кто такой Луиджи, и почему именно Луиджи, тут всем невдомёк.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 12:12   #32
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Почему, когда я иногда захожу на форум, Вы тут же убираете своё имя - и у меня начинаются сбои?
Что я могу сказать... Ваш образ мыслей может вызвать только сожаление. Я не слежу за тем кто заходит на форум и тем более - не "убираю свое имя", и тем более - не устраиваю у Вас сбои.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Владимир Чернявский писал: "Вообще-то, правила форума настойчиво рекомендуют использовать один ник, в том числе -
во избежании вот таких мистификаций, от которых у людей расстраиваются".
Что касается одного ника, то я уже спрашивал Вас об этом. Зачем повторяться? А у меня он один....
По-моему, я Вам и ответил - что у нас на форуме принято использовать один ник. Ником называется та подпись, которой подписано сообщение. Если Вы хотите цитироваить великих - делайте это под своим ником и пишите, что это слова Достоевского. В противном случае - я буду вынужден поднять вопрос о защите форума от Ваших мистификаций.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 12:16   #33
Le
 
Рег-ция: 03.04.2003
Сообщения: 690
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

А у меня на стекле божья коровка сидит. Всегда думал, почему ее так называют ... теперь знаю, она тянется к свету
Le вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 12:31   #34
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Д.И.В, не лукавьте Вы специально не подписали это сообщение, и даже год из даты убрали, что бы вызвать ожидаемую реакцию. Даже после моего предупреждения Игорь_В написал Вам ЛС, попутно обозвав кого-то отморозками. (Кстати, неплохо было бы, после того, как всё разъяснилось, что бы он извинился за это )
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 15:36   #35
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Д.И.В., спасибо за интересную проекцию. Буду разбираться. Я люблю такие задачки. Как это у Вас получилось, разберусь. Приношу свои искренние извинения за резкость Софьину, Феникс и тем кого это задело, не обижайтесь. Д.И.В. действительно наколдовал нечто.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 16:03   #36
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, оказывается тут все довольные, один я бухчу как старый дед
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2004, 17:12   #37
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Извините, Игорь В, но Luidgi, или Людвиг ван Бетховен не сможет просмотреть это Ваше личное сообщение и тем более ответить на него по вполне понятным причинам. Я же не могу и не хочу брать на себя ответственность и отвечать от имени Бетховена, тем самым ставя себя с ним на одну черту.
Д.И.В., Вы всётаки посмотрите моё сообщение. А потом решайте, отвечать или нет.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2004, 18:38   #38
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Цитаты надо подписывать конкретно, как раньше делали, Достоевский, Ницше, Наполеон... А кто такой Луиджи, и почему именно Луиджи, тут всем невдомёк.
________________________________

Но Вы же сразу поняли, что Luidgi (это Достоевский был русским, поэтому, я и написал его имя по-русски) - так вот, Вы же поняли, что Luidgi - это Людвиг ван Бетховен? Что касается Наполеона - то его тут еще не было, и я, по крайней мере, не собираюсь приводить его высказывания.

И я выше написал объяснения о том, где Бетховен подписывался так:

"Бетховен действительно подписался под партитурой к его Третьей Симфонии "Героической": Luidgi van Beethoven.
Вероятно, это была дань его уважения великим итальянцам - в частности Антонио Вивальди".
http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=32001#32001
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2004, 18:43   #39
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Почему, когда я иногда захожу на форум, Вы тут же убираете своё имя - и у меня начинаются сбои?
Что я могу сказать... Ваш образ мыслей может вызвать только сожаление. Я не слежу за тем кто заходит на форум и тем более - не "убираю свое имя", и тем более - не устраиваю у Вас сбои.

Цитата:
Сообщение от Д.И.В.
Цитата:
Владимир Чернявский писал: "Вообще-то, правила форума настойчиво рекомендуют использовать один ник, в том числе -
во избежании вот таких мистификаций, от которых у людей расстраиваются".
Что касается одного ника, то я уже спрашивал Вас об этом. Зачем повторяться? А у меня он один....
По-моему, я Вам и ответил - что у нас на форуме принято использовать один ник. Ником называется та подпись, которой подписано сообщение. Если Вы хотите цитироваить великих - делайте это под своим ником и пишите, что это слова Достоевского. В противном случае - я буду вынужден поднять вопрос о защите форума от Ваших мистификаций.
_____________________________________________

Цитата:
Д.И.В. писал: "Почему, когда я иногда захожу на форум, Вы тут же убираете своё имя - и у меня начинаются сбои"?
Владимир Чернявский писал: "Что я могу сказать... Ваш образ мыслей может вызвать только сожаление. Я не слежу за тем кто заходит на форум и тем более - не "убираю свое имя", и тем более - не устраиваю у Вас сбои".
Тогда примите мои искренние извинения.

Цитата:
Владимир Чернявский писал: "Вообще-то, правила форума настойчиво рекомендуют использовать один ник, в том числе -
во избежании вот таких мистификаций, от которых у людей расстраиваются".
Д.И.В. писал: "Что касается одного ника, то я уже спрашивал Вас об этом. Зачем повторяться? А у меня он один...."
Владимир Чернявский отвечает: "По-моему, я Вам и ответил - что у нас на форуме принято использовать один ник. Ником называется та подпись, которой подписано сообщение. Если Вы хотите цитироваить великих - делайте это под своим ником и пишите, что это слова Достоевского. В противном случае - я буду вынужден поднять вопрос о защите форума от Ваших мистификаций".
Вы ответили мне не это. И спрашивал я Вас не об этом:

http://www.forum.roerich.com/viewtop...?p=19591#19591

И теперь, раз уж так вышло, позвольте Вас еще раз спросить:
Скажите, Владимир, можете ли Вы поручиться уважением Ваших друзей (так как это, в данном случае является лучшей порукой),
так вот, сможете ли? И сказать честно и откровенно - писали ли Вы, Владимир Чернявский, сообщения на форум под ником Feniks?
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2004, 18:44   #40
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Д.И.В, не лукавьте :wink: Вы специально не подписали это сообщение, и даже год из даты убрали, что бы вызвать ожидаемую реакцию. Даже после моего предупреждения Игорь_В написал Вам ЛС, попутно обозвав кого-то отморозками. (Кстати, неплохо было бы, после того, как всё разъяснилось, что бы он извинился за это :wink: )
________________________________________

Цитата:
A_Sofin писал: "Д.И.В, не лукавьте Вы специально не подписали это сообщение, и даже год из даты убрали, что бы вызвать ожидаемую реакцию".
А я и не лукавлю. Но опять позвольте спросить, кому от этого стало хуже? Вы, например, пишете, что уважаете Е.П.Б. А как её называли в её время? И в правилах форума нет запрета на такой творческий поиск - примите такой запрет и будем ему следовать. Могу даже название подсказать: "Правила пользования наследием великих философов и писателей: 1...."

Самое интересное, что я с самого начала ждал другую реакцию. Я думал, что подымутся возмущенные возгласы: "Как это так! Да как ты посмел - ведь это Достоевский!" и уже даже и аргументы приготовил, так как изначально не собирался использовать произведения Достоевского и Ницше в своих личных, корыстных целях. Я уважаю - хоть, похоже тут никому это и не надо - я уважаю наследие этих больших личностей прошлого. И мои темы - это именно дань уважения этим писателям былого.

Но никому даже и в голову не пришло коснуться этого вопроса. Странно. Тоскливо. Ей-богу.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги