Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2015, 16:52   #3021
Речник
 
Аватар для Речник
 
Рег-ция: 16.12.2013
Адрес: С-Пб
Сообщения: 6,374
Благодарности: 884
Поблагодарили 1,937 раз(а) в 1,350 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Речник вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 11:06   #3022
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Путин ЗАЯВИЛ ВСЕМ, Россия ответит на вызовы других стран без гонки вооружений

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2015, 11:58   #3023
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Игра не по правилам

http://cont.ws/post/110854

Цитата:
Можно часто слышать недовольство граждан в отношении того, что руководство страны затягивает с принятием каких-то важных решений, которые заметно могли бы улучшить положение в стране. У многих возникают уже многие годы недоумения по поводу того, почему Путин до сих пор держит либералов у власти. Почему они получают ключевые посты в экономическом секторе, курируют важные промышленные сектора и современные технологии.
seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2015, 19:47   #3024
seee
 
Аватар для seee
 
Рег-ция: 21.12.2006
Сообщения: 4,872
Благодарности: 3,048
Поблагодарили 1,418 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для seee с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

seee вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 11:20   #3025
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"...Есть основания полагать, что на территории балтийских тигров будут построены комфортабельные лагеря для мигрантов без легального статуса, расходы на содержание которых будут, в соответствии с концепцией европейской солидарности, нести местные бюджеты. …Данная новость интересна исключительно тем, что если это станет реальностью — то продемонстрирует: перемены, вовсю идущие в Большом Мире, начали ощущаться даже в его скучных маленьких уголках. Потому что если вы не Исландия, докуда ни орлу не добежать, ни зайцу долететь — то до вас доберётся всё. Всё, что «вызывало опасения о возможных последствиях», когда творилось — рано или поздно превращается в эти самые возможные последствия. Когда сейчас в нашей стране падают ракеты — это не потому, что какой-то фонд, тратящий пару миллионов долларов на гранты учёным, обозвали иностранным агентом. Это годы технической деградации и зарплат в НПО по 14 тысяч постучались в наши двери. Когда в узенькую Эстонию запихивают десять тысяч дезориентированных, но бойких африканцев — это привет от Каддафи. До Европы четыре года доходила и вот наконец дошла сейсмическая волна из Ливии и Сирии..."

Источник: http://politikus.ru/events/50973-pri...t-kaddafi.html
Politikus.ru
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 13:19   #3026
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Владимир Дервенев‎
ПОЧЕМУ НАШИ ДЕТИ УВЕРЕНЫ В УЩЕРБНОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ?
Меня поразил диалог, состоявшийся с почти 11-ти летним мальчиком. Данила, так зовут моего крестника, позвал меня к компьютеру, за которым он играл в какую-то игру, чтобы показать мне великолепие своего игрового танка, на котором он виртуально сражался. Взглянув на танк, я похвалил его за его победы в игре и пожурил за то, что он выбрал для себя модель «Абрамс», которая является американской, а не один из наших танков, которые по многим характеристикам превышают идентичные модели западных производителей.

На это мое замечание он ответил, что американские танки ему нравятся. Но не буду же я пускаться в сравнительно-описательные характеристики танковой техники, углубляясь в историю войн и военной промышленности из-за вкусовых предпочтений 11-ти летнего мальчишки в компьютерной игре.

Поэтому, пожав плечами, я, возвращаясь к чтению какой-то книжки, решил промолчать. Однако уже когда я отходил от стола, за которым сидел Данила, совершенно неожиданно в моей памяти всплыл исторический факт об изобретении танка - англичанами. О чем я и сообщил своему юному крестнику.

Услышанное в ответ меня поразило, заставило вернуться и продолжить беседу.

А сообщил он мне следующее. «Оказывается», все в мире придумано американцами и европейцами. Русские никогда ничего не создали и не в состоянии что бы то ни было создать. Все самое лучшее и нужное создавали именно американцы и европейцы, а русские у них все только покупают. И так далее в том же духе.

На мой вопрос, а с чего он это взял и кто ему такое сказал, — он ответил, что это знают все и все так говорят. Я задумался, кто эти «все» в сознании 11-ти летнего ребенка: детский сад, школа, телевизор, друзья-товарищи, свои родители и чужие родители и вообще более взрослые люди, которым, как якобы много знающим, доверяют дети.

Конечно, я сразу же начал вспоминать великих русских ученых и изобретателей, перечислять их бесконечные заслуги. Менделеев, Попов, Сикорский, Королев, Пирогов и многие другие, о которых мог с ходу вспомнить. Ребенок слушал меня с открытым ртом, широко раскрытыми от изумления глазами, в которых проскальзывало недоверие и невероятный интерес. ОН ПРОСТО НЕ ПОДОЗРЕВАЛ ВСЕГО ЭТОГО! О чем мне и сообщил в конце разговора...

...Через несколько дней в разговоре со своим другом, отцом Данилы, я вспомнил об этом случае и пересказал его родителю моего крестника. Подытоживая разговор, я предположил, что моему другу следует уделить более пристальное внимание воспитанию сына и постараться устранить эти ущербные пробелы в мировосприятии. Как оказалось, мой друг был искренне поражен моим пересказом, особенно в том … что танк изобрели англичане...

...Такова предпосылка этой статьи, которую я хочу вам представить, а точнее, того перечня русских побед и вклада в мировую культуру, который вы найдете ниже.
И это лишь малая часть:

1. П.Н. Яблочков и А.Н. Лодыгин — первая в мире электрическая лампочка

2. А.С. Попов — радио

3. В.К.Зворыкин — первый в мире электронный микроскоп, телевизор и телевещание

4. А.Ф. Можайский — изобретатель первого в мире самолета

5. И.И. Сикорский — великий авиаконструктор, создал первый в мире вертолет, первый в мире бомбардировщик

6. А.М. Понятов — первый в мире видеомагнитофон

7. С.П.Королев — первая в мире баллистическая ракета, космический корабль, первый спутник Земли

8. А.М.Прохоров и Н.Г. Басов — первый в мире квантовый генератор — мазер

9. С. В.Ковалевская (первая в мире женщина — профессор)

10. С.М. Прокудин-Горский — первая в мире цветная фотография

11. А.А.Алексеев — создатель игольчатого экрана

12. Ф.А. Пироцкий — первый в мире электрический трамвай

13. Ф.А.Блинов — первый в мире гусеничный трактор

14. В.А. Старевич — объемно-мультипликационное кино

15. Е.М. Артамонов — изобрёл первый в мире велосипед с педалями, рулем, поворачивающимся колесом

16. О.В. Лосев — первый в мире усилительный и генерирующий полупроводниковый прибор

17. В.П. Мутилин — первый в мире навесной строительный комбайн

18. А. Р. Власенко — первая в мире зерноуборочная машина

19. В.П. Демихов — первым в мире осуществил пересадку легких и первым создал модель искусственного сердца

20. А.П. Виноградов — создал новое направление в науке — геохимию изотопов

21. И.И. Ползунов — первый в мире тепловой двигатель

22. Г. Е. Котельников — первый ранцевый спасательный парашют

23. И.В. Курчатов — первая в мире АЭС (Обнинская), также под его руководством была разработана первая в мире водородная бомба мощностью 400 кт, подорванная 12 августа 1953 года. Именно Курчатовский коллектив разработал термоядерную бомбу РДС-202 (Царь-бомба) рекордной мощности 52 000 кт.

24. М. О. Доливо-Добровольский — изобрёл систему трехфазного тока, построил трехфазный трансформатор, чем поставил точку в споре сторонников постоянного (Эдисон) и переменного тока

25. В. П. Вологдин — первый в мире высоковольтный ртутный выпрямитель с жидким катодом, разработал индукционные печи для использования токов высокой частоты в промышленности

26. С.О. Костович — создал в 1879 году первый в мире бензиновый двигатель

27. В.П.Глушко — первый в мире эл/термический ракетный двигатель

28. В. В. Петров — открыл явление дугового разряда

29. Н. Г. Славянов — дуговая электросварка

30. И. Ф. Александровский — изобрёл стереофотоаппарат

31. Д.П. Григорович — создатель гидросамолета

32. В.Г.Федоров — первый в мире автомат

33. А.К.Нартов — построил первый в мире токарный станок с подвижным суппортом

34. М.В.Ломоносов — впервые в науке сформулировал принцип сохранения материи и движения, впервые в мире начал читать курс физической химии, впервые обнаружил на Венере существование атмосферы

35. И.П.Кулибин — механик, разработал проект первого в мире деревянного арочного однопролетного моста, изобретатель прожектора

36. В.В.Петров — физик, разработал самую большую в мире гальваническую батарею; открыл электрическую дугу

37. П.И.Прокопович — впервые в мире изобрёл рамочный улей, в котором применил магазин с рамками

38. Н.И.Лобачевский — Математик, создатель «неевклидовой геометрии»

39. Д.А.Загряжский — изобрёл гусеничный ход

40. Б.О.Якоби — изобрёл гальванопластику и первый в мире электродвигатель с непосредственным вращением рабочего вала

41. П.П.Аносов — металлург, раскрыл тайну изготовления древних булатов

42. Д.И.Журавский — впервые разработал теорию расчетов мостовых ферм, применяемую в настоящее время во всем мире

43. Н.И.Пирогов — впервые в мире составил атлас “Топографическая анатомия”, не имеющий аналогов, изобрел наркоз, гипс и многое другое

44. И.Р. Германн — впервые в мире составил сводку урановых минералов

45. А.М.Бутлеров — впервые сформулировал основные положения теории строения органических соединений

46. И.М.Сеченов — создатель эволюционной и других школ физиологии, опубликовал свой основной труд “Рефлексы головного мозга”

47. Д.И.Менделеев — открыл периодический закон химических элементов, создатель одноименной таблицы

48. М.А.Новинский — ветеринарный врач, заложил основы экспериментальной онкологии

49. Г.Г.Игнатьев — впервые в мире разработал систему одновременного телефонирования и телеграфирования по одному кабелю

50. К.С.Джевецкий — построил первую в мире подводную лодку с электродвигателем

51. Н.И.Кибальчич — впервые в мире разработал схему ракетного летательного аппарата

52. Н.Н.Бенардос — изобрёл электросварку

53. В.В.Докучаев — заложил основы генетического почвоведения

54. В.И.Срезневский — Инженер, изобрёл первый в мире аэрофотоаппарат

55. А.Г.Столетов — физик, впервые в мире создал фотоэлемент, основанный на внешнем фотоэффекте

56. П.Д.Кузьминский — построил первую в мире газовую турбину радиального действия

57. И.В. Болдырев — первая гибкая светочувствительная негорючая пленка, легла в основу создания кинематографа

58. И.А.Тимченко — разработал первый в мире киноаппарат

59. С.М.Апостолов-Бердичевский и М.Ф.Фрейденберг — создали первую в мире автоматическую телефонную станцию

60. Н.Д.Пильчиков — физик, впервые в мире создал и успешно демонстрировал систему беспроводного управления

61. В.А.Гассиев — инженер, построил первую в мире фотонаборную машину

62. К.Э.Циолковский — основоположник космонавтики

63. П.Н.Лебедев — физик, впервые в науке экспериментально доказал существование давления света на твердые тела

64. И.П.Павлов — создатель науки о высшей нервной деятельности

65. В.И.Вернадский — естествоиспытатель, создатель многих научных школ

66. А.Н.Скрябин — композитор, впервые в мире использовал световые эффекты в симфонической поэме “Прометей”

67. Н.Е.Жуковский — создатель аэродинамики

68. С.В.Лебедев — впервые получил искусственный каучук

69. Г.А.Тихов — астроном, впервые в мире установил, что Земля при наблюдении ее из космоса должна иметь голубой цвет. В дальнейшем, как известно, это подтвердилось при съемках нашей планеты из космоса

70. Н.Д.Зелинский — разработал первый в мире угольный высокоэффективный противогаз

71. Н.П. Дубинин — генетик, открыл делимость гена

72. М.А. Капелюшников — изобрел турбобур в 1922 году

73. Е.К. Завойский — открыл электрический парамагнитный резонанс

74. Н.И. Лунин — доказал, что в организме живых существ есть витамины

75. Н.П. Вагнер — открыл педогенез насекомых

76. Святослав Федоров — первый в мире провёл операцию по лечению глаукомы

77. С.С. Юдин — впервые применил в клинике переливание крови внезапно умерших людей

78. А.В. Шубников — предсказал существование и впервые создал пьезоэлектрические текстуры

79. Л.В. Шубников — эффект Шубникова-де Хааза (магнитные свойства сверхпроводников)

80. Н.А. Изгарышев — открыл явление пассивности металлов в неводных электролитах

81. П.П. Лазарев — создатель ионной теории возбуждения

82. П.А. Молчанов — метеоролог, создал первый в мире радиозонд

83. Н.А. Умов — физик, уравнение движения энергии, понятие потока энергии; кстати, первым объяснил практически и без эфира заблуждения теории относительности

84. Е.С. Федоров — основоположник кристаллографии

85. Г.С. Петров — химик, первое в мире синтетическое моющее средство

86. В.Ф. Петрушевский — ученый и генерал, изобрел дальномер для артиллеристов

87. И.И. Орлов — изобрел способ изготовления тканых кредитных билетов и способ однопрогонной многократной печати (орловская печать)

88. Михаил Остроградский — математик, формула О. (кратный интеграл)

89. П.Л. Чебышев — математик, многочлены Ч. (ортогональная система функций), параллелограмм

90. П.А. Черенков — физик, излучение Ч. (новый оптический эффект), счетчик Ч. (детектор ядерных излучений в ядерной физике)

91. Д.К. Чернов — точки Ч. (критические точки фазовых превращений стали)

92. В.И. Калашников — это не тот Калашников, а другой, который первым в мире оснастил речные суда паровой машиной с многократным расширением пара

93. А.В. Кирсанов — химик-органик, реакция К. (фосфозореакция)

94. А.М. Ляпунов — математик, создал теорию устойчивости, равновесия и движения механических систем с конечным числом параметров, а также теорему Л. (одна из предельных теорем теории вероятности)

95. Дмитрий Коновалов — химик, законы Коновалова (упругости парарастворов)

96. С.Н. Реформатский — химик-органик, реакция Реформатского

97. В.А.Семенников — металлург, первым в мире осуществил бессемерование медного штейна и получил черновую медь

98. И.Р. Пригожин — физик, теорема П. (термодинамика неравновесных процессов)

99. М.М. Протодьяконов — ученый, разработал общепринятую в мире шкалу крепости горных пород

100. М.Ф. Шостаковский — химик-органик, бальзам Ш. (винилин)

101. М.С. Цвет — метод Цвета (хромотография пигментов растений)

102. А.Н. Туполев — сконструировал первый в мире реактивный пассажирский самолет и первый сверхзвуковой пассажирский самолет

103. А.С. Фаминцын — физиолог растений, первым разработал метод осуществления фотосинтетических процессов при искусственном освещении

104. Б.С. Стечкин — создал две великих теории — теплового расчета авиационных двигателей и воздушно-реактивных двигателей

105. А.И. Лейпунский — физик, открыл явление передачи энергии возбужденными атомами и
молекулами свободным электронам при столкновениях

106. Д.Д. Максутов — оптик, телескоп М. (менисковая система оптических приборов)

107. Н.А. Меншуткин — химик, открыл влияние растворителя на скорость химической реакции

108. И.И. Мечников — основоположников эволюционной эмбриологии

109. С.Н. Виноградский — открыл хемосинтез

110. В.С. Пятов — металлург, изобрел способ производства броневых плит прокатным методом

111. А.И. Бахмутский — изобрел первый в мире угольный комбайн (для добычи угля)

112. А.Н. Белозерский — открыл ДНК в высших растениях

113. С.С. Брюхоненко — физиолог, создал первый аппарат искусственного кровообращения в мире (автожектор)

114. Г.П. Георгиев — биохимик, открыл РНК в ядрах клеток животных

115. E. А. Мурзин — изобрел первый в мире оптико-электронный синтезатор «АНС»

116. П.М. Голубицкий — русский изобретатель в области телефонии

117. В. Ф. Миткевич — впервые в мире предложил применять трехфазную дугу для сварки металлов

118. Л.Н. Гобято — полковник, первый в мире миномет был изобретен в России в 1904 году

119. В.Г. Шухов — изобретатель, первым в мире применил для строительства зданий и башен стальные сетчатые оболочки

120. И.Ф.Крузенштерн и Ю.Ф.Лисянский — совершили первое русское кругосветное путешествие, изучили острова Тихого океана, описали жизнь Камчатки и о. Сахалин

121. Ф.Ф.Беллинсгаузен и М.П.Лазарев — открыли Антарктиду

122. Первый в мире ледокол современного типа — пароход русского флота “Пайлот” (1864), первый арктический ледокол — “Ермак”, построен в 1899 под руководством С.О. Макарова.

123. В.Н. Щёлкачев — основоположник биогеоценологии, один из основоположников учения о фитоценозе, его структуре, классификации, динамике, взаимосвязях со средой и его животным населением

124. Александр Hесмеянов, Александр Арбузов, Григорий Разуваев — создание химии элементоорганических соединений.

125. В.И. Левков — под его руководством впервые в мире были созданы аппараты на воздушной подушке

126. Г.Н. Бабакин — русский конструктор, создатель советских луноходов

127. П.Н. Нестеров — первым в мире выполнил на самолете замкнутую кривую в вертикальной плоскости, «мертвую петлю», названную впоследствии «петлей Нестерова»

128. Б. Б. Голицын — стал основателем новой науки сейсмологии

128. К.Э. Циолковский - Основоположник теоретической космонавтики.

И все это, лишь незначительная часть вклада русских в мировую науку и культуру. При этом здесь я не касаюсь вклада в искусство, в большую часть общественных наук, а это вклад далеко не маленький. И кроме всего прочего, существует вклад в виде явлений и предметов, который я не учитываю в этом исследовании. Таких, как «Автомат Калашникова», «Первый Космонавт», «Первый Экраноплан» и многие другие. Конечно же, перечислить всего невозможно. Но даже столь беглый взгляд, позволяет сделать нужные выводы...

Вот чему мы должны учить наших детей и что должны им постоянно объяснять и показывать.
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2015, 15:24   #3027
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

" Defence News: возможности русских в радиоэлектронной борьбе заоблачны

05 Августа 2015

По некоторым показателям армия США существенно уступает российской, пишет американский портал военной аналитики.

Российская система ведения радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в разы превосходит американскую, она может нанести серьезный ущерб войскам США и опыта борьбы с ней у американцев нет, пишет портал военной аналитики Defence News.

"Ни один американец никогда не сталкивался с российской артиллерией и не имел дела с серьезными системами радиоэлектронной борьбы, созданием помех или сбором информации", — считает командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

В отличие от американских вооруженных сил Российская армия обладает серьезными подразделениями РЭБ, которые могут привести в бездействие работу сетей оперативного командования и управления войсками. Американский командующий назвал способности Российской армии вести РЭБ "заоблачными".

"Наша главная проблема состоит в том, что мы не воевали в условиях подавления связи на протяжении нескольких десятилетий, поэтому понятия не имеем, как в такой ситуации действовать. У нас отсутствует тактика и алгоритм действий, мы совершенно не подготовлены к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи", — комментирует ситуацию бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут.

Бакхут отметил, что США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. "У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем вести прослушку круглые сутки, но по выведению аппаратуры из строя – здесь наши возможности и до одной десятой от аналогичных показателей Российской армии не дотягивают", — считает американский военный.

Как отмечает издание, Министерство обороны США дало старт программе, которая позволит это изменить, однако первые результаты ожидаются лишь к 2023 году, а полностью программа будет завершена только через 12 лет."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 05:45   #3028
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 09:09   #3029
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

47 смертей потенциальных свидетелей истинной "американской демократии"!!!!

СОРОК СЕМЬ


http://konsul-777-999.livejournal.com/6452741.html




Цитата:
Как известно, у украинских хозяев скоро президентские выборы.

И там не просто выборы, а самые демократические выборы в мире. И если вы думаете, что борьба между кланами Бушей и Клинтонов — это не есть свобода выбора — вы ошибаетесь, это просто совпадение.

А вот «веселый» список людей, которые имели некую информацию про старину Билла:
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 09:53   #3030
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Озаботьтесь тем, чтобы Россия не потеряла вас.


Уважаемые сограждане!

Нам с вами надо кое-что прояснить. Мне надоело ваше нытье. Ваше бесконечное нытье и самообман.

Я готов понять, когда о курсе рубля, об элитном сыре, о еде, о ста сортах колбасы, о выпивке рыдает либерал-западник. Он за это Родину продал. Он ради этого д.. стал. Он ради этого признал, что мир – д.., смыла жизни нет, а следовательно, прав тот, кто ест вкуснее.

Признал, нашел такого и встал перед ним на колени. Или наоборот – сначала узрел это великолепие – и восхищенный встал и припал пониже, чтобы стекало и сваливалось в рот.

Но понять стенания об ушедшей роскоши от того, кто постоянно нынешней власти ставит в пример Иосифа Виссарионовича?

Роскошь – это временное. Она дается только на время и только для того, чтобы испытать человека: как скоро он посчитает роскошь – необходимостью. Как скоро ему уже не будет без нее житься счастливо. Как скоро он самого себя потеряет среди мебельных гарнитуров, поездок в Таиланд, экзотической кухни?

Зачем нас так искушать? Зачем заставлять нас себя терять?

А чтобы научить нас себя находить. Находить и точно знать, что вот это – тварь дрожащая, но право имеющая – мы, а вот этот кусок хамона – это уже не мы, это – излишество. Семья, друзья, работа, дети, родители, Родина – это мы. А костюм от Hugo Boss, любовница и собутыльники – это уже не мы.

Чтобы уметь говорить «нет».

Я знаю следующий ход. Да – после смерти Сталина от него остались сапоги, шинель и тысяча рублей на сберкнижке. Насколько я понимаю, вы готовы терпеть лишения при условии, что национальная элита будет действительно национальной, доказательством чего будет ее личная скромность. Не так ли?

Но вот вопрос: а при Иосифе Сталине – вся ли советская элита удовлетворяла этому требованию? Не было ли тогда чего-то такого, что, по вашему мнению, могло бы вам и тогда развязать язык и руки?

Может быть, кто-то в тяжелые военные годы устраивал парады для своих любовниц с применением боевых танков? Или воровал поездами? Вел роскошную жизнь?

Нет, это не предложение заткнуться и, пока родина в опасности, терпеть воровство и злоупотребления.

Это просто напоминание о том, что неисполнение кем-то своего долга не освобождает вас от своего. Нет – им, мне и так далее вы ничего не должны. Но вы должны что-то самим себе? Разве вы не в долг взяли себе символы великой Победы – красное знамя и гвардейскую ленту?

Разве не в долг? У самих себя будущих?

Да, вы не можете решать, кем будет г-н Песков – тем, кто примет от жены роскошный подарок, или тем, кто предпочтет быть скромнее. Но себя-то вы выбирать можете? Кем вы будете? Или не можете?

Или вы себе не господа? А кто вам тогда хозяин?

Просто нытье про отсутствие элиты – это тоже всего лишь нытье. Это всего лишь негодное оправдание, которое надо выбросить.

Плохо ли, хорошо ли, но санкции сказываются не только на курсе рубля и нашей возможности покупать вкусное, приятное и дорогое. Санкции введены против и российской элиты.

Против чиновников: Рогозина, Шойгу, Путина, Медведева, Якунина, Патрушева.. и так далее, и так далее. Против бизнесменов – Тимченко, Ротенбергов, Сечина и прочих.

Разве это не доказывает то, что противник относится к ним как к реальной элите? А разве мнение противника не стоит принимать всерьез?

Не надо оплакивать то, чего вы никогда по-настоящему не имели.

Я про сладкоголосую Земфиру, про загадочного и философского Гребенщикова. Про душевных Макаревича и Шевчука. Не было этого у вас никогда. Они ничего у вас на самом деле не отняли. Они вас не осиротили. Единственное, чего они вас лишили, – это ваших сладких иллюзий.

Раньше вам казалось, что то, что они делают, – это для вас, для тех, кто может понять и оценить – нечто тайное, не для всех, только для тех, кто понимает и чувствует.

Вам казалось что это – особая связь между вами, ими и тем, о чем они поют – российском танго, кораблях в твоей гавани, костре в ночи, десяти стрелах на десяти ветрах и единороге.

И вдруг оказалось, что никакой этой особой связи не существует. Ее никто не разрывал. Просто ее никогда, с самого начала не было. Это была ваша иллюзия.

Ложь, которую вы пили, как водку, вкалывали в вены, как героин, курили, как траву – приятная ложь о том, что продавец лжи, твой собутыльник, барыга – это твой друг.

Нет, это просто барыга.

Может быть, он такой же наркоман и лжец самому себе, как и ты, он забывается на сцене, у него эйфория, приход, душевные пьяные слезы – это не меняет ничего.

Потому что он просто одурел от собственного товара. Нет и не было никакой особой духовной связи. Это просто ложь. Вам придется научиться жить без нее.

Это не потеря. Это просто очищение. Это просто начало гигиены.

Но есть же ведь и настоящие потери?

Да, есть. Это друзья, которые отвернулись от нас. Это родные, которые отвернулись от нас. Это то, что мы действительно потеряли.

Одни расстроились тому, что мы – «колорады» и «ватники», одобряем Новороссию и почему-то считаем, что на Украине – фашисты. Другие записали нас в предатели потому, что мы против немедленного начала российско-украинской войны.

У первых нет сердца. Они променяли его на чувство собственной избранности живых людей. Со вторыми сложнее. Кажется, что они переживают за других. Что их мучает осознание того, что сотни тысяч наших людей сейчас страдают от страха, голода, болезней и ран.

Но это только на первый взгляд. На самом деле они боятся признаться себе в том, что они несут свою долю ответственности за то, что происходит. Они выбрали этот путь, когда пожелали возрождения величия России, они приближали эти события каждый раз, когда произносили вслух «Слава России!».

Они хотели жить в великом государстве, которое все уважают, они хотели жить хорошо, они хотели великого будущего, достоинства, больших планов, проектов, уровня жизни.

Они же ведь не думали, что это все нам отдадут даром?

Они же ведь не думали, что величие страны возможно без кровопролития?

Они же ведь не полагали, что все это нам вернут без боя?

Они же ведь не предполагали, что все получится сразу, легко, без потерь и риска?

Они же не рассчитывали, что Россия встанет на ноги сразу – так, что не придется переносить невзгод, не придется бояться, а нашим единоплеменникам не придется погибать?

Или они хотели величия так, чтобы никого не задеть и не обидеть? Как они рассчитывали его получить? Выпросить? И жить с выпрошенным величием?

Они хотели величия, империи, возрождения. Только вот не хотели нести свою долю ответственности за положенную за такие вещи цену. Пусть за них несет ответственность кто-то другой. А чтобы было понятно, что это другой, что они тут ни при чем – надо скандалить погромче.

Поэтому они и визжат, пытаясь не признаться самим себе в том, что это и за них в том числе, за их мечты, за их желания, за их будущее, за будущее их детей – льется кровь.

Жалкие оправдания детей про то, что «я не так хотел, я хотел сразу всех победить». С ними придется расстаться. Либо с оправданиями, либо с теми, кто не смог расстаться с оправданиями.

Эти потери – настоящие.

Не настолько настоящие, как потери тех, кто теряет в Донбассе друзей и родных не по причинам политических разногласий, а по законам баллистики. Но все же настоящие.

Нам кажется, что все как-то утрясется и образуется. Что все вернется и будет как раньше. Срастется.

Не вернется. Не срастется. Это иллюзия. Это ложь. С ложью надо расставаться.

Правда в том, что терять – это нормально.

Необратимые потери – это последствия необратимых решений. А необратимые решения – это то, из чего состоит жизнь. Нет необратимых решений – значит, нет жизни. Если ты не смог ни от чего отказаться – значит, тебя самого нет под этим слоем привязанностей.

Народ или человек – обретает форму, когда с него под ветром времени, под ударами истории и судьбы откалывается все лишнее. И только под потерями проявляется его истинный облик.

Мы теряем и будем терять. Мы будем терять то, что лишнее, и то, что нам кажется смыслом жизни. Мы будем терять годы, людей, чувства. Так же точно, как когда-то потеряли невинность. Теперь мы будем терять все, пока ее не вернем.

Страшно не терять. Страшно оказаться потерей. Озаботьтесь тем, чтобы по дороге Россия не потеряла вас.

Роман Носиков
18 Августа 2015
«Взгляд»
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 10:12   #3031
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от В.Е.К. Посмотреть сообщение
47 смертей потенциальных свидетелей истинной "американской демократии"!!!!
Посмотрела на фото Клинтонши. Нехорошо стало. Вот уж где "живой мертвец"! Настоящий, потерявший тонкое тело по всем правилам устремления к материальному. Кишит "жителями".

(Нет, со Сталиным было как-то не так! Всё, что знаю, не вписывается в это определение. Не зря именно тёмные хотели его уничтожить оккультно.)
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 11:42   #3032
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Почему на рублях нет герба России?

Герба России нет на деньгах России по причине того, что ЦБ РФ структура не зависимая от Правительства России. Он самостоятельно определяет дизайн денег и этот дизайн символизирует отношение ЦБ РФ к правительству и в целом, к России.

В Конституции РФ, как и в законе о ЦБ РФ говорится о том, что ЦБ РФ не имеет никакого отношения к Правительству РФ, не исполняет указания Правительства, не отвечает по обязательствам Правительства (точно также, как и Правительство не отвечает по обязательствам ЦБ РФ). Более того, ЦБ РФ не имеет права давать кредиты Правительству РФ (при этом может давать кредиту любому иному государству).

Так кому принадлежит рубль?

Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 18:31   #3033
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 19:46   #3034
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В подтверждение слов В.В. Путина о русских из ролика, который выставил gog!

Впечатления и мысли русского канадца от поездки по России (ФОТО)

http://oko-planet.su/politik/politik...po-rossii.html

В мае-июне 2015 года, на протяжении трёх недель, мне удалось побывать в нескольких городах России (Москва — Воронеж — Пятигорск — Волгоград — Магнитогорск — Челябинск — Новосибирск), и сделать некоторые наблюдения. Их я и предлагаю вашему вниманию.

Большую часть жизни (начиная с 7 лет) я прожил в Северной Америке. Узнав о поездке родители настойчиво предупреждали меня, как нужно быть осторожным в связи с высоким криминалом в России. Оказалось, у уехавших 10-15 лет назад из бывшего СССР остались устаревшие стереотипы о реальном положении дел в России.

Уже нет такого криминала как ранее (иначе поздно вечером девушки одни по Магнитогорску не ездили бы на дорогих велосипедах). Тем не менее социальное расслоение (в имущественном плане) и коррупция гораздо более заметны чем на западе; в Воронеже знакомые мне рассказывали, какие им выставили “расценки” для устроения на должность в прокуратуре: от 500 тысяч до миллиона рублей.

Понятно, что на Западе та-же коррупция, только уровень на которой её видно несколько выше уровня среднего обывателя, поэтому она так не бросается в глаза и не является предметом постоянно обсуждаемым. И в этом Российская реальность честнее — она показывает всё как есть на самом деле, а на западе всё умело упрятано чуть повыше в социальную пирамиду.

В России действительно много возможностей, можно жить и работать, заниматься делом не смотря на все трудности. В России гораздо более суровые “будни”, реалии, чем на Западе, и это палка о двух концах — с одной стороны эти реалии “закаляют”, не дают человеку полностью расслабится и плыть по течению “сладкой” зомби-жизни; с другой стороны иметь дело с этими реалиями требует ресурсов, которые в ином раскладе можно было-бы направить на личностное развитие.

Но, как говорится, всё свершается наилучшим образом в соответствии с той этикой, которая свойственна людям. Исходя из того, что у России действительно есть миссия показать миру пример развития, эти условия (учитывая нынешний уровень осознания людей) необходимы чтобы не дать русским людям расслабится и окончательно забыться.

Село Инзер, Башкортостан. Ну чем не Швейцария?

Не смотря на то что система образования сильно подорвана, лучшее образование по прежнему в России. ВУЗовские программы (по крайней мере по точным и техническим дисциплинам) по прежнему сильные, следовательно система подготовки (среднее образование) тоже на уровне выше.

Полагаю дело тут в том, что оно со времён СССР по прежнему опирается в первую очередь на идейность и энтузиазм преподавателей. От людей работающих в сфере среднего образования удалось выяснить, что средства на повышение доходов уже начали выделять, однако есть и засилье бездельников которые привыкли за никакие деньги ничего не делать, и их теперь надо кем-то заменять.


При этом существует переток кадров (выпускники ВУЗов) на Запад через большие гранты, зарплаты (“скупка мозгов”), но сейчас уже меньше чем в девяностые годы, когда был повальный вывоз спецов за границу. Есть и отдельные случаи возвращения людей науки и специалистов обратно в Россию, однако о тенденции говорить пока не приходится.

Уже до поездки я предполагал, что население России гораздо менее зомбировано чем население на западе. И разные беседы (с обычными людьми, обывателями) во время поездки меня ещё больше в этом убедили.

Например, если русские рассуждают о политике, то ни о каких партиях вообще речь даже не идёт — всем очевидно что есть клановость, группировки и родоплеменные связи которые всё и решают.

На западе даже люди с одним и более высших образований говорят о политике через призму “та партия, эта партия, выборы, демократия”, не видя за ширмой партийности реальных властных сил.

Дело в том, что сытая жизнь усыпила западных людей, и материальный достаток заставляет их полагать что всё работает именно так, как рассказывают с голубых экранов; т.е. непосредственной мотивации для того чтобы заглянуть за “ширму” у них не было и нет. В то время как в России людям пришлось пережить серьёзные потрясения, которые побудили многих начать думать.

Также во время переезда Волгоград — Магнитогорск, в купе в течении суток в беседах (инициированных не мной) попутчиками дважды была затронута Библия, оба раза с подходом “а кто её вообще писал?”.

С ними-же были разговоры о смысле жизни, душе, и т.п. “нестандартных” темах. Аналогичные беседы были с 75-летним полковником в отставке на поезде от Пятигорска до Волгограда. Эти беседы можно считать стечением обстоятельств, однако поскольку я ехал в Россию с мыслью оценить уровень мышления людей, исхожу из того, что эти встречи были ответом на этот запрос.

Одна встреча-беседа в поезде (тогда-же, когда затрагивалась Библия) вновь напомнила, что военной силой Россию не победить; мужик-работяга рассказывал про воинов, подвиги в защите Руси до и во время Великой Отечественной, поведал про Русский Дух. О том-же мне прямым текстом сказали в музее Николая Рериха в Новосибирске.


Народ цивилизации таков, каковы его идеалы, о чем он мечтает на будущее. Я в очередной раз убедился, что Русские действительно мечтают о справедливости. Из всех случайных бесед, все поголовно очень жалели о развале СССР, не стесняясь при этом помянуть его недостатки.

На западе тоже есть люди которые понимают неустройство и несправедливость их золотой клетки, но в основном внутренне готовы с этим смирится — “да, мы в тюрьме, но что поделать — надо обзавестись цветным телевизором и т.д. чтобы жилось комфортнее”.

Отличие Русского человека — он внутренне протестует против этого устройства, хочет именно чтобы было по справедливости, которая надзаконна.

В плане личного отношения и этики людей, действительно почти отсутствует формальность, отсутствует (в такой степени) личностная иерархия; люди к тебе обращаются как будто ты их родственник, “свой”. Один случай в тему: проводница на поезде по пути в Пятигорск, женщина с Кавказа. В Воронеже подхожу садится в Поезд, даю паспорт. Ни здрасте, говорит:

— Грек?

— Нет, беларус.

— Стою, прощаемся с друзьями. Говорит:

— Хватит! Давай садись, сын беларусского народа.

— Едем, как-то стою возле окна в коридоре. Она идёт мимо, опять ни здрасте, говорит:

— Музыкант?

— Нет, студент.

— Путешествуешь?

— Да.

— Делать не хрен… (и пошла восвояси).

Другой случай, когда шли с товарищем по Магнитогорску. Девочка лет 4х упала с велосипеда, отец ехал позади. Девочка плачет, к ней подходит другой мужчина (шел с женой неподалеку), поднял, говорит “Ты большая уже, будет тебе плакать”.

Было и много других примеров — кондукторши в автобусах, молодые парни и девушки, собеседники в поезде; везде относятся как “к своему”. Вообщем дух коллективизма вполне себе жив. Обратная сторона этого неформального отношения — хамство, что вполне логично учитывая уровень развития общества. Также нужно сказать, что элементы западной формальной бизнес-этики “клиент-покупатель” всё-же проникают (в РЖД, в банках, даже в некоторых магазинах).

Заметил что есть разница в манере выражения “простонародья” и людей с высшим образованием. Первые выражаются на образном языке, слэнге, далеко не всегда понятном приезжему знающему русский язык, говорят прямо и коротко, временами резко; вторые говорят несколько более дипломатично, растянуто.

У меня в Канаде есть знакомый, родом как раз из Сибири, и я замечал что словечки у него другие — разговаривает очень образно, использует обороты “поди”, “то”, “али”, редкие слова как например “рассупониваться” (раздеваться). Я всё думал что это он такой уникум, а тут на самом деле так говорят! Также заметил что чем дальше на восток, тем меньше дипломатии — т.е. люди выражаются прямее и честнее.

Впечатлила конечно и природа. Пожалуй самая характерная черта именно Русской природы — это берёзовые рощи; нигде я таких не видел. И конечно побывав в русских степях, стало понятно о чём песня “Ой ты степь широкая…”.

Есть мнение что Русская цивилизация должна стать примером духовного возрождения, показать миру путь, и за ней пойдут как Запад так и Восток (и тем самым Запад и Восток буду ею объединены).

Будучи изначально приверженцем этого мнения, после поездки по России я в этом мнении больше убедился. Считаю, что Русская цивилизация идет к осуществлению этой миссии, медленно и постепенно.

В чем это выражается? Во внутреннем, нравственно-духовном развитии людей. Я вижу этот процесс внутреннего развития (и в среде концептуалов, и вне её), вижу становление кадровой базы которая в будущем будет играть свою роль. Пока эти кадры — на стадии подготовки. Процесс идёт, и именно он задаёт скорость всем грядущим преобразованиям
В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2015, 20:57   #3035
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Герба России нет на деньгах России по причине того, что ЦБ РФ структура не зависимая от Правительства России.
На мелких монетах Евросоюза есть герб Латвии и что? Разве ей что нибудь принадлежит? Как раз рабам печатают то, что им ближе, дабы чувствовали себя лучше. Зависим могут напечатать гербов со всех сторон, это не принципиально. Наличие или отсутствие той или иной символики ни о чём не говорит. Если бы ЦБ РФ принадлежал американцам, то не было бы необходимости в санкциях против рубля. Не враги же они себе? Пусть бы ЦБ богател на благо хозяев. Ан, нет.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 00:01   #3036
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 11:11   #3037
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,473
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,886 раз(а) в 2,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 13:28   #3038
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

«Ростех» обнародовал фотографии нового беспилотника на воздушной подушке

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в госкорпорацию «Ростех») впервые показала фотографии российского разведывательно-ударного беспилотника на воздушной подушке «Чирок». Сообщение об этом размещено на сайте ОПК.

По заверению разработчика, обнаружение аппарата в радиолокационном диапазоне затруднено, так как корпус выполнен из легких композитных материалов. «Кроме того, полет беспилотника практически бесшумен из-за тихих поршневых двигателей с винтами изменяемого шага», — отметили в ОПК.

«Чирок» предназначен для мониторинга земной или водной поверхности, а также перевозки различной целевой нагрузки. Новый аппарат можно будет использовать не только в беспилотном, но и в пилотируемом режиме. В частности, он сможет перевозить людей в труднодоступные районы. Как ожидается, военные смогут применять беспилотник для разведки и в качестве ударного аппарата.

В январе 2015 года представители ОПК заявили, что два полноразмерных экземпляра аппарата готовы к испытаниям. О разработке «Чирка» впервыесообщалось в 2014 году, макет его прототипа выставлялся в Екатеринбурге на экспозиции «Иннопром».

«Чирок» разработан Московским научно-исследовательским радиотехническим институтом, входящим в концерн «Вега» (с марта 2014 года включен в состав ОПК). Максимальная взлетная масса аппарата — 700 килограммов, предельный вес полезной нагрузки — до 300 килограммов. Вооружение, в том числе управляемое, размещается во внутреннем отсеке. Беспилотник способен подняться на высоту до 6 тысяч метров, дальность полета составляет до 2,5 тысяч километров.

Особенностью беспилотника является шасси, выполненное на технологии воздушной подушки, что позволяет использовать для взлета и посадки мягкий либо неровный грунт (с кочками до 20 сантиметров высотой или ямами шириной до метра), заснеженные или заболоченные территории, а также водную гладь. При этом для взлета с мягкой поверхности аппарату нужна полоса длиной не более 100 метров.

http://opkrt.ru/index.php/news/273-o...-pokazala-besp...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения Название: 20.jpg Просмотров: 648 Размер:	83.5 Кб ID:	1437
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 14:00   #3039
В.Е.К.
 
Аватар для В.Е.К.
 
Рег-ция: 23.02.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 9,586
Благодарности: 5,319
Поблагодарили 2,740 раз(а) в 1,606 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Когда отменят санкции?

В.Е.К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2015, 14:55   #3040
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Foxtrot Alpha приговорил НАТО к поражению от России

Американский военный эксперт Тайлер Рогоуэй на страницах Foxtrot Alpha "приговорил" США и НАТО к поражению в случае войны с Россией неядерными средствами. Он признал, что рухнувшая в 90-ые годы на мировое дно Россия теперь может защитить свои границы, открыть несколько фронтов в разных направлениях и имеет ресурсы для "гибридной войны" - что делает Москву "неуязвимой для НАТО"

Военный аналитик удивлен, что "в Пентагоне узнали об этом только сейчас" - при том, что армия США развернута в Европе уже 75 лет. Так генерал Одиерно был вынужден признать, что "лишь 33% боевых бригад армии США готовы к столкновению с Россией, в то время как для проведения подобной операции требуется минимум 60%". Такой уровень готовности армия США и стран НАТО может достичь только к концу десятилетия.

То же, что происходит с учениями в ЕС, Тайлер Рогоуэй называет хлестко - "настольные военные игры". Он же считает, что это - очередная лоббистская кампания Пентагона по увеличению военных расходов.

"Горькая правда в том, что Америка может тратить $600 млрд в год на оборону, и при этом нет никакой уверенности в том, что конвенциональный конфликт с Россией закончится в пользу США", - отмечает военный эксперт.

Ранее командующий сухопутными войсками в Европе Фредерик Бен Ходжес, давая интервью The Telegraph признал, что США не хотят честной борьбы и войны с Россией. Он заявил, что Америка должна иметь тотальное превосходство и возможность победить "не напрягаясь".

"Во всех последних войнах, интервенциях и вторжениях, которых с конца 20 века США провело несколько десятков, Америка предпочитала иметь дело либо с обезоруженным противником, у которого подавлены штабы, ПВО, и т.п, либо организовывать и поддерживать в странах революции, чтобы брать их "тепленькими",- отмечают СМИ.

Нда. А ведь мировые эксперты уже заявяли, что "США не исключает оккупации России", а российская оппозиция не только публично (!) мечтала об оккупации России силами НАТО, но и проводило в Москве акцию в поддержку этой "идеи"

Что же, вспомним - бывший (на тот момент - действующий) генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, выступая в Chattam House не только заявил, что Россия воюет умнее и быстрее, чем НАТО, но и признался "им, дескать, нужно "быть готовыми к тому, что Россия теперь - угроза". Также СМИ были поражены откровенным признанием заместителя генсекретаря НАТО Александра Вершбоу - заявившиего, что "в свете украинского кризиса НАТО объявляет Россию не партнером, а противником". А сколько американских генералов уже назвали Россию врагом - помните?

"Ослабшая в 90-ые и списанная со счетов Россия демонстрирует свой флаг в небе и море, у стран НАТО, рядом с США. Это бесит, какого черта?!",- заявляли офицеры ВВС США. Они добавляли, что "Когда мы говорим, что вы летаете "не там", мы недовольны тем, что вы вообще смеете летать и делаете это демонстративно. Мы, как хозяева неба и моря, злимся если кто-то оспаривает наше право на доминирование"

Кстати, командующий спецоперациями армии США генерал Джозеф Вотель уже переживал в интервью Vox, что "Россия использует любую возможность, чтобы помешать нам [окружить её]" - добавив, что главная задача, над которой, оказывается, бьется Россия, это «создание таких ситуаций, при которых НАТО не сможет продолжать развиваться". В смысле - приближаться к своей цели, против которой и был создан Альянс, то есть к России.

Да и глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни возмущенно заявил, что российская армия все более уверенно чувствует себя по всем миру, в том числе и вблизи границ США - а это для Америки "недопустимо".

Так что не зря в соцсетях большой популярностью пользуется цитата американского морпеха "Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут".

Как минимум потому, что даже социологи отмечают - около 70% россиян готовы защищать свою страну с оружием в руках, тогда как в США этот процент почти вдвое ниже, а страны ЕС и вовсе не хотят "умирать за партнеров по НАТО".

http://ruspravda.info/Foxtrot-Alpha-prigovoril-NATO-k-porazh..."
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 09:01.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги