Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2007, 19:58   #41
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Захватывает Белоруссию не Россия, а российские олигархи. Надо же им куда то девать зелёную макулатуру, а тут столько государственных предприятий глобального масштаба. Конечно они, российские олигархи, будут за союз, ведь в России уже всё поделили, даже её недра. Лукашенко своей народной мудростью олигархов зажал в пользу колхозов. Я «ЗА» Союз, но не сейчас, вначале должен в России произойти действительный перелом. Белоруссия сейчас наверное единственное в мире государство, где общинная собственность в рамках государственной программы и преждевременный союз это всё убьёт.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:04   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Беларусь никогда не была против союзного государства и не чинила к его созданию никаких препятствий. Моё личное мнение - это должнв быть конфедерация.
Вот вроде бы надо писать пост так, чтобы не обидеть, не задеть национального чувства... Но. Беларусь никогда не была против союзного государства? Тогда почему мы до сих пор не объединены? Потому что так не хотела бы белорусская политическая элита.

Кстати, сейчас вопрос очень серьёзный для России. Россия надеется, что объединение с Белоруссией помогло бы нам сохранить пост президента за Путиным, а так придётся что-то соображать. Конечно же сообразим, но уже без вас. А жаль. А Путин нам нужен потому что хотели бы нам в России стабильности и сохранения курса... Кстати, и ваш-то курс в Вашей Стране возможен именно из-за позиции России.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:05   #43
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Захватывает Белоруссию не Россия, а российские олигархи...
Верно - есть такая опасность. Но все эти моменты можно оговорить.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:13   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Захватывает Белоруссию не Россия, а российские олигархи. Надо же им куда то девать зелёную макулатуру, а тут столько государственных предприятий глобального масштаба. Конечно они, российские олигархи, будут за союз, ведь в России уже всё поделили, даже её недра. Лукашенко своей народной мудростью олигархов зажал в пользу колхозов. Я «ЗА» Союз, но не сейчас, вначале должен в России произойти действительный перелом. Белоруссия сейчас наверное единственное в мире государство, где общинная собственность в рамках государственной программы.
Согласен, что позиция России сейчас не самая удачная. Но Газпром - организация государственная. Да и в Беларусии не совсем общинная собственность, а государственная, что не есть одно и тоже.

Общественная собственная на средства производства - пока только провозглашается и подменивается на государственную собственность на средства производства. Вот этот маленький обман и становится камнем преткновения, становится большой проблемой. И лишь когда станет Иван в сообществе с товарищами владеть фермой, полем, заводом и лабораторией - вот тогда и будет община, а пока... всё в социализме принадлежит чиновнику!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:19   #45
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: чуточку в полит.экономии...

Цитата:
Сообщение от manihara
Вот меня и смешит эта обывательская глупость. Какое объединение капитала с бедностью?

Читай мой предыдущий пост насчет "чистых" намерений и поставиить на колени и заставить...
И вообще, интересны твои интонации, когда ты пишешь с точки зрения капитала. Свой капитал сам наращивал? Или это только теория?
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:26   #46
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
И лишь когда станет Иван в сообществе с товарищами владеть фермой, полем, заводом и лабораторией - вот тогда и будет община, а пока... всё в социализме принадлежит чиновнику!!!
Только колхозы в Белоруссии работают и белорусские чиновники бедны как церковные крысы. А запусти туда сейчас российских олигархов с их (не нашими) миллиардами? Всё пойдёт на продажу, всё. И воцариться её величество ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. С кого тогда пример брать будем? С абрамовичей? Нельзя их пускать в Белоруссию, нельзя.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:28   #47
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию откуда эти мифы и штампы!?

Цитата:
Сообщение от adonis
Захватывает Белоруссию не Россия, а российские олигархи. Надо же им куда то девать зелёную макулатуру, а тут столько государственных предприятий глобального масштаба. Конечно они, российские олигархи, будут за союз, ведь в России уже всё поделили, даже её недра. Лукашенко своей народной мудростью олигархов зажал в пользу колхозов. Я «ЗА» Союз, но не сейчас, вначале должен в России произойти действительный перелом. Белоруссия сейчас наверное единственное в мире государство, где общинная собственность в рамках государственной программы и преждевременный союз это всё убьёт.
Ужасть... :P :P :P Ну откуда эти мифы и штампы!? Какие олигархи. Все давно по-честному, в открытую. Олигархи так грубо не работают, чтобы все знали какие что и почему... Не знаю какакую народную мудрость у Лукашенко? Может, мне расскажите...
Цитата:
общинная собственность в рамках государственной программы
звучит конечно привлекательно, наверное... но я видел собственными глазами, что это такое, поэтому иллюзий у меня почему-то не осталось...
А преждевременным союз не может быть. Он затянулся так надолго, что не понятно, кому все это надо и зачем...

migrant, меня это мышление удивляет. Уцепелись все за Путина. Он сам всем дает понять, чтобы меняли мЫшление свое. Россия - держава свободного выбора свободных людей. А не рабов и голодных, которым нужем Батюшка и т.д. Это все уже в прошлом. Сейчас время Самостоятельных людей и Сильных Вождей.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:35   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: акценты

Цитата:
Сообщение от Афродита
Акценты.
Посмотри сам на эти акценты с трех сторон, а не только с точки зрения расширения российского бизнеса.
Манихарчик, попробуй сам не на словах и в иллюзиях поставить экономические акценты с тем, кто крупнее тебя и имеет "чистое"намерение поставить на колени ...
Да, к объединению хотят привести, но зачем снова насильное объединение?
Акценты можно рассматривать не только с трёх сторон:
1)Российская сторона; 2) Белорусская сторона;
3) ЕС; 4) США; 5) Китай... А можно акценты рассмотреть с точки зрения: 1) Российский капитал; 2) Белорусский капитал; 3) Капитал стран ЕС; 4) Капитал США...

Но интерес народа? Российского, белорусского, украинского, бывших стран СССР. Анализ показывает, что интерес тут стабильно сохраняется за объединение. И объединение может быть союзным, конфедеративным, федеративным, автономным...

Афродита, о каком насильном объединении ты говоришь? Это вообще не реально в настоящее время.

А по поводу поставить на колени... Вот приходит в Россию капитал Форда, Тойоты, Сименса... Хорошо это или плохо? Мы даём им преференции (преимущества) в виде освобождении от налогов, предлагаем им другие льготы... Хорошо это или плохо? Думаю, что всё будет зависить от доли такого капитала в России. Слишком много - задавят отчественного товаропроизводителя, а слишком мало - не будет нашей интеграции в мировую экономику. И даже этот последний момент может иметь разные оценки...

Не всё так просто даже с точки зрения современной экономики, а уж если думать о перспективах, об эволюции самой цивилизации, то тут вообще могут быть очень сложные и многоходовые комбинации.

А сейчас ты, Афродита, возможно просто повторяешь мнение газет. И тут важно какие цели у этих газет.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:49   #49
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant

А сейчас ты, Афродита, возможно просто повторяешь мнение газет. И тут важно какие цели у этих газет.
Если бы я еще их прочитала, хотя бы за последние лет десять штук пятнадцать. Не различаю журналистику и пение в барах: кто платит, тот заказывает что петь.
Имею возможность смотреть новости от разных заказчиков и сравнивать подачу одной и той же информации, а так же видеть выражение глаз крупных политиков, потому что европейцы очень любят их показывать крупным планом.

Увы, Мигрант, я не читаю газет. И новости смотрю раз в неделю по воскресеньям :P
Взяла себе за правило не лезть в политику.
Совсем не лезть не получается, хоть мыслишка -две но полетят к впролне конкретным адресатам. :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:52   #50
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Только колхозы в Белоруссии работают и белорусские чиновники бедны как церковные крысы. А запусти туда сейчас российских олигархов с их (не нашими) миллиардами? Всё пойдёт на продажу, всё. И воцариться её величество ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. С кого тогда пример брать будем? С абрамовичей? Нельзя их пускать в Белоруссию, нельзя.
Адонис, я не говорил о белорусских колхозах. Они, естественно, сильнее, чем любое капиталистическое производство, ибо уже ближе к общинному методу ведения хозяйства. Я говорю об ОБЩЕСТВЕННОЙ собственности на средства производства. Ты же экономист, причём очень сильный, с моей точки зрения.

А про олигархов ты прав.
(Ничего, что мы на "ты"?)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 20:54   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Увы, Мигрант, я не читаю газет. И новости смотрю раз в неделю по воскресеньям :P
Взяла себе за правило не лезть в политику.
Совсем не лезть не получается, хоть мыслишка -две но полетят к впролне конкретным адресатам. :P
И правильно делаешь. Это тебе говорит журналист. Но мнение своё надо иметь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:04   #52
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Re: откуда эти мифы и штампы!?

Цитата:
Сообщение от manihara
migrant, меня это мышление удивляет. Уцепелись все за Путина. Он сам всем дает понять, чтобы меняли мЫшление свое. Россия - держава свободного выбора свободных людей. А не рабов и голодных, которым нужем Батюшка и т.д. Это все уже в прошлом. Сейчас время Самостоятельных людей и Сильных Вождей.
И что тебя удивляет? Честно говоря, я в делах В.В. Путина вижу со своих позиций достаточно много ошибок. Была б возможность, поговорил бы с ним за провал идеологии в России. Спросил бы у него за правительство, которое надо не то, чтобы и менять, а уже сажать... Но мне не известны и его мотивы.
Важно другое - он сумел сохранить в России равновесие. Причём не просто паритет влияний, а ещё и динамику роста экономики. И именно поэтому я за него, как за человека, который уравновесил общество. Россия такая страна, в которой очень опасны всякие резкие движения. Очень опасны. Мы все приветствовали начинания М.С. Горбачёва, мы все одобряли дела Б.Н. Ельцина, да и Л.И. Брежнева не сильно ругали, а в реале оказалось, что путинская Россиия более всего динамична. И этого не видить нельзя.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:07   #53
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Но мнение своё надо иметь.
А я чье выдала?
Того же самого человека, который погоду на два дня изменил , чтобы на меня в белой шубе посмотреть? :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:20   #54
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
А я чье выдала?
А ты ещё ничего не выдала...
Ты просто возмутилась, что Манихара имеет своё мнение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:52   #55
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от adonis
Только колхозы в Белоруссии работают и белорусские чиновники бедны как церковные крысы. А запусти туда сейчас российских олигархов с их (не нашими) миллиардами? Всё пойдёт на продажу, всё. И воцариться её величество ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. С кого тогда пример брать будем? С абрамовичей? Нельзя их пускать в Белоруссию, нельзя.
Адонис, я не говорил о белорусских колхозах. Они, естественно, сильнее, чем любое капиталистическое производство, ибо уже ближе к общинному методу ведения хозяйства. Я говорю об ОБЩЕСТВЕННОЙ собственности на средства производства. Ты же экономист, причём очень сильный, с моей точки зрения.

А про олигархов ты прав.
(Ничего, что мы на "ты"?)
На «ты» - нормально. Дело не в финансах и не в экономике, это вторично. Дело в МИРОВОЗЗРЕНИИ. Лукашенко держит мировоззрение общинное и я не знаю других таких государственных деятелей. На физическом плане он противостоит всему капиталистическому миру, включая и российских олигархов. Я даже не могу представить какой он держит прессинг на Тонком плане. Что бы держать такой натиск частной собственности нужны не мерянные накопления прошлых жизней, это величайший Дух. Истинное его величие мы отсюда, из физического мира, всё равно не оценим, поэтому не будем, дабы в Тонком Мире не пришлось извиняться. Пока у нас здесь рассуждения: виртуальная община, рериховская община и тд, он работает. Реально. В невозможных условиях он пытает сохранить лучшее из нашего общинного прошлого.
Долой частную собственность!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 21:54   #56
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от Афродита
А я чье выдала?
А ты ещё ничего не выдала...
Ты просто возмутилась, что Манихара имеет своё мнение.
Слишком знакомая тактика:"Пусть будет кем хочет, хоть символом всего Прекрасного на этой Планете, ТОЛЬКО ПУСТЬ НЕ ПХАЕТ СВОЙ НОС СЮДА"
Читай внимательней, и без эмоций, мы с ним вроде бы об одном и том же писали, но разными словами или с разных сторон :P
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 22:23   #57
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Re: откуда эти мифы и штампы!?

Цитата:
Сообщение от manihara
migrant, меня это мышление удивляет. Уцепелись все за Путина. Он сам всем дает понять, чтобы меняли мЫшление свое. Россия - держава свободного выбора свободных людей. А не рабов и голодных, которым нужем Батюшка и т.д. Это все уже в прошлом. Сейчас время Самостоятельных людей и Сильных Вождей.
Поднять страну в короткий срок могли только олигархи, тут Путин прав. Ленин ввёл НЕП, Путин олигархов. Лукашенко хранитель идеологии. Сильное государство – хорошо, но нет идеологической базы. Вопрос: как от олигархического государства теперь перейти к общинному? Я не знаю. Олигархи будут против. Но Путин не сможет их прижать, должен быть другой правитель не связанный с олигархами обещаниями.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 23:05   #58
АЮР
 
Рег-ция: 18.08.2004
Адрес: Сибирь
Сообщения: 188
Благодарности: 38
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте.

adonis писал:
Цитата:
Вопрос: как от олигархического государства теперь перейти к общинному? Я не знаю. Олигархи будут против.
Наверное должны появиться более просвященные олигархи, знакомые с законами эволюции.

Спасибо.
АЮР вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 23:10   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adonis
Поднять страну в короткий срок могли только олигархи, тут Путин прав. Ленин ввёл НЕП, Путин олигархов. Лукашенко хранитель идеологии. Сильное государство – хорошо, но нет идеологической базы. Вопрос: как от олигархического государства теперь перейти к общинному? Я не знаю. Олигархи будут против. Но Путин не сможет их прижать, должен быть другой правитель не связанный с олигархами обещаниями.
Тут ты рассуждаешь с точки зрения нашего времени, т.е. с позиций сохраняющегося положения вещей. Но логика в том, чтобы быть готовым к переменам, а там уже и провидение, и мировые подвижки, и то, что называется эволюцией. Другими словами центр силы - Америка, стремительно теряет свою центричность и свою силу.

В.В. Путин - дзюдоист, то есть он умеет вести ситуацию к переменам. Создавать ситуации, в которых перемены происходят естественным путём - это великое искусство. Не хочу говорить, что он тут мастер, потом увидим и скажем, но то, что он умеет использовать ситуации в своих целях - несомненно.

Буш - не умеет. Да и те, кто умеет на Западе, проморгали ситуацию, она и в Ираке, и в Иране могла развиваться иначе, но дело пошло так, что мы пока не проигрываем.

То же самое внутри России. Согласен с тобой, Адонис, но тут ты нервничаешь, торопишься. А эволюция всегда происходит не на переднем плане, она зреет где-то в недрах и выходит на поверхность совсем неожиданно, да и не в том месте, где все ожидали. Вот и с Газпромом события очень показательны, совсем неожиданно отыгралась ситуация на Сахалинском шельфе... Словом, гнём своё, но не внаглую.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2007, 23:17   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЮР
Наверное должны появиться более просвященные олигархи, знакомые с законами эволюции.
Думаю, что они не так тупы, как кажутся. Все они прошли через комсомол, через сочинения типа "Роль романа "Преступление и наказание" в эволюции общества". Они использовали время, ситуацию в стране в своих целях и знают, что убежать на нашем земном шарике невозможно. Да и Березовский тому пример...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги