Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 08:28   #2441
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,766
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
А теперь социальный эксперимент. Выйдите на улицу и поспрашивайте: "будем ли мы уменьшать электропотребление? стоит ли отказаться от сотовой связи, т.к. она мешает Солнечно-Юпитерианской связи? будем ли мы беречь нашу Галактику?"
Какая часть ответит утвердительно?
А вот это действительно очень серьезно. Темные лихо заставляют невежественное и несознательное человечество рубить сук на котором оно сидит. Только планеты ( после начала "эры" радио, электронной техники и излучающей апаратуры) перешли на более интенсивный уровень вибрационной связи ,а эти все повышают и повышают гигагерцы. Надеюсь многие сознательные индивидуумы уже заметили и почувствовали, как вся эта сотовая связь и электромагнитный смог отразились на качестве астральной и ментальной атмосферы городов, внося в нее все больше хаоса. Не говоря уже о том, что прана из городов уже практически исчезла. Из-за этого синдром хронической усталости это только предвестник более серьезных последствий... Но у нас есть знание, а потому возможность действовать по мере.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 08:55   #2442
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Следующий отрывок, конечно относится к медицине, но он так же раскрывает технологию, которой вольно или невольно следует Антарес: "Одним из таких методов программирования масс, который политики и корпорации используют с очень высокой эффективностью, является метод постоянного повторения лжи, который они позаимствовали у великого оратора Адольфа Гитлера..."
Уважаемый, Noy61, а может быть вот именно это, постоянно употребляемое защитниками новых тетрадей, утверждение, что я говорю ложь, и относится к описываемому Вами методу? Так как приводимые защитниками новых тетрадей аргументы в ответах на мои вопросы до сего момента, можно сказать, были самыми фантастическими.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 11:09   #2443
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
А зачем указывать воплощенным людям, что кристаллизация энергии спермы дает Бессмертие? Душа и так бессмертна. Сознательное существование в Высших мирах дает не поглощаемая в виде лекарства энергия спермы, а огни сердечных устремлений к Общему Благу. Поглощаемая энергия спермы дает темным Иерофантам энергию на земле и в Астральном Мире. Вот к этому сознательному Бессмертию они и стремятся и достигают его, разжигая огни страстей и паразитируя на чужой психической энергии.
Да, душа бессмертна, и вообще неизвестно что мы тут делаем. Скорее в мир иной! Так обычно думают все новички, как только узнают про духовный мир. Однако мир Материи тоже наша зона ответственности, и о равной значимости духа и материи тоже много упоминаний, и физическое тело надо поддерживать, и медицинских советов в Агни-Йоге очень, очень много.
Так же в ней упоминается, что грань между чёрной и белой магией тоньше паутины. И инструменты часто совпадают (но не всегда конечно).
Дело не в том, чтобы использовать отложения психической энергии растительного и животного царства для оздоровления человеческих организмов в отравленной атмосфере нашей жизни, а в том, что Астральный мир - мир временный, как и физический и устремление к Бессмертию в Астральном мире как и в мире физическом - цель темной Ложи.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 11:36   #2444
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Насчёт персонификаторов -- смелое предположение... Думаю Владыка способен был бы пронаблюдать с кем беседовала Е.И. Уж если про ученичество говорят, что с учителем устанавливается непрерывная связь, то тут то что говорить!
Вот вы и сами говорите, что при непрерывной связи не могло быть много левой информации, а она есть. Значит надо искать причины не в Елене Ивановне. Об этом уже несколько месяцев твердим.
Учитывая весь комплекс наших вопросов к новым тетрадям, можно сделать вывод, что Автор новых тетрадей, видимо, очень хочет внушить последователям мысль, что или Е.И. к концу жизни сошла с ума, или Белое Братство ничем не лучше Темного.

И поскольку мысль о внезапном сумасшествии Владыки внушить невозможно, то остается еще одна явно желаемая, с моей точки зрения, цель - подкинуть мысль, что 17 октября 1949 года победил-то на самом деле Люцифер!

Учитывая продолжающиеся в мире войны и массовость творимого зверства и всеобщей лжи, адептам новой веры легко будет найти сторонников.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 15:49   #2445
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Реально, всё м.б. проще и не так масштабно
(персонификаторы, как известно, очень любят именовать себя самым наивысшим Господом/Иерархом всея Вселенной, Демиургом и т.д., даже Галактика им мелковата)
Насчёт персонификаторов -- смелое предположение. Думаю Владыка способен был бы пронаблюдать с кем беседовала Е.И. Уж если про ученичество говорят, что с учителем устанавливается непрерывная связь, то тут то что говорить! Ну и даже если предположить такую фантастику, что кто-то вклинивался в беседы, то всё-равно в следующей беседе по вопросам можно определить о чём и с кем была предыдущая беседа. Но думаю достаточно и первого довода.
Вы имеете сказать, что существуют такие ученики, которых Учителя обязаны опекать и ограждать от всяких напастей? Хорошая фантазия. Весьма. Но, таки фантазия.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 17:25   #2446
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы имеете сказать, что существуют такие ученики, которых Учителя обязаны опекать и ограждать от всяких напастей? Хорошая фантазия. Весьма. Но, таки фантазия.
Не фантазия, просто допуски даются по "мере", семья Рерихов и была под защитой. Если вера есть, то есть и защита.
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 17:38   #2447
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Если вера есть, то есть и защита.
Полностью согласен!!! Если есть Вера и Устремление, то обязательно есть и защита, испытано и подтверждено личным опытом!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 17:49   #2448
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Сообщение от Djay
Вы имеете сказать, что существуют такие ученики, которых Учителя обязаны опекать и ограждать от всяких напастей?
То что я напишу воспримут в стиле записей, но всё же, я не раз призывал во сне ВЛАДЫКУ, в снах я живу почти так же и сознание много помнит, во время нападения темных, когда уже не возможно самому справиться, призываю, а точнее зову - МАЙТРЕЙЯ, несколько раз и прошу защиты и всегда получаю её, один раз было очень серьёзно и после призыва возле меня стали белые огненные шары взрываться, как шаровые молнии, и темные разлетелись, как листья в ужасе, даже мимику их физиономий запомнил, и сам выскочил из сна как ошпаренный, хотите верьте, хотите нет, но было!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 17:58   #2449
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Сообщение от Djay
Вы имеете сказать, что существуют такие ученики, которых Учителя обязаны опекать и ограждать от всяких напастей?
То что я напишу воспримут в стиле записей, но всё же, я не раз призывал во сне ВЛАДЫКУ, в снах я живу почти так же и сознание много помнит, во время нападения темных, когда уже не возможно самому справиться, призываю, а точнее зову - МАЙТРЕЙЯ, несколько раз и прошу защиты и всегда получаю её, один раз было очень серьёзно и после призыва возле меня стали белые огненные шары взрываться, как шаровые молнии, и темные разлетелись, как листья в ужасе, даже мимику их физиономий запомнил, и сам выскочил из сна как ошпаренный, хотите верьте, хотите нет, но было!
Да я то верю, у меня другой вопрос. Почему когда такое происходит, Вы пытаетесь встать на сторону противников Записей?
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 18:33   #2450
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Почему когда такое происходит, Вы пытаетесь встать на сторону противников Записей?
Извините меня, я рекомендую отложить те записи, которые не понимаем, до другого времени, может и для Тонкого мира, где сознанию легче прикасаться к знаниям.
Читать надо официально опубликованные первоисточники, это Тайная Доктрина, АГНИ ЙОГА, ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, в этих книгах Истина! К остальному без опыта и перевода или коментарий лучше не прикасаться, что бы не кощунствовать!!! Но всё таки и могли влезать темные в диктовку, это тоже факт.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 19:05   #2451
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Реально, всё м.б. проще и не так масштабно
(персонификаторы, как известно, очень любят именовать себя самым наивысшим Господом/Иерархом всея Вселенной, Демиургом и т.д., даже Галактика им мелковата)
Насчёт персонификаторов -- смелое предположение. Думаю Владыка способен был бы пронаблюдать с кем беседовала Е.И. Уж если про ученичество говорят, что с учителем устанавливается непрерывная связь, то тут то что говорить! Ну и даже если предположить такую фантастику, что кто-то вклинивался в беседы, то всё-равно в следующей беседе по вопросам можно определить о чём и с кем была предыдущая беседа. Но думаю достаточно и первого довода.
Вы имеете сказать, что существуют такие ученики, которых Учителя обязаны опекать и ограждать от всяких напастей? Хорошая фантазия. Весьма. Но, таки фантазия.
Имею. Не фантазия. Вот Вы по-своему истолковали мои слова. А слова были такие: "с учителем устанавливается непрерывная связь". Где здесь про "опекать"? Проверьте по тексту.
Это означает, что Учитель в любую секунду знает что происходит с учеником.
Из писем: 11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому.
Цитата:
"Вы спросите: но в чем же состоит тягота Учителя? Скажу – она ужасна, и весь размер этого напряжения, не зная оккультных законов, невозможно даже представить себе! Приняв ученика, Учитель устанавливает с ним незримую, но действенную связь, принимает его в Свое Сознание, то есть с этого момента Учитель знает в любую минуту, что происходит с учеником, знает каждую его хотя бы мимолетную мысль и чувствование и направляет его соответственно. Потому можно понять, как тяжелы, как нестерпимы должны быть для высокого Сознания Учителя дисгармонические вибрации сознания ученика, как недопустимы неизжитые вожделения его при такой тесной оккультной связи с Учителем. Каждая дисгармоническая вибрация обрывает ток связи и при повторности может совершенно прекратить ее."
Но здесь случай даже более тесной связи. Так что персонификаторы и прочие вмешательства с тексты исключаются.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 19:12   #2452
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Читать надо официально опубликованные первоисточники, это Тайная Доктрина, АГНИ ЙОГА, ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, в этих книгах Истина! К остальному без опыта и перевода или коментарий лучше не прикасаться, что бы не кощунствовать!!! Но всё таки и могли влезать темные в диктовку, это тоже факт.
Если бы и влезли, это не осталось бы незамеченным Владыкой ввиду постоянной связи его с Е.И.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 19:16   #2453
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вот вы и сами говорите, что при непрерывной связи не могло быть много левой информации, а она есть. Значит надо искать причины не в Елене Ивановне. Об этом уже несколько месяцев твердим.
Это Вы сами решили, что эта информация "левая". И действительно причины не в Е.И., а в недостатке знаний.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 19:33   #2454
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Почему когда такое происходит, Вы пытаетесь встать на сторону противников Записей?
Извините меня, я рекомендую отложить те записи, которые не понимаем, до другого времени, может и для Тонкого мира, где сознанию легче прикасаться к знаниям.
Читать надо официально опубликованные первоисточники, это Тайная Доктрина, АГНИ ЙОГА, ГРАНИ АГНИ ЙОГИ, в этих книгах Истина! К остальному без опыта и перевода или коментарий лучше не прикасаться, что бы не кощунствовать!!! Но всё таки и могли влезать темные в диктовку, это тоже факт.
Конечно, каждый решает сам.

Но вот писал в 13 году.



К этому ко всему следует приставить одно Беспредельность, то есть вариантов может быть))) а не столбить, личный взгляд на данном этапе.
" В Учении нет ни одного кола, к которому можно было бы привязаться и стоять, как осел, ждущий погонщика. Этого просто не может быть в Учении Живого Огня. Поэтому не уподобимся - и будем развивать динамическое сознание."
"... к Тому" часть 1 я. ( из записей моего земного Учителя)
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 19:51   #2455
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вы имеете сказать, что существуют такие ученики, которых Учителя обязаны опекать и ограждать от всяких напастей? Хорошая фантазия. Весьма. Но, таки фантазия.
Не фантазия, просто допуски даются по "мере", семья Рерихов и была под защитой. Если вера есть, то есть и защита.
Не путайте защиту с опекой. Если человек, к примеру, сдает экзамен - он защищен от разных мешающих факторов, кроме самой сути экзамена.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 19:53   #2456
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Дело не в том, чтобы использовать отложения психической энергии растительного и животного царства для оздоровления человеческих организмов в отравленной атмосфере нашей жизни, а в том, что Астральный мир - мир временный, как и физический и устремление к Бессмертию в Астральном мире как и в мире физическом - цель темной Ложи.
Ну зачем же обязательно в "отравленной атмосфере"? В будущем она не будет такой отравленной. Да и в любой атмосфере задача человека установление связи духовного мира с материальным, одухотворение и гармонизация материального.
Бессмертие - не бессмертие, но в поддержании здоровья в теле до самой старости нет ничего плохого. И, если уж на то пошло, то и бессмертное тело можно оставить когда потребуется, когда будет понимание целей воплощения у большинства людей.

Последний раз редактировалось Anatoly_V, 13.09.2018 в 19:55.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 20:05   #2457
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anatoly_V Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Реально, всё м.б. проще и не так масштабно
(персонификаторы, как известно, очень любят именовать себя самым наивысшим Господом/Иерархом всея Вселенной, Демиургом и т.д., даже Галактика им мелковата)
Насчёт персонификаторов -- смелое предположение. Думаю Владыка способен был бы пронаблюдать с кем беседовала Е.И. Уж если про ученичество говорят, что с учителем устанавливается непрерывная связь, то тут то что говорить! Ну и даже если предположить такую фантастику, что кто-то вклинивался в беседы, то всё-равно в следующей беседе по вопросам можно определить о чём и с кем была предыдущая беседа. Но думаю достаточно и первого довода.
Вы имеете сказать, что существуют такие ученики, которых Учителя обязаны опекать и ограждать от всяких напастей? Хорошая фантазия. Весьма. Но, таки фантазия.
Имею. Не фантазия. Вот Вы по-своему истолковали мои слова. А слова были такие: "с учителем устанавливается непрерывная связь". Где здесь про "опекать"? Проверьте по тексту.
Это означает, что Учитель в любую секунду знает что происходит с учеником.
Из писем: 11.08.1934 Е.И.Рерих А.И.Клизовскому.
Цитата:
"Вы спросите: но в чем же состоит тягота Учителя? Скажу – она ужасна, и весь размер этого напряжения, не зная оккультных законов, невозможно даже представить себе! Приняв ученика, Учитель устанавливает с ним незримую, но действенную связь, принимает его в Свое Сознание, то есть с этого момента Учитель знает в любую минуту, что происходит с учеником, знает каждую его хотя бы мимолетную мысль и чувствование и направляет его соответственно. Потому можно понять, как тяжелы, как нестерпимы должны быть для высокого Сознания Учителя дисгармонические вибрации сознания ученика, как недопустимы неизжитые вожделения его при такой тесной оккультной связи с Учителем. Каждая дисгармоническая вибрация обрывает ток связи и при повторности может совершенно прекратить ее."
Но здесь случай даже более тесной связи. Так что персонификаторы и прочие вмешательства с тексты исключаются.
Почему исключаются? Наоборот. Ученик должен учиться САМ преодолевать препятствия. В чем смысл такого ученичества, когда Учитель будет панькаться и "не допускать"? Противоречит тому, что написано в ПМ:
Цитата:
Ученику представляется полная свобода, и часто, с точки зрения внешних обстоятельств, его вполне можно оправдать, если он начинает подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого изящного слова. Даже более этого, чем больше, чем искреннее его возмущение, будь оно выражено словами или только в кипении сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом. Он вправе употреблять наиболее оскорбительные слова и выражения в отношении действий и приказов своего Гуру и не будет за это призываться к ответу, лишь бы он вышел победителем из этого огненного испытания, лишь бы он устоял против всех соблазнов, отказался от всех приманок и доказал бы, что даже то обещание, которое дороже ему жизни, наиболее драгоценная награда – его будущее посвящение в Адепты, не в состоянии заставить его свернуть с пути истины и честности или заставить его стать обманщиком.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 20:10   #2458
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Вот вы и сами говорите, что при непрерывной связи не могло быть много левой информации, а она есть. Значит надо искать причины не в Елене Ивановне. Об этом уже несколько месяцев твердим.
Да кто Вам сказал, что она есть? Вы подозреваете, сомневаетесь - это другое дело. Но пока что я не вижу никаких противоречий с предыдущими текстами Учения. Может изложено более жёстко и сумбурно. Ну так правда не бывает только приятной. А определяющий показатель - цель. Спасение и развитие Миров. И эта цель в Записях проходит сквозь все тексты. Но, опять же, ради спасения "целого" иногда приходится жертвовать "частью", как и в лечении любого целого организма. Очень сложно спасти тех, кто сам устремился в пропасть, да ещё и распинает спасителей.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 20:16   #2459
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Почему исключаются? Наоборот. Ученик должен учиться САМ преодолевать препятствия. В чем смысл такого ученичества, когда Учитель будет панькаться и "не допускать"? Противоречит тому, что написано в ПМ:
Цитата:
Ученику представляется полная свобода, и часто, с точки зрения внешних обстоятельств, его вполне можно оправдать, если он начинает подозревать своего Гуру в «обмане», в полном смысле этого изящного слова. Даже более этого, чем больше, чем искреннее его возмущение, будь оно выражено словами или только в кипении сердца, тем более он годен, тем лучше он квалифицирован, чтобы стать Адептом. Он вправе употреблять наиболее оскорбительные слова и выражения в отношении действий и приказов своего Гуру и не будет за это призываться к ответу, лишь бы он вышел победителем из этого огненного испытания, лишь бы он устоял против всех соблазнов, отказался от всех приманок и доказал бы, что даже то обещание, которое дороже ему жизни, наиболее драгоценная награда – его будущее посвящение в Адепты, не в состоянии заставить его свернуть с пути истины и честности или заставить его стать обманщиком.
Очень хорошая цитата. Двумя руками "за". И в то же время я говорил о другом, о невозможности что-то скрыть от Учителя. О нереальности версии вмешательства "персонификатора" в Записи без того, чтобы об этом не узнал Учитель.
Вы хотите сказать, что знал, но допускал? Тоже фантастика. Т.к. это не просто связь Учитель-ученик. И нигде до того не было намёков на какие-то подозрения в обмане или что-то подобное, как в цитате. Как бы это сказать. Если Владыка -- Солнечный Иерарх (а возможно и выше), то его Половина на каком уровне развития? Е.И. до сих пор недооценена.

Последний раз редактировалось Anatoly_V, 13.09.2018 в 20:31.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2018, 21:10   #2460
Anatoly_V
 
Аватар для Anatoly_V
 
Рег-ция: 04.08.2018
Адрес: г. Томск
Сообщения: 201
Благодарности: 150
Поблагодарили 23 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Очень жаль, что приходится многократно объяснять простую штуку под название Этика. Вот скажите, Noy61, как вы назовёте человека, которому персонально доверена тайна, а он её растрепал всему свету? Вы сможет его уважать? Так в этих Записях ЕИР выставлена как такая болтливая тётка. Ей многократно говорилось, вот это только для тебя, это не для других и что? Мы это читаем. По секрету всему свету. Ладно бы только записала и забыла уничтожить. Но ведь потом ещё перепечатала - никому не говори (продолжая печать), а потом ещё и руками редактировала. Что это? Старческий склероз или умышленное игнорирование указаний? Оба варианта не делают чести Учителю. А теперь представьте, что экспертиза докажет что это именно написано рукою ЕИР. Вас кондрашка от такой радости не схватит? Записи полностью не Этичны и будет гораздо лучше для авторитета Учителей и для Учения, если авторство повиснет в воздухе. Эти Записи дают очень плохие примеры, как возможность растрепать доверенное тебе лично, возможность говорить об Учителях в негативном ключе, не отвечать за сказанное, противоречить самому себе говоря один раз одно, другой раз другое. Если всё это подделка - ещё куда ни шло. Но если это всё оригинал - это смерть всей Живой Этики.
А мы читаем не только это. Начиная с личной беседы Кришны с Арджуной.
Письма Махатм тоже часто содержат упоминание об их конфиденциальности. Наконец письма Е.И. мы тоже читаем. Возможно потому, что действующим лицам это уже не повредит, а знания данные в этих беседах полезны всем. Из тех же бесед и составлена Агни-Йога.
Что касается указаний "только для тебя" -- тоже надо рассматривать в контексте. В одних случаях имеется ввиду в данное время (пока действующие лица не покинули этот мир и им это может повредить). В других случаях -- пока сама Е.И. была на земном плане. А в третьих случаях записи сжигались.
Anatoly_V вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги