Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2014, 01:24   #1
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Россия и мир


__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 25.05.2015 в 21:15.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 10:33   #5461
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Как я отношусь к пророчествам? Никак. Я живу здесь и сейчас и занят решением текущих проблем. Я не думаю, что будет через 1-2 года. Тем более я не думаю о том, что будет через 10-20 лет. Что будет, то и будет. Я забочусь прежде всего о чистоте моего микрокосма сейчас. Всё остальное от меня не зависит и совесть моя чиста.
Какой смысл спорить о том, о чем никто из нас не имеет понятия?
"Прости их Господи, ибо не ведают, что творят!" Правильно, Дамин, ломать не строить. И нести в темы негатив легче, чем наполнять их смыслом. А ранить и ослаблять стремящихся, так это вообще любимое занятие тёмных...

В связи с существенным ограничением темы, бессмысленно тратить здесь время.
Ссылки и односложные сообщения можно найти и в любом поисковике. А творческие энергии лучше тратить не на доказывания и препинания, а на очищение микрокосма. Участие ограничивают по минимуму, но продолжаю, как создатель темы..

Лучше пока творить ВКонтакте. Открываю там тему о Культуре России и Сибири !
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 10:39   #5462
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
И потом все умрут, Земля налетит на небесную ось
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Потому "тфу " на предсказателей.
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Чушь полная...
кто ещё хочет поржать и плюнуть в святых старцев?...
а ведь Е.И.Р. не раз в своей переписке с сотрудниками обращалась к словам и пророчествам православных святых...
Цитата:
"Владычица сказала: "Придет время Мое, когда небесное Светило Мое к земле устремится, и тогда придешь ты исполнить волю сроков.
И ненавистные будут спасителями, и побежденный будет вести победивших. И три корня, разделенные проклятием, срастутся любовью, и вести их будет посланный не из их племени. До срока проклянут татар и евреев, и они проклянут землю русскую. Когда же твои кости будут преданы уничтожению, трем проклятиям исполнится срок..." (Криптограммы Востока).
Это ее слова и не ваши. Не хорошо словами ЕИР прикрываться примкнув свои толкования. А среди толкователей вообще каша манная.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:08   #5463
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Пусть пройдет хотя бы три года с момента событий на майдане и тогда можно будет сказать хоть что-то. А по-хорошему, должно пройти 7 лет от майдана. Так учит Учение.
так учит Преподобный Сергий: «И молчащий брату на помощь, занозу из своей ноги не вынет». Год с лишним расстрела и бомбёжек мирного населения..., подождём ещё?

Не надо ходить за пророчествами, карма молчащего - пережить подобное.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 12:49   #5464
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Хотели независимости? Получили! Где был русский народ на Украине все 25 лет?
Почему не бунтовал против украинизации? А мало что ли на Донбассе народу думало о европейских благах?
Нет, Одулф, не всё так однозначно! А кто в России готов был помирать на чужой территории? Пусть хоть трижды русские, но независимость для нас не пустой звук. Россияне привыкли придерживаться законов международного общежития. Мы не Америка, которая сует нос свой туда куда не просят.
И в Прибалтике полно русских и их много лет притесняют. И что? Прикажете войной пойти против прибалтов?
Чечня уже два века является Россией и там мы не имели права терпеть.
И хочу Вам, Одулф, напомнить, что данный форум не может служить площадкой для выражения русофобии и убедительно прошу Вас аккуратнее выбирать слова про Россию и русских. Не примите мои слова за попытку заткнуть Вас, но форум Живой Этики для Вашей политики явно не годится.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 17:21   #5465
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Хотели независимости? Получили! Где был русский народ на Украине все 25 лет? Почему не бунтовал против украинизации? А мало что ли на Донбассе народу думало о европейских благах?
хорошая лекция

Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 18:22   #5466
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Согласно прозвучавшему в среду заявлению, Евросоюз фактически указал Турции на дверь, огласив устами еврокомиссара предварительные сроки заключения Соглашения об интеграции в союз.
По словам Эттингера, в текущем десятилетии, как и в последующем, Анкаре не стоит рассчитывать на вступление в союз.

Фактический отказ Евросоюза принять в свой состав Турцию пока не получил соответствующей реакции со стороны Анкары, указание на дверь несомненно вызовет агрессивную риторику главы Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.

Несмотря на отказ Турции принять ее в состав Евросоюза в перспективе ближайших пятнадцати лет, Эттингер отметил готовность Брюсселя «держать двери открытыми для стран из Западных Балкан». Стоит учесть, что одним из главных условий рассмотрения заявки становится отсутствие территориальных споров, что уже стало поводом для откладывания сроков вступления в ЕС и для Украины.

http://sftnews.ru/498-evrosoyuz-ukaz...i-na-dver.html
Цитата:
Пентагон опроверг сообщение МВД Ирака о задержании аш-Шишани
http://vz.ru/news/2015/12/28/786417.html

Родственники боевика аш-Шишани не подтвердили его задержание

http://vz.ru/news/2015/12/28/786364.html

Проживающие в Панкисском ущелье в Грузии родственники одного из главарей боевиков ИГИЛ Абу Омара аш-Шишани (Тархана Батирашвили) не подтвердили сообщения о том, что он захвачен американским спецназом.

Посольство США в Тбилиси также не подтвердило эту информацию, передает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию «Рустави 2».

Аль-Багдади

ЛОНДОН, 26 декабря. /ТАСС/. Главарь террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) Абу Бакр аль-Багдади записал аудиообращение, в котором содержатся угрозы в адрес Израиля в связи с палестино-израильским конфликтом. Об этом сообщила 26 декабря электронная версия британской газеты Daily Telegraph. "Мы ни на секунду не забывали про Палестину. С каждым днем мы приближаемся к вам", - приводит газета слова аль Багдади, адресованные Израилю. Как отмечает издание, распространенное в соцсетях аудиопослание стало первым публичным заявлением лидера ИГ за семь месяцев.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2559770

Андре Влчек "Почему Запад никогда не победит и не простит Россию", Agora Vox, Франция


Оригинал публикации: Pourquoi l’Occident ne pourra jamais vaincre la Russie ni lui pardonner

Скрытый текст
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 31.12.2015 в 18:25.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 18:23   #5467
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

http://youtu.be/O8hbS-ufzcc

Кое-как продержался 35 минут. Мутотень какая-то. Осталось пойти и повеситься. Ну, всё у нас плохо! Безнадега! Еще чуть-чуть и Россия сама развалится на мелкие образования и делать ничего не надо.
Не услышал ни одного звука о том, что народ российский, несмотря на трудности, стал более сплоченным. Можно сколько угодно рассуждать о плохом качестве системы управления в нашей стране, но все эти умствования не будут отражать истинного положения дел, так как не учитывают морально-нравственного фактора в обществе.
По моему убеждению такой духовный фактор в критической ситуации может разрушить все планы мудряков.
Умом Россию не понять!

Последний раз редактировалось Дамин, 31.12.2015 в 18:28.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 19:58   #5468
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Осталось пойти и повеситься. Ну, всё у нас плохо! Безнадега! Еще чуть-чуть и Россия сама развалится на мелкие образования и делать ничего не надо.
а в конец бы тебе понравился.)))
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 20:59   #5469
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Посмотрела поздравление Путина В.В., на нем галстук цвета флага Евразийского Союза. Хорошо бы.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 21:46   #5470
Чантор
Banned
 
Рег-ция: 27.07.2009
Сообщения: 2,745
Благодарности: 146
Поблагодарили 317 раз(а) в 265 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Хотели независимости? Получили! Где был русский народ на Украине все 25 лет?
кто хотел независимости? - беловежские алкаши обманувшие народы СССР?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Россияне привыкли придерживаться законов международного общежития.
россиян никто никогда не спрашивает, нигде - ни в Украине, ни в РФ...

Вы говорите ерунду.
Чантор вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 22:09   #5471
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Может быть ерунду, а может быть и нет. Я только говорю, что Россия не лезет нагло во внутренние дела других государств. А вот наши "партнеры" преуспели в этом так, что пора нос им прищемить.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.12.2015, 22:38   #5472
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Said Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Осталось пойти и повеситься. Ну, всё у нас плохо! Безнадега! Еще чуть-чуть и Россия сама развалится на мелкие образования и делать ничего не надо.
а в конец бы тебе понравился.)))
Да, Саид, последние 15 минут мне очень понравились. Спасибо большое за позитив. Начали за упокой, а кончили здравицей. Будет очень хорошо, если ЕАЭС станет относительно самодостаточной структурой. Будем жить не богато, но устойчиво и по средствам и независимо от доллара. А дальше потихоньку догоним и может быть перегоним кое в чем других более развитых. И это будет уже в спокойном рабочем режиме. Значит, я был прав. Ранее я предположил, что ближайшие годы станут острыми и переломными и болезненными. Это период кризиса мировой экономики, но благодаря нашим ресурсам и находчивости российского человека мы приспособимся. Судьба дарит нам шанс в виде санкций. Приходит время жестко спросить с каждого за судьбу страны. Критерий один - реальные дела и конкретный результат и кратчайшие сроки. Пора вставать от спячки. Думаю, с богатеями тоже разговор будет серьезный. Должны уже понять, что от них требуется и должны сделать окончательный выбор с кем они и где они.
Хороший позитив в последние часы уходящего года и хороший знак, что Новый Год начинается с хороших новостей. Приложим свои силы. Каждый на своем месте.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 15:57   #5473
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Развал атлантического пректа усиливает глобальную турбулентность.

http://vz.ru/world/2015/12/31/786669.html
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 16:08   #5474
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Глава ВЦИОМ рассказывает о результатах соцопроса в Крыму (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)
http://russian.rt.com/article/139908
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 16:27   #5475
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

"Власти Севастополя отправили Киев с энергоконтрактом «куда подальше»
31 декабря 2015

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя условия Киева по продлению контракта по поставкам электроэнергии на полуостров, отправил украинские власти «куда подальше».
«Пошли они, куда подальше, я нецензурно выражаться не хочу. Как говорил Остап Бендер в «12 стульях», торг здесь неуместен. Мы не продаемся, даже за электроэнергию», – приводит его слова РИА «Новости».
По его словам, не в русских традициях продавать Родину. «Севастопольцы никогда не меняли свою Родину на что-то, история тому пример. Если приехать в Севастополь и спросить, готовы ли они променять свою Родину на электроэнергию, я думаю, что тому, кто спрашивал, придется обращаться в травмпункт», – сказал губернатор..
Глава Крыма Сергей Аксенов выступил против продления контракта о поставках электроэнергии с Украины. Он назвал подрыв опор ЛЭП терактом и подчеркнул, что считает «неприемлемым висеть на крючке у шантажистов и террористов, которые лгут людям и говорят, что Крым вернется в состав Украины».
В среду вечером был прерван переток электроэнергии в Крым из Украины по ВЭЛ 220 кВ Каховка-Титан. После этого Севастополь вновь ввел график веерных отключений света."
-----
По опросам ВЦИООМ 94% жителей Крыма готовы терпеть временные трудности...
Полное самообеспечение Крыма электроэнергией ожидается уже в марте 2016 г.
Пожелаем друзья, чтобы так и было!
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 20:53   #5476
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 21:09   #5477
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 21:29   #5478
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Замечательная духовная песня сербских патриотов о братском народе русском, о России в целом и о Владимире Путине.
Думаю, что это какая то православная традиция писать Слово к Миру, которую у нас можно почитать в исторической литературе (Слово о законе и благодати 11 век), а у сербов эта традиция каким то чудом сохранилась.

И вот сербское слово О Владимире. Послушайте до конца


https://youtu.be/-2D8orPfQGA

Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 21:34   #5479
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,769
Благодарности: 15,243
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Россия и мир

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2016, 23:33   #5480
Андрей Волков
 
Рег-ция: 28.05.2006
Адрес: Волгоград
Сообщения: 923
Благодарности: 300
Поблагодарили 136 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
В 2019г. гос.переворот в РФ... со всеми вытекающими последствиями - чехарда правителей, реформы, передел власти, в конечном итоге: гос.террор - как единственная возможность навести порядок в стране. Регионы отделены от Центра и выживают сами по себе. Единственные ценности в обществе - алкоголь и продукты питания (страна спивается в депрессии). Первого из тандема убивают, второй бежит.
В 2021г. война с интервентами - аннексия китайцами и японцами ДВ и Сибири до Урала.
В России воюют войска НАТО и КНР за её ресурсы.
В 2022-23гг. - смерть государственности РФ; голод, холод, униженность населения, как в тюрьме, подвергающегося геноциду со всех сторон.
В 2024г. - после череды чудесных событий(описанных в пророчествах православных старцев) в Россию возвращается монархия; Божий промысел даёт царя спасителя, вручив ему власть и силу свою. Коронация состоится в г.Владимире в Успенском Соборе в день Рождества Богородицы. Народ объединяется по православному принципу.
Доверия к приведённому вами мало. Ни Кейси, ни Ванга, ни старец Паисий не давали конкретных дат (и если хорошо помните Учение, нетрудно догадаться почему)
Андрей Волков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Достижения России Wetlan Свободный разговор 1370 18.04.2024 03:11
Беларусь & Россия MATRIX Свободный разговор 554 24.03.2023 19:35
Россия - Польша Dron.ru Свободный разговор 210 05.11.2020 18:48
Россия и Украина aquaro Свободный разговор 571 04.01.2017 22:37
Астрология - Россия igor Наука, Медицина, Здоровье 3 10.01.2003 14:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги